-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marmut

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2006
Записей: 355
Комментариев: 957
Написано: 2321

Gaudeamus igitur

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 19:34 + в цитатник

Затянувшая стоматологическая эпопея неожиданно позволила совершенно бесплатно выяснить то, за что всякие там д-ра волковы содрали бы кучу денег,  вычеркнув вдобавок из моей жизни фуа-гру, молодые артишоки или что-нибудь ещё не менее прекрасное и далёкое. Удивительно, но вслед за покинувшим стол мясом и прочей сильно твёрдой пищей мою креселку, в свою очередь, покинули два размера джинсов.  Уверена, что помимо кашек-пюрешек здесь не обошлось без волшебных кришнаитских помадок. Имено что волшебных, потому что принципам диетического или хотя бы здорового питания в них соответствует разве что коробочка, и поедай я любую другую сладость в подобных масштабах, моё тело мгновенно приобрело бы рубенсовские формы, а попа - подлодочную герметичность, а вот поди ж ты. Теперь прикидываю, через какое время будет прилично попросить у них собаку.

Нет, я не спорю - наверняка всему этому имеется очень-очень скучное научное об'яснение, но кому есть до него дело? С тех пор, как человек выяснил, откуда и как идёт дождь, он совершенно разучился его вызывать.

 

Рубрики:  Кушетка доктора Фрейда
Бытовка

...

Дневник

Вторник, 18 Августа 2009 г. 12:23 + в цитатник

Решила вчера потрясти своей стариной и налепить пельменей. Восхитительно медитативное занятие.  Дзен я, правда, не познала, но на исходе второго часа и второй сотни, глядя на миску с фаршем, разгадала знак бесконечность.

Надеюсь, этой зимой таки будут нормальные холода - надо будет замутить парочку пельмени-party, однозначно. 

Рубрики:  Ем сама
Бытовка

Грязные танцы

Дневник

Среда, 15 Июля 2009 г. 01:45 + в цитатник

Закаляемся, добровольно и с песней:

Летом лучший друг девушек - водонагрева-а-тель... 

Главное, чтобы за эти две недели не отросли клыки и ласты. 

Рубрики:  Бытовка

Откррррррытие сезо-о-она!

Дневник

Суббота, 16 Мая 2009 г. 04:01 + в цитатник

Перевела гардероб на летнее время. Убрала ёлку тёплое, достала лёгкое. Жертв и разрушений нет. Нет, носить, ясное дело, нечего, но не потому, что мне не вписать воздушный шар в тщедушный куб, а потому что храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. В смысле, одно разонравилось, другое просится на покой. А с брюками вообще какая-то паранормалия случилась: все они, аккуратно обрезанные до середины пятки, ныне по-филиппокски заканчиваются над щиколотками. Интересно, можно ли на финишной прямой к возрасту, в котором я скромно надеюсь попребывать следующий десяток лет, чтобы потом плавно перетечь в тридцать два, за год прибавить в росте три сантиметра? Выяснить это точно, к сожалению, не получится, потому что я давно уже измеряю себя исключительно попугаями, штанами и показателем отношения щёк к ушам, тоже, в общем, весьма относительным.  

Длина волос - полтора сантиметра. Довольна собой чрезвычайно. По мне так вообще нет ничего сексуальнее коротко стриженого женского затылка на тонкой изящной шейке (на самом деле, конечно, есть - Одри Хепберн, и её даже стричь не надо, но после неё сразу идут затылки). По-хорошему, в комплекте с такой причёской должна бы идти барышня-сильфида, а не рельефная обладательница наливных румяных ножек, но, в принципе, 'туда тоже можно' (С).  

Пока я не уехала жить в Исландию, как бы сделать так, чтобы тут за несколькомесячным маем сразу наступал такой же сентябрь, а потом снег, снег, снег....? 

Рубрики:  Бытовка

Лыжи у печки стоят, больше их мэр не берет...

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:05 + в цитатник
Рубрики:  Бытовка

Жилищно-коммунальный дзен

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 16:00 + в цитатник

Странный какой-то холод у нас в квартире - тягучий и обволакивающий, как туман. Часто он даже не ощущается как низкая температура, но если засидеться за компом, разбирая извратную вязательную схемку, или, не дай бог, уснуть на диване без пледа, уже через час-полтора разогнуться без посторнней помощи будет проблематично. Мой отмороженный в детстве нос обычно начинает саднить при хорошем минусе на улице и вот теперь дома тоже. Хожу, растираю его шерстяной варежкой - помогает, но ненадолго. Моя тушка уже провела по этому поводу экстренную перекличку, а проклятый лягушонок  колени и спина вопили громче всех. Зато теперь я знаю, где у меня что находится, причём настолько хорошо, что смогу разобрать и собрать себя с завязанными глазами, не оставив  лишних деталек.
В общем, поскольку редкая птица долетит до середины нашей квартиры без предварительного пит-стопа на разморозку, приобрела я карбоновый обогреватель и теперь всё свободное время и несвободное тоже провожу возле него в позе куры-гриль. Оооо, дорогой, то, что мы с тобой столько лет принимали за оргазм - фигня по сравнению с карбоновым обогревателем. Говорят, если долго сидеть на берегу реки, мимо проплывут тела твоих врагов. Если "река" и "проплывут" в данном случае - условие факультативное, то у меня есть все шансы.
 

 

Рубрики:  Бытовка

Без заголовка

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 11:58 + в цитатник
Говорят, одиночество - это когда ты точно знаешь, КТО намусорил на кухне. Однако если одиночество заканчивается (хотя бы теоретически-математически) с появлением рядом второго разумного существа, то авторство кухонного бардака и всех прочих неблаговидных дел и делишек приобретает таинственность только тогда, когда действующих лиц становится как минимум трое.
Это я к тому, что мужу моему несказанно повезло - наконец-то нас стало двое плюс один, а значит, теперь в нашей семье всегда будет о чём поговорить, потому что переводить стрелки на ближнего своего при должной изобретательности можно до бесконечности.
Тянуть с обкатыванием новой ролевой модели великий стратег, понятное дело, не стал и обвинил кота в поедании лимонных кексов. А я вот почему-то подозреваю, что речь идёт как минимум о соучастии. *коту* Ну теперь ваше слово, товарищ мяузер!
Рубрики:  Кушетка доктора Фрейда
Бытовка

Уж чеснула так чеснула...

Дневник

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:06 + в цитатник
Песцы - милейшие создания, но это как раз один из тех немногих случаев, когда хочется, чтоб у соседа было больше, чем у тебя. И вот сижу я тут вся в мехах, как та Венера, и мечтаю о драповых польтах. А песцочёс, как и любое другое чесание, отличается непрерывностью и нарастающей интенсивностью.

Самое печальное во всём этом для меня - невозможность никому ничего объяснить. Потому что любые объяснения имеют смысл, только если в них заинтересованы обе стороны. А так - начальство не волнует и не должно волновать, что я ударилась в пушное животноводство. Кота не волнует, почему нельзя заменить уколы три раза в день почесыванием за ушами. Мою тушку не волнует, что "не нервничай" - это или посыл на хуй, или предложение съесть какое-нибудь спецсредство, а вовсе не реально воплотимый в жизнь принцип.

А во сне мне снятся коты, которых я спасаю, сноуборд по песчаным карьерам, антиутопические пейзажи, неоднозначные люди и странные отношения. И я опять от кого-то бегу. В детстве, помню, всё время квесты какие-то были, а теперь самый популярный сновиденческий жанр - "удрать за 60 секунд". Зато хотя бы несколько часов ничего не болит, ни голова, ни ноги, ни желудок, и даже эмоции - и те какие-то картонные, как театральный задник, значит и душа вроде бы как не болит тоже.

Пошла за шприцами и лекарствами коту. Теперь я в семье Злой Следователь.
Рубрики:  Кушетка доктора Фрейда
Бытовка

О эти! И те самые!

Дневник

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 03:01 + в цитатник
Картина маслом. (Теоретически должно исполняться в стиле "... двое в комнате, я и Ленин", но вырифмовывать сейчас лень). Глухая ночь. Комната. Диван. На диване молча в одинаковых позах сидят Он и Она. У каждого на коленях по ноутбуку, и тишину нарушают лишь лёгкие пощёлкивания тачпадов...

Особое композиционное изящество картине маслом добавляет то, что размеры ноутбуков обратно пропорциональны размерам их владельцев, то есть, маленький белый меньше большого черного ровно во столько раз, во сколько его хозяин больше женщины, которая порывалась стать его (ноутбуковой) хозяйкой, но ей не дали, да и не очень-то и хотелось....
Рубрики:  Бытовка
Добрый зритель в десятом ряду

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 11:18 + в цитатник
В прошлом году в Меерхоффене набрела я на магазинчик с пряжей и пыталась остаться там жить, но муж не дал. И кошелёк тоже не дал. Но так как я на глазах теряла остатки разума и готова была продать Манхеттэн за связку стеклянных бус, то он наконец перестал делать вид, что пришел не со мной, и позволил купить немножко ниточек. Немножко ниточек оказались объемной пряжей цвета я-уснула-с-хной-на-волосах, очень хорошей, но с очень плохой кармой. Ибо уже шестая (!) попытка связать из нее шапку оказывается неудачной. Даже с поправкой на место произрастания рук это перебор, тем более, что не так уж они и оттуда, а крепятся самое худшее где-то в районе поясницы. К тому же в этот раз я засунула подальше лень, которую обычно выдаю за жизненные принципы, и связала два огромных образца, после чего законно расслабилась и включила пятую скорость. Оказывается, зря. Пряжа категорически не желает быть шапкой. Даже рискуя оказаться навеки погребенной на самом дне огромной икеевской коробки, которая уже давно практически филиал того самого меерхоффеновского магазина, только в магазине мне почти всё нравилось, а в коробке - почти всё нет.

Что с ней делать - ума не приложу. Для шарфа она слишком плотная, пускать на сумку пряжу стоимостью в три маникюра плюс парафин - однако! - а ни на что другое её не хватит.

Ну и ладно. Сама она виновата. Тудыть её в качель....
Рубрики:  Бытовка


 Страницы: [4] 3 2 1