Юбочки спицами от Натальи Пищидиной » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Пинетки спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Серый жакет на пуговицах » Мастерю - все своими руками - (0)
Без заголовка |
Метки: шапочки |
Без заголовка |

Предлагаю вашему вниманию рецепт отбивных, но не из мяса, а из фарша. Поверьте, на вкус вы их не отличите от настоящих, но они гораздо нежнее обыкновенных.
Метки: мясные блюда |
Без заголовка |



Рапорт узора 12 петель не 22 ряда. Изнаночные (четные) ряды вяжем по рисунку.
Метки: узоры спицами |
Без заголовка |
Голубцы из пекинской капусты

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● пекинская капуста
● фарш — 500 г
● рис — 1/3 стакана
● морковь — 2 штуки
● лук — 2-3 штуки
● масло подсолнечное
● бульон — 1,5 стакана
● сметана — 200 г
● томатная паста — 100 г
● соль
● перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала необходимо подготовить овощи. Очистите лук и морковь, разделите пекинскую капусту на отдельные листья: для этого срежьте большим острым ножом около 5 сантиметров от основания. Листья там довольно плотные и жёсткие, поэтому не пригодны для сворачивания.Листья нужно разбирать осторожно, так как верхние края очень хрупкие и их легко повредить.


После это опустите капусту в кастрюлю с кипятком на 10 минут, на дно положите верхние листья, а сверху нижние, которые следует достать чуть раньше, чтобы не переварить.Слейте воду, дайте листьям немного остыть и только после этого берите их руками.Добавление овощей сделает вкус голубцов более насыщенным и приятным. Пассированные лук и морковь можно положить как в фарш, так и в подливу, поэтому приготовьте побольше поджарки. Нарежьте лук мелкими кубиками, морковь натрите на тёрке и обжарьте все вместе до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла.
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Очень понравился рецепт ватрушек из песочного теста. На этом тесте можно также испечь выпечку с любым повидлом. Получается очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

Метки: сладкая выпечка |
Без заголовка |
Метки: крючок для детей |
Без заголовка |
Метки: бутерброды |
Без заголовка |
Метки: крючок для детей |
Без заголовка |
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |
1.

Метки: мясные блюда |
Без заголовка |
Метки: скрапбукинг |
Без заголовка |
До того мне понравились пироги с рыбой, что я продолжаю экспериментировать. Этот рецепт стал удачной находкой, потому как из красной рыбы до этого я делала лишь банальные стейки. В этот раз у меня был на ужин киш с семгой, нежный, вкусный, ароматный! И, что мне понравилось больше всего, - сочетание нежной, сочной рыбки и хрустящего, не размокшего теста-основы! Просто идеально!



Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |
Все доброго дня! Как новоиспеченная мама маленькой дочки, меня неудержимо тянет украшать свою маленькую принцессу
Именно поэтому мне так приглянулся вот этот ободочек от чудесного свадебного мастера Тanya из Австралии (работает под маркой Percy Handmade, сайт http://www.percyhandmade.com).
По-моему, очень милый, красивый и элегантный аксессуар для любой девочки. Очень простой и понятный мастер-класс по созданию очень простого украшения для волос ниже.







Метки: бантики |
Без заголовка |


Метки: вязание носочков |
Без заголовка |
Метки: крючок для детей |
Без заголовка |
Метки: шитьё |
Без заголовка |

Метки: сладкая выпечка |
Без заголовка |

Метки: бутерброды |
Без заголовка |
Метки: скрапбукинг |