-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Куриные грудки в Чесночно-Зеленой панировке

Среда, 17 Февраля 2010 г. 15:11 + в цитатник

Рецепт удивительно прост, , при этом  грудки готовятся в духовке. Успех приготовления этого блюда во многом зависит от того, передержите вы Куринные грудки в духовке или нет, потому процесс нужно контролировать. Итак, приступим.

Вам потребуется:

- 4 куриных филе
- 4ст.л соевого соуса
- 2 крупных зубчика чеснока
- 4 ст. л. оливкового масла
-  веточеки петрушки ( по желанию и кинзы)
- соль и черный молотый перец по вкусу

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Альпийские яйца

Среда, 17 Февраля 2010 г. 13:30 + в цитатник

На 3 порции:

6 крупных яиц

 

350 г тертого сыра Чеддер

 

около 25 г сливочного масла

 

соль 

 

черный молотый перец

 

1 ст. ложка шнитт-лука

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Февральская поездка в кибуц Нир Дов (часть 2)

Среда, 17 Февраля 2010 г. 11:33 + в цитатник

Февральская поездка в кибуц Нир Дов (часть 2)

Планирование поездки было разбито на 3 основных пункта:
- ночлег
- юбилейный ужин
- посещение туристических аттракций

Далее по каждому из пунктов подробнее.

Ночлег.
От отеля отказались сразу, от B&B на частном секторе не сразу, но отказались тоже. Выбрали избушку в кибуце Нир-Давид. Кибуц оказался райским местом, расположенным вдоль берегов реки Аси. Кроме, собственно ночлега в гостевых домиках и завтрака на террасе у реки, здесь можно ловить рыбу, посещать местный фитнес-центр с бассейном, сауной и СПА, плавать на каяках , кататься на лошадях верхом или в повозке по окружающим кибуц долинам, посещать национальный парк трех источников (Сахнэ) и австралийский парк Сад-гуру, взять на прокат велосипед, побродить по лабиринту, а так же отужинать в принадлежавшем кибуце ресторане Муза.
была заказана свита, состоящая из 2 комнат обставленных дорогой мебелью из цельного дерева, оборудованной кухней, джакузи, 2 телевизорами с DVD проигрывателем и верандой. (Справедливости ради стоит заметить, что в простых домиках без всего этого пафоса тоже совсем неплохо и совсем нет необходимости тратиться на  экстра-дизайн, поскольку главные красоты находятся снаружи, а не внутри).
Что хочется особенно отметить – на кроватях были просто шикарные ортопедические латексные матрасы и подушки (мне в  жизни приходилось ночевать в различных отелях: от самых простеньких и до самых пафосных, но мало где попадались удобные матрасы и совсем нигде не приходилось спать на удобных подушках).

1 http://lh3.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwOcSC2DdPI/AAAAAAAAAKE/sindj7Dwe-I/s800/IMG_0550.JPG

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Отдых в кибуце Нир-Давид

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник

Этот райский уголок находится на севере  Израиля недалеко от г.Афулы в районе Бейт-Шана. Я думаю, что многие бывали и знают эти удивительные места, где можно прекрасно отдохнуть вдали от городского шума и суеты. Рядом с кибуцем расположен парк австралийских животных '' Ган -Гуру", а также парк "Трёх озёр". Предоставляю вам небольшой фоторепортаж с этих прекрасных мест. Я, конечно, понимаю, что путешествием назвать эту поездку очень сложно (два часа езда и два дня отдыха).

Итак, домики, которые называются циммерами бывают от частного лица сдаются, а бывают непосредственно в кибуце. В кибуце  можно жарить мясо, купаться, ловить рыбу, плавать в бассейне и гулять и делать еще много интересных вещей. И всё это  включая  3-х разовое питание и проживание в частном домике ( в котором есть джакузи) стоит каких то 80 шекелей на человека в сутки. (3,7 шек=1$ US)
Домики примерно везде одинаковы. Правда в домике есть не большая кухонька на которой нашли банку с растворимым кофе,чай,сахар и т п всячину.  Но к чему эти мелочи жизни, когда вокруг такая тишина, красота и спокойствие.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Rose (роза)

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:37 + в цитатник


 


 


Метки:  


Процитировано 5 раз

Flowers (цветы)

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:32 + в цитатник

Интересно как ты назовешь то что 16 февраля, т е сегодня на улице днем было +26 С - зимнее лето или летняя зима...?


 


Метки:  

White tee (белый чай)

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:26 + в цитатник

Очень часто этот чай называют - вязаный чай.


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

At the morning by the sea (утром у моря)

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:18 + в цитатник


 


Метки:  

Молочный Суп с яблоками и черносливом.

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:38 + в цитатник

 


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Яблочная Шарлотка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:35 + в цитатник

 


Метки:  


Процитировано 5 раз

The sunset (закат)

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 20:01 + в цитатник

Так приятно после жаркого дня, ощутить свежий порыв вечернего  бриза у моря...


Метки:  


Процитировано 1 раз

At the morning by the sea (утром у моя)

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 19:55 + в цитатник

Утром у моря было так тепло, что даже не верилось что сейчас зима на календаре...днем столбик термометра показывал в полдень +28 С


 
 


Метки:  

Песочный пирог с грушами ( или яблоками)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:49 + в цитатник

Пирог всем очень понравился. Я давно хотел попробовать испечь что-нибудь с грушами и мой первый опыт удался. Не бойтесь в этом рецепте сгущенки, она конечно придает сладости, но несладкое тесто этот вкус делает очень умеренным  Если честно, для меня этот вкус просто идеальный и я конечно же захочу испечь этот пирог еще раз


Ингредиенты:

50 гр сахара
1 ч.л. пекарского порошка
1 яйцо
1 баночка сгущенки
3 груши
250 гр муки
150 гр масла
50 гр рубленных грецких орехов


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз

Способ которым Я чищу гранаты

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:45 + в цитатник

без  брызга сока, самый на мой взгляд удобный способ очистки граната



Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Израильское преспособление для очистки граната

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:43 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

Черничный чизкейк без выпечки

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:24 + в цитатник

Ну, или почти без выпекания - основа в нем все же выпекается. Приготовление этого черничного чизкейка подразумевает два варианта: если вы сначала взобьете сливки, а потом будете вводить в них сметану и маскарпоне - у вас получится воздушная начинка. А если будете сразу вместе взбивать все ингредиенты для начинки - масса будет более плотной и похожей на желе. Делайте так, как вам больше по вкусу. Итак, приступаем!

Рецепт дня: Черничный чизкейк без выпечки

Вам потребуется

Для основы:
250 г сахарного печенья (Слодыч, Топленое молоко и т.п.)
100 г сливочного масла

Для начинки:
500 г маскарпоне
200 г сметаны
200 мл жирных сливок (33%)
2 лайма (понадобятся сок и цедра обоих)
500 г черники
200 г сахара
4 ч.л. желатина

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Красно-Зеленая зарисовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 20:28 + в цитатник



 


Метки:  

Evening training by the sea (вечерняя тренировка у моря)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 20:21 + в цитатник

 


 

 


Метки:  

Afternoon on the beach (на пляже после обеда)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 20:16 + в цитатник

День выдался сегодня тёплый, термомерт в полдень показывал +26 С. Грех в такую погоду не погулять у моря.


 


 

 


Метки:  

Orang tree in the back yard (апельсиновое дерево во дворе)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 20:08 + в цитатник


 


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 319 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1 Календарь