+67)
+195)
+299)
+74)
+123)Бесплатные выкройки одежды скачивайте здесь https://mirpiar.com/load/
Полезная информация по рукоделию здесь https://mirpiar.com/publ/13
твиттер - PUDRA
Создать сайт бесплатно можно прямо сейчас ЗДЕСЬ
Карта Украины 1918 год ) |

|
|
Крым – это русская земля ? |
В.Путин: «Крым – это исконно русская земля».
http://www.kremlin.ru/news/20603
Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова – примерно 22 столетия – жили греки.
Из ныне живущих на территории Крыма этнических групп дольше всего там живут крымские татары – 528 лет, а с учетом периода их депортации (в 1944-1989 гг.) – 573 года
Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года – с 1783 г.
Крупнейшим этносом, проживающим на территории Крымского полуострова, русские стали примерно с рубежа XIX и XX столетий, т.е. в течение последних приблизительно 114 лет. Это меньше, чем срок проживания какого-либо иного этноса, бывшего крупнейшим на территории Крымского полуострова, в историческое время.
Крымский полуостров находился в составе РСФСР (СССР) с 1921 г. по 1954 г., или 33 года. Среди известных государственных и протогосударственных образований, существовавших на территории Крымского полуострова, это минимальный срок.
Российская империя, владевшая Крымским полуостровом с 1783 г. по 1917 г. была не моноэтническим государством, а владением династии семьи Романовых, под контролем которой находились различные этносы. На протяжении почти всего периода нахождения Крыма в составе империи Романовых – в течение приблизительно 117 лет из 134 (с 1783 г. по примерно рубеж XIX и XX столетий), т.е. в течение 87% этого периода, – крупнейшим этносом, проживавшим на полуострове, были крымские татары.
Из общей 1152-летней истории всех русских и российских государственных образований (с 862 г.) территория Крымского полуострова находилась в их составе в течение 171 года (с 1783 г. по 1954 г.), или менее 15% этого времени.
Из периода примерно в 32 столетия, в течение которого на территории Крымского полуострова жили известные истории народы, русские проживают в Крыму 231 год, или около 7% всего этого времени.
Русские являются крупнейшей этнической группой, проживающей на Крымском полуострове, в течение последних примерно 114 лет, или около 3,5% исторического времени.
Крымский полуостров находился в составе государственного образования русских, построенного с учетом этнического принципа (РСФСР) в течение 33 лет (1921 – 1954 гг.), что составляет примерно 1% времени, в течение которого на территории полуострова проживали известные истории народы.
Таблица 1. Хронология проживания некоторых этнических групп/народов и существования государств, контролировавших ту или иную часть Крымского полуострова
| Этнические группы/народы | Государства | Годы | Длительность, лет |
| Киммерийцы | ХII в. до н.э – VII до н.э. | Примерно 5 столетий | |
| Скифы | VII до н.э. – 120 гг. до н.э. | Примерно 5 столетий | |
| Греки | Все государственные образования | VIII до н.э. – 1475 г. | Примерно 22 столетия |
| Греки | Боспорское царство | Около 480 г. до н.э. – 402 г. н.э. | 882 года |
| Греки | Понтийское царство | 302 г. до н.э. – 64 г. н.э. | 366 лет |
| Греки | Римская империя | 64 г. н.э. – 323 г. н.э. | 259 лет |
| Греки | Византийская империя | 323 – 1204 | 881 год |
| Греки | Трапезундская империя | 1204 – 1461 | 257 лет |
| Греки | Княжество Феодоро | 1204 – 1475 | 271 год |
| Тюрки/тюркюты | Тюркский каганат | 576 – 704 | 128 лет |
| Хазары | Хазарский каганат | 650 – 969 | 319 лет |
| Печенеги | 881 – 1091 | 210 лет | |
| Кыпчаки/половцы | 965 – 1239 | 274 года | |
| Монголы | Золотая Орда | 1239 – 1441 | 202 года |
| Генуэзцы | Генуэзские колонии | 1266 – 1475 | 209 лет |
| Крымские татары | Все государственные образования | 1441 – 1944, 1989 – 2014 | 528 лет (573 года) |
| Крымские татары | Крымское ханство | 1441 – 1783 | 342 года |
| Крымские татары, русские, украинцы | Российская империя | 1783 – 1917 | 134 года |
| Русские, крымские татары, украинцы | РСФСР (СССР) | 1921 – 1954 | 33 года |
| Русские, украинцы, крымские татары | УССР (СССР), Украина | 1954 – 2014 | 60 лет |
Источник: Хронология истории Крыма.
Таблица 2. Этнические группы/народы, проживавшие в том или ином районе Крымского полуострова, по длительности своего проживания
| Этнические группы/народы | Государства | Годы | Длительность, лет |
| Греки | Все государственные образования | VIII до н.э. – 1475 г. | Примерно 22 столетия |
| Крымские татары | Все государственные образования | 1441 – 1944, 1989 – 2014 | 528 лет (573 года) |
| Киммерийцы | ХII в. до н.э – VII до н.э. | Примерно 5 столетий | |
| Скифы | VII до н.э. – 120 гг. до н.э. | Примерно 5 столетий | |
| Крымские татары как крупнейший этнос на полуострове | Все государственные образования | 1441 – ок. 1900 | 459 лет |
| Хазары | Хазарский каганат | 650 – 969 | 319 лет |
| Кыпчаки/половцы | 965 – 1239 | 274 года | |
| Печенеги | 881 – 1091 | 210 лет | |
| Генуэзцы | Генуэзские колонии | 1266 – 1475 | 209 лет |
| Монголы | Золотая Орда | 1239 – 1441 | 202 года |
| Русские как крупнейший этнос на полуострове | Все государственные образования | Ок. 1900 – 2014 | 114 лет |
Таблица 3. Государства (государственные и протогосударственные образования), контролировавшие ту или иную часть Крымского полуострова, по длительности своего существования
| Этнические группы/народы | Государства | Годы | Длительность, лет |
| Греки | Боспорское царство | Около 480 г. до н.э. – 402 г. н.э. | 882 года |
| Греки | Византийская империя | 323 – 1204 | 881 год |
| Киммерийцы | Все государственные образования | ХII в. до н.э – VII до н.э. | Примерно 5 столетий |
| Скифы | Все государственные образования | VII до н.э. – 120 гг. до н.э. | Примерно 5 столетий |
| Греки | Понтийское царство | 302 г. до н.э. – 64 г. н.э. | 366 лет |
| Крымские татары | Крымское ханство | 1441 – 1783 | 342 года |
| Хазары | Хазарский каганат | 650 – 969 | 319 лет |
| Кыпчаки/половцы | 965 – 1239 | 274 года | |
| Греки | Княжество Феодоро | 1204 – 1475 | 271 год |
| Греки | Римская империя | 64 г. н.э. – 323 г. н.э. | 259 лет |
| Греки | Трапезундская империя | 1204 – 1461 | 257 лет |
| Печенеги | 881 – 1091 | 210 лет | |
| Монголы | Золотая Орда | 1239 – 1441 | 202 года |
| Крымские татары, русские, украинцы | Российская империя | 1783 – 1917 | 134 года |
| Тюрки/тюркюты | Тюркский каганат | 576 – 704 | 128 лет |
| Русские, украинцы, крымские татары | УССР (СССР), Украина | 1954 – 2014 | 60 лет |
| Русские, крымские татары, украинцы | РСФСР (СССР) | 1921 – 1954 |
33 года |
Пожалуйста цитируйте по кнопке ниже, и ставьте нравится под стрелкой. Спасибо!!
Ставьте "Нравится" вот здесь ↓
|
|
Известные личности о событиях в Украине |



Серия сообщений "Экономика Политика":
Часть 1 - "Исповедь Сверхчеловека"
Часть 2 - Письмо Россиянам.
...
Часть 24 - Кожа, в которой мы учимся жить
Часть 25 - Факты о передаче Крима в 1954г. - как оно было на самом деле
Часть 26 - звестные личности о событиях в Украине
Часть 27 - +100!!!
Часть 28 - Письмо российского журналиста крымчанам
Часть 29 - Спасатель
|
|
Письмо российского журналиста крымчанам |
Российский журналист и прозаик Аркадий Бабченко написал ироничное письмо-приветствие, адресованное крымчанам, в связи с присоединением полуострова к РФ, которое уже стало хитом в соцсетях. Добро пожаловать, Крым!Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу. Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным. В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то. Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.Да, кстати, запишите сразу адресок: http://mright.hro.org/ Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих. За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления. Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем. И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. И только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает.Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь. Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда. Подумаешь - не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии. Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются. А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток и пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше, и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет. Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще. В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия. Ну и так, по мелочевке. До кучи:Митинги в России запрещены. Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.Усыновление детей иностранцами запрещено.Пропаганда гомосексуализма запрещена.Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.Несанкционированные плакаты запрещены.Телеканал "Дождь" запрещен.Онлайн деньги будут запрещены на днях.Цены в Москве ровно вдвое выше, чем в Киеве. На все.И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли. Другие материалы по Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/192781/
Серия сообщений "Экономика Политика":
Часть 1 - "Исповедь Сверхчеловека"
Часть 2 - Письмо Россиянам.
...
Часть 26 - звестные личности о событиях в Украине
Часть 27 - +100!!!
Часть 28 - Письмо российского журналиста крымчанам
Часть 29 - Спасатель
|
|
Гадаєш ти мене образив, коли бандерівцем назвав? |
|
|
Обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции |
Обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма»
Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру.
Все обращение здесь, на российском сайте http://www.novayagazeta.ru/news/1679348.html
|
|
Крымчанам |

|
|
Путин предсказал будущее России |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИОННО":
Часть 1 - Уличные бои в Киеве глазами российского блогера
Часть 2 - ТСН. Ніч за 18 лютого 2014 року
...
Часть 9 - Российский политолог: Путин подписал свой смертный приговор
Часть 10 - Эксперимент. Поездка украинцев с Крыма и востока
Часть 11 - Путин предсказал будущее России
Часть 12 - В Крыму нашли бандеровца
Часть 13 - Обращение Министерства иностранных дел Украины. Максимальный репост
...
Часть 23 - Подвиги "Беркута"
Часть 24 - Белорусский телеканал "Белсат". В видео говорят на белорусском, украинском, польском, русском языках
Часть 25 - Что это было...
|
|
Эксперимент. Поездка украинцев с Крыма и востока |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИОННО":
Часть 1 - Уличные бои в Киеве глазами российского блогера
Часть 2 - ТСН. Ніч за 18 лютого 2014 року
...
Часть 8 - Очень стыдно сегодня
Часть 9 - Российский политолог: Путин подписал свой смертный приговор
Часть 10 - Эксперимент. Поездка украинцев с Крыма и востока
Часть 11 - Путин предсказал будущее России
Часть 12 - В Крыму нашли бандеровца
...
Часть 23 - Подвиги "Беркута"
Часть 24 - Белорусский телеканал "Белсат". В видео говорят на белорусском, украинском, польском, русском языках
Часть 25 - Что это было...
|
|
Для тех, кто хочет знать, что действительно происходит в Украине |
|
|
У меня вопрос к моим российским друзьям |
Это не я писала, но это и мои вопросы к моим российским друзьям
Россияне, почему так???
Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели
|
|
Письмо моей соотечественницы Россиянам и Россиянкам. Срочно! |
Это письмо написала не я. Но я могла бы написать такое же. Просто прочтите и подумайте! Я очень люблю рукоделие, интересные рецепты и прочие хорошие вещи. Но сейчас я не могу себе это позволить. У меня отнимают мою жизнь.
Цитирую
Письмо Россиянам.
Здравствуйте!
Меня зовут Галина. Я проживаю в г.Одесса, Украина.
У нас в стране произошло свержение бандитского режима Януковича.
О том кто он такой и как себя проявил можно найти много информации в инете. На моей страничке собрана информация с самого начала протестов, я была в Киеве, https://www.facebook.com/galia.sku
Так как власть Януковича была подвластна руке Путина, Владимир Владимирович пытается любыми средствами её вернуть, или хотя бы дискредитировать новую… Сначала используя агитацию в масмедиа, показывая выдуманные материалы, а теперь ещё и привлек армию…
Поймите, в Украине сейчас всё спокойно, не считая провокаций со стороны властей на местах, которых еще не успели сменить. Новая власть работает, все органы власти функционируют И только в Крыму, и в некоторых городах востока Украины проходят немногочисленные, но очень агрессивно настроенные акции проплаченных агитаторов за раскол Украины…
Вводить войска в Украину и защищать русскоязычных жителей нет никакой потребности, так как им ничто не угрожает, и тем более не ущемляет русский язык Говорю как русская, родившаяся в Орловской области. Я не говорю на украинском языке.
Мы простые жители Украины очень напуганы вероятностью войны… И с кем? с Россией, где у каждого второго живут друзья и родственники….
Если война начнётся все жители будут в неё втянуты, и дети и старики. Наши сыновья будут стрелять в ваших и наоборот. А если в процессе военных действий случайно, или целенаправленно будет взорвана ядерная боеголовка, или атомная электростанция – что тогда…?
Все украинцы пойдут защищать свою страну, так как никто из нас больше не хочет жить под сапогом диктатора, который отдаёт приказы расстреливать мирные демонстрации… Разве вы считаете это нормальным когда у вас в Санкт-Петербурге с площади забрали людей в тюрьму за то, что они стояли с плакатами «Миру-Мир»???
Очень просим вас как то повлиять на свою власть, дабы не допустить войны между двумя братскими народами.
Давайте спасём Украину и Мири вместе!
С уважением, Галина.
Серия сообщений "Экономика Политика":
Часть 1 - "Исповедь Сверхчеловека"
Часть 2 - Письмо Россиянам.
|
|
На пороге Третьей мировой |
Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине. США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу.
Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, сообщает сайт Атлантич еского совета.
Демпси отметил, что американские дипломаты работают круглосуточно, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Россией украинского Крыма.
Генерал сказал, что он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членами НАТО, что США готовы "ответить военными в случае необходимости".
"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму", подчеркнул Демпси.
"Это вопрос, который заслуживает того, чтобы его оценили и пересматривали в соответствии с развитием событий", - ответил американский военный на вопрос, есть ли вероятность военного вмешательства США в условиях кризисна.
"У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", - сказал Демпси.
Он предупредил, что вторжение российских военных в Крым создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО.
"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы", - сообщил генерал.
|
|
Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции" |
Члены российского "Киносоюза", крупнейшие кинодеятели России ответили на обращение украинских кинематографистов, которые попросили не допустить военного конфликта между двумя странами.
"С болью прочли ваше письмо и выслушали ваше обращение. Мы, как и вы, категорически против лжи в освещении судьбоносных для Украины событий и тем более против российской военной интервенции в Украину. Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!" - говорится в ответном письме, опубликованном на сайте "Киносоюза".
Послание подписали режиссеры Андрей Прошкин, Борис Хлебников, Андрей Смирнов, Алексей Попогребский, кинокритик Виктор Матизен, документалист Марина Разбежкина, сценарист Михаил Липскеров и многие другие.
Ранее на прошлой неделе украинские кинематографисты выступили с обращением к кинематографистам России, призвав российских коллег "сказать "нет" планам разъединить наши народы, посеять вражду, которая может катастрофически сказаться и на нашем великом и славном искусстве". Под обращением подписались кинокритик, председатель Национального союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач, народная артистка Украины и России Лариса Кадочникова, кинорежиссеры Кира Муратова и Роман Балаян, и многие другие.
Александр Сокуров: "Некое страшное затмение нашло на многих русских людей"
Всемирно известный российский кинорежиссер Александр Сокуров высказал свое мнение по поводу вмешательства России в события, происходящие в Украине.
|
|
Крым - за мир в Украине и на всей Земле |
|
|
Одесситы шутят) |
47 стран мира выступили против войны, которую объявил кремль Украине. Не смотря на то, что в Крыму сейчас около 30 тысяч российских военных, от которых Путин отказался, одесситы шутят "Владимир Владимирович, идите домой"
|
|
Видеотрансляции из Крыма онлайн |
|
|
Моя Украина |
На лиру некоторые агрессивно относятся к Украине и ситуации в ней.
Но есть инструменты способные помешать российским политикам нас поссорить. Один из них- аватарки с украинским флагом.
| Вот как выглядит панель друзей у обычных россиян: | А теперь посмотрите как список друзей выглядел бы если бы вы установили флаг Украины себе на аватарки: |
![]() |
![]() |
Конечно, все вряд-ли будут с Украинскими флагами, но даже если будет хотя бы треть, это достаточно сильное психологическое давление. Показывающее что Украину поддерживает большое количество людей. Ну а дальше, психология человека: если все, значит и я тоже.
Я себе поставил вот это изображение на аватар. Вы можете его сохранить себе, и установить:
Распространяйте этот пост у себя среди своих друзей. И не только на лиру. У многих из вас есть вконтакты, фейсбуки, одноклассники, твиттеры. Ставьте везде. Это будет наш мирный ответ на просторах соцсетей.
|
|
Мы не хотим войны, а Вы? |
Мы не хотим войны, а Вы?
|
Метки: крым |
Это - что?! |
Мне нечего добавить. Просто цитата
Вы просили меня об объективности?
Вы согласны с тем, к чему призывает вот этот молодой человек? вы за ним пойдете?
Это выступление экстремистское, и это самый мягкий термин. По закону он должен быть задержан и судим, нет?
|
|
Фото дня [06/03/2014] |
Канада впервые в истории подняла флаг другой страны рядом с Парламентом в Оттаве.

|
Метки: Украина |
российский актер Анатолий Пашинин записал обращение к россиянам. |
Не хочу ничего писать и убеждать в чем то, так как многие россияне верят своим СМИ Мне жаль вас, жаль что вами манипулируют как хотят Но прежде, чем верить любой информации, умные люди сначала проверяют ее с разных источников. Правда, в России многие сайты заблокированы, но есть и свободные.
Хочу поблагодарить всех российских людей, актеров, журналистов, блоггеров, которые писали и пишут правду об Украине, которые вышли в Москве, Питере и других городах России против объявленной войны нам, которые не хотят нас "мочить"

|
|
Я горжусь !!! |
Те, кто думает, что я на протяжении более трех месяцев пишу от себя, выдумываю что то, очень ошибается. Ни одного слова, ни одной буквы в том, что я выкладываю, нет вранья, в отличии от российских СМИ. Наш янек тоже всегда врал, также как и путин вам. Придет время и вам будет, надеюсь, очень стыдно за то, что вы писали у меня в дневнике. Бог вам судья
Я конечно же могла размешать мастер классы, картинки, кошечек, собачек, но НЕ МОГУ!!!!это делать пока в моей стране убивают, калечат, издеваются над людьми, когда захватывают Крым и грозятся напасть на всю Украину, когда моей стране угрожает военная интервенция с россии, я пытаюсь донести правду до россиян, но вы, как вы всегда говорите братский народ, не хотите слышать правду, вам приятнее слышать то, что вам вносят в уши ваши кремлевский правители! одумайтесь!
Не смотря на то, что уже неделю в Крыму росский спецназ терроризирует наши воинские части на территории Крыма, пытается их захватить, угрожает семьям военнослужащих, по сути они в изоляции сейчас в Крыму, так как весь Крым заблокирован вооруженными силами россии, ни один солдат, матрос, офицер вооруженных сил Украины не предал Присягу на верность народу Украине и не перешел служить россии. Они герои!!!Кстати, даже электрику им отключили. Сейчас недовольные граждане Украины с Крыма выходят защищать воинские части Украины, приносят им еду. Каждый день российские войска угрожают им штурмом, подкупают, но наши не сдаются и их ни подкупить, ни нарушить присягу не получится! Героям Слава!!!
|
|
Совет по правам человека при президенте России выступил с заявлением об отсутствии необходимости вводить войска в Украину |
Члены президентского совета по правам человека России высказались против введения российских войск в Украину. Соответствующее заявление появилось на сайте Совета.
Смотрите на http://www.president-sovet.ru/news/5632/
|
|
Макаревич высказался о "чудовищной ошибке" Путина |

Если Россия начнет войну с Украиной, это будет по-настоящему братоубийственная война, считает музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич. "В тот момент, когда в твою страну заходит бронетехника, люди становятся патриотами СВОЕЙ страны и берут в руки оружие. Наша задача - этого ни в коем случае не допустить", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, возможный ввод российских войск на Украину - "это чудовищная ошибка". Андрей Макаревич и его коллега по группе Александр Кутиков подписали петицию к российским властям и гражданам двух государств.
|
|
"Дорогие украинские друзья!Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев..." |

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...8602463&id=100000022518126
Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Украина:Что происходит (кратко для друзей и близких из России)
Часть 2 - Андрей Макаревич: Про мерзость
...
Часть 4 - Украина:"Бандеровщина"(по русски) или украинский национализм - это на самом деле есть обыкновенное украинство
Часть 5 - Украина:Майдан,чемодан,Магадан...(В.И.Новодворская о событиях на Украине и в Крыму)
Часть 6 - "Дорогие украинские друзья!Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев..."
Часть 7 - Российская власть добилась своего: она воспитала поколение манкуртов, которые не хотят думать, но хотят получать жвачку...
Часть 8 - Украина:Запад начинает реагировать...Подборка материалов...
...
Часть 10 - Украина:РФ - шантаж и угрозы,как методика по "воссоединению соотечественников".
Часть 11 - Протест против безумия:У Минобороны в Москве задержаны участники антивоенного митинга
Часть 12 - Украина:Не все предатели...
|
|
Шевчук выступил против «братоубийственной бойни» |
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?|
|