-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net
Самый цитируемый пост 2014 года, присоединяйся.

Художника обидеть может каждый!

Пятница, 16 Июля 2010 г. 01:15 + в цитатник

Я наверное тут немного погорячился, когда говорил, что людям увлекающимся граффити не в том месте - надо руки повыдёргивать. Вобщем-то так оно и есть, граффити уместно и приемлемо только тогда, когда владельцы строения, ландшафтного участка, дают своё добро на размещение на их территории графических изображений. В данном случае постулат - бери от жизни всё и рисуй где хочешь, самовыражайся - не катит, почему - я уже сказал своё мнение ранее. При этом надо отдать должное тем, кто рисует граффити просто умопомрачительно, чьи рисунки просто шедевры, которым место в картинной галерее, хотя бы и в залах посвящённых современному искусству. Да и я бы на своём гараже от такого творчества не отказался.


+ ещё 5 фото и видео

Рубрики:  Общественная жизнь
Эмоциональный гурман

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А ну тыкай как следует!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 23:04 + в цитатник
 (300x373, 15Kb)Многие занимающиеся монетизацией своих блогов, в том числе на лиру, за что просто огромнейший респект нашему покровителю Валезу, рано или поздно задумываются о том, - нажимает ли хоть кто-то на их ссылки? Безусловно, можно совсем на этом моменте и не заморачиваться, но мне вдруг стало интересно. Не секрет, что часто владелец дневника или лучше сказать - блога, облепить его готов со всех сторон различной рекламой: партнёскими ссылками, баннерами, тизерами, рекламными блоками типа Адсенса и Яндекс маркета, или как там эта фигня называется от Яндекса? Вобщем не важно, обвешались мы значит ими (почти) все и ждём, когда хлынет прибыль, ведь за каждый баннер нам по идее должны идти отчисления, но не тут то было. Хитрые дядьки вот что придумали - прибыль начисляется когда кто-то тыкает по этой самой ссылке, баннеру, а не когда она просто висит. А теперь вспомните себя - часто ли вы сами тыкаете по этим всем предложениям типа ткни сюда, здесь круто, уверен что нет. Потому и делайте выводы - стоит ли оно того: пользы минимум, а мороки - в несколько раз больше, могут тупо забанить, да и вообще обилие ссылок и баннеров усложняет загрузку блога, так или иначе пожирая вашу оперативку, а если у кого-то медленный интернет, то он просто неоднократно проклянёт вас, за то что должен сперва дождаться пока загрузится этот бесполезный хлам. Я прекрасно понимаю что после этого поста никто не откажется от баннеров и ссылок в своих блогах, я вообще спонтанно решил написать данное повествование, просто был удивлён как неоднократно в моём рекламном блоке на киношном сайте проскальзывала реклама порно, ну по крайней мере - фильмов для взрослых - точно, к чему я не имею никакого отношения. Пришлось отказаться от всей текстовой рекламы там, заменив её на картинки, надеюсь в этом подвоха не будет. Естественно в моём случае от контекстной рекламы нет никакой прибыли, вы ж не кликаете: кто-то не знает что это безопасно, другие просто не привыкли делать лишние движения в интернете, впрочем всё это не более чем мысли вслух.
Рубрики:  Все признаки продажности
Наблюдения из укрытия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мы поедем, мы помчимся, на скейтборде утром ранним...

Четверг, 15 Июля 2010 г. 11:46 + в цитатник
Помните в подростковом возрасте себя? Наверное вы как и многие у себя во дворе хотели это классное транспортное средство? Нет, не самокат, круче - скейтборд! Конечно и ролики тоже не плохо, но скейтборд определённо удобнее в некотором отношении. Вот взять к примеру ролики, их же надо снимать чтобы куда-то зайти, а скейт взял под мышку и пошёл восвояси. Хотя по большому счёту удовольствие это так себе, весьма сомнительное, не понимаю какой кайф ехать пару метров, отталкиваясь при этом ногой? Зато какой статус - у тебя есть скейт, ни у кого нет, а ты просто супер и все хотят с тобой дружить. Сейчас уже не так, скейтом никого не удивишь, потому что их и купить легко да и не совсем серьёзно это - дядькам и тёткам под 30 лет гонять на таком, хотя всякое бывает. Вот кстати видео хорошее на эту тему.

Рубрики:  Что-то с памятью моей...
Креатив налицо

Метки:  

Лилипуты в стране Гулливеров.

Среда, 14 Июля 2010 г. 20:44 + в цитатник

Да, я знаю, что всё перепутал, более того, я сделал это намерено, просто увидев то, что сейчас покажу вам на фото - был не просто шокирован, но изумлён. Надо же было такое придумать. А произошло это вот когда, почти год назад в Германии праздновали воссоединение западной и восточных частей, которые некогда, при советском режиме были разделены Берлинской стеной, а потом при М. Горбачеве она была благополучно разрушена. Вобщем с тех пор прошло уже 20 лет, по этому поводу были всякие празднества, даже по телевизору показывали, однако то, что действительно достойно внимания - было скрыто от камер. По  крайней мере я лично не видел. Итак некий спектакль с участием двух гигантских кукол, смотрите - само действие запечатлёно в фотографиях.

Что самое прекрасное на море? Конечно катера и яхты , которые всегда имеются в личном распоряжении.
На отдыхе не теряй зря время, читай книги с помощью noble nook, очень удобная читалка! Я хочу себе таую.

+ ещё 25 супер фото

Рубрики:  Эмоциональный гурман
Познаю мир



Процитировано 1 раз

Соленья и маринады на зиму!

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:38 + в цитатник

Думал чем же вас порадовать и решил сделать то, что меня обычно приводит в восторг - то, вкусное, что может быть подано к столу осень, зимой , весной и так великолепно разнообразить ваше меню. Не знаю как вы, а я очень обожаю все эти соления, особенно огурцы и помидоры. Чегог только один рассол стоит, бодрит. Что ни говори, а хороши соленья и маринады, почти с любым блюдом можно их сочетать. А учитывая, что наступает пора этих самых заготовок - рассчитываю, что данные рецепты окажутся вам полезными.  Кстати, надеюсь вы не пропустили мимо глаз мою предыдущую подборку, посвящённую десертам, я прав? А если и так, быстрей исправляйтесь!

Баклажаны фаршированные

Ассорти "Лето в банке"

Пикантные помидоры

Греческий салат

Перцы фаршированные баклажанами

 

Баклажаны консервированные с овощами

 

Солёные арбузы

 

Заправка для борща

 

Маринованная тыква

 

Капуста по-грузински

 

Маринованная острая закуска

 

Капуста под маринадом

 

Огурцы маринованные "Магазинские"

 

Виноградные листья на зиму

 

Кабачки в рассоле

 

Фаршированные зелёные помидоры

 С любовью, со всей душой к вам LUTERRR, учитесь жить вкусно. Порой это так легко!

П.С. Всем приятного аппетита и помните - всё хорошо в меру!

Рубрики:  Простые рецепты

Метки:  


Процитировано 490 раз
Понравилось: 10 пользователям

Береги природу...

Вторник, 13 Июля 2010 г. 20:56 + в цитатник

Мне иногда кажется что мы все не до конца понимаем масштабы загрязнения окружающей среды. Мы думаем, что где-то взорвавшаяся бомба, ядерный реактор, авария на водохранилище, выброс вредных веществ в атмосферу, беспощадная выкачка запасов из недр земли, всё это пустяки, которые никак не отразятся на нашем поколении, а уж что будет далее - нам и вовсе не интересно, как в старой присказке - после нас хоть потоп. Однако вполне очевидно, что потоп совсем не за горами, точнее всё что подпадает под это емкое образное описание - уже происходит. Хочу показать вам фотографии, которые лично меня шокировали, как вас коснётся - я не знаю, хотя надеюсь на лучшее. Конечно есть одно НО, мы обычные люди вряд ли что-то можем противопоставить огромным корпорациям, для которых подобные аварии по их вине не более чем недоразумение. Итак, трагедия, произошедшая в мексиканском заливе, авария на нефтяной скважине, фото сделаны на 51 день после трагедии, представляете что там было в начале?

Не спрашивай меня, что такое вендинг, ведь ты им давно пользуешься, ведь это просто, экономно и удобно!

+ ещё 15 фото об ужасах беспечности

Рубрики:  Эмоциональный гурман
Познаю мир
Атас! Я в шоке!

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: Бессмертный вирус!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 15:58 + в цитатник
Просмотреть видео
329 просмотров

Все компьютерщики рано или поздно сталкиваются с вредоносными программами и просто вирусами, которые нарушают привычную работоспособность компьютера. Иногда от подобных вещей нет никакой возможности защититься, ни антивирусы, ни фаерволы, ни смена привычной винды на линукс, всё бывает тщетным. Пока мы защищаемся, с обратной стороны тоже не дремлют, придумывают новые способы нам навредить, принести урон или просто похулиганить. Замечательный ролик о том, как бы нам пришлось тяжело, если бы вирусы в самом деле решили бы захватить наш компьютер. Бои с участием Брюса Ли и фильм Мортал Комбат - тихо отдыхают в сторонке. Людям лишённым чувства юмора - не смотреть!
Рубрики:  Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Борис Пастернак - Доктор Живаго.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 14:57 + в цитатник

 (300x396, 21Kb)Давно я не писал о том, чем занят мой ум в плане чтения той или иной книги, литературы. Итак, признаюсь - читал российскую классику, более того, произведение, за которое в своё время автору была присуждена нобелевская премия в области литературы. Раньше это название "Доктор Живаго" я встречал неоднократно, если не изменяет память, данный роман изучался в общеобразовательных школах, как сейчас - не знаю. Однако мне всегда казалось странным данное название, не понятно было что к чему, потому создавалась некая интрига, мне же не было дела до аннотации к книге. И вот я прочёл её. Надо сказать что могу похвалить себя за то, что я это сделал, поскольку её чтение стало для меня сущей каторгой, нечто подобное испытал когда читал Ф. Кафку - "Замок", сейчас могу сказать что Пастернак не мой писатель, больше его читать не буду. Более того, я очень удивлён по прочтению - за что же тут можно было дать такую премию. Сюжет непонятный, я даже не могу чётко сформулировать о чём написано в таком объёмном произведении. Жил-был некий человек по фамилии Живаго, по профессии доктор, сперва женился, потом участвовал в войне, наблюдая за её ужасами, в итоге решил сбежать из ополчения, в итоге вся его жизнь пошла на перекосяк, он боялся вернуться домой, показаться на глаза, но сделал это. Но из-за постоянной вражды белых и красных, из-за опасения за свою семью - соглашается с ней расстаться, жена уезжает за границу, ему сложно с этим смириться, но со временем он женится на другой женщине, у них даже рождаются дети. Вобщем человек с призванием и хорошей профессией постепенно теряет квалификацию, спускает свою жизнь в сточную канаву. По крайней мере у меня сложилось именно такое ощущение, что он совершал массу ошибок, хотел их исправить, но у него для этого не хватило духа. В итоге он умер, что собственно вполне закономерно. Есть конечно интересные эпизоды в книге, особенно в конце, но в целом совершенно безвкусное для меня произведение. П.С. Последняя глава в книге - стихи, на одно из которых (ну по крайней мере) написана песня, в исполнении Н. Носкова, ей я с вами и поделюсь. А читать книгу или нет - решать вам.

далее - песенка
Рубрики:  Урок LUTERRRатуры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я знаю точно - нелогичное логично!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 12:27 + в цитатник
Не в обиду некогда популярному певцу Д. Билану хочется сегодня поковеркать строки его песни. Впрочем он тут совсем не причём, нахлынуло тут на меня нестандартное мышление и я взял и опять заморочился на загадку, которую хочу вам задать, она очень простая, но с подковыркой. Итак суть: жители города Москвы - это москвичи и москвички, не вдаваясь в тему - понаехали, жители Парижа - парижане и парижанки, а вот как назвать правильно жителей маленького города Гальяно-дель-Капо? вот на это вопрос и надо ответить, надеюсь справитесь, а я вам подмогну подсказкой. Итак: вы когда нибудь задумывались что весь Яндекс со своим барахлом - женского рода? Впрочем Гугл по большому счёту тоже. Всем удачи, отгадываем пока не найдём правильный ответ. П.С. В отгадке нет названия города, поэтому все новообразования идут лесом, уж простите за это дополнение.
 (550x282, 23Kb)
Рубрики:  Загадка дня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Где в Москве есть семки?

Суббота, 10 Июля 2010 г. 20:13 + в цитатник
Просмотреть видео
354 просмотров

Я не знаю, нормальная эта девушка, или она так просто хорошо играет на публику, но содержимое определённо бредовое. При этом мне совсем непонятна цель этого видео, ладно бы какой-то бренд звучал, но ведь нет, пустой трёп! Кстати вот благодаря таким девушкам, чьи волосы белого цвета существует поверье, что все блондинки непроходимые тупицы. Как вы считаете , она прикалывается или такая по жизни? П.С. Сейчас сходил в баню, погрелся, что-то простыл, пока эффектов лечебных не заметил. Липа для строительства бань и саун наверное была бы лучше, чем наша берёза? Хотя я точно не знаю.
Рубрики:  Наблюдения из укрытия
Эмоциональный гурман

Метки:  

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 442 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь