-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NatalyOri

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас Умелые_ручки OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 5123
Комментариев: 26
Написано: 5548

Серия сообщений "Платья":
Часть 1 - Туника
Часть 2 - Пляжная туника
Часть 3 - Туника
Часть 4 - Платья
Часть 5 - Туники
Часть 6 - Большая коллекция туник
Часть 7 - МК платье для девочки
Часть 8 - Красивое и нарядное платье к празднику
Часть 9 - Нарядное платье к Новому году за один вечер
Часть 10 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Часть 11 - Русский костюм в Париже
Часть 12 - Русский боярский костюм XXI века-Альбом
Часть 13 - Русский национальный костюм
Часть 14 - Русский народный свадебный костюм

Выбрана рубрика Платья.


Соседние рубрики: Юбки(21), Шторы(10), Украшения(5), Сумочки, шкатулки(80), Прихватки и др.(84), Пончо(3), Покрывала(3), Подушки(48), Пальто(6), Обувь(3), Новогодние костюмы(13), Куртки(1), Кресло(2), Коврики под ёлку(2), Ковёр(4), Журналы(3), Детские платья(37), Брюки(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Экология(1), Шкатулки, корзинки, коробки(206), Шитьё(338), Цветы(76), Холодный фарфор(2), Украшения, заколки(39), Украшение обуви(1), Торсион-папье(2), Творчество(2), Свечи(3), Садоводство, цветоводство(242), Роспись по ткани(14), Роспись(77), Рисование(13), Прически(13), Праздники(374), Поделки из бумаги(129), Плетение из газет(85), Переделки(29), Оформление дневника(1), Наследие предков(35), Мыловарение(3), Макраме(2), Ландшафт(100), Кулинария(77), Красота и здоровье(27), Книги(61), Из солёного теста(112), Из полимерной глины(21), Из пластиковых бутылок(12), Из папье-маше(6), Из картона(8), Из дисков(1), Из апельсиновых корок(2), Игрушки(1674), Журналы(141), Для дома(210), Декупаж(178), Вязание для мужчин(134), Вязание для детей(579), Вязание(1670), Вышивка(26), Букеты из конфет(18), Бисероплетение(102), Береста(2), Альбомы и книги(9)

Туника

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно

Женщинам склонным к полноте и имеющим нестандартную фигуру нередко достаточно сложно подобрать одежду. Именно поэтому сшить тунику самостоятельно это прекрасная возможность завуалировать недостатки женского силуэта и при этом подчеркнуть достоинства пышных форм. Сшить тунику совсем не сложно главное было бы желание и выкройка туники для полных, кроме этого, чтобы изделие действительно хорошо сидело на пышной фигуре нужно придерживаться некоторых несложных правил при выборе фасона и ткани.
К примеру, мягкие ткани способны подчеркнуть фигуру, а вот плотные способны зрительно добавить объем, однако не стоит забывать, что туника из трикотажной ткани не должна обтягивать фигуру. При выборе ткани рекомендуется отдавать предпочтение матовым, а не блестящим тканям, которые способны подчеркнуть любую складочку. Также рекомендуется избегать чрезмерно ярких расцветок с крупным или же очень мелким рисунком. В цвете предпочтительнее остановить выбор на холодных тонах: синий, зеленый, так как они визуально уменьшают объем фигуры, в отличие от теплых тонов, таких как оранжевый или красный.
Что касается фасона будущего изделия, то предварительно его надо тщательно продумать, учитывая при этом все индивидуальные особенности фигуры ну и конечно вкусовые предпочтения. В том случае, если фигура с полными бедрами и узкими плечами, то для того, чтобы уравновесить силуэт можно сделать акцент области груди, некий пышный декор, к примеру, это могут быть воланы или рюши. При полных же плечах, желательно низ изделия сделать расклешенным, а верх немного заузить.
Сшитая своими руками туника будет прекрасно сидеть на фигуре, подчеркивая достоинства ее обладательницы а, кроме того, что порадует каждую женщину – это будет эксклюзивная вещь, которая ни у кого больше не встретиться.

Отсюда

 

Рубрики:  Шитьё

Пляжная туника

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ljuboznaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА




1.ТУНИКА "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ"
пошить-тунику-выкройка-туники1 (650x482, 96Kb)
Понадобятся мерки длины рукава + длина плеча (измерить от 7-го шейного позвонка по плечу и по руке до желаемого уровня), длина изделия (по желанию) и обхват груди (который нужно поделить на 4). В такого типа выкройке нужно округлой линией (опять таки, изгиб по вашему желанию) соединить конец рукава и низ изделия. Сшить такую тунику можно по разному. можно оставив отверстие для руки соединить по округлой линии. А можно вымерив обхват груди и талии прострочить как показано на картинке (пунктир). Можно также пришить пояс или манжеты к тунике. Тут на ваш вкус и фантазию.
2.ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА
b1d53182057d (471x471, 10Kb)
Перейдем к пошаговому руководству, как быстро и легко сшить пляжную тунику своими руками.

Шаг 1.
Разведите руки в стороны, и отмерьте расстояние от центра груди до желаемой длины рукава туники, ЦР (см). Не забудьте добавить по 5-6 см на швы и с учетом того, что на опущенной руке рукав поднимется.

Шаг 2.
Отрежьте кусок ткани длиной в два раза длиннее, чем снятая ранее мерка, 2*ЦР (см). Сложите его пополам вдоль.

Шаг 3.
Разместите вашу ткань сгибом наверх.

Возьмите в качестве образца удобно сидящую на вас рубашку, и, согласно образцу, прорежьте отверстие под голову на середине линии сгиба. Можно уменьшить требуемое отверстие под голову, если сделать прямой или косой вырез к горловине. Края лучше обработать тесьмой, хотя можно и просто подвернуть на 0,5 см и прооверложить.

Шаг 4.
Примерьте полученное “пончо”. Отметьте длину нижнего края туники на обоих сторонах, исходя из ваших предпочтений. Прибавьте 3-4 см на подшив. Отрежьте ткань по отмеченному нижнему краю.

Шаг 5.
Снимите мерки обхвата руки и полуобхвата бедер.
Сложим ткань еще раз пополам по середине переда.

По боковому срезу, от верхнего сгиба отложите вниз длину равную половине обхвата руки, прибавив 2-4 см плюс 1,5-2 см на подшив.

Это – минимальный размер рукава.

По нижнему срезу, от линии середины отложите вбок длину, равную половине мерке полуобхвата бедер плюс 3-5 см плюс 1,5-2 см на подшив.

Это минимальная ширина подола.

Шаг 6.
На этом этапе, вы должны определить, как именно будет выглядеть ваша туника.
Тут очень большой простор для творчества.

Ваша задача – выбрать желаемый силуэт туники, который будет зависить от того, как вы именно вы проведете линию, соединяющую нижний край рукава с нижним краем подола.

По выбранной линии силуэта, проложите прокладочный шов или скрепите стороны ткани булавками.

Сделайте примерку. Если все хорошо, отступите от линии шва 1,5-2 см и отрежьте лишнюю ткань. После этого, разверните тунику по середине переда.

Выкройка пляжной женской туники. Как сшить пляжную женскую тунику?

Варианты выбора силуэта туники. 1,2,3 - варианты проведения линии силуэта туники.


Шаг 7.
Прострочите половинки туники по линии силуэта и обработайте край ткани, желательно оверлоком.

Затем подверните и обработайте края рукавов и низа туники.


Туника

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Наттелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника


Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
Читать далее

Платья

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье футляр. Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих).

Добрый день! Я бы даже сказала прекрасный день. Потому что мы, наконец-то, начинаем цикл статей по пошиву одежды для взрослых. Мы уже много чего пошили для маленьких девочек – и платьица и бодики разные – теперь будем шить для больших девочек. То есть для себя. И так как мы с вами уже потренировались шить одежку для своих деток, страх первопроходца прошел. А ЗНАЧИТ, ПОРА ВЗЯТЬ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченный метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

Читать далее...

Туники

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки туники, 6 моделей, видео

Выкройка туники, 6 моделей, видео.

 

выкройки туники

 

Доброго времени суток! Сегодня покажу выкройку туники, точнее шесть простейших в пошиве и стильных выкроек туник. Несмотря на то, что сшить эти модели можно буквально за 15-20 минут, выглядят они
современно, модно и стильненько, в этом и состоит их основное преимущество перед другими.

Ведь благодаря легкости их пошива, а также актуальности этих моделей относительно современных тенденций моды,вы сможете обзавестись новой вещью в кратчайшие сроки. Благодаря вариативности и универсальности, представленные здесь выкройки подойдут как для пляжно-летнего сезона, так и для холодных осенне-зимних широт.

Всё зависит от материала, который вы выберете — если это легкие струящиеся ткани типа шелк, шифон, то такие туники будут спасать вас в жару, и наоборот, если это плотный трикотаж, другие теплые материалы, то такие туники будут вас спасать в холодное время года. Еще выкройки кардиганов есть здесь.

Приступим к обзору:

  • Выкройка платья-туники, очень простая в исполнении, стильная и креативная. Декор горловины сделает это платье еще более элегантным. Больше выкроек платьев тут.



выкройка платья туники

  • Сшить тунику можно даже без выкройки, что доказывает следующее фото.

как сшить тунику без выкройки

 

  • Простая выкройка пляжной туники.

выкройка туники для пляжа

  • Еще одна.

простая туника

  • Выкройка туники летучая мышь.

летучая мышь туника

  • И еще.

туника

 

Смотрите классное видео о том как сшить туники, очень просто.

 




http://womanew.ru

Рубрики:  Шитьё

Большая коллекция туник

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nine11st [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.




Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 




  • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 



Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 



Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

Рубрики:  Шитьё

МК платье для девочки

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Нарядное платье для девочки

 
 

                                                                                         Читать далее

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Конверт для грудничков
...
Часть 8 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 9 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 10 - МК. Нарядное платье для девочки
Часть 11 - Нарядные платья для девочек
Часть 12 - Детские платья-сшить самим быстро и просто
...
Часть 42 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 43 - ЮБКА-КЕКС
Часть 44 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Рубрики:  Шитьё

Красивое и нарядное платье к празднику

Среда, 15 Января 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения natali28999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое и нарядное платье к празднику.

http://bloguseful.ru/post306882886/


Дизайнер покажет мастер класс как пошить красивое и нарядное платье к новогоднему празднику.
Рубрики:  Шитьё

Нарядное платье к Новому году за один вечер

Среда, 15 Января 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения озеро_желаний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье к Новому году за один вечер.

Сколько же дел нужно успеть переделать в предверии Нового года! Если вы не успели обзавестись обновкой к празднику, тогда это платье просто находка для вас.


1.
платье (335x570, 590Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания

Среда, 15 Января 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения naveatsehs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания

http://www.liveinternet.ru/users/tais777/post261789511/

Для просмотра формата Djvu могу предложить следующую программу >>> - не требует установки, ключей и прочего, легко запускается
Конструирование одежды, вопросы по шитью и крою

- Der Goldene Schnitt - Zolotou razrez >>>
- Singer. Sewing for Children >>>
- Singer. Шьем брюки >>>
- Singer. Шьем костюм >>>
- Singer. Шьем легко и быстро >>>
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Амирова Э.К. и др - Конст
Рубрики:  Шитьё
Книги

Русский костюм в Париже

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veralex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский костюм в Париже.

     В 2009 году в Париже фондом Пьера Берже и Ив Сен-Лорана совместно с
Российским Этнографическим музеем была представлена выставка,посвящён-
ная русскому традиционному костюму XVIII-XIX вв.Выставленные костюмы
одевались в сезонные праздники и на свадебные торжества.Несмотря на огра-
ниченные возможности,трудные условия жизни-этот поиск удивительной кра-
соты оказался для народа успешным.Композиции костюмов,ньюансы цвета,
вышевка бисером,шерстью,кружева,головные уборы-просто поражают своей красотой.Всё это было подчёркнуто фотографиями из коллекции Н.Шабельской
на которых изображены русские красавицы в великолепных русских костюмах.

 

1-а (475x700, 164Kb)

смотрим дальше

Рубрики:  Игрушки
Шитьё

Русский боярский костюм XXI века-Альбом

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veralex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский боярский костюм XXI века-Альбом.

  Каталог боярских костюмов в современном исполнении,издан в Москве в
в 2011 году.Все костюмы представленной коллекции сшиты по моде XVII в.
Образцами послужили фотографии,сделанные на костюмированном балу
1903 года в Зимнем дворце,на котором русская знать предстала в боярских
одеждах,созданных в том же 1903 году в театральных мастерских Москвы и
Санкт-Петербурга на основе старинных образцов.

 

1 (528x700, 268Kb)

смотрим дальше

Рубрики:  Игрушки
Шитьё

Русский национальный костюм

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Студия_ТНС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский национальный костюм

Читать далее

Рубрики:  Игрушки
Шитьё

Русский народный свадебный костюм

Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский народный свадебный костюм.

 

Южные губернии России

Девичий праздничный костюм

Начало XX в. Тамбовская губерния, Спасский уезд, с. Красная Дубрава

Девичий праздничный костюмНа юге России в XIX — начале XX века особенно ярко проявлялась разница в одежде довенчального и послевенчального периодов. Сергиево-Посадский музей хранит одну из лучших в стране коллекций южнорусских свадебных костюмов. Девичий наряд с. Красная Дубрава состоит из рубахи, поневы, короткой нагрудной одежды — шушпана и головного убора — «лентки с ковылем» в виде обруча с пучком ковыля надо лбом и длинными цветными лентами, спускающимися по спине.

Типичной одеждой замужних женщин юга России была понева. Исследователи русского народного костюма считают поневу древнейшим типом женской одежды. Существует несколько видов понев: из не сшитых между собой полотнищ, распашная, понева с прошвой и понева-юбка из клетчатой поневной ткани. В некоторых селениях Тамбовской, Рязанской, Калужской, Пензенской, Тульской, Орловской губерний в XIX в. существовал обряд первого надевания поневы. Обычно девочки, не достигшие совершеннолетия, носили рубахи, подвязанные поясками. С того момента, когда девушка впервые надевала поневу, она считалась невестой, и к ней уже можно было свататься. Первую поневу нередко шила сестра, а надевал брат или мать (родная или крестная). К концу XIX в. этот древний обычай сохранился лишь в отдельных местах, а понева осталась признаком замужества.

 

Девичий праздничный костюм

 

Рубаха с. Красная Дубрава сохранила архаичный туникообразный покрой. На примере кроя этой рубахи можно проследить крестьянскую традицию разумной экономии ткани. Она сшита из двух сложенных полотнищ ткани, образующих перед и спинку, причем одно полотнище — на четверть короче. Его задняя часть до плечевого сгиба остается цельной, а от второй, передней, по долевой нити отрезают половину, которой надставляют (удлиняют) оставшуюся часть короткого переднего полотнища (см. схему кроя на с. 104). Край спинки загибается и соединяется с составной частью переда. Вверху этот сгиб разрезается для вшивания рукава. Другой рукав пришивается к кромке цельного полотнища. Под рукава вшиты клиновидные ластовицы. Особенностью данной рубахи является архаичная длина узких рукавов, почти скрывающих кисти рук.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки
Шитьё


 Страницы: [1]