-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marinya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 17067
Комментариев: 887
Написано: 18319




Краткое содержание: Все, что мне понравилось....

ЗАГАДКИ ЗАВИТКОВ БРЮГГЕ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








"Дуплет" №121
Рубрики:  Вязание/узоры

Не тело - атлас!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (220x249, 13Kb)
   Я стараюсь находить время в жизненной суете и 1-2 раза в неделю балую свое тело вот такой приятной процедурой:

Смешиваю по 150г сухого молока, крахмала и муки грубого помола, насыпаю получившуюся смесь на плотную материю и завязываю тугим узлом - использую как обычную мочалку.


  Молоко смягчает кожу, крахмал стягивает поры, а отруби снимают с кожи огрубевшие частицы.

Рубрики:  Косметика

Красное вечернее платье.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

Красное вечернее платье.

Красное вечернее платье.
Красное вечернее платье.


Вечернее платье — это одна из самых привлекательных частей женского гардероба. Выбирая наряд для очередного праздника, мы предлагаем вам выкройку элегантного платья с открытой спиной и очаровательным декольте. Выбирая эту модель, вы становитесь центром любой вечеринки. А если этот наряд дополнить соответствующими аксессуарами, например браслетом, серьгами, широким поясом, то это придаст вам еще большего очарования. 
                                                                                                        
Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Понравилось: 1 пользователю

коржики молочные "Как в детстве"

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (250x165, 6Kb)
Помнится, в советское время у детворы, толпящейся на переменах возле школьного буфета, молочные коржики пользовались необычайной популярностью: стоили они тогда в буквальном смысле копейки и радовали нежным вкусом песочной выпечки. Удивительно, но с тех самых пор лакомиться коржиками мне так больше и не доводилось. До сегодняшего дня. Советую и вам приготовить мягкие, вкусные коржики, "как в детстве", по этому рецепту

коржики молочные
Рубрики:  Кулинарная книга/печенье

СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ГОРЧИЦЕ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я знаю много способов приготовить свинину. Один из них я Вам сейчас покажу!

картинка
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

Редактируем свои фотографии On-line .

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
















Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для тех кто
не дружит с фотошопом.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Рубрики:  Фотошоп


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения californication- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8192

 

Бог мой, это же так смешно. Почему какая-то пустяковая проблема годами терзает людей, заставляя их чувствовать себя несчастными и хронически запуганными. В то время когда они каждое мгновение могут сказать себе: ДА НАСРАТЬ!

© Энди Уорхолл.

Рубрики:  Премудрости

Еще несколько идеек для сада

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (103x58, 19Kb)
f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Совсем немного идеек для сада,просто так, для весеннего настроения.

f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород


Понравилось: 1 пользователю

Учила жизнь меня быть доброй, мягкой...

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x480, 398Kb)




Учила жизнь меня быть доброй, мягкой,
Из мелочей проблем не раздувать,
Обидел если кто, всплакнуть украдкой,
И больше о плохом не вспоминать.

И только молчаливой стать сумела
И скромной, словно ангел во плоти,
Как жизнь давай учить меня быть смелой,
Отстаивать позиции свои.
Читать далее...
Рубрики:  Лирика

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения urbis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.







Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:







Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:







Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:







Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:







На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :







ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:













Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а, например, эмалированный лоток или кастрюлю. Но тогда придется держать их в холодильнике.
Итак, баклажаны начинены и уложены в банки. Пора варить маринад:







Маринад варится так:
в эмалированной или нержавеющей кастрюле - удобнее всего использовать кастрюлю в виде ковша - кипятим воду, растворяем в ней весь сахар и всю соль, добавляем специи, даем покипеть вместе минуту-две.
В каждую банку наливаем по стакану уксуса и доливаем до верху горячим маринадом, не жалейте, наливайте всклянь, пусть маринад даже вытечет немного из банки:







Прошу прощения за неважное качество снимка - я была дома одна, а лить кипящую жидкость, наводить на резкость и снимать оказалось нелегко, если нет третьей руки.

Чтобы маринад не разливался вокруг вас, имеет смысл поставить заполняемую банку в тарелку.
После заполнения банки ее нужно немедленно закрыть и перевернуть. Пусть позанимается йогой - постоит на голове, то есть, на крышке.

Поскольку маринада я сварила несколько больше, чем было нужно, то пришлось закрыть еще и ведерко помидоров, и две небольшие банки, в которых я замариновала обрезки от баклажанов. Часть обрезков пошла в фарш. Оставшиеся станут самостоятельной закуской. В банки с помидорами и кусочками баклажанов я положила веточки укропа, сельдерея и кинзы, чеснок, горошки перцев, гвоздику, лавровый лист.

Вот что получилось, в результате:







Перевернутые банки я забыла снять, но, думаю, все представляют, как они выглядят. Если вы решите делать их на зиму, то укройте их теплым одеялом, чтобы они дольше не остывали, и снимите его, когда они станут совсем холодными, после чего уберите в темное прохладное место.

А зимой... К жареному мясу - очень хорошо (хотя и летом с шашлыком - просто замечательно!).
К вареной картошке? Просто идеальное сочетание!
Водку закусить? Так ведь не зря же я написала в заголовке "МИРОВОЙ ЗАКУСОН"! Потому что, последовав моему рецепту, вы именно его и приготовите.
Будьте здоровы и приятного аппетита.
Рубрики:  Кулинарная книга/заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Виноградная лоза. ШЕДЕВР!!!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры

Салат аля Цезарь!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (500x375, 151Kb)
Так как люблю поесть, хочется предложитьвоттакой вот рецептик(подсмотрела в интернете).

Пост захотелось ещё написать начитавшись вкусных рецептов на http://girl-rest.org.ua/ --- обалденные рецепты, особенно захотелось приготовить окрошку! Так и сделаю )

Вернёмся к рецепту салата аля Цезарь.

Для этого потребуется:


25 шт королевских креветок
Салат Корн
3 кусочка батона
Раст масло
3 зуб очищенных и порезанных зубчика чеснока
100 г сыра
2 помидора или несколько черри
2 ст л кетчупа
1 ст л соевого соуса
Сахар,перец,соль по вкусу
Лимонный сок

Способ приготовления
Рубрики:  Кулинарная книга/салаты

КОФТОЧКА С АЖУРНОЙ ПЛАНКОЙ И КАЙМОЙ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Размер: 44

Модель выполнена спицами и крючком.

Вам потребуется: 400 г (220 м х 100 г) хлопчатобумажной пряжи белого цвета; спицы № 4; крючок № 3,5; 5 перламутровых пуговиц; стразы клеевые - 25 шт.

Прежде чем приступить к вязанию, откорректируйте выкройку по своему размеру.

Свяжите образцы чулочной глади и ажурного узора по схеме 24, отпарьте утюгом через влажную ткань и определите плотность вязания по вертикали и горизонтали, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному. По образцу основной вязки (лицевая гладь) и лекалам сделайте расчет вязания.

Свяжите детали спинки, а затем левую и правую части полочек, формируя контуры деталей в соответствие с выкройкой. Прежде чем выполнять рукава, разрежьте выкройку и совместите боковые швы. Затем, строго по выкройке свяжите лицевой гладью детали рукавов. Готовые детали отпарьте. Обвяжите продольные края полочек 2-мя рядами СБН и от них вяжите кружевные вставки ажурным узором, делая убавки для формирования выреза согласно выкройке. Обвяжите продольные края рукавов СБН. От одного из краев в поперечном направлении вяжите кружевную вставку, делая прибавки, а затем убавки для оката.

Соедините кружевную вставку со вторым продольным краем рукава в процессе вязания последнего ряда арочек из 5ВП. Делайте это следующим образом: вместо средней ВП арочек из 5-ти ВП вяжите СБН в СБН обвязки края рукава. Соедините детали полочек и спинки по боковым и плечевым швам. Для планок свяжите 4 ряда СБН. В 5-м ряду планки выполните воздушные петли как показано на схеме а.
Рубрики:  Вязание/жакеты

ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ С ШИРОКИМ ПОЯСОМ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Приближаются школьные экзамены и девочки-выпускницы уже задумываются - в чем же пойдут на выпускной вечер. Девушка, выбравшая это темно-розовое платье с широким черным поясом, - несомненно будет в центре внимания в один из самых прекрасных вечеров своей жизни.
По выкройке практически любая портниха от начинающей швеи до профессионала сошьет этот шедевр. Особенно бросается в глаза отделка верха черным кружевом и оригинальный черный широкий пояс в восточном стиле с бусинами на концах.

Размеры платья 40-44-48.

Скачать выкройку бесплатно:

http://depositfiles.com/files/3t578pocx
Рубрики:  Шитье


Понравилось: 1 пользователю

Весенний топ из зимней водолазки.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  Шитье

ЖАКЕТ КРЮЧКОМ (ФРАНЦИЯ)

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Жакет крючком 821 Creations 2008/09 (Бержер)

Размеры 1-2-3-4

Материалы: нитки SIRЕNE (50 г. / 190 м.) (100 % polyamide) цвет Rocher = 8-9-10-11 моток.

Крючок № 3, 3 пуговицы.


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1742----821-cr-0809-bdf-1678
Рубрики:  Вязание/жакеты

Шапочка Cabled Hat из Vogue Knitting!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x300, 101Kb)
Шапочка Cabled Hat из Vogue Knitting!
Официальный сайт vogueknitting.com!
Дизайнер - Deborah Newton.
Потрясающая шапочка - модель с обложки!
Из шапочки-авиатора получилась корона для
русской принцессы Анастасии.
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание/шапки, береты

Жилетка для детки

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Вкусный ужин для всей семьи на Meals.ru.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/всего понемногу

Куриная грудка,запеченная с паприкой и лимоном

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/вторые блюда

ЧИСТИМ КИШЕЧНИК

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38941...159042554/
для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн ...
Рубрики:  Будте здоровы!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Питание при гипертонии.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38941...159041767/
Питание при гипертонии. Советы при гипертонии При диагнозе "артериальная гипертензия" откажитесь от крепкого чая, кофе, острых, соленых, копченых блюд, жирных продуктов. Серьезно следует ограничить поваренную соль (до 3-5 г в день), легкоусво...
Рубрики:  Будте здоровы!

Метки:  

ПОНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x246, 15Kb)
ПОНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

В большинстве случаев, при малейших признаках повышения или понижения давления, мы прибегаем к его проверке, взяв тонометр. Увидев результат, мы сразу понимаем, повышенное оно либо пониженное.

Не всегда нам сразу же хочется бежать к врачу, а затем и в аптеку за таблетками, ведь не так часто давление может нас беспокоить и, находясь дома, можно использовать какие-то подручные средства, которые помогут избавить нас от страданий.
Рассмотрим наиболее распространенные рецепты народной медицины для понижения давления.

Читать далее...
Рубрики:  Будте здоровы!

Sandra stricken № 4 2010

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения svetta60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/журналы

Как подать икру к праздничному столу? Рецепты закусок с икрой

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Икра, черная и тем более красная, для многих стала блюдом повседневным. Но даже многие из этих счастливчиков не представляют себе праздника без икры. А что уж говорить о тех, для кого лососевая икра в будний день – это роскошь. Хотя икра и не является дефицитом, она до сих пор считается деликатесом, способным украсить собой любой, даже самый шикарный стол. И если постараться, то можно удивить гостей не самой икрой как таковой, а ее оригинальной подачей. Итак, как подать икру к праздничному столу?
 (280x345, 95Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/закуски

Снятие мерок и построение выкроек для вязания

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... класс...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

La dentelle le Puy en Velay

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры

Rebecca №45

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/журналы

Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Крылышки Баффало (видеорецепт)

Цитата

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Просмотреть видео
172 просмотров



 

Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
Часть 3 - Поросенок из картофельного пюре
Часть 4 - Лангет из говядины в беарнском соусе
Часть 5 - Крылышки Баффало (видеорецепт)
Рубрики:  Кулинарная книга/вторые блюда

Комментарии (0)

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vikk-kki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!

Рубрики:  Рукоделие

Вместо слов(картинки для комментариев с кодами)

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаете иногда вместо просто слов,хочется послать другу приятную картинку с приятным текстом,например:"Это тебе,зарядись позитивом и т.д.В этой подборке я предлагаю вам 15 интересных картинок с различными пожеланиями и просто для позитива,думаю вам и вашим друзьям понравится.Ваши отклики жду в комментариях...

спасибо Вам мои друзья


Ещё 14 картинок для комментариев здесь...
Рубрики:  Коментарии

Говорим красиво! Картинки-комментарии + код

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (246x177, 40Kb)

 (250x159, 28Kb)

 (308x155, 22Kb)
 (250x237, 57Kb)
 (200x116, 12Kb)
Рубрики:  Коментарии


Понравилось: 1 пользователю

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:45 + в цитатник

     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!




Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как сшить кресло-мешок

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



как сшить кресло  мешокКресло-мешок, кресло-груша или бин-бег  – это такое мягкое бескаркасное кресло, очень удобное и уютное. Бин-бег впишется практически в любой интерьер и несомненно понравится вашему ребенку.



И вовсе не обязательно покупать кресло-мешок, его вполне можно изготовить собственными руками.



Треугольные напольные подушки (из журнала)


Нажмите, чтобы увеличить:


напольные подушки


Бобовая Сумка-кресло


Кресло-груша своими руками


Мастер-класс с фотографиями и выкройкой здесь…



Выкройка бескаркасного кресла


Еще одно описание с выкройкой кресла


Кресло-груша


Бескаркасная мебель – кресло-мешок, мастер-класс





Источник http://art-ls.ru/
Рубрики:  Декор

Костюмчик для малипуськи.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Вязание деткам.

Костюмчик для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки.

описание>>>>>

Вы купили подарок, тщательно и долго выбирали и наконец-то определились, но на этом хлопоты с подарком не заканчиваются. Теперь нужно красиво и хорошенько его упаковать, оригинальная упаковка подарков создаст еще больше радости и ощущения праздника. В упаковке подарка - полет фантазии неограничен, и если упаковщик профессионал, то подарок в такой упаковке будет выглядеть еще ценнее и обратит на себя большее внимание.

Рубрики:  Вязание/для детей


Понравилось: 1 пользователю

Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



RubyМерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты

ВЫШИВКА С БИСЕРОМ... красиво... классненькие штучки...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Два варианта приготовления горячего шоколада

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне кажется, что мало кто из нас знает, как приготовить горячий шоколад. Большинство людей предпочитают пить его в кафе, а я предлагаю попробовать приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Получается очень вкусно!

 

Для приготовления нам потребуется:

  • 30 гр. темного шоколада
  • 1 ст. ложка какао
  • 2 чашки молока
  • 1 ст. ложка сахара

Читать далее >>>>>

Для приготовления шоколада вторым способом нам потребуется:

  • 200 г шоколада (черного или молочного);
  • 1 литр молока;
  • 2-3 столовых ложки без верха картофельного крахмала;
  • 1-2 столовых ложки сахара.

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Кулинарная книга/безалкогольные напитки

Напитки в такую жару, своими руками. Порадуйте мужа =)

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ovkuse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/алкогольные напитки


Понравилось: 1 пользователю

10 рецептов самого вкусного кваса

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Русский квас
— один из лучших безалкогольных напитков. По вкусовым и пищевым качествам он не имеет себе равных. Изобретенный более тысячи лет назад, квас пользуется заслуженной популярностью и в настоящее время.

Квас, изготовленный из ржаного и ячменного солода, обладает не только высокими вкусовыми качествами, но бодрит и нормализует обменные процессы в организме. По воздействию на организм он подобен кефиру, простокваше, кумысу и ацидофилину.

Квас, как всякий продукт молочнокислого брожения, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных и болезнетворных микробов, поднимает тонус организма, улучшает обмен веществ и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Эти целебные свойства объясняются наличием в нем молочной кислоты, витаминов, свободных аминокислот, различных сахаров и микроэлементов.

Так же квас повышает аппетит, обладает высокой энергетической ценностью.

Приготовление кваса по старым рецептам — весьма сложная, трудоемкая и длительная процедура. От замачивания зерна, проращивания его и запаривания до сушки, размола и приготовления сусла проходит более 70 дней.

Вот несколько гораздо более простых и рецептов этого вкусного и полезного напитка.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Кулинарная книга/безалкогольные напитки

«Макароша»

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/запеканки

Учимся вкусно готовить...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/всего понемногу

Учимся вкусно готовить...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Кулинарные рецепты.Кулинарные видеорецепты

Самый лучший способ показать приготовление блюда – это кулинарный видео рецепт. Смотрите и познавайте секреты кулинарного мастерства.

Видеорецепты — подробный процесс приготовления блюд, снятый на видео, описание рецептов, рекомендации по замене продуктов, советы повара. Вкусные и проверенные рецепты.

Греческий салат

Греческий салат

Салат из сельдерея с грудкой индейки

Салат из сельдерея с грудкой

индейки

Цыплёнок под майонезом с авокадо

Цыплёнок под майонезом с авокадо

Паста с семгой

Паста с семгой в сливочном соусе

Таглиателли с грибами

Таглиателли с грибами

Рыбный суп по-шведски

Рыбный суп по-шведски

Треска, запеченная в песто

Треска, запеченная в песто

Сёмга на пару со сливочно-шпинатным соусом

Сёмга на пару со сливочно-

шпинатным соусом

Куриные грудки зажаренные в сл.масле

Куриные грудки зажаренные в сл.масле

Каннеллони с маскарпоне и варёной ветчиной

Каннеллони с маскарпоне

и варёной ветчиной

Куриные отбивные с оливками

Куриные отбивные с оливками

Курица с кари

Курица с кари

Эскалопы из индейки с лимоном и петрушкой

Эскалопы из индейки с лимоном

и петрушкой

Отбивные по-провански

Отбивные по-провански

Рагу из телятины с грибами

Рагу из телятины с грибами

Свинина с черносливом

Свинина с черносливом

Печень по венециански

Печень по-венециански

Индейка под сыром

Индейка под сыром

Шарлотка

Шарлотка

   

 

Рубрики:  Кулинарная книга/всего понемногу

Журнал: Школа гастронома. Коллекция рецептов №1 2011

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/всего понемногу

Воздух Прованса в Москве

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



До сих пор я почти не писала о московских интерьерных магазинах.
На днях познакомилась с дизайнером Татьяной Ляпнёвой, которая так любит a`la Provence, что сначала создала собственное дизайнерское бюро, а затем открыла магазин «Воздух Прованса».  Во Франции такие бутики называют «deco» – «магазин стиля».

Кстати, именно сейчас они ищут в магазин продавца. Если вы готовы работать в таком необычном месте, имейте в виду (требования:  ж. 25 - 50  с грамотной речью и знанием 1С, которой нравится Прованс, общительная и дружелюбная, с опытом работы в торговле). Расположен сейчас магазин в "ARTPLAY на Яузе".

Вот фотосессия, которая получилась в магазине (фотографы Владимир Трофимов и Михаил Елисеев):

Продолжение этой сказочной фотосессии по ссылке...

А под катом можно полюбоваться на избранное из каталога магазина:

Читать далее

Еще по теме:

Стиль интерьера Прованс


Стиль интерьера Shabby Chic


Кантри по-швейцарски

Дизайн интерьера в стиле кантри

Рубрики:  Интерьер (заметки)

Сырные рафаэлки

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга/закуски

Требуется помощь!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если не трудно разошли пожалуйста это по контакт листу. срочно. Для Шолпан Нурлановы нужен донор крови 3 отрицательной группы.ей осталось жить около 5 месяцев. Тел:87018226930 никто не застрахован от такого, если вы ничем не можете помочь, то хотя бы помогите разослать сообщение всем своим друзьям, это займет пару минут, может именно эти пару минут помогут нашей семье! знайте, что Всевышний все видит. Пожалуйста, помогите распространить эту информацию.
Рубрики:  О главном!

Вязание. Жакет с отделкой атласной лентой.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (380x640, 144Kb) (324x699, 100Kb)
Рубрики:  Вязание/жакеты

Юбка на лето

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Marinya
Страницы: 341 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь