-Рубрики

 -Цитатник

Нужное для ведения дневника. - (0)

*** МОИ ЛЮБИМЫЕ САЙТЫ И БЛОГИ *** Делаем кнопку Генератор поздравлений Фото-э...

Разные онлайн конвертеры - (0)

Разные онлайн конвертеры для вас Делаем кнопкиУдалить фонСнять видеофонПроверка html кодаЕditor...

Пасхальная pамочка - (0)

Здесь будет ваш текст... С благодарностью к АВТОРАМ клипарта! Здесь будет ваш текс...

Подарочная корзинка с цветами и конфетами от Flash Magic. Клипарт в пнг. - (0)

рамка для любых записей - (0)

ВАШ ТЕКСТ

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф

Мои вышивки


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в milana07

 -Интересы

Выбрана рубрика Соборы и храмы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(71), Цветы(333), хобби, мастер-класс(16), фотошоп(298), фото(969), Фоны(40), уроки(102), Столицы мира(52), Соборы(66), Смайлики(9), Скульптура(44), Религия(196), Рамки(359), Разделители(33), Путешествия(1290), Природа(436), Прикладное искусство(74), Прибалтика(18), Праздники(522), Поэзия(684), Полезные советы(267), Плейкасты(8), Пейзаж(449), Общество и жизнь(170), Непознанное(70), Натюрморты(98), Музыка(194), Музеи(284), Мудрые мысли(68), Мои работы(12), Мои записи(45), Личное(50), Кулинария(59), Компьютер(255), Клипарт(134), Картинки(276), Искусство(31), Знаменитости(166), Здоровье и красота(218), Замки и дворцы(307), Животные и птицы(76), Живопись и фотография(459), Жанровая живопись(427), Друзья(253), для дневника(516), Генераторы и баннеры(38), Вышивка(32), видео(333), В мире интересного(1465), Бродилки(100), астрология, гадания, феншуй(148), Tecты(186), ccылки(261), Схемы(16), Страны и города(356), Столицы мира (48)

Волшебная страна

Дневник

Среда, 15 Октября 2008 г. 23:37 + в цитатник
Храмы Японии

ХРАМЫ ЯПОНИИ

Токио - современная столица Японии ( до 1868 г. - Эдо) - один из крупнейших городов мира, основанный в середине XV в. по образу и подобию древней китайской столицы Чанъянь (ныне Сиань) сёгуном Токугава. До наших дней этот гигантский мегаполис сохранил множество старых деревянных зданий и храмов, придающих ему, по контрасту с суперсовременными кварталами, особое очарование

Храм Киомицу

Основной чертой Японии, сразу бросающейся в глаза, является бережно сохраняемая природная среда. Каждый клочок земли, даже крохотный газончик, может быть превращён в мини-заповедник, любой крохотный пруд или лужайка может быть местной святыней, за которой ухаживает и следит вся округа. Множество бережно сохраняемых исторических памятников, зданий и храмов рассредоточено по всей территории страны, поэтому Япония производит неизгладимое впечатление на каждого, кто хоть раз побывал в этой стране.

Храм Тоджи в Киото, Япония

дальше>>>
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
Соборы

Метки:  

Католические храмы как произведение искусства

Дневник

Среда, 12 Ноября 2008 г. 03:10 + в цитатник
часть I

Главный храм католического мира – собор Св. Петра в Риме.На месте захоронения апостола Петра и обветшавшей базилики ( IV в. )
в XVI в. началось возведение нового собора.

Строительство последовательно вели Браманте, Рафаэль, Микельанджело и другие архитекторы.
Завершилось оно лишь спустя многие десятилетия после смерти
Микельанджело.


Читать далее...
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
В мире интересного
Соборы

Метки:  

Православные храмы Латвии

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 22:15 + в цитатник

Православие явилось исторически первым христианским исповеданием, получившим распространение на латвийской земле. Православное христианство приходит на территорию нынешней Латвии в XI веке из соседних русских областей. Уже в XII веке в Латвии существовали в разных местах православные церкви
 


Латвия, располагаясь на пути «из варяг в греки», с давних времен находилась в сфере взаимосвязей севера и юга от Понтийского (Черного) моря до студеных вод. Это обстоятельство способствовало раннему проникновению христианства на берега Двины (Даугавы), о которой знали издревле. В летописи Нестора (по Лаврентьевскому списку) говорится: «Дньпръ бо потече из Волковского леса, и потечетъ на полъдне, а Двина из того же леса потече на полуношьс и внидет в море Воряжское».


По Двине, согласно древнему преданию, апостол Андрей Первозванный, проповедуя Слово Божие, достиг берегов Балтики и морским путем направился в Скандинавию. Этими путями, а также по дорогам, ведущим во Псков, Смоленск и Великий Новгород, самораспространялось и правосла­вие. Оно никогда и никем не насаждалось, не предписывалось и не навязывалось насильно. Право­славие воспринималось местными жителями в общении с белорусами, великороссами, которые с древних времен общались и проживали с племенами летигола, селы, земгала, корсь, ливами, венда­ми (славянского происхождения).

Кафедральный собор Рождества Христова в Риге
Читать далее...
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
В мире интересного
Соборы

Метки:  

Православные храмы Латвии (продолжение)

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 17:29 + в цитатник


Сегодня на территории Латвии действует 120 православных храмов (чуть больше десяти лет назад таковых было 76) и два монастыря (Екабпилсский Свято-Духов мужской монастырь и Свято-Троице-Сергиев женский монастырь в Риге с филиалом в Спасо-Преображенской пустыни недалеко от Елгавы).





Церковь Александра Невского в Риге
История Рижского Александро-Невского прихода берёт начало в тридцатых годах XVIII столетия.
Церковь Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского построена в стиле классицизма в честь победы России над Наполеоном. Закладка её состоялась в 1820 году. Храм возводился деревянный и строился в течении пяти лет. Время сохранило имена главных строителей храма. Стараниями купцов Павла Грачёва, Михаила Бадрова и Михея Попадьина 31 октября 1825 года состоялось освящение храма. В последующие годы храм частично обустраивался. На хорах в 1845 году был устроен придел Сретения Господня. Вне здания в 1863 году была построена каменная колокольня.

Уже к середине XIX века Александро-Невская церковь становится общепризнанным духовным центром. Деятельность храма была связана с многими выдающимися событиями православной жизни. Так, 1 июля 1850 года в храме собрались все представители рижскоградского духовенства. Облачившись в лучшие ризы, с иконами и хоругвями в сопровождении воспитанников Рижской Духовной семинарии и массы рижан они направились в Петро-Павловский кафедральный собор. Этим Крестным ходом начинались торжества по случаю основания Рижской Епархии.
С 1892 года вплоть до Первой мировой войны Александро-Невская церковь ежегодно в сентябре-октябре принимала святыню Псково-Печерского монастыря – чудотворную икону Божией Матери «Умиление». Здесь так же неоднократно пребывала чтимая в Лифляндии Якобштадская икона Божией Матери из Святодуховского храма.

Читать далее...
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
В мире интересного
Соборы

Метки:  

Купола России (часть II)

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 14:19 + в цитатник
Красота и величие




Читать далее...
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
Соборы

Метки:  

Церкви Мюнхена | Фоторепортаж

Вторник, 25 Мая 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Церковь - не дом с куполами златыми,
Церковь - не запах горящих свечей,
Церковь - общение с друзьями простыми,
В мире холодном - сиянье лучей.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Германия
Религия/Соборы и храмы
Путешествия/Страны и города
Соборы

Метки:  

ВАТИКАН. собор Святого Петра Балдахин Бернини и "Пьета" Микеланджело

Суббота, 12 Июня 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный храм католического мира – собор Св. Петра – вмещает около 60 тысяч человек. Его размеры впечатляют, ведь это был до недавнего времени самый большой христианский собор в мире: длина его внешней стены составляет 212 метров, внутреннего помещения – 187 метров, высота до купола – 132 метра, диаметр купола – 42,5 метра, высота балдахина – 29 метров, а общая площадь уникальных на сегодняшний день росписей – 800 квадратных метров

читать далее......
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
В мире интересного
Соборы

Метки:  

Кафедральный собор в Питерборо (Англия)

Дневник

Среда, 04 Августа 2010 г. 20:00 + в цитатник


Англия славится своими средневековыми замками и соборами, и пожалуй, об одном из них, который я видела ежедневно с террасы дома, в котором жила, я вам расскажу.
Крупнейшим городом графства Кембриджшир, расположенного в восточной части Англии, является Питерборо (Peterborough). И здесь находится Кафедральный собор - один из лучших образцов англо-нормандского стиля.

 (900x666, 185Kb)

Это один из самых необычных средневековых соборов в Британии. Его фасад уникален из-за тройных фронтонов, где находятся статуи святых. Огромные ассиметричные арки знаменуют собой Св. Петра, Павла и Андрея, в честь которых и был построен этот собор.

peterborough-england (900x558, 129Kb)

a9dba6d73946ec20426e28e5980a967d (726x900, 67Kb)


 (900x666, 198Kb)

peterborough_cathedral_6 (740x900, 255Kb)

 (900x666, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Великобритания
Религия/Соборы и храмы
Соборы

Метки:  

Бремен (январь 2011), часть 2

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
Собор Св. Петра (Dom Sankt Petri)

Одна из главных достопримечательностей Бремена - собор Св. Петра (Dom Sankt Petri) , который находится на Рыночной площади по соседству с ратушей.
Он такой высокий, с двумя 98-метровыми башнями, что я еле смогла сфотографировать его полностью, и то без верхушек.
DSC04126 (466x699, 165 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Германия
Религия/Соборы и храмы
В мире интересного
Соборы

Метки:  

Собор Святого Петра в Риме

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА


Принято считать что начинается Ватикан с Собора Святого Петра, стоящего на огромной круглой площади. Он служит так называемыми воротами в Ватикан потому что располагается между Римом и государством Ватикана

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  Религия/Соборы и храмы
Путешествия
В мире интересного
Соборы

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1