-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синица-Мастерица

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2011
Записей: 367
Комментариев: 41
Написано: 794




 "Счастливейший человек тот, кто обдумывает интереснейшие мысли" Т. Дуайт


Цитата сообщения Alexandr_master

В поисках Бога. Сквозь червоточину с Моргеном Фриманом 3

Цитата

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Просмотреть видео
158 просмотров
В поисках Бога. Сквозь червоточину с Моргеном Фриманом 3

Сериал "Сквозь тоннель пространства и времени" стремится использовать последние достижения науки в поисках ответа на загадки мучающие человечество с давних пор.
1 - Есть ли Бог?
Образовалась ли наша вселенная во воле случая, или она была создана Богом, который лелеет и поддерживает все живое?

 


Метки:  
Комментарии (0)

Мрамрные бусы... из войлока

Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мрамрные бусы... из войлока

Мастер-класс Renenet ([info]renenett) посвящен исключительно новичкам. Если вы только собираетесь начать работать с шерстью, то вам будет интересно узнать, как можно сделать "мраморные" бусины.

 

  

Такие бусинки можно делать практически в любой обстановке! Я очень люблю работать на природе и этот МК был отснят во время нашего отдыха на озере.

Приступим...                                         

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

художество на камнях

Понедельник, 31 Января 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятное художество на камнях

 

1. 

Читать далее >>>>>

Метки:  

мотиваторы 2

Понедельник, 31 Января 2011 г. 17:23 + в цитатник

 ""



 







Серия сообщений "Мотиваторы":
Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - мотиваторы 2


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мотиваторы

Понедельник, 31 Января 2011 г. 16:54 + в цитатник

 






Серия сообщений "Мотиваторы":
Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - мотиваторы 2


Метки:  

Идеи

Понедельник, 31 Января 2011 г. 16:41 + в цитатник

 Продолжаю делиться с вами креативными идеями, которые когда-то меня удивили...

Вот работы на выставке, картины сделанные при помощи обычного малярного скотча!


      
    

А вот скульптуры, вырезанные из старых книг! 


  
  
 Новая жизнь старых книг
  Новая жизнь старых книг

Также мне очень нравится идея скульптур сделанных из различных витиков, гаечек и болтиков.. Я думаю это надо иметь очень креативное мышление, чтобы создать такое...


 
 
 

Очень нравится идея с лампочками..

 
  


 

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Интересные идеи...
Часть 2 - Идеи
Часть 3 - Дизайн из зубочисток
Часть 4 - Книжная живопись от Исаака Салазара.
...
Часть 42 - Необычные светильники. Идея для декора 2
Часть 43 - The Hyphae Lamp: выращенные светильники
Часть 44 - Кружевное освещение: светильники из хлама


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 31 Января 2011 г. 16:09 + в цитатник

 Посеешь мысль - пожнешь поступок, 
Посеешь поступок - пожнешь привычку, 
Посеешь привычку - пожнешь характер, 
Посеешь характер - пожнешь судьбу!" 
Ч. Рид 
**** 
"Высота человека определяется той целью, которую он себе поставил" 

**** 
"Свобода воли - это способность с радостью делать то, что должен" 
К.Юнг 
**** 

"В период кризисной ситуации в жизни, лучше не опускать руки и погружаться в депрессию, а использовать это время в другой области, звершить ранее начатое или начать новое. Нужно осмыслить себя в более широком контексте жизни и изменить свое отношение к этой ситуации" 
Ю.Орлов 
**** 
"Если ваше внимание сфокусиовано на проблемах - ваш мир будет наполнен препятствиями для жизни. Сфокусируйте его на творческих идеях - и ваш мир превратится в мир неограниченных возможностей!" 
Данилин 
**** 
"Любовь - это когда ищешь партнера, вместе с которым будешь спасать мир, а не для того, чтобы уйти от собственных трудностей" 

**** 
"Фраза "я не создан для этого!" на деле часто прикрывает трусость и лень, нежелание работать и неумение преодолевать трудности"  
Четвертый вектор триады.Белов Ю.В. 
**** 
"Если вы возьмете любую работу, любое искусство, любое умение и продвинете их так далеко вперед, как только возможно, так далеко, как они еще никогда не бывали, до самой границы границ неизведанного, то вы заставите их перейти в царство магии и волшебства" 
Т.Роббинс

**** 

"Счастье не какой-то божий дар, а достижение, которого человек добивается своей внутренней плодотворностью" 

Фромм

**** 

"Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь"

Конфуций

 

Серия сообщений "Мои жизненные маячки":
Часть 1 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 2 раз

Кофе

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nerei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о кофе и обстоятельствах...

 Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? – спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде – ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.

Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием  одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные  внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

- А кофе? – спросила дочь.

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

http://violet-lady.ru/

 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Заслуги раввинов...
Часть 2 - Пустая лодка...
...
Часть 98 - Персональная мудрость...
Часть 99 - Не одно и то же...
Часть 100 - Самый страшный дух...
Рубрики:  Притчи

Метки:  

Притча - Мир в твоем сердце

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:51 + в цитатник

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.

Рубрики:  Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

притчи дзен 2

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник

 притча - В надежде на исправление

Молодой самурай стоял с луком и несколькими стрелами в руках, взглядом измеряя расстояние до мишени. Проходивший мимо монах сказал ему:
-Ты не научишься метко стрелять, если будешь надеяться на исправление промахов. В бою такой случай вряд ли представится. УЧИСЬ поражать цель с первого раза, всегда помни, что у тебя только одна стрела. И в жизни всякое дело делай сразу, не надейся, что потом можно будет что-то исправить
 
Матаюро Ягью был сыном известного фехтовальщика. Его отец, поняв, что сын работает слишком посредственно, чтобы ожидать от него мастерства, отрёкся от него.
Тогда Матаюро отправился на гору Футара и здесь нашёл знаменитого фехтовальщика Бандзё.
Но Бандзё подтвердил мнение отца. - Ты хочешь научиться искусству фехтования под моим руководством? - спросил Бандзё. - Но не удовлетворяешь моим требованиям!
-Но если я буду очень стараться, за сколько лет я смогу стать мастером? - настаивал юноша.
- Тебе понадобится остаток твоей жизни, - ответил Бандзё.
-Я не смогу ждать так долго, - объяснил Матаюро. - Я согласен трудиться день и ночь, если ты только согласишься учить меня. Если я стану твоим доверенным слугой, сколько это займёт времени?
- О, может быть, лет десять, - смягчился Бандзё.
- Мой отец стар, и скоро мне придётся заботиться о нём, - продолжал Матаюро. - Если я буду трудиться ещё больше, сколько это займёт времени?
- О, может быть, лет тридцать, - сказал Бандзё.
- Как же так? - спросил Матаюро. - Сначала ты сказал десять, а теперь тридцать? Я готов перенести любые трудности, лишь бы научиться этому мастерству в кратчайший срок.
- В таком случае, - сказал Бандзё, - ты должен оставаться у меня семьдесят лет. Человек, который так спешит добиться результатов, редко учится быстро.
- Хорошо, - заявил юноша, поняв наконец, что его упрекнули в невыдержанности. - Я согласен.
Мастер предложил Матаюро никогда не заговаривать о фехтовании и не прикасаться к мечу. Он готовил еду учителю, мыл посуду, стелил ему постель, подметал двор, ухаживал за садом и ни слова не упоминал об искусстве фехтования.
Прошло три года. Матаюро всё ещё работал. Думая о своём будущем, он становился всё печальнее. Он ещё даже и не начинал учиться искусству, которому посвятил свою жизнь.
Но однажды Бандзё подкрался к нему сзади и ужасно сильно ударил его деревянным мечом. На следующий день, когда Матаюро варил рис, Бандзё опять неожиданно напал на него.
После этого днём и ночью Матаюро должен был быть готов к защите от неожиданных ударов. Не проходило ни одной минуты, чтобы он не думал о нападении меча Бандзё.
Он учился так быстро, что вызывал улыбку на лице своего учителя. Матаюро стал величайшим фехтовальщиком страны. 
 
 
 
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног, тигр - за ним. Подбежав к обрыву, человек стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, и повис на нём. Тигр фыркнул на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где другой тигр поджидал его, чтобы съесть. Только лоза удерживала его.
Две мышки - одна белая, другая черная-понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая! 
Рубрики:  Притчи

Метки:  

притча - никто не должен следовать ни за кем

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник

 Находясь на смертном одре, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в нее. Иногда ученики по ночам подглядывали в замочную скважину, как он ее читал.
Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.
И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:
- Храни эту книгу. В этой книге есть все, чему я учил. Береги ее так, как, ты видел, хранил ее я. Эту книгу дал мне мой учитель. Теперь я передаю ее тебе. Эта книга - наследие.
Ученик взял книгу и бросил ее в огонь.
Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены. Но учитель положил руку на голову ученика и благословил его. Он сказал:
- Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил ее - хорошо. Ты понял мое учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти в глубь своей собственной души. 

Рубрики:  Притчи

Метки:  

притча - Пыль на зеркале

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:33 + в цитатник



Учитель дзен отправил своего главного ученика в караван-сарай на последнее испытание. Ученик спросил: "Что это за испытание? Что я должен делать в этом караван-сарае?"
Учитель ответил: "Иди и просто наблюдай всё, что там происходит, и расскажи мне. Это решит, станешь ли ты моим преемником или нет".
Ученик отправился в караван-сарай. Он наблюдал всё. Придя к учителю, он рассказал: "Я видел, что хозяин караван-сарая чистит зеркало вечером - каждый вечер - и снова чистит утром. Я спросил его: "Вы очистили зеркало всего несколько часов назад, зачем снова чистить его?" Хозяин ответил: "Пыль собирается каждое мгновение, поэтому нужно чистить зеркало в любую свободную минуту. Ты всегда найдёшь на нём собравшуюся пыль". И я пришёл к выводу, что вы были совершенно правы, послав меня в караван-сарай. То же самое происходит и с умом: его нужно очищать каждую секунду, потому что каждую секунду пыль - по своей природе - продолжает собираться"

Рубрики:  Притчи

Метки:  

притча - Зима

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:32 + в цитатник

Учитель дзен вёл повозку, в которой сидела женщина со своим ребёнком. Выпало много снега, и утро было очень холодным. На небе не было солнца, было облачно. Учитель начал замерзать, и женщина в повозке тоже. Он увидел, что она постепенно становится синей и теряет сознание. Тогда он взял ребёнка, вытолкнул женщину из повозки и уехал прочь.
Женщина была шокирована. Она осталась стоять там, на снегопаде, её ребёнок увезён прочь - что же это за человек? И он забрал повозку. Она пустилась бежать, кричать, вопить, проклинать - и через полкилометра, благодаря тому, что она бежала, проклинала, кричала и вопила, она оказалась в совершенном порядке.
Тогда учитель остановил повозку, посадил её и сказал: "Теперь всё в порядке. Я должен был сделать это, иначе бы вы умерли".

Рубрики:  Притчи

Метки:  

притчи дзен

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:30 + в цитатник

 Обыкновенный человек 
Кто-то спросил Мастера Судзуки о его Учителе Йено:
— Что было особенного в нем? Судзуки ответил:
— Единственная особенность, которую я никогда не забуду, это то, что я никогда не встречал человека, который думал бы о себе, как о совершенно обыкновенном человеке. Он был простым, обычным человеком, а это наиболее необычно, потому что каждый обыкновенный ум думает, что он необыкновенный. 

Нет работы, нет еды 
Китайский Мастер дзэн Хякудзе даже в восемьдесят лет работал вместе с учениками, ухаживая за садом. Он расчищал дорожки, подрезал деревья и вскапывал землю. Ученикам было жалко видеть своего старого учителя за тяжелой работой. Зная, что он не послушает их совета оставить ее, они решили спрятать его инструменты.
В этот день учитель не стал есть. На другой день он снова не ел. И на третий день он продолжал голодать. "Он, верно, рассердился на то, что мы спрятали инструменты, — догадались ученики. — Положим-ка мы их лучше обратно".
В тот день Мастер работал и ел, как и прежде. Вечером, наставляя учеников, он сказал:
— Нет работы, нет еды! 

Пустая лодка 
Лин-чи рассказывал: "Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке; у меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! 
Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моем Пути. 
В эту тихую ночь я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: "Эта лодка тоже пуста".
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя". 

Рубрики:  Притчи

Метки:  

притча - Самое главное

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:28 + в цитатник

 

Жил-был царь, и мучили его всю жизнь три вопроса: какая самая главная пора, кто самый главный человек, какое самое главное дело?
Думал царь: "Знай я ответ на три эти вопроса - весь мир покорю, всё, что ни пожелается, свершу, и станет народ за великого мудреца меня почитать".
Несметное множество людей прошло перед царём, целый сонм учёных мужей, но никто на вопросы эти так и не ответил. Дошли раз до царя слухи, что живёт в отдалении отшельник некий и славен он мудростью. Велел царь оседлать ему коня и поскакал сам отшельника разыскивать. Едет он чащей лесной и видит: стоит лачужка, а подле неё старичок дряхлый землю мотыжит. Едва с ног от усталости не валится, но мотыги не выпускает. Соскочил царь наземь, подошёл, поклонился старцу.
- Приехал я к тебе, чтоб ответ на три своих вопроса получить. Какая самая главная пора? Кто самый главный человек? Какое самое главное дело?
Выслушал его отшельник, ничего не сказал в ответ, знай себе землю копает.
- Ты, должно быть, устал, дай помогу тебе, - предложил царь.
Взял у отшельника мотыгу и принялся работать. Потом опять свои три вопроса повторил. И на этот раз не ответил отшельник, лишь сказал, чтоб мотыгу вернул. Но царь его и слушать не хочет, мотыги не отдаёт, сам решил дело до конца довести.
Вдруг видит: идёт навстречу человек, лицо всё изранено, кровью залито. Остановил его царь, добрым словом утешил, сходил к ручью, принёс воды, обмыл раны, перевязал. Попросил раненый пить - царь его напоил. Потом отвёл в лачугу, в постель уложил. Да и сам ко сну собираться стал - уже вечер опустился.
Поутру снова к отшельнику пошёл. Смотрит - тот семена сажает в почву, что вчера взрыхлил.
- Мудрый отшельник, - взмолился царь, - неужто так и не ответишь на мои вопросы?
- Полно тебе, - молвил тот, - ты на них уже сам ответил.
- И слыхом никаких ответов не слыхивал, - изумился царь.
- Ты, видя мою старость и немощь, сжалился надо мной и вызвался помочь. Не останься ты вчера здесь, убили бы тебя разбойники на дороге, те, что путнику лицо изувечили.
Царь от изумления слова вымолвить не может, а отшельник дальше речь ведёт:
- Самая главная пора та, когда ты копал землю, помогал мне. Самый главный в ту пору человек - я, а твоя помощь - самое главное дело. Пришёл раненый - и самым главным стал он, и самым главным делом оказалась твоя помощь ему.
Мало-помалу разумел царь смысл слов отшельника.
- Помни же, - сказал отшельник на прощание, - самая главная пора - сегодня, самый главный человек - тот, кто рядом в эту пору. А самое главное дело - вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.
Замолчал отшельник, принялся семена сеять, а царь вскочил на коня да во дворец поскакал. На всю жизнь напутствие отшельника ему запомнилось, и слава о великодушии и справедливости того царя разнеслась по всему свету.
Рубрики:  Притчи

Метки:  

Подарок на Новый год своими руками

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:11 + в цитатник

 Всем друзьям можно сделать эксклюзивный подарок своими руками... вот, такие шарики я расписывала масляными красками (но лучше акриловыми) и дарила своим близким:


  
  


 
  

 

Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)
мое творчество

Метки:  

Интересные идеи...

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 13:43 + в цитатник

 Хочется поделиться с вами идеями, которые меня когда-то зацепили... креативные задумки, которые можно привнести в свое творчество...


   
  

интересная задумка работы с бумагой: 


      
        
 

а это вообще невообразимая работа - эффект объемных рисунков с помощью простого карандаша!


   
    

 

 

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Интересные идеи...
Часть 2 - Идеи
Часть 3 - Дизайн из зубочисток
...
Часть 42 - Необычные светильники. Идея для декора 2
Часть 43 - The Hyphae Lamp: выращенные светильники
Часть 44 - Кружевное освещение: светильники из хлама


Метки:  

Сердце из гвоздик

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gizzi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из гвоздик и конфет

Эффектный подарок своими руками

 
Кто сказал, что гвоздики - эти восхитительные цветы с чудным слегка пряным ароматом - дарят только ветеранам на День Победы. Из этих стойких цветов можно сделать великолепные цветочные композиции. Приятным плюсом будет и невысокая стоимость цветка. Для изготовления оригинального «гвоздичного» сердца с приятным конфетным сюрпризом вам понадобится: одноголовые красные гвоздики (не менее 15 штук), флористический скотч «анкор», флористическая толстая цветная алюминиевая проволока, ножницы, декоративная текстильная и пластиковая ленты, пара перьевых искусственных бабочек на проволоке, конфеты «Рафаэлло». (рис. 1)
 
 
 
 


 
 
Соберите гвоздики в плотный ряд, осторожно накалывая основание каждого цветка на толстую алюминиевую проволоку. Действуйте осторожно, иначе рискуете сломать цветок. Совсем не обязательно использовать именно красные гвоздики (хотя красный цвет в нашем случае будет очень символичен). При желании можно взять за основу этой композиции розовые, белые, персиковые и даже зеленые сорта гвоздик, благо сортовое разнообразие предоставляет богатый выбор. (рис. 2)
 
 
 
 
 


 
 
 
 
Соедините концы проволоки вместе, образовав замкнутый контур из цветов гвоздик. Лишние длинные кончики проволоки обрежьте, оставшиеся маленькие «хвостики» осторожно спрячьте среди цветов. Так у нас получились своеобразные бусы из гвоздик. (рис 3)
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
Аккуратно изгибая проволочную основу, сформируйте из цветов «сердце». При этом необходимо собрать стебли гвоздик в спиральной технике. Закрепите стебли, обмотав их несколькими витками флористического скотча «анкор». Конечно, можно и просто плотно завязать стебли тонкой пластиковой лентой. (рис 4)
 
 
 
 



 
 
 
 
 
 
Задекорируйте место связки широкой декоративной лентой, лучше болотно-зеленого цвета: отрежьте небольшой кусок ленты и плотно обмотайте стебли нашего букета - сердца. (рис. 5)
 
 










 
 
 
 
 
 
Широкую декоративную ленту закрепите тонкой текстильной ленточкой, сделав несколько витков и завязав романтический бантик. Текстильную ленту лучше выбрать в тон гвоздикам. В нашем случае это страстный алый цвет. (рис. 6)
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
Заполните внутреннее пространство контура «гвоздичного» сердца тонкой текстильной лентой. Для этого пропускаем ее между закрепленными проволокой цветами гвоздик в разных направлениях. Желательно изобразить нечто вроде «решетки», продергивая ленточку, словно челнок в ткацком станке. (рис 7)

 





 
 
 
 
 
 
Теперь наш букет напоминает полую чашу в виде сердца. Наполните внутреннее пространство сердца конфетами «Рафаэлло». Подойдут и любые другие конфеты. Главное, чтобы они пришлись по вкусу вашей любимой. (рис 8)
 








 
 
 
 
 
Осталось только внести последние штрихи. Украсим получившееся сердце парой цветных перьевых бабочек. Произвольно воткните бабочек в букет. Можно остановить свой выбор и на маленьких птичках (особенно хороши воркующие голубки - символ верности и любви) и даже на шмелях или милых божьих коровках. (рис. 9)
 
 
 
 
 
 

 
 
 
Романтическое цветочно-конфетное сердце готово. Преподнесите этот необычный букет своей любимой, и вы без слов объяснитесь ей в любви. Кружево лепестков пылающих алых гвоздик, нежный текстиль ленты, удачное дополнение в виде сладкого сюрприза, неординарное решение самого букета - все это позволит красочно и оригинально выразить свои чувства. Как вариант, можно воплотить идею этого букета - сюрприза, заказав исполнение и доставку подобного букета в специализированном флористическом салоне. Любимая будет довольна. (рис.10) 
 
 
 
 
 
 
Источник: eva.ru    www.florist.ru/

 


Новая жизнь виниловых пластинок

Суббота, 29 Января 2011 г. 23:48 + в цитатник

 Хочу поделиться с Вами моими "пробами пера", вещицами, которые я сделала в подарок своим близким... Может быть они помогут и вам в создании подарков своими руками.. ) 

У кого-нибудь из вас наверняка завалялись старые грамафонные пластинки, которые пылятся и уже не находят себе применения, тогда пора подарить им новую жизнь! )

Это пластинки расписанная масляными красками в стиле жестовской росписи.

...хорошее украшение интерьера для тех, кто любит ретро))

если кто знает еще интересное применение пластинкам пишите, присылайте фото, буду рада ;-) 

Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)
мое творчество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Для творчества

Пятница, 28 Января 2011 г. 23:43 + в цитатник

 Думаю этот дневник будет интересен людям-творчества, тем кто не боится притворять свои идеи в жизнь, тем кто не знает скуки и лени и всячески скрашивает свою жизнь рукоделием. Я очень люблю что-нибудь Творить своими руками, конечно не все получается, но я стремлюсь к освоению вс новых и новых навыков... А главное я люблю дарить знакомым вещицы, которых они никогда не найдут в магазинах, которые сделаны с душой и любовью... надеюсь я смогу поделиться своими идеями или расссказать о чужих гениальных идеях, которые помогут сделать вашу жизнь ярче!...))

 

 

 (692x699, 61Kb)



Поиск сообщений в Синица-Мастерица
Страницы: 18 ..
.. 3 2 [1] Календарь