-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в parapsiholog

 -Интересы

интернет история религий мистические заблуждения общение с друзьями сходных интересов. православие прогулки по хамовникам целительство. поиск работы.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1191




Борьба со злом - хоть наугад , А детский смех - безумно рад И русские пьянят леса , Трава - когда не высохла роса. Люблю и неба синеву и дождь люблю... Пожалуй хватит про себя : Здесь - слишком много я ! *** Хосе-Антонио Родригес.04.08.88

Цитата сообщения ЕЖИЧКА

Когда мы были молодыми

Цитата

Суббота, 21 Августа 2010 г. 02:00 + в цитатник
Просмотреть видео
13500 просмотров
=ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ КОНЕЧНО ПОМНИТЕ...=

 (402x400, 129Kb)

А я – я из времени семидесятых.
Наивных, развенчанных, в вечность не взятых.
С цитатами съездов, с «Берёзкой» и с БАМом,
Со складами по опозоренным храмам,
С борьбою за мир, со столовским компотом,
С Генсеком, кочующим по анекдотам,
Со Штирлицем, с очередями за пивом,
С народом, сплочённо-немым и наивно - счастливым.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=

Метки:  
Комментарии (0)

В Испании бык покалечил 30 человек

Суббота, 21 Августа 2010 г. 01:02 + в цитатник

ПлачуКому-то всегда жалко быков, а мне людей. Конечно, в Испании идут навстречу защитникам животных, придумывая "бескровные" состязания с быками, но в этот раз организаторы не учли, что на арене нет обычных защитников зрителей от ярости специально выведенного и выращенного породистого боевого быка: торреадоров и их помощников Результат очевиден: покалечено 30 человек. Скоро и такие состязания запретят , а мы будем видеть быка на только на экране и в колбасе.

 

 

 

Читать источник - Вести.ру ">


Метки:  

Блоги веб3.0 на Имхонет - "Экстрим по-испански"

Суббота, 21 Августа 2010 г. 00:42 + в цитатник

Книга о House M.D. для детей

Вторник, 17 Августа 2010 г. 03:04 + в цитатник
blog.imhonet.ru/author/1218...t/2066884/

Книга о House M.D. для детей


Метки:  

Блоги веб3.0 на Имхонет - "Ученые не верят в заоблачную цену тушения торфяников"

Вторник, 17 Августа 2010 г. 02:16 + в цитатник



Ученые не верят в заоблачную цену тушения торфяниковБизнес газета РБКdaily
Ученые не верят в заоблачную цену тушения торфяников
Проблема не в финансах, а в организованности




Ученые предостерегают чиновников от поспешных решений проблемы горящих торфяников, подчеркивая, что главная проблема – не столько финансовая, сколько организационная. Нужны грамотные решения, основанные на научном подходе и опирающиеся на поддержку населения, иначе нам не избежать новых природных катастроф.
Губернатор Московской области... Читать далее >


Газета РБК daily






Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет

Блоги веб3.0 на Имхонет - "The Dubai Fountain Show"

Пятница, 13 Августа 2010 г. 00:27 + в цитатник

Видео-запись: Сплин - Романс

Среда, 11 Августа 2010 г. 13:07 + в цитатник
Просмотреть видео
27 просмотров


Метки:  

Воронеж во власти огня. Идёт эвакуация людей

Четверг, 29 Июля 2010 г. 22:26 + в цитатник
blog.imhonet.ru/author/1568...t/2005211/

Воронеж во власти огня. Идёт эвакуация людей 29 июля 2010

Метки:  

Блоги веб3.0 на Имхонет - "Воронеж во власти огня. Идёт эвакуация людей"

Четверг, 29 Июля 2010 г. 22:22 + в цитатник
29 июля 2010Новости@Mail.Ru

Воронеж во власти огня. Идёт эвакуация людей
Из пригородов Воронежа из-за сильнейших лесных пожаров эвакуированы несколько сотен человек. Пожарные продолжают борьбу с огнем. Читать дальше

Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет

Цитата сообщения Сим

Без заголовка

Цитата

Вторник, 27 Июля 2010 г. 23:16 + в цитатник
Просмотреть видео
3507 просмотров
Brazzaville - Star Called Sun

Наверное один из самых необычных каверов на "Звезду по имени Солнце" Виктора Цоя...

Записала его весьма необычная группа испано-американская группа Brazzaville(которая по России гастролирует больше чем по Америке). Почему так сложилось - эзагадка. Эту роскошную группу основал в 1998 году бывший саксофонист Бека Дэвид Браун, романтик и путешественник. Кстати года четыре назад он переехал в Испанию и группа стала "европейской музыкой".

Лично я бы охарактеризовал музыку "Brazzaville" как "стильную". Она приятна, нежна, в меру романтична. Я бы сходил на концерт этой группы, потому что от нее "пахнет чем-то интересным". Но по моему все таки они достаточно однообразны (может сказывается мое незнание английского....). Дважды я собирался на их концерт и дважды "не доходил"... ну ничего, может быть когда-нибудь схожу.

Ну вернемся к самой успешной песне Brazzaville в России, вернее самому успешному каверу. Легенда гласит, что однажды Девид Браун шел по пляжу и услышал песню, которая ему очень понравилась. Так и родился этот трек..

Музыка притерпела минимум изменений, что же касается текста - то поет Девид о своем
Ниже - примерный перевод, найденный мною на одном из фанатских сайтов (Цоя разумеется). Я его немного отредактировал, но все рано, перевод, как принято говорить PROMTовский, т.е. дословный и абсолютно не художественный.
Но смысл понять можно... Гениальное филосовское размышление Цоя превратилось у Брауна в трогательную песню о матери...
"Я боялся, что прекрасный текст оригинала многое потеряет в переводе" - так сказал Браун о этой песне.

Читать далее

Песня издана на альбоме "East L.A. Breeze"
рецензию на него можно найти здесь

А еще мне очень понравился клип - такая неоромантика.

http://www.brazzaville.ru/ - как бы русский чайт группы, хотя все по английский. Обратите внимание на гастрольный график
http://www.brazzaville-band.com/ - оф. сайт. Мало от русского отличается
http://community.livejournal.com/brazzaville_ru/ - сообщество поклонников группы в ЖЖ

Комментарии (0)

Блоги веб3.0 на Имхонет - "28 июля - День Крещения Руси"

Вторник, 27 Июля 2010 г. 22:08 + в цитатник

28 июля - День Крещения Руси
С 2010 года в России будет отмечаться новый праздник - День Крещения Руси. Памятная дата приходится на 28 июля. Именно в этот день Православная церковь празднует память князя Владимира Святославича, который в Х веке ввел в Киевской Руси христианство как государственную религию.


<Изображение и текст взяты с сервиса Открытки@mail/ru>


Всё конечно неоднозначно при принятии нового памятного дня: Россия многоконцессиональная страна - потому мы - россияне, а не русичи, например и значит надо вообще всё отмечать. Можно сказать, что русские - определяющая нация, но все ли русские - православные или только сочувствует? Все ли посещают Храм по воскресеньям, регулярно исповедуются и причащаются? Помнит ли кто наизучть православный Символ Веры и знает ли в чём он отличается, например, от католического? Я вообще не говорю о соблюдении 10 основных заповедей, обязательных для трёх основных концессиий. Я уже смотрю как скрипят зубами все те, кто ненавидит всё непохожее на них, тем более что у меня нерусские имя и фамилия : мне ли рассуждать на эту тему "Go home", но дело в том, что я здесь родился, был крещён в православную веру и восптиан в традициях русской культуры. Много о чём можно поспорить, например, о том какую позицию выссказал Владимир Познер, высказав , что причины отсталости России лежат в православии - читайте в инете и спорьте там. Я же поздраляю всех православных христиан с этим памятным днём, хоть и крещение проводилось, в основном, огнём и мечом. Возможно, это вообще был единственный способ как-то объединить тогдашние языческие племена, поклоняющиеся различным "божкам" и вечно воюющих с друг с другом. Возможно, благодаря этому дню, мы до сих пор общаемся на русском, а не по-польском, литовском, немецком или монгольском. А кому не нравится - скатерью дорога.


икона


Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет

SKP: Nikolaya II kaznili bez sanktsii Lenina i Sverdlova

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 11:55 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=368700

Последнего российского императора Николая II и его семью казнили по решению Уралсовета без санкции высшего советского руководства - Владимира Ленина и Якова Свердлова. Об этом заявили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

Видео-запись: Enigma - Superficial

Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:32 + в цитатник
Просмотреть видео
34 просмотров


Метки:  

Видео-запись: Enigma - Return To Innocence

Суббота, 17 Июля 2010 г. 16:50 + в цитатник
Просмотреть видео
30 просмотров

Videocompositione from YouTube

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Звезду российского шоу-бизнеса добила жара

Пятница, 16 Июля 2010 г. 16:18 + в цитатник

Взято с сайта www.utro.ru                                                                                                                                                          Звезду российского шоу-бизнеса добила жара

16 июля, 13:50 | Артем СЫРОВ

 

Аномальная жара, установившаяся в столичном регионе, не жалеет никого. Очередной жертвой изнуряющего пекла стала звезда российского шоу-бизнеса Наталья Ионова, известная поклонникам под псевдонимом Глюк'Oza. Певица рухнула в обморок прямо в студии в центре Москвы, где записывала свою новую песню. По свидетельствам очевидцев, в начале работы протеже Макса Фадеева отлично себя чувствовала, но, исполняя очередной куплет, внезапно побледнела и села на пол, после чего на время потеряла сознание.Ее коллеги тут же вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики осмотрели певицу и сообщили, что ничего страшного, к счастью, не произошло. На сильное переутомление наложилась резкая смена давления и упомянутая аномальная жара, что и привело к обмороку.Врачи рекомендовали певице немного отдохнуть, чтобы сберечь здоровье. И, по слухам, Наталья Ионова решила последовать их совету и отправиться на курорт в Испанию.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/07/16/908448.shtml
 




 


 
Испания. Ибицаt°C воды: +26  
 
+24 .. +30
солнечно
 

 


 

 


Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет
 


Метки:  

Tango - Antonio Banderas - Take The Lead (Dancer)

Четверг, 15 Июля 2010 г. 11:41 + в цитатник

    De la película "Take The Lead" este tango expectacular


Метки:  

Блоги веб3.0 на Имхонет - "День апостолов Петра и Павла"

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:18 + в цитатник

День апостолов Петра и Павла ( информация с сайта http://cards.mail.ru)


12 июля православная церковь отмечает день апостолов Петра и Павла. Петр - один из первых учеников Христа, Павел первоначально был врагом христианства. Различно апостольское служение: Петр стал символом церковной иерархии, с ее упорядоченностью и дисциплиной, Павел - символом "свободного" христианства, живущего по духу, а не по букве канонов и правил. Память двух апостолов празднуется одновременно, и это очевидный символ единства. Но Петр и Павел столь различны, что их общий праздник становится напоминанием о разнообразии.



110,42 КБ (113 072 байт)


Перейти к записи на Имхонет
Мой профиль на Имхонет

New age - Стиль в музыке или стиль жизни?Enigma - Almost Full Moon

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:16 + в цитатник


Музыка хороша, а вот видео -неприятно: относительно  к йоге....Наткнулся вот на ютубе...Конечно про стиль New Age можно почитать в википедии. Там есть ссылки на то , что это ещё и стиль жизни. Вряд ли Мишель Крету и его жена Сандра вот так вот протыкали себе языки: они же оба музыканты - певцы. Как то вспомнилось ещё, что в "священной" реке Ганг, где принимают ритуальные омовения, плавают трупы "священных" коров и прах сожжённых индуистов. Остаётся только йога, чтобы этого не замечать. Впрочем в мире много неприятных обычаев, которые аборигенам кажутся естественными.


Метки:  

Видео-запись: Kylie Minogue - «All the Lovers»

Среда, 07 Июля 2010 г. 05:51 + в цитатник
Просмотреть видео
227 просмотров

Клип и текст с сайта www.101.ru(http://www.101.ru/?an=port_101excl_video&uid=78203)

Кайли Миноуг подтверждает звание «богини». Изящная австралийка сняла видеоклип на первый сингл «All the Lovers» с нового альбома «Aphrodite». Режиссером работы стал Джозеф Кхан, снявший такие видео-шедевры «Toxic» (Britney Spears) и «LoveGame» (Lady GaGa). Клип получился очень сексуальным, а Кайли в очередной раз продемонстрировала свое превосходное тело. Благодаря блестящей режиссерской работе на улице мегаполиса появились прекрасные белые лошади, юные «адонисы» и сама «Афродита» Кайли. Кстати, как призналась Миноуг, песня «All the Lovers» записывалась последней. «Новый сингл был одним из последних треков, записанных для альбома. И когда я его записывала, я уже знала, что песня должна стать первым синглом, потому что она прекрасно отражает эйфорию всего альбома. У меня у самой от нее мурашки, и я очень хочу поскорее узнать, что люди думают по поводу новой песни». Стюарт Прайс, главный музыкальный продюсер, сказал, что «это волшебная песня, которая олицетворяет собой главную идею альбома: танцевальная поп-музыка Кайли в лучшем виде».


Метки:  

Блоги веб3.0 на Имхонет -

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 16:51 + в цитатник



 

ОбескураженА Вы действительно ждали порно? Просто этот ролик , загруженный с YouTube на ВидеоMail.ru модераторы посчитали порнографическим и поместили в карантин. Карантин я называю своим зоопарком. Покам там около 50 подобных обитателей.Конечно я не раз спорил с модераторами, ссылаясь на то, что они и статуе Апполона прилепят листик, на что следовал "железный "аргумент: если это не порно, то я нарушаю авторские права. Да почти все ролики в социальных сетях - пиратские, если их убрать, то мало найдётся желающих смотреть любительские "шедевры". Короче с модераторами я теперь не спорю. Я просто копирую название и на том же сайте нахожу такой же или подобный, испытывая моральное удовлетворение от мысли, что это я первый запустил эту рыбку на этот сайт: я всегда проверяю, иначе  я просто добавил бы к себе в альбом и не мучился с загрузкой.  А как с порно? Я его могу найти почти везде, даже на том же "мыле".  Только зачем мучиться, если у меня есть профили на 7 бесплатных специальных сайтах, без вирусов(проверено долговременным использованием). Я не фанат этого, но почему-то после просмотра пары сюжетов я хорошо засыпаю , не мучаясь часами, как обычно, мыслями о смысле жизни.

 


Метки:  

Поиск сообщений в parapsiholog
Страницы: 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь