-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в marinavitina

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы АртБазар Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.09.2010
      Записей: 1506
      Комментариев: 64
      Написано: 1850





      торт зефирный без выпечки

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Торт -зефирный без выпечки

       

      нам понадобится 500гр зефира, 400 гр печенья типа юбилейного.

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/торты

      форикол

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Форикол - национальное норвежское блюдо.

      Пришла осень, а это в Норвегии сезон Форикола - национального норвежского блюда. Не так много блюд, у которых есть свой собственный день. У форикола такой день есть - последний четверг в сентябре считается Национальным Днём Форикола. Готовится это блюдо ну очень просто. Муж уплетает форикол с большим удовольствием и подставляет тарелку для добавки.
       (700x496, 164Kb)
      хотите попробовать? тогда вам сюда.
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

      чудо-маска для лица

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чудо-маска для лица
       

       (301x399, 150Kb)

      Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

      Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

      Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
      Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
      И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
      Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
      Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

      Рубрики:  КОСМЕТИКА/маски для лица

      маффины к завтраку

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МАФФИНЫ К ЗАВТРАКУ

      картинка

      Эти маффины настолько быстро разлетелись, что я глазам своим не поверила...
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      генон-удобный поиск ответов на вопросы

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Генон- удобный поиск ответов на вопросы






      Рубрики:  интересные ссылки
      фоны

      пасхальный клипарт

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения НИФРИТ_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пасхальный клипарт

      Фотографии в альбоме «Пасхальный клипарт2» Татьяны Горошко на Яндекс.Фотках


       



















































      Читать далее...

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      ...
      Часть 10 - смайлы снежинки
      Часть 11 - красивые капельки
      Часть 12 - пасхальный клипарт
      Часть 13 - если вам лениво комментировать
      Часть 14 - анимация "для тебя"
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      топ лучших материалов

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТОП лучших материалов женского и мужского клубов

       (200x300, 20Kb)В годовщину со дня основания нашего сообщества к нам пришла мысль собрать воедино наши «самые-самые» материалы. Это и читателям интересно (можно заново просмотреть статьи и процитировать), и нам любопытно: чего же больше всего востребовано аудиторией. И вот она – тридцатка лучших. Если у вас есть дополнения – пожалуйста, называйте в комментариях. Кстати, в эпиграф нашего блога мы поставили кнопку-ссылку на эту публикацию: вставьте этот код себе в эпиграф (в настройках дневника) - и попадёте в оглавление, которое постоянно будет обновляться. Кнопочка выглядит так:
      30 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ:
      1. Учебник ЛиРу. (1288 раз)
      2. Ну, ооочень ленивые пельмени (961 раз)
      3. Библиотеки в интернете. Более 400 ссылок! (947 раз)
      4. Энциклопедия комнатных растений (892 раза)
      5. Великолепный ретро сайт! (815 раз)
      6. Потрясающая книга узоров! (807 раз)
      7. Новогодние и зимние мультфильмы - 55 шт. (783 раза)
      8. ***Золотые хиты Советского Союза*** (776 раз)
      9. Супер-эффекты за секунду (714 раз)
      10. Музыкальные цветы-открытки (706 раз)
      11. Правила королевской осанки (700 раз)
      12. Все дело в пятках! (695 раз)
      13. Бесплатные выкройки (660 раз) New!
      14. Коды оформления блога (648 раз)
      15. Самое лучшее для ваших деток) (628 раз) New!
      16. Ресторан дома. Как готовить японские блюда? Часть 1 (625 раз)
      17. Концерт ретро-музыки-2 (Шансон-106 песен) (613 раз)
      18. Виртуальные музеи (585 раз)
      19. Отличный сервис (замена фотошопу) (573 раза)
      20. Сборник музыки "Любимой" - 150 песен (560 раз) New!
      21. АВВА - 58 песен и лучшие видеоклипы (548 раз)
      22. Японский самомассаж лица + ВИДЕО (540 раз)
      23. 33 интересных идеи для дачи. И бонус! (532 раза)
      24. Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ! (526 раз)
      25. 120 разделителей для текстов с цветами (517 раз)
      26. Куча полезностей к Новому Году (510 раз)
      27. Часики-натюрморты для дневника (508 раз)
      28. А теперь - танго... (502 раза)
      29. Готовим суши дома (496 раз)
      30. Очередная порция забавных смайликов (457 раз)

      Самые интересные публикации женского и мужского сообществ >>>

      Рубрики:  интересные ссылки
      фоны

      монастырская мазь

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 18:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Монастырская мазь

      И ещё об одной мази, стоит знать всем.
      Это даже не мазь, а скорее настойка на масле.
      Она может пригодится, в тех же случаях, что и предыдущая, плюс,
      * это сильное бактерицидное средство и косметическое.
      * Возможно также применение при онкологических болезнях, но это отдельная тема.
      * Применяйте, как кому заблагорассудится.
      Готовим, так.
      * Стеклянную, керамическую или эмалированную посуду, заполнить соцветиями зверобоя продырявленного (можете купить в аптеке), не утрамбовывая.
      * Залить доверху подсолнечным маслом и поставить в темное, тёплое место на две-три недели, а то и на месяц – настаиваться.

      Проверено, в экстренном случае, изготавливалась, томлением на водяной бане, в духовке и даже кипячением на слабом огне.
      * Действовала, также эффективно!
      * Применять, при всех дерматитах, ожогах, ранах, аллергических очагах на коже, язвах и нарывах!
      Интересное наблюдение, которым, не могу удержаться, что бы не поделится.
      * Действие, ”Монастырской” (Рождественской) мази, которая побывала и освящена в церкви, почему-то – сильнее!
      * Может, это просто какое-то совпадение. Может, у кого-то, есть другие соображения?
      Но это – факт!

      Комментарии тех кто пользовался этими мазями:
      * Мазь на основе зверобоя - отличная штука. Мне бабушка давным-давно про нее рассказывала, но, за ненадобностью, я про нее абсолютно забыла. А тут родилась дочка, и пошло-поехало: пеленочные дерматиты, царапины, синяки… В общем, не мазь, а панацея. причем, практически задаром!
      * Герпес - заболевание вирусное, об этом следует знать! А вот то, что некоторые НЕ знают, что растительными мазями домашнего приготовления, возможно, его вылечить, на любой стадии, заменив препарат о-о-очень известной фирмы, стоимостью 2 евро за грамм???
      * Мне понравилось название, рецепт записал только скорее всего проблема будет достать спичечный коробок пчелиного воска.
      Ну что за проблема? Где продают мед - там спроси и воск! Или у любого пчеловода!
      Так же и в Церкви можно приобрести!
      * Совсем не ожидала увидеть рецепт этой мази под названием "Монастырская”. Да в прочем,какая разница.Самое главное, что это очень дешевая и простая в приготовлении мазь великолепно работает.Вся моя семья пользуется этим уже много лет
      * Статья о ” Монастырском масле” меня обрадовала но я знаю почти идентичную и уникальною мазь от ожогов которая облегчает боль, ускоривает заживление и самое главное от нее почти не остается следов от ожога. Если можете ее опубликовать то сделаете большое дело , ведь страдание от ожогов а тем более как лечит наша медицина (коновалы). Состав мази:
      250 г -подсолнечного масла ,
      50г-пчелиного воска ( со спичечный коробок ),
      2 яйца(целиком),
      10- таблеток стрептоцида ( но надо брать у знакомых аптекарей так как может быть набадяженный с мелом)
      Способ приготовления мази :
      10 таблеток стрептоцида раздавить в пыль .
      Потом поставить на огонь подсолнечное масло и в него бросить воск и довести до кипения, когда воск растопится в масле ,дать маслу остыть до комнатной температуры 18-24 град. (ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОГДА БУДЕМ ВЛИВАТЬ ЯЙЦА(взбитые) ОНИ НЕ СВАРИЛОСЬ).
      После чего помешивая вливаем яйцо и потом добавляем стрептоцид.
      Смешав все вместе взбиваем до тех пор пока масса не станет как вазелин ( но не много реже). Готово…….
      Способ применения:
      при обугливании,волдырях взять бинт по размеру и нанести мазь с одной стороны НА бинт (СМАЗЫВАТЬ РАНУ НЕ СТОИТ ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ БОЛЬ)
      и положить на рану, оставить на два часа не Бинтуя, это даст возможность образоваться корке.
      После первой процедуры налаживания бинта снять аккуратно бинт,это вызовет боль потому что снимается вся грязь от ожога
      НО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КОМПРЕССЫ БУДУТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМИ.
      Эта мазь не только уменьшает страдания (что почти невозможно в больнице)
      но и способствует быстрому выздоровлению и не остается следов ожога. Срок хран.в холодильнике не более 1-недели(но 5-6 компрессов хватит для выздоровления).
      Моя бабушка тоже делала такую мазь и хранила ее в холодильнике, и очень часто этой мазью спасала всех нас, от самых разных недугов! От ушибов, простуд и много от чего еще! Все соседи ходили к ней, за советом и помощью, и она никому не отказывала, всегда делилась своими запасами, а себе готовила сразу же новую порцию! Так, что срок годности у нас никогда не кончался! Я тоже готовлю и храню эту мазь у себя дома! Она просто обязательна в каждом холодильнике и в каждом доме!!!

      В некоторых источниках в интернете, эту мазь называют "Монастырской"
      источник



      Серия сообщений "Народный доктор":

      Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
      Часть 2 - Уникальные рецепты и полезные советы практически на все случаи жизни!!!
      ...
      Часть 98 - Лечебные свойства перекиси водорода.
      Часть 99 - Лечебные свойства пищевой соды
      Часть 100 - Рецепты Ванги.




      Серия сообщений "Рецепт на заметку":

      Часть 1 - Средство для повышения иммунитета
      Часть 2 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
      ...
      Часть 98 - Средства от простуды
      Часть 99 - Тут и пьянке конец
      Часть 100 - Хвойное варенье для укрепления иммунитета


      Рубрики:  народная медицина


      Понравилось: 1 пользователю

      рождественская мазь

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 17:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рождественская мазь

      Итак, процесс приготовления Рождественской мази:
      * в эмалированную миску влейте 1 стакан растительного масла,
      * бросьте в масло кусочек воска размером со спичечный коробок и поставьте посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял.
      * Из предварительно сваренного вкрутую яйца выньте желток, отрежьте от него половину и раздавите вилкой на блюдце.
      * Затем раздавленный желток берите пальцами и понемногу бросайте в миску с кипящим в масле воском.
      * Добавлять постепенно, только в тот момент, когда будет слышно прострелы кипящей смеси!
      * С первыми крошками яичного желтка содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку.
      * Если воск желтого цвета (а это значит, самый лучший!), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом».
      * Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, а вы в это время продолжайте помешивать смесь.
      И так раза три.
      * Все — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновый тюль, сложенный вдвое. Воск капризен, и марля здесь не поможет, а тюль даже при многократном применении остается, как новый.
      * В стеклянной таре мазь хранится в холодильнике до десяти месяцев.
      А теперь о ее применении.
      Был у меня случай излечения мазью рака груди. Женщина не имела возможности часто бывать у меня, и поэтому лечилась дома мазью сама, хотя я неоднократно советовала ей обратиться к врачу. Но она и слушать об этом не хотела... В результате с маленького комочка в глубине груди опухоль превратилась в корявое на ощупь гусиное яйцо. И вот с четвертой степенью рака (это уже двумя ногами на том свете), с вывалившейся опухолью женщина все же попадает в онкодиспансер, и ей тут же удаляют грудь. При этом она себя чувствует... великолепно, бегая от окна к окну в ожидании родственников. При их появлении моментально покидает больницу и за много километров уезжает домой, плюнув на всякую химию... Врачи были в шоке. Больше никто и никогда ее в больнице не видел. Уже более десяти лет ее живую и здоровую можно увидеть только на собственном огороде.
      Вывод: мазь тянет на себя даже эту гнойную жуть, причем вместе с корнями. А это, как вы понимаете, самое главное.
      Хорошо это чудо-средство лечит гайморит.
      Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах.
      Не бойтесь. Пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь в ложке немного остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же и застыть, пока вы выберете удобную для вас позу. В таком случае начинайте разогревать мазь заново.
      Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита.
      Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
      Гнойные отиты также не устоят перед этим средством. На скрученную жгутиком ватку надо набрать мази и вставить ее в ухо. Менять по мере надобности, одновременно смазывая мазью за ухом. Были случаи, когда таким образом из уха благополучно вытекало до стакана гноя. Воспаление утихает, и вы оставляете врачей без работы. Но старайтесь больше не простужаться!
      При гнойной ангине надо брать мазь прямо пальцем и смазывать ею воспаленную глотку. Если начать это делать с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарывы прорвут. Сплюньте гной и прополощите рот. К обеду вы забудете об ангине.
      Бронхиты, боль в желудке, кишечнике, гной в почках, мочевом пузыре, все нарывы и чирьи на теле, ячмень и язва желудка тоже лечатся мазью.
      Правда, язву она не излечит, но боль снимет.
      Итак, при всех этих заболеваниях мазь надо принимать по 1/3 ч.л. 3 раза в день до еды.
      Злоупотреблять нельзя, иначе не будете слезать с унитаза!
      Подходит это лечение и тем, кто страдает запорами.
      Очень хороша мазь при лечении женских заболеваний. Она вылечивает
      фиброму (до десяти недель),
      кисту яичника,
      снимает воспаление по-женски,
      помогает при мастопатии и мастите (грудь смазывать мазью каждые два часа).
      И никакие массажи не нужны.
      Просто надевайте что-либо старенькое, наматывайте на палец чистую белую хлопчатобумажную тряпочку, окунайте его в баночку с мазью и вводите как можно глубже во влагалище.
      И так каждый день. За неделю от кисты и воспаления только воспоминания останутся,
      а с фибромой придется повозиться дольше.
      Теперь рекомендации по лечению мазью трофических язв. С ними придется поработать долгое время. Посмотрите на свою сине-бордово-фиолетовую ногу и проведите по этой «радуге» ногтем. Увидели желтый след? Это значит, что там, в середине, находится столько гноя, сколько вы себе и представить не можете! Это значит, что много лет вы давали язве процветать на ноге. Вот теперь, чтобы с ней справиться, и времени надо предостаточно, медленно — сантиметр за сантиметром — очищая от язв ноги.
      Для этого на чистую салфеточку нанесите немного мази (мазь эффективная, поэтому кусками ее накладывать нет необходимости) и приложите к язве.
      Забинтуйте.
      Ходите с этой повязкой, превозмогая боль, как можно больше.
      Таким образом вы массируете ногу, давая великолепный отток гною, очищая каждую «грязную» клеточку на больной ноге.
      Из ран будут сочиться ленты гноя, и вы воочию убедитесь, как нога благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты, постепенно начнет белеть.
      А еще она начнет приобретать такую же форму, какую имела в семнадцать лет.
      У каждого человека на эту очистку идет свое, индивидуальное время. Был случай, когда меня пригласили к старику, у которого икр уже практически не было.
      Сорокалетние язвы на двух ногах «съели» деда на нет.
      Постоянная повышенная до 38° температура, стада мух, кружащихся вокруг ран, словно хищники, собственный вес деда до ста кг, и годы больного...
      В общем, у меня волосы дыбом встали! Но виду я не показала (приходилось и в пострашнее переплетах бывать!) и посоветовала деду вот эту мазь, в душе веря скорее в его кончину, нежели в выздоровление...
      Ровно через год ко мне пришла родственница деда и сообщила, что у старика все зажило.
      Дед в сто лет бегает, словно молодой, и передает мне превеликую благодарность. Я была в шоке! К слову сказать, дед вены на ногах не оперировал,
      а вот женщина, перенесшая операцию и имеющая язву с железный рубль, благодаря этой мази добилась того, что ее ножка стала изящной и светленькой, но, к сожалению, вот уже около десяти лет у нее не заживает ранка величиной с копейку.
      А виной тому — операционные нитки. Вместе с гноем тянутся, уже не нужные, и они. Последний раз женщина вытащила нить длиной сантиметров в сорок. Все это я написала для того, чтобы больные не вешали носа.
      Месяц упорного труда — и вы сами увидите, с какой быстротой продвигается спасительное лечение. И никогда не стоит забывать, что дорогу осилит идущий!
      По возможности менять мазь каждые 2 часа.
      Гангрена лечится мазью так же, как и трофические язвы. Старайтесь как можно больше двигать больным органом, давая тем самым лучший отток гною.
      Отлично, эта мазь зарекомендовала себя и при лечении геморроя и трещин.
      также наносим мазь, снаружи или вводим ее в анальное отверстие.
      Результат от степени заболевания, бывает что хватает и недели на исцеление,
      а бывает что и месяц придется лечиться.
      Но результат будет положительный!
      Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью.
      Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем
      запихивайте мазь в больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать.
      Только не спешите. Дайте время на выздоровление!
      Любая сельская женщина знает, к чему может привести мастит вымени у коровы. Если такое случится с вашей буренкой, надо 2-3 раза за ночь сдаивать ее и, не жалея мази, смазывать ею все вымя, особенно тщательно нанося мазь на больную дойку. Ничем не укутывать и не массировать. Просто подстелите животному чистой соломы и продолжайте потихонечку сдаивать дойку, пока из нее не выйдет «творог». Не подмывать, а только вытирать мягкой тряпочкой. На следующий день ваша кормилица будет бегать, задрав хвост!
      С уважением — Валентина Сеймовая.
      источник



      Серия сообщений "Народный доктор":

      Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
      Часть 2 - Уникальные рецепты и полезные советы практически на все случаи жизни!!!
      ...
      Часть 98 - Лечебные свойства перекиси водорода.
      Часть 99 - Лечебные свойства пищевой соды
      Часть 100 - Рецепты Ванги.




      Серия сообщений "Рецепт на заметку":

      Часть 1 - Средство для повышения иммунитета
      Часть 2 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
      ...
      Часть 98 - Средства от простуды
      Часть 99 - Тут и пьянке конец
      Часть 100 - Хвойное варенье для укрепления иммунитета




      Серия сообщений "Подворье":

      Часть 1 - Клетки для кроликов.
      Часть 2 - ВЫРАЩИВАНИЕ И КОРМЛЕНИЕ ГУСЯТ
      ...
      Часть 30 - Подворье-домоводство
      Часть 31 - Домашняя пасека
      Часть 32 - Рождественская мазь


      Рубрики:  народная медицина

      домашний лимонад

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 16:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домашний лимонад: не оставим камни в почках

      Неправильное питание формирует в наших организмах множество заболеваний. И одно из них — камни в почках особенно распространено. Исследования израильских ученых доказали, что содержащееся в фруктовых соках вещество — цитрат замедляет формирования в почках камней. А его регулярное употребление, вообще, предотвращает их возникновение и дробит уже имеющиеся.

      Больше всего цитрата содержится, как и не трудно догадаться, в лимонах (лимон или по-латыни Citrus). Именно ими, а точнее, приготовленным из них натуральным лимонадом, попробовали в  медицинском центре лечить мочекаменную болезнь. Результаты порадовали и обнадежили: увеличение почечных камней у пациентов замедлилось в разы.

      Медики подчеркивают, что для профилактики и лечения мочекаменной болезни необходим именно натуральный свежевыжатый лимонный сок. Именно такой, какой используют хозяйки в Израиле для приготовления домашнего лимонада.

      Но навсегда победить мочекаменную болезнь нельзя, поскольку, появившись однажды, почечные камни имеют свойство образовываться снова. Поэтому, всем пролечившимся пациентам, в качестве профилактики заболевания, медики настоятельно рекомендуют не пренебрегать советом и чаще употреблять свежий домашний лимонад.

      Рецепт

      Домашний лимонад

      Надо: 1 лимон 1,5 ч. ложки сахарного песка 0,5 л кипящей воды

      Готовим: 1. Острым ножом снимаем с лимона цедру. 2. Из лимона выдавливаем сок и процеживаем его от косточек. 3. Соединяем цедру, сок и сахар. Все заливаем кипящей водой. 4. Даем настояться не более 1 часа, затем вынимаем цедру (иначе лимонад будет горчить). 5. Охлаждаем напиток до нужной температуры.

      news.rambler.ru

      Рубрики:  кулинария/слатенькое

      пирожки сразу

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 16:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки " сразу"

      Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, легко, быстро и из самых простых продуктов.

      0.5л.кипяченной воды,охлажденной до 40 градусов
      50 гр.свежих дрожжей
      0.5 ст.растительного масла и 300-350 гр.растительного масла для жарки
      1ст.л.сахара,соль по вкусу,муки 3-4 стакана
      Дрожжи развести в воде+0.5 стакана растительного масла+сахар,соль,мука.Сразу замесить тесто. Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам.Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик.Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки.Тесто не должно подходить-в этом и вся фишка.Оно будет подходить при жарке.Из шарика делаем блинчик руками,макая их в раст.масло,начиняем начинкой и прихлопываем сверху.Пирожок должен быть плоским.Жарить в большом колличестве горячего масла,швом вниз.
      Мои комментарии:
      брала 2 пакетика по 7 гр сухих дрожжей (дрожжи у меня были быстрорастущие высокоактивные. Часть пирожков сделала потоньше, как в рецепте, а часть потолще, как обычно делаю. Оба результата
      http://nnn13.livejournal.com/43620.html
       (640x427, 55Kb)
      Рубрики:  кулинария/пироги

      Цитата сообщения BraveDefender

      мамочка сморкается

      Цитата

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 16:15 + в цитатник
      Просмотреть видео
      8288 просмотров
      Мамочка сморкается

      Мамочка сморкается... А малыш не может решить, страшно это или весело: "Нормален ли этот звук? Должна ли она издавать такие звуки? Как хорошо, что она прекратила... О, боже! Она снова это делает!"


      Рубрики:  смешно

      Комментарии (0)

      уютненько!!!

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник

       (699x519, 143Kb)

      бисквит с яблоками

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бисквит с яблоками

      Бисквит с яблоками

      Кстати, с грушами он тоже классно получается.
      Простой рецептик, не требующий больших затрат, времени и усилий. Этот пирог получается очень быстро и всегда удачно. Кстати, с грушами он тоже классно получается. 
      Рецепт

      Рубрики:  кулинария/пироги


      Понравилось: 1 пользователю

      РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТОВ

      Понедельник, 21 Марта 2011 г. 00:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рамочки для текстов (Котята)

      Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

      Захотелось мне сегодня чего-то "белого и пушистого" ))) первое что пришло на ум это котята. Надеюсь Вам понравятся рамочки с этими милыми "комочками".

      Если нет, то вот другие рамочки для текстов с картинками:
      1.Рамочки для текстов 3
      2.Рамочки для текстов 4
      3.Рамочки для текстов 5
      4.Рамочки для текстов 6
      5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
      6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
      7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
      8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
      9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
      10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
      11.Рамочки для текстов (Любовь)
      12.Рамочки для текстов (Сердечки)

      Что нужно для вставки:

      1. Копируете код из флейма
      2. Новая запись – ВНИМАНИЕ – ПРОСТОЙ редактор , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
      3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

      Да и не забудьте что цвет и размер шрифта будет такой как у Вас в блоге , а не как в примерах.

      15 (302x216, 15Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека




       (301x215, 13Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека




       (301x195, 14Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека




       (303x207, 19Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека




       (302x216, 8Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека


      Серия сообщений "фоны":
      Часть 1 - коллекция фонов
      Часть 2 - разделители
      ...
      Часть 6 - новогодние фоны
      Часть 7 - боковые фоны
      Часть 8 - РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТОВ
      Часть 9 - фоны.таинственный пейзаж
      Часть 10 - фентази
      ...
      Часть 21 - Натюрморты "Ваш букет"!...Ему я тайно прошепчу: «Влюбляюсь…»
      Часть 22 - Без заголовка
      Часть 23 - видео-флешки.


      Без заголовка

      Понедельник, 21 Марта 2011 г. 00:18 + в цитатник
       Я ревную тебя по ночам
      К одиноко мерцающим звездам.
      Ритмы ревности в сердце стучат,
      Наполняя дыханием воздух,

      К солнцу — днем, летом — к теплым ветрам
      К речке нашей и синему морю
      Я ревную тебя, но не дам
      Своей ревности полную волю.

      Городскую тоску одолев,
      По бескрайнему полю иду я,
      И мне кажется, что сам к себе
      Я тебя потихоньку ревную.

       (319x339, 128Kb)
      ВАШ

      Т Е К С Т
      Дайтека
       (300x51, 13Kb)

      как вставить рамку

      Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 21:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру.

      Этот пост делаю по просьбам моих ПЧитателей,
      которые ещё только открыли свои дневники на Лиру.
      И хотят сделать свой дневник более красивым.

      С чего мы начинаем?
      Самое первое надо выбрать рамочку которую вы хотите вставить к себе в пост.
      Например вот такую.Копируем код РАМКИ.
      Делаем так:Нажали на левую кнопку мыши и начинаем выделять всё что вы
      видите в окошке потихоньку опуская мышку вниз.Пока код не перестанет крутиться.
      Выделили всё.
      Теперь правой кнопкой мыши нажали на выделение.Вылезет окошко с надписями.
      Вы вибираете КОПИРОВАТЬ.
      Или можно иначе нажмите Ctrl + A-Выделить всё и потом Ctrl + C-Копировать.
      Всё вы скопировали код.
       (699x303, 56Kb)
      Читаем далее...

      дневник Милолика Покровская
      Рубрики:  интересные ссылки
      фоны

      красивые капельки

      Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      полезные символы

      Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные символы.

      Зачастую возникает необходимость поместить bb или html коды в посте или комментариях. Но не все знают, как заменить треугольные или прямоугольные скобочки, чтобы они отобразились именно "скобочками". Я, вроде как и знаю, как их писать, но с завидной регулярностью забываю и бреду по постам, чтобы скопировать этот крошечный злосчастный кодик, что отнимает время и ужасно портит настроение, ибо я начинаю на себя злиться :-)))
      Поэтому выношу самые употребляемые символы в таблицу, чтоб были всегда под рукой. Может, кому-нибудь пригодятся :-)

      Таблица дальше > > >
      Рубрики:  интересные ссылки
      фоны

      смайлы снежинки

      Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Смайлы-снежинки с кодами


      0aa532bf40328a151e4684d97a1209a4 (58x49, 35Kb)

       (41x42, 11Kb)

      9ef57b185cdecda0128f97ad26690ece (41x42, 4Kb)

       (41x42, 21Kb)

       (41x42, 22Kb)

       (45x44, 2Kb)

       (61x42, 7Kb)

       (82x65, 46Kb)

       (101x83, 12Kb)

       (49x42, 9Kb)

       (93x44, 11Kb)

       (88x47, 22Kb)

       (61x46, 25Kb)

       (41x42, 18Kb)

       (60x51, 5Kb)

       (68x50, 6Kb)
       (58x48, 20Kb)

       (41x42, 3Kb)

       (63x51, 17Kb)

       (53x20, 1Kb)

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      ...
      Часть 8 - время пасхи
      Часть 9 - смайлики кошки
      Часть 10 - смайлы снежинки
      Часть 11 - красивые капельки
      Часть 12 - пасхальный клипарт
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами



      Поиск сообщений в marinavitina
      Страницы: 75 ... 21 20 [19] 18 17 ..
      .. 1 Календарь