Ну, например, для кота один из вариантов - Фицуильям Дарси. Ещё я страшно прониклась фамилией Буффон, очень уж она сочно звучит! (ага, а если кот окажется рыжим и шустрым, ему очень подойдет ван Нистелрой :)) Есть еще вариант Мяузер (или просто Мяуз). Еще давняя мечта назвать кота Кот. Да много чего :))
А с женскими именами вообще завал. Я вот еще с института фанатею от имени Яся и в отсутствие ребёнка назвала так мамину собаку. Маман по этому поводу всё вспоминает из "Летучей мыши" про Эмму и Гектора. А сейчас вот перечитываю Бежина и страшно понравилось имя Кира. Его сейчас как-то подзабыли, в 60-е оно было очень популярно.