-Рубрики

 -Цитатник

Нужное для ведения дневника. - (0)

*** МОИ ЛЮБИМЫЕ САЙТЫ И БЛОГИ *** Делаем кнопку Генератор поздравлений Фото-э...

Разные онлайн конвертеры - (0)

Разные онлайн конвертеры для вас Делаем кнопкиУдалить фонСнять видеофонПроверка html кодаЕditor...

Рамочка "Улетают журавли" - (0)

ВАШ...

Леди в шляпке и цветы. В стиле ретро №2. ART by Flash Magic - (0)

Во вложении архив - полноценный размер картинок 1024х1024. F...

Тема "Женщина и природа". ART by Flash Magic - (0)

Во вложении архив - полноценный размер картинок 1024х1024. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф

Мои вышивки


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в milana07

 -Интересы


Как избавиться от депрессии в три счета

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 18:47 + в цитатник
 (370x248, 25Kb)

С наступлением пасмурных дней мы все чаще хандрим, списывая усталость и плохое настроение на погоду. Но эти симптомы могут говорить и о начале депрессии, которую в той или иной степени испытывают около 40% населения при наступлении ноябрьского темного времени.


Большую часть людей, по осени впадающих в депрессию, составляют женщины: они более чувствительны, чем мужчины, и обладают меньшим запасом эмоциональной прочности. Все дело в том, что у прекрасного пола хуже вырабатывается серотонин — "гормон радости", который в немалой степени определяет психологическую устойчивость человека.

Если хандра преследует вас дольше двух недель, велика вероятность, что вы близки к депрессии. А значит, пора принимать меры!

РАСКРАШИВАЕМ!

Страдающие депрессией часто жалуются на то, что у них возникает тягостное ощущение, что из их жизни исчезают яркие краски. Самое время вернуть их на место! В этом, во-первых, могут помочь натуральные препараты, которые, как например "Деприм", стимулируют физическую и психическую активность и способствуют улучшению настроения. А во-вторых, раскрашивать свою жизнь можно собственноручно.

Что делать: внесите яркие детали в интерьер — повесьте на окна веселые занавески, постелите на стол красивые салфеточки, приклейте на стену жизнерадостный постер. И обязательно поработайте над своим гардеробом. Пара-тройка веселеньких вещичек быстро разбавит привычные депрессивные цвета нашей осенней одежды. Выбирайте жизнеутверждающие красные, оранжевые и желтые оттенки — такие будут напоминать о солнце.

ЗАЖИГАЕМ!

Осенняя хандра напрямую связана с нехваткой солнечного света, ведь он стимулирует выработку серотонина. Искусственный свет не может стать полноценной заменой солнцу, но он способен поддержать организм и улучшить настроение.

Что делать: зажигайте свет (настольные лампы и люстры) и, конечно, свечи, ведь живой огонь благотворно воздействует на нервную систему. Постарайтесь не пропускать ни единого погожего дня, как только выглянет солнце — скорее подставляйте ему побледневшее от грусти лицо. И попробуйте пораньше вставать, чтобы не пропало ни минутки из такого короткого осеннего светового дня.

ДВИГАЕМСЯ!

А знаете ли вы, что от депрессии можно убежать? Причем в самом прямом смысле этого слова: физическая активность помогает сбросить нервное напряжение и способствует выделению в кровь эндорфинов, "отвечающих" за положительные эмоции.

Что делать: бегайте, прыгайте, танцуйте, занимайтесь аэробикой, тайским боксом или китайской гимнастикой — делайте все, что вашей душе угодно. Ваши решения и поступки должны доставлять вам радость — это главный принцип, которым нужно руководствоваться при составлении личной программы по борьбе с депрессией. Обязательно добавьте в нее пункт о здоровом питании с обилием свежих овощей и фруктов. Не забудьте о любимом хобби, на которые нужно обязательно выделить время из своего напряженного рабочего графика.

И главное, чаще общайтесь с людьми, которых вы искренне любите. И вы убедитесь: хмурая осень — это всего лишь состояние природы, но никак не состояние души: в нашем внутреннем мире вечная весна может царить в любое время года.

Рубрики:  Здоровье и красота
Метки:  

Процитировано 10 раз

LORITA   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 18:52 (ссылка)
Всё это легко сказать, но не совсем легко выполнить! когда темнота, всё из рук валится и ничего не охото делать, вот оконцовка, правильно , помогает, на себе проверено!!! Особенно, если этот человек с юмором и интересный, но до весны ещё три месяца, что делать? будем терпеть и ждать!!!!
 (391x116, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Nadezhda55   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:07 (ссылка)
Надо просто стараться не доводить до депрессии и все будет хорошо!Мне ,например,совершенно не хватает на нее времени...
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:10 (ссылка)
LORITA, А я для себя придумала отличное средство - иду в магазин и покупаю любую вещь. даже если потом она ненужной окажется... но помогает всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:12 (ссылка)
Надежда_Половникова, А это не от безделья бывает, у всех разные организмы и восприимчивость индивидуальная, так что доводить или не доводить - порой не зависит от самого человека...
Ответить С цитатой В цитатник
Inmira   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:44 (ссылка)
Спасибо, дорогая)) До депрессии не доходит - некогда, но как-то мрачновато( Бум применять))
Ответить С цитатой В цитатник
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 20:29 (ссылка)
Да уж, у нас тоже эти дни пасмурные, совсем без солнца. Но у нас плохого настроения, нет никакой депрессии. ВСе никак не можем начать кататься на горных лыжах (оттепель пришла). зато ходим в кино бесплатно ( у нас тут акция супермаркета и кинотеатра будет 3 месяца). С дочерью вот даже специально ходим именно на красивые яркие добрые фильмы: посмотрели красивую сказку, а вчера мультфильм - все для семейного просмотра. Отдыхаешь душой, сидишь и улыбаешься. На душе хорошо. Устраиваем шопинг - ходим именно в красивые огромные торговые центры, красочно оформленные, со вкусом. там так ярко и чувство праздничности всегда. даже тянет, видимо действительно хмурая поздняя осень подталкивает нас к ярким краскам. Сегодня ходили на концерт-презентацию диска, как и неделю назад тоже были на концерте-презентации нового диска наших удмуртских исполнителей. Душа радуется и ликует на таких концертах. так что впадать в депрессию некогда. ВЕзде нас окружают яркие краски, прекрасная музыка, красота!!! Чего и другим желаю! Долой депрессию! выше нос! Отличного настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
_Музыка_Души_   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:12 (ссылка)
milana07, спасибо:) попробую последовать советам, а то что-то тяжко, хоть и депрессии нет...
Ответить С цитатой В цитатник
LORITA   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:13 (ссылка)
milana07, если я так поступлю, а потом окажется, что мне это вещь не нужна, я себя больше ещё начну ругать, ещё и глупость!!!!
 (303x371, 96Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 16:02ссылка
Аноним
вы не правы! пакупки отвлекают от проблем!!! поверти мне..
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:15 (ссылка)
Привет, пост правдивый, многое использовала для повышения настроения из ваших советов!!!Очень помогает.
Мой блог http://rich-s5.intwayblog.net/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Вышиванка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 23:31 (ссылка)
спасибо, что напомнила простые, но такие замечательно правильные истины...
я сама, длинным опытным путем своей жизни, пришла к пониманию... жаль, что все это никто раньше мне просто не рассказал... сколько дней (лет???) жизни можно было забрать у хандры и уныния... и, возможно, многое в жизни сложилось бы по иному....
Ответить С цитатой В цитатник
GDiN   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 06:54 (ссылка)
Очень актуально, спасибо!
 (505x301, 86Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
КонсТаНтА_ИлЛюЗиЙ   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:23 (ссылка)
Спасибо, милая Мила!!! Попробую в минуту слабости...
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:48 (ссылка)
Inmira, На меня всегда мрачная погода действует отрицательно...
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:49 (ссылка)
Татьяна_Васильевна, Живешь, Татьяна, полнокровной жизнью... Молодец, так держать!!!
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:49 (ссылка)
_Музыка_Души_, Включай побольше света и веселую музыку!
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:50 (ссылка)
Аноним, Спасибо за доверие!
Ответить С цитатой В цитатник
milana07   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:52 (ссылка)
Вышиванка, Так и бывает в жизни, что долго не обращаем внимания на самые простые вещи, а потом вдруг оказывается , что все просто - гениально!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку