Серия сообщений "Моя рідна Україна":Выбрана рубрика Моя рідна Україна.
Часть 1 - Мои фото эксперименты
Часть 2 - Моя дачка этно-винтажная :))))
Часть 3 - Ночной туманный Киев
Часть 4 - Почему в Украине началисись акции протеста против политики властей?
Часть 5 - Волшебное Мукачево
Часть 6 - Экскурсия в заповедник "Аскания-Нова"
Часть 7 - Красивые фото города Львов.
Часть 8 - Семейные обычаи и обряды украинцев. Фрагменты неизданной книги.
Часть 9 - Открытое письмо 5 министров иностранных дел стран ЕС относительно состояния демократии в Украине (полный текст)
Часть 10 - Помогите спасти школу
Часть 11 - Результаты экзит-полов. Украина выборы 2012.
Часть 12 - Зажги свечу в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов
Часть 13 - Для тех, у кого нет снега
Часть 14 - Моя Украина
Часть 15 - Список депутатов поименно проголосовавших за законы ограничивающие свободу жизни в Украине
Часть 16 - pick your poison!)
Часть 17 - .
Часть 18 - Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.
Часть 19 - Последний киевский анекдот!
Часть 20 - Вопрос
Часть 21 - ПОДПИШИСЬ!!!
Часть 22 - Российский спецназ готовится перейти на самообслуживание.
Часть 23 - Отчаяние. Андрей Валентинов
Часть 24 - Война нервов.
Часть 25 - На кого указал Фирташ?
Моя дачка этно-винтажная :)))) |
Дневник |
Метки: ландшафтный дизайн винтаж украина этно |
Ночной туманный Киев |
Ночной туманный Киев
30-секундная выдержка на Позняках. Зрелище интересное, автомобили будто выныривают из пустого пространства.
Метки: Киев города фотография |
Почему в Украине началисись акции протеста против политики властей? |
Почему в Украине началисись акции протеста против политики властей?
3 ноября, во всех регионах Украины начались акции протеста против политики властей. Почему? Предвыборные обещания выполняются строго наоборот:
"Президент успел так много пообещать и не сделать (а то и сделать нечто прямо противоположное), что предъявить ему личный счет — проще простого".
ИСТОЧНИК
Сегодня в Киеве "везде происходят локальные стычки между сотрудниками "Беркута" и митингующими. Люди пытаются снова прорваться к зданию парламента. "Беркут" берет в кольцо здание Верховной Рады. Милиция также разбивала камеры нескольким фотожурналистам. В стычке серьезно пострадал один сотрудник "Беркута". Его забирает "скорая помощь".
Вчерашнее заявление Януковича, что в стране готовится вооруженный мятеж: «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти. Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется», вызвало такой комментарий экс-главы Главного управления контрразведки СБУ и бывшего первого замглавы ведомства генерал-лейтенанта Александра Скибинецкого:
"«У нашего Президента есть некоторые фобии, тянущиеся от выборов 2004 года, когда в него бросили яйцо. Я думаю, что на фобиях Президента о собственной безопасности умело играют. В истории было множество фактов, когда ближайшее окружение диктаторов играло на теме безопасности, их пугали покушениями, на этом многие сделали блестящие карьеры».
Депутат Киевского городского совета, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что в сложившейся ситуации Верховная Рада должна была бы незамедлительно заслушать руководителей силовых ведомств, чтобы те подтвердили или опровергли озвученную Президентом информацию о том, что в Украине массово скупается оружие и готовятся захваты государственных учреждений.
"Общество услышало от президента крайне тревожную информацию о том, что в стране якобы готовится силовой захват органов власти, по сути – государственный переворот. Поэтому те, кто выдумывает подобные вещи, обязаны срочно отчитываться перед гражданами... и назвать имена мятежников" – заявил Кличко во время поездки в Одесскую обл.
Кличко считает, что окружение Януковича намеренно создает виртуальный иллюзорный мир, где полным ходом идут реформы, но улучшению жизни уже сегодня мешает оппозиция с оружием.
"И единственный выход – запроторить оппозиционеров в тюрьмы, что успешно и выполняется", – делает вывод боксер и политик.
|
Волшебное Мукачево |
Дневник |
Метки: Украина города фотография |
Экскурсия в заповедник "Аскания-Нова" |
Дневник |
Настроение сейчас - ровное :)
Чудесное место, моя малышка была в полном восторге! Она гладила осликов, гонялась за павлинами и кормила из рук оленя!!!!! А лама прямо при нас плюнула в дразнившую ее девочку - это был полный восторг!!!!!
У входа розы и юки, и фонтан...
Метки: Украина заповедник Аскания-Нова |
Красивые фото города Львов. |
|
Метки: города украина |
Семейные обычаи и обряды украинцев. Фрагменты неизданной книги. |
Метки: история украина |
Открытое письмо 5 министров иностранных дел стран ЕС относительно состояния демократии в Украине (полный текст) |
Відкритий лист 5 міністрів закордонних справ країн ЄС щодо стану демократії в Україні(повний текст) Міністри закордонних справ Швеції (Карл Більдт), Великої Британії(Вільям Хаг), Чехії (Карел Шварценберг), Польщі(Радослав Сікорські) та Німеччини (Гідо Вестервелле) опублікували у New York Times листа, в якому оцінили стан української демократії за останні 5 років. Тиждень пропонує переклад цього листа |
В цей день п’ять років тому Європейський Союзі Україна почали переговори про суттєво нову угоду, яка мала на меті сприяти політичній асоціації України та її економічній інтеграції в ЄС |
На сьогоднішній день ми повинні були б святкувати підписання та ратифікацію цієї угоди, а також радіти успішній Україні, яка б далі просувалася до більш тісного співробітництва з ЄС. Замість цього ми переходимо на новий етап, коли цей шлях стає занадто довгим та болісним.
Метки: украина |
Помогите спасти школу |
Метки: украина |
Результаты экзит-полов. Украина выборы 2012. |
Цензор.Нет
Данные интернет экзит-полла отличаются от данных традиционных экзит-поллов, но в первой пятерке все те же партии, только иные величины поддержки.
Экзит-пол: |
ПР |
ОО |
УДАР |
КПУ |
ВО «Свобода» |
Укр.нет |
11,73% |
24,13% |
24,60% |
4,18% |
26,70% |
R&B Group |
31,60% |
23,70% |
13,20% |
13,00% |
11,00% |
Национальный exit-poll-2012 |
28,10% |
24,70% |
15,10% |
11,85% |
12,30% |
Рейтинг |
27,60% |
23,40% |
14,30% |
12,50% |
12,50% |
ICTV |
30,48% |
23,87% |
14,67% |
12,07% |
11,92% |
ivan sulima
Метки: украина |
Зажги свечу в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов |
Дневник |
Метки: украина |
Для тех, у кого нет снега |
Дневник |
Метки: украина киев снег |
Моя Украина |
Дневник |
Есть на Украине чудесные места. Есть у меня желание взять дочурку и объехать все закуточки нашей прекрасной Родины.
Начнем, пожалуй, с Ровно, с тоннеля любви. Вот прямо этой весной, когда зазеленеют деревья. Ну разве не сказка?
Потом очень хотелось бы мне посетить Каменные могилы в Мелитополе. Памятник древней культуры. Нацисты считали Каменную Могилу древним памятником ариев. Известно, что в 1942-м и 1943-м годах исследованием памятника занималась группа основателя и руководителя мистической организации Анненербе, которая, специализировалась на изучении оккультного опыта.
Место силы! И красиво!
Ну и наконец, очень хочется проехаться по Западной Украине: Львов, Острожский замок и Шацкие озера.
Думаю, что на весенне-осенний сезон хватит :)
Метки: украина путешествия |
Список депутатов поименно проголосовавших за законы ограничивающие свободу жизни в Украине |
Здесь о том что именно приняли эти мрази: http://www.radioheads.net/post308336673/
Здесь о том как именно приняли эти мрази: http://www.radioheads.net/post308486969/
Здесь покрупнее: http://std3.ru/84/81/1390236928-848196d5c93049880065477d07e5c340.jpeg
Цитируйте, распространяйте, пусть народ знает "героев" в лицо. Пусть на их семьи будут косо смотреть друзья и знакомые.
Метки: политика Україна |
pick your poison!) |
Метки: Україна политика |
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди. |
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.
Далай-лама
Комсомолка вышла с таким вот замечательным заголовком.
Кто боится революций, спешу утешить - никто за россиян их работу делать не собирается. Большинство граждан России ничего менять не хотят и это их право. Нам придется долго и тяжело отстраивать не только Майдан, но и разрушенную экономику страны.
Наша революция исключительно для внутреннего использования.
К друзьям из России просьба – не постите непроверенную информацию. Столько откровенной лжи в интернете, что приходиться регулярно выходить на Майдан, чтобы убедиться в нормальности людей, при всей дикости еще не смещенной окончательно власти.
Еще вчера «Беркут» срывал государственный флаг и стрелял в людей за то, что они поют государственный гимн Украины. Дайте нам похоронить погибших и помочь раненым.
Метки: Україна политика |
Последний киевский анекдот! |
Метки: анекдот юмор україна |
Вопрос |
Владимир Спиваковский facebook
Метки: україна |
ПОДПИШИСЬ!!! |
Метки: україна |
Российский спецназ готовится перейти на самообслуживание. |
Метки: україна украина политика |
Отчаяние. Андрей Валентинов |
Дневник |
Андрей Шмалько - был у нас такой смешной ассистент на кафедре древнего мира и средних веков в ХГУ. Его любили и над ним незлобно подшучивали. А спустя какое-то время оказалось, что Андрей Валентинов, известный фантаст и лауреат всяких премий, и есть наш смешной Шмалько.
Этот текст Андрей написал на фоне тотальной бандерофобии коллег-фантастов.
Отчаяние
Такого отчаяния я не чувствовал, даже когда умерла мама.
Сегодня Харьков казался тихим, спокойным и даже безмятежным. Ни толп, ни патрулей, ни флагов, возле администрации, где недавно убивали, уже успели навести марафет. Георгиевские ленточки, и те пропали, увидел лишь одну, на старой кошёлке, уже много лет продающей коммунистическую макулатуру. Разве что в разговорах, то слева, то справа, обрывками: «бандеры…», «бандерлоги…», «хахлы…»
Я ничего не могу сделать! Ничего! Говорят, оружие писателя – слово. Ерунда, у писателя нет оружия, он ни с кем не воюет. У хирурга есть скальпель, вещь тоже острая и опасная, но его работа – не резать людей, а спасать. Слово – оружие пропагандистов, орущих в мегафоны: «Рус, сдавайс! Поучишь белый булка!»
А вокруг радостный вой, умильное предвкушение: убей хахла, убей страну!
Оружие писателя - слово, говорите? Ну, пусть, но слово – не крик. А сейчас время крика, дикого ора - такого, что телевизор включать жутко. Слово? Пожалуйста! Как прикажете начать? «Люди доброй воли! К вам обращаюсь, я, Андрей Валентинович Шмалько, 1958 года рождения, известный, как Андрей Валентинов…»
Ответ я уже слышу. Не слово – дикий, захлебывающийся хохот. Так его, хахла! Какой смишной хахол! Пейсатель! Прозаик? Про заек?
Бей хахлофф!!!!
Орать будет не просто сонмище злобных мудаков, именуемое «интернетом», коллективное бессознательное нашей Прекрасной эпохи. В хор вступят хорошо знакомые мне люди, уже успевшие отметиться по полной программе.
Скажи, Саша Громов, тебе будет приятно, когда нас станут убивать? Ведь ты ненавидишь украинцев. А я, знаешь, украинец. У меня есть несколько книг с твоими автографами. Кому их завещать?
Скажи, Лёва Вершинин, тебе выйдет премия, когда убьют еще нескольких харьковчан? Пока убили только троих, для премии маловато. Ты хорошо объяснил в своей «Фолькише Беобахтер», что украинцев убивать нужно чаще и больше. Я тебя не так понял? Не убивать, а просто бить арматурой? Уточнение принимается.
Лазарчук! Андрей! Ты же врач! Помнишь, в Москве, на «Росконе», мне поплохело, а ты меня за пять минут на ноги поставил? Мне сейчас куда хуже, но ты мне не станешь помогать, ты ведь ненавидишь Украину и украинцев. А я, знаешь, украинец.
К Сереже Лукьяненко обращаться не имеет смысла. Ныне это просто неодушевленный кусок гавна.
Я знаю, что вы мне ответите, ребята, когда отхохочетесь и слезы утрете. Тебя, хахол, никто убивать не собирается. Просто введем войска, аннексируем, унизим. Подумаешь, Родины лишим! Какая херня! Украины, как известно, не существует, а хахлов выдумал австрийский генеральный штаб.
И я ничего не смогу сделать!
Фронта не будет, страну никто не решится защищать. Нас даже не станут расстреливать, а просто будут плевать в лицо. Бывшие братья по Фэндому, вы тоже присоединитесь? О чем спрашиваю? Уже очередь стоит.
Вы, говорили, что украинцы и русские – братья. Вы говорили, что русские и украинцы – один народ. Так кого вы собираетесь давить? Самих себя? Ах, да, конечно! Бандерлогов!
А еще говорят, что нужно молчать. А еще говорят, что тиражи. А я еще говорят, что кусок гавна будет запрещать издаваться в РФ. А еще говорят, что в Калифорнии хорошо. А еще говорят, что Партенит теперь – не Украина. А еще говорят, что на брюхе – безопаснее.
А самый умный шепнет: какая, мол, разница? Ты же пейсатель, а шлепать по клавишам можно при любом режиме, даже когда чужие патрули за окном.
Смирись, корвалолу выпей, народ не смеши!
Наверно, я найду выход. Но сейчас, когда безнадежный день сменился безнадежным вечером, я не чувствую ничего, кроме отчаяния.
Вам смешно? Так смейтесь!
Метки: україна украина человечность |
Война нервов. |
Украине помощь нужна. В самые тяжелые моменты даже завления, подобные приведенному ниже, радуют. ))
Но наши украинские офицеры и солдаты выше всех похвал. Сохранить терпение, чувство юмора и не стрелять, когда стрелять разрешает даже устав, это дорогого стоит. Читайте сами!
Полк ПВО в Евпатории: такого вежливого отказа на ультиматум интервенты еще не получали |
Командование 55-го зенитно-ракетного полка Вооруженных сил Украины в Евпатории дало ответ на ультиматум российских военных, в котором категорически отказывается сдать оружие на склад и передать объект под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации. Текст заявления опубликовал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. Очевидно, что после такого ответа у интервентов, что называется, «отвисли челюсти». Приводим полностью текст заявления, подписанного командиром части А4519, полковником А.В.Матвиенко: «Уполномоченному по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, Советнику председателя Совета Министров АР Крым Сообщаем Вам, что войсковая часть А4519 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины есть законным вооруженным формированием согласно Закону Украины «Про Збройні Сили України» также согласно ст.17 Конституции Украины «Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України… Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності». В Вашем письменном обращении, которое Вы предоставили, есть ряд сомнений в подлинности документов как внештатного советника председателя Совета министров АР Крым. Так в самом обращении отсутствует гербовая печать Совета Министров Крыма, не указан регистрационный исходящий номер. В удостоверении Внештатного Советника Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым, выданного на имя Жеребцова Ю.Г. не указана дата его выдачи. Ваши личные подписи в упомянутом удостоверении и в удостоверении Уполномоченного по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, также выписанного на имя Жеребцова Ю.Г., абсолютно различны. Для установления Вашей личности и Ваших полномочий мы направили письмо господину Аксенову С.В. за исходящим номером №320/13/154 от 10.03.2014. Так же хотим Вас предупредить, что у командования войсковой части отсутствуют указания и руководящие документы, которые бы определяли полномочия так называемой должности «Уполномоченого по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, Советника председателя Совета Министров АР Крым». В Вашем обращении Вы предлагаете: «… сдать оружие на склад и передаче объекта под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации…», но вокруг территории нашей части нет представителей Черноморского флота РФ, а есть лишь представители вооруженного формирования без знаков отличия не предоставляющее документов о своей принадлежности, а представляются как некая «самооборона Крыма». Ввиду вышесказанного законных оснований про передачу оружия войсковой частью А4519 нет. По данному вопросу предлагаем Вам вести переговоры с уполномоченными представителями Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны Украины. В случае принятия Вами решения завладеть оружием силовыми методами просим Вас принять меры по эвакуации жителей г.Евпатории и близлежащих сел в связи с опасностью вероятности взрыва большого количества взрывоопасных веществ хранящихся на складах войсковой части. Проявите благоразумие и здравый смысл при принятии Вами решения! Командир войсковой части А4519 полковник А.В.Матвиенко».
Армейский анекдот.
|
Метки: україна украина |
На кого указал Фирташ? |
Политолог: Фирташ сдал ФБР всю агентуру Путина в украинском политикуме
"Арест Фирташа преследует несколько целей. Американцы показывают Путину, что такая же судьба может ожидать любого из российских олигархов. Потому что все они уязвимы. Их семьи живут на Западе. Начиная от Абрамовича и Дерипаски. А каждый из них может быть обвинен по любым эпизодам. Российским бизнесменам дают сигнал – прекращайте поддерживать Путина, а украинским – хватит играть в сепаратизм", – считает эксперт.
При этом политолог уверен, что олигарха отпустили под залог за то, что он сдал всю нужную ФБР информацию.
"То, что Фирташа отпустили под залог, означает одно – он сдал агенту ФБР, который работал с ним в Австрии, всю информацию о бизнес-проектах Путина, о кремлевской агентуре среди украинского политического истеблишмента. Эти фамилии на самом деле были и так известны, но всем нужна доказательная база", – заявил Березовец.
"Американцы показывают, что неприкосновенных в нынешнем мире нет", – уверен эксперт.
По мнению политолога, конфликтом в Крыму Путин сам себя загнал в западню.
"По сути, Америка выиграла войну с Россией. Они втянули россиян в этот украинский конфликт. Россия поссорилась со всем миром, включая своих ближайших союзников, и сегодня Путин загнал сам себя в западню. Он и из Крыма выйти не может, чтобы не потерять лицо, но чем дольше он там будет оставаться, тем большими будут потери его окружения", – отметил Березовец.
"Окружение российского президента сегодня напугано. Они не понимают, что происходит, но у всех шок. Там есть небольшая группа ястребов, а все остальные просто напуганы, потому что понимают, что Запад доберется до всех, если ему будет нужно. Активы арестуют, а в худшем случае, как делают сегодня с собственностью Януковича, когда находят активы, их возвращают в Украину, в государственный бюджет", – уверен аналитик.
Березовец не уверен, что Путин готов присоединять восточные области по "крымскому сценарию".
"На восточной Украине будет обострение ситуации, это уже понятно. Только неизвестно, готов ли Путин повышать ставки. Одно дело устраивать провокации и теракты, а другое дело – пытаться провести по крымскому сценарию изменение государственной власти, переворот и приведение этих "кузнечиков" (солдат российской армии. – Gordonua.com)", – отметил аналитик.
По мнению эксперта, санкции Запада смогут сдержать Путина.
"Угроза интервенции существует, но она не слишком большая. Все-таки Путина будут сдерживать возможные санкции, потому что они усугубят его ситуацию. Сегодня введение санкций против России сдерживает только одна страна – Франция. Уже даже Германия согласилась занять жесткую позицию, хотя это были их ближайшие союзники. А оккупация восточной Украины не оставит Европе выбора, и тогда будут введены очень жесткие санкции", – заявил Березовец.
Метки: политика україна украина |
Страницы: | [1] |