-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NatalyOri

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас Умелые_ручки OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 5123
Комментариев: 26
Написано: 5548

Серия сообщений "Питание":
Часть 1 - Таблица сжигания калорий
Часть 2 - Осторожно, ядовитая пища! Расширенный список и описание
Часть 3 - 30 легких и полезных овощных салатов
Часть 4 - Как похудеть за неделю на 10 кг
Часть 5 - Экспресс-диета на неделю
Часть 6 - Мой личный рецепт для очищения кишечника

Выбрана рубрика Питание.


Соседние рубрики: Уход за руками и ногтями(2), Уход за волосами(12), Упражнения(6), Массаж(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Экология(1), Шкатулки, корзинки, коробки(206), Шитьё(338), Цветы(76), Холодный фарфор(2), Украшения, заколки(39), Украшение обуви(1), Торсион-папье(2), Творчество(2), Свечи(3), Садоводство, цветоводство(242), Роспись по ткани(14), Роспись(77), Рисование(13), Прически(13), Праздники(374), Поделки из бумаги(129), Плетение из газет(85), Переделки(29), Оформление дневника(1), Наследие предков(35), Мыловарение(3), Макраме(2), Ландшафт(100), Кулинария(77), Красота и здоровье(27), Книги(61), Из солёного теста(112), Из полимерной глины(21), Из пластиковых бутылок(12), Из папье-маше(6), Из картона(8), Из дисков(1), Из апельсиновых корок(2), Игрушки(1674), Журналы(141), Для дома(210), Декупаж(178), Вязание для мужчин(134), Вязание для детей(579), Вязание(1670), Вышивка(26), Букеты из конфет(18), Бисероплетение(102), Береста(2), Альбомы и книги(9)

Таблица сжигания калорий

Вторник, 22 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150 способов сжечь калории

Желаете похудеть быстрее? Тогда выбирайте энергоемкую деятельность в течение дня, и результат вас порадует уже через неделю!

Таблица расхода калорий - Сохраните себе! >>>


Осторожно, ядовитая пища! Расширенный список и описание

Вторник, 29 Мая 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно, ядовитая пища! Расширенный список и описание.

Где-то в ведах была строка о том, что в Кали югу люди будут сыпать яд себе в тарелки и кушать его.
Так вот, если кто еще не заметил - Кали юга уже наступила. Поэтому, все у кого еще есть разум пусть просвещаются и принимают к сведению.
Ведь эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!
Итак, смотрим длинный перечень ядовитых добавок и пищи, в которой они встречаются. Для начала, классика жанра:

Глутамат натрия.
Нельзя есть продукты с добавкой Е- 326 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае – просто погибнете.

Сахарозаменители.
НИКАКИЕ сахарозаменители нельзя кушать.

Транс-жиры.
Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир – растительное масло низкого сорта разбитое водородом. Масло меньше 82,5% НЕ БЫВАЕТ. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

Малосольная селедка в пластиковых упаковках.
Малосольная селедка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селедка без масла, значит в нее добавлен уротропин.

Красная икра малосоленая.
Принцип тот же. Красная икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносоленая. Если продается слабосоленая, значит, в нее добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе все равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты.
А) Арахис.
Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
Б) Зеленый горошек (консервированный)
В) Кукуруза (консервированная).
Г) Импортный картофель.
Д) Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей)
Е) Какао

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.
Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому использую сахарозаменители, в данном случае цикломат.
Полный список с подробным описанием. Очень рекомендую ознакомиться и накрепко запомнить.

Это примерный список продуктов, от которых нужно отказаться полностью!
Речь идет не о не полезных продуктах, а о СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ.

(с)

1296932279_1262172724_1 (445x334, 62Kb)

30 легких и полезных овощных салатов

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 легких и полезных овощных салатов

салат 1.2 овощной (200x200, 33Kb)
Вкусовые свойства, вид салатов в значительной мере зависят от того, как подготовлены продукты для их приготовления.
Зеленый салат. Отбираем здоровые, не поврежденные листья. Их промываем в холодной воде, налитой в глубокую посуду, сменяя воду два-три раза. Затем салат выкладывают на дуршлаг, чтобы стекла вода. Перед приготовлением листья салата обсушиваем на тканевой салфетке.
Зелень петрушки замачиваем в воде. Ветки петрушки идут для украшения салатов, а стебли используем при варке бульонов.
Салатный сельдерей. Корни отрезаем, очищаем ножом у стеблей темные места и, положив на 1—2 часа в холодную воду, вынимаем и промываем два-три раза в чистой воде.
Помидоры свежие отбирают для салатов спелые, красные, крепкие, их промываем в холодной воде и нарезаем ломтиками, кружочками, полукружочками, дольками в зависимости от их использования. Если нужно снять с помидоров кожуру, то их на одну минуту опускают в кипящую воду и затем снимают кожуру.
Лук репчатый и зеленый. Наиболее подходит для салатов крупный и сладкий лук. Его очищают и нарезают ломтиками, кольцами, полукольцами и мелко рубят в зависимости от использования. Для удаления горечи нарезанный лук поливаем уксусом. Зеленый лук очищаем и промываем в холодной воде, нарезаем для салатов кусочками, перышками 3—5 см. Для гарниров лук нарезают более мелко.
Морковь, репу, промытые и очищенные от кожуры и вновь вымытые, варим. Охлажденные овощи нарезаем ломтиками или мелкими кубиками. Морковь нарезают кружочками или фигурно звездочками, шестеренками, цветочками. Сырую морковь режут соломкой или трут на крупной терке в зависимости от использования.
Картофель отбираем сравнительно одинакового размера, моем и варим в кожуре, готовый картофель охлаждаем и очищаем, нарезаем ломтиками или кубиками. Свеклу отбираем сравнительно одинакового размера, моем, варим или запекаем в кожуре. Готовую свеклу охлаждаем и нарезаем ломтиками, мелкими кубиками.
Редис освобождаем от ботвы, корня и грубой кожицы, затем моем и нарезаем кружочками, ломтиками. Редьку очищаем от кожицы, моем, нарезаем соломкой или натираем на крупной терке. Корни сельдерея и петрушки моем, очищаем, снова моем, нарезаем соломкой или трем на крупной терке. Хрен очищаем, моем и натираем на мелкой терке.
Капустные овощи. Свежую белокочанную и краснокочанную капусту освобождаем от загрязнений и повреждений, моем, разрезаем на четыре части, удаляем кочерыжку и нарезаем соломкой. Квашеную капусту отделяем от рассола, отбираем крупные куски и измельчаем их. Очень кислую квашеную капусту промываем холодной водой.
У цветной капусты удаляют стебель вместе с зелеными листьями. Потемневшие и загнившие места срезаем ножом и на 30 минут погружаем в холодную соленую воду (для удаления гусениц), затем капусту промываем. Обработанную капусту разделяем на части, кладем в кипящую подсоленную воду, варим 15 минут и осторожно откидываем на грохот или дуршлаг.

Кольраби очищаем, моем и нарезаем.

Кабачки моем и срезаем с них кожицу. У крупных кабачков удаляем семена, разрезая их вдоль на две части. Тыкву разрезаем на несколько частей, удаляем кожицу и семена и моем. Сладкий стручковый перец освобождаем от плодоножки и семян, затем промываем. У чеснока срезаем донце, разделяем луковицу на зубки, удаляем с них оболочку и кожицу, затем промываем.
Соусы и заправки в значительной мере влияют на вкусовые качества салатов и винегретов и являются важной составной их частью.

Салат зеленый

Листья листового или кочанного салата перебираем, промываем и нарезаем крупной соломкой, зеленый лук мелко шинкуем. Овощи осторожно перемешиваем, кладем в салатник, поливаем сметаной или салатной заправкой. Сверху посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. Салат можно украсить фигурно нарезанным редисом или ломтиками помидоров.
Продукты на 5 порций: 50 г салата зеленого, 100 г лука зеленого, 100 г сметаны или заправки, 20 г зелени петрушки (укропа), 20 г редиса или Ѕ шт. помидоров.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Кулинария

Как похудеть за неделю на 10 кг

Пятница, 29 Июня 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть за неделю на 10 кг

Подробное описание с комментариями:

Экспресс похудение сейчас очень распространено. Когда необходимо пойти на званый вечер, поехать на море или отправиться на свидание в новом платье, а фигура оставляет желать лучшего, начинаются мучительные дни голодания.  За неделю можно похудеть на 10 кг в домашних условиях, но это огромный стресс, как для Вас самих, так и для организма. Не даром диетологи настойчиво советуют терять вес не более, чем по одному килограмму в неделю. Тогда и возвращаться к Вам этот килограмм будет долго, а может и вовсе исчезнет без следа. 

Но ситуации бывают разные, и если времени на длительную диету нет, следуйте нашим рекомендациям по быстрому избавлению от лишнего веса. 

Читать далее...

Экспресс-диета на неделю

Вторник, 03 Июля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-диета на неделю

Экспресс-диета на неделю

Считается, что данная диета на неделю не только на навредит вашему здоровью, а наоборот, укрепит его. Во всяком  случае отзывы о ней весьма и весьма положительные. Диета на неделю, как понятно из названия, рассчитана на 7 дней, в течении которых вы должны строго следовать меню, которое мы приведем ниже. В диете на неделю ничего менять нельзя, иначе вы не только не получите желаемого результата, но и нанесете вред собственному здоровью.

Понедельник

Завтрак -  50 гр. отваренной нежирной рыбы, салатные листья в любом количестве, слегка заправленные оливковым маслом, 1 ст. обезжиренного кефира.

Обед -  1 сваренное в крутую  яйцо, 2 небольших кусочка хлеба из муки грубого помола, 90 гр. филе индейки (курицы). Мясо должно быть постным.

Вторник

Завтрак – сельдерей в любом количестве, 80 гр. отварной телятины, 1 небольшая вареная картофелина, 1 отваренная морковка, 1 стакан зеленого чая.

Обед -  1 ст. нежирного йогурта, 50 гр. обезжиренного творога, 1 тарелка овсянки (можно заменить 1 ст. отрубей), 5-ть фиников.

Среда

Завтрак -  250 мл куриного бульона без соли, 1 небольшой кусочек белого хлеба (можно заменить на 3 хлебца), 50 гр. филе отварного цыпленка.

Обед -  2 ломтика хлеба из ржаной муки, 50 гр. отварной телятины, любое количество шпината,  1 апельсин и 1 зеленое яблоко.

Четверг

Завтрак -  небольшая тарелка гречневой каши (без соли), 1 ст. кефира (нежирного), салат из помидоров (свежих), заправленный 1 ст.л. оливкового масла. Салат не солить.

Обед -  1 средняя тарелка риса, 1ст. любого фруктового сока, 30 гр.  творога (нежирного), 60 гр. чернослива, 1 киви и 1 грейпфрут.

Пятница

Завтрак -  60 гр. отварного нежирного мяса  (лучше телятины), 1 вареное куриное яйцо, легкий салат из 2-х сладких болгарских перцев и 1 огурца.

Обед - 50 гр. отварной курицы (лучше взять грудку), небольшая тарелка отварной спаржевой фасоли (можно заменить 1-ой вареной картофелиной), 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, 3 шт. кураги и 2 грецких ореха.

Суббота

Завтрак - 100 мл рыбного нежирного бульона, 50 гр. отваренной нежирной рыбы, 3 столовые ложки вареного зеленого горошка (можно заменить на консервированный горошек), 1 ломтик хлеба из ржаной муки, 1 чашка зеленого чая(добавить 1 ч.л. натурального пчелиного меда).

Обед - 1 средняя тарелка коричневого риса (можно заменить на ½ тарелки белого риса), салат из 1 свежего помидора, 5-ти салатных листьев и 1 ч.л. кунжутных семечек,  1 ст. нежирного молока, 1 банан, 1 киви.

Воскресенье

Завтрак -  60 гр. ветчины из индюшатины, 1 тарелка отваренной (запаренной) гречки, 2 сладких болгарских перца. 2 ч.л. нежирного творога, 1 ст. чая (черного) с добавлением 1 ч.л. натурального меда, небольшая горсточка изюма.

Обед –  ½ тарелки отваренной (на пару) чечевицы, 70 гр. отварной телятины, 1 ст. Йогурта (нежирного), 1 гроздь черного винограда, 1 горсть кедровых орехов (можно заменить на миндальные).

Рекомендации по проведению диеты:

- ограничить интенсивную физическую нагрузку;

- исключить из рациона  алкоголь, сахар и соль;

- указанные в меню фрукты и овощи нужно  употребить или за 1 час до еды или через 1 час после.

Вышеприведенная диета на неделю, при ее точном соблюдении, похудение, как минимум на 10 кг.

Желаем удачи!

Это интересно:

Рисовая диета

Фруктовая диета

 


Мой личный рецепт для очищения кишечника

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой личный рецепт для очищения кишечника

 

При воспалении кишечника вам поможет медовое лечение

Мёд

Всем наверно хорошо известно, что мёд это главный целитель нашего организма. Поэтому я хочу поделиться с читателями рецептом народного очищения кишечника, в который входит мёд. Возможно, мои рецепты кому-нибудь, принесут пользу. Воспаление толстого кишечника, иначе это заболевание называется колит, можно излечить таким вот способом.

В стакане холодной воды растворить одну столовую ложку мёда и выпивать перед едой. В день необходимо выпивать три стакана такого вот медового раствора. Длительность лечения полтора, два месяца. Под воздействием мёда кишечник очищается от патогенной микрофлоры, мёд благоприятно воздействует на пищеварение, участвует в выработке витаминов недостающих организму, гормонов и других биологически активных веществ.

При хроническом энтероколите очень полезно употреблять мёд с яблочным уксусом. Растворите 1 столовую ложку яблочного уксуса в стакане воды и добавьте чайную ложку меда. Принимать по одному стакану 3 – 4 раза в день, на протяжении 1 – 1,5 месяца. В течение одного года следует провести 3 -4 таких лечебных курса.


Мой личный рецепт для очищения кишечника   Читать далее



 Страницы: [1]