-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Анекдот

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:50 + в цитатник

 Разговаривают два друга.
— Слушай, мне вчера твоя жена в троллейбусе такой анекдот рассказала — я от смеха чуть с кровати не упал!

 

Звонок ночью. Профессор берет трубку, сонным голосом:
- Алё...
- Спишь, гад?? А мы учим..

 

  - Ну и язык у вас хохлов - дебильный и непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
хохлятское НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Тай у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?

 

- Привет! Что делаешь?
- Пресс качаю.
- А что это?
- Полезно для здоровья и для фигуры.
- Дай ссылку, я тоже скачаю!

 

Стою седня на остановке утром. Рядом девушка лет 20. К ней подходит чувак, явно желающий познакомиться, и выдает: "Девушка, извините, вы не знаете как вас зовут?"


Метки:  

Анекдот

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:41 + в цитатник
В парке:
- Ма-ама, я писать хочу!
- Тихо,Вовочка. Ты уже большой. Нельзя так говорить, кругом люди, слушают. Говори - я хочу посвистеть. Понял?
- Да,да. Хочу свистеть очень!
Мама завела Вовчку за дерево, он сделал свои дела. На том и успокоился. Ночь. В спальню родителей пришлепывает Вовочка и дергает спящего с краю папу за руку:
- Папа, я свистеть хочу!
Перепуганый папа, спросонья, щурясь на часы:
- Вова, ты сдурел? Пол второго ночи!
- Но я очень хочу!
Папа опупевшим шепотом пытается отогнать этот кошмар:
- Вова, мама спит, бабушка спит, все спят. Иди и ты спать, а завтра вместе посвистим сколько хочешь.
Вовочка, всхлипывая и переминаясь:
- Папа, я не могу терпеть. Я буду прям счас свистеть!
Папа, переворачиваясь на бок, засыпая:
— Ну хорошо. Посвисти. Только тихонько-тихонько мне на ушко.

Метки:  

Анекдот

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:31 + в цитатник
В сексшопе:
- Дайте мне, пожалуйста, вон ту резиновую женщину!
- Пожалуйста.
- Скажите, а какая у нее дата изготовления?
- Январь 2007 года.
- Козерог? На фиг, на фиг!

Метки:  

Анекдот

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:00 + в цитатник

- Милый, я так устала, мы идем уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?

 

Сидит заяц на берегу реки, пыхтит косяк. Выплывает из реки бобер и
спрашивает:
- Заяц, ты что делаешь?
- Да вот травку курю, хочешь напас сделать?
- А как?
- Берешь косяк, затягиваешься, и держишь как можно дольше.
Затянулся бобер, задержал дыхание, нырнул в реку. Выныривает на другой
стороне и выдыхает. А там мимо медведь идет, принюхивается и к бобру
ломится.
- Бобер, где траву взял?
- А, так там заяц на другой стороне всем пыхнуть дает.
Ну, медведь в реку и давай к зайцу ломиться. Заяц сидит себе, втыкает,
голову опустил. Вылазит перед ним медведь, заяц голову поднимает, увидел
и как заорет:
- СЛЫШЬ, БОБЁР, ВЫДЫХАЙ, ВЫДЫХАЙ!!

 

В цирке.
— Папа, папа, зачем тетю распиливают?
— Чтобы узнать, сколько ей лет.

 

Знакомый сидит ночью в Инете в порнухе, думает, что жена спит.
Ну сидит и картинки скролит. А жена проснулась, встала за спиной и смотрит.      Тут он слышит:
- А ну-ка пролистай на картинку вверх.  Еще на одну, еще.  Вот!   Такие шторы  на кухню хочу!

 

 


Метки:  

крылышки с чесноком

Среда, 19 Марта 2008 г. 15:41 + в цитатник

В дневнике  выкладывал рецепт куриных крылышек с соевым соусом...

В этот раз эксперементировал с чесночным маринадом...

 (700x415, 27Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

анти-зодиак

Среда, 19 Марта 2008 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Людям, у которых отсутствует чувство юмора и которые не выносят критики, просьба не читать!

ВЕРОЛОМНЫЕ ОДИНОЧКИ СКОРПИОНЫ

Очень опасен, даже на расстоянии. Изменяют, обманывают, интригуют из одного удовольствия уничтожать. Патологические садисты и мазохисты одновременно. Не брезгуют никакими средствами для достижения цели. Не жалея сил и средств, создают о себе хорошее мнение, чтобы потом предательски ударить с тыла.

Карьеру делают, идя по трупам. Если он сказал, что ценит твою дружбу, значит час назад написал на тебя донос начальству. Обожает пошлые анекдоты и порнографические фильмы. Распускает слухи о своих сексуальных подвигах, жестоко издеваясь при этом над теми, кто к нему привязан.

Читать далее...

Метки:  

Девушки любят мужчин умных и уверенных в себе

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ASh_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Mens Health - Разговор по телу, photo:1 

Такие не будут разглядывать их со всех сторон, как мраморную Венеру, и спрашивать: «А что это у тебя руки холодные?» Такие сами поймут, что и как сделать. С нашими, впрочем, подсказками.

ГЛАЗА
Если ты ее хоть сколько-нибудь заинтересовал (и не обязательно в cексуальном плане), женские зрачки немедленно расширятся. Логика проста — все, что заслуживает внимания, должно быть пристально рассмотрено со всех сторон. Вот мозг и посылает соответствующий сигнал глазам. Если же ее глаза становятся влажными и блестящими — берегись. Либо она разъярена и сейчас разрыдается, либо ты слишком увлекся комплиментами, конфетами и букетами, вместо того чтобы немедленно тащить ее в койку.



РЕСНИЦЫ Присмотрись к тому, как она моргает. Если слишком часто (норма — 15 раз в минуту), то варианта три. У девушки может быть нервный тик или ей в глаз попало мелкое насекомое. Возможно, она пьет противозачаточные таблетки. Женщины, принимающие гормональные препараты, моргают в среднем на 32% чаще, чем их беспечные сородичи. И в-третьих, что-то могло заставить ее сильно удивиться. Например, твое поведение. Посмотри на девушку ответно. Женщины с измененным гормональным уровнем предпочитают мужчин c более брутальными и грубыми чертами, например, с внушительной челюстью и первобытным взглядом. Выдвигай челюсть — и вперед.




ПРИЧЕСКА Может сообщить тебе о ее музыкальных пристрастиях, общественном положении и частоте посещения ванной комнаты. А вот то, что она делает со своей прической — важный сигнал для тебя. Если при твоем появлении девушка начинает поправлять непослушные пряди, наматывать их на палец или затыкать за ухо — она явно взволнована.




МОЗГ У всех юношей раннего пубертатного возраста есть в арсенале беспроигрышное средство обольщения: влить в девушку запредельное количество огнеопасного пойла вроде водки «Казачок», после чего овладеть бесчувственным телом. Многие уносят этот рецепт во взрослую жизнь. Однако подобным путем можно добиться лишь превращения девушки в кусок мяса. Алкоголь действует на женский мозг по-другому, понятия «выпить для храбрости» для них не существует. Если ты хочешь, чтобы девушка втянулась в атмосферу праздника, отставь в сторону стаканы и включи быструю ритмичную музыку. Это раскрепостит подругу гораздо лучше.




РУКИ У нее всегда холодные руки? Ничего страшного. Женские конечности почти на 3° холоднее, чем твои. Весь их организм так устроен — изо всех сил согревать тело, пусть даже в ущерб конечностям. Растирать руки бесполезно — лучше обними ее покрепче за талию. Вам обоим будет приятнее, а ей — определенно теплее.




ГРУДЬ Вроде как давно известно, что грудь у девушки сделана не просто так, а чтобы служить эрогенной зоной. Тем не менее некоторые из дам смотрят на возню с их сосками с прохладцей, а то и со скукой. Не эрогенная у них грудь, хоть ты тресни. Выяснить, что к чему, совсем не сложно. Если от твоих ласк кожа груди становится розоватой — ты на правильном пути. Если этого не происходит — займись чем-нибудь более полезным. Почини утюг, например.




НОС Обоняние — едва ли не первое чувство, сопутствующее утреннему пробуждению. Самое время порадовать барышню кулинарными талантами. Угости ее на завтрак чем-нибудь вроде мюсли, желательно с орехами и бананами — один запах этих плодов вызывает прилив крови к разным важным органам.




ПАЛЬЦЫ Когда девушка хочет показать, что ты ей по-настоящему дорог и близок, она предлагает взять ее за руку. С этой девичьей странностью ничего не поделать. Делай это почаще. Особенно если она кусает пальцы или ногти: значит, не на шутку взволнована. Говорить ей: «Не грызи ногти, разоришь нас потом со своим маникюром» — контрпродуктивно. Лучше возьми ее за руку, сожми пальцы и держи так.




ВЛАГАЛИЩЕ Девушки отлично умеют запудривать нам голову, но именно эта часть тела позволит вывести их на чистую воду. После того как подруга отстонала про восхитительный оргазм, прикоснись к ее влагалищу еще раз. После настоящего оргазма это прикосновение будет малоприятным, о чем она немедленно сообщит. Если же она выдаст что-нибудь вроде: «Да-да, еще, мой жеребец!», скорее всего, оргазм был умело сымитирован.




Метки:  

Займемся глупостями

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AshliBoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практическое опровержение мифов о сексе.  Алик Саргасов


В поисках эрогенных зон и горячих точек иногда удается достичь успеха, а иногда нет. Но в одну из них многие попадают безошибочно. Я имею в виду «просак». Самому подобным опытом делиться как-то неловко, но приходится. По редакционному заданию и для пользы человечества — пусть хоть другие сразу попадают куда надо.

Mens Health - Займемся глупостями, photo:1

Древнегреческая секс-бомба Афродита родилась из морской пены, а из спермы Осириса возникло много всякой всячины. Это мифы о сексе. Их и раньше было с избытком, а к концу двадцатого века накопилось так много, что хватило даже на мое безрадостное школьное детство. Уж не знаю, откуда юные умы черпают всю ту чушь, которой многие обязаны многочисленными конфузами в интимных ситуациях. Так что претензии предъявлять некому: если что не так — сам виноват. И вполне справедливо, что некоторые мифы приходится опровергать на основании собственного печального опыта. Если сесть и припомнить, сперва становится немного стыдно. Зато потом входишь во вкус и оказывается, что эти дурацкие идеи заслуживает публичного обсуждения.


1. СЕКСОМ РУКОВОДЯТ ИНСТИНКТЫ

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

ГУЛЯШ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:33 + в цитатник
Режу мясо на маленькое полукусочки-полуполосочки, разогреваю оливковое масло на сковороде, обжариваю на нем мясо до золотистой хрустящей корочки. Солю, перчу, добавляю специи - я люблю тимьян. Добавляю в мясо 2-3 ложки томатной пасты или кетчупа (вкус гуляша, кстати, очень зависит от неё - пробовала с разными, разница на лицо), перемешиваю, жарю еще минут 5-7. Снимаю с огня.

Одновременно с мясом, на другой сковороке,поджариваю мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Смешиваю с мясом.

Разогреваю на сковороде оливковое масло, через ситечко насыпаю в масло 2-3 ст.л. муки, помешивая, довожу её до золотистого цвета (всё это на маленьком огне) и, быстро перемешивая, вливаю достаточное количество воды - чтобы не было слишком густо или слишком жидко. Мешать надо быстро, чтобы не было комочков. Солю по вкусу, довожу на маленьком огне до кипения.

Перемешиваю мясо с 2 ст.л.сметаны, заливаю его соусом, хорошо размешиваю, и оставляю тушиться минут на 10-15, под крышкой, на маленьком огне. Если говядина кажется жестковатой, тушу подольше.



Подозреваю, это не классический гуляш, но нам очень нравится...

Метки:  

ГОВЯДИНА ПО ИТАЛЬЯНСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:32 + в цитатник
Берете говядину, режите небольшими кусочками и обжариваете. Укладываете в кастрюльку, заливаете водой. Пока закипает - режите и обжариваете лук слегка. В закипевшее мясо кидаете лук, кидаете чернослив (без косточек и порезать на 2-4 части) и тушить мясо до готовности. за пять минут до снятия с огня добавить соль и можно имбирь (сухой или свежий). Можно также немного корицы добавить, но это уже на свой вкус

Метки:  

ГОВЯДИНА ПО КАЗАХСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:30 + в цитатник
Берем кусок нежирной говядины. Режем на порционные куски. Выкладываем в латку или толстостенную кастрюлю. Режем туда лук, морковь (не мелко), добавляем специи, соль по вкусу, кусочек сливочного масла, и заливаем все кипятком. Ставим в нагретую до 200 гр. по Ц духовку и можно заниматься своими делами или гарниром. Тушится долго, часа 2, надо только изредка проверять наличие жидкости, что б не пригорело.

Получается вкусно и мясо тает во рту.


Метки:  

ГОВЯДИНА ПО ЧИЛИЙСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:28 + в цитатник
Говядинку можно приготовить так - берем мяско (хорошее, вырезочку), режем медальками и отбиваем слегка (можно и не слегка). На сковородку с растительным маслом кладем чеснок мелко порезанный, побольше, что-бы почти дно закрыть, и немного прожариваем. Потом кладем туда же мяско и жарим. В это время подготовим помидорчики - освобождаем их от шкурки и режем кубиками. Добавляем в мяско +перец и соль, и тушим так до готовности (20-30мин.). Потом мяско вынимаем, а в соус добавляем мелко порезанные орегано, майоран, базилик, петрушку (хорошо, если свежие). Чуток на огне и выливаем сверху на мясо.

Метки:  


Процитировано 2 раз

ГОВЯДИНА ПО АЗИАТСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:24 + в цитатник
Большой кусок говядины положить в закрывающийся пластиковый пакет, где уже смешаны молотый чили перец(острый), бадьян молотый 1/3 чайной ложки не более( немолотым выглядит, как звёздочки, с очень сильным ароматом), 2-3 ложки мёда, соевый соус достаточно,

лавровый лист, можно кориандр. Соли не надо, за счёт соевого соуса хватает. Оставить мариноваться в холодильнике 2-3 часа.

Затем вынуть и коротко обжарить в очень раскалённом масле со всех сторон для того, чтобы поры в мясе закрылись и сок остался внутри. Мёд очень аппетитно карамелизируется.

Затем мясо в духовку на 170°Ц на решётку, под низ поставьте противень. Печётся около 1 часа в зависимости от размера.

Сок от мяса на противне не выливаите, так же как и маринад. Всё это разогрейте в сковороде, в которой жарилось мясо, добавьте туда куриный бульон или овощной, ложку сливочного масла. При желании бульон можно заменить красным вином. Для загустения соуса возьмите ложку крахмала.

Если мясо после того, как уберёте из духовки, завернуть в фольгу и оставить немного постоять, то оно пустит сок и станет очень мягким. Готовое мясо порежьте ломтиками, оно должно быть розоватым и сочным внутри. На гарнир- отварной картофель или овощи в смеси ( паприка, лук, морковь, отростки маша(мунго), китайская капуста, грибы и т.д.), тущёные вместе, но ещё хрустящие.


Метки:  

Говядина фаршированная чесноком.

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:23 + в цитатник
Берутся кусочки говядины примерно по 50 г можно и чуть побольше.

В них делаются тонкие глубокие надрезы.

Смешивается соль с перцем. Дольки чеснока режут вдоль пополам, если крупные.

В надрез сначала добавляется соль с перцем, затем маленький кусочек лаврушки и затыкается все чесноком. Чеснок проталкивается глубоко в мясо.

Кусочки мяса чуть присыпается тем что осталось от фаршировки и обжариваются до золотистой корочки. Складывается все в сотейник или утятницу, подливают немного бульона и тушится пока мясо не станет мягким.

На дно сотейника можно положить и морковь с луком, или просто лучка.

Очень вкусно и пряно. А жгучего привкуса чеснока не чувствуется совсем. Лаврушку я кладу маленький кусочек, чтобы не испортил вкус мяса.

Ну можно добавить еще что свое.


Метки:  

ГОВЯДИНА ПО АВСТРИЙСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:21 + в цитатник
Говядину порезать небольшими кусочками примерно 2см на 2 см, тонко отбить и замариновать на часик в смеси аджики и майонеза...

на противень выложить толстый слой лука(кольца полукольца, кто как больше любит) сверху кусочки говядины, сверху закрыть нарезанными кружочками помидоров( можно еще добавить слой обжаренных кружочками баклажанов, тогда чеснок нужен) , смазать майонезом и запекать в ждуховке примерно 40 минут...


Метки:  


Процитировано 1 раз

МЯСО В ГОРШОЧКАХ ПО ПОЛЬСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:17 + в цитатник
Очень вкусно сделать мясо в горшочках с фасолью.

Фасоль - красная, сухая - заливается холодной водой и разбухает. Хотя бы полдня постоять, а можно и побольше, только за уровнем воды следить надо, вовремя подливать. Потом фасоль отварить до полуготовности. Мясо любое порезанное и с любимыми специями обжарить до полуготовности. На дно горшочка кладется сначала мясо. Потом лук, порезанный кто как любит, кладется сверху. Здесь тоже на любителя можно обжаренный, можно сырой. Тоже самое с морковкой, но лучше ее порезать кружочками. А сверху фасоль. Заливается бульоном. И все в духовку. Вкус потрясающий!!!

про крышки:

замесить не оч. крутое,пластичное тесто из муки и воды (если потом этик рышки есть собираетесь, то и соль добавьте)

Раскатайте лепешки толщ. 0,7-1 см на три см. больше диаметра горлышка. Горшочек очень тщательно вытереть, можно даже тампоном с водкой, иначе тесто не прилипнет.

дальше кладете лепешку на горлышко, причем так, чтобы она провисала немножко и плотно прижимаете края к горшочку. Можно маслом растит. смазать тесто. Все дела

Метки:  


Процитировано 1 раз

МЯСО В ГОРШОЧКАХ ПО ФРАНЦУЗКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:16 + в цитатник
Кусок говяжьей вырезки или свинины. Мелко нарезать две большие луковицы, и засыпать на дно горшка. Наверх мясо одним куском, добавить перец горошком и лавровый лист(все по желанию ) и поставить горшок в не сильно нагретую духовку.(Градусов эдак 170-180). Ни в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Через полтора часика у Вас получится ну оччень вкусное мясо, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.

Пока жарится мясо нужно приготовить соус.. Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами ( а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны(зависит от требуемого кол-ва соуса). Когда сметана расплавится(нет. наврное правильнее сказать-разойдется), добавьте в соус три столовые ложки горчицы. Иногда я добавляю кетчуп. Впрочем как Вам будет угодно.

В соус различные приправы:

(имбирь,майоран,мелко нарезанный чеснок). Ну и теперь его(соус) распределить по горшочкам. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и можно есть.

Все ,кого Вы будете кормить этим мясом будут у Ваших ног

Метки:  


Процитировано 1 раз

МЯСО В ГОРШОЧКАХ ПО АШДОДСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:15 + в цитатник
Отвариваем картошечку до полуготовности и кладем в саааамый низ, в горшочек. Затем кладем мяско, предварительно также обжарив до полуготовности со специями и лучком, я обожаю карри. Далее- грибочки-шампньончики,-также обжаренные с лучком специями (по вкусу) и затем допаренных в сливках (лучше 20 проц.). Кладем кукурузу из баночки, снова картошечку. И, заливаем всё это дело томатной пастой разведеной в тёплой воде 1:3 или кетчупом- где-то на треть. И минут на 30 в духовку. Пальчики оближешь)

мяско желательно обжарить предварительно - сырое имеет тенденцию в горшочке слипаться в один ком.

Овощи - типа морковки, лука, перчика болг., помидорок, тоже можно обжарить. А можно все сырым класть - тогда вкус будет более диетический.

Еще один момент, горшочки (если не глазурованные внутри) нужно перед готовкой замочить на пару часиков. Потом вытереть насухо и смазать растит. маслом - это уже для любых горшочков.

Ставить их лучше в духовку на поддон - иногда отттуда бульон выливается, запах в квртире - как будто вы костры разводите на паркете

Но и от этого есть лекарство - закрывать горшочки не крышкой, а тестом - тогда весь бульон будет при них.



Метки:  


Процитировано 3 раз

МЯСО В ГОРШОЧКАХ ПО УРАЛЬСКИ

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:13 + в цитатник
В горшочек кладу кубиками порезанную картошку, дольки помидорки, грибы, мясо курицы или любое другое, можно оливки, кусочек сливочного масла, лаврушку, зелень, специи, соль, заливаю холодной водой на половину, закрываю крышку и ставлю в духовку. Через 30 минут все готово. Быстро и вкусно.

Вообще можно класть все что хочется.все ингридиенты лучше сначала протушить на сковороде, а уже потом - в духовку. Приятного аппетита!

Кстати, если лень делать все самой, продаются специальные смеси для горшочков:растворяешь, заливаешь - и в духовку (но о натуральности можно забыть).

Метки:  

венгерский гуляш

Среда, 19 Марта 2008 г. 13:11 + в цитатник
Сначала надо натереть или мелко порезать лук, поджарить его на подсолнечном масле (масла немного), положить в кастрюлю.

Туда же обжаренные небольшие кусочки мяса.

Залить бульоном так, чтобы бульон покрывал мясо и, после закипания, поставить на медленный огонь.

Не солить!

А пока порезать перец красный, жёлтый и зелёный, помидорчики, мелко порубить чеснок и тоже бросить вариться примерно через сорок минут после закипания. Тогда же добавить томат-пасту и пряности (перец красный сладкий - столовую ложку, остальное по вкусу). Ещё не солить.

Через 40 минут после овощей кладётся почищеная и мелко нарезанная картошка. При необходимости добавить бульона, так чтобы всё покрывал.

Всё варится примерно ещё час. За 10 минут до окончания варки всё солится по вкусу. Обычно соль уже есть в бульоне, поэтому я только чуть-чуть досаливаю.

Чем дольше варится суп, тем вкуснее. Мы его едим вместо первого и второго блюд.

А теперь раскладка:

500 г лука, лучше сладкого обощного

1 кг мяса: лучше говядины, но можно варить из нежирной свинины тоже

500 г паприки

500 г картофеля

Примерно 1 л бульона

3 - 4 средних помидора без кожи

Все специи по вкусу, но гуляш должен быть острым.

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 156 155 [154] 153 152 ..
.. 1 Календарь