-Цитатник

Без заголовка - (0)

Практика РАДУН( солнечный душ). Практика РАДУН( солнечный душ). "Природа – самый щедрый, ест...

Без заголовка - (0)

Самые древние города, исторически и территориально принадлежащие Руси на протяжении более 1000 лет. ...

Без заголовка - (0)

Как балансирующий 500-тонный мегалит появился посреди леса в Финляндии и почему он не падает. ...

Без заголовка - (0)

☝🏻☝🏻☝🏻 ВАЖНО!!!... 👍🏻👍🏻...

Без заголовка - (0)

ТАРТАРИЯ ИСТОРИЯ ИСЧЕЗНУВШЕГО ГОСУДАРСТВА   Интервью с Андреем Кадыкчански...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (14174 место)
За все время набрано баллов: 5 (47537 место)

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии spring-summer
spring-summer
05:27 11.07.2014
Фотографий: 4

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sandro41

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Темы_дня МегА-АрТ Art_Avenue intellettuale kulinarnichaem tzxmanga Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2006
Записей: 63389
Комментариев: 3936
Написано: 67475




Оставь моя гитара аккорд до капли мой, а на последнем я струны оборву.


Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 священных мест мира

 


1. Иерусалим, Израиль

Определенно ни один город не имеет 
такого исторического и религиозного значения как Иерусалим.


Топ-10 священных мест мира

Старый Иерусалим. Успенский собор



Священный город, колыбель трех мировых религий - иудаизма, 
христианства и ислама - привлекает паломников и туристов со всего мира.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ

НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!
 

Интернет давно перестал быть чем-то далеким и недоступным, он прочно вошел в наш повседневный ход жизни. Число пользователей глобальной сети увеличивается с каждым днём. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство ресурсов стремятся занять своё место на просторах всемирной паутины для собственной популяризации, что естественно коснулось и периодических изданий - газет и журналов.
Федеральные газеты
Региональные газеты
Журналы
Радио
ТВ
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОБИО

madler  предлагает приготовить  Лобио
Время приготовления: 12 часов
Порций: 8
Калорийность: 220 кКал на порцию
Лобио  
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ProFailik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На снимках из космоса обнаружен древний город затонувшей Атлантиды

Сотрудники картографического сервиса Google Ocean, позволяющего виртуально изучать дно океана, заметили на дне Атлантического океана пересечение нескольких линий.

Полученные изображения, говорят они, очень напоминают пересечение улиц в городе. Специалисты не исключает, что это могут быть следы затонувшей Атлантиды.

Пересечение прямых линий, которое, по убеждению некоторых специалистов, могло быть сделано только руками человека, находится в месте, которое соответствует описаниям Платона. По легенде, Атлантида - большой остров или архипелаг, где существовало сильное развитое государство, которое вело войну с греками. Город, по легенде, ушел под воду около девяти тысяч лет назад, после того как атланты неудачно попытались покорить Афины.

По мнению специалистов, находка представляет большой интерес и требует дальнейшего исследования. В Google Ocean не скрывают координат возможного города, объект расположен на 31 градусе 15 минуте 15 секунде северной широты и 24 градусе 15 минуте 30 секунде западной долготы - это недалеко от северо-западного побережья Африки, в районе Канарских островов.

Другие специалисты, между тем, в сенсации сомневаются, поскольку размер найденного "города" в несколько раз превосходит по площади все известные современные города, а "улицы" там оказываются шириной до 3-х киллометров. Подобные размеры для античного города более чем сомнительны.

Сообщения о находке Google подводного города появлялись в интернете и ранее, последний раз - в прошлом году. Тогда компания эти сведения официально опровергла, заявив, что данные линии на океанском дне образовались из-за сонаров, которые спускали с исследовательских судов.

На дне Атлантики открыт затонувший город

Проект Google Ocean, позволяющий виртуально изучать дно океана, заметил пересечение нескольких линий на дне Атлантического океана. Полученные снимки очень напоминают пересечение улиц в городе. Специалисты не исключают, что это могут быть следы затонувшей Атлантиды.

На глубине около одной тысячи километров недалеко от северо-западного побережья Африки, в районе Канарских островов, инженеры проекта Google Ocean запечатлели почти безупречный прямоугольник, образованный из-за пересечения прямых линий. Общая площадь пока неизвестного объекта на дне Атлантики составляет порядка 20 тыс. кв. м.

Специалисты не исключают, что именно этот объект может оказаться известной Атлантидой. Как пишет "Московский комсомолец", пересечение прямых линий, которое, по убеждению специалистов, могло быть сделано только руками человека, находится в месте, которое соответствует описаниям Платона. По легенде, город Атлантида ушел под воду около девяти тысяч лет назад, после того как атланты неудачно попытались покорить Афины.

По мнению специалистов, находка представляет большой интерес и требует дальнейшего исследования.

 

Краткая справка о месте расположения района затонувшего древнего города Атлантов

Канарские острова расположены в Атлантическом океане близ берегов Марокко, растянувшись на 450 км. Географически это Африка, но принадлежат они Испании. Кратчайшее расстояние между островом Фуэртевентура (на карте - ближайший к африканскому континенту остров) и побережьем Марокко - всего 96 км. Архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров - Тенерифе.

Географически они входят в группу вулканических островов вместе с Азорскими островами, островами Зеленого Мыса и Мадейрой.

До прихода на острова европейцев они были заселены племенами Гуанчей. Их развитие было на уровне каменного века, они занимались скотоводством и примитивным земледелием. В качестве одежды использовались шкуры зверей. Умели мумифицировать своих вождей. Оставили после себя пирамиды Гуимар - удивительный памятник мегалитической архитектуры.


Отписываемся в комментариях, оставляем свое мнение.

Если Вы нажмете на кнопочку "Нравиться" мне будет ОЧЕНЬ приятно!!

give_rose


ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения GalinaIvyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ваенга - Позвони мне, позвони...

15539697 (700x480, 993Kb)




































Аудио-запись: Очарование

Музыка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цивилизации

Наша цивилизация на Земле - пятая по счету
Недавно знаменитый исследователь древних цивилизаций Эрнст Мулдашев вернулся из очередной, 17-й по счету, экспедиции. На этот раз он и его коллеги посетили Кольский полуостров. Их целью было обнаружить там следы снежного человека и немецких "летающих тарелок", а также разгадать тайну "меречения" — искусства, которым издавна владеют местные шаманы.
Еще в начале ХХ века на Кольском полуострове побывала экспедиция спецотдела НКВД, возглавляемая Александром Барченко. Она пыталась изучить культуру коренного народа саами, в которой было много загадочного, начиная с поклонения священным камням — сейдам и заканчивая меречением — умением вводить себя в транс, во время которого люди повторяли движения друг друга, говорили на непонятных языках, формулировали пророчества… Иногда это происходило во время общения с шаманами — нойдами, а иногда вблизи сейдов.
Во время войны, по преданию, на полуостров высадились представители фашистской оккультной организации "Аненербе", строившие здесь необычные летательные аппараты с помощью тайных магических знаний древних саамов.
Встретиться со снежным человеком, по слухам обитающим тут, и найти следы производства немецких "летающих тарелок" Мулдашеву так и не удалось. Но в остальном, как он заявил прессе, экспедиция прошла вполне успешно.
Ученый уверяет, что за время своих путешествий ему удалось найти доказательства существования ранних земных цивилизаций, предшествовавших нынешней. По мнению Мулдашева, их было четыре.
Первой расой на Земле были так называемые асуры ("саморожденные"). Они имели поистине гигантский рост — около 50 метров, представляли собой светящиеся эфирные формы и общались друг с другом телепатически. Предположительно асуры пришли на Землю с планеты Фаэтон, разрушенной в результате какой-то катастрофы.
Цивилизация асуров обитала на Земле около 10 миллионов лет, а жизнь каждого из них длилась десятки тысяч лет… Постепенно в процессе эволюции они мутировали и формировалась новая раса с более уплотненными телами. Ее представителей называли атлантами ("рожденными после"), или "бескостными". Атланты также намного превосходили по размерам современных людей, но все же были меньше, чем асуры, и обладали третьим глазом, расположенным между бровей.
Атлантов сменили лемурийцы. Рост их достигал 7-8 метров. По виду они уже напоминали современных людей, имели плотное тело и костный скелет. Произошло разделение на мужчин и женщин. У лемурийцев телепатические способности и третий глаз уже начали атрофироваться, и они больше ориентировались на физические органы чувств.
Продолжительность жизни лемурийцев была намного меньше, чем у двух предшествующих рас, но все же составляла более тысячи лет. Именно лемурийцы, по мнению Мулдашева и других исследователей, создали египетского Сфинкса, Стоунхендж и многие мегалитические комплексы Европы и Южной Америки.
Параллельно на нашей планете начала формироваться четвертая раса — поздние атланты, или "бореи". У них еще имелся хорошо скрытый третий глаз, но остальные органы мало чем отличались от обычных человеческих, а рост составлял "всего" 3-4 метра.
Около 25000-30000 лет назад на Земле приключилась ядерная катастрофа. Причиной ее предположительно послужил конфликт между двумя расами — лемурийцами и атлантами. В результате последовавшей серии глобальных катаклизмов часть лемурийцев ушла в пещеры, где впала в состояние "сомати", при котором тела могут храниться сколь угодно долго в "законсервированном" состоянии, а потом вновь вернуться к жизни. Часть же покинула Землю на космических кораблях.

Между тем атланты, используя знания, полученные ими от лемурийцев, сумели достичь высокого уровня развития технологий. Это помогло им построить летательные аппараты (виманы), египетские пирамиды, каменных истуканов на Острове Пасхи и многие другие сооружения, которые сегодня считаются исторической загадкой. Однако в результате очередного катаклизма та часть суши, на которой обитали атланты, легендарная Атлантида, была затоплена. Произошло это примерно 12 тысяч лет назад. Еще при поздних атлантах зародилась пятая по счету арийская цивилизация, т. е. современная человеческая раса, которая, за неимением третьего глаза, развивалась очень медленно.

О предыдущих цивилизациях нам рассказывают древние манускрипты и находки, указывающие на то, что на Земле когда-то обитали гиганты, обладавшие обширными знаниями в различных областях. Кстати, Мулдашев утверждает, что во время экспедиции в Гималаи нашел пещеру, где спят в состоянии "сомати" прародители человечества — лемурийцы. Кольский же полуостров предположительно прародина современной "арийской" расы — Гиперборей.

В скором времени Мулдашев планирует отправиться на восток Монголии, а оттуда на запад в сторону России… Новая экспедиция будет называться "По следам Чингисхана". Ученый планирует повторить путь легендарного завоевателя, чтобы лучше понять схему развития и интеграции восточной и западной цивилизаций.

Ирина Шлионская, pravda.ru
28.12.2010

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
Часть 3 - Рождество Христово
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер

description

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "Путешествия":
Путешествия
Часть 1 - Питер
Часть 2 - Munich1
Часть 3 - Астрахань

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Каждый раз новая картинка на прозрачном фоне...
 

Каждый раз входя к себе на страничку,вы будете видеть,
как флешка меняется.Можно поставить в эпиграф,
чтобы ваши ПЧ,входя к вам в гости, любовались этой красотой...
Каждая из них неповторима...







Ещё +3

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руссы

 русы это не славяне.

Описание: картинка

чтоб не было обидно

--------------------------------------------

Славяне.
у славян были сложные имена мироСЛАВ, вечеСЛАВ,святоСЛАВ.,
так как славянские племена граничили с римской империей то римляне захватив врага отправляли его в рабство, чтоб не напрягаться называли их по окончанию имени то есть "слав" отсюда в латинском языке и слово "слав" озночает раб, от латинос все другие язычники: англы, саксы, /германцы/, франки, это слово заимствовали slave(англы), esclavo(испанцы), slave(итал), Sklave(пруссы), slav(свены). поэтому в практический всех зап европейских языках слово обозначает раб.(отсюда и великая "любовь" к восточной части европы-----раб должен быть парабащён и работать на хозяина.) 
славянские племена не имели общего имени, но и у них утвердилось это слово для обозначения племен одной группы, но при этом славяне придавали этому слову другое значение.

обращаю особое внимание, что и по сию пору все славянские племена практический порабощены или завоёваны. их имеют: германцы, французы, англосаксы, и русские.(ну вот только украину в стоило возвращаем)это мимолетные нюансы истории ))

русам пришлось принять кирилломифодиево творчество а именно язык славян(это был полит заказ для удержания территории) цена вопроса, ; от белого до черного моря русская вотчина, где русы окучивали хохлов, хазар, половцев, башкир, татар и печенегов.

997 берестяных грамот найденных в новгороде дают практический ответ что русь и рюрик это происходящее от прибалтийских территорий.....----- как и предполагал норманизм./с поправкой на Ломоносова/.
А вот московиты с их орбитой пришли с юга то есть славяне. и исторически жалкие попытки их, славянофильством переписать историю.
этот спор будет вечен пока в составе одного государства будет Ладога(первая столица Руси) и Москва(столица от ярлыка татарского и с приоритетом славян и славянофильства).
как только Россия разлетится/что уже было в её истории, да и в настоящий момент идём к этому семимильными ногами/ тот час меж питером и москвой граница будет, так что цена распада россии уж очень велика и нежелательна.

Описание: картинка

новгород, изборск, белоозеро, ладога (санктпетербургская область)-----русь в чистом виде----не славяне.

да и "чисто" русское произношение не на "а" , а на "о" ("а" это от поляков то ест от лукавого)

Чуть чуть про Петра

Петр1 когда строил питер, был на 350 лет ближе к приданиям старины глубокой чем мы,
но он уж точно понимал что такое балтика.
построив город питер, Петр one(раз), примерно по предположениям некоторых светил истории таких как С.М.Соловьев лет так эдак на 300-600 задел сделал, и русская и зарубежная история признает его как Петра Великого (во многом именно благодаря этому факту, а не победным войнам хотя и войны тоже учитываем).
И в принципе вернул русским исконную столицу Руси.
И в принципе повернул исторический процесс дрейфующий россии в сторону востока на запад.
И в принципе только благодаря ему мы имеем золотой век который по моему убеждению в культурном плане более не превзойти нам русским никогда.
В принципе обозначил русский национализм и его границы----ядро, стержень на котором держится и сегодня вся Россия-----Великороссы/это самоназвание появилось в 15веке, но Пётр вложил душу в это/.

И что самое важное Россия смогла вернутся на орбиту контроля трех великих путей,
что исторический Русь и делала контролировала путь из варяг к грекам, концовку шёлкового пути и янтарь---- три столпа старины глубокой.
А ненависть зап.племен на русских проса и понятна если б не Русь то франки, пруссы, или англы мыли бы ноги в тихом океане,
и как раз славяне бы пропустили бы их на ура.
Через территории славян-----от аттилы, гуннов, татар, поляков, немцев, и даже турки проходили все как горячий нож в масло,
так что только Русь волнует зап. полит-племена (сниться им сладкий сон, что нас нет)

Что сегодня?

Шансов у русов выстоять маловато сегодня уж слишком сильный удар в феврале 17 мы поимели, а все остальное время включая сегодня это уже эндшпиль, и не в нашу пользу.
в эндшпиле главное время которого у нас нет.
поэтому суперМоль и кричит что в 20ом мы будем жить вот так а в 25ом мы будем летать вот так.
это оно о времени. оно кричит народу потерпите немного не буянте иначе нам стопятьсот будет мат. (и это не смешно).

Описание: картинка

p.s. но когда оно кричит при этом воруя беЗпредельно до него не доходит что причина будующего мата ОНО и есть
p.p.s.извиняйте за стиль, но разные там истории о истории достали .
s.s.p это просто краткий экскурс.

Русьгерманцыфранцузыанглосаксыи русскиехохловхазарполовцевбашкир

183+

Описание: http://nnm.ru/i/i-comment.gif 255 (+255)

kenypro / MIX1238 / Разное / на индексе / вчера, 16:36   Описание: http://nnm.ru/i/print.png 

Поделиться…
http://nnm.ru/blogs/kenypro/rusy_eto_ne_slavyane/#cut

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
Часть 3 - Рождество Христово
Часть 4 - Кто же такой русский?
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФИЦИАЛЬНАЯ РОССИЯ

Наступает время "электронных очередей" Наверно, лучше зарегистрироваться на официальных сайтах и ожидать очереди в домашней обстановке! Всем удачи! ©Surge Blavat "ECLETTICO"

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот вам "душенька" Лавров!

 

МИД России наказал США за «список Магнитского»

Российские и американские эксперты строят предположения: как этот шаг может отразиться на американо-российских отношениях?

Роман Ошаров | Москва, Алекс Григорьев | Вашингтон

Описание: http://media.voanews.com/images/300*480/Lavrov+oct+480.jpg

Фото AP

Сергей Лавров

МИД РФ утвердил список граждан США, пребывание которых в России признано нежелательным. В списке - высокопоставленные вашингтонские чиновники и сотрудники правоохранительных органов США в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, торговлей оружием и терроризмом. По мнению российского МИДа, эти чиновники, имена которых не сообщаются, причастны к резонансным преступлениям в гуманитарной сфере.

Об этом в субботу 22 октября сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. По его словам, действия США, которые ввели визовые санкции в отношении ряда граждан России, подозреваемых в причастности к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, вызывают «серьезную озабоченность» и являются «политической провокацией».

Любовью – на любовь

Утвержденный перечень американских чиновников был составлен специалистами МИДа на основе принципа взаимности – это ответ на приятый Госдепартаментом «список Сергея Магнитского» о введении визовых санкций в отношении ряда российских должностных лиц и составляемые в Конгрессе списки россиян, которым закрывается въезд в США.

По словам Лукашевича, действия США в связи со «списком Магнитского» - это «попытка прямого давления на российские государственные структуры, не имеющей ничего общего ни с заботой о правах человека, ни с желанием выяснить все обстоятельства произошедшего».

Лукашевич отмечает, что «морализаторские заходы» со стороны США «выглядят особенно цинично на фоне фактической легализации пыток в американских спецтюрьмах, похищений и издевательств над подозреваемыми в терроризме, бессрочного содержания заключенных в Гуантанамо, нерасследованных убийств мирного населения в Ираке и Афганистане».

В список граждан США, пребывание которых на территории России признано нежелательным, по словам Лукашевича, вошли «высокопоставленные вашингтонские чиновники», причастные к вышеупомянутым преступлениям.

«Известны и имена тех, кто несет ответственность за неправомерные действия против российских граждан в США, кто санкционировал и лично участвовал в похищениях и издевательствах над ними. Этим лицам въезд в Россию также, естественно, заказан. Точка не поставлена - если американская сторона пойдет по пути визовой конфронтации, мы будем вынуждены этот список расширять», - говорится в сообщении Лукашевича, размещенном на сайте МИДа.

«Это не наш выбор. Мы - за честный и взаимоуважительный диалог, укрепление взаимодействия по всем направлениям, в том числе в визовой сфере. Нельзя допустить, чтобы политические игры с запретными списками для россиян перечеркнули набранную в российско-американских отношениях позитивную динамику», - подытожил представитель российского внешнеполитического ведомства.

Оценка Сергея Лаврова

Накануне глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью трем российским радиостанциям заявил, что гибель Сергея Магнитского в СИЗО – это трагедия России, недостойная российского общества. Однако Лавров добавил, что Запад не должен решать за Россию, кто виноват в смерти юриста.

«Никто из зарубежных партнеров не правомочен решать за нашу судебную систему или навязывать нам решения, на которые компетентны только наши судебные органы, – сказал Сергей Лавров. - Не доказана вина никого из тех, кто присутствует в этих списках. Какие бы факты ни всплывали в медийном пространстве, пока не состоялось решение суда, действует презумпция невиновности».
Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что это грубейшее «нарушение святого для любого американца принципа презумпции невиновности».

«У нас тоже имеются вопросы, которые мы задаем относительно того, как правосудие вершится в Соединенных Штатах или целом ряде стран Европейского союза, как соблюдаются права национальных меньшинств», - подытожил Лавров.

Оценка Hermitage Capital

Фонд Hermitage Capital в субботу распространил заявление, в котором раскритиковал действия МИДа и назвал их «направленными на защиту интересов коррумпированных российских чиновников и российских граждан, занимающихся незаконным оборотом наркотиков и перевозкой оружия для наркокартелей, и не имеют ничего общего с защитой интересов простых граждан России»

«Заявление МИД о введении  санкций в отношении американских граждан – это попытка уйти от основного вопроса о безнаказанности воров и убийц в России и свидетельство полного бессилия российской системы правосудия перед ними», - говорится в заявлении Hermitage Capital.

Представители фонда считают, что российский МИД «отстаивает интересы узкой группы чиновников, похитивших у своих сограждан десятки миллиардов рублей и причастных к гибели Сергея Магнитского».

«Защита МИД прав коррупционеров в России – это свидетельство продолжающего бесправия и круговой поруки, вызов как российскому, так и международному сообществу. Такие действия могут вызвать лишь чувство омерзения и не смогут остановить неминуемое - принятия санкций в отношении коррумпированных российских чиновников», - говорится в заявлении.

Высказывания Сергея Лаврова также подверглись критике со стороны Hermitage Capital. В фонде сообщили, что именно российская судебная система несет ответственность за незаконный арест, пытки и гибель Сергея Магнитского

«Ожидать от этой же судебной системы беспристрастного, независимого и объективного расследования – все равно, что ожидать, что те люди, которые виновны в гибели Сергея, отправят себя в тюрьму», - говорится в сообщении Hermitage Capital, распространенном в субботу.

Конец «перезагрузки»?

Генеральный директор «Центра политической информации» Алексей Мухин заявил Русской службе «Голоса Америки», что утверждение Россией "черного списка" американских чиновников говорит о завершении "перезагрузки" в отношениях между Россией и США.

«Российский список МИДа является симметричным ответом на "список Сергея Магнитского". Однако американская сторона планирует наложить финансовые ограничения на лиц, которые присутствует в "списке Магнитского" в пределах досягаемости американской банковской системы, - сказал Алексей Мухин. – Российский список – это только начало. В дальнейшем российская сторона наложит финансовые ограничения на финансовую деятельность американских чиновников, если они будут использовать российские банковские институты. Такая последовательность действий говорит о том, что "перезарузка" в отношениях между Россией и США завершилась».

По словам Мухина, первыми шагами к завершению "перезагрузки" стали спорные вопросы между Россией и США по вопросу системы ПРО на территории Европы и из-за ливийского инцидента и гибели Муаммара Каддафи.

«Все это позволило России получить моральное право отреагировать на публикацию и использование "списка Магнитского", - сказал Алексей Мухин. – Безусловно, "список Магнитского" является политическим документов провокативного свойства. Возможно, именно такой реакции ожидала американская сторона от России. Мне лично не нравится публикация разного рода списков, которая вводится обеими сторонами. Это детская игра и прикрытие более глубинных процессов, которые происходят между Москвой и Вашингтоном».

«Проще вскрыть эти противоречия и не играть в списки и взаимные ограничения», - подытожил политолог.

Демонстрация силы

Член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров считает, что приятие Россией "черного списка" американских чиновников, МИД пытается предотвратить утверждение "списка Магнитского" в других странах.

«Ничего нового в заявлениях российского МИДа нет. До этого объявлялось о том, что МИД ответит на "черный список" симметричным образом, а теперь об этом объявлено еще более официально. Но поскольку МИД не опубликовал имена, то и обсуждать особо нечего», - сказал Николай Петров.

«Это обычная практика МИДов отвечать взаимностью на любые действия другой страны. Это касается выдворения из страны, визовых ограничений и чего-либо еще. С другой стороны, это попытка продемонстрировать, что такого рода шаги не будут оставаться без ответа и предотвратить появление чего-либо подобного в других странах», - отметил Николай Петров.

«Я могу сказать, что значительную роль в появлении этого списка оказала российская оппозиция и российские правозащитники. Для России было бы важно, чтобы не МИД отвечал на "список Магнитского" введением аналогичных санкций, хотя аналогия здесь очень условна. Хотелось бы, чтобы российские правоохранительные органы отвечали за "список Магнитского". Хотелось бы, чтобы вместо очередного витка конфронтации, происходили какие-либо нормальные действия внутри страны, а лица, которые виновны в произошедшем, получили наказание. Имидж России бы не пострадал, а позитивное развитие способствовало дальнейшей демократизации», - сказал Николай Петров.

Оценка из США

Дэвид Саттер (David Satter), научный сотрудник вашингтонского Института Хадсона (Hudson Institute) назвал реакцию российских властей «абсурдной». «Мы говорим о нарушениях закона, которые произошли в России. МИД России сравнивает их с возможными нарушениями закона, допущенными американскими чиновниками за пределами США, в условиях войны – в Гуантанамо», – отмечает он.

«Удивляет готовность российских властей публично идентифицировать себя с теми, кто убил Сергея Магницкого. – продолжает Саттер – Вместо того, чтобы досконально расследовать это преступление, они де-факто защищают преступников. На мой взгляд, МИД России поступил бы намного мудрее, если бы полностью поддержал позицию, занятую государствами введшими санкции, и поддержал бы позицию президента Дмитрия Медведева, выступающего против правового нигилизма. Заявление МИДа демонстрирует, насколько мало значат эти слова президента».

Говоря о возможных последствиях действий российского внешнеполитического ведомства на «перезагрузку», Саттер напомнил, что инициатором «перезагрузки» были Соединенные Штаты: «Если бы США не были готовы идти на уступки России, это ознаменовало бы конец этого процесса. Если же Россия будет выступать со все более и более необоснованными требованиями, то Вашингтон будет вынужден задуматься над перспективами этой политики».

Николас Гвоздев (Nikolas Gvosdev), профессор Колледжа ВМФ США (US Naval War College), считает, что «это первый признак того, что «перезагрузка» может не пережить возвращения Путина в Кремль».

«Соединенные Штаты ввели визовые ограничения в отношении фигурантов «дела Магнитского» для того, чтобы вопросы защиты прав человека не доминировали в их отношениях с Россией. Однако действия МИДа РФ повышают шансы на то, что эти разногласия обострятся.  – поясняет Гвоздев –  Легко представить, что конгрессмены начнут оказывать давление на адинистрацию США, требуя введения санкций в отношении граждан России, совершивших преступления в ходе кампаний на Северном Кавказе, причастных к аресту и осуждению Ходорковского и т.д.».

По мнению Гвоздева, Москва не приняла логику действий Госдепартамента, поскольку под действие российских санкций попали официальные лица США, занимающиеся проблемами безопасности, которые в последние годы добились существенного прогресса по ряду направлений американо-российских отношений.

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
Часть 3 - Г-н Президент!
Часть 4 - Genby-yt gjkbnbr
Часть 5 - Вот вам "душенька" Лавров!
Часть 6 - О нацистском демагоге!
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество Христово

 

Юрий Магаршак, президент международного комитета интеллектуального
 сотрудничества, Вторник, 28.12.2010 16:28
Почему человечество не знает, что празднует в Новый Год и о связи этого
незнания с нацизмом, национализом, расизмом и терроризмом
 Казалось бы, каждый знает, что празднуется с приходом Нового Года.
 Приход Деда Мороза с Снегурочкой. Или - как в странах Западной Европы и США
 Санта Клауса. Ну и, разумеется, сам Новый Год. Новая цифра на календаре,
 которая человечество не может не радовать. Даже если отмечается какая то
 заведомая чепуха - вроде чуда зажжения елки рубильником, Змея Горыныча и
 Бабы Яги. Веру в которых дети теряют лет в восемь.
 Так да не так.
 Зададимся казалось бы самым очевидным вопросом. 1 января 2011 года наступит
 Новый 2011 год от чего? От какого события? От какой даты берет начало Новая
 Эра? От Рождества Христова - дружно ответит цивилизованный мир. А коль это
 так - а по убеждению миллиардов людей на Земном шаре это бесспорно так, не
 зря же Новая эра обозначается буквами: от Р.Х. - ответьте на следующий
 вопрос: Если Новая Эра отсчитывается от Рождества Христова, то почему же
 Рождество приходит на неделю раньше, чем Новый Год - причем на один и тот же
 временной интервал, восемь дней - и в Католическом, и в Православном мире
 (то есть и по Григорианскому, и по Юлианскому календарям)??!
 Почему Рождество наступает не в Новый Год, коль скоро от него отсчитывается
 Новая Эра, а, как сказали бы коммунисты, досрочно?
 Ответ, который дает подавляющее большинство во всех странах: "сдвиг
 приблизительно на неделю связан с високосными годами" - абсурден: за 20
 веков сдвиг между календарями произошел на 13 дней, а не на восемь - как
 известно со школы каждому, даже не очень образованному, человеку. Ну и в чем
 же дело? - меланхолично спрашивает практически каждый, кому я задавал это
 вопрос. С подчеркнутым равнодушием, которое само по себе знаменательно и
 требует самоанализа. Елико далеко не случайно, а уходит в глубину
 подсознания. Индивидуального и коллективного.
 Что ж, напомню и расскажу.
 Дело было, само собой разумеется, в древнем Риме. Где главным праздником
 года были Сатурналии - в честь Бога Времени. Начинавшиеся 17 декабря и
 длившиеся неделю. В это непохожее на никакое другое время Сатурна-Времени
 господа садились за один стол с рабами, школьники прерывали учебу,
 устраивались карнавалы, люди обменивались подарками, преступников
 запрещалось казнить.
 Это был самый любимый праздник. За которым следовал Новый Год,
 отождествлявшийся с Янусом. Который был богом двуликим не потому что
 двуличный, а потому что у него, согласно верованиям римлян, было два лица:
 старым, бородатым лицом Янус смотрит в прошлое, а молодым - в будущее.
 Замечательный символизм! Куда мудрее, чем вера в деда Мороза и бабу Ягу в
 наше время. Не так ли?

 С приходом христианства традиционные праздники менялись на праздники новой
 религии.
 При этом, для того чтобы не отвратить римлян от новых верований и тем более
 не разгневать, старались совместить новые праздники с традиционными, а не
 просто отменить те, которые имели тысячелетнюю привычку отмечать их. Именно
 поэтому самый светлый праздник Новой Веры - Рождество - был перенесен на
 Зиму (хотя из Евангелий очевидно, что Христос родился весной). Праздники
 начинавшиеся Рождеством, в Христианстве тоже длились неделю - а
 заканчивались непосредственно в Новый Год! Казалось бы, все возвышенно и
 логично. Все да не все. Почему же в таком случае Рождество было решено
 отмечать 25 декабря, а не начинать с него Новый Год? Получается, что Христос
 родился на восемь дней раньше Эры, начавшейся - как сегодня известно каждому
 с Его рождения. Абсурдно, не правда ли? Или как минимум, странновато.
 Да в том то и дело, что Новая Эра - как ее предписали отсчитывать Отцы
 Церкви - началась вовсе не с Рождества Христова.
 А с другого праздника Христианства. Который почитали величайшим, начав
 отсчет Новой Эры с него. С ДНЯ ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДА.
 Иисус, как и положено еврейскому мальчику, был обрезан на восьмой день.
 Согласно иудейской традиции (почитаемой и первохристианами, и Отцами Церкви,
 и христианами первого тысячелетия Христианства) в этот момент мальчик,
 принадлежащий к Народу Книги, объединяется с Господом. Что, в случае Иисуса
 означало единение Отца с Сыном. Вертикаль (небо-земля) вместо горизонтали
 (прошлое-будущее) отмечавшейся в Януарий: возвышенная символика! Именно День
 Обрезания Господня был главным праздником христианства на протяжении более
 чем тысячелетия: мудрый, сакральный символ! Во время Крестовых походов
 летоисчисление еще велось от Обрезания Господня (как и должно было быть!). В
 книгах и летописях так и писали: то то и то то произошло через две недели
 после (или, к примеру, за десять дней до) Праздника Обрезания Господня. И
 это правильно. Потому что именно со дня Обрезания Иисуса ведет начало Новая
 Эра!
 Восемь дней от Рождества до дня Обрезания Господа считались священным
 временем.
 По возвышенности и духовности не только не уступая, но и (говоря объективно,
 без религиозных пристрастий) превосходя Сатурналии. Почему же это
 переменилось? Как человечество могло позабыть - и активно, сознательно
 позабыть - что именно празднует под Новый Год и с чего берет начало Новая
 Эра? Почему время от Рождества до Нового Года перестало быть священным,
 сакральным? Почему церковь разрешила в этом, единственном (!) случае
 заведомо языческие обычаи? Елочки, веточки, Дед Мороз, Санта Клаус с
 Подарками, Баба Яга с Змеем Горынычем, пляски снегурочек и снежинок, шар
 падающий на Таймс Сквер - все что угодно, лишь бы забыть то, что именно
 празднуется в - не побоюсь этого утверждения - самый любимый праздник всего
 человечества: и религиозного, и не очень! Как могло позабыться - и
 позабыться активно, по формуле не знаю и не хочу знать - с чего
 отсчитывается не что-то второстепенное, а Новая Эра! Вопрос требующий
 тщательного изучения историками ввиду колоссальной важности для
 современности.
 Но и без профессионального анализа ясно: сокрытие столь важного факта - и не
 от кого то, а от миллиардов людей! - могло быть обусловлено только одним:
 антисемитизмом.
 Проявившимся в отдалении (из века в век далее) первой части Священного
 Писания (в переводе на русский именуемой Ветхий Завет) от Завета Нового в
 сознании верующих и клира. Вдумайся, читатель. Если Отцы Церкви, христиане
 первого тысячелетия христианства и даже Крестоносцы (либерализмом вообще и
 любовью к народу Книги в частности не отличавшиеся) знали, что Новая Эра
 отсчитывается от Обрезания Господа, почитали и уважали этот Великий День, то
 почему же современное человечество не знает, что празднует? И даже еще того
 удивительнее: активно не хочет знать!
 Независимо от политических убеждений и вероисповедания читателя, размышляя
 об этом, он шаг за шагом неизбежно придет к выводу о связи между нацизмом и
 национализмом любого рода с антисемитизмом как его первоосновой.
 Ведь древний мир религиозных войн не знал. Не знал и расовой ненависти.
 Потому и существовали так называемые языческие и варварские цивилизации
 (Египта, Китая, Индии, Двуречья) по три тысячи лет, что в них не было ни
 нацизма, ни религиозной непримиримости. Не было погромов на почве религии в
 Древнем и Языческом мире, подобных еврейским и Варфоломеевской Ночи,
 явившимся предвестниками современного исламского, ирландского и прочего
 религиозного терроризма. В любом случае, человечество должно наконец
 вспомнить, что празднует с приходом Нового Года в ночь с 31 декабря на 1
 января. И от того, насколько трезво и здраво будет к этому относиться,
 зависит его будущее. Наше общее будущее.
 Юрий Магаршак. Предновогоднее время. Конец 2010 года от О.Г.

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
Часть 3 - Рождество Христово
Часть 4 - Кто же такой русский?
Часть 5 - Начало истории.
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нацистском демагоге!

 

Автор: Александр Риман

М. Шевченко: «Когда евреи будут в газовой камере, за них надо заступаться»... Но не раньше

М. Шевченко: «Когда евреи будут в газовой камере, за них надо заступаться»... Но не раньше

То, что член Общественной палаты и телеведущий Первого государственного канала общероссийского ТВ Максим Шевченко любит евреев совершенно искренне и бескорыстно, уже давно не новость. 

Совсем недавно мы цитировали российского ученого и журналиста Михаила Герштейна, который наткнулся в интернете на видеоролик, где Максим Леонардович восхищается солдатами гитлеровского вермахта. 

Но от прямых призывов к повторению Холокоста (в стиле Ахмадинеджада) ведущий программы «Судите сами» раньше как-то воздерживался. Однако после позорного провала, который потерпели любимые им борцы за свободу Палестины на Генеральной Ассамблее ООН, «пулемет Максим» окончательно сорвался с катушек и начал бить по ненавистным жидам в упор, прямой наводкой. 

Это произошло вечером 22 сентября, во время очередного интервью в рамках программы «Особое мнение» (в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы»). Отсюда и заимствована цитата, вынесенная в заглавие этого материала. Ну а поскольку евреям, по мнению Максима Леонардовича, место лишь в газовых камерах, то в «оккупированной Палестине» нам, конечно, делать нечего: 

«Почему люди, которые тысячелетиями живут на своей родной земле, изгнаны со своей земли силой, почему у них отобрали эту землю, чтобы поселить там приезжих с разных концов мира, из Москвы, Новосибирска, Воронежа, Варшавы, Ленинграда и Амстердама?» 

«Почему этих приезжих называют «репатриантами», хотя ни их бабушки, ни их прабабушки, ни их прапрапрапрапрабабушки никогда не жили на этой земле и не имели к ней никакого отношения?» - изливает сумбурный поток сознания г-н Шевченко на ведущего программы «Особое мнение» Владимира Варфоломеева и продолжает: 

«Вот человек живет в Газе, видит Ашкелон – Ашкелон там за несколько километров находится – видит огни и понимает, что это его дом, из которого его выгнали, но ему нельзя репатриироваться на его родину. 

А человек в Ленинграде идет в синагогу, покупает справку о том, что у него была бабушка-еврейка, хотя при этом сам он русский, и выезжает в Израиль, где получает социальные гарантии, социальные дотации, хороший дом на оккупированных территориях, где его защищает неимоверная военная сила, где к его услугам огромная машина пропаганды, которая внушает ему чувство собственного расового, этнического и религиозного превосходства и так далее. 

И человек живет и думает, что это нормально, что он в своем праве, что он в своем законе. Я уверен, что восстановление прав палестинского народа является также важным способом вылечить народ Израиля». 

Следует отметить, что о своем желании лечить евреев Максим Леонардович заявляет уже не в первый раз. И, как это свойственно людям с определенной патологией, диагностирует у нас те болезни, которыми сам, очевидно, давно страдает. 

Во время одного из недавних интервью на том же «Эхе» телеведущая не выключила микрофон во время рекламной паузы, и все радиослушатели смогли узнать, какими цифрами обозначен номерной знак автомобиля г-на Шевченко (эти цифры он назвал, договариваясь по телефону об очередной встрече с прессой). 

Выяснив, что микрофон не был выключен, Максим Леонардович очень разволновался, опасаясь мести злобных израильтян. «Слишком много психов живет в Ашкелоне и в Хайфе», - озабоченно заметил борец с еврейским засильем, оправдывая свое трусливое поведение. 

Конечно, Максиму Шевченко можно искренне посочувствовать. Жить в атмосфере постоянной травли и преследований со стороны израильских оккупантов и их агентов по всему миру совершенно невыносимо. И все же, держитесь, Максим Леонардович! Кто нас еще будет так развлекать?..

ZMAN.com

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
Часть 3 - О нацистском демагоге!
Часть 4 - Это интересно!
Часть 5 - Нацвопрос
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
...
Часть 4 - Genby-yt gjkbnbr
Часть 5 - Вот вам "душенька" Лавров!
Часть 6 - О нацистском демагоге!
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Как вам нравится?
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Кто отец иранской ядерной бомбы?

 

Интернет газета newsru.com поведала о том, что СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины — кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы

В утечках из еще не опубликованного доклада МАГАТЭ по ядерной программе Ирана говорится, что Тегеран вплотную подошел к созданию ядерного оружия с помощью зарубежных специалистов, главным из которых назван бывший советский ядерщик Вячеслав Даниленко. Россия заявляет, что это украинский ученый, но, как выяснила газета "Коммерсант", есть два физика с именем и фамилией Вячеслав Даниленко, один из которых, гражданин Украины, заверил, что никогда не был в Иране.

"Украинский" Даниленко Вячеслав Андреевич — доктор физико-математических наук, руководит отделением геодинамики взрыва Института геофизики им. Субботина НАН Украины. Родился в 1946 году в Полтаве, учился в МИФИ и Институте химической физики им. Н.Н. Семенова. Автор более 300 работ. Однако, по его словам, к иранской ядерной программе он отношения не имеет. "Это ошибка, я вообще никогда не был в Иране, — заверил ученый газету. — Возможно, речь идет о моем однофамильце из Снежинска".

Доктор технических наук Вячеслав Васильевич Даниленко, которого, действительно, знают в снежинском Российском федеральном ядерном центре (Всероссийский НИИ технической физики имени академика Е.И. Забабахина, ВНИИТФ), работал там с 1950-х годов вплоть до пенсии. И сейчас он участвует в конференциях центра, а в 2010 году презентовал там свою монографию "Взрыв: физика, техника, технология".

Ученый специализируется на вопросах, связанных с взрывом и использованием его энергии, — элементах газовой динамики и теории ударных волн; уравнениях состояния; теории детонации; кумуляции; фазовых превращениях при ударном сжатии; высокоскоростном ударе; методах измерений быстропротекающих процессов; взрывах в различных средах. Говорить о возможной работе ученого в Иране в ВНИИТФ отказались.

Оперативно связаться с ученым газете не удалось. Известно, что одно время после выхода на пенсию он проживал в Киеве, однако это не делает его украинским ученым, отмечает издание.

 

В связи с последними событиями вокруг Ирана, как сообщает интернет издание zman.com

Ахмадинеджад обеспокоен возможной атакой НАТО

 

МАГАТЭ обнаружило секретную ядерную базу Ирана, что дальше?

 

Возможность атаки западных армий на Иран очень беспокоит президента Махмуда Ахмадинеджада, сообщает сайт газеты "Гаарец".

Выступая перед своими сторонниками, Ахмадинеджад сказал: "Запад мобилизует все свои силы для того, чтобы атаковать и уничтожить нас. Очевидно, что НАТО страстно желает напасть на Иран, ситуация складывается ненормальная. Мы приближаемся к решающей схватке. Это не обязательно будет военная операция. По всей вероятности, с нами сведут счеты на политическом уровне. Мы находимся совсем близко от наивысшей точки напряжения. Если мы не окажемся готовы, то поражение отбросит нас назад на 500 лет назад. 
Они намерены также напасть на Сирию. Я сказал генсеку ООН, что если произойдет атака на Сирию, то взорвется весь регион".

Эти слова президента Ахмадинеджада, опубликованные на иранском сайте "Наше правительство", который приближен к официальной позиции Тегерана, весьма отличаются от высказываний лидеров Исламской республики.

Согласно заявлениям президента, начальника генштаба и министра иностранных дел Ирана, эта страна даст достойный отпор любому агрессору, который попытается напасть на нее.

Стоит отметить, что Ахмадинеджад впервые высказывается по поводу угроз в адрес Ирана. Из его слов можно сделать вывод, что Иран готовится к дипломатическому противостоянию, а не к войне.

Ключевая фраза в выступлении президента Ахмадинеджада звучит так: "Иран должен вести себя осмотрительно и осторожно в противостоянии с Белым домом".

/nnm.ru/i/i-tag.gif" target="_blank">http://nnm.ru/i/i-tag.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; background-position: 0px 3px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> МАГАТЭИранИзраильсекретная ядерная база.

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
...
Часть 5 - Вот вам "душенька" Лавров!
Часть 6 - О нацистском демагоге!
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Как вам нравится?
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно!

 

В Африке обнаружено племя русских людоедов

 

Фото © ИТАР-ТАСС

Международная экспедиция обнаружила в Африке абсолютно фантастическое племя, живущее первобытным образом. Это жестокое племя людоедов. Но главная особенность его в другом.

Самое странное и дикое то, что племя говорит на чистейшем русском языке образца 19-го века. Об этом вроде бы сообщил один из участников экспедиции – заведующий кафедрой африканистики СПбГУ Александр Желтов.

Племя обнаружено на границе Танзании. На каком именно участке границы найдено племя, не сообщается. Эти безумные хищники всех людей воспринимают как еду. Каким образом они выучили русский язык и почему отказались от своего, история умалчивает. Уточнить эту информацию у участников экспедиции, к сожалению, не удалось.

(По материалам сайта politjournal.ru)

 

Поделитесь:

Описание: Запостить в ЖЖ

 

Ученые нашли племя русскоязычных каннибалов

Описание: http://img2.travel.mail.ru/news/61719.jpg

В лесах Танзании обнаружено первобытное племя, в обычаях которого - поедание человечины. Самое удивительно, что эти жестокие чернокожие дикари, как оказалось, говорят "на чистейшем русском языке образца 19-го века", как рапортовал руководитель экспедиции, представитель Санкт-Петербургского университета Александр Желтов. 

Международная экспедиция "Африканское кольцо — 2010" выяснила, что данное племя сокращается год от года - сейчас его численность составляет 72 человека, пишет "АиФ". "С  нами в экспедиции была академик, зав. кафедрой Института русского языка Вера Ильинична Борисоглебская, так она утверждает, что племя говорит на чистейшем, красивом русском языке дворян XIX века, на котором говорили Пушкин и Толстой", - признался Желтов. 

Путешествия@Mail.

 

Серия сообщений "Наука":
НАУКА
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Это интересно!
Часть 3 - Мы не самые "умные"!
Часть 4 - Жизнь везде!
...
Часть 12 - ФИЗИОГНОМИКА
Часть 13 - ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР
Часть 14 - О чём культура?

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
Часть 3 - О нацистском демагоге!
Часть 4 - Это интересно!
Часть 5 - Нацвопрос
Часть 6 - Как вам нравится?
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нацвопрос

 

Пороховая бочка национального вопроса

Сегодня, 08:28   |   Просмотры: 1099   |   Распечатать   |       

Описание: Пороховая бочка национального вопроса



Национальный вопрос на протяжении многих веков являлся и сегодня особенно является определяющим для определения таких понятий, как государство и население. Именно обезличенный термин «население» часто не позволяет разумно подходить к вопросам о том, кто мы. Еще 25-30 лет назад население нашей страны в большей своей массе часто не задумывалось над вопросом о том, к какому этносу оно принадлежит. Фраза «Гражданин СССР» могла затмить любую национальную принадлежность. Сегодня буквально каждый старается определить для себя вариант собственной идентичности, благодаря которому сможет себя позиционировать на внешней арене.Подойдем к вопросу рассмотрения национальной идентичности с исторической точки зрения. Если сегодня задаться вопросом по поводу того, кто такие русские, то далеко не каждый может дать четкий и однозначный ответ. Русский – это тот, кто живет на территории современной России? Нет. Русский – это тот, для кого главным языком общения является русский? Тоже неверно. Тогда, может быть, русский – это человек, чьи предки до 1940 года (как в одной из бывших стран СССР) проживал в России? Тоже полная ерунда. Так кто же такой русский?Обращаясь к собственной истории, можно сказать, что русские – это даже не отдельная нация. Это некий калейдоскоп, отражающий красочную картину, в которую входят детали различной формы и цвета. О нашей нации нельзя говорить, как о чем-то монолитном. Даже в бытность своего зарождения русские, по одной версии – это финно-угорское племя, ставшее титульным при зарождении нового государства. По версии другой, русскими изначально назывались представители племени, жившего вдоль побережья реки Рось. Выходит, что и начальный этап зарождения нашей этнической группы – загадка, согласно которой непонятно, относимся ли мы больше к славянам или к варягам. Не будем муссировать раннюю историческую тему, так как она даже для историков не выглядит очевидной, а попытаемся разобраться, насколько важно причислять себя к русскому этносу сегодня.Исторические примеры демонстрируют нам весьма странные для сегодняшнего понимания национальной сути ситуации. Наша страна на разных этапах своего развития шла по пути всепоглощающей ассимиляции. Ну, скажите, стал бы кто-то рассуждать на тему нерусскости, к примеру, Багратиона или Екатерины II. Можно начать впадать в пространные рассуждения по поводу национальной принадлежности этих людей, однако история все расставила сама по своим местам. Нормальному человеку сегодня, в принципе, не важно, что Багратион – грузин, а Екатерина так вообще - София Августа Фредерика - родом из Пруссии. Главное – вовсе не это. Они своим служением заслужили звание быть русскими. Сегодня мы помним те славные дела, которыми эти и многие другие люди прославляли Россию.

Поэтому, когда говорят о том, какой национальности тот или иной человек, проживающий в нашей стране, это кратчайший путь к возникновению бесконечных и бессмысленных распрей. Национальный вопрос за время своего существования сам по себе оброс шипами, однако на этой теме многие люди пытаются еще и играть в своих интересах.Сегодня в России существует достаточно много организаций, которые пытаются выяснить этническую принадлежность того или иного человека. Чаще всего такие выяснения скатываются в плоскость обвинений всех тех, кого эти люди посчитают нерусскими. У нас в стране вечно виноватыми остаются то евреи, то немцы, то чукчи… При этом люди, которые ставят эти клейма, похоже, сами не отдают себе отчета, что и в их крови порядком намешано… Непонятен сам принцип, по которому у нас порой пытаются определить национальную принадлежность человека. К примеру, если человек родился и всю жизнь прожил в Москве, при этом его родители тоже родились и всю жизнь прожили в Москве, а вот более старшее поколение – кто-то приехал в столицу из Белоруссии, кто-то решил остаться после военной службы, будучи родом из Казахстана. Можно ли назвать этого человека русским? Если уж всех пытаться пропускать через бессмысленное этническое сито, то «коробка» с русскими будет пуста. Ну, хоть ты тресни, нет у нас в стране людей, которые ведут свою родословную от тех самых славянских или финно-угорских племен, к которым впоследствии не подмешивались другие народы. В такой ситуации национальная политика нашего государства нуждается в серьезном пересмотре. Большой плюс для сохранения взаимного доверия и уважения – стратегия, согласно которой из паспорта решили исключить пресловутую графу «национальность». Помнится, как в Советское время возникали достаточно забавные ситуации, когда у человека по имени Азат Марабян или Соломон Брейфус в паспорте могло быть написано «русский». Однако, по большому счету, это никого не смущало. Ну, русский и русский… Сегодня многие пытаются поймать рыбку в мутной воде национализма. Кто-то под лозунгами «Россия – для русских!» пытается «очистить» нашу страну от людей других национальностей. Кто-то заявляет, что в русских – сила. Но, позвольте, не выглядят ли эти заявления точным повторением всех известных на сегодняшний момент националистических лозунгов. Все мы прекрасно помним, к чему привели аналогичные призывы (только с упором на некую арийскую нацию) в Германии в 30-40-х годах 20-го века. Еще более тупиковым можно считать вопрос о титульных нациях. Если говорят, что титульной нацией в нашей стране являются русские, то как должны реагировать жители, к примеру, северокавказских республик. Я не желаю, чтобы моя нация делала меня в глазах других людей неким имперским элементом, который спит и видит себя во главе всей выстроенной системы. Думаю, что вопрос о титульной нации отпадает, когда рядом поставить русского бомжа с Курского вокзала или татарского профессора, еврейского инженера или бурятского алкоголика. Нация не сделает человека человеком, если его стихия – это наркопритон или подвал многоэтажки. Нация – это настолько эфемерное образование, что все рассуждения о превосходстве одного этноса над другим поистине пусты. Чеченец не лучше русского, башкир не хуже удмурта – это уже пора осознавать тем, кто до сих пор метит в мишень национального вопроса. Главное, что никакая национальная принадлежность не дает права чувствовать себя выше остальных. Наш народ во все времена отличался тем, что мог соединяться с другими народами и таким образом развивать свою культуру, религию, философию. Никакие искусственно создаваемые границы никогда не могли помешать ему в этом. Будем надеяться, что и сейчас главная функция русского народа – объединять – останется определяющим звеном нашей идентичности.

Автор Алексей Володин

 

 

 

 

                                                                

 

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
Часть 3 - О нацистском демагоге!
Часть 4 - Это интересно!
Часть 5 - Нацвопрос
Часть 6 - Как вам нравится?
Часть 7 - Кто же такой русский?
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто же такой русский?

 

Господа, товарищи, геноссе !
Как то читал различные опусы по национальной принадлежности некоторых представителей земли Русской и взяла меня оторопь И вот почему.
Столь рьяно рассуждая о процентах русскости в Пушкине,Менделееве,Лермонтове и пр. ,
Мы потеряли смысл в эталоне измерения. 
1.На Руси большей частью единицей было вероисповедание похожее на этнос-православные,католики,иудеи,магометяне ,буддисты а вовсе не русские,украинцы,белорусы и пр.
2.Сам эталон –русский и пр. , т.н. «коренная» нация на деле и не коренная вовсе.
Вот почему: Русь (даже по установленным канонам) образована на северозападе современной России 5-ю племенами ,из которых 2 с большой натяжкой можно назвать славянскими.Да и те пригласили на княжение варяг с немецкими корнями Рюриков с их ратью,да и последующим растворением двух чисто немецких племён на этой территории.
Язык и даже алфавит взяты у волжских «булгар»,прямыми потомками которых являются татары (ну и болгары конечно).Более того,по большому счёту Россия и вовсе пошла от Московии -улуса ордынской Тартарии.
Да и само название «русичи» произошло от  названия племени руссов пришедших на 
княжение (вспомним :Старая Русса ,Ганзейский пояс и пр.).
3.Если учесть более чем 3-х вековое господство «инородных» монголов с их прямым
влиянием не только на родственные корни князей но и на генетику всех подвластных им людей то процент т.н. «русскости» упадёт до чрезвычайно низкого уровня.
Ну а если ещё учесть что сюда же попали «чухонцы» да прочие представители финно-угорской группы ,сюда же прибавить польско-литовские корни многих россиян То вся эта конструкция рассыпается в прах.
4.Что же касается самого термина «русский» то он действительно имеет право на существование в силу наличия  языка,культуры,территории  и длительного пусть даже и насильственного для большинства людей этого объединения.
Но это должна быть самоиндентификация как у большинства народов не подверженная каким либо процентным определениям или измерения при помощи циркуля .
Иначе всё это превращается в самый низкопробный фашизм.
Для доказательства приведу лишь один пример. Шляхтич Богдан Хмельницкий бросил к ногам Московии Украину («окраину» Речи Посполитой) не для того чтобы создать украинскую нацию да и эта нация до сих пор ещё и не образовалась по общечеловеческим понятиям.
Напоследок хочу заявить с полной ответственностью за многих,по паспорту нерусских но по культуре русских не исповедующих никакой религии, граждан России – почему находятся такие люди присваивающие себе право определять их национальность . Это не национализм (он предполагает объединение населения в нацию).Это обыкновенный фашизм предполагающий эгоцентризм и превосходство одних над другими.
 

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
Часть 3 - Рождество Христово
Часть 4 - Кто же такой русский?
Часть 5 - Начало истории.
Часть 6 - Европейцы из Египта?
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 5 - Нацвопрос
Часть 6 - Как вам нравится?
Часть 7 - Кто же такой русский?
Часть 8 - О немцах!
Часть 9 - Тендем Путин-Кадыров!
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды Японии в скульптуре

description

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "Искусство":
Искусство
Часть 1 - Деревянная скульптура - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - Легенды Японии в скульптуре
Часть 3 - Шедевры
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 6 - Готика
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Лебединое озеро Китая

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Munich1

description

ьnchen, Nationaltheater, Oper, Bayrische Staatsoper
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "Путешествия":
Путешествия
Часть 1 - Питер
Часть 2 - Munich1
Часть 3 - Астрахань

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрахань

description

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "Путешествия":
Путешествия
Часть 1 - Питер
Часть 2 - Munich1
Часть 3 - Астрахань

Серия сообщений "Изображения":
Изображения
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Астрахань
Часть 3 - Шедевры
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - С Праздником Песах!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры

description

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О немцах!

 

                  O немцах

1. Практически все полицейские машины в   Германии - фирмы "Мерседес". 

2. Берлин -второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом   месте - Анкара.  

 3.  Из-за демонстрации националистов количеством в сорок  человек >  перекрывается движение в Гамбурге, и путь демонстрации оцепляют полком >  полицейских в касках   и бронежилетах. Охраняют... националистов. (Не шутка, а  факт.)

4. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда,  очень  бедно и скованно, но  жить.

5. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере  страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.

6. В немецких пекарнях работницам  в критические дни запрещено упаковывать  хлеб! Считается что быстро заплесневеет (!). Энергетика,  однако.

7. Немцы не знают и пугаются сушеной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. "Пфуй! Как ты можешь это есть!" - ну, начинаешь им оторванные  рыбьи головы в рожи тыкать

8. Если на вопрос: "Как пройти туда-то?" - вам улыбнутся, достанут айфон, >  посмотрят навигацию и, объяснив как пройти, предложат подвезти вас на машине  - вы в Германии.

9. Штраф за оплеуху - 500 евро.

10. Если хочешь снисхождения суда,  надо подтвердить, что в начале драки ты  не сжимал кулаки. 

11. Если не работать в  определенных сферах, не заниматься сомнительной  деятельностью, то можно всю жизнь прожить в Германии, ни разу не >  столкнувшись с явным  криминалом.

12 Если же на вас все-таки  напали и ударили, ответный удар должен быть  нанесен в течение одной секунды. Если через две, то судить будут уже вас. > > 

13. В Германии запрещены травматические пистолеты и перцовый спрей. Гель - нет.

14. Полиция в Германии, даже догнав вас, не лупит.

15. 80 процентов криминала в Германии осуществляется иностранцами.

16. Если вы наделали  долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о   своем  разорении, вас обяжут найти постоянную  работу, оставят вам на жизнь около  тысячи евро и меньше чем через 10 лет долги ваши будут  списаны.

17. Выселить даже не платящего  за жилье жильца в Германии крайне сложно. 18. Жить в съемном жилье в  Германии - норма. Три четверти населения живут в  съемных квартирах и домах. Отношение к этому такое же, какое было в СССР. Защищенность квартиросъемщика  предельно высока. В съемном жилье живут даже  самые обеспеченные слои населения.

19. Ремонт чего угодно в Германии настолько дорог, что чаще всего  проще  купить новую вещь.

20. Немцы относятся к своему нацисткому прошлому, так же как и  аборигены к  сьедению   Кука.

21. Вина за Вторую мировую войну   внедряется в сознание немцев с детского сада.

22. Детям в Германии можно все.  Вообще все. Отвечать будут родители. Если  родителей нет, то никто.

23. Пиво в  Германии очень хорошее и сортов его неимоверное множество.

24. В Баварии, в течении рабочего дня, человек имеет право выпить кружку  пива.

25. Бомжи часто заводят собак. Они получают дополнительные деньги на их  содержание.

26. Немцы настороженно относятся к иностранцам. И есть за что

27. Нарисовать свастику или вскинуть руку в фашистом приветствии  в Германии  запрещено  законом.

28. С введением евро большинство цен в Германии взлетели в два раза. Но до  сих пор уровень жизни в Германии считается   одним из самых высоких в мире.

29. В Гамбурге мото-ганг "Хеллс Энджелс" обрел такое влияние на  местный  криминалитет, что байкерам законодательно  запретили ношение клубной  символики. Любая  большая колонна мотоциклистов, сопровождается  грузовиком >  полицейских.

30. Езда на мотоцикле без шлема запрещена. Строжайше.

31. Самые тяжелые немецкие  оскорбления переводятся как "Дырка от задницы" и  "Сукин сын".

32. Немцы очень внимательны к своему здоровью, к тому, что едят и что пьют. 33. Бывший мэр Гамбурга и мэр Берлина - гомосексуалисты. В обществе к"голубым" отношение практически как к норме.

34.  Уровень культуры среднестатистического немца значительно превышает  уровень культуры среднестатистического  россиянина. Зато как правило уступает  в уровне  образования.

35. Алкогольное опьянение  является смягчающим вину обстоятельством в суде. За исключением дорожно-транспортных прецендентов и должностных  преступлений.

36. Немки еще недавно  практически не использовали косметики. Из-за наплыва  ярких иностранок, немки стали краситься и перестали быть одними из самых  страшных женщин в  Европе.

37. Высокий каблук немки носят только к "случаю.

38. Обращение с шефом  на фирмах, чаще всего на "ты".

39. Один из лидеров партии "зеленых" предлагал петь второй  куплет  германского гимна на турецком языке.  Впрочем, от этих блаженных можно чего  угодно ждать.

40. Био-магазины достаточно  популярны. Цены там в среднем на 30 процентов  выше, чем в магазине обыкновенном. Био-бананы мельче обычных, лимоны  действительно намного ароматнее.

41. Сапоги-ботфорты носят только проститутки в рабочее время и иностранки,  те, что пока не разобрались, и те, которым все  равно.

42. Предложение выпить вместе вечером чашку кофе, поступившее от немца,  часто означает приглашение к сексу.

43. В  Германии женщин меньше чем мужчин. 

44. Немцы уверены, что самый популярный русский тост звучит как "На  здоровье!" Переубеждать  бесполезно.

45. Рождество в Германии отмечается гораздо значительней и ярче, чем Новый  год. 46. Битком забитый холодильник в  Германии означает, что вы из России. 47.  В учреждении вам могут нахамить. Если сделать вид, что ты сейчас  в морду  вцепишься, становятся очень вежливыми.

48. Собаки в Германии оченьдружелюбные. Крайне редко можно услышать собачий  лай.

49. Идея мультикультурного общества  в Германии с треском провалилась, что  была вынуждена признать сама Ангела Меркель.

50. В Германии санитарные нормы настолько высоки, что можно спокойно есть не  только непрожаренное мясо, но и  сырое.

51. В Германии достаточно часто можно заходить в жилой дом, не  разуваясь.

52. Одноразовый билет в сауну  стоит чуть менее 20 евро.

53. Стоимость   услуг проститутки на Репербане в среднем 200 евро в  час. 

54. Немцы редко уважают пиво не   немецкого производства. Что удивительно,  довольно  положительные отзывы немцев об одном украинском  производителе, марку пива указывать не  буду.

55. Среди немок распространено отношение к сексу как к фитнессу.

56.  Взятка служебному лицу в Германии, к примеру полицейскому, как  правило  начинается в районе 50 000 евро. Впрочем, в одном из городов где я жил,  можно было изьять фотографию из дорожного автомата, всего за 300  евро.

57. Госслужащий в Германии не платит общественных налогов и уволить его  нельзя.

58. Большинство квартир в Германии оснащены пожарными датчиками. Если вы  что-то обильно варите или неприкрыли дверь в душевую, он  срабатывает тоже, начиная противно пищать.  Матерящийся голый человек, тыкающий шваброй в  потолок,- нередкая картина, которую наблюдают домашние   животные.

59. Немки достаточно часто не умеют готовить.

60. Графа "национальность" в Германии определяется   гражданством.

61. Немцы удивляются  способности русских выговаривать букву "Р" и  "Ы".

62. Пословицу "Без бумажки ты    какашка" видимо придумали немцы.

63. Все  деловые письма в Германии оканчиваются фразой "С   дружеским  приветом". Даже повестка о  штрафе.

64. Слово "иностранец" в Германии, относится к ругательным.

65. Немцы в общении как правило приветливы и дружелюбны. Но не стоит слишком  обольщаться, просто они как правило хорошо воспитаны.

66. Семейные пары  русских с немцами достаточно редки в силу слишком разного менталитета. Предпочитают оставаться   любовниками. Вот и хорошо.

67. В  кафе-забегаловке оставить официанту на чай больше одного  евро  расценивается как хорошие чаевые.

68. Германия становится родной   эмигранту тогда, когда появляется чувство,  что   соря на улице, соришь у себя в квартире, и появляется желание убрать  чей-то мусор в общественном   парке.

69. Татуировки и пирсинг в   Германии очень популярны. И среди женщин, и среди  мужчин.

70. В Германии уволили  популярную телеведущую за фразу, что при Гитлере  построили хорошие автобаны.

71. В  Германии очень внимательны к тому, как владельцы относятся к  домашним  животным. Если даже слепой инвалид плохо  обращается со своей  собакой-поводырем, то собаку   у него отберут.

72. Германия - рай для  сластен. Мне кажется более разнообразных и   главное  красивых сладостей нет нигде в  мире.

73. Российские продуктовые товары  можно купить практически в каждом большом  супермаркете Германии.

74. В Германии я  иногда встречал мужчин, которые не дрались НИ РАЗУ В  ЖИЗНИ.

75. Чтобы пойти на рыбалку в Германии, сперва нужно окончить соответствующие  курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной  рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.

76. Один из самых дорогих охотничьих клубов Германии - "Клуб охотников на  волков". Годовой взнос в районе 100 000  евро.

77. Смена рабочего места нередко  приводит немца к психотерапевту.

78 Основанием для недопуска вас на германскую дискотеку или клуб  может  служить просто то, что вы не понравились  охраннику. Девушек не пропускают  редко. Красивых    девушек пропускают всегда, они служат приманкой  для  посетителей. Им же часто выдаются специальные  карты, дающие право на  бесплатные напитки. Группа молодых турок во многих городах практически не  имеет шансов пройти. За это охранника могут уволить. Нацизмом   здесь и не  пахнет, обоснованная необходимость.

79. Германия ложится и  встает очень рано.

80. По "зебре" через  германскую дорогу можно идти с акрытыми   глазами.

81. Штраф за брошенный на   асфальт окурок в Германии - 20 евро.

82.  Один из самых популярных напитков немецких байкеров -  "Джеки-кола",  смесь виски "Джек Дэниэлс" с "Кока-колой" (ни в коем случае не с  "Пепси"!)

83. Немцы закусывают пиво  специальными калачиками с крупинками соли, они  называются - "Брецель" 

84. От разливного  немецкого пива пьянеешь меньше, чем от бутылочного.  Почему  - не знаю. 

85.  Немецкая кухня особыми изысками не отличается. Но сытна и основательна,  как и все немецкое. Картофель,  капуста, свинина - классика, в общем.               

 86. Считать немок эгоистичными - заблуждение. Просто они любят  себя и свою  жизнь.

87.  Все, что относится к необходимому, в Германии очень дешево. Все,  что  относится к удобству и капризам -   дорого.

88. Самое близкое по вкусу к   советскому пломбиру мороженое в Германии - в  МакДональдсе.

89. Немцы сентиментальны и на удивление романтичны.

90. Немцы,  общаясь с русскими друзьями, часто говорят: "Я - немецкая >  картошка".

91.  Менталитет немцев таков, что они не лезут в драку первыми. Но если драка  уже началась, часто бьются до последнего.

92. К сожалению, в Германии  много педофилов. Впрочем, в России их наверное  просто очень больно бьют. А здесь - нельзя. Даже посадить его   трудно.

93. В Германии в порядке вещей,   когда девушка и парень платят каждый сам за  себя.   Если ты платишь за девушку, это может быть расценено как  неожиданная  щедрость или претензии на ее   независимость.

94. После того, как  эмигрант осваивает язык, межнациональные проблемы практически исчезают.

95. Германские   полицейские как правило не ищут лишнего героизма. Бывают  исключения. Но  редко.

96. Если бы я не взялся писать   эти 100 фактов, то в начале второго ночи не  оказался бы единственным в многоквартирном доме, кто в это время еще не  спит.

97. В   Германии получить больничный на три дня не составляет никаких  проблем.  

98. В Германии распространена  сезонная болезнь, в России практически  незнакомая  - кишечный грипп. Если поймал, держись... А то с низкого старта -  снесет. Лучшее лекарство от него - "Кока-кола"  и что-нибудь солененькое.

99. В Германии  чем свирепей шеф-повар, тем вкуснее приготовленное им   мясо.

100. Устраиваясь на работу в Германии, следует помнить, что начинает  действовать непреложный закон развитого капитализма - "Несешьодин мешок  быстрее других? Молодец! Неси два. Два   несешь? Супер, вот тебе третий. Не  можешь? Не  хочешь? Уволен, нам лодыри не нужны."

101. Если у вас государственная, а не приватная медицинская   страховка,  ожидание приема у врача может длиться   несколько недель.

102. Когда был составлен германский список самых опасных пород собак,  туда  не попала ни одна немецкая порода, даже  опережающая другие по количеству  немотивированных  нападений на человека.

103. Немецкая    кнайпа - небольшая пивная, скорее клуб, где многие   немцы среднего и старшего возраста коротают    вечера, засиживаясь в кнайпе порой до ночи, а  владелец практически живет в ней. Сколько интересных историй можно  услышать там: от старинных завсегдатаев, за  стаканчиком пива...

104. В Германии  очень многие не курят. Немцы, как я уже говорил, следят за  своим здоровьем.

105.  Смешанные пары встречаются в Германии очень часто. Африканские  парни  часто выбирают себе неимоверно толстых   немок. Это традиция. Для африканца  иметь толстую  жену - большая гордость. Значит он настолько богат, что  может  ее прокормить... Ну а толстые немки, идя   рядом с эбонитовым красавцем, вполне  довольны и    жизнью, и наконец-то - собой.

106. "Мой, моя, моё" - это в Германии очень развито. Но надо сказать, что  и  "твой - твоя - твоё" будет уважительно и    деликатно учитываться и  соблюдаться. Это касается  всего, от конфетки до тишины.

107. На   многих муниципальных зданиях в Германии сохранились грозные   орлы, сжимающие в когтях щиты, с которых   аккуратно сбита свастика. Дескать, ну  села птичка, что теперь, красиво же.

108. Немецкий юмор бывает двух видов - черный и абстрактный.

109. В Германии требуется  делить мусор на пищевой и пластик. На самом деле, на мусорках чаще всего все сваливают в одну кучу. Цель этого  идиотизма -  дисциплинировать и без того   дисциплинированных немцев.

110. "Дорнфельдер" - немецкое пиво с коньячным ароматом, выдержанное в дубовой бочке.  Но от него утром   болит голова, почему-то. Может быть, потому что я не  немец. 

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 6 - Как вам нравится?
Часть 7 - Кто же такой русский?
Часть 8 - О немцах!
Часть 9 - Тендем Путин-Кадыров!
Часть 10 - Евреи уже там! Луна
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что хочет и может Россия?

 
В Сирию идут русские корабли
1 декабря 2011   |   Просмотры: 11091   |   Распечатать   |       
В Сирию идут русские корабли
 
Как известно, Лига арабских государств пошла на беспрецедентный шаг: организация ввела экономические санкции в отношении своего постоянного члена – Сирии. Реакция Дамаска была, как и следовало ожидать, крайне резкой. Эмоциональный ответ Дамаска вполне понятен, - действия ЛАГ вполне подходят под определение банального предательства, так часто случающегося в последнее время среди арабских государств. В этой связи стоит отметить следующее. Мы часто называем самым большим разделённым народом в мире русских, а между тем, на это звание вполне могут претендовать арабы. 
Решение ЛАГ – наглядное тому подтверждение. Арабы разделились настолько, насколько это вообще было возможно. Каждым арабским государством движут свои сугубо меркантильные ценности. Арабский мир давно распродан. В этом смысле позиция арабских исламистов весьма симпатична: они призывают к единению арабо-мусульманского мира на основе единой веры. Не менее симпатична позиция партии Баас, призывающей к единению арабского мира на основе идей «социалистического возрождения». Но этого единения не происходит. В этом главная слабость арабов и один из основных источников нестабильности в регионе. У арабов, представляющих разные страны, нет единства даже по такому важному для них вопросу, как палестинский, что уж говорить о защите интересов отдельно взятого арабского государства перед лицом угрозы очередной иностранной агрессии.При этом, несмотря на то, что западные каналы наперебой твердят о массовых акциях протеста, организуемыми сирийцами, с единством внутри этой страны, похоже, всё более или менее, в порядке. На улицы сирийских городов выходят тысячи людей, протестующих против введения санкций и выступающих в поддержку действий своего правительства. Но сейчас не об этом.
Вероятность начала военной интервенции в Сирии возрастает
Поскольку Дамаск продолжает тянуть с ответом на требование разрешить присутствие в стране международных наблюдателей, вероятность начала военной интервенции в Сирии возрастает день ото дня.
Аналитики разделились во мнениях относительно того, каким образом будет развиваться возможная операция против Сирии. В основе этого разделения мнений лежит различное толкование причин усиления морской группировки США в Средиземном море. Если одни эксперты утверждают, что переход авианосца «Джордж Буш» к побережью Сирии однозначно указывает на очень скорое начало бомбардировок этой страны, то другие считают, что действия США больше напоминают блеф.
Чья точка зрения больше близка к истине, покажет время, но факт достижения крайней точки напряженности вокруг Сирии налицо. В пользу того, что военная операция против Сирии не за горами, говорят и призывы властей США и Турции к своим гражданам покинуть Сирию. Неужели правы те, кто считает, что вопрос удара по Сирии уже решён? Однако на этот раз всё не так уж просто.
Напомним, что за день до начала перехода американского авианосца к берегам Сирии в территориальные воды этой страны вошли три корабля ВМФ России. Кроме того, стало известно, что в направлении сирийского порта Тартус, являющегося военно-морской базой РФ, вышел наш авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». По некоторым сведениям, к походу в Сирию присоединится ещё и большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко».
Выдвижение столь значительных сил русского флота в направлении своей сирийской базы подтверждает всю серьёзность складывающейся ситуации. По всей видимости, задачей наших моряков станет недопущение начала новой агрессии НАТО и США. Само присутствие в территориальных водах Сирии русских кораблей должно стать главным и единственным фактором, сдерживающим Запад от начала новой авантюры, которая на этот раз может и не кончится добром не только для Асада, но и для всего мира, включая сам Запад.
Для чего же России Сирия? К чему нам выручать Асада, рискуя быть втянутыми в конфликт? – Не всё так просто, как кажется. Мы просто не можем отсидеться в стороне, окончательно согласившись с утерей статуса великой державы. Руководитель Центра военного прогнозирования, кандидат военных наук полковник Анатолий Цыганок считает, что для правильного понимания ситуации следует учесть очень важный момент: сейчас на территории Сирии проживает более 100 тысяч граждан России. Ещё с советских времён там проживало примерно 70-75 тысяч наших соотечественников. Еще 20-25 тысяч человек прибавилось за счет российских женщин, которые вышли замуж за сирийцев. Таким образом, активные действия нашего МИДа, армии и флота продиктованы не столько геополитическими соображениями, что само по себе, конечно, очень важно, а сколько необходимостью защиты наших соотечественников, проживающих в Сирии. Цыганюк полагает, что принятых мер может быть и недостаточно. Сирии необходимо помочь в реорганизации системы ПВО. Совершенно очевидно, что в случае поставки в Сирию комплексов С-300 и С-400, сирийское небо окажется гарантированно закрытым для любой воздушной операции. Успеем?
 
Автор Помыткин Павел
 

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Что хочет Путин?
Часть 11 - Что хочет и может Россия?
Часть 12 - Тендем Путин-Кадыров!
Часть 13 - Проблемы Ближнего Востока
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

UFO

description

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не самые "умные"!

 

Самолет изобретен древними индусами

Дата: 5 декабря 2011   ‡   Рубрика: Тайны древних цивилизаций  

 

При изучении наследий, доставшихся нашим поколениям от древних цивилизаций, ученые неоднократно приходят к выводам, что наши предки были далеко не примитивными и отсталыми, они очень даже прилично владели всеми теми достаточно высокими технологиями, которые ошибочно считались зарожденными в девятнадцатом веке нашей эры.

Например, гинекология стала самостоятельной областью медицины в конце позапрошлого века, тогда как в древнем городе Помпеи, который был уничтожен извержением вулкана, при раскопках храма весталок археологи обнаружили некие точные копии всех тех инструментов, которыми пользуются современные гинекологи.

Второй пример: в некрополе Усть-Ильменска вместе с останками древнего захоронения женщины была найдена серебряная амфора, в которой находилось десять зубов человека, имевших на себе следы медицинских инструментов. Сотрудники центра археологии Полтавы уверены, что древнее захоронение принадлежит женщине-дантисту…

В далеком 1900 году с морского дна около греческого острова Антикифера ныряльщиком за губками был найден очень странный бронзовый предмет, который какими-то путями спустя 50 лет попал к ученому и доктору наук Дереку Солларе. Предмет оказался сложным механизмом, состоящим из огромного множества странноватых и витиеватых приспособлений, которые на поверку оказались не чем иным, как математической моделью Солнечной системы. Может быть, эта машина была использована древними астрономами при вычислении орбит движения небесного тела.

Древние греки неплохо строили и паровые котлы. хотя и не использовали их по прямому назначению, а скорее относились к ним как к диковинным игрушкам…

Очень интересные открытия были сделаны в Багдаде, точнее в его районе. В долине реки Тигр были найдены развалины храмов и жилищ, связанных между собой системами канализации и водопровода. Эти руины имеют историю длиной более пяти тысяч лет. А на юго-востоке от Багдада немецкий археолог Вильгельм Кениг нашел… электрохимические батареи, которые представляли из себя медный цилиндр, залитый внутри свинцово-оловянным сплавом, с расположенным посередине ржавым железным стержнем. Батареям этим как минимум более двух тысяч лет…

Однако самыми удивительными являются факты, доказывающие о существовании в древности авиации! Из древневосточной литературы узнаем о том, что в Индии еще за пятьсот лет до нашей эры существовали летающие аппараты. В священных индийских книгах упоминается о «воздушных бомбах» и «летающих колясках».

 

В китайских мифах повествуется о неких таинственных представителях из племени Чи-Ки, которые имели в своем распоряжении какие-то «воздушные экипажи». Во времена правления китайской династии Хан-Чанг инженером и астрономом Хенгом был построен аппарат из дерева, на котором можно было пролететь больше одного километра.

Знаменитый алхимик и маг Гэ Хун, живший в третьем веке до нашей эры, в одном из своих даосских трактатов описывает «летающую колесницу», изготовленную из «сердцевины от финикового дерева». Колесница, а точнее ее двигатель запускался «с помощью меча, который был обтянут выделанной кожей быка».

Видимо, китайцы считали, что у этого устройства есть какие-то мистические свойства. Наверное, и изготовляли его из финикового дерева по той простой причине, что финики в Китае считаются священными плодами. Согласно преданию, если хочешь обрести бессмертие, то нужно определенное время питаться только священными финиками, напрочь отказавшись от другой пищи. А «мечом», очевидно, был какой-то стержень, который был плотно обтянут бычьей кожей во избежание поломок при перегрузках.

К тому же, существуют весьма странные, но определенные находки, которые свидетельствуют о том, что на нашей планете еще задолго до появления человека обитали разумные существа. И вполне вероятно, что именно они уже обладали «высокими» технологиями.

Например, в шахте «Уандерстоун» в южной Африке, там, где добывается пирофиллит – минерал, имеющий возраст около трех миллиардов лет – время от времени находят весьма интересные шарики из металла, имеющие эллипсовидную форму, и по диаметру опоясанные тремя бороздками. Когда один из эллипсов передали в Британский музей, где его поместили под стекло, то выяснилось, что шарик медленно вращается вокруг собственной оси. И когда были сделаны подсчеты, то обнаружили, что за 128 дней он совершает полный оборот.

Неужели это дело рук человеческих? Но ведь тогда даже обезьян не было в природе, и получается, что вся наша человеческая история неверна с самого начала.

Уфологии издавна утверждают, что все древние технологии на Земле созданы инопланетянами. А может они и правы?

 
 


Материалы, опубликованные на сайте, могут воспроизводиться и цитироваться в любых СМИ с обязательной ссылкой на источник публикации http://tainy.net/27002-samolet-izobreten-drevnimi-indusami.html#ixzz1gB3kz3nJ

Серия сообщений "Наука":
НАУКА
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Это интересно!
Часть 3 - Мы не самые "умные"!
Часть 4 - Жизнь везде!
Часть 5 - Машина вечности
...
Часть 12 - ФИЗИОГНОМИКА
Часть 13 - ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР
Часть 14 - О чём культура?

Серия сообщений "Непознанное":
Непознанное
Часть 1 - UFO
Часть 2 - Мы не самые "умные"!
Часть 3 - Жизнь везде!
Часть 4 - Машина вечности
...
Часть 13 - ИССЛЕДОВАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ПОСЛАНИЙ
Часть 14 - АНГЕЛЫ
Часть 15 - На нашей Луне есть кто-то еще

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять поколений на Земле!

 Наша цивилизация на Земле - пятая по счету

Недавно знаменитый исследователь древних цивилизаций Эрнст Мулдашев вернулся из очередной, 17-й по счету, экспедиции. На этот раз он и его коллеги посетили Кольский полуостров. Их целью было обнаружить там следы снежного человека и немецких "летающих тарелок", а также разгадать тайну "меречения" — искусства, которым издавна владеют местные шаманы.
Еще в начале ХХ века на Кольском полуострове побывала экспедиция спецотдела НКВД, возглавляемая Александром Барченко. Она пыталась изучить культуру коренного народа саами, в которой было много загадочного, начиная с поклонения священным камням — сейдам и заканчивая меречением — умением вводить себя в транс, во время которого люди повторяли движения друг друга, говорили на непонятных языках, формулировали пророчества… Иногда это происходило во время общения с шаманами — нойдами, а иногда вблизи сейдов.
Во время войны, по преданию, на полуостров высадились представители фашистской оккультной организации "Аненербе", строившие здесь необычные летательные аппараты с помощью тайных магических знаний древних саамов.
Встретиться со снежным человеком, по слухам обитающим тут, и найти следы производства немецких "летающих тарелок" Мулдашеву так и не удалось. Но в остальном, как он заявил прессе, экспедиция прошла вполне успешно.
Ученый уверяет, что за время своих путешествий ему удалось найти доказательства существования ранних земных цивилизаций, предшествовавших нынешней. По мнению Мулдашева, их было четыре.
Первой расой на Земле были так называемые асуры ("саморожденные"). Они имели поистине гигантский рост — около 50 метров, представляли собой светящиеся эфирные формы и общались друг с другом телепатически. Предположительно асуры пришли на Землю с планеты Фаэтон, разрушенной в результате какой-то катастрофы.
Цивилизация асуров обитала на Земле около 10 миллионов лет, а жизнь каждого из них длилась десятки тысяч лет… Постепенно в процессе эволюции они мутировали и формировалась новая раса с более уплотненными телами. Ее представителей называли атлантами ("рожденными после"), или "бескостными". Атланты также намного превосходили по размерам современных людей, но все же были меньше, чем асуры, и обладали третьим глазом, расположенным между бровей.
Атлантов сменили лемурийцы. Рост их достигал 7-8 метров. По виду они уже напоминали современных людей, имели плотное тело и костный скелет. Произошло разделение на мужчин и женщин. У лемурийцев телепатические способности и третий глаз уже начали атрофироваться, и они больше ориентировались на физические органы чувств.
Продолжительность жизни лемурийцев была намного меньше, чем у двух предшествующих рас, но все же составляла более тысячи лет. Именно лемурийцы, по мнению Мулдашева и других исследователей, создали египетского Сфинкса, Стоунхендж и многие мегалитические комплексы Европы и Южной Америки.
Параллельно на нашей планете начала формироваться четвертая раса — поздние атланты, или "бореи". У них еще имелся хорошо скрытый третий глаз, но остальные органы мало чем отличались от обычных человеческих, а рост составлял "всего" 3-4 метра.
Около 25000-30000 лет назад на Земле приключилась ядерная катастрофа. Причиной ее предположительно послужил конфликт между двумя расами — лемурийцами и атлантами. В результате последовавшей серии глобальных катаклизмов часть лемурийцев ушла в пещеры, где впала в состояние "сомати", при котором тела могут храниться сколь угодно долго в "законсервированном" состоянии, а потом вновь вернуться к жизни. Часть же покинула Землю на космических кораблях.

Между тем атланты, используя знания, полученные ими от лемурийцев, сумели достичь высокого уровня развития технологий. Это помогло им построить летательные аппараты (виманы), египетские пирамиды, каменных истуканов на Острове Пасхи и многие другие сооружения, которые сегодня считаются исторической загадкой. Однако в результате очередного катаклизма та часть суши, на которой обитали атланты, легендарная Атлантида, была затоплена. Произошло это примерно 12 тысяч лет назад. Еще при поздних атлантах зародилась пятая по счету арийская цивилизация, т. е. современная человеческая раса, которая, за неимением третьего глаза, развивалась очень медленно.

О предыдущих цивилизациях нам рассказывают древние манускрипты и находки, указывающие на то, что на Земле когда-то обитали гиганты, обладавшие обширными знаниями в различных областях. Кстати, Мулдашев утверждает, что во время экспедиции в Гималаи нашел пещеру, где спят в состоянии "сомати" прародители человечества — лемурийцы. Кольский же полуостров предположительно прародина современной "арийской" расы — Гиперборей.

В скором времени Мулдашев планирует отправиться на восток Монголии, а оттуда на запад в сторону России… Новая экспедиция будет называться "По следам Чингисхана". Ученый планирует повторить путь легендарного завоевателя, чтобы лучше понять схему развития и интеграции восточной и западной цивилизаций.

Ирина Шлионская, pravda.ru
28.12.2010


Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль. Тайны Храмовой горы. Следы богов. Фильм в двух частях.






Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришельцы

 Пришельцы были наставниками древних шумеров

              

Дата: 20 сентября 2011      Рубрика: Гипотезы, Тайны древних цивилизаций 

Поиски и изучение следов пребывания на Земле в доисторические времена визитеров из далекого Космоса, как и последние результаты уфологических исследований, обнаруживают неразрывную связь этих актуальных научных направлений.Открытия конца 90-х годов XX века и начала XXI века позволили совершенно по-новому взглянуть на историю Земли и древних цивилизаций. «В результате изучения 100 тысяч текстов и астрономических таблиц древнего Шумерского государства, раннего Ливана и Египта учеными получены сенсационные сведения об истоках развития человечества, истории Солнечной системы и вмешательства инопланетного разума в эволюцию и культуру цивилизаций древней Земли», – дает свою оценку профессор Л. Гудман.Согласно древним текстам пришельцы прибыли с планеты, которая, обращаясь вокруг своей звезды по очень вытянутой орбите, вторгается в нашу Солнечную систему и подходит близко к Земле каждые 3600 лет. Культура и наука инопланетной цивилизации на протяжении сотен тысяч лет оказывают влияние на человечество. Именно инопланетянам человечество обязано своим появлением на теперь уже нашей планете. Заслуга в многолетнем обобщении и изучении этих сенсационных сведений принадлежит Захарии Ситчину – крупнейшему специалисту в области древних языков, в том числе языков Шумера, Вавилона и Древнего Египта.В шумерских и аккадских текстах говорится о том, что боги, явившиеся с Неба в огненных колесницах, «могли летать в различные земли, даже за край неба, к звездам, иногда забирая с собой избранных из смертных людей…» Описания не этих ли событий мы встречаем в Ветхом Завете: «Явилась колесница огненная… и понесся Илия в вихре на Небо»?Помните уникальную книгу фон Деникена «Хроники Земли» (США, 1980)? Автор пишет: Шумерский властелин (царь) Гудея двумя тысячелетиями раньше изобразил на глиняных табличках: «Передо мной возник сияющий (металлическим одеянием) человек, судя по удивительному шлему на голове он был богом. Он стоял рядом со своей божественной чудо-птицей (черной), которая носила его…» Далее в тексте говорится, что человек-бог приказал Гудее немедленно заняться строительством сооружения, где будет находиться чудо-птица; после окончания работ сами боги будут ее охранять.Этих «черных птиц» шумеры называли My. Правитель шумерского города Палаш сделал о них такую запись: «My, молнией взлетающий в небо, подобен огромному костру». На языке шумеров слово «му» переводится как «поднимающийся прямо вверх».Не только шумерские, но и хеттские изображения на табличках показывают ракетообразные космические аппараты как на пусковых платформах, так и летающими на фоне звезд и испускающими лучи света. Эти изображения были прекрасно известны на Ближнем Востоке того времени, также они были вырезаны на больших печатях правителей Крита. При раскопках древнего Ханаана, около Иерусалима, обнаружены семь табличек с изображением объекта, весьма похожего на большую ракету. Рядом с ракетой изображены символы Луны и созвездий.В Древнем Египте в особом храме поклонялись объекту в форме пирамиды «Бен-бен», в котором, судя по расшифрованным иероглифам, в далекие времена на Землю прибыли боги. Этих богов называли ануннаками, то есть богами низкого ранга. Их владыки-нефилимы – давали им указания, как и где строить из огромных каменных блоков сооружения для старта громадных кораблей, которые население Вавилона и Аккада называли нару (небесные колесницы, испускающие молнии).

Легендарный правитель города Урука Гильгамеш был, как сообщают древние тексты, на две трети богом и на треть человеком. Найденные таблички содержат описание старта его «колесницы»: «Вдруг – вспышка молнии, и в небо ударило пламя. Затем огонь исчез в небе, и снова наступила тьма. Обломки скал и деревьев превратились в пепел». Гильгамеш совершил с богами путешествие на небо и далее, в звездную страну нефилимов.Когда он с высоты увидел, что «море стало похоже на лужу, а вся Земля уменьшилась до размеров Луны, его охватил ужас. Он просил ануннаков, управлявших небесной колесницей, вернуть его на Землю, что и было сделано».Найдено множество рисунков, на которых изображены космические корабли в пусковых шахтах. «В верхней части корабля, находящейся на уровне земли, видна полусфера, пристыкованная к конусу. Корабль показан в разрезе. Четкое изображение представляет двойной (внешний и внутренний) корпус корабля; между корпусами расположены кольца, несомненно, служащие ребрами жесткости. Видны переходные люки между тремя последовательными отсеками. В одном из них человекоподобные фигуры держат в руках некие шланги».В шумерском языке «Уту Ша-маш» переводится как «человек из огненного сосуда». «Огненный сосуд» имеет настолько характерную форму, что не узнать в нем космический корабль просто невозможно. Это далеко не последнее доказательство того, что боги, обосновавшиеся в Шумерии, владели межпланетными летательными аппаратами. Рисунки на глиняных табличках Древнего Шумера и пиктограммы, дающие к ним пояснения, позволяют сформировать представление о космических кораблях пришельцев.4400 лет назад до н. э. шумеры, судя по астрономическим таблицам и поясняющим их текстам, считали, что наша Солнечная система состоит из 11 планет и еще одной – Нибиру, родины нефилимов и ануннаков, которая появляется между орбитами Марсар и Юпитера с периодичностью в 3600 лет.Нефилимы передали шумерам знания об истинной природе Земли и Солнечной системы, о планетах за орбитой Сатурна и о самой влажной планете – Нибиру, с которой они прибыли на землю.Расшифрованные шумерские Списки Царей говорят о правлении 10 божественных царей-нефилимов на протяжении 3600 «шаров» (единица измерения, равная 120 годам). Таким образом получается, что пришельцы из космоса впервые появились на Земле 432 тысячи лет назад. Примерно 100 тысяч лет назад нефилимы, использовав примитивное земное существо, стали осуществлять генетическую селекцию, в результате которой был получен совершенно новый вид, способный к обучению и разумной деятельности.Разумеется, нефилимы привнесли часть своего генотипа в созданное разумное существо; в дальнейшем они контролировали и направляли эволюцию этих существ, которые начали обожествлять своих создателей. И только около 4000 лет до нашей эры произошло бурное, стремительное развитие человеческой цивилизации.Примечательно, что время правления нефилимов кратно числу 3600, т. е. времени обращения планеты Нибиру. Иными словами, 3600 земных лет составляют один год на планете Нибиру. Нефилимы стали богами для человека – они избирали посредников из числа правителей и царей, через которых передавали свои установки, знания (в первую очередь, в области земледелия и скотоводства, развития ремесел), а позднее, когда сформировался класс жрецов, передавались астрономические, математические, медицинские и другие знания.Шумерский астрономический термин «цуб» соответствует 360-градусной «окружности мира». Профессор Христиан Хильпрехт из Пенсильванского университета обнаружил, что шумеры знали о Великом Космическом цикле, который охватывает 25 920 лет.Из древних шумерских текстов и астрономических таблиц впервые получено подтверждение гипотезы о причине появления пояса астероидов. В текстах говорится, что 174 тысячи циклов назад Нибиру, пересекая орбиты Марса и Юпитера, разрушила планету, которую шумеры называют Тиамат. Она была значительно крупнее Марса.Доктор Ситчин комментирует: «Нефилимам удалось сохранить свое господство на Земле и заставить людей восстановить уничтоженные Великим потопом города, а также построить сооружения, необходимые нефилимам и ануннакам. В текстах говорится, что первым городом, где власть была отдана людям, был Киш. Здесь родилась династия царей, правивших в Урукке, Аккаде и Вавилоне. Именно в Шумере возникла первая великая цивилизация, и только спустя тысячелетия в долинах Нила и Инда возникли цивилизованные государства с крупными городами».В излучине Евфрата в кольце гор нефилимы создали своеобразную обитель богов – Сиппар. Этот район был запретным для людей. Именно отсюда взлетали корабли к орбитальным базам. Доктор Ситчин и его единомышленники резюмируют: «Очевидно, что современные НЛО имеют отношение к древним пришельцам с планеты Нибиру. Не их ли подземные и подводные базы, обнаруживаемые в наше время, являются форпостами на Земле? Возможно, мы узнаем об этом в ближайшие два года, когда планета Нибиру в очередной раз появится в Солнечной системе. Не исключено, что ее появление послужит причиной новой, непредсказуемой активности летающих объектов, которые наконец перестанут быть неопознанными».

Материалы, опубликованные на сайте, могут воспроизводиться и цитироваться в любых СМИ с обязательной ссылкой на источник публикации http://tainy.net/24465-prishelcy-byli-nastavnikami...ix-shumerov.html#ixzz1YWlbXbSb

Описание: C:\Users\Ефим\Desktop\19-600x395.jpg


Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество!

 Юрий Магаршак, президент международного комитета интеллектуального

 сотрудничества, Вторник, 28.12.2010 16:28
Почему человечество не знает, что празднует в Новый Год и о связи этого
незнания с нацизмом, национализом, расизмом и терроризмом
 Казалось бы, каждый знает, что празднуется с приходом Нового Года.
 Приход Деда Мороза с Снегурочкой. Или - как в странах Западной Европы и США
 Санта Клауса. Ну и, разумеется, сам Новый Год. Новая цифра на календаре,
 которая человечество не может не радовать. Даже если отмечается какая то
 заведомая чепуха - вроде чуда зажжения елки рубильником, Змея Горыныча и
 Бабы Яги. Веру в которых дети теряют лет в восемь.
 Так да не так.
 Зададимся казалось бы самым очевидным вопросом. 1 января 2011 года наступит
 Новый 2011 год от чего? От какого события? От какой даты берет начало Новая
 Эра? От Рождества Христова - дружно ответит цивилизованный мир. А коль это
 так - а по убеждению миллиардов людей на Земном шаре это бесспорно так, не
 зря же Новая эра обозначается буквами: от Р.Х. - ответьте на следующий
 вопрос: Если Новая Эра отсчитывается от Рождества Христова, то почему же
 Рождество приходит на неделю раньше, чем Новый Год - причем на один и тот же
 временной интервал, восемь дней - и в Католическом, и в Православном мире
 (то есть и по Григорианскому, и по Юлианскому календарям)??!
 Почему Рождество наступает не в Новый Год, коль скоро от него отсчитывается
 Новая Эра, а, как сказали бы коммунисты, досрочно?
 Ответ, который дает подавляющее большинство во всех странах: "сдвиг
 приблизительно на неделю связан с високосными годами" - абсурден: за 20
 веков сдвиг между календарями произошел на 13 дней, а не на восемь - как
 известно со школы каждому, даже не очень образованному, человеку. Ну и в чем
 же дело? - меланхолично спрашивает практически каждый, кому я задавал это
 вопрос. С подчеркнутым равнодушием, которое само по себе знаменательно и
 требует самоанализа. Елико далеко не случайно, а уходит в глубину
 подсознания. Индивидуального и коллективного.
 Что ж, напомню и расскажу.
 Дело было, само собой разумеется, в древнем Риме. Где главным праздником
 года были Сатурналии - в честь Бога Времени. Начинавшиеся 17 декабря и
 длившиеся неделю. В это непохожее на никакое другое время Сатурна-Времени
 господа садились за один стол с рабами, школьники прерывали учебу,
 устраивались карнавалы, люди обменивались подарками, преступников
 запрещалось казнить.
 Это был самый любимый праздник. За которым следовал Новый Год,
 отождествлявшийся с Янусом. Который был богом двуликим не потому что
 двуличный, а потому что у него, согласно верованиям римлян, было два лица:
 старым, бородатым лицом Янус смотрит в прошлое, а молодым - в будущее.
 Замечательный символизм! Куда мудрее, чем вера в деда Мороза и бабу Ягу в
 наше время. Не так ли?

 С приходом христианства традиционные праздники менялись на праздники новой
 религии.
 При этом, для того чтобы не отвратить римлян от новых верований и тем более
 не разгневать, старались совместить новые праздники с традиционными, а не
 просто отменить те, которые имели тысячелетнюю привычку отмечать их. Именно
 поэтому самый светлый праздник Новой Веры - Рождество - был перенесен на
 Зиму (хотя из Евангелий очевидно, что Христос родился весной). Праздники
 начинавшиеся Рождеством, в Христианстве тоже длились неделю - а
 заканчивались непосредственно в Новый Год! Казалось бы, все возвышенно и
 логично. Все да не все. Почему же в таком случае Рождество было решено
 отмечать 25 декабря, а не начинать с него Новый Год? Получается, что Христос
 родился на восемь дней раньше Эры, начавшейся - как сегодня известно каждому
 с Его рождения. Абсурдно, не правда ли? Или как минимум, странновато.
 Да в том то и дело, что Новая Эра - как ее предписали отсчитывать Отцы
 Церкви - началась вовсе не с Рождества Христова.
 А с другого праздника Христианства. Который почитали величайшим, начав
 отсчет Новой Эры с него. С ДНЯ ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДА.
 Иисус, как и положено еврейскому мальчику, был обрезан на восьмой день.
 Согласно иудейской традиции (почитаемой и первохристианами, и Отцами Церкви,
 и христианами первого тысячелетия Христианства) в этот момент мальчик,
 принадлежащий к Народу Книги, объединяется с Господом. Что, в случае Иисуса
 означало единение Отца с Сыном. Вертикаль (небо-земля) вместо горизонтали
 (прошлое-будущее) отмечавшейся в Януарий: возвышенная символика! Именно День
 Обрезания Господня был главным праздником христианства на протяжении более
 чем тысячелетия: мудрый, сакральный символ! Во время Крестовых походов
 летоисчисление еще велось от Обрезания Господня (как и должно было быть!). В
 книгах и летописях так и писали: то то и то то произошло через две недели
 после (или, к примеру, за десять дней до) Праздника Обрезания Господня. И
 это правильно. Потому что именно со дня Обрезания Иисуса ведет начало Новая
 Эра!
 Восемь дней от Рождества до дня Обрезания Господа считались священным
 временем.
 По возвышенности и духовности не только не уступая, но и (говоря объективно,
 без религиозных пристрастий) превосходя Сатурналии. Почему же это
 переменилось? Как человечество могло позабыть - и активно, сознательно
 позабыть - что именно празднует под Новый Год и с чего берет начало Новая
 Эра? Почему время от Рождества до Нового Года перестало быть священным,
 сакральным? Почему церковь разрешила в этом, единственном (!) случае
 заведомо языческие обычаи? Елочки, веточки, Дед Мороз, Санта Клаус с
 Подарками, Баба Яга с Змеем Горынычем, пляски снегурочек и снежинок, шар
 падающий на Таймс Сквер - все что угодно, лишь бы забыть то, что именно
 празднуется в - не побоюсь этого утверждения - самый любимый праздник всего
 человечества: и религиозного, и не очень! Как могло позабыться - и
 позабыться активно, по формуле не знаю и не хочу знать - с чего
 отсчитывается не что-то второстепенное, а Новая Эра! Вопрос требующий
 тщательного изучения историками ввиду колоссальной важности для
 современности.
 Но и без профессионального анализа ясно: сокрытие столь важного факта - и не
 от кого то, а от миллиардов людей! - могло быть обусловлено только одним:
 антисемитизмом.
 Проявившимся в отдалении (из века в век далее) первой части Священного
 Писания (в переводе на русский именуемой Ветхий Завет) от Завета Нового в
 сознании верующих и клира. Вдумайся, читатель. Если Отцы Церкви, христиане
 первого тысячелетия христианства и даже Крестоносцы (либерализмом вообще и
 любовью к народу Книги в частности не отличавшиеся) знали, что Новая Эра
 отсчитывается от Обрезания Господа, почитали и уважали этот Великий День, то
 почему же современное человечество не знает, что празднует? И даже еще того
 удивительнее: активно не хочет знать!
 Независимо от политических убеждений и вероисповедания читателя, размышляя
 об этом, он шаг за шагом неизбежно придет к выводу о связи между нацизмом и
 национализмом любого рода с антисемитизмом как его первоосновой.
 Ведь древний мир религиозных войн не знал. Не знал и расовой ненависти.
 Потому и существовали так называемые языческие и варварские цивилизации
 (Египта, Китая, Индии, Двуречья) по три тысячи лет, что в них не было ни
 нацизма, ни религиозной непримиримости. Не было погромов на почве религии в
 Древнем и Языческом мире, подобных еврейским и Варфоломеевской Ночи,
 явившимся предвестниками современного исламского, ирландского и прочего
 религиозного терроризма. В любом случае, человечество должно наконец
 вспомнить, что празднует с приходом Нового Года в ночь с 31 декабря на 1
 января. И от того, насколько трезво и здраво будет к этому относиться,
 зависит его будущее. Наше общее будущее.
 Юрий Магаршак. Предновогоднее время. Конец 2010 года от О.Г.




Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 9 - Тендем Путин-Кадыров!
Часть 10 - Евреи уже там! Луна
Часть 11 - Рождество!
Часть 12 - Вот,что значит "русский национализм"в действии!
Часть 13 - Русские!
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь везде!

 Астрономами составлен ТОП-10 планет, на которых может существовать жизнь.

В последнее время обнаружено колоссальное количество планет за пределами Солнечной системы, которые теоретически могут иметь все необходимые условия для существования жизни. Одна из них – Глизе 581g – невероятно похожа на Землю по многим параметрам. Наличие атмосферы, жидкой воды и стабильного ландшафта делают ее идеальным пристанищем инопланетян, сообщает Утро.ру.

«У нас есть убедительные доказательства того, что эта планета может быть обитаемой», – цитирует издание астрофизика Стивена Вогта из Университета Калифорнии.

Ученые из Калифорнийского университета вместе с коллегами из Института Карнеги в Вашингтоне целых 11 лет посвятили изучению планетарных систем, похожих на нашу. Данные собирались при помощи двух десятиметровых телескопов в обсерватории Кека на Гавайях. После этого все обнаруженные планеты рассматривались с точки зрения нескольких параметров, которые предложили специалисты из NASA и проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI. Они выделили два критерия – схожесть с Землей и обитаемость. В зависимости от степени выраженности ряда признаков каждая экзопланета или спутник получили свой числовой коэффициент.

В рейтинге десяти потенциально обитаемых планет Глизе 581g заняла второе место по схожести с Землей, набрав 0,89 балла (у Земли, занявшей первое, коэффициент равняется 1). Согласно исследованиям, она образована каменистыми породами, о чем свидетельствует ее масса. Кроме того, сила притяжения вполне достаточна для того, чтобы удерживать атмосферу. А последние данные показали, что на планете есть вода. Эти условия уже достаточны для того, чтобы какие-либо жизненные формы могли ее населять.

Глизе 581g находится в созвездии Весов, на расстоянии 20 световых лет, что примерно равно 198 млрд км от Земли. Вместе с шестью другими планетами она вращается вокруг звезды Глизе 581, которая на 30% меньше Солнца. Полный оборот планета делает за 37 дней, при этом одна ее сторона всегда находится в тени, а другая постоянно освещена. Ученые полагают, что жизнь может существовать на стыке этих двух областей. В отличие от своих соседок по планетарной системе, Глизе 581g находится в так называемой зоне Златовласки, то есть в пригодной для существования жизненных форм. Другие же расположены либо слишком близко к звезде, либо слишком от нее удалены.

Кроме того, высокий коэффициент получила другая экзопланета, вращающаяся вокруг той же звезды – Глизе 581d, с величиной индекса ESI 0,74. Система Глизе 581 была хорошо изучена астрономами и включает четыре, а возможно и пять, планет орбитирующих эту красную карликовую звезду, отмечает GlobalScience.

HD 69830 d, экзопланета размером с Нептун в созвездии Корма, также достигла высокой отметки (0,60). По предположениям ученых она расположена в так называемой Обитаемой зоне – область вокруг ее материнской звезды, где поверхностные температуры являются не слишком высокими и не слишком низкими для жизни.

По наличию атмосферы (в определенном виде), количеству света, который поступает на планету с материнской звезды, характеру поверхности, а также наличию органических соединений, наиболее схожими с планетой Земля оказались спутник Сатурна Титан (0,64), Марс (0,59), спутник Юпитера Европа (0,49), как и сам Юпитер, Венера, Сатурн вместе со своим спутником Энцелад. У последнего коэффициент равен 0,35, у остальных же планет Солнечной системы – не более 0,37.

Серия сообщений "Наука":
НАУКА
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Это интересно!
Часть 3 - Мы не самые "умные"!
Часть 4 - Жизнь везде!
Часть 5 - Машина вечности
Часть 6 - Европейцы из Египта?
...
Часть 12 - ФИЗИОГНОМИКА
Часть 13 - ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР
Часть 14 - О чём культура?

Серия сообщений "Непознанное":
Непознанное
Часть 1 - UFO
Часть 2 - Мы не самые "умные"!
Часть 3 - Жизнь везде!
Часть 4 - Машина вечности
Часть 5 - Нибиру
...
Часть 13 - ИССЛЕДОВАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ПОСЛАНИЙ
Часть 14 - АНГЕЛЫ
Часть 15 - На нашей Луне есть кто-то еще

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начало истории.

 

История начинается в Шумере



Один из крупнейших экспертов по Шумеру, профессор Сэмюел Ноа Крамер, в своей книге "История начинается в Шумере"  перечислил 39 предметов, в которых шумеры были первооткрывателями. Помимо первой системы письменности, о чем мы уже говорили, он включил в этот список колесо, первые школы, первый двухпалатный парламент, первых историков, первый "альманах земледельца"; в Шумере впервые возникли космогония и космология, появился первый сборник пословиц и афоризмов, впервые велись литературные дебаты; впервые был создан образ "Ноя"; здесь появился первый книжный каталог, получили хождение первые деньги (серебряные шекели в виде "слитков на вес"), впервые стали вводиться налоги, были приняты первые законы и проведены социальные реформы, появилась медицина, и впервые делались попытки добиться мира и гармонии в обществе.

В области медицины у шумеров с самого начала были очень высокие стандарты. В найденной Лайярдом в Ниневии библиотеке Ашшурбанипала был четкий порядок, в ней был большой медицинский отдел, в котором насчитывались тысячи глиняных табличек. Все медицинские термины основывались на словах, заимствованных из шумерского языка. Медицинские процедуры описывались в специальных справочниках, где содержались сведения о гигиенических правилах, об операциях, например об удалении катаракты, о применении спирта для дезинфекции при хирургических операциях. Шумерская медицина отличалась научным подходом к постановке диагноза и предписанию курса лечения, как терапевтического, так и хирургического.

Шумеры были превосходными путешественниками и исследователями — им приписывается также изобретение первых в мире судов. В одном аккадском словаре шумерских слов содержалось не менее 105 обозначений различных типов судов — по их размерам, назначению и по виду грузов. В одной надписи, раскопанной в Лагаше, говорится о возможностях ремонта судов и перечисляются виды материалов, которые местный правитель Гудея привозил для строительства храма своего бога Нинурта приблизительно в 2200 году до РХ. Широта ассортимента этих товаров поразительна — начиная от золота, серебра, меди — и до диорита, сердолика и кедра. В некоторых случаях эти материалы перевозились более чем за тысячи миль.

Первая печь для обжига кирпича также была построена в Шумере. Применение такой большой печи позволяло обжигать изделия из глины, что придавало им особую прочность за счет внутреннего напряжения, без отравления воздуха пьлью и золой. Такая же технология применялась для выплавки металлов из руды, например меди — для этого руда нагревалась до температуры свыше 1500 градусов по Фаренгейту в закрытой печи с малой подачей кислорода. Этот процесс, именуемый плавкой, стал необходим уже на ранних этапах, как только был исчерпан запас натуральной самородной меди. Исследователи древней металлургии были крайне удивлены тем, как быстро шумеры выучились методам обогащения руды, плавки металла и литья. Эти передовые технологии были освоены ими всего лишь несколько столетий спустя после возникновения шумерской цивилизации.

Еще более поразительным было то, что шумеры овладели способами получения сплавов — процессом, при помощи которого различные металлы химически соединяются при нагреве в печи. Шумеры научились производить бронзу — твердый, но хорошо поддающийся обработке металл, который изменил весь ход истории человечества. Умение сплавлять медь с оловом было величайшим достижением по трем причинам. Во-первых, было необходимо подобрать очень точное соотношение меди и олова (анализ шумерской бронзы показал оптимальное соотношение — 85% меди на 15% олова). Во-вторых, в Месопотамии совсем не было олова.( В отличии , например, от Тиауанако ) В-третьих, олово вообще не встречается в природе в натуральном виде.  Для его извлечения, из руды — оловянного камня — необходим довольно сложный процесс. Это не такое дело, которое можно открыть случайно. У шумеров было около тридцати слов для обозначения различных видов меди разного качества, для обозначения же олова они пользовались словом AN.NA, что означает буквально "Небесный камень" — что многие рассматривают как свидетельствует о том, что шумерская технология была даром богов.

Были найдены тысячи глиняных табличек, содержавших сотни астрономических терминов. В некоторых из этих табличек содержались математические формулы и астрономические таблицы, при помощи которых шумеры могли предсказывать солнечное затмение, различные фазы Луны и траектории движения планет. Изучение древней астрономии обнаружило замечательную точность этих таблиц (известных под названием эфемерид). Никто не знает, каким образом они были рассчитаны, но мы можем задаться вопросом — зачем это было нужно?

"Шумеры измеряли восход и закат видимых планет и звезд относительно земного горизонта, пользуясь той же гелиоцентрической системой, которая применяется сейчас. Мы переняли от них также разделение небесной сферы на три сегмента — северный, центральный и южный (соответственно у древних шумеров — "путь Энлиля", "путь Ану" и "путь Эа"). В сущности, все современные понятия сферической астрономии, включая полную сферическую окружность в 360 градусов, зенит, горизонт, оси небесной сферы, полюса, эклиптику, равноденствие и пр. — все это внезапно возникло в Шумере. 

Все познания шумеров относительно движения Солнца и Земли были объединены в созданном ими первом в мире календаре созданном  в городе Ниппуре— солнечно-лунном календаре, начинавшемся в  3760 году до Р.Х.. Шумеры считали 12 лунных месяцев, составлявших приблизительно 354 дня, а затем прибавляли еще 11 дополнительных дней, чтобы получить полный солнечный год. Эта процедура, называемая интеркаляцией, проделывалась ежегодно, пока, через 19 лет, солнечный и лунный календарь не совмещались. Шумерский календарь был составлен очень точно, чтобы ключевые дни (например, Новый год всегда приходился на день весеннего равноденствия) . Удивительно то, что такая развитая астрономическая наука совсем не была необходима этому только что народившемуся обществу. 

Вообще математика шумеров имела "геометрические" корни и очень необычна. Лично я вообще не понимаю как такая система счисления могла зародится у примитивных народов. Но лучше судите об этом сами.. (Подробности ).
 

Математика Шумеров.



Шумеры  пользовались шестидесятеричной системой счисления. Для изображения чисел использовались всего два знака: "клин" обозначал 1; 60; 3600 и дальнейшие степени от 60; "крючок" — 10; 60 х 10; 3600 х 10 и т. д. В основу цифровой записи был положен позиционный принцип, но если Вы , исходя из основы счисления, думаете, что  числа в Шумере отображали как степени 60-ти, то  ошибаетесь.

За основание в Шумерской системе берется не 10, а 60, но затем это основание странным образом заменяется числом 10, затем, 6, а затем снова на 10 и т.д. И таким образом, позиционные числа выстраиваются в следующий ряд: 

1, 10, 60, 600, 3600, 36 000, 216 000, 2 160 000, 12 960 000.

Эта громоздкая шестидесятеричная система позволяла шумерам вычислять дроби и перемножать числа до миллионов, извлекать корни и возводить в степень. Во многих отношениях эта система даже превосходит применяющуюся нами в настоящее время десятичную систему. Во-первых, число 60 имеет десять простых делителей, в то время как 100 — всего 7. Во-вторых, это единственная система, идеально подходящая для геометрических вычислений, и именно этим объясняется то, что она продолжает применяться и в наше время  отсюда, например, деление круга на 360 градусов. 

Мы редко осознаем, что не только нашей геометрией, но также и современному способу исчисления времени мы обязаны шумерской системе счисления с шестидесятеричным основанием. Деление часа на 60 секунд было совсем не произвольным — оно основывается на шестидесятеричной системе. Отголоски шумерской системы счисления сохранились и в делении суток на 24 часа, года на 12 месяцев, фута на 12 дюймов, и в существовании дюжины как меры количества. Они обнаруживаются также в современной системе счета, в которой выделяются отдельно числа от 1 до 12, а затем следуют числа типа 10+3, 10+4 и т.д. 

Теперь нас уже не должно удивлять, что зодиак также был еще одним изобретением шумеров, изобретением, которое в дальнейшем было усвоено другими цивилизациями. Но шумеры не пользовались знаками зодиака, привязывая их к каждому месяцу, как мы делаем сейчас в гороскопах. Они использовали их в чисто астрономическом смысле — в смысле отклонения земной оси, движение которой делит полный цикл прецессии в 25 920 лет на 12 периодов по 2160 лет. При двенадцатимесячном движении Земли по орбите вокруг Солнца картина звездного неба, образующего большую сферу в 360 градусов, меняется. Понятие зодиака возникло путем разделения этой окружности на 12 равных сегментов (сферы зодиака) по 30 градусов каждый. Затемзвезды в каждой группе объединялись в созвездия, и каждое из них получало свое наименование, соответствующее современным их наименованиям. Таким образом, не остается сомнения в том, что впервые понятие зодиака использовалось в Шумере. Начертания знаков зодиака (представляющие воображаемые картины звездного неба), а также произвольное деление их на 12 сфер доказывают, что соответствующие знаки зодиака, применяющиеся в других, более поздних культурах, не могли появиться в результате самостоятельного развития.

Исследования шумерской математики, к большому удивлению ученых, показали, что их числовая система тесно связана с прецессионным циклом. Необычный подвижной принцип шумерской шестидесятеричной системы счисления акцентирует внимание на числе 12 960 000, что в точности равняется 500 больших прецессионных циклов, совершающихся за 25 920 лет. Отсутствие каких бы то ни было иных, кроме астрономических, возможных приложений для произведений чисел 25 920 и 2160 может означать лишь одно — эта система разработана специально для астрономических целей.

Похоже на то, что ученые уклоняются от ответа на неудобный вопрос, который заключается в следующем: каким образом шумеры, чья цивилизация длилась всего 2 тысячи лет, могли заметить и зафиксировать цикл небесных движений, продолжающийся 25 920 лет? И почему начало их цивилизации относится к середине периода между сменами зодиака? Не свидетельствует ли это о том, что они унаследовали астрономию от богов?

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
Часть 3 - Рождество Христово
Часть 4 - Кто же такой русский?
Часть 5 - Начало истории.
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Кто убил Ииисуса ?
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машина вечности

 

Машина серийной вечности

Шаги в прошедшее и будущее уверенно делал знаменитый британский конструктор авиационной техники Уильям Дунн. В 1927 году на собственные средства опубликовавший книгу «Эксперимент со временем», незамедлительно названную Альбертом Эйнштейном полным бредом. Однако, по-видимому, после переосмысления. Принесший Дунну искренние извинения. Подкреплённые одобрительным предисловием ко второму расширенному изданию изрядно потолстевшего тома.

Машина серийной вечности

Разобраться в том, что впечатлило великого физика нелегко. Тем не менее можно попробовать адаптировать непростые постулаты Дунна, касающиеся времени. Пространства и места в них человека.

СЕРИЙНОЕ ЧУДО СНОВ

Не Дунн вслед за Эйнштейном, а Эйнштейн вслед за Дунном сказал, что границы между прошлым, настоящим и будущим – не более чем иллюзия. Не откуда-нибудь, а именно из собственных пророческих снов Уильям Дунн почерпнул фактическое обоснование концепции серийного времени, краеугольным камнем которой стало умозаключение о том, что человеческий мозг отвечает исключительно за то, что происходит в данный момент. Что прошлое и будущее, когда мозг зациклен на сиюминутных событиях, никакого значения не имеют.

Дунн, по словам его единомышленников, доставлял из времён, минувших и грядущих, убедительные доказательства того, что «вояжи – туда и обратно» – не плод вымыслов и фантазий. Как это проделывал прославленный авиаконструктор, не нуждающийся в «дополнительной порции славы», следует из фразы: «Я додумался до оптимального расположения сотен зеркальных панелей, сначала наркотизирующих мой мозг, потом, соответственно, меня самого, отторгающих от настоящего с предпочтением других времён и пространств».

«И всего-то дел?!» – недоверчиво воскликнул британский охотник за привидениями Гарри Прайс – основатель и руководитель лаборатории парапсихологических исследований Лондонского университета, изъявивший желание тоже прокатиться на машине времени. Дунн не отказал, после чего Прайс изменил в корне «концепцию призраков», назвав привидения попутчиками путешествий во времени.

ВСТРЕЧА НА МОСТУ БЕССМЕРТИЯ

Сведения о предстоящих важных событиях Прайс получал от призрака Дунна, встречаясь с ним на так называемом мосту вечности, по прижизненной классификации авиаконструктора, платформе машины времени. Но о том, когда умрёт, узнал раньше – когда перестало биться сердце Дунна. «Я крепко спал, и был разбужен ослепляющим светом, который не сделали слабее даже жалюзи окна. Поднялся с постели, походил по комнате, осознав, что в состоянии отодвигать от себя плотные световые потоки так же, как стряхивают ладонями снег», – вспоминает Прайс.

В реальность дальнейшего развития событий, конечно, можно не верить. Но – призывал Прайс – верить нужно. Потому на мост вечного времени он был выброшен через распахнутое шквальным порывом ветра окно. Мгновенно воспарил, ощущая телесную зыбкость, над слабо освещёнными кварталами. Попал в подобие серебристой туманной дымки. Там его поджидал Дунн, «совсем не печальный, а такой же оптимистичный, как всегда». Сказав, что удаляется в мир вечно живых, откуда будет руководить Прайсом, другими преемниками, которых ожидают поражающие воображение свершения на ниве изучения времени и пространства.
«Меня несколько насторожил пафос слов учителя, всегда отличавшегося сухим педантизмом мышления, неспособностью льстить и хвалить даже при удачах в совместном экспериментировании», – пишет Прайс.

Призрак сказал, что для продолжения опытов с машиной времени земной жизни предостаточно, чтобы завершить эксперимент, который не успел завершить он сам, отправившись на выведенный из эксплуатации аэродром Берчем Ньютон, что в Норфолке, в Кинс Линн. Как показалось Прайсу, упреждая дальнейшие его «праздные расспросы, призрак, теряющий силы и начавший рассыпаться блёстками, едва слышно сказал, что аэродром – идеальное место для встреч с ним.

Прайс, «едва не захлебнувшийся недоверием к происходящему, после погребения Уильяма Дунна незамедлительно прибыл на аэродром. В итоге издательство The crankiness в 1936 году опубликовало его книгу «Машина серийного времени», убеждавшую жаждущих чудес мечтателей, что смерти нет. Как её альтернатива, есть машина времени, предоставляющая возможность «повторно осваивать собственную жизнь, по желанию уходя в прошлое и будущее».

Аэродром Берчем Ньютон, построенный в 1914 году, использовался по прямому назначению до окончания Второй мировой войны, когда с него уходили на боевые задания английские лётчики и их союзники – канадцы с австралийцами. В 1946 году огни взлётных полос были торжественно потушены навсегда. Офицерскую столовую, общежитие переоборудовали в отель. Пустующий производственно-технический комплекс заняла Национальная королевская студия документальных фильмов, персонал которой сразу начал замечать всевозможные странности. В частности, имели место массовые наблюдения взлётных огней, демонтированных после закрытия, бесшумные полёты самолётов образца начала века и тридцатых годов. Случались неожиданные встречи с людьми в лётной форме, как рассказывала репортёр ВВС Мери Бамбри, охотно идущими на контакты, чтобы передать сведения о невернувшихся с заданий.

Миссис Бамбри, потратив уйму времени на запросы в архив ВВС, убедилась в том, что имена и фамилии, которые при встрече с ней называли «туманные пилоты», действительно значились в списках личного состава эскадрилий и полков, базировавшихся на аэродроме в периоды их боевого применения. Больше того, Мери, лично знакомая с Прайсом, получившая заманчивое предложение участвовать в эксперименте с серийным временем, как она выразилась, «согласилась, дрожа нетерпением, не раздумывая, надеясь подготовить серию материалов о человеке, которому кажется, что он покорил время, ухватив за бороду бога».

Первая передача, подготовленная с помощью новинки, магнитофона, для Лондонского бюро ВВС, не оставляла сомнений в том, что миссис Бамбри теперь уверена в том, что Гарри Прайсу ровным счётом ничего не кажется. Но наставником журналистки Прайс, скончавшийся от инфаркта, был чуть более месяца. Миссис Бамбри пришлось штудировать его «аэродромные дневники» с описанием экспериментов, состоявшихся давным-давно, ещё по протекции Дунна.

В дальнейшее плавание по реке времени она отправилась самостоятельно, то и дело наяву встречаясь с Прайсом и Дунном, назвав контакты преемственностью поколений бессмертных путешественников во времени.

НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ

Мери Бамбри, поселившись в отеле па территории бывшего аэродрома, как она акцентировала в цикле радиопередач на ВВС, отправлялась в прошлое «практически ежедневно, стартуя па крыльях времени ровно в 17 часов, заканчивая прогулку, после которой сильно болела голова, ровно в 17 часов 30 минут». Как правило, «отправки» происходили в присутствии многочисленных свидетелей, которые, наравне с ней 5-10 минут слышали типичные звуки аэродрома – гул моторов взлетающих и заходящих на посадку самолётов, иногда – голоса персонала, обсуждающего специфические технические вопросы. И очень, очень редко отчётливо и громко «транслировались» обрывки радиообмена лётчиков, чьи машины попали в чрезвычайные, несовместимые с жизнью трагические обстоятельства.

Но если другие только видели, Мери Бамбри незамедлительно «входила» в слепящие световые потоки, переносящие в эпицентр катастроф. Что неоценимо важно, молодого репортёра никто не мог уличить в том, что, будучи излишне впечатлительной, она принимает «нечто, подобное галлюцинациям, за действительность».

Миссис Бамбри, обширное наследие которой вообще не имеет документальных аналогов, из каждого рейда в прошлое приносила фотографические доказательства контактов – это около 1 500 метров 35-миллиметровой экспонированной чёрно-белой плёнки.

ТРОЕ НАД ОБЛОМКАМИ

Машину времени, которой умела управлять миссис Бамбри, не вдаваясь в подробности, сравнивали с бесконечным орудийным стволом, в котором, со скоростью, превышающей вдвое скорость света, «безболезненно и удобно» она перемещалась. Точки остановок определяла некая внешняя воля. Что это за воля такая, Мери точно не знала, но «чувствовала, ощущала точно то, что ей «предписывалось» попадать только в узлы чрезвычайных, с ужасными последствиями обстоятельств. Благодаря этому историки авиации получили возможность узнать истинные причины необратимых по тяжести последствий лётных происшествий.

Возьмём крушение самолёта «Эпсон», на борту которого незадолго до гибели экипажа побывала Мери Бамбри. Успевшая воспользоваться фотокамерой и наблюдавшая за тем, как трое лётчиков – Пэт Салливан, Дасти Миллер, Джерри Арнольд – «совсем не осознавая того, что погибли, продолжают в призрачном состоянии висеть над обломками машины, которую, благодаря их мужеству, всё же удалось увести в сторону от здания собора, на которое падали».

«Без страха и упрёка я завершаю земной путь, потому что знаю, что миллиарды и миллиарды других землян, родившихся и умерших на нашей планете, продолжают искать истину в нетленном. Я знаю, что наша задача – познавать и созидать. Каждому дано идти таким бесконечным путём», – в 1958 году говорила Мери Бамбри коллеге по ВВС Леону Хайку. Разговор состоялся в пустыне Сахара глубокой ночью. Под утро Хайк, покинув палатку Мери, услышал за спиной выстрел.

Машину времени, которой умела управлять миссис Бамбри, не вдаваясь в подробности, сравнивали с бесконечным орудийным стволом, в котором, со скоростью, превышающей вдвое скорость света, «безболезненно и удобно» она перемещалась
Сбежавшиеся члены съёмочной группы обнаружили, что женщина мертва. Злоумышленник стрелял через брезент из карабина, в упор. Преступника не нашли. Вечно закутанная в тайны миссис Бамбри, увенчанная титулом единственного достоверного путешественника во времени, очередную тайну унесла в вечность.

 

Александр Володев

Серия сообщений "Наука":
НАУКА
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Это интересно!
Часть 3 - Мы не самые "умные"!
Часть 4 - Жизнь везде!
Часть 5 - Машина вечности
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Корни
...
Часть 12 - ФИЗИОГНОМИКА
Часть 13 - ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР
Часть 14 - О чём культура?

Серия сообщений "Непознанное":
Непознанное
Часть 1 - UFO
Часть 2 - Мы не самые "умные"!
Часть 3 - Жизнь везде!
Часть 4 - Машина вечности
Часть 5 - Нибиру
Часть 6 - Возможность жизни на других планетах
...
Часть 13 - ИССЛЕДОВАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ПОСЛАНИЙ
Часть 14 - АНГЕЛЫ
Часть 15 - На нашей Луне есть кто-то еще

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Европейцы из Египта?

Ученые открыли шокирующую связь древних с нашим миром!

Описание: http://beta.novoteka.ru/yophotos2/04082011008.jpgФото © ИТАР-ТАСС

Группа биологов провела анализ ДНК европейцев и выяснила, что Европа отчасти заселена потомками египетских фараонов. А в двух странах этих потомков – подавляющее большинство.

Примерно 70% британцев – дальние родственники Тутанхамона и его предков, чья ДНК взята за основу сопоставительного анализа. И примерно половина мужчин всей Западной Европы – тоже потомки. Это выяснилось потому, что все они принадлежат к одной гаплогруппе Р1б1а2. Примечательно, что среди современных египтян к ней относится лишь 1% населения.

Ученые предполагают, что общий предок фараонов и европейцев проживал примерно 9500 лет назад на Кавказе. Миграция населения из этого очага началась с распространением сельского хозяйства. Каким образом эти народы оказались в Египте и стали там править, пока неясно.

 

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
...
Часть 4 - Кто же такой русский?
Часть 5 - Начало истории.
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 8 - Скифы???
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Серия сообщений "Наука":
НАУКА
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Это интересно!
...
Часть 4 - Жизнь везде!
Часть 5 - Машина вечности
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Корни
Часть 8 - Новые континеты Земли
...
Часть 12 - ФИЗИОГНОМИКА
Часть 13 - ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР
Часть 14 - О чём культура?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские!

 Господа, товарищи, геноссе !

Как то читал  опусы по национальной принадлежности некоторых представителей земли Русской и взяла меня оторопь И вот почему.

Столь рьяно рассуждая о процентах русскости в Пушкине,Менделееве,Лермонтове и пр. ,

Мы потеряли смысл в эталоне измерения.

1.На Руси большей частью единицей было вероисповедание похожее на этнос-православные,католики,иудеи,магометяне ,буддисты а вовсе не русские,украинцы,белорусы и пр.

2.Сам эталон –русский и пр. , т.н. «коренная» нация на деле и не коренная вовсе.

Вот почему: Русь (даже по установленным канонам) образована на северозападе современной России 5-ю племенами ,из которых 2 с большой натяжкой можно назвать славянскими.Да и те пригласили на княжение варяг с немецкими корнями Рюриков с их ратью,да и последующим растворением двух чисто немецких племён на этой территории.

Язык и даже алфавит взяты у волжских «булгар»,прямыми потомками которых являются татары (ну и болгары конечно).Более того,по большому счёту Россия и вовсе пошла от Московии -улуса ордынской Тартарии.

Да и само название «русичи» произошло от  названия племени руссов пришедших на

княжение (вспомним :Старая Русса ,Ганзейский пояс и пр.).

3.Если учесть более чем 3-х вековое господство «инородных» монголов с их прямым

влиянием не только на родственные корни князей но и на генетику всех подвластных им людей то процент т.н. «русскости» упадёт до чрезвычайно низкого уровня.

Ну а если ещё учесть что сюда же попали «чухонцы» да прочие представители финно-угорской группы ,сюда же прибавить польско-литовские корни многих россиян То вся эта конструкция рассыпается в прах.

4.Что же касается самого термина «русский» то он действительно имеет право на существование в силу наличия  языка,культуры,территории  и длительного пусть даже и насильственного для большинства людей этого объединения.

Но это должна быть самоиндентификация как у большинства народов не подверженная каким либо процентным определениям или измерения при помощи циркуля .

Иначе всё это превращается в самый низкопробный фашизм.

Для доказательства приведу лишь один пример. Шляхтич Богдан Хмельницкий бросил к ногам Московии Украину («окраину» Речи Посполитой) не для того чтобы создать украинскую нацию да и эта нация до сих пор ещё и не образовалась по общечеловеческим понятиям.

Напоследок хочу заявить с полной ответственностью за многих,по паспорту нерусских но по культуре русских не исповедующих никакой религии, граждан России – почему находятся такие люди присваивающие себе право определять их национальность . Это не национализм (он предполагает объединение населения в нацию).Это обыкновенный фашизм предполагающий эгоцентризм и превосходство одних над другими.

 

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 11 - Рождество!
Часть 12 - Вот,что значит "русский национализм"в действии!
Часть 13 - Русские!
Часть 14 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 15 - Корни
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
...
Часть 14 - Не славы ради, от печали!
Часть 15 - Вот,что значит "русский национализм"в действии!
Часть 16 - Русские!
Часть 17 - Русский исход
Часть 18 - ДУРОКРАТИЯ
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто убил Ииисуса ?

 Кто убил Иисуса Христа?

вчера в 9:31

Гайдпаркер: Николай Лунёв

 

Кто убил Иисуса? Странный вопрос. Конечно, евреи. И царь Ирод со своей «Иродиадой» к этому руку приложил. Это общеизвестно, а, следовательно (по Закону!), не подлежит сомнению и проверке. Не случайно Ирод – имя нарицательное, поскольку он (как и наша власть) жесточайшим образом расправлялся с любой оппозицией. Ирод Великий - изверг, убийца младенцев (и истины в колыбели). Правда, евреи его уважают, хотя он и не еврей по происхождению. Так это и понятно: рыбак рыбака и т.д. и т.п.

«Если ты уважаешь всё иудейское, то что у тебя общего с нами? - спрашивал Иоанн Златоуст, - Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?» Что ещё можно сказать по этому поводу? А сказать есть что.

Начнём с царя Ирода, роли его в судьбе Иисуса и казни Иоанна Крестителя. И этим же закончим, поскольку царь Ирод умер за четыре года до рождения Иисуса из Назарета (73-4 г.г. до н.э.), и ничего не знал о том, что ему приписал лживый «суд истории» и евангельская «истина». Поэтому мотивы бегства старого плотника Иосифа с молодой женой и новорождённым пророком в Египет следует искать отнюдь не в происках кровожадного царя, а в тайне рождения самого Иисуса.

 «Убиенные» младенцы, это вообще «чушь собачья», поскольку Ирод был таким же «прокуратором», как Понтий Пилат, и за подобное поведение своего ставленника во взрывоопасной провинции Рим всенародно распял бы этого «прокуратора» на кресте, невзирая на его прошлые заслуги, как и поступали в Риме с преступниками, что было равносильно посмертному отпущению грехов и искуплению за грех. Т.е, мало того, что мы обязаны проверить историческую реальность и сопоставимость персонажей, но ещё и проверить достоверность их поведения с учётом юридических, экономических и политических реалий того времени.

Если Вы, читатель, человек православной веры, то обратите внимание, на чувства, у Вас возникшие. Вам, уважаемый, хочется сделать мне «физическое замечание», или, как минимум сказать что-то неприятное, оскорбить. Не отрицайте: «плавали-знаем». И плавали в таких «морях», куда не всякий верующий имеет доступ. Те же чувства возникают у евреев при любой критике в их адрес. А это психологическая основа терроризма, признак ущербности самосознания, слабости веры, её приземлённости.

От человека с действительно божьей искрой в душе мы могли бы услышать: «Брат! Ты, конечно, прав. Но суть не этих байках. Хочешь, я помогу тебе найти свою дорогу к Богу?» Часто мы слышим нечто подобное из уст христианских священников, не говоря уже об иудеях? О том и разговор. Если мы будем настаивать на своём, то вполне можем договориться до распятия или иной, более «цивилизованной» формы наказания и устрашенияинакомыслящих.

Поэтому прейдём сразу к тому, что евреи признают своё участие в казни пророка, хотя и полагают, что это их внутреннее дело. Заметим, что решение о казни было принято под давлением первосвященника иудеевдемократическим большинством среди незначительной части населения Иерусалима, падкого на сборища и зрелища, что, безусловно, свидетельствует «в пользу» коллективной ответственности всех евреев за содеянное.

И даже это было бы логично, если бы мы не знали, как принимаются и сколько стоят  «демократические» решения. Если мы поддерживаем эту коллективную ответственность, то всю ответственность за революцию и её жертвы, за «Красный террор», «народную демократию» и перестройку, за преступно-потребительскую политику Кремля по отношению к русскому народу должен нести и этот народ в целом, и каждый русский в отдельности. Причём, русский – в «политическом смысле», т.е. гражданин России, независимо от его оппозиционных настроений и национальности. Как нам такой подход?

«Прости их Господи, ибо не ведают они, что творят», - читаем мы слова Иисуса, не более тех евреев понимая, что творим, и во что верим.  «В наше время человеку вменено в обязанность сознавать, что подумать за него так же невозможно, как пообедать: если он доверился той или иной мировоззренческой системе, это равносильно тому, что он сам её выработал», - заметил Арье Барац, представляя современную общественно-политическую мысль Израиля. Поэтому еврею и «вменено в обязанность сознавать» его причастность  к казни пророка. И не только это.

Какой может быть выбор и мысль, если позиция еврея, доверившегося иудаизму, в любом социальном вопросе может быть рассчитана с математической точностью и незначительной погрешностью? И это, не говоря уже о полностью предсказуемом массовом волеизъявлении,  несмотря на кажущуюся хаотичность векторов сознания «атомизированных» индивидов, сознание которых сформировано искусственно в той степени, в которой эти «индивиды» («юзеры»-потребители) избегали затрат и усилий на его самостоятельное формирование и реформирование. За моими (не всем понятными) убеждениями стоит более пятнадцати лет целенаправленной работы по восемнадцать часов в сутки и весь жизненный опыт.  

О чём спорить с теми, кому «вменено в обязанность сознавать», и кто не может себе позволить так тратить драгоценное время, которого и без того слишком мало для полноценной жизни? Но, даже тот, кто создал свой внутренний мир, должен противостоять идеологиям, на формирование которых ушли тысячи лет работы коллективов единомышленников, и постоянно перепроверяться, ибо не может в той или иной степени недовериться субъективным «источникам информации». А это, поверьте, почти сизифов труд не только каторжный и беспощадный, но бессмысленный и безнадёжный, загоняющий человека в состояние хронической депрессии.

Самосознание современного человека не в меньшей степени «виртуально» (ложное сознание) и построено на вере, чем сознание его «недоразвитых» предков, на коих он взирает свысока, с позиций идеологии (и культуры), которой этот человек бессознательно доверился или его принудили сделать это. Для такого принуждения существует множество приёмов (искусства) воздействия на психику и подсознание, с некоторыми из них можно ознакомиться в учебниках по нейролингвистическому программированию. Заметим что почти официально «наши» идеологи называют телевидение «каналом универсального программирования», таким же, каким в своё время была Церковь. Ведает ли Ваш компьютер, что творит? А Вы, если не являетесь профессиональным программистом, знаете, какие черви ползают в его электронных мозгах?

Зачем мы вообще подняли этот вопрос? Как заметил Б. Шоу, -  «Всегда изучайте предмет в противоречиях. Вы обнаружите при этом, что существует посто­янный заговор, имеющий целью преподать тот же предмет догматически и односторонне». Что мы и видим на примере искусственного разделения иудаизма и христианства. Заметим, что догматически одностороннее миропонимание – основа терроризма, который говорит, прежде всего, о слабости и уязвимости этого миропонимания, а сама казнь Иисуса была примером использования «права государства на террор» в интересах лиц, враждебных по отношению к этому государству. Только этим объясняется странное поведение прокуратора иудеи Понтия Пилата.  

После Иисуса «завеса» религии, скрывавшая Бога от людей, «была разорвана на-двое», а иудаизм сталрелигией сугубо национальной (В римской империи иудеев нееврейского происхождения было гораздо больше, чем «чистых» евреев. В этой «инородной» среде, откуда родом Иисус и апостолы, состоящей, в основном, из неевреев и «полукровок», возникло и укрепилось христианство). Да и разорвана «завеса» была не Иисусом, а иудейской теократией, ибо любая религия, как и государство, существует только ради блага и защиты элиты. Именно элита (сила которой основана на невежестве и управляемости народа) нуждается в догматической и односторонне-экстремистской идеологии (включая экстремальный национализм или такой же экстремальный интернационализм), поскольку она консолидирует народ возле одного идеологического полюса, оптимизируя управление и позволяя расправляться с оппозицией.

Двойственность (противоречивость) мира плохо воспринимаются всеми людьми, а не только иудеями. Рассудок человеческий по сути своей экстремист, что принимается нами за «ясность» и «цельность натуры», а «тот, кто постоянно ясен \ по-моему, просто глуп», - считал В. Маяковский. Побеждает не тот, кто пытается докопаться до истины, а тот, кто «сначала стреляет, а вопросы задаёт потом». «Человек с двоящимися мыслями нетверд на всех путях своих», - говорит Евангелие. То же касается систем идеологических.

Но. «Бойся человека, знающего только одну книгу», – говорят  французы. Наверное, они правы. Одна книга не может вместить две противоположных идеи (например, небесную и земную), отчасти поэтому Ветхий Завет именуется «Пятикнижием», которое никак не объясняет шестиугольник «Звезды Давида». Куда делась шестая книга иудаизма? Понятно, что это вопрос риторический.

Не всякий разум способен принять за истину два противоположных утверждения (не говоря уже о большем количестве измерений).  Это формальное противоречие есть жизнь и истина, которой должны были бы обладать те из нас, кто дал себе труд задуматься, что на деле означает философский закон«единства и борьбы противоположностей», и почему он никогда не применялся в политическом пространстве России.

В результате, как заметил Маркус Вольф (о социализме): «В нашей системе был только один недостаток:она исключала инакомыслие», а, следовательно, мысль и жизнь вообще. Поэтому и христианство может быть истиной (и жизнью) только в иудаизме, о чем неоднократно предупреждал сам Иисус, который, по мнению Ивана Ильина, был «более национален», чем его противники. Но Его, как всегда, не поняли, хотя Он и пытался не выходить за рамки того, что могло «вместить» ограниченное сознание его слушателей.

«Двуединой» логики «Творца» (типа двойной спирали) в математическом аппарате человечества ещё нет. Многие, если не все проблемы человечества в рамках этой логики не существуют вообще, ибо сумма всего сущего (и даже знаний) равна нулю, и никакие усилия людей не могут поколебать этот нулевой абсолют. Поэтому любую, даже самую здравую мысль человека можно легко опровергнуть, что привело к убеждению, будто истины не существует (Гитлер и Сорос). Слава Богу, что мы этого не знаем, а потому нам есть, что обсуждать и о чём спорить. Но истина в споре (противоборстве) рождается только тогда, когда противоборствующие стороны имеют одну цель и принадлежат к одной системе координат.

Этой общей цели у разных народов в России нет, и власть её (национальную идею) сформулировать не может, поскольку и в элите нет единства и общей цели, которая могла бы определить смысл российской государственности и цель политических споров. Этот смысл только малой частью своей лежит в области экономики и потребления. Идеологический разброд усилен включением мощного инородного (разрушительного) элемента (антитезы, «вред от которой за пользу считается») в нашу социальную систему вместе с «тезой» христианства. Поэтому все наши разговоры так разговорами и останутся. А это означает власть Хаоса, разрушение социальных систем и человека. На этом фоне национализм (одна из форм жизни и истины) выглядит спасением и является таковым в той степени, в какой вообще спасение возможно. Пришло время собирать разбросанные ранее камни.

«У каждого народа есть своя небесная обитель», - заметил Иисус Христос. А если она есть на небе, то должна быть и на земле. РПЦ и наша власть думают иначе? Разве только еврейская теократия убивает Истину и Жизнь во имя сиюминутной клановой, политической и экономической целесообразности? И они, в отличие от масс, ими ведомых, ведают, что творят. Или тоже не ведают? Не понимают последствий принимаемых ими решений? Но в этом случае эти «мнимо мудрые» социальные структуры, институты и политические группировки опаснее обезьяны с гранатой.

 

 

 

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
...
Часть 5 - Начало истории.
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 8 - Скифы???
Часть 9 - Фальсификаторам российской истории!
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 12 - Вот,что значит "русский национализм"в действии!
Часть 13 - Русские!
Часть 14 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 15 - Корни
Часть 16 - Евреи и арабы не родственники, только - соседи!
...
Часть 22 - РАСЫ И НАРОДЫ
Часть 23 - Ислам в России
Часть 24 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нью-Загадочный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы BBC

Земля и космос
BBC - Космос (серия фильмов)
BBC - Планеты (серия фильмов)
BBC - Голубая планета (серия фильмов)
BBC - Планета Земля (серия фильмов)
BBC - Пирамида
BBC - Прогулки под водой (серия фильмов)
BBC - Обледенение земли
BBC - Супервулканы

Чудеса света
BBC - В мире архитектуры (серия фильмов)
BBC - Бермудский треугольник
BBC - 80 чудес света (серия фильмов)
BBC - Секреты музея мадам Тюссо
BBC - Тайна персидской мумии
BBC - Индия с Майклом Вудом (серия фильмов)
BBC - Дикая Африка
BBC - Дикая природа Индонезии
BBC - Затерянные города Майя
BBC - Дикая планета Огненные острова

Животный мир
BBC - Мир природы (серия фильмов)
BBC - Жизнь млекопитающих (серия фильмов)
BBC - Живые драконы (серия фильмов)
BBC - Недостающее звено
BBC - Первобытная Америка (серия фильмов)
BBC - Жизнь в микромире (серия фильмов)
BBC - Прогулки с динозаврами (серия фильмов)
BBC - Собаки
BBC - Жизнь птиц (серия фильмов)
BBC - Безжалостные убийцы
BBC - Брачные игры в мире животных (серия фильмов)
BBC - Кошки
BBC - Зоо олимпиада
BBC - Необыкновенные возможности животных (серия фильмов)
BBC - Невидимая жизнь растений
BBC - Паразиты (серия фильмов)
ВВС - Вирусы
ВВС - Сьеденный заживо

Человек
BBC - Человек как животное (серия фильмов)
BBC - Тайны тела
BBC - Человеческое мышление
BBC - Инстинкты человека
BBC - Суперчеловек, Сверхчеловек
BBC - Лабиринты мозга (серия фильмов)
ВВС - Он и Она - Секреты отношений
BBC - Бисексуализм
BBC - Life

Еда
BBC - Вся правда о еде
BBC - 10 вещей, которых вы не знали о потере веса

История
BBC - Древняя Греция. Герои мифов и легенд
BBC - Древний Рим (серия фильмов)
BBC - Троянская война (серия фильмов)
BBC - Крестовые походы (серия фильмов)
BBC - Чингисхан
BBC - Великая Отечественная Война (серия фильмов)
BBC - Война с Японией
BBC - Кто убил Ивана Грозного?
BBC - Simon.Schama A History of Britain

Технологии
BBC. Top Gear (серия передач об автомобилях)
ВВС - Первое клонирование человека
BBC - Роботы первопроходцы
BBC - Призрак в моих генах
BBC - Машина времени

Знаменитости
BBC - Снежный король
BBC - Леонардо Да Винчи
BBC - Дениц Successor

Катастрофы
BBC - Последний день
BBC - Мифы о Титанике

Религия
BBC - Религиозные тайны (серия фильмов)
ВВС - Жизнь после смерти
BBC - Ночные Призраки

Музыка
BBC - 7 поколений рок-н-ролла
BBC - Metallica - Reading Festival 2008

Бизнес
BBC - Как заработать миллион
BBC - Формула успеха 2007
BBC - Cупердоллар новый заговор

Физика
BBC - Свет (серия фильмов)
BBC - Приключение капли воды

Разное
BBC - SAS Подразделения особого назначения
ВВС - Синдром Туретта
BBC - Футбольные фанаты
ВВС - Сьеденный заживо
BBC - Генезис

 



Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скифы???

 БерШадский Владимир

- Thursday, September 04, 2008 at 10:53:04 (EDT)

Ни политики в России, ни политики в Израиле, да и просто обыкновенные люди ни в той, ни в другой странах даже и не подозревают, что между Израилем и Россией существуют гораздо более глубокие связи, чем те, которые написаны в истории последних 200 лет взаимоотношений евреев и России.
Люди и не подозревают о том, что и Русский язык и само основание древней России, носившей, правда, другие названия, связаны с непосредственной деятельностью израильтян - выходцев из древнего царства "Израиль" со столицей в Самарии (недаром это то же самое, что и многочисленные Самары на территории и России, и Украины. Самара - это "сторОжа", т.е. сторожевая застава, укрепление, крепость- "кала").
Судя по исследованиям археолингвистики практически ВЕСЬ русский язык, как из кирпичей, построен из корней... иврита. Т.е. русский язык - это тот же древнееврейский язык, но грамматичкеский перестроенный в иную "архитектурную форму".
Израильтяне знают, что на берегу Иордана стоит древнейший город - Бейт-Шеан. Но многие ли знают, что этот город носил до н.э. другое название - "Скиthополис" или "Скифополь". Откуда же в древней Палестине жили скифы - древние предки руссов?
Это было в 623 г. до н.э.
Тогда на Ближний Восток пришли по зову ассирийских царей скифское войско вождя Мадия. Но скифы, придя на Бл. Восток, вмешались в войну Ассирии и Мидии с Вавалонией. Скифы становились то на одну, то на другую сторону, то выступая самостоятельно и совершая набеги от Суз до Египта. Они участвовали в разгроме Ниневии, когда пала Ассирия.
По Геродоту 28 лет скифы были главенствующей силой здесь.
Но скифы пришли сюда без женщин, без мастеров-оружейников. Они поссорились со всеми. И им нужны были союзники. Союзники, вернее военную силу хотели получить и угнанные из родной Страны израильтяне. Обстоятельства, которые по выражению поэта Питтака сильнее богов, заставили скифов и израильтян пойти на Брит - "братский союз". Израильтяне получили военную силу, а скифы получили в вечный надел землю на Священной земле, да ещё и контроль над важнейшей дорогой к морю. Скифы получили Бейт-Шеан. Они жили тут до хасмонейского царя Янная, который выгнал всех иноверцев со Святой земли. Но задолго до хасмонеев примерно в 595 г. до н.э. царь Киаксар заманил скифских вождей на пир и убил их. Мидяне и вавилоняне во главе с Навухаднецаром ("Навуходоносором") вытеснили скифов и из братских союзников-израильтян с Ближнего Востока. И израильтяне ушли на север - сначала они основали государство в раздробленной Грузии - Иверию (Иври -= израильтяне, Авраам - на самом деле не только "еврей", но "????? /haиври" - см. Тору, Бер.14:13).
Возникли причерноморские Государства скифов, тавров, Боспорское царство, затем царство Сар-мат, а через 500 лет мы видим возникновение государств Гуннов, Авар, гигантской степной империи - Великого Эля (?? /Эль - "Божестенная сила"), каганатов (от еврейского "КАГАН") Козарского, царства Хазарии, Русского каганата и собственно Руси, с которой и начинают отсчёт русской истории советские историки (как буд-то бы до IX века славяне ходили в медвежьих шкурах и пользовались каменными топорами).

Вся эта фантастическая на взгляд простого человека история покажется вам чистой правдой, если вы, также, как и Я только осмелитесь "надеть ивритскую рубашку" на голое тело современной русистики и русской исторической науки. Нужно только захотеть увидеть истину.
И увидевшие истину и русские, и израильтяне, возможно, по другому посмотрят на современные взаимоотношения Израиля и России, русского и израильского народов.

На том стоит Археолингвистика - см. www.newsem40.com

На стою и Я - Владимир Бершадский из Беэр-Шевы.

Мои более или менее подготовленные друзья - русскоязычные израильтяне - говорят мне, что всё это уже давно им известно - ведь они двуязычны и знают, что такое Корни иврита.
Но вот писать об этом приходится в основном Мне.
А что о Русско-ивритском этимологическом словаре соответствий думает 7 канал и её автор Авраам Шмулевич?
Во всяком случае он может хотя бы позвонить мне по тел. 050-8486361, Я уж не говорю, чтобы ответить в "разгромной статье".
Для звонков из-за "хуля" - из-за границы - (972)-508486361

Всегда готов к услугам вашим
БерШадский Владимир

 

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
...
Часть 6 - Европейцы из Египта?
Часть 7 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 8 - Скифы???
Часть 9 - Фальсификаторам российской истории!
Часть 10 - Корни
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский исход

 Юрий Нестеренко

Исход

                                                                                                          “С Россией кончено”.

                                                                                                                         М. Волошин  

                                                                   “А все равно Владимир гонит стадо к реке,
                                                                          А стаду все равно - его съели с говном!”

Б.Гребенщиков

Россия - это зло. Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде.

Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг "Я люблю свою страну и ненавижу государство". Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис "кто против нас - тот против России!"

Увы. Приходится признать, что этот тезис, на первый взгляд кажущийся одной из самых грубых и грязных подмен в общем потоке льющегося сверху вранья - на самом деле соответствует действительности. Они действительно и есть Россия. Точнее - одна из неразрывных ее составляющих. Вторая - тот самый народ, а если называть вещи своими именами - рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим - и ненавидим совершенно справедливо - не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено - и на протяжении всей своей истории неизбежнно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах - этой страной и этим народом. И больше обвинить попросту некого.

О да - можно винить оккупантов и инородцев. Можно говорить - и я сам это делал, ибо это соответствует действительности - что Россия как государство (не путать с существовавшей до того Русью - конфедерацией фактически независимых княжеств, по меркам того времени вполне передовых и европейских) порождена, с одной стороны, Ордой азиатских завоевателей, а с другой стороны - московскими князьями-предателями (впрочем, не только московскими - вспомним того же Александра Невского), коллаборационистами на службе Орды, сперва использовавшими оную для уничтожения конкурентов в борьбе за власть, а потом унаследовавшими и перенесшими в объединенную кровью и подлостью страну все худшие черты ордынской традиции (впрочем, лучших черт там попросту не было). Но точно так же можно говорить о том, что большинство серийных убийц и насильников в детстве сами были жертвами насилия: это объясняет их поведение, но отнюдь не оправдывает.

В самом деле, какая бы страшная катастрофа ни случилась давным-давно, с тех прошло более чем достаточно времени, чтобы выправить ее последствия и развиться в достойную личность или страну, соответственно.

Но увы - Россия за все эти столетия не только ничего не исправила, но лишь ухудшила ситуацию, лишь развила, укрепила и возвела в предмет гордости все самые отвратительные тенденции и пороки. Историки насчитали не менее восемнадцати попыток модернизации и либерализации в российской истории - все они потерпели крах. Это ли не наглядное доказательство, что Россия не просто не способна к либеральной модернизации, а, самое главное, категорически таковой не желает?

Кстати, об инородцах. Они ведь приходили в Россию не только с Востока, но и с Запада. Результат был тот же самый. Что сделала просвещенная германская принцесса София Анхальт-Цербстская (заметим - из небольшого и небогатого княжества, где неоткуда было взяться имперским традициям), оказавшись на российском престоле? Укрепила абсолютизм, проводила политику унитаризма и насильственной русификации, навязала украинцам крепостное право и вообще усилила крепостной гнет, доведя страну до крестьянского бунта, ввела черту оседлости, устроила кровавую провокацию с целью присоединения Грузии (которой была обещана военная защита от персов и сохранение большинства элементов суверенитета - и все эти обещания были самым вероломным образом нарушены), освободила дворян от обязанности служить, отправила в тюрьму (спасибо, не на плаху) Новикова и Радищева, развела невиданных размеров коррупцию и закончила свое царствование с пустой казной и неработоспособным государственным аппаратом... И это, по мнению многих - "золотой век", одно из лучших царствований в российской истории!

Кстати, обе династии российских царей - Рюриковичи и Романовы - несли в себе западноевропейскую кровь, только у первых ее доля из поколения в поколение сокращалась, а у вторых - увеличивалась; ни первое, ни второе ничем хорошим не кончилось. "Чисто русский" период - сто лет после Смуты, до того, как Романовы возымели манеру брать себе жен в Германии - тоже не характеризовался ничем замечательным, кроме тотального застоя, косности и мракобесия.

И дело не в конкретных пороках тех или иных исторических личностей. В конце концов, даже один из самых омерзительных монстров в мировой истории - Иоанн Грозный - начинал, как реформатор... Дело в том, что Россия - это безнадежное болото, в котором вязнут любые, самые светлые и прогрессивные начинания. Это страна, народ которой - за редчайшим исключением - испытывает искреннюю ненависть и отвращение к свободе, причем, вопреки тезису Маркса, в первую очередь - к своей собственной, а уже только потом и как следствие - к чужой. Народ, глубоко презирающий чувство собственного достоинства, интеллект ("ишь, умный выискался!"), вообще личность как таковую, ненавидящий всякого, кто выбивается из среднестадного уровня (причем успех, достигнутый талантом и трудом, вызывает куда более злобную зависть, чем простое везение типа выигрыша в лотерею), считающий пороком само желание жить независимо и в достатке - а добродетелями, соответственно, тупую стадность и покорность ("тебе чего, больше всех надо?!"), готовность жить в дерьме и грязи (что служит предметом особой извращенной гордости!) и, не рассуждая, жертвовать собой во имя малого стада - общины и большого стада - Империи (никогда и ничего хорошего этому народу не делавшей, а лишь век от века разбухавшей на его крови).

Народ, совершенно искренне обожающий тиранов (как собственных, так и чужих), причем чем они более жестоки и кровавы, тем большей заслуживают симпатии! (Показательно, кстати, уже само прозвание "Иван Грозный". На западные языки оно попросту непереводимо! Там этого исторического персонажа называют "Иван Ужасный", что, согласитесь, имеет совершенно другой - и куда более адекватный - смысл. Русское же "грозный" выражает вовсе не ужас перед кровопийцей, а уважение и даже восхищение его жестокостью!) Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем хозяине - причем под "хорошим" понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот - способность внушать страх как соседям, так и своим ("наш-то крут! у него не забалуешь!"), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой (какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и обворовать по мелочи. Это даже не "поработите нас, но накормите", по Достоевскому; это - "поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы ради такого дела и поголодать готовые!"

При этом да, этот народ способен и выражать недовольство властью - но опять-таки в холуйской манере лакея, втихомолку поругивающего барина, по пьяни даже способного пустить ему "красного петуха", но палец о палец не ударяющего, чтобы реально улучшить свое положение. Правитель может быть сколь угодно плохим - и в России почти всегда так и бывает - но неужели лично правитель не дает тебе поправить твой покосившийся много лет назад забор и замостить грязную лужу перед твоим порогом?! Впрочем, даже если кто и приладит новенькие доски, так ведь их все равно украдет сосед. Украдет не для того, чтобы сделать ремонт самому (скорее всего, у него они так и сгниют на заднем дворе), а из принципа. А не сможет утащить, так разломает. А то ишь, блин! Красоту решил навести! Родная грязь ему уже и не нравится! У какого еще народа на целой планете столь развита потребность при виде чего-нибудь красивого и чистого - непременно изгадить, оплевать, разломать, исписать похабными надписями? Потребность, кстати говоря, цветущая пышным цветом не только в каких-нибудь загибающихся от повального алкоголизма глухих деревнях, но и в российском интернете, среди столичных "интеллектуалов", которым не жаль тратить часы и дни на "троллинг", "кащенизм" и т.п. развлечения, имеющие единственную цель - нагадить.

"Да, да, - слышу я ехидный голос критиков, - знаем-знаем, во всем виноват народ! Русским либералам, таким умным-разумным и европейски просвещенным, ужасно не повезло с косным и рабским населением. Ну понятно, плохому танцору всегда мешает публика..."

Иронизирующие подобным образом совершенно не знают истории. Русские либералы как раз на протяжении столетий возлагали на народ - и продолжают возлагать и поныне - самые светлые (и, увы, совершенно не обоснованные) надежды. Мол, да, конечно, косен, пьян и темен, но не его вина. Это все власть, сознательно держащая его во тьме и убожестве и оболванивающая своей пропагандой с амвонов церквей и экранов телевизоров. А народ в глубине души чист и добр, его надо только терпеливо просвещать, и тогда лет через сто... может быть, уже даже через пятьдесят...

 

 

Так вот. Хватит уже этих интеллигентских соплей (ложащихся, кстати, все в ту же парадигму бессмысленного самопожертвования ради большого стада) и беготни с моющими средствами вокруг черного кобеля. Этот кобель сожрет вас и не подавится, как сожрал всех ваших предшественников, а белее все равно не станет. Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ.

Разумеется, я ни в малейшей степени не оправдываю власть и не пытаюсь снять с нее ответственность. Российская власть вообще совершенно ублюдочна, а уж нынешняя достигла таких пределов самой беспардонной гнусности, что на ее фоне даже партаппаратчики брежневского застоя кажутся людьми, не лишенными хоть какой-то совести и принципов. Но власть - это лишь вершина айсберга или, если угодно, голова гидры. Сколите вершину - на ее место всплывет лед снизу. А туловище гидры, усилиями героя "освобожденное" от головы, не станет благодарить за освобождение, а тут же вырастит новую голову, еще гаже предыдущей.

Кого-то, конечно, весь предыдущий опыт не убеждает. Они даже способны сформулировать умную фразу "неполная индукция не доказательство". Если не получилось восемнадцать раз - это еще не значит, что не может получиться в девятнадцатый. "Отмените останкинскую иглу, проведите честные выборы - и..."

Увы. Именно сейчас диагноз, он же приговор, стал окончательным и безнадежным. Потому что последняя попытка качественно отличалась от всех предыдущих. Ни одна из прошлых модернизаций сверху, не говоря уже о бунтах снизу, народу свободы не давала. Некоторые послабления, не более чем. В 1990-е же реальная свобода была. Не было много чего другого, но свобода - была. И расцвет негосударственных СМИ, и свобода митингов, и достаточно честные выборы (безусловно - далеко не идеальные, но по сравнению с...), и реальная многопартийность - словом, все, о чем сейчас мечтает оппозиция, у народа УЖЕ БЫЛО. А главное - был широкий доступ к информации. Да, увы, не ко всей, многие архивы КГБ, Минобороны и т.п. так и остались закрытыми, суд над коммунизмом, аналогичный суду над нацизмом, так и не был проведен (и главная вина ельцинского режима - именно в этом, а не в "чубайсовской приватизации") - но тем не менее, информации о преступлениях коммунистического режима было более чем достаточно, не знать об этом не мог уже даже ленивый. Опять же, падение железного занавеса, возможность свободно ездить за границу и смотреть там на все своими глазами. И вот - этот самый народ, имея все это, САМ, ДОБРОВОЛЬНО спустил все свои свободы в путинский сортир, обеспечивает злобным кремлевским карликам рейтинг за 70% (взлетающий еще выше при каждой имперской отрыжке - особенно показательна была в этом смысле варварская агрессия против Грузии), послушно голосует за ВПОПЕРОС (Всероссийскую политическую партию "Единая Россия"; да, конечно, масштабные фальсификации - но все-таки цифры накручиваются не в разы и тем более не на порядки), вовсю ностальгирует по СССР ("прелести" которого большинство из этих людей должно помнить лично!), считает слово "демократ" ругательным, люто ненавидит США, Европу, НАТО и всех, кто им симпатизирует (в особенности - вырвавшиеся из когтей "Большого брата" бывшие колонии) и практически избирает Сталина, уничтожившего больше русских, чем все внешние враги за всю историю

Да, да - и гигантские потери во Второй мировой тоже в первую очередь на его совести - "лицом России". Последнее, кстати, было бы как раз вполне адекватным - какая страна, такое и лицо. Впрочем, "святой благоверный" ордынский прихвостень Александр Невский, резавший уши и носы своим "несогласным" - тоже символ вполне достойный.

И, кстати говоря, даже сейчас, в эпоху путинской диктатуры, контроль власти над умами (если слово "ум" тут вообще применимо) далеко не абсолютный. Доступ к интернету имеет не менее трети россиян (а "великий китайский файрволл", блокирующий доступ к "нежелательным" сайтам, все еще остается для кремлевской банды недостижимой мечтой). И как они этот доступ используют? Заполняют политизированные форумы своей ненавистью к Западу, Грузии, Украине, "демшизе", ну и "жидам", само собой (в каковую категорию попадают все, кто им не нравится, включая, например, происходящую из старинного дворянского рода Новодворскую), ностальгией по Совку и славословиями Сталину. Западные радиостанции никто не глушит - но кто их слушает? Ведь по ним вещают "враги, которые всегда против России" (ясное дело - весь мир идет не в ногу, одна только Россия с Венесуэлой и атоллом Науру - в ногу). Ездить за рубеж все еще можно сколько угодно - но что делает среднестатистический русский за границей, даже если живет там не несколько дней, а месяцами и годами? Смотрит по кабельному - специально платя за это из собственного кармана! - программу "Время" и восхищается Путиным; альтернативные источники информации его просто не интересуют; о том, чтобы подвергнуть пропаганду критическому анализу и обнаружить в ней - даже в отсутствие иных сведений - вопиющие противоречия на каждом шагу, речь уж тем более не идет. Способность к логическому мышлению у этого народа отсутствует как класс: русский (да, в первую очередь именно русский, а уж потом - среднестатистический "россиянин") искренне верит одновременно в то, что Россия справедливо защищала конституционный порядок в Чечне, и что Грузия подло напала на Осетию (при этом он даже не всегда отличает Южную Осетию от Северной, и это не гипербола - я сталкивался с такими лично); в то, что "черные" с Кавказа - это исчадия зла, и в то, что их ни в коем случае нельзя отпускать из состава страны, а лучше - еще и присоединить новых; в коммунизм, придуманный евреем Марксом и провозглашающий интернационализм одним из главных принципов, и в то, что "все зло от жидов"; в то, что никаких репрессий (а также учиненных красноармейцами массовых изнасилований и грабежей) не было, и в то, что "так им и надо"; в то, что фашисты, захватившие Польшу и Прибалтику - оккупанты, и в то, что "мы", сделавшие то же самое - освободители; в то, что добрая и миролюбивая Россия никогда ни на кого не нападала (и при этом, "исключительно защищаясь", расширила свою территорию больше, чем какая-либо другая страна на планете), и в то, что ее ненавидит и боится (и должен бояться) весь мир; в то, что каждый чиновник в отдельности - сволочь, ворюга и взяточник, но что государство в целом - это святое, и его надо защищать ценой собственной жизни...

 

 

 

 

 

И этот народ, по-вашему, не безнадежен?!

Повторю еще раз - уже тот факт, что огромное количество людей, называющих себя русскими патриотами, симпатизирует советскому режиму, причинившему русским больше зла, чем все враги за всю историю, а антикоммунистов именует "русофобами" - причем это уже нельзя объяснить неведением - есть даже не просто диагноз, а патологоанатомическое заключение. Тело этого народа еще дергается - представляя опасность для окружающих - но его мозг мертв.

Тут, конечно, звучат возражения - "но ведь не все же таковы! Даже если рейтинг Путина и впрямь 70%, то ведь остальные 30% против!"

Да, не все. Есть другие, разумные и адекватные русские. Но их не 30 и не 20 процентов, их - считанные единицы. Ибо не поддерживать нынешнюю кремлядь само по себе еще не значит быть приличным и вменяемым; это необходимое, но далеко, далеко не достаточное условие. Во-первых, огромное количество "не поддерживающих" не в состоянии поддерживать вообще никого - даже себя на своих ногах. Политика для них - слишком сложные материи, а интересы не простираются дальше очередной бутылки водки. Во-вторых, даже если взглянуть на идейную оппозицию - из кого она состоит? По большей части либо из все тех же совков-сталинистов, либо из дремучих имперцев черносотенного толка. Те и другие, при всем их теоретическом антагонизме, похожи друг на друга, как отражение в зеркале, где левое и правое меняется местами. Для тех и других высшей - и притом совершенно бессмысленной, не обоснованной никакими разумными соображениями, а просто постулируемой - ценностью является империя (как бы она ни называлась), государство гигантского размера (чем больше, тем лучше) и гигантской мощи (ничему, кроме дальнейшего увеличения все тех же размеров и мощи и запугивания как остального мира, так и собственного населения, не служащей). Эта империя существует вовсе не для того, чтобы обеспечить народу сытую и свободную жизнь - напротив, само стремление к такой жизни презирается и клеймится, как бездуховность и предательство, личность низводится до положения винтика, для которого высшим счастьем (и долгом) является принести себя в жертву все тому же имперскому монстру (опять-таки неважно, называется это коллективизмом или общинностью и соборностью). Во главе империи стоит сакрализованный вождь, имеющий право на любой беспредел по отношению к своим подданным (не говоря уже о других народах) ради "величия державы" - и, как уже было сказано, чем более он жесток и кровав, тем большее почтение вызывает... Люди в империи ценятся настолько низко, что даже ее пресловутое расширение мыслится в категориях территории, а не населения; угробить миллион-другой человек, чтобы приобрести - или не отпустить - очередной клочок земли, пусть даже дикой и мало пригодной для жизни - это достойное великого правителя деяние, а вот вождь, поступающий наоборот, отказывающийся от территориальных притязаний ради предотвращения войны и сбережения жизней, мигом утрачивает свою сакральность и становится "предателем национальных интересов". Отсюда зоологическая ненависть обоих лагерей к Горбачеву и, в особенности, Ельцину; Путин, по их мнению, конечно, лучше, но все же недостаточно кровожаден, недостаточно активно восстанавливает Советский Союз или дает слишком много воли "чуркам".

На самом деле единство между обеими категориями имперцев настолько велико, что на этом фоне все их, казалось бы, принципиальные разногласия отступают на второй план, а то и вовсе сходят на нет, и в результате "совпаты" впадают в антисемитский раж (что, впрочем, они делали и во времена СССР) и изъясняются в любви к православию (кстати, удивительно проститутская религия; не было за всю историю таких тиранов и палачей, хоть собственных, хоть иноземных - от монголов до коммунистов и нацистов - с которыми РПЦ не находила бы общий язык), а "нацпаты", в свою очередь, демонстрируют столь же теплые чувства по отношению к Сталину. (Теоретически сокращение "-паты" происходит от "патриоты", но медицинский смысл этого окончания здесь куда более уместен.) Термин "красно-коричневые", появившийся в начале 1990-х, сейчас ничуть не менее (скорее даже более) актуален.

Возразят, что и в других странах имеются свои шовинисты и любители ностальгировать по "имперскому величию" (если в прошлом этих стран таковое было) - но это же не повод ставить на них крест... Но, во-первых, такой публики там, как правило, меньше, и она менее радикальна, а во-вторых и в-главных - в тех империях были и свои положительные моменты. Можно спорить о том, кем в большей мере были европейские колонизаторы - цивилизаторами отсталых народов или расхитителями их богатств, но, во всяком случае, коренные народы европейских держав получили от своего имперского статуса немало благ. Даже нацистский Райх, принесший столько зла другим, для своего собственного народа сделал немало хорошего (пока все успехи в экономической и социальной сферах не были перечеркнуты войной).

Российская же империя - не только в ее советском, но и в ее царском варианте - всегда несла русскому народу только зло. Она всегда была вопиюще бессмысленным предприятием, чью перманентную убыточность он на протяжении всей истории вынужден был оплачивать своими жизнями. Появился даже термин "империя наоборот", где положение метрополии хуже колоний... Впрочем, колонии тоже не особо процветали. Мало кто об этом знает, но вооруженное сопротивление российским захватчикам (и совсем не анекдотическое) оказывали даже чукчи...

Вообще, главная беда даже не в том, что Россия на протяжении всей своей истории была - и остается - империей зла, а в том, что это империя именно бессмысленного, иррационального зла (и, собственно, именно поэтому это зло и достигало таких масштабов; никакие рациональные цели не требуют таких гигантских жертв). Интуиция опять восстает против этого тезиса - мол, такие "царства тьмы" бывают только в фэнтези, но не в реальном мире. Увы, увы - не только в фэнтези! (Хотя, кстати, тяга к мистике у наиболее рьяных апологетов Российской империи типа Дугина показательна.) Та же пресловутая страсть к территориальному расширению имела вполне конкретный смысл для Орды, состоявшей из кочевников (потребность в новых пастбищах) - но для оседлого народа, тем более такого, как русский (то есть отнюдь не задыхающегося от недостатка территории), это чистое безумие. Вместо того, чтобы осваивать и обустраивать "великую и обильную" территорию исходной Руси - бросив нерешенными домашние проблемы, напрягая все силы, ломиться черт знает куда, платя кровью и нищетой за захват все новых земель, часто бесплодных, малопригодных для жизни и требующих колоссальных усилий для их удержания... С такой же тупой самоубийственной бессмысленностью разрастается раковая опухоль.

И, разумеется, "ни на кого не нападавшая" Россия на самом деле расползлась до столь гигантских размеров почти исключительно путем агрессии, присоединяя территории (не исключая и "братские" Украину и Беларусь, где еще задолго до советских времен был учинен настоящий геноцид) либо прямым насильственным захватом, либо же ползучим, когда сперва за "добровольное вхождение" сулили сохранение многочисленных автономных прав, а потом эти обещания нагло нарушались, в один или несколько этапов.

Удивительно, с какой последовательностью Россия всегда выступала на стороне зла - тирании, мракобесия, насилия, косности. Удушливый мрак Московского царства, жуткий даже по средневековым меркам; императорская Россия - "жандарм Европы", оплот феодальной реакции и крепостного рабства; кровавый советский Молох, рвавшийся к мировому господству (и давший метастазы по всей планете, включая миллиардный Китай, по-прежнему остающийся угрозой для свободного мира); нынешняя злобная Рашка, рьяно защищающая всех мировых ублюдков от Северной Кореи и Венесуэлы до ХАМАСа и Хезболлы и столь же рьяно, вплоть до организации покушений и прямой военной агрессии, борющаяся против любых демократических тенденций в бывших советских республиках...

О да, конечно - в истории других стран тоже было немало дурного, Европе можно припомнить инквизицию, религиозные войны, террор Кромвеля и Робеспьера, Америке - рабство негров (но все-таки негров, а не своих соотечественников!) - но со всеми этими мерзостями соседствовало Возрождение, университеты, бурная интеллектуальная жизнь даже в самые инквизиторские времена (сравните уровень дискуссий между теологами и философами средневековой Европы с матерной перебранкой между протопопом Аввакумом и его оппонентами!), парламенты, вольные города и республики, личное достоинство и права, с которыми вынужден был считаться сам король, и притом не только для дворян, Просвещение, наконец, становление всех базовых принципов и механизмов свободного, демократического общества... А что хорошего сделала Россия? Не отдельные деятели культуры и науки (часто, кстати, плохо кончавшие в этой стране), а Россия в целом, как государство, страна, общество? Она сопротивлялась всему позитивному до последнего, а если и вынуждена была под давлением времени перенимать (с большим опозданием) какие-то европейские достижения, то делала это в таком куцем и изуродованном виде, что едва ли не обращала их в свою противоположность. Достаточно вспомнить хотя бы самого известного из русских "европейских модернизаторов" - патологического садиста и пьяницу Петра I, бывшего военным преступником даже по меркам своего, не самого гуманного, времени, практиковавшего тактику выжженной земли и продававшего захваченных в плен христиан (включая гражданское население) в рабство на мусульманский Восток. Перенятые в Европе внешние формы и инструменты он использовал лишь для укрепления тирании. "Наш исконний батог старинный шпицрутеном немецким заменил." При этом, на протяжении всей своей истории паразитируя на Европе (напомню, что даже для строительства московского Кремля и православных соборов "Золотого кольца" пришлось приглашать итальянских архитекторов - о Петербурге уж и не говорю, а воевали московские цари при помощи европейских наемников - "полков иноземного строя"), русские считают хорошим тоном Европу презирать, заявляя с кичливой гордостью (!) "что русскому здорово - немцу смерть". Вот уж, действительно, фэнтези: так говорить о себе - "что нам хорошо - другим плохо, и мы этим гордимся" - могли бы только какие-нибудь мордорские орки... (Вообще, хоть Толкин и открещивался от параллелей с реальным миром, не раз уже мелькавшая в оппозиционном интернете аналогия "Россия - Мордор" на удивление точна: как орки были сделаны силами зла из захваченных эльфов, так и из некогда гордых и свободных жителей доордынской Руси под бременем сперва ордынской, а потом "родной" тирании получились жуткие россияне.)

Повторю уже ранее высказанную мной мысль: Российскому государству удалось лишь одно несомненное достижение, над которым веками бились философы и моралисты: оно дало миру простой и четкий критерий Добра и Зла. А именно, если Россия что-то искренне, не для проформы, одобряет и поддерживает - значит, это зло. Если же она выступает резко против чего-либо - значит, это добро.

Вспомним еще раз - нет ни одной сколь-нибудь заметной свободной страны, к которой Россия не относилась бы, как к потенциальному (а то и не потенциальному) противнику. И ни одной страны-изгоя, ни одной омерзительной диктатуры (вплоть до виновных в геноциде мусульманских властей Судана и фальсифицирующих собственные выборы негритянских диктаторов - хотя, казалось бы, где Москва, а где Африка!), к которым Россия не напрашивалась бы в друзья и добровольные защитники. Исключения из последнего правила бывают лишь в тех случаях, когда Россия умудряется столкнуться лбами с каким-нибудь тираном, что-нибудь с ним не поделив; но и в этих случаях - от Хитлера до Лукашенко - конфликту всегда предшествуют навязчивые попытки дружить. Причем чаще всего такая "дружба" не несет ничего, кроме политического, экономического, а то и военного ущерба (неужели дружить с Ираном выгоднее, чем с США? неужели России нужны непредсказуемые фанатики с ядерным оружием возле собственных границ?) - но разумные соображения здесь, как водится, и не ночевали. Главное - быть на стороне зла. За тиранию - против свободы.

И если бы под словом "Россия" подразумевался только правящий режим! В том-то и беда, что нет - русский народ действительно един со своей властью. Если, к примеру, массовую поддержку Милошевича еще можно было бы объяснить этноконфессиональными мотивами ("православные братушки-сербы против басурман-мусульман" - хотя какие, к черту, из коммунистических вождей православные), то чем объяснить любовь к противостоявшему христианскому Западу Саддаму Хусейну, а теперь - к Ахмадинежаду? Только одним: патологической любовью к тирании и ненавистью к свободе. Это даже не объяснишь одним лишь желанием любой ценой нагадить США (хотя и это само по себе патология, особенно учитывая, что Америка никогда никакого реального зла русскому народу не делала, а вот помогать - помогала, и очень серьезно) - во внутреннем конфликте иранского диктатора с собственной оппозицией симпатии большинства русских были опять-таки на стороне тирана...

Но вернемся опять к меньшинству - современной российской оппозиции. Люди, заявляющие о своей приверженности европейским ценностям, идеям прав и свобод, приоритету личности перед государством, составляют в ней абсолютное меньшинство - меньшинство меньшинства. Но, может быть, хотя бы в этих людях надежда? Увы - в большинстве своем и они поражены все той же имперской заразой, убеждены, что "главная задача - сохранить страну", что никакие разговоры о дезинтеграции России неприемлемы, что российская власть - это нечто совершенно отдельное от России как таковой.

К тому же очень многие из этих людей, несмотря на формально декларируемые демократические принципы, по степени догматизма и нетерпимости ничуть не уступают своим противникам из тоталитарных лагерей.

О да, разумеется - "надо не ныть, как все плохо, а стараться что-то изменить". Лично я старался, и достаточно долго. Пытался выдвигать идеи, способные объединить разумных либералов с разумными националистами. Создать, если угодно, привлекательный вариант национального мифа, опирающийся на тот позитив, что действительно существовал в доордынском прошлом. Аргументировать, что Россия и русские не тождественны, что Россия есть аппарат насилия над русскими, что разумно проведенная дезинтеграция империи пойдет только на пользу русскому народу... Увы. Практика показывает, что воспринять эти идеи способны считанные единицы. Большинство - даже, повторюсь, из числа противников правящего режима - отвергают их рефлекторно, с порога, даже не пытаясь анализировать. Даже прочитав статью, они выдвигают в качестве возражений те самые тезисы, которые подробно разобраны и опровергнуты в ее тексте...

Мой опыт не репрезентативен? Нельзя делать выводы о целом народе по кучке комментариев в интернете? Хорошо. Покажите мне того, чей опыт репрезентативен. Кто выдвинул конструктивную идею и увлек за собой значительную часть народа. Кто способен вывести на оппозиционный митинг в десятимиллионном городе, неважно, "согласованный" или нет, не одну-две, а хотя бы пятьдесят тысяч человек - не будучи при этом ни красным, ни коричневым. И не надо ретроспективно кивать на начало девяностых. Последующие события показали, что те толпы в массе своей хотели не столько свободы, сколько колбасы - и нового хорошего хозяина. Тогда им казалось, что таким хозяином станет Ельцин... Ах, во всем виноваты "гайдарочубайсы", разочаровавшие народ в демократии? Ну а кто мешал - тогда, когда, напомню, все политические механизмы для этого были - выбрать других, достойных? Значит, не из кого, да и некому было выбирать...

Нет, господа. Самая последняя, уже больше похожая на отчаяние, надежда была на кризис. На то, что Путиномедвед - это цены на нефть. Что не доходящее через голову еще способно дойти хотя бы через желудок. Увы. Этот народ не способен уже даже и на это. Можно, конечно, радостно подсчитывать каждую сотню вышедших на митинг, где две трети - леваки, а четверть - соглашатели с властью. Можно возлагать надежду на грызню верховных пауков в кремлевской банке, на "приморских партизан", передающих приветы кавказским бандитам и "пристреливающих автоматы по вашей Конституции", или на малолетнее быдло с пустыми, как футбольные мячи, головами, жаждущее, наоборот, "мочить хачей". Можно - если хочется и дальше дурачить себя. Даже если завтра Медведев повесит Путина, а потом застрелится сам, или их обоих взорвут террористы - чего они, разумеется, в полной мере заслужили - лучше все равно не станет. Этот змей сбрасывал кожу - и сдирал ее с кровью - уже не один раз, и выращивал новые головы на месте отрубленных. Его суть от этого не меняется - и не изменится.

И не надо говорить, что недостатки народа можно обратить в достоинства, не надо ссылаться на примеры "экономических чудес" в странах, также весьма далеких - по крайней мере, на момент начала реформ - от европейских идеалов свободы, личного достоинства, разума и практичности.

Беда в том, что русские не только европейские добродетели утратили, но и азиатских не приобрели. Нет у них того трудолюбия и послушности правилам, что легли в основу южнокорейских или сингапурских "чудес". Ни даже корпоративного духа, несмотря на весь коллективизм. Угадайте с одного раза, что будет, если, к примеру, ввести сингапурские штрафы в 500 долларов за брошеный на улице окурок - а) русские перестанут мусорить; б) русские будут послушно платить штраф и пополнять бюджет; или же в) все останется по-прежнему, просто вырастет размер взяток ментам? Даже пытаться апеллировать к пресловутым великодержавным комплексам бессмысленно. Японец, может, и будет выкладываться ради "Великой Японии" больше, чем ради себя лично. Русский ради "Великой России" охотно набьет морду, напьется, возможно - пожертвует жизнью, своей или, уж тем более, чужой. Но работать все равно не будет. И коллектив фирмы для него - это не "единая семья, в которой каждый работает ради общего процветания", а компания, в которой можно хорошо выпить и обсудить футбол или сериал. А работа - это то, что нужно начальнику. А начальник - всегда сволочь, и обмануть его не грех. А если кто-то работает больше других, стремясь получать большую зарплату, значит, он выслуживается перед начальством и отрывается от коллектива, и надо его поставить на место... И точно так же надо "ставить на место" "обнаглевшие" народы, которые, вырвавшись из-под российской власти, "выслуживаются перед Америкой", строя у себя демократию и проводя успешные рыночные реформы. Ишь чего захотели - жить свободно и богато! Да мы их...

Россия столь давно и упорно ставит себя в позицию врага цивилизованного мира, что пора, наконец, признать: так оно и есть. Только, разумеется, не в редакции российской пропаганды - "они все нас не любят" (в психологии это называется проекцией), а с точностью до наоборот - это Россия ненавидит весь свободный мир. Ненавидит не в силу столкновения каких-то реальных политических или, тем более, экономических интересов, чего никак не могут понять прагматичные западные лидеры. Им кажется, что с Россией возможны какие-то переговоры, компромиссы, что достаточно обсудить и устранить взаимные разногласия... Нет, господа! Все ваши попытки наладить отношения с Россией столь же бессмысленны, а точнее говоря - вредны, как и попытки еврея завоевать симпатии антисемита или негра - подружиться с куклуксклановцем (или белого - с черным расистом; эта аналогия в современном мире более актуальна). Ненависть России к Западу, к свободным цивилизованным странам носит имманентный, фундаментальный характер, и любые компромиссы, любые уступки Россия воспринимает лишь как слабость врага, как плацдарм для дальнейшего наступления. В самой яркой и наглядной форме это проявлялось во времена СССР; сейчас Россия, к счастью, слишком слаба, чтобы вести себя точно так же, и часто выступает не инициатором, а лишь прикрытием чужих гадостей, но, впрочем, все регулярнее и наглее показывает зубы, тестируя Запад "на вшивость". И Запад, к сожалению, вновь эти проверки не выдерживает: агрессия против Грузии и захват ее территорий фактически сошли России с рук, российские оккупанты на территории Молдовы и вовсе, похоже, не волнуют в мире никого, кроме самих молдован...

Что же, в свете всего вышесказанного, делать нам - тем русским, что являются редким исключением из общего правила, не пораженным имперской болезнью, уцелевшим после нескольких веков отрицательной селекции сторонникам европейских ценностей - свободы, разума, индивидуализма? Перестать тешить себя несбыточными надеждами и признать, наконец, реальность.

Нашим врагом является не только кремлевский режим. Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая. Дело не в конкретных злобных недомерках на троне и даже не в конкретном общественно-политическом устройстве. Россия остается и останется злом при всех режимах и любых правителях. Зло в самой ее сути, и потому бессмысленны любые попытки ее "исправить", "улучшить", "освободить", "спасти". Россия - это не то, ЧТО следует спасать, а то, ОТ ЧЕГО следует спасать. Спасать всех, кого можно спасти, начиная с самих себя. Таким образом, эмиграция является единственным разумным выходом. Хватит уже гробить свои жизни на то, чтобы стать удобрением для российской грязи, на которой все равно не вырастет ничего, кроме чертополоха.

Парадоксальным образом я иногда встречаю в интернете, в качестве контраргумента против всего, о чем говорилось выше, ссылки на... меня же: цитируют мои стихи, а потом пишут - если в России еще есть такие люди, честные и талантливые, значит, не все безнадежно... Так вот, господа. Меня в России больше нет - и не будет. Я сделал этот выбор и призываю к тому же всех честных и талантливых, да и просто вменяемых людей, все еще там остающихся. Уезжайте. Уезжайте ради самих себя; у кого есть или планируются дети - тем более, вы просто обязаны спасти их от этой проклятой страны (особенно, конечно, мальчиков, коим с рождения уготована роль пушечного мяса; впрочем, девочкам тоже нечего делать в этом гнилом болоте). Они никогда не простят вам, зная, что вы могли уехать и не уехали. А вы никогда не простите себе, глядя, как тупые российские жернова перемалывают их жизни следом за вашими.

Эмиграция - это ни в коей мере не капитуляция. Разумеется, кто хочет, может жить в цивилизованном мире нормальной частной жизнью, не интересуясь политикой. Кто хочет - может продолжать борьбу (только не под нелепыми лозунгами "Чуме - да, бациллам - нет!", то есть, простите, "России - да, Путину - нет!"), и поле для этой борьбы - непочатый край, особенно учитывая отмеченную выше непонятливость и близорукость западных политиков. Но в любом случае, каждый уехавший наносит удар врагу уже фактом своего отъезда. Чем скорее разумные люди покинут Россию, тем скорее эта империя зла сгниет и сгинет окончательно. Кучка осатаневших от безнаказанности бездарных воров и убийц наверху и спившееся быдло внизу не смогут поддерживать ее существование.

Что, опять интуитивные протесты? "Как же так, все-таки родина!" Да, да, столетиями они ловят нас в эту ловушку. Сколько человек погубили и собственные, и чужие жизни - к примеру, бывшие белогвардейцы, ставшие агентами НКВД - заглотив этот ржавый крючок: "Но вы же патриот России?" Хватит! Что такое "родина"? Всего лишь территория, где нас с вами угораздило родиться. Разве рожденный в рабском бараке обязан любить этот барак? Напротив - его стремление уничтожить свою тюрьму еще сильнее и обоснованнее, чем у стороннего наблюдателя, знакомого с ужасами рабства лишь теоретически!

Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.

 

На самом деле эта страна никогда не была "нашей" - равно как и этот народ. Фактически русских народов два, и антагонистическая пропасть между ними не менее глубока, чем между тоже родственными между собой евреями и арабами; численная диспропорция, кстати, примерно такая же. С исторической точки зрения русскими следовало бы называться именно нам - наследникам домонгольской, доимперской Руси, а они, тот самый народ, о котором речь шла выше - россияне. Но в условиях, когда нас лишь несколько процентов, а они именовались русскими на протяжении столетий, бороться за "брэнд" бессмысленно. Пусть забирают себе это, дискредитированное ими, название. Это далеко не самое главное, что они отобрали у нас.

"А как же русский язык, культура?" У нас есть все возможности их сохранить. Это в относительных цифрах нас, в лучшем случае, процентов пять. Но в абсолютных - это несколько миллионов человек, если брать с детьми, то возможно, что и более десяти миллионов. Это больше, чем многие народы, имеющие собственные государства. Можно ли сохранить свою культуру в рассеянии? У евреев получилось, а ведь они находились в гораздо худших условиях. В современном мире, связанном информационными технологиями (которые год от года становятся все совершеннее), физическое местонахождение все меньше влияет на единое культурное пространство. Эти же технологии, кстати, заметно облегчают и поиск работы, да и вообще всю жизнь в эмиграции.

"Родной дом"? Признайтесь честно - он у вас не шедевр архитектуры. Скорее всего - типовая панельная коробка или "курятник" на шести сотках. Это просто недвижимость, которую можно выгодно продать - и купить на эти деньги приличное жилье в приличной стране. Учитывая задранность российских цен - не исключено, что еще и останется. "Родная природа"? В мире слишком много красот и чудес, и слишком много стран с куда более пригодным для жизни климатом, чтобы тосковать по унылым российским просторам. Впрочем, пресловутые березки растут даже в Америке.

Вообще, эмигрировать гораздо проще, чем это кажется из России. Получить туристическую визу сейчас не проблема, вид на жительство - конечно, сложнее, но тут тоже есть разные пути. К примеру, если нет доказуемых оснований просить статус беженца - можно получить рабочую визу в Австралию или Канаду; там, в отличие от США, ее дают автоматически, если вы набираете нужное количество баллов, даваемых профессией (из довольно большого списка), образованием, знанием языка, возрастом (чем моложе, тем лучше) и т.п. Конечно, нигде нас не ждут с распростертыми объятиями, определенные трудности, особенно поначалу, придется преодолевать везде. Но речь идет не о том, чтобы попасть в рай. Речь о том, чтобы вырваться из ада.

Из ада, который в обозримой перспективе будет становиться все хуже и хуже. Впрочем, страна и народ, последовательно выступающие на стороне зла, ничего другого и не заслуживают.

А нашим символом должен стать не византийский двухголовый мутант (вот ведь тоже "мордорство" - избрать национальной эмблемой нежизнеспособного урода!), а Поросенок Петр. Тем более что угонять трактор (или самолет) нет никакой необходимости. Границы пока еще открыты.

 

 

 

Я еще не знаю, как сложится моя собственная судьба, дадут ли мне убежище в США или придется подыскивать себе другую страну. Я знаю одно - в Россию я в любом случае не вернусь. И я счастлив, что для меня она теперь не только не "наша страна" (таковой я ее по наивности считал лишь несколько месяцев после августа 1991), но даже не "эта страна". Отныне и навсегда она для меня - та страна.

Чего и вам желаю.

ноябрь-декабрь 2010, Нью-Йорк, США

http://yun.complife.ru/miscell/nyharbour.jpg

 

Серия сообщений "Политика":
Политика
Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Политический флирт
...
Часть 15 - Вот,что значит "русский национализм"в действии!
Часть 16 - Русские!
Часть 17 - Русский исход
Часть 18 - ДУРОКРАТИЯ
Часть 19 - Китай-Россия???
...
Часть 29 - Путинские кормчие с галер
Часть 30 - лекция-Ближний Восток
Часть 31 - Политика-дело профессиональное!

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальсификаторам российской истории!

 Приведённые "умозаключения" красивы как сказка,но лишены исконного смысла ибо упираются в искусственную теорию руссов-ведов-ариев,т.е. выходцев из Индии,правовестников индоевропейской расы присвоив русскому народу незаконные права исключительности(это и есть нацизм) И вот почему:

1.Если верить началу этой "истории" непременно надо наделить этими правами не русский народ а циган(прямых выходцев из Индии),что абсолютно противоречит смыслу и духу этой "теории.
2.Если даже поверить этой "теории" то как различить из многочисленных людей нашей страны истинных русских -по паспорту(можно написать,что угодно),цыркулем по окружности черепа(прямой фашизм),по генам (невозможно,нет научного подтверждения таких отличий) и т.п.Даже сама попытка такой практики приведёт к разделению населения и ранжированию по степени русскости а,значит,к практической гибели самого понятия "русский"
3.Кстати,о понятии "русский".В отличие от французов,немцев,итальянцев и пр.слово "русский" выражено прилагательным и исторически означает ПРИЛОЖЕНИЕ к руссам,а не самих руссов,отсюда и отсутствие любых юридических и моральных прав представления не только руссов но и вообще славян.
4.Даже если поверить этой "теории" происхождения русского народа(что никак не вяжется с историческими фактами),то столь длительный в пространстве и времени ПУТЬ русской нации к современному состоянию непременно должен привести к фактическому исчезновению изначального этноса и (или) в лучшем случае к растворению среди завоёванных народов.
5.Все отличительные черты русского народа-язык(от полян),алфавит (от булгар), религия (от греков) и т.п. говорят лишь о том,что современный ареал и есть место рождения русской нации.
6.И ещё один неудобоваримый факт истории.В мае 1223 года на реке Калка русские князья в союзе с кипчаками потерпели жестокое поражение от татаро-монголов и подписали договор о вечном владении Ордой всеми русскими и кипчакскими землями и людьми.Этот договор не денонсирован и действует и поныне,а наследники существуют и это вовсе не русские.К тому же сама Россия произошла вовсе не от Киевской Руси(этих Русей было много) а от Московии-улуса Великой Тартарии.
При всём уважении к великому русскому народу следует признать,что русский народ-конгломерат завоёванных народов и попытка выделить его из общего населения искусственным способом непременно приведёт к большой крови и к гибели русской цивилизации.
 
 

Серия сообщений "История":
История
Часть 1 - Цивилизации
Часть 2 - Руссы
...
Часть 7 - Кто убил Ииисуса ?
Часть 8 - Скифы???
Часть 9 - Фальсификаторам российской истории!
Часть 10 - Корни
Часть 11 - Иван Мазепа и Петр I
...
Часть 38 - Оружие вместо масла!
Часть 39 - Лендлиз
Часть 40 - Казаки-благо или разор России?


Поиск сообщений в sandro41
Страницы: 1585 ... 487 486 [485] 484 483 ..
.. 1 Календарь