-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оляляша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1415






Обложка для блокнота

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 19:09 + в цитатник

 

Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!



Хорошо перемешала, пропитала всю тряпочку...кое-где можно оставить не прокрашенные фрагменты ткани - на ваше усмотрение.





Ткань отжимаем, просушиваем (можно на батарею повесить для ускорения процесса) и выкладываем лицевой стороной вниз. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязаные вкусности

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 17:33 + в цитатник

 

 
Просто посмотрите какая красота))

     




                                                                                    




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Шкатулка 17 века из коробочки 21 века

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:46 + в цитатник


Чтобы сделать такую шкатулку под старину я использовала:

  • Коробочку от МР3-плеера
  • Набор для декорирования в технике Кракле (или акриловые краски и лак для кракле)
  • Лак
  • Открытку
  • Тесьму
  • Клей

Попала случайно мне в руки вот такая коробочка. Мне она понравилась тем, что закрывается на магнитики. И  решила я её украсить, сделав её старинной шкатулкой.


Началось всё с того, что у меня нашлась открытка с картиной Франца Халса «Домашний концерт».

Она очень хорошо подошла к размеру крышки у коробочки.


Исходя из основных, преобладающих  цветов картины, я выбрала цвета для покраски шкатулки.  Это зелёный и темно коричневый с красным оттенком. Я решила, что шкатулка будет коричневая с зелёными трещинами. Хотя можно было бы сделать и наоборот.

Для начала отметим на крышке место для  открытки. Можно  прямо маркером обвести контуры открытки. И приступаем к покраске.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Сшить сумку-МК

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:34 + в цитатник

 

Как просто сшить сумку своими руками

сумка ручной работы мастер-класс


Я не считаю себя мастером по пошиву сумок, но есть у меня один любимый способ шитья сумок, и вслед за чехлом для спиц и крючков я сшила сумочку для небольших текущих рукоделок.

Ведь как бывает – шьёшь или вышиваешь что-то, пока время свободное есть, а как оно заканчивается  - приходится отложить всё до следующего удобного момента. У меня раньше  все недоделки лежали в пакетах на гладильной доске. Но надоело мне ими шуршать постоянно, да рукоделки свои искать. Решила нашить себе сумочек и разложить всё по ним тематически: вязание, вышивка, игрушки…

Это мой любимый, очень простой способ пошива сумочек. Именно так я шила себе  другим  косметички в детстве-юношестве, обычно я и куклам Тильдам шью сумочки именно так. Сумочка будет шиться сразу с подкладкой, поэтому будет красива и изнутри, и снаружи.

сумка ручной работы мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Свеча МК

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:29 + в цитатник

 

Автор статьи: Кучулю

Свеча с сюрпризом

Свеча ручной работы с сюрпризом мастер-класс
Многие из нас иногда видели очень оригинальные свечи, внизу которых в ёмкости находятся разные предметы (как например, эти свечи с цветами из бисера) и ломали голову, как же такие сделать своими руками.
Сделать такие свечи можно по-разному, я предлагаю Вам сегодня самый простой и элегантный способ их изготовления в моём новоммастер-классе.
Для работы нам понадобится:


  • воск,
  • фитиль,
  • стеклянный стакан,
  • шило (или спица толщиной с фитиль),
  • ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на Ваше усмотрение (да те же бисерные цветы, если Вы плетёте из бисера).
Читать далее...
Рубрики:  Свечи своими руками

Метки:  


Процитировано 11 раз

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:03 + в цитатник

 

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

/mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 07.08.2012 15:00

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Автор: Ирина Соколова

Блог автора

Предлагаю Вам сделать вот такие подставки из CD дисков. Многие делали тонкие подставки из одного диска, просто его декорируя, но я предлагаю сделать немного другие.....

Для работы понадобятся

  • ненужные диски,
  • картон от любого короба,
  • ножницы или канцелярский нож.

Обводим диски карандашом и вырезаем круги ножницами, можно сразу обвести диск канцелярским ножом, тем самым вырезав круг.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

На обезжиренные спиртом диски намазываем клей "Титан"

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Вода Сасси: пей и худей

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:40 + в цитатник

 

Для тех кто хочет похудеть!

Вода Сасси: пей и худей

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Ингредиенты:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров)
1 чайная ложка тертого имбиря
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками
10 или около того маленьких листиков мяты (свежих)

На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Даем смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.

Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.
 
hKJccmqX9Qg (499x489, 47Kb)
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Кофе и красота: 7 beauty секретов

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:35 + в цитатник

1. Освежающий лосьон. 
Очень простой рецепт: крепко заваренный кофе разлейте по формочкам для льда. Кусочками кофейного льда протирайте кожу утром и вечером. Это хорошее тонизирующее и освежающее средство. Некоторое время вы будете ощущать стойкий кофейный аромат, радуясь этой милой мелочи. 

2. Тонизирующий лосьон. 
Ежедневно вместо умывания водой протирайте кожу лица и шеи ватным тампоном, смоченным в крепком свежезаваренном кофе. Этот лосьон прекрасно тонизирует и отлично подходит для стареющей и увядающей кожи. Кстати, таким способом можно придать коже смуглый оттенок. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром

Среда, 08 Августа 2012 г. 18:27 + в цитатник
Ингредиенты:
Картофель — 6 шт
Ветчина — 150 г
Лук — 1 шт
Петрушка (по вкусу)
Сливочное масло — 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твёрдый (тертый) — 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелёный (по вкусу)
Пшеничная мука — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт

Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.
Смешать поджаренные ингредиенты с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком.

Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть. Мякоть нарезать кубиками.
Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.

Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.

Обжарить картофель во фритюре (или на сковородке) до золотистого цвета.

У нас получится нежный картофель с хрустящей корочкой.
NydeQVk5qts (604x453, 159Kb)
Рубрики:  Рецепты

Оригинальный светильник

Среда, 08 Августа 2012 г. 18:13 + в цитатник
Чтобы сделать такой оригинальный светильник, вам понадобится коробка из-под сока и полимерная глина. Это довольно распространённый материал, его можно купить практически в любом магазине товаров для художников.

Выдавливаем глину на коробку в хаотичном порядке. После того, как глина затвердеет, нужно аккуратно высунуть коробку и поставить новое украшение вашего интерьера на основу с лампочкой.

Такой светильник превратит ночь в самую настоящую таинственную сказку, наполняя стены вашего дома необычными световыми узорами.
10lS5cnSZsw (480x363, 80Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Кружевной принт своими руками

Среда, 08 Августа 2012 г. 18:08 + в цитатник
Превью UZfOiv6_DKY (300x300, 29Kb)Превью BrcXFhYLhks (200x300, 8Kb)Превью tuf0BvkwPrU (200x300, 14Kb)Превью kshSnqKWLKY (200x300, 16Kb)Превью WmbSzCjAa2I (200x300, 11Kb)Превью iAXupeG_Bo0 (200x300, 8Kb)Превью 7M0SEmY2nzw (200x300, 10Kb)Превью bSApwpp27vk (200x300, 10Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Картофельные палочки с сыром

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:54 + в цитатник
Ингредиенты:
5 средних варёных картофелин
2 яйца
100 г панировочных сухарей
100 г твёрдого сыра
2-3 ст. л муки
растительное масло (для жарки)
чёрный молотый перец, соль - по вкусу
кориандр (по желанию)
куркума (необязательно)
кайенский перец, фенхель (по желанию)
можно добавить свои любимые специи по вкусу

Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке или пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать.
Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова!

Сыр нарезать "брусочками".

Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с 4-х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.

1.
9WPAQ0qw4Uo (510x340, 74Kb)

2.
2ARwENJAk3w (200x133, 8Kb)

3.
1pGJ7nf-NU8 (200x133, 5Kb)

4.
FrZJp_4n6k0 (200x133, 8Kb)
Рубрики:  Рецепты



Процитировано 1 раз

Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:50 + в цитатник
Ингредиенты:
6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т.д.)
12 кусочков хлеба
150 г помидоров
12 перепелиных или 6 куриных яиц
соль
перец

Помидоры нарезать кружочками.
У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
Кусочки хлеба (целые) выложить в форму для запекания.
На хлеб выложить кусочки окорока.
На окорок выложить кусочки хлеба (которые без мякиша).
Выложить помидоры.
Добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца.
Немного посолить, поперчить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут).

1.
Ljq_QMAUo10 (300x225, 15Kb)

2.
6Dj4NIQVNAM (300x225, 13Kb)

3.
VXGsqjMQ0t0 (300x225, 16Kb)

4.
iKJDxviUjSU (300x225, 15Kb)

5.
lq4OIsV9nQo (300x225, 16Kb)

6.
5mtqYa2atT8 (300x225, 19Kb)

7.
oIF6Qu4ZePU (300x225, 19Kb)

8.
k5aE_0-_e1A (575x395, 66Kb)
Рубрики:  Рецепты

Секрет красивого букета в вазе

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:46 + в цитатник


1.
Du7iNKFCqAU (560x386, 45Kb)

2.
94a3dPQONsc (568x544, 73Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Подарочные коробочки

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:45 + в цитатник


1.
09Xd_-rsNqU (320x448, 34Kb)

2.
7bUuinLIaYA (300x300, 10Kb)

3.
K-hgThAubhE (604x480, 21Kb)

4.
UAmljGgfeF8 (485x438, 22Kb)

5.
g28sP5wLtz4 (298x300, 12Kb)

6.
na4b2eScKKk (300x300, 11Kb)

7.
ftwsNUd-9LM (604x316, 20Kb)

Рубрики:  Упаковка, коробочки



Процитировано 2 раз

Лохматый сметанный пирог

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:34 + в цитатник
Ингредиенты:
Тесто:
2 яйца
1 стакана сахара
1,5 стакана муки
200 гр. сметаны
1 ч. ложки соды
ваниль на кончике ножа
1,75 ст.ложки какао
Крем:
1 кг сметаны
0,5 стакана сахара
Глазурь:
50 гр. сливочного масла
1 ст. ложки какао
1,5 ст. ложки молока
1,5 ст. ложки сахара

Приготовление:
Из яиц, сметаны, муки, сахара и соды (погасить уксусом) замешиваем тесто. Делим пополам и в одну половину добавляем какао. Тесто не густое, выкладываем на противень ложкой. Печем 2 коржа при 180 градусах примерно 25 минут. Остужаем. Ломаем на небольшие кусочки (с перепелиное яйцо).

Каждый кусочек макаем в сметану (сметану размешать с сахаром, можно не взбивать, а просто размешать) и укладываем в виде торта.

Готовим глазурь. В маленькой жаростойкой посуде развести молоко с сахаром, добавить масло и какао, нагреть на маленьком огне, размешивать до полного растворения сахара. Остудить и покрыть торт.

1.
6_huKYqMTzY (320x302, 25Kb)

2.
R65xFDBegso (320x259, 23Kb)
Рубрики:  Рецепты

ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Среда, 08 Августа 2012 г. 16:54 + в цитатник
Фаршированный картофель

Ингредиенты:
400 г картофеля
40 мл растительного масла
1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
50 г сливочного масла
100 г ветчины
1 репчатый лук
60 г сливочного сыра

Картофель очистить, разрезать пополам и вырезать серединку, оставляя стенки толщиной 5 мм. Можете делать это чайной ложкой.
Получившиеся стаканчики обжарить на растительном масле.

Сердцевину из картофеля отварить в подсоленной воде. Слить воду, заправить мускатным орехом и маслом, растолочь.

Лук потереть на терке и нарезать мелко ветчину. Все обжарить. Все смешать с отварным картофелем.

Нафаршировать стаканчики из картофеля приготовленной массой. Нарезать тонкими ломтиками сыр и положить сверху, каждой картофелины. Разогреть духовку до 170 градусов. Запекать картофель при этой температуре 20-30 минут.

1.
jigJGpB0XtU (320x213, 15Kb)

2.
Gq9pXYbKjps (320x213, 19Kb)

3.
iFZIoij2BNA (130x87, 4Kb)

4.
EmHtk7DsYRs (130x87, 4Kb)

5.
bXvjuNCvTsU (130x87, 4Kb)

6.
WhWjFoKh6VI (130x87, 5Kb)

7.
uXLSmjmMBKE (130x87, 4Kb)
Рубрики:  Рецепты

Сырный кекс с ветчиной и пряностями

Среда, 08 Августа 2012 г. 16:00 + в цитатник
Рецепты итальянской кухни
Сырный кекс с ветчиной и пряностями

Ингредиенты:

Масло подсолнечное или оливковое 1 / 3 стакана
Молоко 1 стакан
Яйцо 1 шт.
Сода 1 / 2 чайной ложки
Сок лимона 1 ст. ложка
Соль 1 / 4 чайной ложечки
Базилик 1 чайная ложка сухого (или 1 большая свежего)
Паприка (сушеная кусочками) 1-2 чайной ложки
Сыр (твердый) 100-150 гр.
Ветчина 150-200 гр.
Мука ¼ стакана

Важно: использовала форму диаметром 17 см.

Взбить миксером оливковое масло (можно подсолнечное, но без запаха) с молоком и яйцом, добавить погашенную лимонным соком соду, соль, базилик, паприка, потертый сыр на терке, все хорошо размешать. Ветчину порезать кубиками, смешать с мукой, добавить к остальной
смеси, аккуратно перемешать, это получилось тесто. Форму под сырный кекс смазать сливочным маслом и выложить на нее получившееся тесто. Печь в разогретой духовке при 180 ° С до падрумяньванья (примерно 45 минут).
-DQRyrRZJKA (604x384, 53Kb)
Рубрики:  Рецепты

Объемный цветок

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:15 + в цитатник


1.
Y652snqP4bs (554x554, 70Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Цветок из ткани

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:13 + в цитатник


1.
s25IQyIizq8 (300x300, 27Kb)

2.
QC2pJwg8lpg (300x243, 18Kb)

3.
-FudV99G9k0 (300x242, 22Kb)

4.
ncrm1N8-5Ys (300x238, 18Kb)

5.
TY-gHJcOS5s (182x300, 12Kb)

6.
82OoVN_niwg (300x185, 13Kb)

7.
hUcjDyjBsNc (300x243, 20Kb)

8.
j3PSXYUcOhM (300x300, 11Kb)
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в Оляляша
Страницы: 12 ..
.. 3 2 [1] Календарь