-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина обжаренная с грецкими орехами

1кг говяжьей вырезки
90г грецких орехов
1 большой красный сладкий перец, тонкими полосками
2ч. л кунжутного масла
1/2 ч. л кукурузной муки
60 мл куриного бульона
http://sarsmis.livejournal.com/5008.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения danviking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля чили кон карне

Мой друг Леван вспомнил о студенческом времени и о том как мы ходили по выходным (мы вечерники были) в кабак Алабама, что на Соколе.. а там повар предлагал замечательное чили кон карне. Ну вот ради друга и постарался...


Берём 1, 5 кг говядины (без жира и жил, желательно антрекот или вырезку), и мелко нарезаем


пра чили кон карне

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец в соево - имбирном соусе

из книги "ASIA"
По 2 плода желтого, красного и зеленого перца
3ст. л подсол. масла
5см. свежего имбирного коря
1стебель шнитт-лука
1-2 стручка перца Чили
1ст. л меда
2ст. л белового винного уксуса
5ст. л соевого соуса
http://sarsmis.livejournal.com/26961.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА ПО - ОХОТНИЧЬИ

Это блюдо уходит корнями в кухню центральной Италии, но как и с многими другими итальянскими блюдами, каждый регион как-то повлиял на базовый рецепт. Вариант с помидорами, считается самым распространенным
http://sonulya.livejournal.com/50933.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карри из курицы и ананаса

Помимо того, что я большой поклонник курицы с ананасом, этот рецепт еще привлек меня интересный методом приготовления. Карри начинается с того, что на сухой сковородке карамелизируется сахар. В результате, получается соус в котором хорошо сбалансированны и сладость, и кислинка и острота. Сначала приведу оригинальный рецепт, а ниже опишу свои небольшие изменения.

http://sonulya.livejournal.com/51260.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели в лимонном соусе по - Мароккански

На днях, находясь в книжном не смогла пройти мимо книжки о марокканской кухне. Теперь книжечка у меня дома и вот первый испробованный рецепт

http://sonulya.livejournal.com/53460.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки в соусе из грибов и паприки

на 4 порции:

1 ст. л. оливкового масла
1 зубчик чеснока, нарезать пластинками
2 куриные грудки (разрезать пополам)
соль, перец
1 луковица, тонко нарезать
100 г шампиньонов, крупно нарезать
1/2 ч. л. сладкой паприки
1/2 стакана растительных (или обычных) сливок
1 ст. л. лимонного сока
1/3 стакана куриного бульона
2 ст. л. мелко нарезанных соленых огурцов
1 ст. л. нарезанной кинзы или петрушки

http://sonulya.livejournal.com/48814.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САТЕЙ ИЗ КУРИЦЫ

Сложно найти Тайский ресторан в меню которого нет этих шашлычков, хотя первоначально они из Индонезии. Существует много вариантов маринада, из нескольких мною перепробованным, этот мне кажется самым удачным. Это Тайская версия. В нем присутствуе много ароматных специй которые хорошо сочетаются с нежным куриным мясом

http://sonulya.livejournal.com/25093.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с орехами кешью

Быстрое и ароматное блюдо из кухни Тайланда. Регулируйте остроту чили пастой и обязательно отварите рассыпчатый рис. Если вы еще никогда не готовили азиатской пищи, то может смело начать с этой курочки - она вкусная и очень просто готовится
http://sonulya.livejournal.com/24894.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречные лодочки с лососем

Свежие огурцы
Крим-чиз (у меня был Philadelphia Whipped)
Укроп
Шнитт-лук (chives)
Малосольный лосось

Укроп и шнит-лук мелко порубить и хорошо перемешать с крим-чизом. Огурец и лосось нарезать на тонкие кусочки. Все ломтики огуреца смазать крим-чизовой смесью, сверху положить ломтик лосося и накрыть еще одним ломтиком огурца.
http://sonulya.livejournal.com/24279.html#cutid1


Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапша с овощами и курицей по - китайски

Это блюдо напоминает китайское блюдо Ло Мейн. Правда в отличии от ресторанного Ло Мейн, используется минимальное количество масла.Как и большинство азиатских блюд, оно легко в приготовлении и основную массу времени занимает нарезка/подготовка продуктов

http://sonulya.livejournal.com/17644.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в майонезно- аджичном маринаде

Итак, продолжаем готовить на природе. Предлагаю вам свой самый поздний куриный эксперимент. Всеми присутствующими было одбренно и полученно разрешение на повторение. Так, что будет считать этот маринад удачным :).

http://sonulya.livejournal.com/20151.html#cutid1



10 куриных частей (бедрышки, ножки)
2 луковицы
3 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки аджики (у меня была сухая. Можно меньше, если вы не любите острое, а аджика у вас острая :))
1-2 чайных ложки куркумы
1-2 чайных ложки зиры
3 столовых ложки лимонного сока.

Лук нарезать кольцами. Перемешать все ингридиенты маринада. В большой миске перемешать курицы, лук и маринад. Накрыть и поставить в холодильник как минимум на 6 часов. Мы жарили на грилле, думаю, что можно и запечь в духовке. Приятного аппетита!

А вот мой кусочек, без шкурки . Простите наши пластмассовые тарелочки :)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось запеченый с Белым вином

Филе Лосося - можно запечь целым куском или разрезать на порционные кусочки до запекания.
Укроп - мелко нарезать
Лимон
Майонез (буквально 1 столовую ложку на килограм рыбы)
Лук
Белое Вино
Соль

Лосось посыпать солью с двух сторон и положить в огнеупорную форму. Посыпать рыбу укропом. Смазать тонким слоем майонеза. На майонез выложить кольца лука. Всё обильно полить лимонным соком. Налить в форму белого вина. Накрыть и выпекать при температуре 350F (~175C) 20-25 или до готовности. Не пересушите!
Приятного Аппетита!
http://sonulya.livejournal.com/13843.html#cutid1


Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цуккини с Помидорами и Базиликом

Цуккини быстры в приготовлении и почти не требуют подготовки - этот овощ удобно использовать во многих блюдах. Раньше цуккини называли еще и летней тыквой, а на самом деле это всего лишь маленькие кабачки (в России их называют также и итальянскими кабачками

http://sonulya.livejournal.com/12968.html#cutid1

На одну порцию:

1 маленький зуккини
6-7 помидорок черри (или один среднего размера помидор)
4-5 листиков базилика
соль/перец
1 маленький зубчик чеснока

Зуккини и помидоры нарезать. Чеснок размять задней стороной ножа. В сковороде разогреть немного оливкового масла и поджарить в нём чеснок пару минут - не дайте чесноку сгореть. Выньте чеснок. Добавьте в сковороду цуккини, помидоры и базилик. Посолите/ поперчите. Жарьте пару минут помешивая на большом огне, пока цуккини не станут слегка мягкими. Не передержите! Подавайте сразу присыпав пармезаном и кедровыми орешками или просто со сметаной. Приятного Аппетита.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки с имбирем и кунжутом

Я не люблю котлеты! Те самые, которые так здорово делает ваша бабушка или мама или даже вы сами делаете, но я их не люблю. С детства. Думали, что это детский "бзик", заставляли их есть. Маскировали их, как могли, кто сметаной замазывал, кто под помидором прятал, а кто и на хлебе бутербродом обзывал, но я их всё равно не полюбила. Теперь у меня есть дорогой и любимый муж, который обожает котлеты и страдает без них. Особенно он любит, что бы в них было побольше булки, как в школьной столовой. Ну, а любимого мужа, нужно ублажать, вот и занялась я поисками котлет которые я сама смогу есть и нашла. Должна признаться, что я их ем и даже с удовольствием. Вот они дорогие. Без азиатсого влияния тут не обошлось, но зато таак вкусно. Обязательно сделайте к ним соус и сварите рассыпчатый рис. Не пожалеете

http://sonulya.livejournal.com/11843.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба с хрустящей картофельной корочкой

Хрустящая картофельная корочка, прекрасно сочетается с нежной мякотью рыбы

http://sonulya.livejournal.com/11568.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные оладьи

Полезно, быстро и вкусно, что может быть лучше?

http://sonulya.livejournal.com/9249.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Futurolog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи

Притчи. Часть вторая.
Первая часть тут: http://www.liveinternet.ru/users/futurolog/post54978971/

Пpитча о Мyдpеце, Деpьме и Смысле Жизни

Однажды Мyдpец, не пpосвещенный Дао и не пофигист по натypе, шел по лесy, pазмышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тpопинкy из леса выпpыгнyло Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо и говоpит:
- Мyдpец, я тебя сейчас съем!!!
И мyдpец, не пpосвещенный Дао и не пофигист по натypе, огоpчился, заплакал и yбежал.
Моpаль: Деpьма бояться - в лес не ходить.

Шел той же тpопой дpyгой Мyдpец, пpосвещенный Дао и не пофигист по натypе, шел он, pазмышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тpопинкy из леса выпpыгнyло Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо и говоpит:
- Мyдpец, я тебя сейчас съем!
Мyдpец, пpосвещенный Дао и не пофигист по натypе, ответил: - Hет, Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо, это я тебя съем! Стали они споpить, пpепиpаться и состязаться в кpyтости. Hо Мyдpец, пpосвещенный Дао и не пофигист по натypе, оказался сильнее, чем Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо. И съел его.
Моpаль: Добpо опять победило зло, но y этой победы какой-то подозpительно
непpиятный вкyс...

Шел по той же тpопе и дpyгой Мyдpец, не пpосвещенный Дао и пофигист по натypе, шел по лесy, pазмышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тpопинкy из леса выпpыгнyло Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо и говоpит:
- Мyдpец, я тебя сейчас съем!
Мyдpец, не пpосвещенный Дао и пофигист по натypе, ответил: - Да е...л я тебя и твоих е....х pодителей, п...с е...й х...с! И yдаpом ботинка отшвыpнyл Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо далеко от тpопинки. Пyть Мyдpеца стал свободным, однако сильно запахло деpьмом.
Моpаль: Hе тpонь деpьмо, а то завоняет.

В дpyгое вpемя шел по той тpопе еще некий Мyдpец, пpосвещенный Дао и пофигист по натypе, шел по лесy, pазмышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тpопинкy из леса выпpыгнyло Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо и говоpит:
- Мyдpец, я тебя сейчас съем!
Мyдpец, пpосвещенный Дао и пофигист по натypе, не yдостоив ни словом ни взглядом Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо, пpодолжил свой пyть. И Стpашное Кpyтое Лесное Деpьмо огоpчилось, заплакало, yбежало и скpылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мyдpецами...
Моpаль: Размышляя о Смысле Жизни - не опyскайся до pазговоpов со всяким
деpьмом...

Женщина

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.


Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

притчи

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опробован новый рецепт ! Салат "Бонапарт"!

фотки тут


Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ " УЗБЕКИСТАН "

Редька
Варёное мясо
Большая луковица
чёрный перец
соль
майонез

Лук мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета. Мясо нарезать тонкими полосками. Редьку натереть на крупной тёрке и отжать. Все перемешать. Посолить и хорошо поперчить. Заправить майонезом.

Примечания:
-контролируйте количества перца в зависимости от того на сколько горькая у вас редька. Если редька не горькая, то нужно много перца тк салат должен быть насыщенный и острый.
-Обычную редьку у нас тяжело найти, поэтому я использовала китайский Дайкон (Daikon Radish) и получилось тоже очень вкусно.

http://sonulya.livejournal.com/7737.html#cutid1


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь