-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margo088

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 3418
Комментариев: 259
Написано: 3894




73630372_large_4260902_blend3 (700x345, 416Kb)


Розы из мастики, Штрудель с ореховой начинкой

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Крема, сиропы, пропитки, марципан
Кулинария/Торты МК

Сладкий Новый Год!

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения marta17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Торты МК
Кулинария/Торты Идеи
Новый год

Розы для свадебного торта. ЛЕПКА. МК

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех приветствую! Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как можно слепить розы для свадебного торта из сахарной мастики. Мастер-класс можно использовать для лепки цветов и из пластики, глины или холодного фарфора.

1330436011_sempreelas_passo-31_27-02-12 (533x355, 32Kb)

1330436001_sempreelas_passo-23_27-02-12 (533x355, 20Kb)

1330435973_sempreelas_passo-32_27-02-12 (533x355, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Крема, сиропы, пропитки, марципан
Кулинария/Торты МК


Понравилось: 1 пользователю

Булочки "Берну майзите"

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Берну майзите"/3414243_62eaff5331e3 (646x431, 126Kb)

Булочки "Берну майзите" 1/3414243_238025f07b70421ad6b73324b8f4cefe (700x467, 139Kb)

Детские булочки с очень необычным мякишем и несколько необычной способностью долго не черстветь.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, сдоба, булочки


Понравилось: 2 пользователям

Бутылочка. Имитация чеканки... МК

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Проделки и поделки/Декорируем бутылки

Капсульный гардероб

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза о том, что шкаф битком, а надеть нечего, наверняка близка многим женщинам, так как в большинстве случаев они используют лишь пятую часть своего гардероба, независимо от того, насколько богатым он является. Происходит это потому, что большинство покупок совершается необдуманно.

Безусловно, яркий цвет кофточки, 50%-ная скидка на нее или же полное соответствие модели последним модным тенденциям не могут не соблазнять. Но когда новое приобретение попадает в шкаф, зачастую выясняется, что надеть его просто не с чем. Эту проблему не сочетаемости и решает капсульный гардероб, разработанный и придуманный зарубежными стилистами.

Как грамотно компоновать свой гардероб? >>>

Рубрики:  Медицина, Красота, Здоровье, Советы

Подсвечники из подручных материалов

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://www.livemaster.ru/topic/178091-podsvechniki-iz-podruchnyh-materialov

 

 

Подсвечники из подручных материалов

 

 
 
 
 
 
автор     Олека Ткаченко
 
 

 

Это простой мастер-класс, скорее даже пошаговая инструкция, как  украсить свой дом свечами, используя для этого самые простые подручные материалы. Эта идея очень хороша для детско-родительского совместного творчества, рекомендую для детей 7-12 лет, хотя и мой пятилетний сын с радостью принимал участие на отдельных этапах))

 

Итак, для создания такой красоты нам потребуются:

Читать далее...
Рубрики:  Проделки и поделки

Салфетка "Елочка"

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салф (614x431, 71Kb)

гиф12 (59x55, 10Kb)

Рубрики:  Кулинария/Украшение праздничного стола

Шоколадный кекс-пудинг с шоколадным соусом

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Ольга, сайт http://gotovim-doma.by

 

Шоколадный кекс-пудинг с шоколадным соусом - это не совсем кекс, но в тоже время пудингом назвать тоже нельзя. Что-то среднее с влажной нежной структурой и насыщенным шоколадным вкусом. Очень вкусно :oops: :vkusno:

2012_12_22_9999_106.JPG
Читать далее
 


2012_12_22_9999_91.JPG

2012_12_22_9999_117.JPG

Этот кекс-пудинг можно сделать порционно в формочках для маффинов. Я думаю, что выпекать надо будет минут 40-45 тогда :)
Приятного аппетита
 

 

Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины

РУБЛЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ СЛАДКИХ И НЕСЛАДКИХ ПИРОГОВ

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

img0015_8 (299x450, 39Kb)


Рубленое тесто часто используется для приготовления корочек (основ) для сладких и несладких пирогов


Ингредиенты:

для сладкого рубленого теста
мука - 300 г,
сливочное масло (охлажденное в морозилке ~15 минут) - 150 г,
2 яичных желтка (можно заменить целым яйцом или холодной водой),
сметана - 1 столовая ложка (не обязательный ингредиент - вместо сметаны можно добавить еще 1 желток),
сахар - 100 г,
щепотка соли

для несладкого рубленого теста
мука - 300 г,
сливочное масло (охлажденное в морозилке ~15 минут) - 150 г,
2 яичных желтка (можно заменить целым яйцом или холодной водой),
сметана - 1 столовая ложка (не обязательный ингредиент - вместо сметаны можно добавить еще 1 желток),
щепотка соли


Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Тесто

Волшебно вкусный Торт «Избушка»

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая сказка без обмана?
Какой художник без холста?
Какая Марья без Ивана?
Какой же праздник без торта?
Новый год, наверное, один из самых любимых наших праздников. Еще с середины декабря начинается подготовка подарков и утренников, пошив костюмов и изготовление украшений на елку. Вся эта новогодняя кутерьма заканчивается традиционным застольем, венцом которого является, конечно же, торт
А этот торт удивительный! Ведь это торт с вишнями — нестареющая классика. Гости непременно будут хвалить вас, если им что-нибудь достанется…
big_23617 (673x504, 50Kb)

c7c66f96a727f4e870d59a26d4a22e8a (78x87, 3Kb)все участники праздника захотят съесть кусочек вкуснейшего торта и загадать желание, которое обязательно сбудется!
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

Обогащенный витаминный бальзам для волос

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

gl0100 (700x524, 108Kb)

Рецепт от трихолога:
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) не самого дорогого, лучше отечественного,
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

Cмешать тщательно вилкой или мини миксером, помыть голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный витаминный бальзам. Смыть.

Женские Секреты
.



Серия сообщений "Маски для волос":

Часть 1 - Красивые волосы при помощи домашних масок
Часть 2 - Желатин вам в волосы!
...
Часть 27 - Эффективные маски для быстрого роста волос
Часть 28 - Маска для объема волос
Часть 29 - Обогащенный витаминный бальзам для волос


Рубрики:  Медицина, Красота, Здоровье, Советы

Как сделать подвесной потолок своими руками?

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Сейчас  в отделке квартир стали очень популярными подвесные потолки. По способу крепления к основному потолку потолочные системы делятся на подвесные, натяжные, подшивные и клеевые.С их помощью можно скрывать трещины, неровности, пятна и другие дефекты старого потолка. Они подчёркивают полностью любой  интерьер и  практически  становятся неотъемлемой частью дизайна. Потолки бывают разными, но отличаются либо декоративной отделкой поверхности, либо наличием геометрических рисунков, создающих теневые эффекты на потолке, либо возможностью создавать причудливые криволинейные, в том числе трехмерные, формы (своды и купола). Дизайн подвесных потолков может быть абсолютно любым . Главную роль в этом сыграет Ваше предпочтение.  Если делать дизайн в каком-то определенном стиле, его необходимо поддерживать и во всем интерьере. 

16 (600x416, 112Kb)

21821 (660x400, 71Kb)

707933555 (700x525, 225Kb)

potolok_gipsokarton_1 (700x525, 202Kb)

Так вот : под подвесным потолком понимают систему, состоящую из подвешенного к перекрытию металлического каркаса, на который укладываются (или к которому крепятся) готовые модульные элементы (плиты, панели, рейки, кассеты, ячеистые модули) либо гипсокартонные листы, формирующие плоскость потолка. В результате между перекрытием и плоскостью потолка образуется пустое пространство, которое может использоваться для прокладки инженерных коммуникаций и установки светильников. Чтобы бы Вам было более ясно в этой технологии , можно посмотреть видеоролик на примере потолков из гипсокартона. Хороший урок, по которому можно будет сделать  подвесной потолок своими руками . Главное - правильная разметка.



Рубрики:  Декор, идеи
Дизайн
Дача. Идеи и прочее

Легкие прически на каждый день

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Прически

Снежинки-балеринки: делаем веселые новогодние поделки вместе с детьми

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем готовиться к веселым новогодним праздникам. Давайте сделаем вот такую забавную новогоднюю гирлянду с разноцветными снежинками-балеринками вместе с детьми. Такое совместное творчество всегда сближает детей и взрослых, заряжает хорошим настроением и создает атмосферу праздника в доме.

2 (595x426, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/Делаем вместе
Новый год
Аппликации, отрисовки, рисунки, эскизы


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Снежная Королева"

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дрюлик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

Восхитительное ТЕСТО "Рублёвское" - вкусное, слоистое, пышное

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

testo_rubl (550x366, 37Kb)
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
Рубрики:  Кулинария/Тесто


Понравилось: 1 пользователю

Грудка под белыми грибами в слоеном тесте

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 00:14 + в цитатник

Cкоро Новый год.....Уже куплена и наряжена елка, ждут своей очереди подарки и полно идей и планов на праздники...А для меня и брата эти праздники всю жизнь начинаются на день раньше! И плавненько переходят во встречу  Нового года...Потому как  у нашей мамы  30 декабря день рождения ) Поэтому получается такой праздник - два в одном.. Сначала поздравляем маму с днем рождения, потом все поздравляемся с наступающим , обмениваемся подарками и эмоциями...Особенно дети обожают этот праздник - вроде едешь на день рождения к бабушке, а уезжаешь сам весь в подарках!))) Ну настоящий праздник же!

Стол в это день соответственно у нас тоже празднично-новогодний! Я тут обычно выступаю в роли генератора идей, и я же вопллощаю эти идеи в жизнь)))
4260902_1 (480x367, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Горячее (Мясо, рыба, курица)
Кулинария/Закуски к пиву
Кулинария/Пироги, чизкейки, бабы

Торт «Елочка»

Среда, 26 Декабря 2012 г. 23:59 + в цитатник

4260902_original (525x700, 73Kb)Украшением любого праздничного семейного стола всегда является торт, ведь его так ждут дети. Поэтому мы и предлагаем вам рецепт «Елочки» — тематического и очень красивого блюда, способного отлично подчеркнуть новогоднее настроение. Такое название торт получил за свою конусообразную форму, действительно напоминающую любимое нами дерево. Его «ветками» стали заварные пирожные, «шариками» — кондитерская присыпка. 

Для одной небольшой «Елочки» (высотой примерно в 25-30 см) понадобятся следующие ингредиенты:
• 200 мл воды, 50 г сливочного масла (или качественного маргарина), 2 столовых ложки сахара, , 2 крупных яйца, щепотка соли, 1 стакан муки. Эти ингредиенты понадобятся вам для теста.
• 100 г качественного сливочного масла, 150 мл молока, полстакана сахара, 1 яйцо, 1 столовая ложка кукурузного крахмала. Эти ингредиенты нужны для создания крема.
• Кондитерская посыпка или рисовые шарики (на ваше усмотрение и в достаточном для вас количестве) — для украшения.

Переходим к пошаговому приготовлению «Елочки»:

1. Смешайте яйца, сахар и крахмал в жаропрочной емкости так, чтобы получилась однородная масса.
2. Постепенно вливайте в нее молоко, не забывая помешивать, предотвращая таким образом появление комков.
3. Поставьте эту массу на огонь, доведите до загустения, снимите с плиты, охладите до комнатной температуры.
4. Теперь тесто: влейте воду в другую кастрюлю, добавьте к ней 50 г масла (маргарина), сахар, соль и вскипятите.
5. Снимите емкость с плиты, добавьте в нее муки, перемешайте.
6. Поставьте кастрюлю на огонь (маленький) и подогревайте до того момента, пока тесто не начнет очень легко отделяться от стенок и дна и из него можно будет без сформировать комок.
7. Немного остудите тесто, вбейте в него яйца, перемешайте его ложкой (а лучше миксером) для получения однородной массы.
8. Расстелите бумагу для выпечки на противне, воспользовавшись кондитерским шприцем тесто, сделав из него шарики не более 2 см в диаметре.
9. Разогрейте духовку до 1800 и поставьте будущее печенье выпекаться. Вытягивайте его, когда оно станет слегка золотистым (примерно через 15-20 минут), и остужайте.
10. Приготовленный ранее крем соедините с 100 г масла и взбейте все это миксером до однородного состояния.
11. Сделайте конус из листа формата АЗ и положите внутрь его пищевую пленку.
12. Макайте охлажденное печенье в крем и укладывайте в полученную на прошлом шаге форму, причем плотно — можно даже делать легкую утрамбовку руками.
13. Поставьте полностью заполненный конус в холодильник (на 4-5 часов), после чего переверните его на тарелку и снимите бумагу с пленкой.
14. Украсьте рисовыми шариками или кондитерской посыпкой — и все, торт «Елочка» готова.

 

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Торты МК
Кулинария/Торты Идеи



Процитировано 2 раз

Салат "Новогодний подарок от Нептуна"

Среда, 26 Декабря 2012 г. 15:23 + в цитатник

4260902_recipes1483 (380x330, 114Kb)Этот незатейливый, но вкусный салатик готовится очень просто! Если красиво его подать, например в креманках или бокалах, станет отличным украшением даже новогоднего стола!

  • капуста- 100 г;
  • крабовое мясо - 50 г;
  • креветки отварные - 30 шт;
  • кукуруза консервированная - 0,5 бан.;
  • зелень  (по вкусу);
  • йогурт - 100 г;
  • лимон - 0,5 шт;
  • соль ;
  • сахар ;

    Капусту нужно тонко нарезать, добавить по щепотке соли и сахара и перетереть руками.

    Добавить нарезанное крабовое мясо (или палочки), отваренные и очищенные креветки, зелень, кукурузу.
     
    Йогурт без добавок посолить, добавить сок половины лимона и перемешать.
     
    Заправить салат и украсить зеленью и дольками лимона.
     
    Приятного аппетита!

    P.S. Мои непутевые заметки--- делала с морской капустой (ламинарией), и заместо кукурузы добавила огурец. Получилось просто ням-ням! =)
    Так же можно сделать с пекинской капустой. Думаю не плохо получится.

 

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Веррины "Новогодняя сказка"

Среда, 26 Декабря 2012 г. 15:09 + в цитатник

4260902_recipes88 (380x330, 136Kb)Вкусные, эффектные салаты  в стаканах, украсят Ваш новогодний стол! Предлагаю два варианта верринов: с семгой и с копчеными креветками.

  • Креветки  (копченые, очищенные)  - 60 г;
  • Сёмга  (слабосоленая)  - 80 г;
  • Авокадо  (небольшой плод)  - 1 шт;
  • Огурец  (свежий)  - 1 шт;
  • Яйцо куриное  (вареное)  - 1 шт;
  • Перец болгарский  (красный; небольшой)  - 0,25 шт;
  • Майонез  (по вкусу)  ;
  • Укроп - 1 пуч.;
  • Лимонный сок - 0,5 ч.л.;
  • Перец черный  (молотый, по вкусу)  ;
  • Кайенский перец  (молотый.по вкусу)  ;
  • Лимон  (кружок; для украшения)  - 1 шт;
  • Масло растительное - 1 ст.л.;

    Веррин с копчеными креветками:

    На дно прозрачного стакана кладем мелко нарезанный укроп (0,5 пучка). Следующий слой яичный белок, натертый на средней терке ( 0,75 шт). Затем очищенная и мелко порезанная половинка авокадо. Раскрошенный яичный желток и креветки. ( 5 штук оставить для украшения). Дальше огурец, порезанный мелкими кубиками. Последний слой-оставшийся яичный белок.

    Для заправки:

    Смешать растительное масло с лимонным соком, солью и кайенским перцем. Аккуратно полить салат заправкой. Украсить лимоном, креветками, болгарским перцем, огурцом и укропом.

    Веррин с семгой:

    Для первого слоя, огурец порезать маленькими кубиками, посыпать черным перцем. Второй слой - мелко порезанный укроп. Третий слой - майонез. Четвертый слой - болгарский перец, порезанный мелкими кубиками, сверху немного майонеза. Пятый слой: Авокадо, порезанный мелкими кубиками. Для шестого слоя, семгу порезать кубиками. Украсить майонезом, креветками, укропом, огурцом и болгарским перцем. Приятного аппетита!

    За рецепт спасибо Елена М

 

Рубрики:  Кулинария/Салаты



Процитировано 1 раз

Крем от растяжек с мумиё поможет убрать растяжки навсегда.

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 16:41 + в цитатник

4260902_ras (416x445, 31Kb)Крем против растяжек на коже справляется с несколькими проблемами сразу:

  • Уменьшает размер существующих растяжек;
  • Снижает интенсивность их цвета;
  • Уменьшает рельеф и глубину растяжек;
  • Повышает упругость кожного покрова;
  • Можно использовать при грудном вскармливани;
  • Обогащает кожу необходимыми витаминами и минералами природного происхождения.
    Схема лечения растяжек :
    Растворить 2 - 4 гр. мумие (необходимо использовать натуральное мумиё, а не в таблетках) в чайной ложке кипяченой воды (настоящее мумиё раствориться полностью.).
    Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита).
    Перекладываем в баночку от крема который купили или от старого закончившегося крема.
    Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

    Для получения максимального эффекта необходимо строго следовать инструкциям по применению.

Рубрики:  Медицина, Красота, Здоровье, Советы



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нуга в шоколаде

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник

4260902_IypBGD9aoIg (450x548, 31Kb)Ингредиенты:
130 г меда
400 г сахара
2 яичных белка
300 г жареного миндаля (желательно без кожицы)
250 г шоколада (темного, белого или молочного на ваш выбор)

Приготовление:
Мед и сахар кладем в ковшик и вливаем 50 мл воды. Ставим на огонь и на среднем огне доводим до кипения. Варим около 10 минут. Готовый сироп должен пройти пробу на мягкий шарик. Для этого капните немного сиропа в чашку с холодной водой - капля должна застыть, но при этом оставаться мягкой. Если у вас есть термометр для сиропа - все еще проще - он должен показать 170 градусов.
Пока варится сироп, взбиваем белки до жестких пиков.
Готовый сироп начинаем вливать тонкой струйкой во взбитые белки, не прекращая взбивать. Взбиваем до загустения массы. ВЗБИВАЕМ ДОЛГО, ПОКА ЛОПАСТИ МИКСЕРА НЕ НАЧНУТ ВЯЗНУТЬ В МАССЕ!
Добавляем в белки орехи и перемешиваем.
Неглубокий противень или поднос с бортиками застилаем пергаментом или фольгой и хорошо смазываем растительным маслом. Выкладываем на него белково-ореховую смесь и разравниваем.
Ставим в холодильник и даем застыть в течение 1 часа.
Застывшую нугу нарезаем на небольшие кусочки.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Обмакиваем кусочки нуги в шоколад и кладем на застеленный пергаментом поднос.
Ставим в холодильник и даем застыть в течение получаса.
Готово!
Приятного чаепития!

Рубрики:  Кулинария/Десерты, прочие Сладости
Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриный холодец

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 16:14 + в цитатник

4260902_57258089_1270191881__2_1_ (600x542, 92Kb)Курица 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 140 г
Чеснок дольки 5 шт.
Соль пищевая 1 ч.л.
Перец черный горошком 5 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Яйцо куриное 2 шт.
Кинза 5 г

Снять кожу с курицы. У меня курица была очень большая 5 кг, поэтому я использовала только половину, если у Вас небольшая — используйте ее целиком.

Положить куру в кастрюлю и залить ее холодной водой, чтобы она на 5 см покрыла курицу (примерно 4 литра). Поставить кастрюлю на сильный огонь.

Когда вода закипит, снять пену и уменьшить огонь. Варить 4 часа на медленном огне, периодически снимая пену и жир. Воды должно остаться в 2 раза меньше и мясо полностью отойти от кости. Добавить очищенную морковь, луковицу, чеснок, варить еще 30 минут.

Затем добавить соль по вкусу, лавровый лист и черный перец горошком и оставить вариться еще на 30 минут.

Пока доваривается бульон, отварить яйца в крутую, охладить их, затем почистить. Морковь почистить, для мягкости ее можно предварительно проварить в бульоне примерно 5−7 минут, но это на любителя. Нарезать забавными формами для дальнейшего украшения холодца.

Очистить чеснок и нарезать тонкими ломтиками.

Вареную морковь, луковицу и чеснок извлечь из бульона и выбросить. Бульон процедить и отставить его охлаждаться. Мясо отделить от костей, которые также выбрасываются, порезать или разделить на маленькие кусочки и выложить в форму.

Яйца порезать вдоль и разложить сверху мяса, добавить нарезанную морковь, чеснок, и в завершении украсить зеленью петрушки или кинзы.

Аккуратно залить процеженным и остывшим бульоном, поставить застывать в холодильник.

Подавать холодец с хреном или горчицей.

Можно приготовить соус: сметана, хрен, чеснок — все трется на мелкой терке и перемешивается с измельченной зеленью.

Рубрики:  Кулинария/Холодец, Заливное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Спагетти болоньезе по-восточному

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 23:00 + в цитатник
4260902_Spagettibolonezepovostochnomu_groot (276x365, 38Kb)Ингредиенты

print 500 г спагетти
print 400 г тофу
print 400 мл натурального томатного соуса
print 2 луковицы
print 1 зубчик чеснока
print 100 г рукколы
print смесь листиков базилика и мяты
print 4 ст. л. оливкового масла
printсоль, перец

На 6 персон

Лук и чеснок очистите и измельчите. Обжарьте в сотейнике в подогретом растительном масле, постоянно помешивая. Добавьте томатный соус, перемешайте и тушите в течение 30 мин., периодически помешивая. Посолите и поперчите.

Тофу нарежьте кубиками. Рукколу, листики базилика и мяты вымойте, обсушите и крупно нарежьте.

Спагетти отварите в кипящей подсоленной воде до состояния al dente. Откиньте и переложите в сотейник с соусом. Тщательно перемешайте и снимите с огня. Тофу разомните вилкой. Добавьте к спагетти. Посыпьте рукколой и пряными травами. Перемешайте и сразу подавайте.

Рубрики:  Кулинария/Картошkа, рис, маkарошки

Салат «Новогодняя хлопушка»

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Филигрань из веревочки. МК Веры Пушиной

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikusha2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуем для начала сделать вот такое перышко.

Читать далее...
Рубрики:  Проделки и поделки


Понравилось: 1 пользователю

Модное быстрое приготовление куриной грудки и пюре с маком

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:25 + в цитатник

4260902_kartoha (700x525, 442Kb)В салаты грудка превосходно вписывается!

Ингредиенты:
4 куриные грудки, 1 л молока, соль, специи.
Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.
Молоко доводим до кипения, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.Тем кто опасается сальмонелёза можно готовить в скороварке, довести до кипения и выключить. Оставить в скороварке до остывания.Можно прокипятить но не более 3 минут.
Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час.Я оставила  на большее время до полного остывания грудки в молоке. Короче пока кастрюлю под подушками на диване мои любимые дети не перевернули и молочко не убежало. =)
После чего достаём получившийся деликатес из молока, кладём на дуршлаг, чтобы всё лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны. Нежнейшее, сочное  мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.
Рецепт мной проверен ,испытан, хочу узнать ваше мнение...Мне очень понравилось =)

* * * * *
Ингредиенты
Картофель — 800 г, Молоко  — 100 мл, мак — 50 г,масло сливочное — 50 г,соль
Время приготовления — 45 минут.
Способ приготовления : В горячей воде  замочить мак. Затем воду слить, а мак растереть блендером. Для пюре возьмите картофель тех сортов, которые хорошо развариваются. Отварить и протереть с молоком. Затем к пюре добавьте мак и часть того отвара, в котором варился картофель. Все хорошо перемешайте — смесь должна быть однородной и немного жидковатой. Кастрюлю поставьте на огонь и, не закрывая крышкой, прогревайте на огне еще несколько минут до тех пор, пока пюре немного не загустеет. При подаче на стол пюре выложите на тарелки, поверхность пригладьте и ложкой сделайте несколько углублений в виде узора. Полейте растопленным сливочным маслом.
Пюре подавайте сразу после приготовления: при хранении и повторном нагревании вкусовые качества этого блюда существенно ухудшаются.
Отсюда

Рубрики:  Кулинария/Салаты
Кулинария/Горячее (Мясо, рыба, курица)



Процитировано 2 раз

Куриная грудка "Карри"

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 17:55 + в цитатник

4260902_original (700x525, 513Kb)Ингредиенты:
Грудки  куриные или индюшачьи - 500 гр
Репчатый лук -2 средние луковицы
Масло растительное - 3 ст.л
Порошок карри -1ст.л
Порошок паприка красная сладкая -1 ст.л
Перец острый красный – по вкусу
Вино белое столовое – 250мл
Вода - 150 мл
Чеснок - 2 зубка
Яблоки – 1 шт
Сметана или сливки - 200 мл
Травы свежие или сушеные

Приготовление:
* Мясо нарезать кубиками
* Обжарить в разогретом растительном масле до румяного цвета, добавить нарезанный кубиками лук, обжарить вместе.
* Добавить специи, перемешать. Чеснок мелко порубить, яблоки очистить и нарезать мелкими кубиками. Влить вино и воду, всыпать   чеснок и яблоки, посолить.
* Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 20 минут. Добавить сметану или сливки (я добавила и то и другое), довести до кипения, приправить по вкусу сахаром или лимонным соком (зависит от кислоты вина и яблок). Дать настояться пока вы варите рис.Цвет получился кумачовый яркий. =)
* Вкусно до одури!!! Главный дегустатор  беспардонно объелся, и отвалился от стола со вздохом « Было вкусно!!».
* * *

Непутевые заметки

Кстати, если боитесь «огня» во рту просто уберите из ингредиентов острый  перец. Перец перестанет доминировать, а блюдо будет приятно согревать..." И без вской оглядки смело добавляйте яблоко , дает превосходный вкус и необходимую кислинку.

Слова автора

Рубрики:  Кулинария/Горячее (Мясо, рыба, курица)

Куриные крылышки в соевом соусе

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения HElena2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылышки куриные-0,5кг
Соевый соус-3-4 ст. л.
Майонез-1-2 ст. л.
Чеснок-1 зубок
Специи

Чеснок подавить на чеснокодавилку, добавить майонез, соевый соус, специи (я использую приправу к курице), все хорошенько перемешать. Залить этим соусом крылышки и оставить на 30 мин.(я оставляла на 1 час)
Выкладываем крылышки на смазанный жиром лист и запекаем в духовке до готовности.
3818779_99741-220x0 (219x165, 16Kb)
Рубрики:  Кулинария/Горячее (Мясо, рыба, курица)
Кулинария/Закуски к пиву

Маффин. Палочка-выручалочка.

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 17:00 + в цитатник

4260902_big (478x640, 81Kb)Здравствуйте всем!

Покупая муку, обратила внимание, что на упаковке напечатан рецепт маффинов. Попробовала. Понравились и прижились. Больше всего меня подкупило, что быстро, просто и вкусно.

Нам потребуется:

5 яиц

250г размягченного сливочного масла

250г сахара

250г муки

1 пакетик ванильного сахара

2 чайные ложки разрыхлителя

консервированные мандарины - баночка 300г

Выход: 24-26 штук


Приготовление

Консервированные мандарины откинуть на сито, чтобы стекла жидкость.

Муку и разрыхлитель просеять в миску, перемешать.
Размягченное масло взбить миксером до "пушистости".

Продолжая взбивать на маленькой скорости, ввести постепенно сахар с ванилином и, в последнюю очередь, яйца. Всыпать муку и перемешать-взбить до однородности.

Если есть комбайн, то получается ещё проще - поместить все продукты в чашу и взбить.

Тесто мягкое, не текучее, медленно сползает с ложки.
Включить духовку, температура 180оС. На сухой противень расставить формочки для маффинов. В каждую форму выложить чайную ложку с горкой теста.
На тесто выложить дольку мандарина (а лучше две), сверху - еще одна чайная ложка теста.

Разглаживать тесто, стараясь спрятать мандарин, не нужно, в духовке всё само прекрасно расползётся-спрячется.

Выпекать в духовке ровно 20 минут при температуре 180оС. Вытащить из печки и оставить на листе, чтобы остыли.
Остывшие маффины украшаем по настроению и возможности. У меня оставалось немного готовой глазури. А уж, если совсем некогда, обсыпьте сахарной пудрой. Готовые маффины извлечь из формочек и -
4260902_big_1_ (480x359, 43Kb)      4260902_big2 (480x359, 42Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приятного чаепития!!!

Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Венский торт «Sacher» (торт «Захер»)

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:52 + в цитатник

4260902_venskytortsasher_399x289_pc (399x289, 41Kb)Ингредиенты

Для теста:
  • 8 яиц
  • 200 г сахара
  • 60 г какао
  • 120 г муки
  • 50 г панировочных сухарей
  • 100 г сливочного масла

Для начинки:

  • 200 г абрикосового джема

Для глазури:

  • 140 г сливок
  • 100 г шоколада

Способ приготовления

  • Отделить у яиц белки от желтков.
  • Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром..
  • Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму.
  • Выпекать 40 минут при температуре 200 °С.
  • Оставить на 6 часов.
  • Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым абрикосовым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Глазурь шоколадная:

  • В кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов.


    Спасибо А.Селезневу
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)



Процитировано 3 раз

Французское печенье Макарун

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

94USgLX9aRs (478x640, 84Kb)


Хочу предложить к праздничным дням печенье, довольно-таки лёгкое в приготовлении и удивительное на вкус. Тонкая, хрупкая корочка снаружи и нечто воздушно-нежное внутри.


Ингредиенты

3 сырых яичных белка
30г сахара
200г сахарной пудры
110г молотого миндаля
щепотка соли
1 ст.ложка лимонного сока
1 пакетик пищевой краски (порошок)

Крем:
100г размягченного сл. масла
5 ст.ложек варёной сгущенки


Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Печенье, Коржики


Понравилось: 1 пользователю

Брауни с шоколадными каплями и маршмелоу

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты:
250 гр. горького шоколада;
200 гр. коричневого сахара;
180 гр. сливочного масла;
4 яйца;
Около 2/3 чашки-1 чашка (ч=200 мл) пшеничной муки+-;
4-6 ст.л. какао-порошка (горький);
1,5 ч.л. ванильного экстракта;
1 чашка  орехов (здесь пекан);
1 чашка шоколадных капель для выпечки (белый шоколад);
1-1,5 чашка мини маршмеллоу (если крупный, можно порезать ножницами)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Брауни

Брауни с творогом и вишней

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_DSC00143 (640x459, 325Kb)
Очень хорошее сочетание! 
Мягкий, вкусный пирог!
 
Я как только его увидела, так сразу же захотела попробовать...

далее
Рубрики:  Кулинария/Брауни


Понравилось: 2 пользователям

Шоколадное печенье к Новому Году.

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                         

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье, Коржики

Брауни-Торт

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения UlyanaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brownie - шоколадное пирожное характерного коричневого цвета, традиционное для американской кухни. В зависимости от рецепта, может иметь консистенцию торта, кекса или печенья. Нарезается плоскими прямоугольными кусками.

- мука, 2/3 чашки
- манная крупа, 1/3 чашки
- какао, 3-4 ст.л.
- соль, 1/3 ч.л.
- сода, 1 ч.л.
- крахмал, 2 ч.л.
- сахар, 1/2 чашки (или меньше)
- яблочное пюре без сахара, 100 г
- яблочный / винный / рисовый уксус (по желанию), 1 ст.л.
- вода, 1/2 чашки

Читать далее

 
 
Рубрики:  Кулинария/Брауни

Звезды- Брауни

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ZAREMA19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты:

- 200 г горького шоколада
- 250 г сливочного масла
- 6 яиц среднего размера
- 250 г сахара
- 1 стручок ванили
- соль
- 220 г муки
- 200 г молотого фундука
- сахарная пудра


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Брауни

Салат "Осень"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Нижний слой:сырая морковь с чесноком и майонезом,затем полукопчёная колбаса,свежий огурец,сыр,кукуруза.Все слои по желанию посолить и смазать майонезом.
Вероника Крамарь



Рубрики:  Кулинария/Салаты

Популярные рецепты бисквита

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Тесто


Понравилось: 2 пользователям

Торт "Штучная работа"

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)


Понравилось: 1 пользователю

МНОГО РЕЦЕПТОВ С ГОРЬКИМ ШОКОЛАДОМ КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с арахисом

Для теста на 8 порций

  • Масло сливочное несоленое - 150 г
  • Миндаль (пудра миндального ореха) - 30 г
  • Сахар (пудра) - 95 г
  • Ваниль (стручок, размолотый) - 1/4 стручок
  • Яйца куриные - 1 шт
  • Соль - 2 г
  • Мука пшеничная - 250 г

Для крема

  • Сахар (пудра) - 100 г
  • Глюкоза - 20 г
  • Масло сливочное несоленое - 20 г
  • Сливки - 100 г

Для шоколадной глазури

  • Сливки - 300 г
  • Шоколад (молочный) - 400 г

Приготовление

Приготовьте тесто: разотрите сливочное масло, затем по одному введите ингредиенты. Уберите в холодильник на 1 час. Затем раскатайте тесто в пласт толщиной 2 см и вырежьте круг диаметром 30 см (для формы диаметром 24 см). Выложите тесто в форму, накройте фольгой, сверху насыпьте фасоли и запекайте в течение 20—25 мин при температуре 170 оС.

Для приготовления карамельного крема: растопите сахар, добавьте глюкозу и дайте массе закарамелизоваться. Затем добавьте сливочное масло и сливки. Тщательно перемешайте и прокипятите в течение нескольких минут. Остудите до комнатной температуры.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Кексы, маффины
Кулинария/Пирожные, рулеты
Кулинария/Брауни

Сладкая "Валентинка" на скорую руку

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя сладкая "Валентинка" на скорую руку.

 (700x525, 102Kb)
Идея пришла неожиданно, что касается рецепта, то немного поэкспериментировать пришлось. Но я не жалею. Тортик получился нежный, воздушный и очень вкусный, можно сразу кушать и не ждать пока он постоит и пропитается, как обычно бывает с другими тортиками.
Делала из двух коржей, можно было и 3-4, но время поджимало уже, ждала мужа с работы. В каждый корж можно что-нибудь добавить, например мак, орехи, изюм, кокос и т.д...
ТЕСТО на один корж: Взбить 3 белка с 3 ст.л. сахара до густой пены, потом подмешиваем желтки,немного лимоночки добавила, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. ванил.сахара, с 3 ст.л. муки и 2 ст.л. мака, хорошо перемешать и сразу печь при Т-180градусов 20 минут. Когда почти спеклось (примерно за 5 минут до конца выпечки) быстренько заделываем вторую порцию теста для второго коржа, всё также,только я добавила во 2 корж вместо мака - 2 ст.л. кокосовой стружки и в духовку.
КРЕМ:взбить 100 гр. сл.масла со сгущёнкой (1 банка), можно добавить в крем орехи, но мои не любят, а я наоборот люблю, но не положила.. Ещё я в крем для обмазывания торта, положила пищевую краску красного цвета, но не повезло с краской, и он получился слегка розовый. Краску добавила после промазывания между коржами, чтобы только верх был красный. Но ничего, и так получилось симпатично и вкусно. В другой раз возьму другую.
 (700x525, 111Kb)
Получилась такая вкуснятина ММММ. Съели за 5 минут, на что у меня муж тортики ест только по пол кусочка, сладкое не очень, а сейчас съел 2 кусочка и был в таком восторге....теперь я буду его чаще делать, быстро и вкусно...
 (700x525, 125Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Серия сообщений "ТОРТ":

Часть 1 - Ореховый торт.
Часть 2 - Тортик с семечками и персиками.
...
Часть 39 - Торт "Штучная работа"
Часть 40 - МНОГО РЕЦЕПТОВ С ГОРЬКИМ ШОКОЛАДОМ
Часть 41 - Моя сладкая "Валентинка" на скорую руку.
Часть 42 - Домашняя сгущёнка.
Часть 43 - СВЕКОЛЬНЫЙ ПИРОГ (вкусно и полезно!!)
...
Часть 45 - ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
Часть 46 - "Птичье молоко"-"Зебра"
Часть 47 - Суфле-лакомка


Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

ХАНУКАЛЬНЫЕ ПОНЧИК

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть или не есть? Жарить или печь? Каждый выбирает для себя :)

 
Нешуточные страсти вокруг пончиков неизменно разгораются каждый год накануне Хануки - можно подумать, что в иные календарные времена доступ к пончикам перекрыт. Да ничего подобного! Но именно в эти дни нас, с одной стороны, соблазняют всевозможными пончиковыми ухищрениями, с другой - до смерти пугают избыточными калориями, углеводами и жирами. Диетологи, медики и адепты здорового питания в один голос твердят: минута удовольствия - год расплаты. Но всем страшилкам назло булькает в десятках тысячах кастрюль растительное масло, всплывают из его жарких глубин бесчисленные шарики золотистого теста; плывут над градами и весями облака сахарной пудры, ароматы ванили, клубничного варенья и шоколадной глазури. И народ без зазрения совести и с превеликим удовольствием лопает горячие вредные пончики - "суфганиет".
Пойдем-ка и мы на кухню и постараемся выйти из этого испытания с минимальным ущербом :)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария/Вафельkи, пончиkи


Понравилось: 1 пользователю

Королевский торт

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (430x323, 51Kb)
Тесто:

* Сахар – 1,5 стакана
* Сметана – 1,5 стакана;
* Яйца – 3 штуки;
* Орехи - 200 гр.
* Мак - 200 гр.
* Изюм -200 гр.
* Сода - 1 чайная ложка(гашенная уксусом);
* Мука – 1,5 – 2 стакана;
* ванилин;
* можно добавить корицу.

Глазурь для торта:

* Сливочное масло – 50г.,
* Порошок какао – 2 чайной ложки,
* молоко – 2 стакана,
* Сахар – столовой ложки


Способ приготовления торта:

Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.

Масло растопим, всё смешаем и скипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет вылием её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!



Серия сообщений "ТОРТ":

Часть 1 - Ореховый торт.
Часть 2 - Тортик с семечками и персиками.
Часть 3 - Торт-ватрушка "Старая Рига"
Часть 4 - Королевский торт
Часть 5 - Творожная запеканка с ананасом.
Часть 6 - Торт «Птичье молоко»
...
Часть 45 - ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
Часть 46 - "Птичье молоко"-"Зебра"
Часть 47 - Суфле-лакомка


Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)


Понравилось: 1 пользователю

Торт мороженное"Безе и Нутелла"

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В связи с резким потеплением предлагаю охладиться с удовольствием!))

 

Что может быть лучше чем кусочек торта мороженного в жаркую погоду.
И при этом его совсем легко приготовить.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Мороженое

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 00:41 + в цитатник

4260902_75551912_3432817_dscn4077 (520x390, 44Kb)1. Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.

2. Перед тем как заняться священнодействием не забудем взять с собой в помощники ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! Включаем духовку на 180 градусов прогреваться. Достаем стандартный набор для бисквита: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и хороший миксер!
 
3. Разбиваем полностью 5 яиц, засыпаем сразу стакан сахара и взбиваем на максимальной скорости 4-5 минут. Если миксер не очень мощный, то возможно время увеличится до 7-10 минут.
 
4. Масса прилично увеличилась в размерах , примерно в 3-4 раза и стала густой, как хорошая сметанка. Стоп!
 
5. Займемся мукой, обязательно перед замесом её надо просеять , насытить воздухом.
 
6. Тщательно и аккуратно, лучше силиконовой лопаткой или деревянной ложкой, не миксером вводим в тесто. Замесили.
 
7. Форму(желательно разъемную) смазываем раст.маслом
8. и присыпаем мукой.
 
9. Выливаем тесто, форма заполнилась наполовину. В данном варианте использовала диаметром 21 см.
 
10. И обязательно накрываем плотно фольгой!!! Отправляем в уже прогретую(верх+низ) духовку, в общей сложности 50-60 минут( в начале 30 мин при 180 градусах и затем убавляем температуру и еще 30 минут при 150). Я ставлю таймер-будильник, дабы не прокараулить за другими увлечениями нашу заготовку для торта.

Времени вместе с фотографированием процесса затрачено около 15 минут.

11. Пока печется в духовку не заглядываем, как бы этого не хотелось!!!! Занимаемся своими делами! Будильничек прозвенел, истёк наш 1 час, - достаем. Получился высокий, пушистый, ноздристый, ароматный - БИСКВИТ!!!
 
12. Как видно тесто поднялось в 2 раза. Сейчас мы оставим на ночь бисквит отдохнуть, а завтра разрежем на 3 коржа и начнется полёт для творчества!!! Я люблю влажные бисквиты и пропитываю пропиткой (2-3 стол.л. сахара залить стаканом кипятка, как остынет добавить 2 стол ложки коньяка).
 
13. Именно это корж, стал просто домашним тортиком с фруктами и орехами на маааленькое день рождения)))
 

Это только лишь заготовка для торта, как он будет съеден зависит от ВАС! Может просто отрежется кусочек и сверху намажется маслицем, сметанкой или мороженым и свежей клубникой, а может его ждет судьба превратиться в красивый  праздничный торт с разнообразными начинками. Не бойтесь пробуйте, обязательно всё получится!!!благодарю

 

Здесь

 

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)
Кулинария/Тесто



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рецепт очень несложный, а десерт получается очень вкусный и красивый:

 

 (530x528, 61Kb)

 

Для основы:
125 мл сливок для взбивания
100 г молочного + 50 г горького шоколада, измельчить
25 г сливочного масла
1-2 ч. л. бренди или ликера
120-125 г несладкого печенья типа крекеров (или измельченные корнфлекс с орехами)

Для слоя toffee:
коробочка сливок для взбивания (250 мл минус 3 ст. л.)
100 г сливочного масла, нарезать кусочками
3/4 стакана коричневого сахара
щепотка соли

Для ганаша:
150 г горького шоколада
3 ст. л. сливок для взбивания
1-2 ч. л. бренди или ликера
25 г сливочного масла
щепотка соли                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты, прочие Сладости

Твороженый десерт

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения biaka_ania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (540x405, 24Kb)
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
персики или др.фрукты,например груша,банан.
С персиками я поступаю так:если они спелые и мягкие,то просто режу маленькими кусочками,а вот если они твердые - то провариваю их до мягкости в сиропе ,выкладываю на сито, чтоб сироп стек полностью.
Желатин замачиваем и расворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин и персики(или др.),заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита.
Рубрики:  Кулинария/Пасха, kуличи
Кулинария/Творог, сметана


Понравилось: 1 пользователю

Торт Виноградинка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 22:51 + в цитатник


Торт "Виноградинка"

Рецепты: Десерты -> Торты -> Без выпечки
Ура! Я перешла на 3 уровень! В честь этого события хочу угостить вас, дорогие поварята, тортиком.
Торт-выручалочка приходит на помощь, когда лень печь, а сладкое блюдо позарез нужно. Делается быстро, не требует выпекания, а поедается моментально, потому что всем ужжжасно нравится - и детям, и взрослым, без исключения.
Торт выставляю впервые, простите, если что не так.

Ингредиенты: Сметана, Крекер, Изюм, Шоколад, Желатин, Желе, Виноград белый, Сахар-песок, Сахар ванильный.
Тэги: десерт, торт.

Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)


Поиск сообщений в Margo088
Страницы: 68 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь