ВСЕГДА СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ
ПУТЕШЕСТВИЕ В ШАНХАЙ |
|
Метки: Шанхай городской пейзаж фото |
Лесной небоскреб Tower House |
Частный летний дом Tower House находится в пригороде штата Нью–Йорк и является нестандартным проектом архитектурного бюро Gluck+. Здание имеет несколько этажей и окружено красивой природой. Большой верхний этаж дома представляет собой просторную закрытую платформу и носит функцию гостиной. Выступающая часть поддерживается специальными опорами.
По периметру зала расположены большие панорамные окна, которые обеспечивают этажу отличное освещение и позволяют любоваться открывающимися с высоты пейзажами природы.
На первых трех этажах расположено по одной комнате. Они соединяются лестничными пролетами. Общая площадь оригинального дома Tower House составляет 236 м2.
|
Метки: современная архитектура |
Иллюстрации английского художника Arthur Boyd Houghton (1836-1875) |

Метки: искусство иллюстрации графика |
Fan Zong Pei-"Crystal Classics" |
|
Серия сообщений "Музыка "Неоклассика"":
Часть 1 - Для Вас-волшебный вокал:Emma Shapplin " Carmine Meo"
Часть 2 - Подарок Всем-в сопровождении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра-Il Divo - Live At The London Coliseum
...
Часть 4 - Rondo Veneziano-"Concerto Per Mozart"
Часть 5 - Rondo Veneziano-Concerto Per Vivaldi
Часть 6 - Fan Zong Pei-"Crystal Classics"
|
Метки: Fan Zong Pei музыка |
Доброе утро со вкусом корицы смотрит с надеждой на новый рассвет... | Luisa Gelts |

Spyro Gyra - When eveninig falls
|
Доброе утро со вкусом корицы |
И не надейтесь на Завтра наивно… |
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

|
Метки: Luisa Gelts цветы и натюрморты |
=Сказочное графство Девоншир= |

Девоншир (или Девон), расположенный на юго-западе Англии, считается третьим по величине графством страны.
В Англии очень распространен пеший туризм. Дорожная сеть здесь хорошо развита, деревенских гостиниц достаточно, так что можно выйти на какой-нибудь железнодорожной станции в графстве Девоншир, и не спеша погулять несколько дней, пройдя пару десятков километров.
После того как в XIX веке через Девон проложили железную дорогу, в графстве стали процветать приморские курорты − чему содействовали как здешний мягкий климат, так и историческое наследие совместно с дивной природой. В это время туризм становится хорошей поддержкой девонской экономики.
Большую площадь Девоншира занимают национальные парки. А основной статьей дохода графства является туризм. В 19 веке, после строительства железной дороги, по которой, кстати, приехали герои Конан Дойля, сэр Генри и доктор Ватсон, был развит прибрежный туризм.
|
Метки: города и страны |
Реалистический романтизм. Художник Чак Пинсон (Chuck Pinson) |

On Golden Shores

Love Lifted Me Painting

The Bluebirds' Song
|
Метки: живопись пейзаж животные дети |
Утренний натюрморт |

|
Метки: натюрморты |
Тропический Парк НОНГ НУЧ |



|
Метки: сады и парки |
Ворвался ветер в паруса... |
___________
Ворвался ветер в паруса...
Олег Гусев (гр. Август) - Рояль и море
|
Ворвался ветер в паруса, |
Уходят мили день и ночь, |
© Copyright: Александр Игнатов 3,Свидетельство о публикации №112091303613

|
Метки: живопись море |
ВОЛШЕБСТВО БОТАНИЧЕСКОГО САДА |
По сути, это обычный ботанический сад, но какой же сказочно красивый!..
Biddulph Grange Garden – это несколько отделений, соединенных между собой аллейками и тунельчиками, каждое отделение со своей тематикой и соответствующими растениями.
Есть итальянский, египетский сад, ясеневая аллея, но самая красиво и живописно обыгранная тема – это китайский сад.
Впечатление, что попадаешь в сказку…

|
Метки: сады |
Художник Daniel Maclise (1806-1870) |



Метки: искусство живопись художник Daniel Maclise |
Натюрморт Летнее настроение |

|
Метки: натюрморты |
Музыкальная открытка. Звезды Сан-Ремо "Marino Marini" |
|
Метки: музыка |
Деревенские натюрморты от applegreen-2 |
|
Метки: натюрморты |
Художник-иллюстратор Carol Lawson |
|
Метки: Carol Lawson иллюстрации |
Robert Duncan | Деревня, каникулы, сказочный вкус молока... |
Американский современный художник Robert Duncan


|
Деревня, каникулы, сказочный вкус молока, |
Кукушкой поманит недальний еловый лесок, |
© Copyright: Аэродром

|
Метки: иллюстрации дети |
ЦАРИЦА САДА - КАМЕЛИЯ |
Камелия - цветок на все времена
Романтическая красота и древность происхождения камелий стали источником множества мифов и загадочных историй, связанных с этой «царицей сада».
В разные века камелия была символом и богини солнца Аматэрасу — прародительницы японских императоров, и символом Иисуса Христа, она олицетворяла то долголетие, то роковую переменчивость судьбы.
О возникновении камелии на земле существует такое сказание. Эроту (Амуру), пресытившемуся любовью богинь Олимпа и земных женщин, его мать Афродита (Венера) посоветовала полететь на другую планету.
На Сатурне он услышал хор ангельских голосов и увидел красивых женщин с белым телом, серебристыми волосами и светло-голубыми глазами. Они пели хвалу Господу, что он дал им тело изо льда, который успокаивает страсти и гасит всякие желания. Они посмотрели на Эрота, любовались его красотой, но не увлекались им. Напрасно он пускал свои стрелы.
Тогда в отчаянии он бросился к Афродите, которая возмущенная таким несвойственным женщинам бездушием решила, что эти бесчувственные существа недостойны быть женщинами и должны были сойти на землю и превратиться в цветы. И вот эти-то прелестные, но бездушные создания и превратились в камелии.

По преданию камелии являются красивым, но бездушным цветком - эмблемой холодности и черствости чувств, эмблемой красивых, но бессердечных женщин, которые, не любя, завлекают и губят.
Из семян камелии выжимают масло, которое в смеси с маслом лавра и герани идет на приготовление самых тонких японских помад; отвар ее листьев, отличающихся замечательно приятным запахом, служит прекрасным эликсиром для промывания волос, придающий им т чудесный блеск и шелковистость.

|
Метки: камелия фото |
Сады роз Японии |
|
Метки: цветы розы сады |
Французский художник Joel Rougue | В каждой песне про тебя поется, В каждой сказке про тебя молва... |



Л.В.Бетховен - К Элизе
|
В каждой песне про тебя поётся, В каждой сказке про тебя молва, Мир твоими ямками смеётся, Сном твоим струится синева. Погляжу на вечер незакатный, На луга, на дальние цветы, — Мне, как всем вам, ясно и понятно: Дикой мальвой розовеешь ты. Если ночью мне тепло и душно, От жары туманится луна, Это значит — плоть твоя послушна, Ты в кого-то нынче влюблена! |
Если ночь вдруг росами заплачет, Холодом повеет на кусты, Это значит, непременно значит: Вновь кого-то разлюбила ты! Ты любовью напоила землю, Словно мёдом, словно молоком... Оттого я каждый день приемлю, Догораю смирным огоньком! Если вечер бьёт дождём и пеной, Лес шумит, а степь черным-черна, Это значит, чьей-то злой изменой Ты до дна души возмущена. |
Но не вечно буря в сердце бьётся.
Разве ты любовью не пьяна?
Мир твоими ямками смеётся,
Сном твоим струится синева!
(Петр Орешин 1926)

|
Метки: живопись женский образ |