... вспомни вдруг, что человек может все. Найди внутренний резерв, окунувшись с головой в работу или забыв обо всем на пляже. Когда больно, когда нет сил терпеть боль - нет, не ту, от которой давно придумали обезболивающее,- а ту, от которой одно спасенье - смерть, знай, что если сегодня ты поднимешь голову, то завтра сможешь расправить крылья и взлететь. Мы крепко держимся за свою боль, она нужна нам, чтобы существовать, но думать, что живем. Но... нет. когда-нибудь ты сломаешься, помни об этом. Когда-нибудь поймешь, что боль не внутренний стержень, который держит тебя на этом свете, но, может быть, будет уже слишком поздно
...это случайность или закономерность?
Совсем недавно, как-то неожиданно пришла мысль, что череда неудач, ошибок и попросту невезений - это не случайно. Нет, не элементарная последовательность - "не выучил - получил два", нет, что-то другое, какая-то длительная, скрытая от глаз закономерность фактов и событий. Может быть, мир защищает нас? Может быть, украденный мобильник - лишь знак "не делай глупостей, не звони", отформатированный диск - "сиди дома и восстанавливай систему, на улице ждут неприятности", может быть, просто мир против и пора начать к нему прислушиваться?
И если мучает какая-то мысль, если невозможно решиться дать окончательный ответ, поднимите глаза на сидящего напротив человека с газетой, прислушайтесь к играющей в автомобиле песне, и вы поймете, что ответ на поверхности.. потому что сам Мир подтолкнет вас к правильному решению..
В колонках играет - Бужилова Настроение сейчас - =/
...родиться такой идиоткой!Это что - везение или закон подлости?Почему, черт побери, то что я читала до четырех - ЧЕТЫРЕХ - утра (для меня это такой подвиг!) читала. На. Древнерусском. Страница. За. Страницей. Разлепляя. Глаза. Стакан. Кофе. За. Стаканом. Глицин. Упаковками. А она, ...ть, автоматом!!!!!!!!!! Стрелять таких! А другая. Та еще.. женщина с большой буквы...Именно тот вопрос - из 22 - единственный, который забыла просмотреть - ЕДИНСТВЕННЫЙ - и достался! И кто скажет теперь что мне невероятно везет?!
В колонках играет - HIM Настроение сейчас - падает в бесконечность
Ну почему, почему наше упрямство всегда побеждает нас?! Ведь знаем, ведь уверены, что не нужно, но.. нет! Переживаем и мучаемся из-за пустяков, которые не стоят этого. И это при том, что где-то глубоко в мозгу отчетливо понимаем, что оно не нужно нам. Что добьемся, получим и будем путаться, думать, куда деть и что сделать, кому подарить или, может, просто выбросить…
Но нет. Упрямство сильнее. Ему нужно? Нужно тебе. И ничего нельзя сделать, это отнимает силы, заставляет мечтать, переживать, добиваться.. или, может быть, жить?
Когда волнение захлестывает, и ты понимаешь, что сердце стучит во всем теле, когда закладывает уши, а руки и ноги не слушаются, когда пульс глухими ударами отдается в голове, тогда ты вдруг понимаешь, что тело живет по каким-то другим, своим законам, которые не подчиняются твоему мозгу.. Хотя мозг по большому счету тоже не совсем твой, что он не знает и не помнит, что знаешь и помнишь ты. И все, что всплывает в памяти - это все чье-то чужое. Ты не замечаешь, как по щекам - твоим или нет? - текут слезы? А когда кошмар зканчивается, когда тело постепенно возвращается, ты вдруг с ужасом догадываешься, что то, что произошло, может повториться, повториться не раз и не два. Оно может испортить всю жизнь, появляясь не в то время и не в том месте.. Так что же управляет нами?
В колонках играет - Чи-ли Настроение сейчас - задумчивое
Бывает, ждешь чего-то, надеешься, мечтаешь, готовишься каждый день, что вот оно - почти свершилось, практически рядом, практически твое.. и.. нет.. и энтузиазм убывает, и не охото больше что-то делать, стараться и мечтать..и когда мечта перестает быть мечтой, когда даже всякая надежда исчезает, тогда вдруг совсем внезапно раздается долгожданный звонок или происходит судьбоносная встреча. И ты думаешь: "А зачем сейчас? " Как-то не совсем хорошо и приятно отказываться от того, о чем мечталось , и как-то совсем оно не вовремя, совсем не нужно и бесполезно.. ты ломаешь голову, думаешь куда пристроить и как распорядиться... И постепенно голова вновь наполняется розовыми мечтами и надеждами.. ты ждешь чего-то, надеешься, мечтаешь...а оно все не идет и не идет...
В колонках играет - Поль Мориа Настроение сейчас - замечательное
И любовь – это же, наверное, как наркотик. Когда одного становится мало, переходишь к более сильным. А, избавившись от зависимости, кто захочет вновь возвращаться? И пускай солнце от чего-то перестало греть, пускай люди на улицах кутаются в пиджаки, настроение-то солнечное Настолько светлое, настолько радужное, что хочется, как в неудачном и надоевшем проекте, крикнуть: «Мы счастливы!» Улыбка сама расползается на лице. Какая любовь? Хочется чего-то легкого, как это, не к месту весеннее, настроение, хочется романтики, хочется вылить пену для ванны в фонтаны и наблюдать за миллионами мыльных и солнечных брызг, хочется кататься на детских аттракционах и смотреть мультфильмы, заедая все это сладким попкорном, а вечером, когда последние лучи скроются за горизонтом открыть шампанское на мосту и, смеясь, пойти на последний сеанс в кинотеатре. Что это? Счастье? Или организм опомнился и решил вырабатывать серотонин на солнце? Что-то определенно происходит, что-то, что не поддается логике и разуму. И темный зал любимой кофейни кажется каким-то мрачноватым. Сколько мыслей там осталось? Закроем сезон грусти до лучших времен, когда уровень эндорфинов выше положенного, нужно смеяться, а не плакать. Сейчас, когда старая, выдохшаяся и уставшая от ударов влюбленность вдруг сбросила свои оковы, пришло какое-то искреннее понимание и ощущение безмерного счастья. И оно все увеличивается и расширяется. Кому подарить кусочек? (=
Говорят, что жизнь - это репетиция грандиозного спектакля, который никогда не состоится.. Довольно репетировать "Ромео и Джульетту" и "На дне", хватит играть в "Вишневый сад" и "Унесенные ветром"! Прочь бессмертные роли бедной Лизы, прекрасной Эсмеральды и неудачника Обломова! Разве мы родились, чтобы жить на вторых ролях в бездарной комедии положений? Пора перечитать Хармса и увлечься Пелевиным. Жизнь - это бесконечная интрига в стиле Эдгара Алана По, захватывающие приключения Марка Твена и счастливый конец, как у Льюиса Керрола. Добро пожаловать в театр абсурда!
В колонках играет - Animal джаз Настроение сейчас - отличное
Жизнь делает резкий поворот и все, что было раньше, разлетается мелкими осколками солнечных брызг…
Все, что когда-то казалось таким важным, таким необходимым становится чем-то далеким и ненужным. Меняются привычки, вкусы, цели… В новом, еще таком неясном и призрачном свете ищешь новые же пути и дороги.
Самое главное – вовремя сказать прошлому нет. Самое главное – вовремя вынырнуть из мутного водоворота и, щуря глаза от яркого сияния, сохранить веру в чудеса…
Устало барабанит по крышам дождь.. мысли - как капли... секунда - и расплываются в общем водовороте. Растекаются на бумаге чернила... И это все я собирала по крупинкам? Чувства, мысли и эмоции смываются дождем жизни...Есть ли в нашей жизни место вечности?