-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ONELI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей: 1759
Комментариев: 220
Написано: 2224





Сочники.

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

YdFoet-hgbQ (604x340, 49Kb)
Сочники.
Сочники готовлю часто, поэтому в рецепте сделала небольшие изменения, с которыми хочется поделиться со всеми.

Ингредиенты:

1 стакан = 240 мл
Тесто:
210г муки (1,5 стакана)
1 яйцо
50г сахарной пудры или мелкого сахара (~6 ст.л. сах.пудры)
100г сл. масла или маргарина
щеп. соли
1\4 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
200г творога
40г сахара (3 ст.л.)
30г муки (3 ст.л. без горки)
20г сметаны
1\2 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)

Смазка:
1\2 желтка
ч. ложка теплой воды

Начинка. Приготовление.
Творог должен быть невлажный.
Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить).
Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки (если такие есть).
Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой.
Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.

Тесто. Приготовление.
Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.
Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст.л.
Остальную муку смешайте с разрыхлителем.
Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго).
Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку.
Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.

Удобней сочники делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.
На каждый сочник берем приблизительно по 35-40 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки).
Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.
Теперь займемся формовкой сочников.
Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.

Положите на противень, слегка смазанный маслом.
Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.

Пеките при 200С 17-20 минут.
Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.

Мои комментарии.
Если рецепт увеличиваю в 1,5 раза, то в тесто добавляю 1 яйцо и 1 желток, если рецепт увеличиваю в 2 раза - 1 яйцо и 2 желтка.
Для теста беру 50% сл. масла и 50% сл. маргарина (делала с одним сл. маслом и с одним сл. маргарином, вариант 50 на 50 мне больше нравится).
Творога для начинки можно увеличить на 30-50 г.
На фотографии сочники делала из двойной порции ингредиентов.
Количество сочников – 19 штук
еда (638x250, 286Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ulJWm7AxU_8 (604x453, 110Kb)

 

Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/несладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветок спицами

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаные мелочи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

не просто вкусные - изумительные ПРЯНИКИ на кефире на скорую руку - раз, и готово!

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступные ингредиенты, нехлопотное приготовление, отличное дополнение к чаю – все это очень вкусные пряники на кефире! Если у Вас в холодильнике залежался кефир, пустите его в ход для приготовления пряников. А чтобы их приготовить, Вам понадобится элементарные продукты, которые есть в каждом холодильнике.
97243016_large_SAM_1107_kopiya (700x524, 243Kb)
SAM_1107 копия (100x75, 8Kb)Кто со мной? Тогда вперёд!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детские варежки «Лисички» спицами

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки
ВЯЗАНИЕ/для мальчика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Палантин "Пламенные цветы"

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "Пламенные цветы"

Ажурный нарядный невесомый палантин-шарф спицами/4683827_20120527_203336 (494x403, 99Kb)4683827_20120527_203351 (512x325, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,палантины

Метки:  

помпон из меха МК от

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.eka-mama.ru/forum/part60/topic248216/#message7040825                                                                                                                                               вот тут я сегодня нашла МК по изготовлению помпона из меха . Огромное спасибо мастеру verucha которая предоставила такой подробный фото МК .

Я сразу рванула попробовать ., тем более , что давно хотела !!!!

зто то , что получилось уменя

 

3164860_PC071270 (700x525, 303Kb)

 

3164860_PC071269 (700x525, 298Kb)

В тексте подробно цитата автора ,"Наконец сделала мастер класс "Меховые помпоны"
Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_1_1_ (700x524, 90Kb)

 

Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_2 (700x524, 76Kb)

Затем берем синтепон по объему чтобы вошел в помпон обвязываем лентой или шнурком

3164860_3 (700x524, 82Kb)

Начинаем стягивать равномерно помпон с обоих сторон

3164860_4 (700x524, 116Kb)

Затем вставляем синтепон , лента остается снаружи

3164860_5 (700x524, 117Kb)

Стягиваем окончательно насколько возможно , закрепляем нити на узел( которыми стягивали мех).
если осталась дырка, просто сшиваем ее

3164860_6 (700x525, 82Kb)

результат 

Рубрики:  шитье

Чебуреки

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурская_правда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки от тети Тани из Одессы

Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество
Читать далее...  ]
для чебуреков нужен фарш(у меня,приблизительно, 800 гр свиноговяжьего),
одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам
больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.
<
нарезаем лук

меленько петрушечку

в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды

все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!

Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды

добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)

столовую ложку растительного масла
(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)

масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10

добавляем туда одно яйцо

соль и хорошенько размешиваем

на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки

тесто будет мягкое и легкое

отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко

на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла
Защипываем края

жарим на растительном масле до румяной корочки

С порции получается 45-50 чебуреков.
Приятного аппетита!
источник:http://forum.say7.info/topic3336.html

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/несладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Разнообразие красивых пинеток. Очень много вариантов...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/носки, пинетки

Метки:  

Комплект "Улыбка" (работа ПЕТУНИИ)

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки


Понравилось: 1 пользователю

Пальто для девочки

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для девочки

взято отсюда!!!
схемки и описание даны для белого пальто

1.
7e651ed95ae9f9623f1514978cdcb8f8_h (550x373, 252Kb)

2.
60fb37b070d34e3190e6555044982ad1 (225x300, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки


Понравилось: 1 пользователю

Пирог из сгущенки "Проще простого", просто проще не придумаешь

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт несложной, но вкуснейшей выпечки ставит под большое сомнение необходимость убить кучу времени на приготовление торта.

Рецепт теста со сгущенкой знаю очень давно, с тех пор, когда сгущенное молоко еще было именно молоком... :) Поэтому сразу позволю себе совет - покупайте для пирога или рулета только ГОСТовскую сгущенку.
big_11883 (673x492, 51Kb)

81500746_81455884_81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Торты
РЕЦЕПТЫ/сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

C5rz_o9oXVQ23FdNCeF3dQ (500x346, 105Kb)

Fzq3iILKkzQMFqAhs6eMLQ (499x439, 113Kb)

0t7EerFBts23B00IaUAfOg (500x346, 105Kb)
akK9QY3tQb6WIKbR.EZ1og (499x439, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mamatu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки
ВЯЗАНИЕ/малышам


Понравилось: 1 пользователю

Шапочка спицами

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки


Понравилось: 1 пользователю

вязаная игрушка Смайлик

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Макарчук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7e5eb57cb099 (637x684, 137Kb)
Смайл с книжкой.

Тело-1 дет.
Оранжевой нитью набрать 20 пет.
2 ряда ЛГ
След. Ряд: ( 1 приб,1 лиц) до конца ряда = 30 пет.
Изнан.ряд.
След. ряд: (1 приб,1 лиц) до конца ряда = 45 пет.
Изнан. Ряд.
След. ряд: ( 1 лиц,приб,1 лиц) до конца ряда =60 пет.
3 ряда ЛГ
След ряд: .7 лиц, (приб, 2 лиц) 6 раз, 12 лиц, (приб, 2 лиц) 6 раз, 5 лиц =72 пет
5 р.ЛГ
След. ряд: 7 лиц (1 приб, 3 лиц) 6 раз, 12 лиц, (приб, 3 лиц) 6 раз, 5 лиц.=84 пет.
7 р. ЛГ
След. ряд: 7 лиц, (1 приб, 4 лиц) 6 раз, 12 лиц.( приб, 4 лиц) 6 раз, 5 лиц= 96 пет.
15 р. ЛГ
След. ряд: 7 лиц,(2 вм.лиц, 4 лиц) 6 раз, 12 лиц. ( 2вм. Лиц, 4 лиц) 6 раз, 5 лиц.= 84 пет
7 р.ЛГ
След. ряд: 7 лиц, (2 вм.лиц, 3 лиц) 6 раз, 12 лиц. (2 вм. лиц, 3 лиц) 6 раз, 5 лиц= 72 пет
5 р. ЛГ
След. ряд: 7 лиц, (2 вм.лиц, 2 лиц ) 6 раз, 12 лиц, ( 2 вм.лиц, 2 лиц) 6 раз, 5 лиц =60 пет
3 р. ЛГ
След. ряд: (1 лиц, 2 вм лиц, 1 лиц) до конца ряда = 45 пет
Изнаночн. Ряд
След ряд : ( 2 вм.лиц, 1 лиц) до конца ряда = 30 пет
Изнан.ряд
След, ряд: ( 2вм.лиц, 1 лиц ) до конца ряда =20 пет
Изнан.ряд.
Закрыть петли.

Обувь- 2 детали.
Оранжевой нитью набрать 14 пет. Провязать 2 р. ЛГ.
След. ряд: (приб) 2 раза, 3 лиц, (приб) 4 раза, 3 лиц, ( приб) 2 раза = 22 пет
Изнан.ряд
След, ряд: ( приб) 4 раза, 3 лиц, ( приб) 8 раз, 3 лиц. ( приб) 4 раза = 38 пет
7 р. ЛГ
След, ряд: 1 лиц, (2 вм.лиц) 3 раза, 24 лиц, (2 вм.лиц)3 раза, 1 лиц = 32 пет
Изнан. Ряд
Закрыть 8 пет в начале след. 2х рядов = 16 пет
4 р.ЛГ Закрыть петли

Правая рука- 2 дет
Набрать 8 пет. Оранжевой пряжей. 4 ряда ЛГ
Формируем пальцы. Набрать 4 петли в начале след. 2х рядов =16 пет
2 ряда ЛГ
Закрыть 4 петли в начале след 2х рядов = 8 пет
След. ряд: 3 лиц, приб, повернуть и вязать на этих 5 петлях.
4 ряда ЛГ. Петли закрыть.

Присоединить нить к оставшимся 4 петлям.
Приб, 3 лиц, = 5 пет
4 ряда ЛГ. Петли закрыть.

Левая рука- 2 дет
Оранжевой пряжей набрать 8 пет, 8 рядов ЛГ.
Далее от формирования пальцев - по описанию для правой руки.

Уши- 4 дет
Оранжевой пряжей набрать 7 пет. Вязать 4 ряда ЛГ
Убавить 1 петлю в начале и конце след. ряда =5 пет
Изнан. Ряд.
Закрыть петли

Нос- 1 дет
Оранжевой ни тью набрать 6 петель, вязать 2 ряда ЛГ
Приб. 1 пет в начале следующих 4х рядов = 10 пет
Набрать 3 петли в начале след. 2х рядов = 16 пет
8 рядов ЛГ
След. ряд: ( 2 вм. лиц) до конца ряда = 8 пет
Оборвать пряжу, петли стянуть.

Очки- 4 детали
Белой пряжей набрать 21 пет. И вязать 1 ряд лицевыми.
След. ряд: ( 2 вм. изн., 1 изн) до конца ряда = 14 пет
1 ряд лицевыми
След. ряд: ( 2 вм. изн ) до конца ряда = 7 пет
Оборвать пряжу, петли стянуть.

Шляпа- 1 дет.
Зеленой пряжей набрать 56 петель, вязать 2 ряда платочной вязкой
След. ряд: ( 2 лиц, 2 вм, лиц, 3 лиц ) до конца = 48 петель
2 ряда лицевыми
След. ряд: ( 2 вм, лиц, 4 лиц) до конца ряда = 40 петель
2 ряда лицевыми
След, ряд: ( 1 лиц, 2 вм, лиц, 2 лиц) до конца ряда = 32 пет
Изнаночный ряд
Начиная с лицевого ряда, вязать 6 рядов ЛГ голубой пряжей
След. ряд : 2 лиц, ( приб, 2 лиц) до конца ряда = 42 пет
Продолжить зеленой пряжей. 5 рядов ЛГ
След ряд: 2 лиц ( приб, 3 лиц ) до конца = 52 пет
5 рядов ЛГ
2 ряда изнаночными петлями для линии сгиба
Для верха шляпы- начиная с лицевого, 2 р ЛГ
След, ряд: ( 2 лиц, 2 вм, лиц ) до конца ряда = 39 пет
2 ряда ЛГ
След ряд: (2 вм. изн, ,1 изн) до конца ряда = 26 пет
2 ряда ЛГ
След. ряд: ( 2 вм лиц) до конца ряда =13 пет
Оборвать нить , петли стянуть.

Обложка книжки- 1 дет
Красной пряжей набрать 14 петель, вязать 10 рядов Лг
Начиная с изнаночного ряда, вязать 4 ряда изнаночными для сгиба
Далее 10 рядов ЛГ, начиная с лицевого ряда.
Закрыть петли.

Листы книжки- 1 дет
Белой пряжей набрать 14 петель. Вязать 12 рядов ЛГ
1 ряд изнаночными для линии сгиба
Начиная с изнаночного, 11 рядов ЛГ. Закрыть петли.

Сборку не переводила, но здесь и так все понятно.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

Детские ботиночки с желудями

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/носки, пинетки

Двойная шапочка - узор "Совы" спицами

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочка - узор "Совы" спицами

http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/513-dvoynaya-shapochka-sovy.html


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для девочки
ВЯЗАНИЕ/малышам
ВЯЗАНИЕ/для мальчика


Понравилось: 1 пользователю

Вязанный берет.

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный берет.



1.
1 (500x396, 29Kb)

2.
2 (600x435, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/для женщин


Понравилось: 1 пользователю

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

источник
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Торты


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ONELI
Страницы: 86 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь