-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376


ЦАРСКАЯ ТЫКВЕННАЯ КАША

Среда, 11 Октября 2017 г. 19:43 + в цитатник
Цитата сообщения Лана_Короленко

Как приготовить царскую тыквенную кашу? Очень легко: достаточно всего лишь сварить тыкву с рисом, добавить сухофрукты, орехи и ванильный сахар для запаха — и вкуснейшая полезная каша у вас на столе!

Предлагаю вам очень оригинальный рецепт приготовления тыквенной каши: непосредственно в тыкве, очищенной от семян. Благодаря тому, что тыква пропекается в духовке вместе с молоком, она получается очень мягкой и сочной, а рис в свою очередь вбирает в себя аромат тыквы. Обязательно добавьте ванильный сахар и орехи с изюмом, от этого каша станет только вкуснее! Можете попробовать приготовить такую кашу в небольших тыковках.

Ингредиенты:

  • Тыква — 2300-2500 гр
  • Рис — 200 гр
  • Сахар — 50 гр
  • Изюм — 50 гр
  • Орехи грецкие — 30 гр
  • Ванильный сахар — 10 гр
  • Вода — 250 мл
  • Молоко — 500 мл
  • Соль — 1 щепотка
  • Масло сливочное — по вкусу

Количество порций: 5-6

Как приготовить:

1. Рис промойте и залейте горячей водой. Поставьте на огонь, доведите до кипения и дайте рису вобрать в себя всю воду. Затем накройте рис крышкой и снимите с огня.

2. Через 10 минут добавьте к рису сахар, ванильный сахар, рубленые орехи и изюм. Перемешайте. Из тыквы срежьте под углом верхушку и очистите тыкву от семян.

3. Наполните тыкву рисовой кашей, залейте горячим молоком, накройте верхушкой и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 2 часа.

4. Подавайте кашу, срезая стенки готовой тыквы.

Приятного аппетита!

http://povar.ru/recipes/carskaya_tykvennaya_kasha-56871.html

carskaya_tikvennaya_kasha-402554 (607x341, 32Kb)

Рубрики:  Кулинария/КАША
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку