-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510


Стать стройной за 10 дней

Суббота, 14 Января 2012 г. 08:08 + в цитатник

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко! Без диет, добавок и ограничений

Автор : Наталья Корнилова  Shkolazhizni.ru

Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.

А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…

Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.

А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.

Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.

Итак, оговорим главное:

 Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.

  Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.

 Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.

 Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.

 Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.

 Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.

 Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.

 Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.

Итак, питание:

День 1. Яйца вкрутую.

День 2. Отварная курица.

День 3. Творог.

День 4. Рыба отварная или приготовленная в духовке.

День 5. Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.

День 6. Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).

День 7. Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.

День 8. Сыр.

После 8-го дня обычно уже вообще не хочется кушать.

День 9. Только кефир.

День 10. Только отвар шиповника.

Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.

Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.

Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.

Желаю всем удачи и здоровья!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Процитировано 547 раз
Понравилось: 68 пользователям

Яна956   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 08:17 (ссылка)
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!Праздники не прошли бесследно...
Ответить С цитатой В цитатник
Таня_Ализаде   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 22:40 (ссылка)
bu mene lazimdir.
Ответить С цитатой В цитатник
ФЕЯ27   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 06:23 (ссылка)
Привет ,у меня вопрос-уточнение ,можно ? Я так поняла ,что есть каждый день один продукт,сколько хочешь и пить кофе .чай ....шиповник .Правильно ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:37ссылка
Да,верно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:43ссылка
sharm,
ya leet 5 nazad sdelala tak,,

1y den lish kefir. 2 litra v techenii dnya,
2y den -ovoshi i frukti,
3y den-kuritsa
4y den riba
5y den - dovqu yela
6 y den -salati iz bobovix
7y den vino s qolandskim sirom,,
ya toqda poxudela na 4 kq, i mne bilo trudno perviye 2 dnya,,
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:20ссылка
Молодец ! 4 кг. за 7 дней это хорошо. Мне кажется что можно было бы поменять местами, например 2 и 3 день и тогда былобы легче перенести диету.
NADIA_55   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:06 (ссылка)
Спасибо!!!А то после праздников страшно вставать на весы.....
Ответить С цитатой В цитатник
Kotenok_222   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Netalli   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:59 (ссылка)
76566042_Spasibo_za_chudesnuyy_post (350x400, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:22ссылка
Удачи!
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:45 (ссылка)
завтра же попробую!!! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
avva7755   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:31 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:40ссылка
Удачи !
Irusit   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 14:43 (ссылка)
спасибо, хочу заняться собой. А яйца можно солить, или нельзя?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:21ссылка
"Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни."
angela1111   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 14:47 (ссылка)
Спасибо! Буду пробовать!
Ответить С цитатой В цитатник
Аннна_Н   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:00 (ссылка)
Это как раз диета. И она называется "монодиета"
Ответить С цитатой В цитатник
КЛЕОПАТРА1   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:41 (ссылка)
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
НАТА_ТРУ   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:24 (ссылка)
меня смущает первый день-яйца.сколько их можно съесть?если норма 2-3 яйца в неделю.это же какая нагрузка на печень? а холестерина сколько?!
как Вы это проделываете? расскажите пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:28ссылка
Я думаю по 1 яйцу 3 раза в день будет достаточно и не опасно.И пить по-больше шиповника.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:43ссылка
НАТА_ТРУ, спасибо.только ведь это совсем голодно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:58ссылка
Ну ешьте по 2. Это всего только 1 день. Ни чего не случится.
дракоша52   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:37 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
kimbelgen   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:24 (ссылка)
Спасибо!Этот пост нашла недавно,но кажется на другой страничке ...Но не это важно .Дело в том, что я сразу взяла совет на вооружение и сегодня уже 6 день на этой "недиете" .Мне все нравится.Самым трудным был день на твороге, а мясо чуть осилила 100 грамм. Действительно ощущения голода совсем нет. За 6 дней 4 кг, что для меня уже неплохо.
И еще раз Вам спасибо! Нашла у Вас много полезного.Я здесь новичок.Пока еще не освоила оформление дневника,то что есть муж приляпал. Но для меня это дело десятое -важно то, что то что я здесь нахожу я применяю в своей семье. Будьте счастливы и здоровы!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:00ссылка
Спасибо милая! И Вам желаю счастья и удачи во всем! А что касается освоить Лиру так это время всему научит. Не стесняйтесь спрашивать. Мы все здесь учимся друг у друга.
svemi   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:34 (ссылка)
Спасибо! Попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:34 (ссылка)
Девочки всё это как остальное полный............. во-первых так надо питаться постоянно,а этого делать нельзя категорически,во-вторых через день два после того как бросишь пользоваться этой диетой всё мгновенно вернется назад,если начнешь есть как раньше,то есть см.пункт первый,в-третьих настой шиповника-мочегонное средство и если вы не будете пить воды по2-2,5 литра в день,то он выведет всю полезную воду,а это обезвоживание и это очень плохо,и "худеете"за счет обезвоживания организма не более того и в четвёртых,кто не понял читать сначало................... ВСЕМ УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Написавшая пост Наташа,как я поняла регулярно пользуется этим рецептом,ничего личного,но мы видим "результат " налицо,так что дорогие девочки в первую очередь думайте о своём здоровье.
Ответить С цитатой В цитатник
Пуся__Муся   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:46 (ссылка)
это я точно буду соблюдать! спасибо, очень вовремя наткнулась на вашу статью)))
Ответить С цитатой В цитатник
LenaLuf   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:55 (ссылка)
Спасибо!!! Завтра понедельник! Вот прям завтра и начну худеть! А то эти праздники..........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 09:02ссылка
Удачи!
АНАКОНДАЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Ежель   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 00:36 (ссылка)
Да , интересная диетка !!! А как у Вас с этой диеткой ? Пользуетесь ? Или только рекомендуете ? Мне интересен лично Ваш результат
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 07:35ссылка
На диету сяду ближе к лету. Сейчас я занимаюсь укреплением мышц глаз.Диету я взяла себе на будущее,ни кому ни чего не рекомендую, кто хочет может попробовать. И вообще весь мой блог я собираю для моей дочери, если кому-то что-то нравится могут взять себе и пользоваться на здоровье.
Krajushka   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:44 (ссылка)
Спасибо! Прочитала - заинтересовалась. А вот где взять силу воли на 10 дней? Тем не менее, забираю на всякий случай... Может, своим расскажу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 07:38ссылка
Ну 10 дней можно потерпеть, тем более,что диета не сложная.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:22ссылка
Согласна, потерплю, только бы никто ничем специально не соблазнял! Желаю удачи!
Майя_Ежель   обратиться по имени О диетке.... Понедельник, 16 Января 2012 г. 12:20 (ссылка)
Я поняла Ваше направление. Думала , что Вы уже пользовались этим делом. Тоже думаю подзаняться. Хочется постройнеть к лету . У меня тоже есть интересная диетка (я их так называю) За 4 дня - з,5 - 4,0 кг. Называется "новолунная диета ". Если интересно - вышлю или выложу в дневнике. Удачи нам в этом направлении.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:07ссылка
Конечно интересно. Буду Вам благодарна, наверное и не только я.
Перейти к дневнику

Новолуная диетка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:24ссылка
Всем перед Новым годом хочется привести себя в форму. Сейчас как раз подходящее время. 24 декабря начинается новолунная диета, которая позволит за 4 дня сбросить 3 кг без ущерба для здоровья и насилия над организмом. Итак начиная с 24 декабря в течение 4 дней:
8.00 - стакан зеленого чая с 1 ч.л.меда
10.00- 2 вареных яйца
12.00 - стакан чая с 1ч.л.меда
14.00 - 200 г. вареной курицы (я иногда заменяю приготовленой в микроволновке рыбой)
16.00 - стакан кефира
18.00 - 1 яблоко
20.00 - 150 мл.сухого вина
22.00 - стакан кефира (я иногда пропускаю)
Итак в каждом месяце по 4 дня. Несмотря на то, что я люблю вкусно поесть, удается удерживать вес.
Всех с наступающим Новым годом!
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2012 г. 18:51ссылка
Спасибо дорогая! Всего 4 дня в месяц,это терпимо. Был бы результат.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:14ссылка
У меня он был - 3 КГ. Надо только стараться все выдержать с интервалом в 2 часа и все получиться. Удачи. Вчера был первый лунный день. Можно было уже и начать. Напишите о своих результатах.
olga2157   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 00:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ПАНИ_ВАЛЕНТИНА   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 22 Января 2012 г. 01:38 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
l_ira   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 03:41 (ссылка)
Спасибо, надо попробовать
Ответить С цитатой В цитатник
ZVEZDAA88   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:07 (ссылка)
Интересно! Желание попробовать есть
Ответить С цитатой В цитатник
yuganka_Natali   обратиться по имени Среда, 25 Января 2012 г. 19:02 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Lece4ka11   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:58 (ссылка)
Дамочки, кто-нибудь пробовал уже? Как результаты? Отзовитесь... Очень Хочется постройнеть
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_-_мир   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:00 (ссылка)
Извините за немного запоздалый комментарий! Возьму ваши советы на заметку! В свою очередь посоветую утро начинать со стакана кипятка!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку