Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










в траве сидел кузнечик |
зелененьким он был...

|
Метки: фото |
Баклажаны с помидорами и шампеньонами под сыром |
Рецептик:
3 маленьких баклажана
2 помидоры
1 небольшая луковица
4-5 больших щампиньона
сыр,майонез
соль,специи,зелень
Баклажаны,небольшого размера,помыть,разрезать на две половинки,вырезать серединку,оставляя от стенку 1 см.Посолить,оставить на некоторое время,чтобы вышла горечь,потом обмыть холодной водой и обсушить.Уложить в форму,смазанную маслом,и запечь минут 15.За это время поджарить лук,порезаный кубиками,добавить к нему шампиньоны,тоже кубиками,а в конце серединку сининьких,так же кубиками.Все посолить по вкусу.Достать из духовки баклажаны,наполнить лодочки овощной смесью.Сверху выложить помидорки,порезаные дольками,посыпать тертым сыром,сделать сеточку из майонеза.Я еще посыпала сверху прованскими травками,не оказалось под рукой зелени.И запекать еще минут 15-20.Получилось очень вкусно,сочно и ароматно!
Бэтэйавон или Приятного Аппетита! 
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи кулинария-молочная |
Курица с медовой корочкой, запеченная с картошкой. |
Попробовал очередной новый рецепт
Happy_SunGirl и остался доволен))) Вкусненько))) Только сыр с мясом не ем - не кашероно это. По этому оригинальный рецепт чуточку подкорректировал. Получилось Оч-чень при Оч-чень!
|
Метки: кулинария-птица |
Николай Курдюмов - успехология любви |
Юрий_Стерео советует всем своим ПЧ-ёлкам прочесть эту книгу.
От себя: книга в архиве ниже. Эта книга - это какое-то чудо. Хотел процитировать наиболее актуальные мысли, но не смог, пришлось бы цитировать целиком. Написана в таком же хулиганском духе. Есть конечно книги о пикапе, о дао любви там, о влиянии секса на карму и прочее, но все они не идут ни в какое сравнение с этой книгой
//img0.liveinternet.ru/images/...ya_lyubvist.rar
|
Метки: полезные советы семья женщина любовь |
мясные кебабы с синенькими на огне |
вчера вечером так захотелось сделать мясо на огне. Решили побаловать себя более изысканным блюдом чем банальные шашлыки. Овощи приготовленные на мангале у нас называют АНТИПАСТИ. Очень их люблю. Вот и в этот раз их приготовили. Нанизали на шампура и на мангал. Только надо внимательно следить что бы не пригорели и вовремя переворачивать. Очень вкусно получилось...))
а мясные кебабы делаю так:

|
Метки: кулинария-шашлык |
Пирог с творогом и яблоком |
Пирог этот, такая вкуснятина, хочу я вам сказать получилась! Сначала я боялся смешивать яблоко с творогом, но результат превзошёл мои ожидания, пирог получился нежным и очень вкусным.Рецепт этот нашел у
тайфун15
Он видемо так же как я любит десерты с творогом. Ладно, Быкицыр, а теперь сам рецепт:
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Десерт шоколадный |
Ингредиенты:
4 яйца,
100 г муки (полстакана),
125 г сахара,
3 ст. л. воды,
125 г слив. масла,
200 г молочного шоколада
(можно 100г молочного и 100г черного, чтоб был не очень сладкий).
|
Метки: кулинария-десерт |
Коржики с изюмом и грецкими орехами |

надо:
1 стакан изюма,
1 стакан грецких орехов
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
3 яйца,
1/2 ч.л. соды.
Смешиваем вымоченный заранее изюм, орехи, сахар и муку, добавить яйца и погашенную уксусом соду. Всё перемешать, выпекать в духовке до золотистого цвета. Готовое печенье нарезать на квадратики.
|
Метки: кулинария-десерт |
Жаркое для ленивых |
Если ты как и я не любишь долго возиться на кухне, но вкусно-приготовленные блюда тебе по душе. Тогда этот рецепт для тебя. Взял противень с решеткой. На него постелил фольгу. На фольгу полил не много растительного масла и положил слой картошки,слой репчатого лука, не много грибов, мясо (говядина).В чашке размешал 200 граммов воды и 3 ложки томатной пасты,порезал зелени,посолил и добавил специи.
Этой водой залила содержимое.

|
Метки: кулинария-мясо |
стих |
Твой нежный взгляд, такой красивый,
Хочу тебе сейчас обнять,
И смех общения игривый,
Хочу, хочу поцеловать.
Но если нет, тогда не надо,
Зачем общенье осложнять,
И так до боли всё приятно,
Я окунаюсь, чтоб узнать.
И кто ты есть, на самом деле,
Раскрыть пытаюсь не тая,
В твоём прекрасном нежном теле,
Есть изумрудная душа.
Она нежна, она прекрасна,
Она красива и легка,
Она заманчива, изящна,
И отказать увы, нельзя.
|
Метки: стихи |
Анекдот |
- Почему ты до сих пор не побрился! Мы же идем в театр!
- Я брился.
- Когда?!
- Когда ты начала одеваться.
В ЗАГСе, регистрация новорожденных:
- Здравствуйте! Я бы хотел назвать сына Сергеем.
- Извините, но это имя уже занято, попробуйте другое. Свободны, например, Сергей2009, _Сергей_, Сер-Гей или Сергей-19....
|
Метки: юмор |
Печеночный паштет с грибами |
На 300гр. куриной печени одна морковка, луковица - среднего размера, один болгарский перец (можно замороженный), 5-7 не очень крупных шампиньонов, 1/3 пачки сливочного масла, специи (соль, перец и пр.) по вкусу.
Отвариваем печень вместе с порезанной колечками морковкой (пока морковь не станет мягкой). Жарим луковицу (чтобы она стала «прозрачной») добавляем порезанный перец (немного тушим ). Отдельно обжариваем порезанные шампиньоны.
Печенку, морковку, лук, перец, масло и специи измельчаем в комбайне/блендере до однородной консистенции пасты. Добавляем готовые грибы и перемешиваем.
Желательно перед употреблением остудить
P.S. ЧТО МОЖНО КУПИТЬ СЕГОДНЯ НА 1 РУБЛЬ?
|
Метки: кулинария-мясо кулинария-птица |
Довга или молочный супчик по-Азербайджански |
Сегодня у нас на улице +27 С и есть тяжелые наваристые супы днем не хочется. Довга одно из блюд азербайджанской кухни. Слышал о нем как то, но до сих пор не доводилось его отведать. А тут у
Sigiska нашел рецепт этого супа. Прочел рецепт. вроде готовится просто, без заморочек. А главное молочный - мой любимый суп в жаркое время года. А теперь рецепт:

|
Метки: кулинария-суп |
Курица в сахарной карамели |
При достаточно несложном способе приготовления – результат просто превосходный! Нежное, ароматное мясо, аппетитная золотистая корочка – что может быть лучше для праздничного стола?
Окорочка куриные – 5 шт (или курица весом примерно 1,5кг),
соль – 1 ст.л.,
сахар- 1 ст.л.,
вода – 150 мл,
чеснок – 2 зубчика.
Смешать соль и сахар. Смесь высыпать на сухую сковороду и, постоянно помешивая, «готовить» на сильном огне в течение нескольких минут, пока смесь не приобретёт коричневый оттенок. Должна получиться карамельная масса. В получившуюся карамель аккуратно влить воду и постоянно помешивая, растворить её. Окорочка помыть, разделить пополам по суставу, если готовится курица, разделить её на порционные кусочки. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой тёрке. Получившейся чесночной кашицей смазать кусочки курицы, сверху полить подготовленной карамельной смесью. Проследить, чтобы смесь попала на каждый кусочек. Выложить на противень или в глубокую форму. Запекать курицу в духовке в течение 40-50 минут до появления золотистой карамельной корочки.Этот рецепт я нашeл на одном интересном кулинарном сайте: http://www.delishis.ru/
|
Метки: кулинария-птица |
Апельсины по-Кубински |
Представь себе что у тебя есть очень много апельсин, и ты ими питаешся каждый день вдоволь. Что ты сделаешь если в один из дней открыв холодильник ты найдешь там пару свежих апельсинов? Правильно! Я тоже поискал рецепты из апельсин на сайте и нашел у
Лина_Романова этот рецепт. Есть свежие апельсины - надоело. Пить свежевыжатый сок- я его и так каждое утро пью. Надо для разнообразия чё то новое схимичить....))

Что нужно:
апельсины - 4 шт.
мед - 2 ст. ложки
грецкие орехи или кедровые орехи - 2 ст. ложки
ром - 4 ст. ложки
Как приготовить:
Мед разведите в 2 столовых ложках горячей воды.
Апельсины очистите, нарежьте кружочками, положите на тарелку, посыпьте орехами, полейте теплым медовым сиропом и горячим ромом.
При подаче подожгите ром. А у кого нет рома - можно заменить джином. Но лично я не советую - вкус будет совсем другой. Бэтэйавон или Приятного аппетита! Кто первый приготовит - напишите - как вам рецепт?
|
Метки: кулинария-десерт |
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ БАКЛАЖАН И ПЕРЦА |
Очень люблю этот салат. Мы его обычно на пикнике делаем, вот и вчера сделали. Делюсь с вами.
Нужно:
6 баклажан
2 красных болгарских перца
2 зубчика чеснока
1 лимон
2 небольшие луковицы
5-6 веточек петрушки
3 зеленых перчика
1 помидор
соль, пулбибер, оливковое масло
|
Метки: кулинария-салат кулинария-овощи кулинария-гарнир |
Яблочная Ириска |
О супе, гарнире и мясе я ниже написал - теперь для полноценного обеда осталось что то из десерта. Благо сайт пестрит разнообразием рецептов. Но как говорится на вкус и цвет - товарищей нет. Вот по этому каждый для себя выбирает то что ему по душе. А мне из десерта нравится только яблочные или творожные! По этому поделюсь с вами найденным мною рецептом яблочного десерта! 
определенно, громкие названия не мой конек:)))).
Как то просит душа поумничать и назвать пирог "АмBeвалентность", но потом понимаешь, что не в названии дело, а в сути.
А суть,т.е. вкус у данного пирога отменный, причем в наличии несколько вариаций: от мягкого, тающего во рту, что волшебно вкусно со стаканом холодного молока.
До слегка твердоватой и хрустящей корочки, непременно требующей к себе сливочного мороженого, чашку чая и плед.
Итак, пирог " Яблочная ириска"
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
MaLLiGatoni Острый суп со специями |
Если затронули мы сегодня с вами тему острой еды, то стоит поговорить и о супах. А острый суп аллигатони - один из самых известных итальянских острых супов! Поискал на сайте и нашел у
Drakonn рецепт этого супа. Тот кто уже бывал в Италии и пробовал этот суп,согласится со мной что лучшегоострого супа он ни когда не пробовал. Ладно а теперь к рецепту:

|
Метки: кулинария-суп |
курица Восточная "с дымком" |
Всем привет. Кто из вас любит пикантное мясо? Нет не острое от которого язык вываливается наружу. А такое от которого начинают течь слюнки! Я такой рецепт нашел у
Дали_ла_ла Рецепт простой до не могу. А теперь о самом рецепте:

|
Метки: кулинария-птица |
Бамия по-Пакистански |
Бамия - это Окра по русски. Очень вкусный овощь. Очень расспрастранен на востоке. Ем его с удовольствием. Один знакомый из Тульская обл.
begum поделился со мной этим рецептом. Гарнир из овощей - что может быть лучше. Мне понравилось.

1 помидор
2 луковицы
Бамия
Соль
Порошок красного перца
зира
масло
на сковороде разогреть масло, обжарить зиру, добавить порезанный лук, пожарить до прозрачного цвета, добавить красный перец, перемешать, добавить помидор, посолить, тушить под крышкой 3 минуты, добавить порезанную бамию, жарить помешивая до готовности
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир |