-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vicky-785

 -Подписка по e-mail

 


Пирог с капустой

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:23 + в цитатник

Пирог с капустой 


 

Состав:

Для начинки: 2 яйца(отварить), пол кочана (небольшого) молодой капусты, зелень. 200 гр лисичек обжарить с луком в растительном масле.
Для теста: 2 стакана муки, 150 гр.масла, 1 стакан кефира, 1 яйцо, пол.чайной ложки соды, пол ст. ложки сахара, соль

Приготовление:

Яйца порезать кубиками, капусту также мелко порезать, и зелень. Все это по отдельности отложить.

Растопить масло, в кефир погасить пол ч.ложки соды, перемешать, добавить к маслу, добавить сахар, помешать. Яйцо взбить венчиком (я делала вилкой) и туда же влить, добавить соль.
Постепенно всыпать муку, помешивая. Тесто должно получиться, как густая сметана.
Половину теста вылить в форму для выпечки (я брала большую сковородку- пиццерийную, поэтому пирожок не очень высокий получился). На тесто выложить капусту и укропчик, посолить поперчить, и сверху вареные яйца. Залить второй половиной текста. Можно сверху посыпать кунжутных семечек.
Поставить в нагретую духовку. Выпекается за 40 минут при t 180-200 градусов.
Получается очень нежный пирожок.
На все время приготовления уходит 1 час (из них 40 минут в духовке).

 


 

Рецепт от DiggerDar

Рубрики:  кулинарные рецепты
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку