"Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого". (ЗАПОВЕДЬ БОГА РАМХАТА)
Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только СОВЕСТЬ, ибо СОВЕСТИ подвластны и люди и Боги. (Славяно-Арийские ВЕДЫ)
Каждый выбирает по себе |
Метки: Каждый выбирает по себе песня |
Вне пространства и времени |
Все, что мы можем сказать, это: "Я есть здесь и сейчас ("здесь" при отсутствии пространства и "сейчас" при отсутствии времени). Даже сказать это - значит сказать слишком много. Значение имеет не говорение или слышание. Значение имеет мгновенное осознавание этого факта."
из книги Р.Балсекара "Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа"
Метки: здесь сейчас осознавание |
Присутствие, смысл |
Присутствие - это то, чем мы являемся как вечность.
из книги Р.Балсекара "Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа"
Метки: Присутствие вечность |
Luna - Alessandro Safina (Italian version) |
http://www.youtube.com/watch?v=kQ1tBllHScg&feature=player_embedded
из поста http://www.liveinternet.ru/users/inglinga/post183226000/
Метки: Luna Alessandro Safina музыка |
Queen, The Show Must Go On, Music Video |
Метки: Queen The Show Must Go On Music Video |
Осознавай безмолвное присутствие каждой вещи. Эркхарт Толле. Цитаты |
Будь там, где ты есть. Смотри вокруг — просто смотри, не интерпретируй. Увидь свет, формы, цвета, текстуру. Осознавай безмолвное присутствие каждой вещи.
Метки: Осознавай безмолвное присутствие Эркхарт Толле Цитаты |
Интуитивное осознавание |
Метки: Адвайта осознавание интуиция |
То-чем-мы-являемся - ноумен |
Всё является объектами, фигурами в сновидении, функционирующими согласно своей роли. Наши страдания возникают только из-за принятия на себя ответственности в силу того, что мы считаем эти роли в сновидении собой и в процессе объективизации отождествляем то-что-мы-есть с элементом "познающий-субъект". Именно это иллюзорное и абсолютно ненужное отождествление вызывает "связанность" и приводит ко всем вытекающим отсюда страданиям иллюзорного индивидуума.
И еще раз: То-чем-мы-не-являемся есть лишь концепция, и эта концепция стремится обнаружить то, чем-мы-являемся. Обусловленность - неверное понимание - может быть устранено только посредством правильного понимания того, чем-мы-являемся и чем-мы-не-являемся. И тогда будет ясно, что и "рабство", и "индивидуум", который от этого рабства страдает, оба являются просто концепциями, а то-чем-мы-являемся, ноумен, может проявиться только как тотальность феноменальных объектов. И вы обретете покой - или, вернее, покой обретет сам себя - когда будет достигнуто осознавание того, что то, что мы ищем, не может быть найдено по той простой причине, что то, что осуществляет поиск, и искомое - не отличны друг от друга!"
из книги Р.Балсекара "Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа"
Метки: ноумен кто я? чем я являюсь адвайта вне дуальности |
Про вопросы, притча |
Когда Мулинкьяпутта впервые пришел к Будде, он задал множество вопросов. Будда сказал:
— Подожди, подожди. Ты спрашиваешь, чтобы решить эти вопросы или ты спрашиваешь, чтобы получить ответы?
Мулинкьяпутта сказал:
— Я пришел, чтобы спрашивать тебя, а ты спрашиваешь меня! Дай мне подумать.
Он обдумал все и на следующий день сказал:
— Я пришел, чтобы разрешить их. Будда спросил:
— Задавал ли ты эти же вопросы еще кому-нибудь? Мулинкьяпутта ответил:
— Я спрашивал многих мудрецов постоянно, в течении 30 лет.
Будда сказал:
— Спрашивая в течение 30 пет, ты, должно быть, получил множество ответов. Но оказался ли хоть один из них поистине ответом?
Мулинкьяпутта ответил:
— Нет.
Тогда Будда сказал:
— Я не буду давать тебе ответы, за 30 лет ты собрал много ответов. Я мог бы прибавить к ним еще новые, но это не поможет. Поэтому я дам тебе решение, а не ответ.
— Хорошо, дай мне решение, — согласился Мулинкьяпутта. Но Будда ответил:
— Я не могу дать его тебе: оно должно вырасти в тебе. Так что оставайся со мной; но в течение года нельзя задавать ни одного вопроса. Сохраняй полное молчание, будь со мной, а через год можешь спрашивать. Тогда я дам тебе решение.
Шарипутра, ученик Будды, сидел неподалеку под деревом, и рассмеялся. Мулинкьяпутта спросил:
— Почему он смеется? Что здесь смешного? Будда сказал:
— Спроси его сам, — в последний раз.
Шарипутра сказал:
— Если хочешь спрашивать, спрашивай сейчас. Этот человек обманет тебя, так было и со мной, через год он не даст тебе никаких ответов, потому что сам источник вопросов трансформируется.
Тогда Будда сказал:
— Я буду верен своему обещанию. Шарипутра, не моя вина, что я не дал тебе ответов, ведь ты сам не спрашивал!
Прошел год и Мулинкьяпутта хранил молчание: медитировал и становился все более молчаливым. Он стал тихой заводью, без вибраций, без волн, и забыл, что прошел год и наступил день, когда он должен был задавать свои вопросы. Будда сказал:
— Здесь был человек по имени Мулинкьяпутта. Где он? Сегодня он должен задавать мне свои вопросы.
Там было много учеников и каждый пытался вспомнить, кто такой этот Мулинкьяпутта. Мулинкьяпутта тоже стал вспоминать, озираясь по сторонам.
Будда поманил его к себе и сказал:
— Что ты смотришь по сторонам? Это же ты! И я должен выполнить свое обещание. Так что спрашивай и я дам тебе ответ.
Мулинкьяпутта сказал:
— Тот, кто спрашивал, умер. Вот почему я оглядывался по сторонам, ища, кто этот человек Мулинкьяпутта. Я тоже слышал это имя, но его давно уже нет!
Метки: притча про вопросы будда смысл тишины |
Хохмочка:) |
Метки: кумир или куммир? чучело или уважаемый человек? подумай |
В Норвегии есть магазины без продавцов |
На юге Норвегии очень много небольших ферм, и при этих фермах есть магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Там можно купить свежие яйца, варенье и джемы, овощи, картошка и вязаные вещи для детей. И в этих чудо-магазинчиках отсутствуют продавцы.
Метки: норвегия без продавцов (посредников) сила Сканда |
Кто Я? |
"Я" - это безконечность, безвременность!
из книги Р.Балсекара "Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа"
Метки: Кто Я адвайта учитель |
Фрактальная геометрия - структура ПриРоды |
Друг дал По-чи-тать книгу Волхва Велимира "Русское язычество и шаманизм", результат:) чтения...
Представим себе простой фрактал? круг и вокруг этого большого круга восемь малых кругов симметрично, приближая внимание к любому из малых кругов мы видим опять большой круг - это малый круг при приближении РАстёт и восемь малых кругов вокруг, и так далее или безконечное повторение конечного как кажется моему уму объекта. А лес тут причём? а при том, что лес это структура которую развивает множество духов или Хранителей Леса - Леший - это большой фрактал, его ближайшие помошники это восемь малых кругов, и что интересно в каждом из малых кругов опять разворачивается восемь кругов. Откуда такое утверждение? ведь мне неведомо устройство лесных духов, хотя сегодня был на прогулке, в лесу? Посмотрим внимательно на устройство физического тела человека - я или моё эго это параматма или сверхдуша для моих атм - сердце, лёгкие, почки, печень, желудок... сие и есть большой круг и малые круги, приближаю круг сердца и что вижу? внутри параматмы сердца восемь малых кругов - атм ведь сердце состоит из двух желудочков наверное:))), и других составляющих - желающий может поднять медицинский атлас и визуализировать схему устройства органа, сегодня видел сие без компа, но описывать в посте безсмысленно:). К чему это всё - фрактальная геометрия описывает любые объекты - лес, человека, природу, вселенную - КРУТО!!!
Метки: про фракталы параматму атму и вообще про визуализацию |
Отрицание - единственный ответ |
Метки: отрицание адвайта вне дуальности что делать:)? |
Понравилось, в точку, комикс |
Метки: комикс фото юмор со смыслом |
Понравилось, музыка, Kenny G |
http://www.youtube.com/watch?v=447yaU_4DF8&feature=player_embedded
спионерил:) из поста http://www.liveinternet.ru/users/3443719/post182154535/
Метки: музыка красиво гармонично |
Ария - Раскачаем этот мир |
Просмотр этого видеоролика перемещает присутствие в тёмную навь, это видео не для всех.
Рекомендую смотреть постигнув смысл руны Манн или человек познающий Явь и Навь.
http://www.youtube.com/watch?v=0IRWnyPNpxE&feature=related
Люблю этот фильм, а днев мой, так что, не обессудьте.
ссылочка на характерника http://www.youtube.com/watch?v=R4eXtw6toyg&feature=related
Метки: Ария раскачаем этот мир волки навь война с концепциями |
Про прану (энергию) |
Сегодня философствовал:) и вот:
1. Прана Земли (овощи, фрукты прочие продукты) усваивается в кишечнике между первой и второй чакрами по восточной системе - первый уровень энергии.
2. Прана Воды (вода и любые другие жидкости и напитки) усваивается гораздо быстрее Праны Земли, области усвоения примерно те-же.
3. Прана Воздуха (дыхание) усваивается в лёгких примерно четвёртая чакра (Анахата), контролируя (осознавая) процесс кпд значительно выше в сравнении с первой и второй пранами. Глубокое дыхание с использованием живота позволяет полнее загружать лёгкие Праной Воздуха и усваивать больше из одного вдоха...
4. Прана Света (Солнечный Ветер, Лунный Ветер) или Сияние - усваивается Аджной - шестая чакра по восточной системе, результат ха (позитивное) состояние кпд ещё выше.
5. Думаю или не уверен Прана Космоса так называемый Эфир или Акаша - усваивается Сахасрара или двойным сиянием - седьмая чакра по восточной системе, она же по Славянской системе Род или Родничок.
Метки: Про праны энергии где и как |
Лиловый шар (1987) фильм из детства |
Метки: любовь лиловый шар Алиса будущее прошлое фантастика взаимопомощь |
Помните,братья! Харчиков. |
Метки: Ермолов Помните Братья Харчиков Музыка Род Сила Предков |