-Цитатник

Без заголовка - (0)

Как влияют дни недели на стрижку волос Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные пр...

Без заголовка - (0)

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК..... СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК..... ...

Без заголовка - (0)

Притча "О жизни" Притча "О жизни"   В тот...

Без заголовка - (0)

Тимьян: невероятно мощная трава   Эта мощнейшая трава уничтожает вирус гриппа, с...

Без заголовка - (1)

Коллекция рецептов для аромалампы Аромалампа является эффективным средством для профилакт...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nina01

 -Интересы

архитектура дизайн дома интерьер классическая музыка и... еще много что интересного люблю жить здесь и сейчас. люблю хорошее застолье магия психология рецепты блюд рецепты здоровья

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 2282
Комментариев: 203
Написано: 4714

Серия сообщений "Тибетская гимнастика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка

Выбрана рубрика Тибетская гимнастика.


Другие рубрики в этом дневнике: Цитата(46), цветы,деревья(32), Фен-шуй(20), Ученье(22), Тесты(22), Талисманы(14), Скорая помощь(13), Симерон(38), сглаз(5), Ритуалы(55), Ребенок в доме(49), Притчи(30), Похудей-ка(35), Помоги себе сам(57), Полезное(58), Оберег(22), Нумерология(54), Новый год(21), Наука и жизнь(78), Народные рецепты(131), На каждый день(26), Музыка(66), Мудры(3), Мудрость(57), МОЛИТВЫ(92), Медитация(22), Массаж(10), Мантры(9), мандалы(15), ЛЮБОВЬ(9), Красота(67), компьютер(38), Кладовки Лисси Муссы(1), Киномания(3), Информация(28), интерьер(121), Интересное(107), Имя(17), Зрение(12), ЗДОРОВЬЕ(109), Заговоры(59), Женщине(62), Домашняя энциклопедия(74), Домашняя магия(87), домашний ресторанчик(79), Гороскопы(46), Гадания(2), волшебство(13), вода(18), Аффимации(10), Астрология(27), Ангел-хранитель(13), процветание(71), Порча(26), Иконы(11)

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.





Тибетская гимнастика,которой три тысячи лет.

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему,по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.Упражнения выполняются с закрытыми глазами.Это для того,чтобы вы были более сосредоточены.
Первое упражнение лечит склероз.Кроме того,разглаживаются морщины,укрепляются десны и зубы.
1.Лежа на спине,сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх 42 раза.При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади,ниже ушей,нормализуя артериальное давление.Указательные пальцы массируют уши,остальные пальцы массируют виски.
Второе упражнение-имитация,лечит глухоту.
2.Лежа на спине,кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки-22 или 42 раза.Для нормализации давления.Затем кончики этих же пальцев воткнуть в ушные проходы и 42 вибрациями "выливайте" воду из ушей.
Третье упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
3.Лежа,тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Четвертое упражнение нормализует гормональные нарушения,вызванные отсутствием или недостатком половой жизни
4.Лежа,усиленно массируйте щитовидную железу,обнимая шею спереди правой ладонью(на ней левая) и от подбородка к ключицам ударить 12 раз.Сменить положение рук и ещё 12 раз сверху вниз.
Пятое упражнение лечит хондроз и остеохондроз
5.Лежа на спине,ладонями прижать лоб,а головой делать наклоны вправо-влево,22 или 42 раза.Возможен "треск" в шейном отделе позвоночника.
Шестое упражнение называется "Чакрас",оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы,что в свою очередь лечит астму,бронхит,грудную жабу,улучшает работу внутренних органов."Толстые"худеют
6.Лежа,вдыхая носом,сильно надуть живот.Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот-губы трубочкой,со звуками:фу,фу,фу....Таких вздохов-выдохов сделать 22 или 42 раза.
Седьмое упражнение относится к мужчинам.Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.
7.Лежа,массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой.42 раза.Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги,42 раза.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гимнастика для ленивых.


Эта гимнастика настолько проста и эффективна, что подойдет и для ленивых. Можно делать прямо утром, еще не встав с постели.



1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно!
Что даёт? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.


2. Ладонь правой руки положите на лоб, левую - на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью.
Увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение.


3. Тыльной стороной согнутых больших пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз.
Предохраняет от заболевания глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.



4. Согнутыми ладонями обеих рук массируйте щитовидную железу сверху вниз, как бы обнимая её, - всего 20 раз.
Улучшает регуляцию обменных процессов и работу внутренних органов.


5. Правую ладонь положите на голый живот, левую - на правую и двигайте круговыми движениями по часовой стрелке 30 раз, но так, чтобы живот перемещался сверху вниз, - это достигается поворотом ладони.
Улучшает циркуляцию крови, процесс всасывания пищи, перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, массируются внутренние органы, они начинают лучше работать.


6. Лёжа на спине, сильно втягивайте живот к позвоночнику, а затем выпячивайте его 20 раз (это надо делать и днём 2-3 раза).
Ликвидирует застойные явления желчи и крови, увеличивает движение лимфы. Помогает избавиться от лишнего жира. Излечивает болезни печени и желудочно-кишечного тракта.



7. Лёжа на спине, резко сгибайте ногу в коленном суставе и энергично подтягивайте её к груди, одновременно стараясь ударить пяткой по ягодице, затем резко выпрямляйте ногу и опускайте её. По 15 раз на каждую ногу.
Это очень ценное упражнение, так как общему массажу подвергаются не только внутренние органы, но и железы внутренней секреции. Одновременно это действует на растопление жира живота.


8. Сядьте на кровати, ноги опустите на пол, левую ногу положите на правую и ладонью правой руки массируйте выемку стопы 20 раз. Затем левой рукой - правую стопу.


Хорошо для ревматиков, подагриков, болезней суставов, регулирует работу сердца, помогает при воспалении суставов ног.


9. Сидя, сделайте замок из пальцев обеих рук, положите их на затылок по обе стороны и массируйте затылок, откинувшись назад, - 10 раз.
Улучшает кровообращение головы, больших кровеносных сосудов, улучшает движение спинномозговой жидкости, оказывает, полезное влияние на шею и грудь.



10. Сидя, плотно прижмите ладонями уши. Кончиками пальцев обеих рук поочередно ударяйте (барабаньте) по затылку.
Возбуждает кору головного мозга, помогает при шумах в ушах, предохраняет от глухоты, лечит головные боли, возбуждает затылочный участок коры мозга.


Источник





 Страницы: [1]