rinagit обратиться по имени
Цитирую с сайта Эдуарда Волкова-раздел комментарии: Вторник, 12 Ноября 2013 г. 03:01 (ссылка)
Опять "проклятые сионисты" виноваты....
Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 22:51ссылка
Alex_p_b
Статья мне не понравилась - перечислены факты, никакого анализа нет, и жирно выделено "противостояние сионизму", который, как обычно глупые люди путают с капитализмом и империализмом. Правление Брежнева было действительно застоем - использовалась благоприятная ситуация, сложившаяся в результате победы над фашизмом и сверхприподнятым настроением в советском обществе, появившийся за Уралом большой человеческий и производственный потенциал - результат эвакуации огромного числа заводов. И пошло экстенсивное развитие - засевали новые площади, ограбили тощие земли целины, под предлогом военной угрозы Запада, который на самом деле тоже очухивался от войны, изнасиловали и население, и землю, и веру людей в "светлое будущее". Изнасиловали и истратили. Практически "прозевали" технологический рывок - принципиально создававшееся в 60-е - 70-е годы оборудование не отличалось от довоенного, в то времая как на загнивающем Западе вовсю вранула электроника и интеллектуальные системы. В конце концов все кончилось... Просто взяло - и кончилось... И надежды людей на вот-вот случившийся коммунизм, и плодородие земель, и легкие нефть и газ.... Наступили "суровые будни", которые страна не выдержала. Можно сколько угодно говорить о "происках империализма (в определении автора - сионизма), но если бы у страны был действительно мощный и современный потенциал, она бы не рухнула! И виновато в этом как раз правительство Брежнева - не поняли люди, не оценили ситуацию.....