Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Утренняя зарисовка |
после вчерашнего вечернего неба которое укрылось тёплым одеялом белых, пушистых облаков сегодняшнее утреннее небо выглядит полной противоположностью - голубое-голубое, на котором то там то тут можно увидеть пушистые облака-перинки , то что осталось от вчерашнего тёплого одеяло которым небо вечером укрылось....так и хочется дотронутся до одного из них...а тебе бы хотелось ?

|
Метки: фото |
вчерашний пейзаж |
Вчера утром выйдя из дома, я поднял голову и вот что увидел - голубое небо по которому плыли белые пушистые облака-барашки,солнце только появилось над горизонтом и начинала свой обычный путь восхода (смотрите фотографию 1). Придя вчера вечером домой я был приятно поражен увиденным , небо весь день было почти безоблачным а к вечеру укрылось ими как тёплым одеялом. Вероятно замерзло...)). (смотри фото 2) А вот закат вчера был просто потрясающий. Быть в такой вечер у моря и наблюдать такое зрелище - которое завораживает даже если хотите очаровывает....смотрите сами,слова излишни...( фотка 3)


|
Метки: фото |
Приблизительный план действий по соблазнению мужчины |

|
Метки: юмор |
Вы это знали ? |
Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать".
"Абсурд" в переводе с латинского означает "от глухого" (ab surdo).
"Эрмитаж" в переводе с французского означает "место уединения".
|
Метки: любопытно |
Почему мы любим сердцем? |
Потому что сердце - самая сильная мышца у человека. Ни одна другая не вынесет столько боли...
|
Метки: юмор |
Есть или не есть? Поздний ужин: за и против |
![]() |
Проделки гормонов
Именно эти каверзные вещества делают так, что днем есть совсем не хочется - в это время суток мы больше нервничаем, и гормон стресса кортизол заглушает аппетит. А вот вечером, когда кортизол перестает поступать в кровь и желудок начинает напоминать о своих правах, мы мчимся успокаивать себя чем-то вкусненьким. Да, вечером всегда тянет на жирное и сладкое, потому что наш организм знает: после тарелки жареной картошки и пирожного настанет к-а-а-айф (после трапезы выделится инсулин, а за ним - гормон радости - серотин). Минут на 15-20... Ох, как сложно устоять под
«серотинной» ломкой. Но ведь можно! Особенно, если вовремя и основательно пообедать, хорошенько расслабиться с наступлением вечера.
Гормоны устраивают нам и другие неприятности. Вот, скажем, почему нельзя отказаться от обеда, но нормально поесть вечером? Звучит убедительно, ведь калорий-то выходит равное количество. Но не все так просто: обед, равный ужину по объему и сытности, в отличие от последнего не отложится. Почему? Все дело в работе желез - они ведь трудятся тоже по часам, потому и гормоны, дирижирующие нашим настроением и аппетитом, действуют в разные часы по-разному.
В светлое время суток перевариванием еды занимается поджелудочная железа. Она выбрасывает в кровь инсулин, который делает из углеводов глюкозу, которую направляет в мышцы - там она сгорает без остатка.Все меняется с наступлением вечера. Сначала поджелудочная железа снижает свою активность, как следствие, инсулин начинает «халтурить»: ему трудно загнать глюкозу мышцы, и она спокойно отправляется в печень, где превращается в жир. Еще одну причину нашли эндокринологи - гипофиз. Эта железа выделяет очень важный гормон - гормон роста, который особенно активно вырабатывается по вечерам. Но когда мы наедаемся, гипофизу начинает «казаться», что важнее лишние калории запасти на будущее. Гормон роста не вырабатывается, а без него мы... стареем.
Отдай ужин врагу... и помолодей!
мериканские ученые, научившись синтезировать искусственный гормон роста, провели эксперимент:
мужчины в возрасте 60-80 лет прошли 6-месячный курс «волшебных» инъекций - и помолодели на 20 (!) лет. Без какой-либо диеты и физической нагрузки они избавлялись от лишнего веса, наращивали скелетные мышцы. При этом улучшалась работа поджелудочной железы, сердца, печени, мозга, из крови «испарялись» сахар и инсулин. Массовых инъекций еще не ввели - и это не беда. Эндокринологи утверждают: подобных результатов можно добиться и другим путем. Достаточно отказаться от ужина перед сном (разве что перед тем, как идти ко сну, можно съесть 30 г отварного мяса, птицы или рыбы), чтобы гормон роста вырабатывался сам по себе.
Если же тебе молодеть (особенно на 20 лет!) еще не нужно, да и отказывать себе в заслуженном ужине нет желания, и при этом ты бережешь свою фигуру, соблюдай пять несложных правил.
5 правил для худеющей:
1. Слегка перекуси перед выходом с работы.
2. Часть пути до дома проделай пешком. Это не только ускорит обмен веществ и заставит организм сжигать съеденное, но и поможет расслабиться, избавиться от негативных эмоций, скопившихся в течение дня.
3. Перед ужином прими ванну или душ - не важно, холодный, горячий или контрастный... Главное не температура, а задача - снять стресс.
4. Начни ужин с основного блюда, сладкий десерт и жирные блюда оставь лишь в минимальном количестве и на потом.
5. Иногда заменяй вечернюю трапезу легким «перекусом»: овощами, фруктами или горсткой сухофруктов. Не калорийно и сытно!
6. Не читай во время и до еды, не смотри телевизор - иначе ужин затянется, а во время еды ты можешь съесть больше, чем собиралась.
7. А лучше, конечно, заменить ужин на какое-нибудь приятное времяпрепровождение и... здоровый сон. Оказывается, мы расходуем энергию даже во сне. Мужчины тратят 1 ккал, а женщины - 0,5 ккал на килограмм массы тела за один час крепкого сна. Получается, что женщина весом 60 кг за 8 часов сна потеряет 84 г жира, что равняется исчезнувшим 2,5 килограммам за месяц!
|
Метки: женщина |
Женские комплексы глазами мужчин |
Как много девушек хороших… и разных… В данной статье мы поговорим о популярных женских комплексах, о тои, какими их видят мужчины. Взгляд с обратной стороны, так сказать. Но не подумайте, что автор не любит женщин. Любит, некоторых даже очень. Итак…
Комплекс Мальвины
Называемый еще комплексом школьной училки. Эти дамы свято убеждены – мужики все делают неправильно (включая, разумеется, детей). Отсюда вывод – их (мужиков, а не только детей) нужно воспитывать. Чем современные «мальвины» всю жизнь и занимаются вне зависимости от возраста, места работы, а также социального статуса и семейного положения. Даже котов пытаются дрессировать. В каком-то смысле такая идеология передается по наследству. Пожалуй, самым популярным воспитательным методом является постельный. Помните, в «Золотом ключике»? «Артемон, отведите его в чулан!» Имеются и другие методы, тоже, по своему, действенные. Слезы, истерики, уход к маме с последующим возвращением, угрозы завести любовника или уехать далеко-далеко. Тут уж насколько у человека хватит фантазии.
Комплекс прапорщика
|
|
|
Метки: женщина |
мысли у моря |
Иногда поражаюсь тому что вижу и не верю что такая красота находится рядом с нами..............протяни руку,вот она. Стоял смотрел и не верилось что я живу в таком красивом месте............знаете начал сам себе завидовать. А я всё таки счастливый человек оказывается. Стоял сейчас у моря и захотелось во весь голос закричать,громко-громко : ЛЮ-ДИ ХО-РО-ШО ТО КАК.....но рядом ни кого не было..........осталось только самому полюбоваться и с вами поделится увиденным. Вот делюсь. Правда здорово?.......))

|
Метки: фото |
вот почему я так люблю море... |
совсем недавно, на днях мы спрашивали друг у друга, а не привыкли ли мы к морю? Не приелось ли? Заглянули в себя, стараясь быть честными. Я сказал: "Для меня море всегда Друг, как я могу не замечать его? Когда я его вижу, я говорю с ним, а оно со мной и я чувствую взаимную любовь." я счастлив что у меня есть Море.. Круглый год мы растворяемся в понимании этой стихии..как это можно забыть? Как не замечать? От суеты так устаешь и начинаешь лгать себе пустыми иллюзиями, а глотка живого Моря достаточно, чтобы очиститься и снова дышать полной грудью..вот почему я так люблю море...
|
Метки: фото |
Почему Петр I запрещал строить каменные дома в России, кроме столицы? |
|
Метки: санкт-петербург |
мысли в слух |

Женщины чаще говорят глупости,
мужчины - чаще делают их.
|
Метки: юмор |
Вечерний пейзаж. |
Привет всем! Как ваш день прошел сегодня? У меня ? У меня хорошо, день выдался хороший, теплый,солнечный и прошел он очень быстро. Вот кажется только утро было и вот те раз - уже вечер наступает....)) А вечер сегодня должен быть ОЧ-Ч-Ч-ЕНЬ ХО-ЛЁ-ШЫЙ. Так что ни пуха ни пера........а это наш сегодняшний вечер наступает....

кстати фотка сделана сегодня.
|
Метки: фото |
Теперь я знаю почему волны с такой пеной... |
был сегодня у моря и задал сам себе вопрос - а почему волны пенятся на берегу?

пройдя чуть далее я нашел ответ на этот вопрос.........как тебе такой ответ?
|
Метки: фото |
Закат 8-го ноября. |
Знаете что сегодня 8-е ноября. А тот кто в этот день родился - родился под знаком зодиака Скорпиона. А у вас есть знакомые люди рожденные под знаком зодиака Скорпиона? У меня есть. Сегодня как раз у этого человека день рождения. Пожелаем ему счастья,здоровья и исполнения всех его желаний....
|
Метки: фото |
Сегодняшняя прогулка у моря. |
Был сегодня у моря. В такой теплый день - грех не пойти , тем более живя рядом с морем. Каждый раз нахожу на берегу моря что то новое и интересное для себя. Вот и сегодня не разочаровало меня море. Подарило интересные находки. Смотрите сами.

мои следы...

давным-давно это был чей то домик...

наверное кто то это съел а то что осталось вынесло морем на берег...

|
Метки: фото |
Доброе утро всем! |
Вот и утро субботнее. Выспался. Небо без единого облачка - голубое-голубое. Вышел во двор и не смог удержатся что бы не сфотографировать его. Настроение сегодня Хорошее. На календаре 8-е ноября. А кто вчера 7-го ноября ходил на демонстрации?........)))
|
Метки: фото |
Гороскоп. Какой вы бытовой прибор? (12 картинок + текст) |
Отличный гороскоп. Мало того, что знаки Зодиака нарисованы в виде бычков, так еще и сам гороскоп весьма необычен )

Близнецы:/Вы компьютеры
Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки- самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка- это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.
|
Метки: гороскоп |
Куриное филе в панировке |
|
Метки: кулинария-птица |
Рисовая лапша с говядиной и грибами. |







|
Метки: кулинария-мясо |