-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seoded

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4018


Транзитный администратор, или Как продлить домены RU, SU и РФ без «Госуслуг»

Среда, 28 Октября 2026 г. 19:22 + в цитатник
3365553_5409075293282050132_1_ (486x700, 191Kb)
 
Помните, что с 1 сентября, чтобы зарегать ru-, su-, рф-домены или продлить их, надо пройти идентификацию через «Госуслуги»? Помню, многие спрашивали и в чате обсуждали, что делать тем, у кого нет «Госуслуг» или тупо не хочет вериф проходить.
 
Так вот, сейчас заметил. У меня там рушки в Рег.ру подошли к продлению и мне предлагают или верифнуть их через «Госуслуги», либо подключить услугу «Транзитный администратор» за 3900 рублей за домен.
 
Ну, как было с доменами com. br и некоторыми другими зонами. Отдельные регистраторы предоставляли подобные услуги.
 
Дороговато как-то или норм? Я домены эти продлять не собираюсь, так как там уже выжатые дропы. Но, если вам нужны RU, SU и РФ, но вы не в РФ, то можете воспользоваться этим. Но документы (паспорт) всё равно на домены надо предоставить. Подробнее можете узнать в Рег.ру https://www.seoded.ru/goto/regru.html
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку