-Цитатник

Как обращаться с мужчиной? Инструкция - (0)

1. Мужчина – вид зверя, который большую часть своей жизни живет инстинктами. Внимание: не смотрите е...

Что происходит, когда у женщины появляется сильный мужчина? - (0)

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его лег...

Имена, совместимые в браке - (1)

  Как ни странно, но от того как нас зовут во многом зависит и наш характер...

Подсказки Вселенной (мини-гадание) - (0)

Что делать? Быстрые рекомендации Есть древний и простой способ: если не задумываться и бессознате...

Напишите желание на лавровом листе... - (1)

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих риту...

 -Метки

без выкройки блузка болеро ваза видео мк выпечка вязание крючком вязаные вещи для детей вязаные игрушки дед мороз декор декупаж денежная магия детям детям до 2-х лет домашнее мыло домашняя магия домоводство драконы елочка жилет закуски запеканка змея игрушки идеи подарков из бумаги из газет из пластиковой бутылки из слоёного теста из творога из футболок как привлечь удачу комплекс упражнений корзинка своими руками коробочка куклоделие куклы своими руками кулинарные рецепты лаваш лифтинг магические ритуалы маски для лица мастер-класс мой компьютер музыкальный клип мультфильм мягкая игрушка народные средства новогодние открытки новогодние подарки новогодние поделки новогодние украшения новый год овечки огород омоложение органайзер своими руками открытки панно пасха переделки переделки одежды пирог платье плетение плетение из газет поделки полезности похудение причёски для длинных волос развивающие игрушки раннее развитие рецепты красоты рецепты салатов розы рыба своими руками секреты красоты сердечко симорон скрапбукинг снеговик схемы вышивок топ украшение блюд украшение для кухни украшение для сада украшения своими руками упаковка для подарка уроки рисования уроки фотографии уроки фотошоп фотоальбом цветы цветы из бумаги шарф шитьё шкатулка юбка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Middle_name

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 2309
Комментариев: 2801
Написано: 6510


Шатёр от мух МК

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Цитата сообщения Katra_I

Безупречная защита

Шатер от мух. Мастер-класс

 (575x698, 206Kb)

Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.

Что потребуется?            

Материалы

  • тонкая пластиковая сетка бирюзового цвета
  • толстая проволока серебристого цвета
  • декоративная лента
  • бисер бирюзового цвета

Инструменты

  • плоскогубцы
  • кусачки

Кстати

Если украсить изделие флажком, получится копия настоящего походного шатра. А если использовать большое количество разнокалиберных и разноцветных бусин и богатую тесьму – шатер в восточном стиле!

 
 
1 Увеличивая или уменьшая исходный шаблон, вы сможете смастерить множество шатров, подходящих по размеру к вашей посуде. Выкройте из тонкой пластиковой сетки девять клиньев. Сшейте их последовательно друг с другом по боковым сторонам, отступая от края 1 см. После того как первая и последняя детали будут сшиты, расправьте изделие.
2 Возьмите отрезок проволоки длиной 35 см и проложите ее вдоль шва между срезами. Осторожно вшейте проволоку, делая строчку как можно ближе к проволоке. Срежьте лишний материал, отступив от шва 0,5 см. Вшейте проволоку в остальные швы.
3 Прочно скрепите в пучок концы проволоки на вершине шатра. Кусачками срежьте длинные концы проволоки. Нижние концы проволоки скрутите плоскогубцами по спирали в маленькую баранку. Выгните шатер на лицевую сторону.
4 Украсьте шатер нашитым вручную бисером и красиво сложенным декоративным бантом.
5 Ваша защитная накидка от мух готова.

Выкройкаhttp://www.supersadovnik.ru/site_images/00000030/00056770.jpg

Чудо-сито. Мастер-класс

ЧТО НУЖНО?

Материалы

  • металлический дуршлаг
  • тонкая фольга Rayher медного цвета
  • тонкая проволока
  • аэрозольная акриловая краска медного цвета
  • бусины

Инструменты

  • плоскогубцы
  • кусачки
  • бульки
  • шило
  • лобзик по металлу
1 С сита осторожно лобзиком спилите лишние детали. В проветриваемом помещении аэрозольной краской медного цвета тонируйте поверхность заготовки.
2 На фольге шилом, сильно не надавливая, начертите круги диаметром 2–4 см. С помощью линейки разделите каждый круг на 8 или 16 частей. Ножницами вырежьте из фольги большое количество деталей в виде размеченных кругов. Далее ножницами проработайте каждый лепесток, по желанию закругляя или заостряя его. Шилом проделайте в центре каждой заготовки два отверстия.
3 С помощью резиновой подушечки и специальных булек для изготовления цветов из ткани на каждой детали оставьте простой рельефный след в виде одной или двух прямых линий.
4 Используя отрезки проволоки длиной 20–22 см и бусины, соберите детали в цветок, группируя большую заготовку с малой. Несколько маленьких заготовок соедините только с бусиной. Концы проволоки оставляйте длиной 8–10 см. Проденьте концы проволоки сквозь специально проделанные отверстия в цветах и дуршлаге и прикрепите цветы к нижнему краю сита. Сверните концы проволоки в небольшой "клубок". Несколько цветов можно разместить хаотично. В качестве держателя сверху в центре прикрепите большую бусину.
5 Ваше чудо-сито готово.
6 Чтобы бокалы с напитками в жаркий день не превратились в несанкционированные бассейны для купания насекомых, прикройте их изящными льняными платочками. Края обработайте вподгибку или с помощью косой бейки. А чтобы легкие платочки не улетели с порывами летнего ветерка, к краям каждого по периметру нашейте покрытые золотой акриловой краской металлические шайбы. В качестве утяжелителей можно использовать и другие материалы: красивые пуговицы, бусины, хрусталики, подвески.

 

Фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

 

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ/РУЧНАЯ РАБОТА
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку