-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 4924
Комментариев: 9500
Написано: 22067





Характер человека

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:55 + в цитатник

 

 

Характер человека

 

Углубленный текст про характер человека. В тексте практически нет "воды", по этому читать лучше медленно и вдумываясь, как учебник по высшей математике :)

Характер - это проявление ваших качеств, мыслей и эмоций в поведении. Люди выделяют черты характера, например, широко распространенная лень. Чтобы его изменить, обычно начинают бороться с негативными чертами. Борьба эта имеет цель убрать, уничтожить, удалить эти черты. Этот подход ошибочен и, как следствие, не дает никаких результатов, кроме усиления той самой негативной черты, с которой боролись. Почему так происходит?

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

One more night

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:54 + в цитатник

 




Как лечить простуду и грипп народными средствами

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:29 + в цитатник

 

Главная

Здоровье | Узнал сам - расскажи другу

 

 

Как лечить простуду

Как лечить простуду

 

Лечение гриппа и простуды народными средствами

 

Семь народных средств от простуды

 

100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа-http://www.papaimama.ru/arts.php?art=gripp

 

Народное лечение простуды, ОРВИ, ОРЗ, Гриппа

 

Как питательные вещества помогают залечивать раны.

 

 

 Лук в носках  изменит вашу жизнь

 

Кажется, что это решение слишком простое… Но оно работает!

 

На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.

Дальше китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломти лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать. Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать

 

 

 

Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу.

Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских истории про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Правда, не для прочистки меридианов, а в качестве средства против простуды.

Выгоды от применения этого способа:

1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.

2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.

3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.

 

 

Рубрики:  Здоровье.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шедевры Растрелли.

Среда, 07 Января 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры Растрелли.
 

  •  
 
Франческо Бартоломео  Растрелли. Худ. Лукас Конрад Пфанцель 1750-1760 (503x600, 64Kb)
РАСТРЕЛЛИ, БАРТОЛОМЕО ФРАНЧЕСКО (Варфоломей Варфоломеевич) (Rastrelli, Bartolomeo Francesco) (1700–1771), архитектор, крупнейший представитель зодчества барокко в России.

Родился в Париже, в семье итальянского скульптора БАРТОЛОМЕО КАРЛО РАСТРЕЛЛИ.
В 1716 вместе с отцом, приглашенным на русскую службу, приехал в Петербург. В 1725–1730 учился за границей, скорее всего в Италии.

Первой самостоятельной работой молодого зодчего (до этого он исполнил порученный отцу проект паркового обустройства мызы Стрельна) был дом молдавского господаря А.Кантемира в Петербурге (1721–1727). Назначенный в 1730 придворным архитектором императрицы Анны Ивановны, спроектировал для нее деревянный дворец на берегу Яузы (Анненгоф в Лефортово; не сохранился), а также новый, т.н. третий Зимний дворец в Петербурге (1732–1736). В 1736–1740 построил для графа Бирона дворцы в Рундале (Руентале) и Митаве (Елгаве) в Курляндии (ныне Латвия). Наиболее значительной среди ранних произведений Растрелли был деревянный Летний дворец в Петербурге (основные работы 1741–1744), впоследствии разобранный при возведении Инженерного замка.



Франческо Бартоломео Растрелли. Художник Лукас Конрад Пфанцель 1750-1760 года
Летний дворец императрицы Елизаветы Петровны в Санкт-Петербурге. Арх. Ф.Б. Растрелли. 1742-1744 (700x409, 47Kb)

Летний дворец императрицы Елизаветы Петровны в Санкт-Петербурге. Арх. Ф.Б. Растрелли. 1742-1744


Для всех этих построек характерно еще весьма сдержанное барокко с достаточно плоскостными фасадами и умеренным применением скульптуры; не отходя слишком далеко от архитектуры петровского времени в смысле умеренного декора, Растрелли вместе с тем сохраняет и даже усиливает (особенно в Летнем дворце) свойственный ей пространственный размах. Умению мыслить масштабно-пространственно, в широком ландшафте, способствовал его дар художника-графика (чертежи и эскизы Растрелли принадлежат к шедеврам европейского архитектурного рисунка 18 века).

Высший расцвет творчества мастера наступает в середине века. В 1745–1757 он руководит работами по перестройке царских резиденций в Петергофе (ныне Петродворец) и Царском Селе (ныне Пушкин). Связав прежние постройки в целостные ансамбли, он объединяет их общим ритмом с помощью фасадов громадной протяженности и внутренних парадных анфилад, которым подчиняется – по принципу «галереи-блока» – вся планировка. В Петергофе зодчий преобразовал и значительно увеличил Большой дворец, создав заново почти всю внутреннюю отделку. Особой грандиозностью и великолепием отличается царскосельский Большой дворец, также практически созданный заново; барокко достигает здесь предельной пластической пышности в сложном чередовании колонн, оконных проемов, скульптур и архитектурного декора; большую роль, что вообще характерно для работ мастера, играет раскраска стен (в данном случае – интенсивно-бирюзовая).

Екатерининский дворец (700x525, 142Kb)

Екатерининский дворец в Царском селе

Во всех случаях поразительная роскошь внутреннего дизайна (с обилием зеркал, золоченой резьбы, декоративной живописи и т.д.) сочетается с необычайной – и в то же время продуманной – масштабностью. Изыск и масштаб сливаются воедино и в обустройстве парадных подъездов к зданиям и парковых территорий (в царскосельском парке Растрелли, в частности, завершил начатый С.И.Чевакинским павильон «Эрмитаж» и построил «Грот»). В 1754–1762 по проектам Растрелли возводился новый Зимний дворец, который также поражает союзом живописной роскоши фасадной пластики и общего силуэта с логической строгостью планировки, зримо подчиняющей себе огромную городскую территорию.

Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге Ф.Б. Растрелли. 1749—1757 (700x460, 82Kb)
Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге Ф.Б. Растрелли. 1749—1757

Читать далее...
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА

Метки:  

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!

Вторник, 06 Января 2015 г. 23:20 + в цитатник

 

 

В доме так уютно и тепло.
От всей души желаю ,
В прекрасное святое Рождество:
Пусть ярко озарится жизнь ваша
Лучом добра и света любви,
И этот день - седьмое января -
Добром и счастьем душу обновит!

 

 

 

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
 
 

Ночь. Мороз. Сверкают звезды С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях, Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются Бледные лучи,
Заискрился снег морозный Серебром парчи.
Широко раскинув ветви В шубе снеговой,
Посреди поляны елка Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити В хвое заплелись,
Изумруды и рубины На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки Светится глава…
Наступает день великий Праздник Рождества!

 

 

Рубрики:  Религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АНИМАЦИЯ РОЖДЕСТВО

Пятница, 02 Января 2015 г. 21:56 + в цитатник
Рубрики:  Анимационные .......

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ГОД ОВЦЫ РАДЫ МЫ ВСТРЕЧАТЬ! - Стихи

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 00:19 + в цитатник
 

Вновь год Овцы наступает.

Рады его мы встречать.

Это нечасто бывает.

Будем в кудряшках опять.

Мы пожелаем друг другу

Больше просторных полей,

Веры в грядущее чудо,

Близких и добрых друзей.

Козу не гонят со двора.

Она по-прежнему нужна.

И в год ее к ней жизнь щедра.

Коза возьмет с него сполна!

Позволь тебя нам поддержать.

Свой год никак нельзя терять

И надо двигаться вперед,

Пока, Коза, тебе везет.

Поздравить мы хотим Козу.

От чувств смахнем с ресниц слезу.

Коза, будь счастлива всегда!

Добра желаем на года!

Вновь из глубины веков

Праздник к нам спешит навстречу:

Для кого-то год Козлов,

Для кого-то год Овечек.

Жизнь бывает часто зла:

Все не так, как мы б хотели -

Делай добрые дела

И легко добьешься цели.

В новогодний поздний час,

Позабыв про все напасти,

Мы спешим поздравить вас,

Пожелать здоровья, счастья!

Приезжайте чаще к нам,

Мы всегда вам будем рады,

Словно дорогим гостям -

Все по высшему разряду!

Лошадиный год прошел,

Наступает год овечий,

Пусть все будет хорошо

В жизни сложной человечьей!

Год Козы - веселый год,

Всех нас радость только ждет!

И капуста, и ботва –

Все полезно, все жратва.

Козы все умеют есть,

И друзей у них не счесть. так что будем мы, как козы.

На лужайке выступать,

Заниматься тем, что любим,

И успехи пожинать!

Всем здоровья и удачи

Год Козы прибавит, значит.

Ну а если кто один –

Год прибавит тем любви,

Встретит тот свою подругу,

Чтоб вдвоем пастись по лугу.

Когда часы-куранты

Пробьют нам Новый год –

Поверим мы в таланты,

Нам снова повезет.

Мы верим, что везенья

Запасов хватит всем.

И в год Овцы сомненья

Нам ни к чему совсем.

Хочу я сыну пожелать,

В год Овцы чтоб всё сбывалось,

Никогда не унывать,

Чтоб только лучшее случалось!

Здоровье крепкое придет,

И все мечты осуществятся

Лишь у того, кто к ним идет!

Не стоит никогда сдаваться!

Мы Лошадки год проводим,помашем ей рукой

И Новый год мы встретим.

А будет он какой?

Радостный, игривый, резвый и веселый,

Удовольствий, смеха и улыбок полный.

Мы вновь поверим в чудо,как маленькие дети,

Ведь в Новый год приходит оно ко всем на свете.

И добрая Овечка нам в санках привезет

Все лучшее, чем радовать нас будет этот год!

До свиданья, добрый старый год,

Мы к тебе привыкли, грустно расставаться,

Деревянная овечка Новый год ведёт,

В тот момент, как бьют часы двенадцать.

Пусть Новый год теплом согреет,

Удачу, счастье принесёт,

Пусть все сомнения развеет,

Наш волшебный Новый год.

Наступил Овечки год!

Становитесь в хоровод!

Песни пойте и пляшите,

Да желанья поспешите Загадать.

Пусть Новый год Вам удачу принесет

В ваш уютный, теплый дом!

С Новым годом! С Рождеством!

Желаю удачи и счастья,

Спокойствия и долголетия,

В пятнадцатом новом году третьего тысячелетия!.

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Большой сюрприз от священника

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 17:20 + в цитатник

 



Рубрики:  Религия

Метки:  

Вечера на хуторе близ Диканьки

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 21:31 + в цитатник

 


Лимончелло – знаменитый итальянский ликер

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения valyakarhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Лимончелло – знаменитый итальянский ликер

Делаем ликер Лимончелло своими




Лимончелло можно назвать одним из самых популярных ликеров в Италии. Многие туристы, в качестве сувенира прихватывают с собой бутылочку – другую лимончелло.
И правильно делают, потому что, как я заметила, цена на этот итальянский ликер на нашей Родине значительно выше, чем в Италии.

Во  многих сицилийских семьях лимончелло делают сами, благо лимонов здесь полно.

Местные мои подруги научили и меня изготовлять этот ликерчик (чему я очень рада). Правда, в магазине лимончелло 28 градусов крепости, а я готовлю примерно 40 градусный (мы же русские люди!)
Сейчас  и здесь поделюсь этим рецептом с вами. И уже  меньше чем через 3 недели, вы сможете вместе со своими друзьями наслаждаться великолепным вкусом «заморского» лимончелло.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Омоложение с помощью всего одного упражнения!?

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 18:26 + в цитатник

 

https://www.youtube.com/watch?t=451&v=9MLrDnKKTQs



 

 
 
 
 

Косметологические процедуры

 

 
 
 
33 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!!!

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анимация - C Новым годом!

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 20:47 + в цитатник




Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

 



 

Нажать на кнопку :-)


Рубрики:  Анимационные .......

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!

Среда, 24 Декабря 2014 г. 23:36 + в цитатник

 

Спаси и Сохрани!

Спаси нас,Господи,от мук и 
сожалений.
Спаси от горя,бед и зла.
И дай нам хоть немножечко терпенья,
Чтоб вера в нас в хорошее жила.

Убереги нас от ненужной суеты,
От гордости,обмана и пороков,
И от томящей непроглядной маеты,
И от людей коварных и жестоких.

Убереги нас от ненужных встреч
И от разлук с любимым сохрани!
Скинь всё ненужное с усталых наших 
плеч!
В Тебя нам Веру,Господи,верни!!!

Католики, лютеране и вообще все,
кто 25 декабря отмечает один из важнейших христианских праздников
Рождество Христово!
С великим и светлым праздником!
От всей души поздравляю ваших родных и близких
с этим самым домашним, теплым и светлым днем в году!
Будьте здоровы, счастливы, благополучны,
любимы, успешны! Пусть в вашем доме всегда будет тепло!
На душе - светло и спокойно, пусть случаются с вами чудеса,
а беды обходят стороной!
Все будет хорошо, надо только верить и оставаться людьми!!!



 

Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Художник - Mandie Manzano.

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 23:10 + в цитатник

 

Mandie Мансано

 

Родилась в штате Луизиана,  черпает вдохновение из цветов и стилей города Mardi Gras, Mandie Мансано иллюстрирует свои любимые сказки и персонажи в своём стиле , изучив изобразительное искусство в университете Юго-Восточной Луизианы. Обучение ручной Mandie проливает уникальный свет на некоторые из самых запоминающихся рассказов.

Artisan Review, with Brittany Connolly: Mandie Manzano

 


Рубрики:  Живопись
Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Море ПОЗИТИВА для Новогоднего настроения !

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Море ПОЗИТИВА для Новогоднего настроения !


 

Кликайте на понравившуюся картинку,
под каждой из них -
праздничная flash - история!
Друзьям можно отправить ссылку на понравившуюся flash !

Рубрики:  Дети

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В миллионах по горло»

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 21:40 + в цитатник



В миллионах по горло»

Эти роскошные женщины привыкли тратить миллионы направо и налево. Как же они заработали свои несметные богатства? В студии «Говорим и показываем» очень дорогие женщины сплетничают, ссорятся и дают советы тем, кто еще не стал миллионершей.

========================

Дорогие люди, все участники программы не куклы, а завидовать легче всего! Вы сами попробуйте переработать час на своей работе, вы же застоните, что вы бедные и несчастные. А вот вы поднимите свой зад и постарайтесь что-то сделать для людей!!!!
Мы и детям помогаем и работаем без выходных! А писать вражеские и нелепые комментарии проще всего!!!!!

==========================

https://www.youtube.com/watch?v=JHo_q64m3Q0

Бьет – значит платит? Очная ставка для олигарха,

его жены и ее любовника. От 05.12.16

Рубрики:  видео-клипы

Метки:  

Анимация - Чудесное зимнее настроение....

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 20:43 + в цитатник
Рубрики:  Анимационные .......

Метки:  

Ажурное стеклянное кружево в скульптурах Роберта Микелсена

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:50 + в цитатник

 

Скульптор родился в 1951 году, и уже в 20 лет серьезно увлекся искусством стеклодувов. Талантливому юноше удалось посетить мастер-класс Пола Стенкарда, который показал, на что способен такой материал как стекло, как следует с ним обращаться, чего ждать и как добиться желаемого результата. С тех пор Роберт Микелсен дружит с этим удивительным искусством, выдувая из стекла изящные ажурные скульптуры, которые выглядят легкими и воздушными, как паутинка.

Американский стеклодув Роберт Микельсон известен своими невероятно красивыми и утонченными стеклянными скульптурами, которые он создает как из бесцветного, так и из цветного стекла. Поражает не только техника скульптора, его мастерство, но и та безграничная фантазия, с которой он подходит к тематике скульптур.

Читать далее...
Рубрики:  Витражи,стекло

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Интерьер Design

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 19:49 + в цитатник
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в MIGDA
Страницы: 246 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь