-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

завораживает

3D изображение на асфальте
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mishel34

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 116





идеи к пасхе

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ПАСХЕ.Идеи, Мастер классы, подсказки.

Вот и март заканчивается. Пасха на носу.
Готовитесь?
Несколько идей для оформления пасхальных подарков.

Открытка к Пасхе 3.
МК от лика2010 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/57982






Цыплята в гнезде. Мозаичное плетение . Бисер.
Мастер класс от ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/168598





Как сделать ангелочка-подвеску . Квиллинг
МК от СИТЕВ ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/30834




Бисерные яйца.
Мастер класс от Светлана Сычева ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/62061






Вязаные идеи к Пасхе.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post158854597






Яйцо из папье-маше . Автор Юляшка-Чебурашка
МК ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58388





Скоро Пасха!!!
Идеи и ссылки от автора http://stranamasterov.ru/node/60044

И вот что я подумала, глядя на эту красоту!
Кто то хотел научиться вязать цветочки для ирландии?
Кто то уже показывал, как вязать корзинки!
Кто то никак не пристроит грубую пряжу?
А кто то подумал, что можно и ручку сделать к такой красоте?
Не обязательно вязать яйца и пасху.Корзинка сама по себе великолепной может получиться!
Попробуем?
Возможно у Вас есть и другие варианты?



Идеи к пасхальным сюжетам.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post158800402/



Схемы маленьких вышивок К ПАСХЕ
Увеличиваются по клику.
Они ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lola_djin/post157550400/

Творческого всем настроения!

Рубрики:  МК

Метки:  

как защитить комп

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать

Защита компьютера включает в себя следующий комплекс:

 

  1. Наличие постоянно обновляемой антивирусной программы  (лично я использую бесплатную Avira Antivir Personal, и очень ей довольна, хотя перепробовала и Касперского и Dr Web и Nod 32). Avira Antivir Personal хороша тем, что прекрасно вылавливает вирусы, нересурсоемка, бесплатна, совместима с другими антивирусами, то есть можно, в случае необходимости, поставить тот же Nod 32 или Dr Web, и они конфликтовать не будут. Avira Antivir скачать бесплатно можно на сайте разработчика - Avira Antivir.
  2.  

  3. Проверку компьютера время от времени сторонними бесплатными утилитами, выпускаемыми Касперским или Dr Web. Как правило, они вылавливают самые последние вирусы. Скачать можно здесь - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 34 Мб, производитель – Лаборатория Касперского) или Dr. Web CureIt! (около 12 Мб, производитель – "Доктор Веб"). Выберите утилиту, исходя из того, какой антивирус установлен на Вашем компьютере. Если Вы используете Антивирус Касперского – загрузите утилиту Dr. Web, и наоборот. Если у Вас установлен другой антивирус, или его нет вообще, загрузите любую из двух утилит на Ваш выбор. Лично я использую бесплатную утилиту Dr Web CureIt.
  4.  

  5. Постоянное обновление операционной системы. Лично я в Панели управления выбираю Автоматическое Обновление - Установить обновления с веб-узла Windows Update (http://update.microsoft.com/) и качаю обновления прямо оттуда, только не устанавливаю Средство проверки подлинности Windows. Внимательно следите за этим у кого нелинцензионная версия. У меня есть также возможность получать обновления по локальной сети, миную официальный узел microsoft. Для тех, кто подключен по локалке, тоже наверняка такая возможность имеется. Операционную систему нужно обновлять, потому что постоянно выходят "заплатки" на слабые места операционки. Так, однажды, в нашей городской локалке разразилась вирусная эпидемия, и на сайте интернет-провайдера так и было написано - ПОКА не поставите вот эти 3 обновления - вирус проникать будет и никакие антивирусные программы не помогут. Поэтому - это важный пункт!
  6.  

  7. Крайне желательно иметь брандмауэр - программу, защищающую компьютер от несанкционированного проникновения вредоносных программ и их запуска. Я использую брандмауэр № 1 - Agnitum Outpost Firewall. Не скрою, его нужно уметь настраивать и знать как им пользоваться, к сожалению, из-за этого часто его не устанавливают (кто-то действительно не может понять как эта штука работает, кто-то не хочет лишний раз напрягаться). Всем любознательным всячески рекомендую брандмауэры. Брандмауэры предоставляют защиту от хакерских атак, вредоносных веб-сайтов и spyware (шпионских и рекламных программ), делают компьютер невидимым, защищают от всех известных Интернет-угроз. Сейчас у разработчика появилась бесплатная версия Outpost Firewall Free. Скачать бесплатно Outpost Firewall можно здесь - http://free.agnitum.com/
  8.  

  9. Желательно установить программу Acronis True Image или подобную ей, делающую образ системы (естественно заранее проверенной "здоровой" системы). Тогда, в случае, повреждения системных файлов и "падении" Windows операционка восстанавливается за 7 минут с помощью этого образа. Acronis True Image позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т.д. Подробнее о программе - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/. Я имела такой опыт. Утилита Dr Web CureIt обнаружила, что все важные системные файлы заражены, удалила их, и Windows полетела. С помощью образа, сделанного Acronis True Image, восстановление прошло за 7 минут. Полной переустановки Windows не потребовалось. А без образа - потребовалось бы. Не знаю как у вас, а у меня неделю потом надо настраивать все приложения и программы.

 

защита компьютера от вирусов

 

 

Теперь, что делать, если вы видите или предполагаете, что компьютер заражен. Здесь много вариаций и тонкостей, в зависимости от степени поражения компьютера. (Помните, что, если компьютер сильно заражен, то после проверки операционка может рухнуть, поэтому, имея образ системы, ваши потери всегда и быстро будут восстановлены).

 

Самый простой вариант:

 

  1. Обновить свой антивирус и провести полную проверку всего компьютера.
  2.  

  3. Установить бесплатные утилиты AVPTool или CureIt! и сделать полную проверку компьютера ими в безопасном режиме. (При включении компьютера или его перезагрузки начинайте с периодичностью где-то в полсекунды или чуть быстрее нажимать клавишу F8. Должно появиться соответствующее меню, где Вы выбираете Безопасный режим и нажимаете Enter.)
  4.  

  5. В случае несильного и тотального поражения компьютера этих мер может и хватить. Если у вас что-то взломали, меняйте сразу пароли, сообщайте, где это необходимо, администрации.
  6.  

  7. Если у вас нет брандмауэра, проверьте компьютер на предмет вредоносных программ и взлома данных с помощью бесплатной версии Ad-Aware® Personal. Скачать бесплатно Ad-Aware и прочитать, что делает эта программа можно здесь - http://www.adaware.ru/adaware_personal.htm

 

 

Вариант посложнее, но самый очищающий (для тяжело зараженных):

 

  1. Нужно обратиться за помощью в VirusInfo. Эта бесплатная помощь и назначается лично вам, как у врача. После диагностики вашего компьютера по файлам отчета, вам назначат лечение. Для получения этой помощи, внимательно прочитайте правила - http://virusinfo.info/pravila.html - распечатайте их, потому что придется их перечитывать, и сделайте все по пунктам, что в этих правилах указано. У меня был тяжелейший случай заражения, и лечение помогло.

 

У кого какие вопросы спрашивайте, я этот путь прошла.

 

 

Еще полезная информация

Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить
Социальные закладки - зачем их нужно использовать
Взлом В Контакте, Одноклассников, ICQ по доброй воле владельцов


Метки:  

манты

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты из рубленного мяса (пошагово) и приправа Ладжан





Читать далее
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

арабские пирожки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабские лепешки(Ляхме биль Аджине) и арабские пирожки (Фатаер) со шпинатом

Хочу вас угостить замечательными арабскими лепешками и пирожками по -арабски.Рецептом поделилась со мной моя свекровь,готовлю уже много лет,очень вкусное тесто и конечно же начинки.Я обычно замешиваю теста очень много,двойную,а то и тройную порцию.Как тесто готово к выпечке,а тоесть растоялось,делю его на части,кладу в пакеты и замораживаю и при надобности достаю из морозильной камеры,оставляю на ночь в холодильнике,утром оставляю на кухонном столе примерно с 1 час,а в это время делаю разнообразные начинки.Сегодня поделюсь начинкой из шпината и мясной начинкой для лепешек.А попозже и другими ....




 


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

творожная запеканка с изюмом

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

творожная запеканка с изюмом



читать далее
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Картофельные ватрушки

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные ватрушки



Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Готовим детям

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Zimazina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим детям

2 журнала с рецептами для детей:
Школа кулинара.№2 2009

Кулинарные хитрости.Спецвыпуск.№4 2007

http://depositfiles.com/files/4sh6prjom
Формат: PDF
Размер:24,1 мб
Рубрики:  Рецепты
книги

розы на закуску

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Я несколько дней назад читала в дневнике моей ПЧ Lyusi_serebro про эти розы.Решила сразу готовить.Правда руки не дошли чтоб выложить рецепт и фото.Вот и сегодня решила выложить.Кстати, рецепт очень прост и готовится всего за 20 минут! Я готовила к завтраку. Все были довольны!
И так! Нам понадобится:
*тесто слоеное без дрожжевое
*колбаса вареная
Размораживаем тесто, чуть-чуть раскатываем. Режем на полоски (примерно 2 см). Колбасу тонко режем на полукольца, эти полукольца выкладываем в наши полоски из тесто.Крутим в форме рулетика, и кончик тесто прячем под розой. Вот и все!Эту фотку копировала с ее дневника.
 (700x465, 147Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Оладьи" Аля-хачапури

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи" Аля-хачапури"

Оладьи " Аля-хачапури"
 

DSC07469.JPG

Читать далее...

Метки:  

шарф и шапка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак...

 


 

Вязание квадратами...





 


 



 



 


 


 



 

*************************

 

Дневник СтихиЯ

Рубрики:  Вязание

Метки:  

рецепты

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Торт "Французский

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Французский".

 (400x220, 23Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мука пшеничная - 1 1/2 стакана
маргарин - 100 г
сахар - 2 стакана
желтки яичные - 4 шт.
молоко - 1/4 стакана
меренги - 200 г
джем абрикосовый - 1 стакан
сливки взбитые - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
ванилин
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Сахар взбейте с размягченным маргарином, введите по одному желтки, влейте молоко, добавьте ванилин, перемешайте. Всыпьте муку, смешанную с разрыхлителем, еще раз перемешайте. Из полученного теста испеките 2 коржа, охладите.
2. Один корж смажьте джемом, выложите на него часть взбитых сливок, сверху — половину меренг, на которые уложите еще немного взбитых сливок. Накройте вторым коржом, смажьте его джемом, выложите сливки и оформите торт оставшимися меренгами.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

цвети

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку!

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Розовая кофточка!

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения светама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка!

еще осенью приглянулась мне эта моделька, и вот наконец нашла ее описание .Сегодня приступаю к вязанию!! Может кому то тоже пригодится
 (634x699, 118Kb)
 (699x352, 53Kb)
 (699x564, 73Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в mishel34
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь