-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


2 рецепта Ласси (сладкое и со специями)

Пятница, 08 Мая 2009 г. 13:33 + в цитатник

Спасибо begum за этот рецепт. Всем советую отведать эту вкуснятину!

Ласси  со специями  

 (604x404, 50Kb)Ингредиенты:


•имбирь корень молотый
•кардамон молотый
•вода
•йогурт без добавок
•сахар


Рецепт:

На 4 порции: 2 стакана воды, пол стакана йогурта без добавок, 2 ст. ложки сахара, пол чайной ложки свежего имбиря или четверть ч. л. молотого, пол чайной ложки молотого кардамона.

Читать далее...

Метки:  

Поставившему мне симпатию

Четверг, 07 Мая 2009 г. 20:44 + в цитатник

f7002f7b660e (400x476, 123Kb)


Метки:  

Форель малосольная сухого посола.

Четверг, 07 Мая 2009 г. 17:48 + в цитатник

Музыка народная, слова тоже народные :)

В процессе подготовки  производил сегодня операцию ФОРЕЛЬ.

Сходил на рынок и прикупил рыбку весом 2,4кг

 (480x390, 147Kb)

Всё готово к действу засола.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я очень рад, что ты со мной заговорила

Четверг, 07 Мая 2009 г. 16:53 + в цитатник

Я очень рад, что ты со мной заговорила.

Не мог найти тогда я нужных слов.

В тот вечер танцевали, мы скользили.

Я от смущения искал приют углов.



Ты поразила словом, чистым взглядом.

Я речь теряю, глядя, до сих пор

В твои глаза. И ,находясь, всё время рядом,

Я всё молчу и слушаю себе в укор.



Ты для меня как новая и чистая страница!

Начало вновь. Всё только впереди.

И пусть сгниют мои проклятые глазницы,

Вдруг, если не увидел я родной души.



Не думай, то, что говорю – всё не игра!

Всё прошлое душой моей забыто!

Прости, вдруг, если я тебя смутил

Но сердце разрывается, и я прошу: «пусть будет не разбито!»

Griff_Griffins


Метки:  


Процитировано 3 раз

Ашдод: Дневная зарисовка 2 или дом который построил я

Четверг, 07 Мая 2009 г. 15:27 + в цитатник

Был сегодня в г.Ашдоде в районе Тэт-Вав. Ашдод, это город где мне довелось построить несколько жилых (и не только) зданий. Вот несколько из них. Проезжая мимо этих домов, мною построенных 9 лет назад, стало так приятно, даже сам за себя чуточку стал гордым. Мол моя работа, дом стоит,люди в нем живут - значит не зря старался...Вот этот 17-и этажный жилой дом и 2 3-х этажных и 5 6-и этажных домов рядом с ним...ура!


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вдруг Попа встретилась с Лицом...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:46 + в цитатник

Однажды в бане, в голом виде,
Вдруг Попа встретилась с Лицом,
Лицо промолвило с обидой:
"А ты все, Попа, молодцом!
Стройна, румяна и красива,
Ну просто смотришься на диво,
А в чем же дело, боже мой,
Ведь мы ровесники с тобой.
И отвечала Попа честно:
"Хоть порой бывает тесно,
Но все-ж живу я как хочу,
Я не волнуюсь, не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди поп.
А ты, кивая на склероз,
Суешь куда попало нос,
Улыбку корчишь, глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведешь игру,
А я смотрю на все и сру."
Мораль ясна любой собаке,
Она уже в ушах звенит!
"Коль будет все тебе до сраки
Прекрасным будет внешний вид."
 

автор Kleooa 


Метки:  


Процитировано 2 раз

ШАШЛЫК ПО ЛИТОВСКИ

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:05 + в цитатник

700 г телятины, 200 г сала, лимон, 4 дольки чеснока, соль и перец по вкусу.


Нарезать телятину кусочками (толщина - 0,5 см, ширина - 6-8 см, длина 10-12 см) и слегка отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, сбрызнуть соком лимона и оставить в эмалированной посуде в холодном месте на 5 часов. Затем на куски мяса положить нарезанное маленькими кусочками курдючьего сало, свернуть мясо рулетиком и скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и жарить над горящими углями до готовности, постоянно поворачивая и сбрызгивая разведенным в воде соком лимона. Подавать шашлык горячим со свежими овощами и зеленью.

 (700x525, 138Kb) 

Читать далее...

Метки:  

Ашдод: Утренняя зарисовка

Среда, 06 Мая 2009 г. 20:10 + в цитатник

По утрам в Ашдоде, а город этот находится на берегу Средиземного моря, мне нравится особенно. А все из за утренней бризы. так у нас называют ветерок который дует с моря. Улицы города наполняются  запохом моря, свежестью и прохладой....а что еще надо в теплый весенний день...Кстати на снимке, который ниже, видно море, Оно в метрах 200-х перед моей машиной...


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ашдод: Дневная зарисовка

Среда, 06 Мая 2009 г. 19:59 + в цитатник

Днем проезжал мимо здания муниципалитета г.Ашдода. При входе в здание стоят там 5 флагов. З из них Израильских...мне очень понравилось....сразу от увиденного стало как то уютно и приятно на душе........МОЁ...


Читать далее...

Метки:  

РАЗБУЖУ ТЕБЯ В ТЁПЛОЙ ПОСТЕЛИ

Среда, 06 Мая 2009 г. 15:04 + в цитатник

Разбужу тебя в тёплой постели,Hug Me von Samantha Köster

Хоть и нам на работу пора,

Завершим, что когда-то хотели,

Но, увы, не успели вчера.



Поцелуев исполним венчанье,

Наслаждаясь в начале денька

И разбудим из сердца желанья,

Для которых так ночь коротка,



От которых так сладко мы стонем

И теряем сознания нить,

От которых трепещут гормоны

И так хочется счастье вкусить



Тех объятий, что лаской пьянили,

Отделяя рассудок от чувств

И своим безрассудством дразнили,

Забирая в мир нежных безумств.



Оставаясь в соитии дольше,

Отрываясь от грани земли,

Мы себе разрешим даже больше,

Чем подумать когда-то могли.

Катяма


Метки:  


Процитировано 1 раз

Открытие летнего сезона в галерее «Skizza» в Иерусалиме в "Бейт От ха-Муцар"

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:48 + в цитатник

 

Дорогие друзья! Приглашаем вас на открытие сезона 19 мая в клубе-галерее «Skizza».
Вас ждет большая развлекательная программа

83f01a823029f7d2823110d42bdeb9b7_skizza.JPG

В нашем дворике:
19:30 – фото-выставка «Шесть дней Творения»
20:00-21:00 - концерт под открытым небом:
Дуэт «Shoom»- Илья Мазия (армянский дудук, флейты ) и Сергей Энгель (гитары) играют современные интерпретации традиционной фольклорной музыки
21:30-23:00 – фрагменты документального фильм «EARTH» компании Disney Nature (2009)

Фуршет
Работает бар и буфет

В мастерской:
Анатолий Шелест проводит для желающих урок монотипии.

В большом патио:
21:30 –24:00 - Ди-джеи Kislii и Baba с программой электронной музыки
«Toster Crew back to Skizza- gallery!»

В выставочном зале:
Выставка иерусалимских художников-витражистов.
Вход с 19:30 до 21:30 – 40 шекелей ( включая фуршет ), вход с 21:30 –бесплатный

Адрес галереи - Дерех Хеврон, 12 (напротив "Синематеки")

по информации www.boti.ru


Метки:  

Teqila SunRise

Вторник, 05 Мая 2009 г. 20:25 + в цитатник

Что тут говорить. Хотите оттянутся, хорошо оттянутся? пАзалУстА! Коктейль ТЭКИЛА САН РАЙЗ! Кто ни разу не пробовал - тот упустил возможность попробовать вкус  отлично коктейля. Готовится дома, легко и просто.А вот и рецепт:

Ингредиенты:
- текила  50 мл
- апельсиновый сок  100 мл
- гранатовый сироп ( гренадин) 10 мл

Приготовление: 
В бокал со льдом слоями налейте гренадин, текилу и апельсиновый сок и аккуратно взболтайте, чтобы гренадин слегка перемешался с соком. Коктейль "Текила Санрайз" относится к категории "long drink" - это коктейль большого объема и подается он с большим количеством  льда.     Название коктейль получил из-за цвета, напоминающего восход солнца.





Пейте дети молоко СанРайз будете здоровы!
 


Метки:  

Мысли вслух

Вторник, 05 Мая 2009 г. 14:12 + в цитатник

В романе "Перигей" Михаила Земскова есть интересная мысль, я ее процитирую ниже, а  прочитав его у меня  возникает желание не согласиться с ним. Не знаю как ты, а я считаю что, жить воспоминаниями, одними воспоминаниями нельзя.......это мешает человеку свободно продвигаться по жизни, любить и отдаваться полностью новым чувствам и новым эмоциям
Будь на то моя воля, я бы пожелал что бы все плохие воспоминания были стёрты, удалены из памяти человека, так как это происходит во время Пост-Травматического Стресса. PTSD (Пи.Ти.эС.Ди.) POST TRAVMATIC STRESS DESERDER - пост травматическое стрессовое нарушение. Например : случилась с человеком авария но Слава Богу, мы так созданы всевышним что наша память селективная и она стерает, точней блокирует "ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ" которые могут нам навредить в жизни...
Вот бы было здорово что бы такое происходило и с воспоминаниями которые вызывают у нас негативные эмоции...
а ты как считаешь? Разве я не прав по твоему?

А вот собственно обещанная мною выше мысль из  романе "Перигей" Михаила Земскова,  цитирую:


"Знаешь, в любви самое ценное – воспоминания. Может быть, и не только в любви… Воспоминания – единственное, что мы можем перенести в другую жизнь, в другой мир, понимаешь? Когда долго живешь с человеком, в один момент понимаешь, что воспоминание о нем приняло совершенную и окончательную форму. Ни убавить – ни прибавить. Убавить невозможно, а прибавлять больше – нельзя. Иначе будущее воспоминание об этом человеке потеряет свою красоту и совершенство, будет постепенно становиться безобразным. И тогда нужно расстаться с этим человеком"

Михаил Земсков "Перигей"

Михаил ЗЕМСКОВ (Иван Глаголев)
Михаил ЗЕМСКОВ (Иван Глаголев)
прозаик, драматург, литературтрегер
Родился в 1973 году а Алма-Ате

Метки:  

Анекдот

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 22:01 + в цитатник

- Девочка, а где работает твой папа?
- В крематории.
- А что он там делает?
- ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!

 

Идут две блондинки. Одна вскрикивает:
- Смотри! Птица дохлая!
Вторая, поднимая голову вверх:
- Где?!

 

Извечный вопрос женщин: "Что бы такое съесть,чтобы похудеть?"

 

Диета:
1. Понедельник. Берешь яйцо.
2. Вторник. Варишь.
3. Среда. Чистишь.
4. Четверг. Ешь белок
5. Пятница. Ешь желток
На выходные? разгрузочные дни, нечего обжираться!!



Есть можно все, что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
Ф. Раневская
 

Если жена топает ногами и не хочет вас слушать, постарайтесь ей не мешать. Может она танцует...

 
Он валяется и читает книжку, а она глянцевый журнал.
Она:
- А вот ты никогда не наливаешь мне ванну с шампанским!!!
Он, задумчиво отрываясь от книги:
- В анус?! ШАМПАНСКИМ?!
 

-Тепло ли тебе,девица,тепло ли тебе,красная?
-Тепло,дедушка,-но стыдно-о-о-о!


Метки:  


Процитировано 2 раз

Совет

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 19:16 + в цитатник

Будь осторожен -

загадывая желание...


Метки:  

Орехово - морковный торт

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 16:14 + в цитатник

Сочетание самое экставагантное. Орехи и Морковь. По этому меня привлек этот необычный рецепт уЯ_люблю_еду.

Для теста: 4 яйца; 1,5 ст. муки; 1 ст. сахара; 1 ст. тертой моркови; 1 ч.л. гашеной соды; 1 ч.л. разрыхлителя; растительное масло для выпекания.
 

 

Для крема: 1 стакан рубленого арахиса; 25 г тертого шоколада; 1 банка сгущенки; 250 г сливочного масла.
 

 

1) Соединить все ингредиенты для теста, хорошо перемешать. Выложить тесто в 2 смазанные растительным маслом формы. Выпекать коржи  в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.
 

 

2) Сделать крем. Масло взбить, постепенно добавить шоколад, сгущенку, орехи и перемешать.
 

 

3) Один корж промазать кремом, накрыть вторым коржом. Торт украсить по желанию.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Принцесса Нила с овощами

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 16:11 + в цитатник

   тайфун15 предложила пару дней назад вот такой рыбный рецепт. Не знаю как вы, а я к рыбе не равнодушен. Тем более если это  Принцесса Нила.


IMG_0005 (700x525, 125Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз

Учимся готовить плов

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 11:06 + в цитатник

ANTARO  поделилась  ссылкой на кулинарный сайт где предлагается много рецептов плова

любопытно кому какой из рецептов плова приглянется?

http://www.plov.uz/

  (395x331, 163Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Сырные лепешки

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 10:47 + в цитатник

 (450x600, 53Kb)Нашел у Ленская-Оло  этот простенький рецепт. Правда готовит их она  не выпекая в духовке как я а жаря в глубоком масле. Не люблю я жирную пищу,  а выпекать в духовке - совсем вдругое дело. И вкус совершенно другой. Но это на любителя. А сейчас сам рецепт:

 

Нужно: 

стакан молока,

2 яйца,

немного соли,

муки столько чтоб получилось густое тесто.

 

Приготовление: Из теста раскатывать небольшие лепешки, в серединку положить начинку из тертого сыра ( любого твердых сортов, я беру посолоней) и тертого сливочного масла. Краешки лепешки собрать , защепить в серединке и лепешку снова раскатать. Жарить на сковороде на рафинированном растительном масле. Зимой мы очень любим кушать такие лепешки с тушеными овощами или просто открываю баночку лечо)))) а весной и летом лучше с салатом из любых свежих овощей .


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анекдот

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 10:17 + в цитатник

Детский крик из прихожей:
- Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам!
- Ну, чего орёшь? Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.
Ребёнок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме.
- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?



Пьянючий чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Пьяный разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, батя, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!!!
- Ни фига себе...
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну, ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы Римского!



В православную церковь заходит старик и обращается к священнику:
- Я бы хотел поговорить с вами наедине.
- Вы хотите исповедаться?
- Ну-у-у... Исповедаться так исповедаться. Мне 86 лет, жена умерла 36 лет назад, и за это время я ни разу не имел секс. Но 2 дня назад я принял таблетку виагры и провел всю ночь с двумя молоденькими девушками.
- Что еще?
- Это все.
- Когда вы исповедовались в последний раз?
- Никогда.
- Почему?
- Потому что я иудей.
- Иудей??? А что вы делаете в церкви и для чего вы все мне это рассказываете?
- Я такой счастливый! Я всем рассказываю!! В костеле уже был, сейчас в мечеть пойду.



У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Фу какой ужас!



Ты постоянно работаешь с людьми и устаешь от них? Сделай паузу, скушай чесноку с гороховым супом.


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь