Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










2 рецепта Ласси (сладкое и со специями) |
Спасибо
begum за этот рецепт. Всем советую отведать эту вкуснятину!
Ласси со специями
Ингредиенты:
•имбирь корень молотый
•кардамон молотый
•вода
•йогурт без добавок
•сахар
Рецепт:
На 4 порции: 2 стакана воды, пол стакана йогурта без добавок, 2 ст. ложки сахара, пол чайной ложки свежего имбиря или четверть ч. л. молотого, пол чайной ложки молотого кардамона.
|
Метки: кулинария-молочная |
Форель малосольная сухого посола. |
Музыка народная, слова тоже народные :)
В процессе подготовки производил сегодня операцию ФОРЕЛЬ.
Сходил на рынок и прикупил рыбку весом 2,4кг

Всё готово к действу засола.
|
Метки: кулинария-рыба |
Я очень рад, что ты со мной заговорила |
Я очень рад, что ты со мной заговорила.
Не мог найти тогда я нужных слов.
В тот вечер танцевали, мы скользили.
Я от смущения искал приют углов.
Ты поразила словом, чистым взглядом.
Я речь теряю, глядя, до сих пор
В твои глаза. И ,находясь, всё время рядом,
Я всё молчу и слушаю себе в укор.
Ты для меня как новая и чистая страница!
Начало вновь. Всё только впереди.
И пусть сгниют мои проклятые глазницы,
Вдруг, если не увидел я родной души.
Не думай, то, что говорю – всё не игра!
Всё прошлое душой моей забыто!
Прости, вдруг, если я тебя смутил
Но сердце разрывается, и я прошу: «пусть будет не разбито!»
|
Метки: стихи |
Ашдод: Дневная зарисовка 2 или дом который построил я |
Был сегодня в г.Ашдоде в районе Тэт-Вав. Ашдод, это город где мне довелось построить несколько жилых (и не только) зданий. Вот несколько из них. Проезжая мимо этих домов, мною построенных 9 лет назад, стало так приятно, даже сам за себя чуточку стал гордым. Мол моя работа, дом стоит,люди в нем живут - значит не зря старался...Вот этот 17-и этажный жилой дом и 2 3-х этажных и 5 6-и этажных домов рядом с ним...ура!

|
Метки: израиль дизайн фото |
Вдруг Попа встретилась с Лицом... |

Однажды в бане, в голом виде,
Вдруг Попа встретилась с Лицом,
Лицо промолвило с обидой:
"А ты все, Попа, молодцом!
Стройна, румяна и красива,
Ну просто смотришься на диво,
А в чем же дело, боже мой,
Ведь мы ровесники с тобой.
И отвечала Попа честно:
"Хоть порой бывает тесно,
Но все-ж живу я как хочу,
Я не волнуюсь, не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди поп.
А ты, кивая на склероз,
Суешь куда попало нос,
Улыбку корчишь, глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведешь игру,
А я смотрю на все и сру."
Мораль ясна любой собаке,
Она уже в ушах звенит!
"Коль будет все тебе до сраки
Прекрасным будет внешний вид."
автор
Kleooa
|
Метки: стихи юмор |
ШАШЛЫК ПО ЛИТОВСКИ |
700 г телятины, 200 г сала, лимон, 4 дольки чеснока, соль и перец по вкусу.
Нарезать телятину кусочками (толщина - 0,5 см, ширина - 6-8 см, длина 10-12 см) и слегка отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, сбрызнуть соком лимона и оставить в эмалированной посуде в холодном месте на 5 часов. Затем на куски мяса положить нарезанное маленькими кусочками курдючьего сало, свернуть мясо рулетиком и скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и жарить над горящими углями до готовности, постоянно поворачивая и сбрызгивая разведенным в воде соком лимона. Подавать шашлык горячим со свежими овощами и зеленью.
|
Метки: кулинария-мясо кулинария-птица кулинария-шашлык |
Ашдод: Утренняя зарисовка |
По утрам в Ашдоде, а город этот находится на берегу Средиземного моря, мне нравится особенно. А все из за утренней бризы. так у нас называют ветерок который дует с моря. Улицы города наполняются запохом моря, свежестью и прохладой....а что еще надо в теплый весенний день...Кстати на снимке, который ниже, видно море, Оно в метрах 200-х перед моей машиной...

|
Метки: израиль |
Ашдод: Дневная зарисовка |
Днем проезжал мимо здания муниципалитета г.Ашдода. При входе в здание стоят там 5 флагов. З из них Израильских...мне очень понравилось....сразу от увиденного стало как то уютно и приятно на душе........МОЁ...

|
Метки: фото израиль |
РАЗБУЖУ ТЕБЯ В ТЁПЛОЙ ПОСТЕЛИ |
Разбужу тебя в тёплой постели,
Хоть и нам на работу пора,
Завершим, что когда-то хотели,
Но, увы, не успели вчера.
Поцелуев исполним венчанье,
Наслаждаясь в начале денька
И разбудим из сердца желанья,
Для которых так ночь коротка,
От которых так сладко мы стонем
И теряем сознания нить,
От которых трепещут гормоны
И так хочется счастье вкусить
Тех объятий, что лаской пьянили,
Отделяя рассудок от чувств
И своим безрассудством дразнили,
Забирая в мир нежных безумств.
Оставаясь в соитии дольше,
Отрываясь от грани земли,
Мы себе разрешим даже больше,
Чем подумать когда-то могли.
Катяма
|
Метки: стихи |
Открытие летнего сезона в галерее «Skizza» в Иерусалиме в "Бейт От ха-Муцар" |
Дорогие друзья! Приглашаем вас на открытие сезона 19 мая в клубе-галерее «Skizza».
Вас ждет большая развлекательная программа
В нашем дворике:
19:30 – фото-выставка «Шесть дней Творения»
20:00-21:00 - концерт под открытым небом:
Дуэт «Shoom»- Илья Мазия (армянский дудук, флейты ) и Сергей Энгель (гитары) играют современные интерпретации традиционной фольклорной музыки
21:30-23:00 – фрагменты документального фильм «EARTH» компании Disney Nature (2009)
Фуршет
Работает бар и буфет
В мастерской:
Анатолий Шелест проводит для желающих урок монотипии.
В большом патио:
21:30 –24:00 - Ди-джеи Kislii и Baba с программой электронной музыки
«Toster Crew back to Skizza- gallery!»
В выставочном зале:
Выставка иерусалимских художников-витражистов.
Вход с 19:30 до 21:30 – 40 шекелей ( включая фуршет ), вход с 21:30 –бесплатный
Адрес галереи - Дерех Хеврон, 12 (напротив "Синематеки")
по информации www.boti.ru
|
Метки: израиль |
Teqila SunRise |
Что тут говорить. Хотите оттянутся, хорошо оттянутся? пАзалУстА! Коктейль ТЭКИЛА САН РАЙЗ! Кто ни разу не пробовал - тот упустил возможность попробовать вкус отлично коктейля. Готовится дома, легко и просто.А вот и рецепт:
Ингредиенты:
- текила 50 мл
- апельсиновый сок 100 мл
- гранатовый сироп ( гренадин) 10 мл
Приготовление:
В бокал со льдом слоями налейте гренадин, текилу и апельсиновый сок и аккуратно взболтайте, чтобы гренадин слегка перемешался с соком. Коктейль "Текила Санрайз" относится к категории "long drink" - это коктейль большого объема и подается он с большим количеством льда. Название коктейль получил из-за цвета, напоминающего восход солнца.

Пейте дети молоко СанРайз будете здоровы!
|
Метки: напитки |
Мысли вслух |
В романе "Перигей" Михаила Земскова есть интересная мысль, я ее процитирую ниже, а прочитав его у меня возникает желание не согласиться с ним. Не знаю как ты, а я считаю что, жить воспоминаниями, одними воспоминаниями нельзя.......это мешает человеку свободно продвигаться по жизни, любить и отдаваться полностью новым чувствам и новым эмоциям
Будь на то моя воля, я бы пожелал что бы все плохие воспоминания были стёрты, удалены из памяти человека, так как это происходит во время Пост-Травматического Стресса. PTSD (Пи.Ти.эС.Ди.) POST TRAVMATIC STRESS DESERDER - пост травматическое стрессовое нарушение. Например : случилась с человеком авария но Слава Богу, мы так созданы всевышним что наша память селективная и она стерает, точней блокирует "ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ" которые могут нам навредить в жизни...
Вот бы было здорово что бы такое происходило и с воспоминаниями которые вызывают у нас негативные эмоции...
а ты как считаешь? Разве я не прав по твоему?
А вот собственно обещанная мною выше мысль из романе "Перигей" Михаила Земскова, цитирую:
"Знаешь, в любви самое ценное – воспоминания. Может быть, и не только в любви… Воспоминания – единственное, что мы можем перенести в другую жизнь, в другой мир, понимаешь? Когда долго живешь с человеком, в один момент понимаешь, что воспоминание о нем приняло совершенную и окончательную форму. Ни убавить – ни прибавить. Убавить невозможно, а прибавлять больше – нельзя. Иначе будущее воспоминание об этом человеке потеряет свою красоту и совершенство, будет постепенно становиться безобразным. И тогда нужно расстаться с этим человеком"
Михаил Земсков "Перигей"
![]() |
Михаил ЗЕМСКОВ (Иван Глаголев)
прозаик, драматург, литературтрегер
Родился в 1973 году а Алма-Ате
|
|
Метки: любовь |
Анекдот |
- Девочка, а где работает твой папа?
- В крематории.
- А что он там делает?
- ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!
Идут две блондинки. Одна вскрикивает:
- Смотри! Птица дохлая!
Вторая, поднимая голову вверх:
- Где?!
Извечный вопрос женщин: "Что бы такое съесть,чтобы похудеть?"
Диета:
1. Понедельник. Берешь яйцо.
2. Вторник. Варишь.
3. Среда. Чистишь.
4. Четверг. Ешь белок
5. Пятница. Ешь желток
На выходные? разгрузочные дни, нечего обжираться!!
Есть можно все, что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
Ф. Раневская
Если жена топает ногами и не хочет вас слушать, постарайтесь ей не мешать. Может она танцует...
-Тепло ли тебе,девица,тепло ли тебе,красная?
-Тепло,дедушка,-но стыдно-о-о-о!
|
Метки: юмор |
Совет |
Будь осторожен -
загадывая желание...
|
Метки: полезные советы само-настрой |
Орехово - морковный торт |
Сочетание самое экставагантное. Орехи и Морковь. По этому меня привлек этот необычный рецепт у
Я_люблю_еду.
Для теста: 4 яйца; 1,5 ст. муки; 1 ст. сахара; 1 ст. тертой моркови; 1 ч.л. гашеной соды; 1 ч.л. разрыхлителя; растительное масло для выпекания.
Для крема: 1 стакан рубленого арахиса; 25 г тертого шоколада; 1 банка сгущенки; 250 г сливочного масла.
1) Соединить все ингредиенты для теста, хорошо перемешать. Выложить тесто в 2 смазанные растительным маслом формы. Выпекать коржи в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.
2) Сделать крем. Масло взбить, постепенно добавить шоколад, сгущенку, орехи и перемешать.
3) Один корж промазать кремом, накрыть вторым коржом. Торт украсить по желанию.
|
Метки: кулинария-десерт |
Принцесса Нила с овощами |
тайфун15 предложила пару дней назад вот такой рыбный рецепт. Не знаю как вы, а я к рыбе не равнодушен. Тем более если это Принцесса Нила.
|
Метки: кулинария-рыба |
Учимся готовить плов |
ANTARO поделилась ссылкой на кулинарный сайт где предлагается много рецептов плова
любопытно кому какой из рецептов плова приглянется?

|
Метки: кулинария-плов |
Сырные лепешки |
Нашел у
Ленская-Оло этот простенький рецепт. Правда готовит их она не выпекая в духовке как я а жаря в глубоком масле. Не люблю я жирную пищу, а выпекать в духовке - совсем вдругое дело. И вкус совершенно другой. Но это на любителя. А сейчас сам рецепт:
Нужно:
стакан молока,
2 яйца,
немного соли,
муки столько чтоб получилось густое тесто.
Приготовление: Из теста раскатывать небольшие лепешки, в серединку положить начинку из тертого сыра ( любого твердых сортов, я беру посолоней) и тертого сливочного масла. Краешки лепешки собрать , защепить в серединке и лепешку снова раскатать. Жарить на сковороде на рафинированном растительном масле. Зимой мы очень любим кушать такие лепешки с тушеными овощами или просто открываю баночку лечо)))) а весной и летом лучше с салатом из любых свежих овощей .
|
Метки: кулинария-молочная |
Анекдот |
Детский крик из прихожей:
- Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам!
- Ну, чего орёшь? Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.
Ребёнок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме.
- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?
Пьянючий чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Пьяный разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, батя, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!!!
- Ни фига себе...
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну, ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы Римского!
В православную церковь заходит старик и обращается к священнику:
- Я бы хотел поговорить с вами наедине.
- Вы хотите исповедаться?
- Ну-у-у... Исповедаться так исповедаться. Мне 86 лет, жена умерла 36 лет назад, и за это время я ни разу не имел секс. Но 2 дня назад я принял таблетку виагры и провел всю ночь с двумя молоденькими девушками.
- Что еще?
- Это все.
- Когда вы исповедовались в последний раз?
- Никогда.
- Почему?
- Потому что я иудей.
- Иудей??? А что вы делаете в церкви и для чего вы все мне это рассказываете?
- Я такой счастливый! Я всем рассказываю!! В костеле уже был, сейчас в мечеть пойду.
У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Фу какой ужас!
Ты постоянно работаешь с людьми и устаешь от них? Сделай паузу, скушай чесноку с гороховым супом.
|
Метки: юмор |