-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Утренняя прогулка к морю

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 20:13 + в цитатник

утром море было по утреннему бодрое и всем своим видом показывал что оно уже проснулось после ночного затишья. Утром наткнулся на чей то сланец. Забыл кто то....а фотка получилась клёвая. Даже не ожидал что такая хорошая получится. Хорошего всем нам дня. А какой у тебя был сегодня день?

 (699x505, 110Kb)

Метки:  

Утренняя зарисовка

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 19:38 + в цитатник

Задумчивое  настроение  сегодня у меня. А у  тебя какое сегодня настроение?

 (699x469, 85Kb)

 (700x525, 189Kb)

Метки:  

Пятница. Вечер. Клуб »

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 03:03 + в цитатник

"Что мы делаем вечером в пятницу?" Наверное, многим, раз в неделю, приходится слышать от своих половинок такой вопрос. Мне периодически удается элегантно выкрутиться. Это когда в клубе"Азира"устраивается вечер живой музыки. Мне, как меломану со стажем, в принципе, все равно "кого дают". Ведь присутствовать на концерте, где на расстоянии вытянутой руки происходит волшебство рождения музыки, это очень волнительно и полезно для души. В этот раз посчастливилось увидеть и услышать сразу двух виртуозов - Виталия Подольского (давно хотелось послушать аккордеон)...

6db5e024ca79a0592b07219a8b9273a4_50226044.IMG_2977.jpg

Читать далее...

Метки:  

Неповторимая Dgany, Роман Алексеев и Hot club de Israel в одном концерте для вас

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:51 + в цитатник

У нас в Израиле есть гитарист, на концертах которого слушатель не замечает течения времени. Это- как чувство любви... Роман Алексеев не только виртуозно владеет техникой иcполнения, не только чувственно лиричен. Для него нет невозможного в эмоциональной передаче музыки. Переработки Баха для электро–гитары, Моцарта – в джазе. Ну и, конечно же, блюз, рок-н-ролл, джаз от Биби Кинга, Стив рей Воэна, Гарри Мура...

1c1395902a7f4e5e81e6f1d68a45a2cb_alekseev.jpg

Можно долго перечислять мэтров гитарного искуства. Под стать ему и музыканты живого оркестра Hot club de Israel, которые играют вместе много лет. В этот вечер прозвучат старые и новые композиции, столь полюбившиеся израильскому зрителю.

Жаль только, что гитара Романа звучит все реже и реже в Израиле — слишком плотный график зарубежных гастролей ожидает его и его оркестр. Но вечером в пятницу 20 февраля он сыграет для Вас.

Все второе отделение — молодая, но очень хорошо известная зрителю джазовая певица Дгани. Ее неповторимые низы, великолепный тембр голоса, экпрессия и напор никого не оставляют равнодушными и заставляют звучать по-новому хиты, известные и слышанные по многу раз..

Ну и само место, где пройдет концерт. Тель-авивский клуб «Азира». Уютная атмосфера, огромный бар, великолепная кухня и выбор напитков, отличный звук и прекрасный свет. Есть места за столиками и большой танцпол.
Словом, все, чтобы вы получили незабываемые впечатления от концерта.
заказ билетов по телефону 0506 364834

по информации www.boti.ru


Метки:  

Лучший вечер месяца

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:51 + в цитатник

 

 

Лучший вечер месяца
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

01 февраля 2009.  Продюсерская компания «Арт-синтез» (Art-sintez) приглашает всех любителей хорошего джаза провести приятнейший вечер в тель-авивском клуб «Азира» — три с половиной часа гитары Романа Алексеева и вокала Dgany:

«У нас в Израиле есть гитарист, на концертах которого слушатель не замечает течения времени.
Роман Алексеев не только виртуозно владеет техникой иcполнения, не только чувственно лиричен. Для него нет невозможного в эмоциональной передаче музыки. Переработки Баха для электро–гитары, Моцарта – в джазе. Ну и, конечно же, блюз, рок-н-ролл, джаз от Биби Кинга и Гарри Мура…

Можно долго перечислять мэтров гитарного искуства. Под стать ему и музыканты живого оркестра Hot club de Israel, которые играют вместе много лет. В этот вечер прозвучат старые и новые композиции, столь полюбившиеся израильскому зрителю.

Жаль только, что гитара Романа звучит все реже и реже в Израиле — слишком плотный график зарубежных гастролей ожидает его и его оркестр. Но вечером в пятницу 20 февраля он сыграет для нас.

Все второе отделение — молодая, но уже очень хорошо известная зрителю джазовая певица Dgany. Ее неповторимые низы, великолепный тембр голоса, экпрессия и напор никого не оставляют равнодушными и заставляют звучать по-новому хиты, известные и слышанные по многу раз..

Ну и само место, где пройдет концерт. Тель-авивский клуб «Азира». Уютная атмосфера, огромный бар, великолепная кухня и выбор напитков, отличный звук и прекрасный свет. Есть места за столиками и большой танцпол — словом, все, чтобы мы получили незабываемые впечатления от концерта».

Касса BRAVO! с удовольствием поможет вам провести этот действительно прекрасный вечер: Неповторимая Dgany, Роман Алексеев и Hot club de Israel в одном концерте для Вас

по информации www.boti.ru


Метки:  

вчерашний вечерний пейзаж

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 10:11 + в цитатник

Вчера вечером вышел к морю. Люди как же хорошо  жить у моря. Я сам себе иногда завидую. Один запах и шум прибоя чего стоит. По чаще ходите к морю или к водоемам. Уверяю вас - не пожалеете. Не ленитесь. Это того стоит. Хорошего всем нам дня!

 (700x525, 132Kb)


Метки:  

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКАМИ.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 10:02 + в цитатник

Получается очень красиво и главное очень вкусно)) Вместо яблок можно использовать любые другие фрукты и ягоды)

 (565x408, 49Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз

10 СПОСОБОВ ХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 09:44 + в цитатник

Традиционное представление о похудании состоит из голодовки и интенсивных занятий спортом. Оказывается, не всё так сложно. Существуют маленькие хитрости, позволяющие сбрасывать вес постепенно, но без особых усилий.



Направлены эти хитрости на то, чтобы нормализовать и даже ускорить ваш обмен веществ, от которого во многом и зависит ваш вес. С возрастом и из-за неправильного питания обмен веществ замедляется, организм всё хуже перерабатывает питательные вещества и всё больше «откладывает» их в виде лишних килограммов. Вот несколько советов тем, кто хочет привести свой метаболизм в порядок и тем самым избежать голодных диет.



1. Переходи на контрастные тренировки

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Эскабече

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 09:37 + в цитатник

Звучит мудрёно, а на самом деле обычная рыба под маринадом)

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Анекдот

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 09:09 + в цитатник

Дамы играют в гольф. Одна бьет по мячу и с ужасом видит как он попадает <в одного из мужчин из компании, играющей неподалеку. Мужчина хватается руками за промежность, падает и начинает со стоном кататься по земле.

Дама подбежала к нему:

- Простите пожалуйста, я нечаянно!

- Ничего, о-о-о, сейчас пройдет!

- Разрешите, я вам помогу!

- Ничего, все в порядке, о-о-о-о!

- Я врач, я смогу вам помочь!

Дама кладет мужчину на спину, расстегивает ему ширинку, запускает вовнутрь руку и начинает массировать.

- Ну как, лучше?

- О-о-о, это правда очень даже ничего, но мой большой палец на ноге все равно сильно болит!!!
 


Метки:  

Шакшука с помидорами и яйцами

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:41 + в цитатник

Блюдо это исконно мороканнское. Готолю его редко. Недавно в выходные ел вот такую мороканскую шакшуку. Уверен всем она понравится

 (700x525, 110Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Полезные советы.

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:33 + в цитатник

Начинай день с любимой музыки.

Проснувшись подумай, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость? Это лучшее средство хорошо начать день.

Наплюй на неприятности.

Встретив в газете комплиментарную статью о твоих знакомых, вырежь её и отправь им по почте вместе со своими поздравлениями.

Почаще произноси слово «спасибо».

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бананы жареные по-бразильски

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:24 + в цитатник

4 крупных или 6 мелких бананов, 100 г муки, 50 г сахарного песка, 25 г распущенного сливочного масла или маргарина, 100 г горячей воды, 50 г рома, 1 сырое яйцо, растительное масло, сахарная пудра, соль.



В миску положить просеянную муку, сахарный песок, сливочное масло или маргарин, соль, влить воду, тщательно перемешать (смесь не должна быть густой), добавить ром, взбитый яичный желток и оставить на 1 или 2 ч. Очистить бананы, разрезать на две части по длине, а затем на три — поперек. В приготовленную смесь, аккуратно помешивая, добавить яичный белок. Вилкой погружать в смесь кусочки банана, затем обжаривать их на сковороде с растительным маслом. Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде, посыпав сахарной пудрой.
 


Метки:  

Шашлык из вырезки и чернослива

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:22 + в цитатник

Шашлык из вырезки и чернослива 250 г чернослива (без косточек), 500 г говяжей вырезки, 0,375 л сухого белого вина, 1 ч. ложка зерен белого перца, 1 гвоздика, 1 ч. ложка семян кориандра, соль, молотый черный перец, среднежгучая паприка, 3 ст. ложки топленого масла.



Чернослив с вином, зернами перца, гвоздикой, кориандром и небольшим количеством соли варить на слабом огне при закрытой крышке 10 минут, затем снять с плиты и оставить сливы в соусе на 30 минут для маринования.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кубиками величиной примерно со сливу, натереть его солью, перцем и порошком паприки. Вынуть чернослив из соуса, дать ему стечь, обсушить и нанизать на шампуры мясные кубики и сливы попеременно. Разогреть топленое масло в достаточно большой сковороде и жарить в нем мясо на шампурах 15-20 минут до образования коричневой корочки.

На гарнир можно подать рис или овощи.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Рыбка в духовке

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:18 + в цитатник

 
DSCF2178 (324x244, 36Kb)Итак, сегодня увидел один рецептик на сайте nnm.ru и решила сразу же его попробовать сделать, потому что в морозилке как раз было филе рыбы.

Для приготовления нам понадобится:

филе рыбы (у меня вышло примерно три большие филешки), в рецепте предлагают филе несихат нилус

2 луковицы
2 морковки
примерно 200-250 грамм сыра
соль, перец, лимонный сок (пару капель)
пару ложек майонеза

Для начала разморозим рыбу, поперчим, посолим, сбрзынем лимонным соком, и пока отложим. В этом время шинкуем лук и трём на тёрке морковку, обжариваем их на сковородке. Берём форму для выпекания (у меня старая сковородка, круглая :)), массу из лука и моркови делим на две части, первую часть укладываем на дно формы, дальше укладываем рыбку, потом снова слой морковки с луком (оставшуюся часть). Размазываем пару ложек майонеза, и поверх всего слой тёртого сыра.

Духовку разогреваем до 180 градусов, и ставим рыбку на 30-40 минут, а после съедаем с большой радостью!

Метки:  

77 Яичницы

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:12 + в цитатник

Метки:  

Имбирный кекс-Gingerbread

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:00 + в цитатник

Сейчас уже трудно определить, из какой страны Европы происходит имбирный хлеб. Упоминание о нем встречается в самых древних кулинарных книгах Германии и Англии. Историки предполагают, что свое широкое распространение по всей Западной Европе имбирный хлеб и другая выпечка с имбирем получили в конце 11 столетия и связывают это с началом Крестовых походов. Имбирная выпечка стала непременной частью знаменитых ярмарок, проводившихся повсеместно в Европе. Первые из них так и назывались имбирными ярмарками. До сих пор кое-где, в небольших деревенских кондитерских можно попробовать имбирный хлеб, приготовленный по традиционным средневековым рецептамВам потребуется:
 (699x507, 52Kb)

Читать далее...

Метки:  

Курочка начиненная лимоном в духовке

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 21:24 + в цитатник

Запекать в духовке  курицу с разными начинками пробовал много раз.  Мне  нравится - разнообразить. Пробовал запекать курицу с апельсинами и лимонами - получается действительно вкусно, а с одними лимонами - ни разу не пробовал. Нашел этот рецепт у Эльфа, думал наверняка мясо будет  кислым из за начинки лимона, а нет  - получилось очень даже интересно и вкусно.
 (700x525, 301Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Стена Плача...

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (698x345, 49Kb)
Знаете где расположена Стена Плача и какую роль играет? Тогда обязательно воспользуйтесь этим сервисом. Когда вы самостоятельно сможете это осуществить неизвестно. Я уже написал свою...


Метки:  

А где тебе довелось уже отдыхать?

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 16:25 + в цитатник

 (329x352, 25Kb) 


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1 Календарь