
Обзор идей из пластиковых бутылок |
Метки: идеи бутылки |
Кофейные сумки |
Метки: идеи сумки |
Бутылка на восточный манер |
Метки: мк декорирование бутылка |
Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны |

Каждая хозяйка придумает куда этих бабочек использовать: на шторы, пасхальные корзины, упаковки для подарков, а я думаю можно на дерево посадить из бисера... Если на шторы - приклейте прищепку снизу! Самый простой и надежный вариант!
Метки: мк роспись шаблоны бабочки бутылки |
В закрома хомячку или куда можно пристроить остатки ниток |
Что общего между мной и Шаляпиным? Почему я не выбрасываю обрезки ниток
Когда-то в Интернете мне встретилась байка про Федора Ивановича Шаляпина. Хотя сейчас, за давностью лет, я могу ошибаться, и это была байка о каком-нибудь другом великом. В данном случае дело не в имени, а в сути байки. Якобы великий был настолько жаден, скуп и до такой степени не мог ничего выбросить, что после его смерти среди вещей был найден мешочек с надписью «Маленькие обрезки веревочек, которые никогда нигде не будут нужны». Прочитала мужу. Похихикали. Через некоторое время муж встречает меня с работы фразой: «А ведь ты хуже любого великого! Ты мешочек даже не подписала!» Выяснилось, что он полез за какой-то надобностью в коробку с моими рукоделиями и обнаружил именно такой мешочек. Выкинуть я его не дала – может пригодиться, хотя тогда я не знала, зачем. Но видимо интуитивно чувствовала, что вещь нужная.
Те, кто шьет, вышивает, плетет или вяжет, знают, что абсолютно точно рассчитать необходимое количество ниток невозможно – обязательно хоть сколько-то да останется (хуже, если не хватит). А даже если все точно рассчитано (ну, может, есть где-то такие умелицы – мне не удавалось), обязательно останется малюсенький хвостик, пару сантиметров длиной – иначе нитку не закрепить. Иногда остается кусочек подлиннее, а иногда даже маленький клубочек. Итак, куда я употребляю такие кусочки.
Читать далее
Метки: советы переделки остатки пряжи |
Цветы из капрона |
Цветы очень нежные, идея неизбита. Правда, прийдется немного разобраться с иностранным языком. Думаю, умелицы найдут решение этой задачи.

Метки: мк книга цветы капрон |
Каменная красота от knitalatte11 |


Метки: идеи декорирование камни |
Слово, характеризующее женственность |
Как быть женственной и научить этому наших девочек? Какое слово наиболее просто и полно передает смысл женственности?
На мой взгляд, это слово СЛЕГКА. Именно оно делает нас загадкой для мужчин, которым должна быть свойственна сила и слово МНОГО. Нет ничего сложнее, чем делать все с легкостью, СЛЕГКА, ненавязчиво.
Недавно разговаривали на эту тему с подружкой. Представьте себе двух женщин: одна в кафе покупает чай без сахара и десерт, вторая поллитра водки и тяжелую закуску. Какую на ваш взгляд женщину выберет мужчина? Давайте посмотрим на себя со стороны...
ВИВАТ, СЛЕГКА!!! ... небольшая подборка фото на тематику.
Метки: психология слово женственность фото |
"Серая феерия " |
Метки: мк вязание крючок |
Декоративные швы в крэйзи-квилте |
Этот пост я выкладывала еще весной, но не здесь. Исправляюсь. Решила и с *Лирой* поделиться
Это мои *черновики* по декоративным швам, буквально самые первые стежочки и картинки, по которым я собственно и училась. Если интересно, хотите научиться, то проходите далее
Метки: вышивка крэйзи-квилт декоративные швы |
Макро - Цветочная нежность |
Метки: фото макро цветы |
Восточные шары-светильники |

Метки: мк светильники |
Очаровательный шарф "Бутоны" |
Метки: вязание крючок шарф |
Весенние цветы |
Метки: фото цветы |
Техника вышивки лентами и тесьмой |
Метки: вышивка ленты тесьма |
Его Величество Стул... |
Метки: идеи шитье чехол стул |
Фотосет "Волосы" от Марка Лароша |
Марк Ларош (Marc Laroche) люксембурский фотограф. Он создал необычную серию фотографий под названием "Hair". Это черно-белые работы, на которых волосы показаны в движении. Приятного просмотра :)
Метки: фото волосы |
ВЕРАНДА И САД |
Метки: идеи веранда сад |
Полный ажур...или системы хранения |
Метки: идеи системы хранения |
Рукоделие на любой вкус |
Метки: идеи вырезание вязание крэйзи-квилт фетр шитье |