Потрясающий вид! Дом в скале с видом на море |
Два греческих архитектора создали нечто совершенно удивительное и нетривиальное: концепт дома... в скале! Это необычное встроенное жилище носит не менее удивительное название — Casa Brutale. Дом находится внутри скалы, его верхний край расположен практически вровень с землей, а классическую крышу ему заменяет бассейн. В остальном это абсолютно современное и приспособленное к жизни здание. AdMe.ru публикует фотографии места, которое впечатлит каждого гостя. Это просто фантастика! Потрясающий вид — для людей со стальными нервами Интересно, каково это — жить в скале? Потолок с тонной воды над головой точно не для слабонервных Зато никаких докучливых соседей, и романтическое уединение гарантировано Домик с видом на море — это ли не мечта?
Метки: архитектура красивые места на планете |
Вид за 22 миллиона долларов |
http://samsebeskazal.livejournal.com/353697.html
Оригинал взят у samsebeskazal в Вид за 22 миллиона долларовМного я видел видов в Нью-Йорке, но этот пока круче всех. Не так давно я рассказывал новом жилом небоскребе One57 который побил рекорд на рынке нью-йоркской недвижимости - пентхаус на последних этажах был продан за 100 миллионов долларов. Так вот на днях у меня выдалась уникальная возможность побывать в этом доме. Почему уникальная? Да потому, что попасть в такое место не зная кого-то из жильцов просто невозможно. Вы не найдете фотографий интерьеров многих дорогих и известных домов Нью-Йорка просто потому, что их нет в интернете. Что-то может появится при продаже, но и то бывает редко и будет снято так, что получить представление о том, как там на самом деле не получится. А тут информация, что называется, из первых рук.
Редкий случай, когда на фото помимо Нью-Йорка есть еще и я.
Попасть внутрь у меня получилось благодаря суперагенту по недвижимости, которого зовут Дима Стасюк aka newyorkrealty. Мы давно с ним обсуждали идею сфотографировать нечто необычное и благодаря его супервозможностям мы с Бадиковым смогли попасть внутрь и сделать фотки. Теперь и у вас есть возможность посмотреть на то, как выглядит самый дорогой на сегодняшний день дом в Нью-Йорке.
2. Вид снаружи. Я уже делал пост об этом доме, где есть куча его фоток со всех ракурсов, т.ч. повторяться не буду. Сходите по ссылке, если интересно.
Метки: небоскреб нью-йорк |
Маленький, но на удивление уютный дом |
Хозяева этого архитектурного чуда – японцы. Они смогли позволить себе только треугольный клочок земли в нужном им месте. Построить дом на этом пятачке было очень непросто.
1.
Метки: япония архитектура интерьер |
Самые красивые лестницы мира |
Люди часто избегают лестниц, чтобы не напрягаться, стараясь больше пользоваться лифтами. Но так происходит не всегда, особенно когда лестница представляет из себя настоящее произведение искусства. В этой подборке вы узнаете о 10 красивейших лестницах из разных уголков мира.
Гора Бюрена – не настоящая гора, а название лестницы. Она состоит из 374 ступенек и находится в Льеже. Лестница была построена в 1881 году, чтобы позволить солдатам спускаться в центр города с возвышенности, избегая при этом опасных путей. Лестница названа по имени аристократа 15-го столетия Винсена де Бюрена, защищавшего город Льеж от атаки Герцога Бургундского. Практически разрушенная цитадель недалеко от Горы Бюрена была прежде оплотом защиты города. Когда вы заберетесь на вершину, то будете вознаграждены прекрасными видами города и реки Маас.
Метки: архитектура лестницы |
Зимний дворец |
Эрмитаж — это не только величайший художественный музей, но и главная императорская резиденция на протяжении многих лет. Сегодня я предлагаю осмотреть интерьеры дворца, в том числе и служившие царской семье.
Метки: архитектура барокко |
Admont Abbey: монастырь как произведение искусства. |
Дневник |
Метки: архитектура барокко фреска |
Архитектурная диковинка во Франции. |
Дом между скал - настоящая архитектурная диковинка во Франции
Замок Castel Meur – это «визитная карточка» Бретани, уникальная в своем роде. Имеет и второе название. это «La Maison du Gouffre», что дословно переводится, как «Дом между скал». Но фото вы увидите, что замок Castel Meur Французский это Необычный дом, «зажатый» между скалами. Количество посещаемости туристами просто зашкаливает.
Находится он в небольшой деревушке под названием Plougrescant в департаменте Кот-д'Армор. Домик был построен в 1861 году.
Первый владелец прожил здесь немало лет, несмотря на явные трудности, которые возникали из-за подобного расположения. Сейчас в доме живет его правнучка, переехавшая во Францию из Америки в 2004 году.
Отныне Castel Meur частная собственность.
Теперь уже сделать снимок вблизи проблематично, но никто не запрещает любоваться «домом между скал» издали.
Метки: архитектура интересное |
Mori Art Museum. Roppongi hills проект. Дизайнерские скамейки на улицах Токио. |
Дневник |
Метки: япония современное искусство скульптура инсталляции |
Амстердам. Вестеркерк. |
Оригинал взят у vita_colorata в Амстердам. Вестеркерк.
Церковь Вестеркерк ( Westerkerk — Западная церковь) построена по проекту Хендрика де Кейзера в 1620-1631 годах на берегу канала Принсенграхт.
Метки: красивые места на планете церковь церковь в искусстве архитектура |
Ват Ронг Кхун - необычный храм в Таиланде. |
Метки: красивые места на планете |
Дом Белое Древо от японского архитектора Су Фудзимото. |
Дневник |
Метки: архитектура япония |
Если бы знаменитые художники стали архитекторами... |
Дневник |
Метки: архитектура юмор |
Sunga Park. Архитектура в акварели. |
Дневник |
Метки: watercolour акварель пейзаж городской пейзаж |
Мечеть “Хазрет Султан” – крупнейшая мечеть в Центральной Азии. |
Дневник |
Метки: мечеть архитектура красивые места на планете |
Радужная мечеть Насир аль Мульк. |
Дневник |
Метки: иран мечеть красивые места декоративно-прикладное искусство архитектура |
Самые шикарные бассейны мира. |
В индийском Мумбаи построено самое шикарное архитектурное строение. В гостинице под названием «Aquaria Grande» в каждом номере на балконе расположен бассейн. Не смотря на все законы физики хрупкое стекло может вмещать тонны воды, а вода находится на всех 37 этажах отеля.
Метки: бассейн архитектура |
Дом в облаках от Kidosaki Architects Studio. |
Архитекторы Kidosaki Architects Studio спроектировали частный дом в городе Нагано, Япония. Расположенный на живописном склоне горы, он дарит жильцам лучшие панорамные виды на окрестности. Дом представлен в виде двух частей — бетонного основания и нависающего блока, поддерживаемого стальными колоннами. На верхнем уровне спроектирована гостиная зона открытого плана, объединенная со столовой и кухней. Отсюда, безусловно, открывается лучший вид, а природа является неотъемлемой частью жизни в доме. Остальные комнаты резиденции ориентированы в сторону гор, что также, согласитесь, не плохо. Очень часто, выглядывая в окно, жильцы дома видят лишь облака, и кажется, будто дом плывет вместе с ними.
Метки: архитектура дизайн интерьер япония |
Архитектор Фрэнк Гери (Frank Gehry).Часть 1. |
Кливлендская клиника Лу Руво, центр Здоровья Мозга (Cleveland Clinic Lou Ruvo Center for Brain Health)
Фрэнк Гери – архитектор всего самого шокирующего и смелого в современной архитектуре. Его работы являют собой изломанность традиционных элементов наряду с грубыми, крошащимися поверхностями и распадающимися объёмами. Это деконструктивизм, который Гери взял за основу своего неофициального подчерка, полного эфемерности, противоречий, жёсткости и отсутствия претенциозности.
Метки: архитектура абстрактное искусство |
Странный дом в Нижнем Новгороде. |
Метки: архитектура |
Его Величество-Московский Кремль. Часть 3. Благовещенский собор. |
Самый известный московский храм, освященный во имя праздника Благовещения, Благовещенский собор находится в Кремле на Соборной площадидалее.
Метки: архитектура Кремль декоративно-прикладное искусство |
Его Величество-Московский Кремль. Часть 4. Храм Василия Блаженного. |
Храм Василия Блаженного, или собор Покрова Божией Матери на Рву, − так звучит его каноническое полное название.Этот собор по праву считается одним из главных символов не только Москвы, но и всей России. И дело даже не только в том, что он построен в самом центре столицы и в память об очень важном событии. Храм Василия Блаженного еще и просто необыкновенно красив На том месте, где сейчас красуется собор, в XVI веке стояла каменная Троицкая церковь, «что на Рву». Здесь действительно был оборонительный ров, тянувшийся вдоль всей стены Кремля вдоль Красной площади. Этот ров был засыпан только в 1813 году. Сейчас на его месте – советский некрополь и Мавзолей.
Метки: архитектура история декоративно-прикладное искусство Москва |
Большой Кремлевский Дворец, Часть 1 |
1. Первая часть фотоотчета о посещении Большого Кремлевского Дворца
Метки: архитектура Кремль декоративная роспись декоративно-прикладное искусство |
Большой Кремлевский Дворец, Часть 3 |
Третья часть фотоотчета о Большом Кремлевском Дворце, состоящая из фоток, не вошедших в первые две части. Если вы их не видели, то предварительно рекомендую с ними ознакомиться, там много фото и более подробное описание, чем в этом посте:)
Часть 1: http://suslikcorp.livejournal.com/5
Часть 2: http://suslikcorp.livejournal.com/5
1.
Метки: Кремль интерьер история архитектура |
Большой Кремлевский Дворец, Часть 2 |
Метки: Кремль декоративно-прикладное искусство интерьер история |
Архитектор Заха Хадид (Zaha Hadid). |
Проект Performing Arts Centre в Абу-Даби
Заха Хадид (Zaha Hadid) — выдающийся архитерктор иракского происхождения, на данный момент живет и работает в Великобритании. Она известна, как первая женщина архитектор, получившая Притцкеровскую премию (аналог Нобелевской премии в области арихтектуры). Заха Хадид работает в стиле деконструктивизма, а здания, построенные ей, всегда хорошо узнаваемы. Предлагаем читателям ознакомиться с ее удивительными работами, которые представляют собой странную смесь воображения, искусства и архитектуры.
Метки: архитектура |
Красота! Московское метро. |
Дневник |
Метки: архитектура декоративно-прикладное искусство метро |
Мечеть Селат Мелака, Малаккский пролив, Малайзия. |
Дневник |
Метки: архитектура храм мечеть красивые места |
Шедевры советской архитектуры. |
К советской архитектуре можно относиться по-разному, но, тем не менее, в ней сохраняется неповторимый дух времени, монументальность и величие Советского Союза. Представляем вам подборку самых фантастических зданий советской архитектуры.
Построена в 1969 году на склоне горы Мусса-Ачитара, на высоте 2250 метров над уровнем моря. Гостиницу можно перевозить: она разбирается на части либо целиком переносится с помощью вертолета.
Совместный проект специалистов из СССР и Чехословацкой Социалистической Республики. Здание сняли в фильме «Обитель зла: Возмездие» (2012 год), в качестве бывшей советской военной базы на Камчатке.
Метки: архитектура СССР |
Центр Гейдара Алиева — новый символ Баку. |
В проекте практически не было использовано прямых линий. Само здание по форме представляет собой волнообразное устремление ввысь и плавное слияние с землёй.
Подобная структура олицетворяет не только постмодернистский стиль архитектуры, но и продолжительность и бесконечность. Линии же на здании символизируют связь прошлого с будущим.
Метки: архитектура Баку |
Очень интересный каменный дом 1746 года в Италии. |
Дневник |
Метки: дизайн архитектура дома |
Водонапорная башня из цветного стекла. Автор - Том Фруин. |
Дневник |
http://www.tomfruin.com/watertower.html
Американский художник Том Фруин (Tom Fruin) построил водонапорную башню из цветного оргстекла. Странная структура является данью уважения к Нью-Йорку и «водонапорным башням», которые украшают крыши.
Метки: архитектура креатив стекло витраж |
Фантастические сады в центре Сингапура. |
Дневник |
Метки: архитектура Сингапур |
Школа в Йошкар-Оле. |
Метки: школа архитектура |
Карточные домики Брайана Берга. |
Дневник |
Метки: карточные домики |
Шедевры современной архитектуры. |
7 октября, во Всемирный день архитектуры
Шедевры современной архитектуры
Когда Фридрих Шеллинг говорил: «Архитектура — это застывшая музыка», едва ли он мог хотя бы предположить, что в XX и XXI веках к его высказыванию прибавят скептическое «застывшая от ужаса» и «онемевшая в беззвучном крике». Можно бесконечно долго рассуждать о том, находится современная архитектура в сотоянии упадка или подъема, но все же необходимо признать: в мире есть немало сооружений, которые способны одним своим видом вызывать целую бурю эмоций. Некоторые из их созданы архитекторами с мировыми именами, некоторые — талантливыми самоучками, одни вызывают шок, удивление, другие — улыбку, третьи — восхищение, главное — они никого не оставляют равнодушным.
Зеленая цитадель (Магдебург, Германия, архитектор Фриденсрайх Хундертвассер)
- - -
Танцующий дом (Прага, Чехия, архитектор Фрэнк Гери)
Метки: архитектура |
Дом мечты (in London for sale). |
Дневник |
Метки: архитектура дизайн |
Креативный дизайн жилища. |
Метки: архитектура дизайн креатив |
Небоскрёб-полумесяц. |
Дневник |
Небоскреб-полумесяц (Crescent Moon Tower), ОАЭ. В Дубае завершился очередной конкурс концептов, на этот раз соревновались в дизайне конструкции-эмблемы Дубайского парка Заабиль. Выиграла в этот раз американская компания Transparent House, представившая на суд специалистов свой «космический» проект под названием «Crescent Moon Tower» — небоскреб в виде полумесяца.
Метки: архитектура Дубаи небоскреб |
Архитектура для чайников :) |
Краткая памятка по архитектурным стилям.
Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Хотя очень хочется понять и запомнить.И вот выход найден. Поехали.
Если все такое строгое, прямое, до умопомрачения симметричное и с большими круглыми колоннами — это классицизм.
Пантеон в Париже
Метки: архитектура стили архитектуры |
Красота восточных узоров (архитектура + backgrounds). |
Дневник |
Метки: persian art islamic art islamic paterns исламские узоры персидская миниатюра восточные узоры |
Интересные дизайнерские решения. |
Дневник |
Метки: архитектура дизайн дома |
Советские реликты на улицах Минска.. |
Дневник |
в продолжение статьи (http://www.liveinternet.ru/users/s_a_h_a_r_a/post282040242/)
Нашла в интернете ещё одну интересную публикацию: http://realt.onliner.by/2013/02/08/serebryanka
Это про место, где я выросла. Замечательный район! Серебрянка!
Вот несколько снимков оттуда:
Метки: архитектура ссср ссср в фото Минск Серебрянка |
Самые необычные дома. |
Дневник |
Метки: архитектура необычное необычные дома |
Гаргульи. |
Дневник |
В архитектуре Гаргулья – это вырезанный из камня гротеск, обычно из гранита. Их первоначальная функция – сток воды с крыш, чтобы дождевая вода не стекала по каменным стенам и не разъедала раствор. Чаще всего архитекторы использовали несколько гаргулий на одном здании, чтобы разделить потоки воды с крыши и свести к минимуму потенциальную угрозу разрушения после гроз. Обычно гаргульи – это продолговатые фантастические животные, т.к. длина гаргульи определяет, как далеко вода будет сходить со стен здания.
Метки: gargoyle гаргулья архитектура старинные замки готика |
Интерактивная экскурсия по дому Никаса Сафронова. |
В 2002 году вокруг работ Сафронова разгорелся скандал. Покупатели обнаружили что портреты представляют раскрашенные краской фотографии. Первый обратил на это внимание бывший министр внутренних дел России А.Ф. Дунаев, заплативший за портрет Путина две тысячи долларов. Согласно газете «Известия» таких портретов в России больше чем настоящих произведений Сафронова. Последний обвинил в несанкционированном изготовлении этих портретов своего продюсера Александра Гайсина. Гайсин, в свою очередь, заявил, что производство поддельных полотен осуществлялось с разрешения самого Сафронова. Гайсин заявил что даже портрет ульяновского губернатора В.А. Шаманова, торжественно врученный генералу Сафроновым, не что иное, как раскрашенный рисунок (из Википедии)
Метки: Никас Сафронов готика роспись стен роспись |
7 великих итальянских строителей России. |
19 июля 1485 года в Москве итальянским зодчим Антоном Фрязиным была заложена Тайницкая башня – старейшая башня Московского Кремля. Вспоминаем 7 итальянских архитекторов – строителей России.
Метки: архитектура архитекторы |
Завораживающий фонтан-часы в Осаке. |
Дневник |
Никакие слова не смогут передать, как гипнотический водный фонтан на Станции Осака-Сити в Японии захватывает воображение. Достопримечательность, расположенная в здании Саут-Гейт нового Станционного Городского комплекса Осаки, состоит из большого прямоугольного водного фонтана, который показывает цифровое время в интересном режиме, с движущимися и падающими формами, разворачивающимися прямо в стене воды.
Разработанный местной фирмой Koei Industry, фонтан использует принтер, управляемый электроникой, который выстраивает водные капельки, чтобы воспроизвести различные изображения. Водные капельки освещены подсветкой, которая так же регулируется. Основанная в 1987 году, фирма Koei произвела множество фонтанов, которые установлены в различных городах в Японии.
источник: http://lifeglobe.net/entry/5085
Метки: Япония фонтан фонтан-часы креатив |
Нубийские пирамиды. |
Дневник |
Метки: пирамиды история древние цивилизации |
Стокгольмское метро (Швеция). |
Дневник |
Метки: архитектура метро Швеция Стокгольмское метро абстрактное искусство граффити |
Районы, кварталы: советские реликты на улицах Минска. |
Дневник |
Автор: darriuss
За последние десятилетия Минск значительно изменился. С разной степенью удачности восстанавливаются или реставрируются его исторические здания, появилось немало новостроек, порой кардинально изменивших городской пейзаж, но все-таки в основе своей Минск остается городом советским. Неотъемлемой частью этого образа, кроме собственно архитектуры, являются и произведения неподражаемого советского монументально-декоративного искусства. Onliner.by отобрал для своих читателей его лучшие и наиболее характерные образцы.
Метки: скульптура архитектура СССР история |
Страницы: | [2] 1 |