-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marmut

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2006
Записей: 355
Комментариев: 957
Написано: 2321


***

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ульса   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 07:35 (ссылка)
ну, если моинес я еще представляю, то вот что можно сделать с оладьями?
Ответить С цитатой В цитатник
OlegVar   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 10:27 (ссылка)
я тоже об оладьях задумался :)
алладди - арапские оладьи?
(а что, именно кулинарные форумы такое испытание для психеки? :)))
Ответить С цитатой В цитатник
старая_nester   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 12:59 (ссылка)
а ветчина? и винегрет??
Ответить С цитатой В цитатник
Marmut   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 15:19 (ссылка)
Ульса, нее, про "й" в середине народ вроде выучил, там с гласными проблема, ну и "с" на конце, да :))
а оладьи можно, например, превратить в аладии.
OlegVar, да нет, конечно, не только кулинарные, просто на них вроде бы как иной контингент предполагается, чем, скажем, на пирсинг.ру.
старая_nester, "ветчина" и "винегрет" через "и" попадались, было такое:))
Вообще, у меня сложилось впечатление, что вопиющая безграмотность большого числа людей, для которых русский - родной, является следствием национального менталитета. Одно дело ошибки из серии "как слышится, так и пишется" или незнание "умозрительных" правил вроде "н - нн", и другое - когда буквы лепят чуть ли не от балды. На авось, что ли, надеются? Или махнули рукой, потому что инициативы сверху понять всё равно невозможно? Или твёрдо уверены, что самый извращенческий вариант наверняка и есть правильный, а языковые нормы придумывают те же люди, что перед приездом начальства в часть отправляют солдат красить траву, или приёмные комиссии вузов - с корыстной, естессно, целью?:)
ПС а за "кофе" среднего рода хочется отловить говорящего, надёжно зафиксировать и поить "Кафе Пеле" до посинения, пока, блин, не выучит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку