-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в marinavitina

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы АртБазар Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.09.2010
      Записей: 1506
      Комментариев: 64
      Написано: 1850





      все сразу

      Суббота, 19 Марта 2011 г. 12:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Все сразу

      Ваш кошачий символ Манэки Нэко

      Получить своего котика удачи

       

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      ...
      Часть 4 - спасибо
      Часть 5 - пушистики
      Часть 6 - все сразу
      Часть 7 - часики+код
      Часть 8 - время пасхи
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      православные иконы

      Суббота, 19 Марта 2011 г. 12:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ-большие и маленькие


      Друзья,перед вами иконы большие и маленькие,под ними два кода.Первый код -икона большая,а второй код-соотвественно икона поменьше.





      Смотреть дальше
      Рубрики:  интересные ссылки/заговоры,молитвы


      Понравилось: 1 пользователю

      лечебный свекольный квас

      Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лечебный свекольный квас очистит печень

       (300x199, 15Kb)
      "Несколько раз я чистила печень с помощью свекольного кваса . Делать его не сложно.

      Рецепт:

      Полкило сырой свеклы я чищу и перетираю на крупной терке, перекладываю свеклу в трехлитровую банку. Туда добавляю 2 столовые ложки муки и 1 стакан сахарного песка. После этого очищенную, прокипяченную и охлажденную воду наливаю в эту банку до изгиба горлышка. Ставлю квас, чтобы забродил, если есть возможность, то в теплое место (тогда быстрее брожение произойдет). Иногда помешиваю будущий квас. Где-то через неделю процеживаю, отжимаю остатки свеклы и начинаю принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день за 30 минут до еды, Выпиваю 3 литра кваса, и на этом первая часть курса заканчивается. Я делаю перерыв 3 месяца и повторяю очистительный курс, само собой, заготовив заранее новую порцию кваса.

      Martina25
      ДАЛЕЕ...
      Рубрики:  народная медицина

      маслята маринованые

      Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

       (500x337, 62Kb)
      ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

      Наступила грибная пора.  Вот и пришла осень. Изнурительная жара сменилась долгожданной прохладой. Леса распахнули перед нами свою кладовую. Мы всей семьей  ушли в леса… Небывалый урожай грибов не оставил нам выбора.Вот и в этом году, несмотря на засуху, лесной урожай радует нас.

      Вот уже четверть века пользуюсь этим рецептом заготовки маслят.Мои знакомые называют их

      "Фирменными".
      Рубрики:  кулинария/заготовки на зиму

      шишки на пальцах

      Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шишки на пальцах?

       (98x150, 5Kb)

      Взять 100 граммов семян коровяка, залить их 2 литрами воды и кипятить 25 минут. Потом в этой горячей воде попарить ноги. Шишки пройдут!

      Из газеты "Доктор Нострадамус"
      Get graphics at Nackvision.com

      Серия сообщений "Спина-ноги (артрозы-остеохондрозы и др)":
      Часть 1 - Все дело в пятках!
      Часть 2 - "Ароматная" ножка из сапожка?
      ...
      Часть 7 - МЕЛ С КЕФИРОМ ОТ АРТРОЗА
      Часть 8 - Если ревматизм от простуды
      Часть 9 - Шишки на пальцах?
      Часть 10 - От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин
      Часть 11 - Мёд для здоровых ног
      ...
      Часть 22 - Как я вылечила острый ревматический полиартрит
      Часть 23 - Декоп - трава целебная
      Часть 24 - Как победить артрит?
      Рубрики:  народная медицина

      заготовки

      Вторник, 15 Марта 2011 г. 23:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения ovkuse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  кулинария/заготовки на зиму

      домашнее тесто от целюлита

      Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      домашнее тесто...от целлюлита?
       

      domashnee-testo-220x190 (220x190, 8 Kb)
          Умеете ли вы месить тесто? В этом нет ничего сложного, тем более, что сегодня кладовая красоты раскроет секрет приготовления необычного домашнего теста против целлюлита.

          Удивлены? Я тоже была удивлена, и даже решила попробовать этот рецепт на себе. Пока я сделала всего 4 процедуры, и об окончательных результатах говорить рано, но я уже стала замечать, что мой целлюлит становится меньше. Да и кожа, после обертывания тестом, очень мягкая и нежная.

          Но больше всего мне нравится то, что тесто очень удобно накладывать на проблемные места. Оно не растекается, прекрасно держит форму и не размазывается.


         

      Рецепт антицеллюлитного домашнего теста.
      Рубрики:  КОСМЕТИКА/худеем травками

      пушистики

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пушистики (немного детства для вас)




      Читать далее...

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      Часть 3 - рамки для себя
      Часть 4 - спасибо
      Часть 5 - пушистики
      Часть 6 - все сразу
      Часть 7 - часики+код
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      тортик королевский

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Королевский торт

      Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
      Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
      У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
      Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
      Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
      Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
      Об этом торте вспоминала, когда пекла 
      по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

      Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
      У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!







      НАДО:

      Коржи

      10 белков
      240 г сахарной пудры
      600 г очищенных грецких орехов
      2 ст. л. крахмала

      Крем

      10 желтков
      200г масла
      160 г сахарной пудры
      2 ст. л.  какао

      На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

      Духовка разогревается до 220° C

      Коржи.
      1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
      2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
      3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

      Форма может быть любой. Я пеку на противне.
      Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
      Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
      Пеку примерно 20 - 25 мин.
      Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

      Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
      Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

      Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
      Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

      Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
      50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
      Украшаем, как нравится.

      Вот такой он получается в разрезе.






      Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

      исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

      Рубрики:  кулинария/торты

      медовый массаж лица

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Медовый массаж лица
       

      МЕДОВЫЙ МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА


       (390x58, 11Kb)
      Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

      Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

      медовый массаж лицаВ результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.

      Основной секрет успеха медового массажа – использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Дело в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.

      Мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставляют его минут на пять. Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа «не работает», потому что имеет микротравмы и микротрещины.
      Читать далее
      Детальную технику медового массажа лица вы можете изучить в видео уроке, приведённом ниже.

      Рубрики:  КОСМЕТИКА/гимнастика для лица

      селедка в банке

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Верность традициям

      Селедка в банке

       Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!



      Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.        

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/рыба

      гимнастика для лица

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гимнастика для лица.

       (610x421, 47Kb)
      Американка Энелиз Хэген, инструктор йоги, разработала специальный комплекс радикально омолаживающих упражнений , с помощью которых можно избавиться от имеющихся уже морщин, избежать появления новых, добиться устранения двойного подбородка. Этот комплекс, она противопоставляет любительницам ботекса и утверждает, что свежести и упругости кожи и подтяжки лица и шеи в целом можно добиться и без иглы косметолога. Упражнения , по утверждению автора, подходят всем, кто в состоянии уделить 5 минут заботе о своем лице. Ну, а уж тем, кто не может найти этого времени, она рекомендована особенно, потому что чрезвычайно занятые люди всегда излишне напряжены , сосредоточены и очень часто хмурятся. Упражнения могут не подойти тем, у кого имеются заболевания кожи или слишком много хрупких кровеносных сосудов, расположенных очень близко к поверхности кожи. У гимнастики Энелиз Хэген уже не мало восторженных откликов. На самом деле, упражений для укрепления мышц лица создавалось не мало и раньше. Однако Хаген принимает более целостный подход, направленный не только на то, что бы тонизировать мышцы и кожу, но дать возможность освободиться от напряжения.Я вот думаю, может тоже попробуем? Собственно, упражнения то совсем простенькие.

      Упражнение 1. Лицо Будды



      Закройте глаза и сконцентрируйтесь на точке между бровями. Хаген говорит, что нужно представить себе себе небольшой, радужный диск и смотреть на него. Во время этого упражнения происходит разглаживание и расслабление мышц лица. Начните с одной минуты, а затем довести до трех.

      Упражнение 2. Кукольное личико.

      Это упражнение разглаживает носогубную складку, делающую лицо более старым и грубым. Кстати, носогубная складка бывает слишком глубокой и у совсем молодых женщин и разгладить её ни когда не рано. Поместите два пальца выше губы и по обе стороны носа. Нажмите вниз осторожно и для того, чтобы создать сопротивление, одновременно улыбайтесь. Работа мышцы начинается с 10 и доводится с последующими тренировками до 20 раз.

      Упражнение 3. Птенчик


      Запрокинуть голову назад и глотать, нажимая кончиком языка к небу. Повторить три раза,. Сделать тоже самое в левую и правую сторону. Упраженние подтягивает овал лица и избавляет от так назывыаемых « брылей».


      Упражнение 4. Удивление

      Широко раскрыть глаза, при этом не морзщить лоб. Сфокусировать свой взгляд на какой-то точке на 10- 15 сек. Повторить 4 раза. Упражнение разглаживает мимические морщины в уголках глаз и подтягивает кожу нижних век.


      Упражнение 5. Рыба.

      Втянуть губы внутрь и в таком положении попытаться изобразить поцелуй. Делать 3-5 раз. Укрепляет и тонизирует все мышцы лица.



      Упражнение 6. Будет грохот.


      Вдохните через нос и максимально сожмите все мышцы лица на 15 секунд так, если бы вы ожидали страшный грохот или взрыв. Тонизирует и укрепляет все мышцы лица. Повторять 5 раз.

      Упражнение 7. Мерилин.

      Название говорит само за себя. Воздушные поцелуи, сопровождающиеся выдыханием воздуха. 10 – 15 раз.
      Заканчивать гимнастику следует повторением Упражнения 1 Лицо Будды.
      Судя по отзывам, заметных результатов можно ожидать уже через 2 недели занятий такой гимнастикой. Самое главное, по утверждению автора, делать её каждый день.


      И еще пара строк. Для того, что бы успеть сделать всё, что вы запланировали, отправляясь в Москву , заключите договор на прокат авто любой марки и модели на любой срок.
      Рубрики:  КОСМЕТИКА

      болезнь высоких каблуков

      Суббота, 12 Марта 2011 г. 21:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения ostrovmazal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Болезнь высоких каблуков

       
      Носи удобную обувь и на твоих ногах не вырастут «шишки»!
      Читать далее...
      Рубрики:  народная медицина

      манекен своими руками

      Суббота, 12 Марта 2011 г. 20:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Манекен своими руками

      "Сапожник без сапог!". Вот какая участь ждет, если вы умеете шить, но некому помочь провести примерку. С нестандартной спинкой - самые большие осложнения. Поможет решить проблему собственный двойник - манекен, созданный по образу и подобию Вашего тела.

      Первый опыт по изготовлению манекена из клейкой ленты был неудачным, зато выяснены недостатки инструкции, предлагаемой американцами.

      Второй манекен был изготовлен по усовершенствованной технологии и завершен благополучно. Вы можете следовать известной инструкции, можете пойти моим путем, а еще лучше - внесите свои, более прогрессивные изменения, в технологию изготовления собственного двойника и поделитесь со всеми .

      Предупреждение: Не надо приступать к изготовлению манекена в душном или жарком помещении, также будьте осторожны, если в помещении слишком холодно. При обмотке не натягивайте ленту, иначе человеку станет дурно от удушья и от нарушения кровообращения. Совет "чайнику": прежде чем начать обматываться, примите рюмочку наливки, это расслабляет.

      пленка

      Что нужно: Клейкая лента 80-100 метров (упаковка на фото). Деревянная вешалка-плечики. Картонная труба из магазина тканей (на нее наматывают ткань на фабрике). Футболка. Полиэтилен или пластиковый пакет. Английская булавка. Ножницы. Проволока. Гофрокартон. Синтепон. Поролон. Фломастер. Отвес. Портновский метр. Подставка для манекена. И главное... рукастый партнер.

      Порядок работы:

      • Женщинам: наденьте свое привычное белье (бюстгальтер). Не забудьте обернуть шею пластиковым пакетом. Можно убрать волосы в шапочку. двойник

         

      • Наденьте футболку подходящей длины. Скрепите между ног края спинки и переда футболки английской булавкой. Прилепите ленту примерно от пупка, далее вниз между ног и закончите примерно на пояснице.
        Для чего это необходимо? При изготовлении первого манекена выяснилось, что конструкция имеет свойство "съезжать" вверх. Действие, описанное выше, зафиксирует оболочку манекена при работе. двойник

         

      • Второе найденное решение: обмотку надо начинать от более широкого места к узкому. Начните от самого широкого места бедер и закончите на уровне талии. Лента не очень гибкая и тянущаяся, а тело меняет объемы, поэтому образуются торчащие некрасивые полости. двойник

         

      • Грудь обмотаем позже. Она - главное для нормального самочувствия во время работы. Шею, тем более, оставить на завершение.
        Зафиксируйте форму груди: прилепите ленту крест накрест под грудью, заводя концы на плечи.

        манекен
        • Далее - свободный полет. Заклеивается все, что не было заклеено: спина, грудь, руки. Почти все - вкруговую. Можно воспользоваться американской инструкцией или оклеивать по собственному наитию. Первый слой манекена готов.
        манекен
        манекен
        • Второй слой пленки наносится вертикально. Местами подправляются неровности отдельными кусками ленты. Напоследок обклеить шею.
        • Возьмите отвес. С его помощью, от седьмого шейного позвонка, проведите вниз фломастером прямую линию.
        манекен

        манекен

      • Чтобы выявить строго горизонтально форму донышка манекена, измеряется одинаковое расстояние от пола до бедер по кругу фигуры. Фломастером ставятся точки, штук восемь. Соедините по кругу поставленные на бедрах точки - линия бедер. По этой линии обертывается проволока, хорошо держащая форму. Проволока приминается по телу, место соединения концов - фиксируется сзади.

         

      • Полученное кольцо снимается (стаскивается) аккуратно вниз через ноги. По этой форме на картоне вычерчивается донышко.

        манекен

      • Кольцо закрепляется на картоне булавками, и контур обводится фломастером по внутренней стороне проволочного кольца. Донышко сделать в двух экземлярах. Направление структур полостей гофрокартона двух деталей должны пересечься, что нужно для жесткости конструкции манекена. манекен

         

      • Снимите полученную оболочку манекена, осторожно разрезав перемычку между ног, а затем, зиг-загом, спинку вдоль начерченной линии середины.

         

      • Используя трубу и плечики, изготовьте держатель манекена. В моем случае плечики оказались слишком плечистыми, пришлось отпилить лишнее. Если у вас прямые плечи, прикрепите скотчем на края плечиков кусочек поролона. Добейтесь похожей высоты плеча у «скелета» манекена. манекен

        Прорезь на трубе до перемычки плечиков делать не стали, это ослабило бы конструкцию: наша труба оказалась не такой уж толстой и крепкой. Для перемычки сделали отверстия в трубе, просунули перемычку и заново закрепили ее на плечиках.

      • Изготовьте из поролона вставки для груди. Вложите их в углубления и закрепите липкой лентой. Оденьте оболочку манекена на держатель, изготовленный из плечиков и трубы.
      • Зигзагообразный разрез на спине нужно соединять лентой, начиная от шеи. Проклеивать стоит снаружи и изнутри (на футболку лента липнет плохо). Отметку седьмого шейного позвонка восстановить сразу после соединения разреза в области шеи. манекен
      • Заклейте отверстия «рук» и плотно набивайте попутно манекен синтепоном. Оболочка должна принять правильную форму вашего тела. Труба находится примерно в центре манекена, лишь в области бедер смещаясь ближе к переду (ориентиром должна служить ваша осанка).

         

      • Две детали донышка из гофрокартона склеить и положить на пол. Для определения на нем местоположения отверстия для трубы нужен помощник.
      • Поставьте трубу манекена приблизительно по центру донышка. Возьмите отвес (веревочка с грузиком) и приложите его сзади манекена к точке пересечения центра спины и линии бедер.

        Нижний конец отвеса должен коснуться крайней точки задней части донышка (передвиньте трубу в нужном направлении, чтобы добиться совпадения). Повторите операцию, перемещая отвес по линии бедер, пока не выявите точное место для отверстия. Обведите на донышке основание трубы фломастером и прорежьте его.

      • Надрежьте снизу оболочку манекена до линии бедер (линия донышка). Наденьте донышко на трубу, и пробуйте установить его на место. Перераспределите набивку, если есть необходимость.
      • Фиксация донышка. Прихватите оболочку и донышко лентой в четырех местах. Далее приклеивайте оболочку по кругу донышка, пока не приклеите полностью.
      • Идеальной подставкой для манекена является ножка от офисного стула: она устойчива и имеет возможность вращаться. Диаметр ножки и трубы совпали просто идеально, не пришлось уплотнять место соединения.
      • Устанавливаем рост манекена (можно сделать чуть выше, с учетом минимальных каблучков). Измерьте ваш рост от седьмого шейного позвонка до пола. Вычтите из него высоту ножки стула до отметки, куда должно дойти основание трубы манекена (на фото - черный цвет).
        Полученную разницу отложите на манекене вниз от метки седьмого шейного позвонка (лишнюю часть трубы отрезать). Надеть трубу на ножку стула. Ваш двойник готов!
      источник season.ru

      Серия сообщений "Шитьё":
      Часть 1 - Выкройки юбок
      Часть 2 - Интернет-выкройки
      ...
      Часть 13 - Юбка из прямоугольника ткани -идея от клуба Осинки
      Часть 14 - Платице эксклюзив
      Часть 15 - Манекен своими руками
      Часть 16 - Как сшить накидку для дивана
      Часть 17 - Блог "О шитье…" Профессиональные секреты швейного мастерства
      ...
      Часть 21 - Самый большой сборник выкроек
      Часть 22 - Лапки для швейной машинки
      Часть 23 - Платье - лапша
      Рубрики:  шитье

      плетеный заборчик у дерева

      Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетеный заборчик у дерева

      Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       

      Плетеный заборчик у дерева

       

      Плетеный заборчик у дерева

       
      Украсьте дерево вот таким декоративным плетеным заборчиком-колечком.
       
      Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
       
       
      Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ивы (около 9 стержней), и переплетите их. Возможно будет необходимо немного подправить колышки.
       
       
      Шаг третий: Выполните тоже самое с внешним кругом.


      Шаг четвертый: Убедитесь, что колышки стоят прочно.


      Шаг пятый: Заполните пространство между кругами плодородной почвой, уплотняя его.
       
      Сверху для красоты можно посадить цветы или мох.
       
      по материалам: www.gardenworld.co.uk
       

       

      Серия сообщений "идеи для дачи":
      Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
      Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
      ...
      Часть 5 - Идеи для дачи
      Часть 6 - Миниатюрный сад
      Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
      Часть 8 - Садовые кресла из пеньков
      Часть 9 - Пальма из покрышек
      ...
      Часть 66 - Огород на заборе
      Часть 67 - идеи для дачи из полит.бутылок
      Часть 68 - Несколько идей для дачи)
      Рубрики:  сад огород

      спасибо

      Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Комментики-спасибо+код

      Комментики-спасибо+код

      PictHost


      Стрекозки и феечки>>>>>>>>>>>>

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      Часть 3 - рамки для себя
      Часть 4 - спасибо
      Часть 5 - пушистики
      Часть 6 - все сразу
      ...
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      домашний коньячок

      Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:29 + в цитатник
      ПРАЗДНИКИ ЛЮБИМ ВСЕ! А ДОМАШНИЙ КОНЬЯЧОК?


       (504x700, 91Kb)




      Компоненты: 1 л водки (спирта), 3 ст. ложки сахара, 30 ягод шиповника, 5 горошин черного перца, 1 небольшая веточка зверобоя, 50 г дубовой коры, 1 ч. ложка сухого чая;
      приготовление коньяка в данном случае так же завершается после настаивания в течение 40 дней, но зато после этого...





      сало

      Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:26 + в цитатник
      Сало???Сало!!!

      Сало!!!  пошаговый 
      Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
      Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
      Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

      Сало солeное впрок (заготовка)  пошаговый

      Сало солeное впрок (заготовка)
         
      Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

      Сало в рассоле  пошаговый

      Сало в рассоле
         
      Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

      Сало горячего засола

      Сало горячего засола
         
      Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

      Сало копченое (с жидким дымом)

      Сало копченое (с жидким дымом)
         
      Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них.
      Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег!

      Сало "Тарас Бульба"  пошаговый

      Сало "Тарас Бульба"
       
      Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий!
      На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно!

      Сало "От Галины"  пошаговый

      Сало "От Галины"
       
      Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны

      Сало соленое в собственном соку  пошаговый

      Сало соленое в собственном соку
       
      Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала.
      Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!!



      Процитировано 33 раз
      Понравилось: 1 пользователю

      домашний шампунь

      Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Обязательно стоит попробовать!

      Все началось с того, что мой папа прочел состав шампуня которым он пользовался и пришел просто в ужас, от его химического состава. Ну а, что поделать? не перестать же мыть голову) Конечно же нет)) Так вот, в поисках народных средств по уходу за волосами, он нашел забавный, ну для меня забавный, способ мытья головы. Скажу вам честно не верила до последнего момента, что это действительно работает. Пока сама не испробовала на себе и то, меня на этот эксперимент долго уговаривали)
      Так вот:
      - на пол литра воды, полторы столовые ложки соды, залить водой доведенной почти до кипения.
      - на литр воды, 3 столовые ложки уксуса, вода не горячая, теплая.

      Все это приготовили. Сначала помыли голову водой с содой, а потом ополоснули водой с уксусом. И это все!
      Эффект потрясающий! Волосы чистые и объемные! Любой шампунь отдыхает)))
      Попробуйте не пожалеете!
       (340x280, 80Kb)

      Экспресс-Вояж предоставляет туры в Чехию, так же на сайте компании вы сможете ознакомится со всеми деталями более подробно и получить ответы на ваши вопросы в on-line режиме.
      Рубрики:  КОСМЕТИКА

      шинка в тесте

      Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шинка в тесте(буженина)

      Шинка в тесте(буженина)

       

      Photo-0059.jpg

       

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса


      Поиск сообщений в marinavitina
      Страницы: 75 ... 19 18 [17] 16 15 ..
      .. 1 Календарь