-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Новые районы Питера. Хотели бы так жить?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Харитоныч   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:47 (ссылка)
15 снимок понравился! Толя, а что делать, в Питере ещё сотни тысяч живут в коммуналках!
Парнас не один такой. Комендантский не лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
valvallu   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:01 (ссылка)
Новые районы всегда так выглядят.
Потихоньку вырастут деревья, появятся цветущие клумбы, пруд почистят..... А что касаемо балконов, то почему-то питерцы белье всегда сушат в квартирах, даже при наличии балкона или лоджии. Они им не нужны вовсе.
И согласна с Харитонычем, что лучше жить так, чем в коммуналке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:20ссылка
вам покорный слуга то бишь я родился в коммуналке, а далее во взрослом уже возрасте жил в коммуналке в 12 метрах на 4 рых, без горячей воды вообще..Кто жил в Замоскворечье тот знает хорошо что Кадашевские бани были рядом совсем...да лучше свое отдельное чем коммунапка, но когда я получил квартиру на окраине Москвы, я долго не мог привыкнуть глядя на эти муравейники, такая большая разница с тем что было а было вот:
DSC_1886 (463x700, 83Kb)
DSC_1739 (463x700, 109Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:23ссылка
Я Вас понимаю и охотно Вам верю.
ЛГП   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 21:00 (ссылка)
Жаль у нас когда строят, не думают о ЧЕЛОВЕКЕ....Вот и получается...нет , чтобы сразу продумать подземные гаражи...но ведь дороже будет...
Ответить С цитатой В цитатник
Nitocris_73   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 21:04 (ссылка)
Вы считаете, что в Москве все отлично?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 21:16ссылка
смотрели фильм "Ирония судьбы или с легким паром"? улица Строителей вспомнили?...какие еше вопросы? это общая беда такие у нас проекты без лица...
olychca   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 21:20 (ссылка)
smart50, Да, пожилой человек реально может заблудиться среди этих домов и не найти своё жильё.
Ответить С цитатой В цитатник
таколю   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 21:40 (ссылка)
....знаете, добрый человек видит только хорошее.....а выискивать грязь - это дело страшных людей....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 22:10ссылка
Да, кто что выискивает? это же реалии нашей жизни, можно сказать в таком или еше хуже живет большая часть нашего населения...
Волжанка-52   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 23:28 (ссылка)
Ужас!!!!!!!!!
Не люблю(мягко скажем) большие города и квартиры.
Лучше я в своём домике поживу)))
Ответить С цитатой В цитатник
AGI09   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 23:54 (ссылка)
Неужели такое существует???????????
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 04:11 (ссылка)
Не очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Милая-людям   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 06:46 (ссылка)
Можно конечно жить в провинциальном городе и быть счастливым (у нас в степях простор), но каждому свое. И мне после моего частного (хотя и небольшого) домика, который всю жизнь ремонтируем сами (включая коммуникации, которые впрочем и провели все сами), после улицы, которую убирают и украшают сами жильцы, питерская коммуналка показалась адом. Хотя в комнатах чисто, но места общественного пользования!....И для моей родственницы отдельная квартира в таком районе - долгожданное счастье. И знаете с земли все не так и страшно!
Ответить С цитатой В цитатник
Млечный__Путь   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 07:18 (ссылка)
В Москве сейчас также, но москвичи реально были бы рады таким парковкам, потому что тут ситуация ещё хуже, места для парковок вообще не предусмотрены!! А дома такие же..и детские площадки тоже..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2016 г. 09:07ссылка
я уже говорил, что многие покупают квартиры для того, чтобы потом сдавать и с целью дальнейшей перепродажи, но кризис внес свою лепту и сейчас рынок недвижимости стоит, квартир на продажу много, покупателей не хватает, цены медленно падают...Еше очень много погорело людей с ипотекой, тех кого кинули застройщики...В данном случае пост о неправильном архитектурном подхолде я бы сказал антиархитектурном, без цельного подхода к городу с его неповторимом лицом...
Млечный__Путь   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 07:20 (ссылка)
А люди активно раскупают и такое жилье, жить где-то надо..а стоит оно в Москве существенно дороже..
Ответить С цитатой В цитатник
Веснушка_моя   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 07:44 (ссылка)
Я - в ужасе ! Мне жаль любимый Питер...
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Шаманаева   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:01 (ссылка)
smart50, Ни чего в жизни не меняется))) разве что для парковок все больше места оставляют. Фото № 16 - это один в один жилой дом образца 80-ых в Кировском районе г. Ленинграда (конечная 56го трамвайчика). Когда приехала туда к своему будущему (так я думала))) мужу и впервые вышла за покупками в магазин, то заблудилась и долго не могла найти обратную дорогу в общагу - все вокруг одинаковое: одинаковые жилые комплексы с одинаково-причудливыми домами, с одинаковыми магазинами, школами, детскими площадками и т. д. ))). Хотя и в старых Питерских дворах-колодцах не мудрено заблудится. Поэтому я любила садится на метро, выходила на любой станции и гуляла по центральным улицам города. Для меня Питер остался в памяти как город контрастов.Это касается и архитектуры , и людей, и отношения к приезжим. Я этот город полюбила в итоге, а вот полюбил ли он меня? скорее нет))) Питер принимает не всех!...
Ответить С цитатой В цитатник
All_Is_Blues   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:48 (ссылка)
Здесь хотя бы пространство есть между строениями...в Нижнем – нескончаемая "точечная застройка"...(((
Ответить С цитатой В цитатник
игорь_бондарев   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 09:39 (ссылка)
супер район
Ответить С цитатой В цитатник
Pet_ra   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 09:39 (ссылка)
Кому не нравится - тот ходит в резиновых сапогах по чистеньким ухоженным улочкам в Зажопинске, белье сушит во дворе, купается в деревенском пруду вместе с утками, а о стоянке для машины (рейсовый автобус два раза в день) не стоит и беспокоится.
Ответить С цитатой В цитатник
Tajamir   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 10:15 (ссылка)
Что поделаешь - урбанизация... , не каждый решиться уехать в деревню.
Ответить С цитатой В цитатник
NIKALATA   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 10:25 (ссылка)
А больше всего угнетает то, что это всего лишь один единственный фрагмент реальности с ее не внушающими оптимизма реалиями.
Ответить С цитатой В цитатник
Master_Loki   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 10:39 (ссылка)
Прожив всю свою жизнь в Питере, а главное что последние 20 лет занимаюсь недвижимостью, могу сказать что большего бреда наверное не читал и по пунктам:
- в районе застройки Парнаса очень много проблем, и с дорогами и инфраструктурой, но так как город уже максимально застроен, нет других вариантов как расти вширь, все тоже самое было когда то и на Гражданке, и в Купчино, и в Веселом поселке, и на Ржевке-Пороховых, может автор этого не помнит? или не хочет помнить?
- знаю минимум 5-6 семей живущих там, склонности к суициду не одни не замечены.
- насчет фото, не надо надеюсь обьяснять что в фотографии главное это правильный ракурс, для автора...
- в совсем новых районах, типа этого, очень много квартир покупали приезжие, подкупало что новые дома и адекватный ценник, хотя и питерских там много, так что многим было все равно, главное что в Питере.
это основное, а теперь несколько вопросов к автору:
а вы сами то с какого района будете?
фото с рекламой на асфальте, хотелось бы привязку к местности.
хотелось бы фото хорошей, с вашей точки зрения детской площадки.
вы часов не протестовали против Охта-центра?

я сам живу на Академической и не в восторге и от Девяткино и от Парнаса, но так огульно хаять новое не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Kettuna   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 10:57 (ссылка)
Автор, вы или нездоровы, или проплачены. Слышали выражение "Мир в глазах смотрящего"? Это про вас. И, похоже, ваш мир - гнойное болото.
Вы были в этом районе? Я была. Красивый, удобный, с продуманной планировкой и прекрасной инфраструктурой. Зелень, детские площадки (красивые и новые, а отнюдь не убогие, как вы изволили выразиться). Заборы, конечно, есть - вокруг детских учреждений, как, вообще-то, по закону положено.
А столь любовно найденные ракурсы обусловлены тем, что район достраивается и доделывается.
Кстати, до промзоны отнюдь не рукой подать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2016 г. 22:28ссылка
вы были в Вене или в Праге? видели такое там? а в Париже такие кварталы только в пригородах и живут в таких гадючниках сами знаете кто, а вы хотите, чтобы русские люди жили в таких гетто...
belka_Olga   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 11:50 (ссылка)
Виды на стоянки - прямо таки рай для перфекционистов))) А вы говорите суицид...
Ответить С цитатой В цитатник
лорик3   обратиться по имени Лорик3 Суббота, 06 Августа 2016 г. 12:00 (ссылка)
Не хотелось бы жить в таком районе ! У нас тоже есть микрорайон -Серебряный ручей. Сразу закружилась голова от изобилия таких домов !!! Но люди и этому рады !
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 12:03 (ссылка)
Всё хорошо, а будет ещё лучше. Благоустройство идёт полным ходом. Питер один из самых коммунальных городов России, а тут появилась возможность жить более достойно в просторных квартирах с обустроенными детскими площадками.
Тогда нужно и Девяткино показать и остальные подобные районы. И фото делать в самую худшую погоду, а главное на этапе достройки.
А какие восходы и закаты ванильные и сказочные с подобных многоэтажек!!!
Дальновидности нет у автора, либо свои интересы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2016 г. 22:02ссылка
дальновидности нет у вас , вот попробуйте в таких курятниках сделать церковь или мечеть или на худой конец синагогу и как вам? какой в таком случае должен быть архитектурный стиль и кто туда пойдет?
душапоёт   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 12:37 (ссылка)
В Москве то же самое. Строятся многоэтажные микрорайоны со своей инфраструктурой. Не сразу обживаются. Но если подумать какое количество народу в столице, то становится понятно, что Сан-Франциско (там нет жилых многоэтажек, а только частные "2-х-3-х-этажек) здесь не построишь. Приезжают со всех бывших республик и через 7 лет становятся гражданами России и соответственно становятся владельцами таких квартир со всеми удобствами. Молодые москвичи долго решаются на покупку вот "таких" бюджетных квартир. Ну разве можно представить сумму 2-5 млн. руб. в ипотеку, когда переплачивать нужно больше половины суммы %.
Ответить С цитатой В цитатник
Ariadna_Irinia   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 15:04 (ссылка)
Здесь пространство есть между строениями..!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мзель_Задрала   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 16:00 (ссылка)
От 15 снимка просто в ностальгию впал. Старый добрый традиционный русский бардак ))))))))))))))
Постройки - говно. Как правильно отмечено: как тут не выпить? Но это - всеобще.
Ответить С цитатой В цитатник
таила   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 06:31 (ссылка)
Толя! А мне все понравилось, хоть и живу в Хабаровске и тоже домов грибов в центре понастроили, но как-то надо людей расселять, где-то сразу с автопарковкой строят, а цветочки все в наших руках, когда мы в наш двор приехали ты думаешь здесь что-то было, кроме стройки напротив, а потом совсем расковыряли двор, сколько лет дедушка писал в администрации, но добился таки того,чтоб нам двор заасфальтировали, собрались домовым комитетом и договорились чтоб озеленить двор, теперь все есть и скамейки и детская площадка, а цветов и вдоль дома и на газонах растет и все закрыто маленьким заборчиком, его иногда красят, а порой и сами жители! Все будет от любдей зависеть как будет выглядеть их двор!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:28ссылка
да все приходит в сравнении того что есть и что предлагается...когда живешь в "хрущевке" где мусор приходится выносить во двор, то и эти муравейники покажутся раем...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:46ссылка
Толя! Мои друзья живут в Озерках, но ты то наверное знаешь, что там раньше было, и тоже такие же дома, тетю тому очень расстраивает что Питер как хотят в особенности старый город исторический застраивают, ничего мы носим мусор во двор, сами так решили, чтоб меньше мышей и тараконов в доме было, а то крысы бегали здоровенные по двору, я в центре живу, но тоже были свои проблемы...у нас 10 этаж-ка, но я его люблю и ни на что знаешь не променяю.
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Августа 2016 г. 23:15ссылка
у нас есть мусоропровод в старой восьмиэтажке, но мусор я все равно выношу во двор, чтобы в подъезде ничем не воняло, сейчас уже большинство жильцов в подъезде так делают, а то раньше такая вонища летом стояла...
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Августа 2016 г. 23:50ссылка
я тоже иногда выношу...
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 15:59 (ссылка)
В Москве такого до херище. Для быдломассы самое оно. Питер и Москва - это не вся Россия. Для людей, вынужденных с рождения ходить оправляться через двор по любой погоде, 10 месяцев в году ходить по жидкой грязи под ногами - мечта всей жизни. Что выберет человек? Школу в которую надо идти по бездорожью через леса и поля за 50 км или школу, в которую идти 15 мин по асфальту, или 40 мин на транспорте? Магазин до которого дойти 10-30 мин или автолавку, приезжающую один раз в неделю? Мять жопу охранником, разгадывая кроссворды или в дождь и холод пахать на тракторе? Вот для них и строят такие резервации.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:12ссылка
я могу еще понять мужчину, который выражается таким образом, но в данном случае ваш лексикон для дамы, может быть уместен, только если бы вы отбывали наказание в ИТК
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку