-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murka7

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2010
Записей: 21603
Комментариев: 41901
Написано: 69220




Рейтинг блогов
Рейтинг блогов Переводчик онлайн Читальный зал 'Знахарь'. Просвещайтесь вместе с нами! Подпишись на меня в Pinme

Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
124058882_1437685324_1437679802_demotivatory_05 (500x400, 96Kb)


Свою Жизнь надо устраивать до тех пор, пока Жизнь не начнет устраивать Тебя...
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты… в своей голове.
Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из Жизни...
Твоя Жизнь — это твои мысли...Пусть они будут светлыми!..)
Стереть из Жизни ничего нельзя, но нарисовать и разукрасить никто не запретит... Раскрашивай свой Мир в свои любимые цвета!
Когда мы изменяем точку зрения на Мир, то и Мир начинает смотреть на нас по- другому.





Чтобы дойти до цели, надо... идти.
Когда ваши дела идут плохо... просто не ходите с ними.
Оптимист - это тот, кто, находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание...

in_article_df2f3b961a (400x600, 447Kb)

Всё в наших руках: никогда не опускай их, ведь у Бога нет других, кроме твоих...
Были бы крылья, а небо найдём!
73541519_0_55b9a_d7428334_L (400x500, 158Kb)

Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

newborn_by_a-d4kh8su (400x500, 50Kb)


Если не можете найти ко мне подход - обойдите
Спасибо тем людям, которые вошли в мою Жизнь и сделали её прекрасной, а также тем, которые вышли из неё, и сделали мою Жизнь ещё лучше.
Я не теряю нужных мне людей. Судьба сама отсеивает лишних...
Главное - не потерять тех, с которыми у вас в голове тараканы одного вида! :)
Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну




Все материалы взяты из открытых источников или из головы, представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все права принадлежат их законным обладателям.

Мишка Тедди от Галинки-Малинки

Четверг, 26 Мая 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinka-Malinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
Читать далее
Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка
мастер-классы
мишки

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Радужные браслеты

Четверг, 26 Мая 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бижу, украшения
бисероплетение
вязание: спицы, крючок, вилка
мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Съедобные карандаши

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт съедобных карандашей

смайл облиза (20x20, 2 Kb)
Одна худая японка-дизайнер с ником Luxirare ведёт безумный (в самом лучшем смысле этого слова) блог, в котором регулярно выкладывает описание и большие красивые фотографии своих проектов. Подзаголовок блога - «Killer clothers + fine cuisine» - «Убийственная одежда + забавная кухня». И того и другого там в избытке - Luxirare придумывает невероятные фасоны одежды и обуви и необычные блюда. Она сама себе арт-директор, художник, повар, фотограф и модель. И получается у неё замечательно.

То, что вы видите на первой картинке - это Crayon, цветные карандаши, которые можно съесть. Для приготовления каждого карандаша использовалось до восьми разных ингредиентов, которые подбирались не по вкусу, а по цвету. Но в итоге, если верить автору, получилось и вкусно. Красный - с терпким фруктовым ароматом, чёрный (на первой картинке его нет, будет дальше) - с земляным ореховым. Всего карандашей восемь, все они по текстуре похожи на печенье. Сделать их, судя по описанию, можно и самостоятельно, мы даже решили поставить сюда метку «сделай сам», хотя, конечно, это всё мало похоже на обычный кулинарный рецепт. Чтобы повторить такое потребуются мужество, сноровка, терпение и время.
ингри111111 (700x465, 191 Kb)
Читать далее
Рубрики:  креатив

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ...

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:40 + в цитатник

Я обычно не смотрю свои записи,но тут понадобилось кое-что освежить в памяти... Пожалуйста, объясните мне, каким образом в моем дневнике оказались записи мне не принадлежащие, которые я цитировала. Что мне делать? Я не помню чьи посты я цитировала, перед кем извиняться. Как вообще такое могло случиться? Может мне кто-нибудь объяснить? Буду благодарна.


Метки:  

Обо мне или ПРО ЛИРУШНЫХ ХОМЯЧКОВ - 2

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вы настоящий хендмейдер, если:


Ваши дети просидели перед телевизором, глядя мультики, 8 часов подряд прямо в пижамах, а вы в это время сидели счастливая за швейной машинкой, наслаждаясь тем, что вас никто не дергает.

Просыпаетесь среди ночи и думаете: «О, скоро мне придет посылка с новой тканью (новой пряжей, новым бисером)!».

В то время, когда все нормальные люди спят, вы пытаетесь использовать это время, чтобы сделать как можно больше рукодельных задумок.

Читать далее

Рубрики:  смешинки, позитив


Понравилось: 5 пользователям

Базовым масла в косметологии

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

название масла
тип кожи косметическое действие
Абрикосовых косточек любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витаминами А,В,С,Е,F. Увлажняет, восстанавливает, смягчает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор
Авокадо сухая, шелушащаяся, увядающая Питает, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность кожи, улучшает структуру волос и ногтей.
Виноградных косточек жирная и смешанная Стягивает, но не закупоривает поры, смягчает, восстанавливает эластичность и упругость кожи
Жожоба любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Глубоко проникает в кожу, нормализует функцию сальных желез, питает и увлажняет кожу. Оказывает кондиционирующий и стимулирующий эффект на волосы.
Зародышей пшеницы любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Снимает восполение, шелушение, отечность, зуд, раздражение кожи. Насыщает кожу витамином Е, восстанавливает эластичность и упругость кожи, обладает антикуперозным действием. Укрепляет ослабленные волосы.
Календулы любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность. Снимает воспаление, восстанавливает, защищает кожу от солнечных ожогов. Применяется для ухода за жирными волосами.
Миндальное любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витамином Е и F, увлажняет, повышает эластичность, восстанавливает. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор. Стимулирует рост и укрепление волос.
Персиковое любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витаминами А, Е, В15, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность, тонизирует, оказывает омолаживающий эффект на кожу.
Чистотела любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Успокаивает раздраженную кожу, обладает очищающим, отбеливающим, смягчающим действием. Способствует выведению бородавок, мозолей, папилом.
Шиповника любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Оказывает отбеливающее действие на кожу, увлажняет, тонизирует, повышает эластичность кожи, разглаживает морщины. Защищает кожу от солнечных ожогов. Укрепляет ослабленные волосы и ногти.
Зверобоя любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Помогает очистить кожу, предотвратить появление угрей, прекрасно тонизирует и омолаживает кожу.
Фисташковое любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Масло фисташек богато ненасыщенными жирными кислотами, минеральными веществами, железом, аминокислотами и витаминами (А, В1, Е).  Это природный антиоксидант, защищающий организм от вредного воздействия окружающей среды и омолаживающий его.
Кунжутное сухая, шелушащаяся, увядающая Богато ненасыщенными жирными кислотами, а так же  витаминами Е и С. Используется для ежедневного ухода за кожей вокруг глаз, проблемной, сухой, увядающей и шелушащейся кожей, а также при лечении ран, мелких трещин и для устранения раздражений (в том числе аллергических).
Папайи Жирная и смешанная Легко проникает в кожу и используется для увлажнения и тонизирования. Его применяют в средствах по уходу за проблемной и возрастной кожей и волосами. Обычно не используется в чистом виде, а вводится в рецептуры порядка 5-10%

Сегодня дважды была в аптеке, во второй заход не удержалась и купила несколько базовых масел, которые у меня закончились. В одном из масел была такая прикольная шпаргалка. Добавила туда отсутствующие базовые масла и вуаля! очень даже удобно получается в использовании.

Серия сообщений "ручная косметика":
Часть 1 - Люффа
Часть 2 - Шпаргалка по базовым маслам в косметологии
Часть 3 - бытовое
Часть 4 - Волшебные свойства эфирных масел
...
Часть 8 - Комплиментарные ароматы
Часть 9 - Дешево и сердито
Часть 10 - Шампуневое мыло. Продается

Серия сообщений "сделай сам":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по плетению мандал из ниток
...
Часть 22 - шаблоны для мандал
Часть 23 - как сшить кимано
Часть 24 - Шпаргалка по базовым маслам в косметологии
Часть 25 - бытовое
Часть 26 - Шапка "Тигра"
...
Часть 36 - МК по пошиву юбки ярусами
Часть 37 - а вот и обещенные ведьмины свечи в картинках
Часть 38 - мк блокнот
Рубрики:  ароматерапия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Волшебные свойства эфирных масел

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  • анис
    Пробуждает «уснувшую» непосредственность натуры, окрашивает мысли в уютные и милые тона. Убивает семена зависти и злости в душе. Аромат отстраненной доброжелательности и деликатности.
  • апельсин горький
    В биоэнергетике аромат горького апельсина символизирует энергию, стремление вверх, лидерство, славу, благородство.
  • апельсин сладкий
    Апельсин повышает веру в свои силы, оптимизм, обаяние, открывает ауру к добру и восприятию положительной информации, оживляет после тяжелых болезней. Помогает при гадании, дает удачу, любовь, деньги. Развивает экстрасенсорные способности.
  • базилик
    Базилик восстанавливает объективность самооценки, возвращает уверенность в себе, устраняет комплексы.Читать далее
Рубрики:  эзотерика
ароматерапия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Свойства эфирных масел

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ниже приводятся свойства различных эфирных масел, которые можно использовать для составления своих рецептов по уходу за кожей. Эта информация дана как для кожи тела, так и лица. Помните о главном правиле ароматерапии, что только масла лаванды и чайного дерева можно использовать без основы.

Анис. Для дряблой и отвисшей кожи. Применяется при морщинах. Также используется от вшей и чесотки. Рекомендуется как средство от заразных кожных заболеваний.

Апельсин. Для любого типа ухода за кожей. Хорош при жирной коже. Особенно рекомендуется для чувствительной и уставшей кожи. Очень хорошо тонизирует кожу. Применяется при отечности и целлюлите, так как выводит токсины. Способствует лечению дерматита.  Используется для младенцев и детей.

Читать далее
Рубрики:  макияж, уход за собой
ароматерапия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Сочетание эфирных масел

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная особенность ароматических масел состоит в том, что их эффективность повышается при смешивании: различные эфирные масла как бы стимулируют действие друг друга. Этим свойством можно с успехом воспользоваться. Возьмите за основу наиболее приятное пациенту ароматическое масло, подходящее при его заболевании, и добавьте к нему другие целебные масла в небольших дозах. Так, при насморке можно взять за основу масло чайного дерева и добавить к нему масла ели, мирта и каепута, используя в качестве основы масло эвкалипта, дополнить его маслами мирры, найоли и чайного дерева (Г. Булла).
Читать далее

Рубрики:  ароматерапия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Комплиментарные ароматы

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплиментарные ароматы смещают акценты и вносят новую эстетику в аромат. Комплиментарные масла — легкий способ достичь компромисса, соединив выбор эфирного масла по его действию с эстетическими предпочтениями в мире запахов.

Следует подбирать ароматы с учетом синергизма (тождественности или похожести) качеств и свойств. Функциональных противоречий при этом нужно избегать.

Максимальное пропорциональное отношение комплиментарного аромата к основному в смеси составляет 30%. Ароматов-помощников может быть больше одного, но не более трех.

Ароматический комплимент можно добавлять сразу (если необходимо подкорректировать верхний тон аромата) или через некоторое время (если нижний тон не устраивает).

Необходимость комплиментарной коррекции с течением времени часто пропадает, так как исчезает негативное отношение к основному аромату. Читать далее

Рубрики:  ароматерапия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дешево и сердито или Десять средств, которые должны быть в косметичке.

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, десять недорогих средств (в пределах ста рублей).

1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.

Где купить: в аптеках, в интернет-магазине smed.ru.

 Читать далее

Рубрики:  дом без химии
здоровье,красота
макияж, уход за собой
косметика, парфюмерия

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Магические свойства растений

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства растений

Очень большой и подробный список растений, с описанием их магических свойств.

Акация  
Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени, как у мужчин, так и у женщин. Цветы и смола акации используются для защиты, спокойствия, и в денежной магии. Смола акации (катеху) применяется для натирания алтаря.

Читать далее...
Рубрики:  интересно
эзотерика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Защитные магические бутылки

Четверг, 26 Мая 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   (430x573, 57Kb)



Ведьмины бутылки – это традиционный колдовской предмет, который изготавливается, как правило, чтобы отвести зло и защитить дом и саму ведьму.
Совершим небольшое историческое отступление; то, что впоследствии стало называться ведьминой бутылкой, существует уже очень и очень давно. При строительстве домов в Египте, Индии и Европе под одним из углов часто закапывали сосуд (кувшин, горшок) с жертвенной едой. У славян, когда умирал хозяин дома, его миску наполняли едой и закапывали под угол дома, чтобы умерший хозяин обеспечивал дому защиту и чтобы «домовой не переводился».
Заполненные и запечатанные бутылки, которые находят археологи, бывают зарыты под порогом, под крыльцом, бывают замурованы в стены, закопаны по углам забора, окружающего дом, спрятаны под очагом. Они бывают из стекла, из камня, из золота и серебра, с украшениями и без них. Каменные бутылочки датируются преимущественно 16-17 веком, и распространены они были значительно шире, чем стеклянные.
Самая ранняя «историческая ведьмина бутылка» найденная в Германии датируется серединой 13 века; самая поздняя, датированная концом 19 века была найдена в небольшом сельском доме, в местечке Першор, в Вустере, Британия.
Итак, ведьмины бутылки – традиционные защитные колдовские предметы. Впрочем, назначение бутылки может быть различным, и в зависимости от содержимого, способа изготовления и цели, можно сделать ведьмину бутылку на любую тему – от приворотной до денежной, и запечатать в нее можно что угодно – от мести до удачи.
Основные правила: бутылка заполняется, плотно закрывается крышкой, запечатывается воском или сургучом и хорошенько прячется от посторонних глаз. Лучше всего такую бутылку закопать возле дома. Правда, если речь идет о защите городской квартиры, закопать бутылку под углом дома или под очагом не получится. Поэтому современные ведьмы просто прячут их в дальний угол посудного шкафа или за книгами на стеллажах.
Бутылочки берутся небольшие стеклянные. Заполнять их можно битым стеклом, гнутыми гвоздями и булавками, сосновыми или еловыми иголками, сушеными травами, обладающими защитными свойствами, песком, пеплом, монетками и бусинками, мелкими камешками, шипами растений и многим другим.
Заливаются – вином, уксусом, растительным или ароматическим маслом, соленой водой, мочой, водой, смешанной с каплями крови и так далее, в зависимости от цели изготовления.
Запечатывают бутылки воском от свечей, используемых в ритуалах, цвет воска должен соответствовать цели. Можно обматывать вокруг горлышка бутылки шнуры и запечатывать их, можно под крышку положить листок бумаги с написанным на нем заклинанием или пепел от записки.
Бутылочки можно брать прозрачные или нет, если для отражения негатива, лучше взять прозрачную, если для накапливания негатива, подойдет темная. Защитные бутылки делают на темной или убывающей луне. Денежные или бутылки удачи на растущей или полной луне.

 

Рубрики:  бутылочные вариации
обереги, амулеты, талисманы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кладдахское кольцо

Четверг, 26 Мая 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладдахское кольцо, символическое кольцо, изображающее две руки, которые держат коронованное сердце. Каждый элемент этого кельтского символа объединен с категориями любви (сердце), дружбы (руки), верности (корона). Среди известных ирландских ювелирных изделий Кольцо Кладдах широко известно. Его дарят и в знак дружбы, и в качестве обручальных колец.
Читать далее

Рубрики:  бижу, украшения
интересно
обереги, амулеты, талисманы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Задекупаженный шезлонг

Четверг, 26 Мая 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два года назад я его покрасила яркими красками - http://aauumm.ru/post102414469/

А сейчас больше тянет на всякое винтажное и шебишиковое:)),поэтому пошкурила я его,покрасила белой краской,задекупажила салфетками и покрыла фасадным акриловым лаком.

Поливальники декупажила прошлым летом.Кстати,в дождь они часто стоят под открытым небом,и ничего не облезло,вся красота держится:)..Главное не забывать задекупаженное изделие лаком вскрывать  .

DSCN2007 (700x525, 91Kb)

фотки тут
Рубрики:  декорирование
декупаж
мебель
усадьба, посадки, ландшафтный дизайн

Метки:  

Фетровые фантазии

Четверг, 26 Мая 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фетр, флис

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тайна садового домика от Jojeana

Четверг, 26 Мая 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jojeana "Secret Garden Cottage"
 

Блог


  Jojeana увлекается  украшением  дома и любит работать в саду.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  дизайн интерьера
винтаж, ретро, шебби-шик, прованс

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Человек - храм Божий

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Где бы ты ни был, молись. Ты - храм Божий: не ищи же места; нужно только душевное расположение". 


"Разве Храм Божий только в стенах? Храм и в природе и во множестве верующих, - он повсюду". 

"Земля красива, если человек ее не портит.

http://fotki.yandex.ru/users/marnat108/view/238647/?page=0

Рубрики:  вера, душа, молитвы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Интерьер в оттенках фиолетового

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн интерьера

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Техники выхода в астрал

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ТЕХНИКИ ВЫХОДА В АСТРАЛ

Астрал проникает и окружает весь мир и связывает между собою солнечные и звездные системы, соединяя звезды лучами света, силой притяжения и, может быть, другими неизвестными нам факторами.

Техника выхода в Астрал



Астральный мир – это мир, не облаченный в материальную форму, но материя нашего мира здесь отображена. В этом мире находится множество вариантов нашего прошлого и будущего, поэтому так легко запутаться, основывая свои предсказания будущего только на информации, почерпнутой из Астрала.

Астральный мир – это тот мир, через который в человека проникает внешнее энергетическое воздействие. Здесь обитают жители и участники ночных кошмаров и необычных снов, энергетические сгустки – копии умерших и еще не родившихся, именно они откликаются на спиритических сеансах. В астрал же идут воздействовать и экстрасенсы любых видов.

Читать далее

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в murka7
Страницы: 1080 ... 256 255 [254] 253 252 ..
.. 1 Календарь