-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Встреча.

Суббота, 26 Января 2008 г. 17:13 + в цитатник
Сегодня встретил свою бывшую (вторую) жену.
Вёл себя корректно, спрашивал про её сына Тёму (?). То да сё...
Сознание моё было вне моего тела во время общения (смотрел на происходящее со стороны). Это порадовало. Как говорили индусские большевики - свершилось! :)
Рубрики:  Про ячейку общества
Мысли ни о чём

Монголия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 26 Января 2008 г. 09:29 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Монголия

Монголия.
Ещё куча фоток. Некоторые взяты у Саши и Лены.





Процитировано 1 раз

ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ.

Пятница, 25 Января 2008 г. 22:06 + в цитатник
Стихотворение Редьярда Киплинга.
Перевод Г. Кружкова

ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ

Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Мотылек - на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!

А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.

От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) -
Уходи, цыган, уходи!

Полосатый змей - в расщелину скал,
Жеребец - на простор степей.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По закону крови своей.

Дикий вепрь - в глушь торфяных болот,
Цапля серая - в камыши.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край!

Так вперед! - за цыганской звездой кочевой -
К синим айсбергам стылых морей,
Где искрятся суда от намерзшего льда
Под сияньем полярных огней.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как Божья метла,
Океанскую пыль метет.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На свиданье с зарей, на восток,
Где, тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.

Дикий сокол взмывает за облака,
В дебри леса уходит лось.
А мужчина должен подругу искать -
Исстари так повелось.

Мужчина должен подругу найти -
Летите, стрелы дорог!
Восход нас ждет на краю земли,
И земля - вся у наших ног!
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Монголия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 25 Января 2008 г. 21:40 + в цитатник

Численность населения на территории Русской равнины в палеолите и мезолите

Пятница, 25 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
5.1. Численность населения на территории Русской равнины в палеолите и мезолите

С.И. Брук в статье «Народонаселение» приводит развёрнутые данные
«На протяжении многих тысячелетий увеличение численности населения происходило чрезвычайно медленно; по ориентировочным подсчётам
к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н.э.) оно достигло 3 млн. чел.,
к концу мезолита (7 тыс. лет до н.э.) – 10 млн.,
к концу неолита (2 тыс. лет до н.э.) – 50 млн.

В начале нашей эры на Земле насчитывалось около 230 млн. чел.

На протяжении мезолита народонаселение увеличивалось приблизительно на 15% за 1000 лет;
в неолите, с возникновением скотоводства и земледелия, произошло резкое ускорение темпов роста народонаселения – оно увеличивалось на 40% за 1000 лет;
за последние 2 тыс. лет до н.э. оно увеличилось более чем в 4,5 раза».

Он же приводит данные и по языковым соотношениям:
«Все народы по языковому признаку объединяются в лингвистические семьи и группы. Наиболее крупные из этих семей: индоевропейская (47% всего населения), китайско-тибетская (22%), австронезийская (5%), семито-хамитская (4,4%), дравидийская (4%), банту (3%)».

В первой цитате очень важны данные о численности населения в 15-м и 7-м тысячелетиях до н.э.

Во-первых, для дальнейшего анализа и с учётом новейших лингвистических данных мы объединим две семьи китайско-тибетскую и т.н. семито-хамитскую в одну – синокавказскую с общим процентным содержанием 26,4%.

Во-вторых, для подсчёта численности населения Русской равнины цифра в 47% достаточно приемлема, поскольку, расселяясь, русичи вступали в браки и совместно плодились с представителями других языковых семей, пополняя собой как ряды европеоидных языков, так и ряды неевропеоидных языков. Мы примем здесь, что эти процессы приблизительно равны. Поэтому цифра в 47% сохраняется.

Тогда с учётом 47%-ого содержания европеоидов в народонаселении Земли мы получаем основные реперные точки с такими данными о численности европеоидов:
15 тыс. лет до н.э. – 1.410.000 человек,
7 тыс. лет до н.э. – 4.700.000 человек,
2 тыс. лет до н.э. – 23.500.000 человек,
начало н.э. – 108.100.000 человек.

Взято здесь:
http://www.organizmica.ru/archive/307/rp4.shtml#5
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Снег, ёлки...

Четверг, 24 Января 2008 г. 08:49 + в цитатник
Вернее, снег на ёлках. :))) Снежёлки, как говорит Ырну
Лежит уже очень долго, наверное потому, что ураганы наш замёрзший край обходят стороной.
У кого нет снега, тот может порадоваться за меня.....

P.S. Фотки делал в сумерках, поэтому не ругайте строго.

 (640x480, 136Kb)

ещё ёлки
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Ложка дёгтя в...

Среда, 23 Января 2008 г. 11:32 + в цитатник
Очень печально сие...

В Тихом океане появился новый материк

Материк состоит из трех миллионов тон пластика, площадью с целый штат Техас. Пластиковые бутылки, одноразовая посуда и прочий хлам копились здесь в течение 10 лет. Океанические течения заботливо "складировали" всё это добро в одном месте, сообщает портал новостей www.newsland.ru


далее о грустном (слабонервным не читать)
Рубрики:  Интересные новости
Мир вокруг нас

Метки:  

Монголия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:36 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Монголия

Монголия. Август 2006.





Процитировано 1 раз

Монголия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 19:59 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Монголия

Монголия. Август 2006.



Дом-город X-Seed 4000

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 08:23 + в цитатник
Только вчера утром я подумал: а почему никто не построит высокое здание-город, выше облаков и почти до неба. Естественно, по приколу! :)))
Только подумал... И сегодня набрёл:
http://www.infuture.ru/news.php?news_id=34

Что думаете по этому поводу?
Я считаю, что шибутные и работящие японцы способны реализовать такой мегапроект!
 (320x240, 14Kb)
Рубрики:  Интересные новости
Мир вокруг нас

Метки:  

Отчёт за истёкший период.

Суббота, 19 Января 2008 г. 17:12 + в цитатник
Узнал, что около Фанхьета во Вьетнаме (где мы будем жить) есть ДЮНЫ и КАНЬОН!!! :))) Уже чувствую признаки фантастической радости от встречи с этим.
Утром показывали передачу про дельту Меконга. В тысячный раз услышал, что вьетнамцы - потрясающе-позитивный народец.

Вчера прибыли двери, которые мы ждали 2 месяца... Дорогие, однако, но они того стоят! Покрыты натуральным шпоном ясеня (ни фига себе, ни хрена себе! :))) Или дуба... Мнения разошлись. :) Сегодня весь день трахались со сборкой и установкой навесов и замкОв. Полдела сделано... До отъезда попытаюсь установить хоть парочку....

Также, сегодня утром была повреждена моей Хондой очередная Тойота... ;) Водитель Хонды очень торопился и не рассчитал... В очередной раз убедился, что добро победит зло! :))) (моя машина в порядке, а Тойота - не очень).
Рубрики:  Мысли ни о чём

Хочецца поделиться...

Вторник, 15 Января 2008 г. 20:42 + в цитатник
Хочется поделиться, но не как амёба! :)))
Все знают, что в России ОЧЕНЬ много красивых девушек (не все ещё уехали). А я очень люблю женскую красоту... есть у меня такая слабость. ;)
Но и те, кто уехали, регятся на Одноклассниках. Сейчас модно этот сайт "опускать", как и Ксению Собчак...
Но я спокоен как Сфинкс. Я обожаю этот сайт за то, что можно бесконечно долго бродить по нему...
Предлагаю не ругать очень сильно Порноклассники.ру
А вывешивать свои прикольные фотки! Может быть, Первая любовь найдёт вас там и напишет письмо... А Двадцать Пятая даст по рогам за то, что "сидишь до полночи и на девок пялишься"! :)))

P.S. Кстати, а кто у меня первая любовь? Надо разобраться...
P.S.S. На Ли.ру и в ЖЖ тоже много умных и красивых... но "левые" аватары совершенно не впечатляют. Исключение: Наташа из Воронежа. Умная, красивая и аватары "левые" очень даже классные!
Рубрики:  Онлайновое

Метки:  

Что надо нам? Вьетнам!

Понедельник, 14 Января 2008 г. 21:54 + в цитатник
Я поехал во Вьетнам.
Чем намазано всё там?

Поедем туды 30 января чартером с Нска... Завтра пойдём в турагенство деньгу отдавать.....
Ну что ж: этого следовало ожидать... :))))))))))
Рубрики:  Про ячейку общества
Мир вокруг нас

Метки:  

Приколы - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 08:51 + в цитатник

Онлайнторчалки.

Четверг, 10 Января 2008 г. 20:27 + в цитатник
Придумал слово вчерась.
Предлагаю его забыть как страшный сон... Не трогать клавиатуру по вечерам... А трогать и гладить родных и близких. Слабо?
Слабо...
Глупый вопрос, аднака.
Рубрики:  Про ячейку общества
Мысли ни о чём
Онлайновое

Итоги года 2007.

Среда, 09 Января 2008 г. 21:23 + в цитатник
Совсем забыл про итоги года. Люблю я это дело: подытожить год.

Год был совершенно рядовым, если не считать кабальной забавы "ипотека". С другой стороны, появилась другая забава: ремонт.
Если на первую ушла первая половина года, то на вторую - вторая половина. И ещё полгода уйдёт.

В уходящем году понял, что со своими пороками можно бороться. Но это очень тяжёлая (и неравная) борьба. Поэтому решил не "гнать волну", а действовать постепенно и не торопясь.

За год пребывания здесь на Ли.ру приобрёл многих интересных друзей. С одним даже водки выпил. Надеюсь, что и в новом году немало друзей появится!

Итоги получились, в итоге, сумбурные... Да и ладно. Сегодня я не страдаю перфекционизмом... :)
Рубрики:  Мысли ни о чём

Про Красноярск.

Понедельник, 07 Января 2008 г. 21:04 + в цитатник
Честно говоря, особо не хоцца писать про поездку в славный город на Енисее.
Просто, повыкладываю фоток кучу, а там... Трава не расти! А куды ж ей расти - зима на дворе.....
Рубрики:  В дороге

Красноярск 2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 07 Января 2008 г. 21:00 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Красноярск 2008

Новый 2008-й Год в Красноярске



Иссыккульская Атлантида.

Понедельник, 07 Января 2008 г. 11:24 + в цитатник
Итоги комплексной международной археологической экспедиции на высокогорное озеро Иссык-Куль (Киргизия), осуществленной в 2007 году, дали новые подтверждения существованию в этом районе 2,5 тысяч лет назад центра человеческой цивилизации. По своему значению она не уступала цивилизации северного Причерноморья или средиземноморского побережья Египта.

Полный текст статьи:
http://www.outdoors.ru/news/2007/12/29_6.php
 (699x463, 52Kb)
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  


Процитировано 1 раз

Экспедиция в Монголию - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 13:07 + в цитатник


Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь