Их больше с нами нет. 2016 год В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...
Их больше с нами нет. 2015 год - (1)Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...
Их больше с нами нет. 2014 год - (4)Их больше с нами нет. 2014 год Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...
Их больше с нами нет. 2013 год - (4)Их больше с нами нет. 2013 год По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...
Участвую! - (8)Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...
Совсем другой Дагестан |
Совершенно неожиданно наткнулся на эти фото. Ползал-лазил в группе посвящённой Нешенел Географикс, ну и увидел. Не смог с вами не поделиться. Парень фотографирует то, где живёт. Конкретно - Дагестан. Да-да, представляете Дагестан может быть таким красивым, милым, природа то какая, просто супер, невероятная красота.
Конечно, у среднего россиянина совсем другое восприятие этих кавказских республик, но тем не менее - фото отражают совсем другое. Надеюсь когда там станет уж совсем спокойно, у меня будет возможность посетить те края. Ну а пока наслаждаемся фото. Внизу под фото ищите ссылку на страницу автора в соц.сети ВКонтакте, там у него ещё больше фото.
|
Лишь бы клоуны не остались... |
Периодически наш маленький городок потрясают различные приезжие выставки, концерты, артисты, но чаще всего мне кажется - цирки. Меня увы их приезды особо не радуют. Нет я не против того чтобы они приезжали и выступали, за счёт своего труда - кормились, но у меня лично не возникает никакого восторга от того что проходят такие культурные мероприятия.
Я не педант, но прекрасно знаю, что все эти передвижные цирки и зоопарки самые первые разносчики инфекции. Звери помотавшись по всей нашей многострадальной стране, где разные климатические особенности - начинают недомогать, болеть, ну и естественно становятся разносчиком заболеваний. Ну а кто больше всего любит цирк, зверей? Конечно же детишки, на выходе получаем не очень здоровое подрастающее поколение. Однако краски сгущать не хочу, всё индивидуально, кто-то без цирка вообще жить не может.
Сфотографировал кое-что, внешне, поскольку внутрь меня никто не пустил бы просто так. Ну а сколько всё это стоит - на последней фотографии. Вобщем поскольку это стоит так - я решил что оно того не стоит, и я найду куда потратить деньги.
Метки: цирк Шадринск креатив я не люблю цирк клоуны фото цирк передвижной цирк чем опасен цирк |
Люди разучились говорить |
Метки: реклама цемента креативно быдло убили машину машина и цемент в машине цемент цемент современные люди |
Фотографировать без ошибок |
Советы, чтобы каждый начинающий фотограф мог избежать банальных кадров и ошибок туриста-фотографа.
Для этого достаточно запомнить 11 следующих пунктов:
1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.
2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительных центров.
3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.
Метки: секрет фото дело дело фото фотографии уроки для уроков по фото делу красивые фото грамотные фотографии как сделать хорошие фотографии |
Все бегут... |
...А Динамо тоже бежит?
...Все бегут!
Вчера стал свидетелем соревнований по лёгкой атлетике. Вобще-то пошли заказывать фото для альбома, чтобы хоть что-то напечатать, а шли мимо стадиона. Ну и слышу шум, гам, разные объявления с трибун. Зарулили прямо внутрь с коляской и опа - соревнования. Народу надо сказать было не много, да и понятно - местный уровень, район, область, не более.
Однако радует то, что есть молодёжь, которая не сидит по лавочкам, по подъездам, не бухает беспробудно, а занимается спортом, пусть не очень перспективным, но тем не менее. По причине наличия под рукой фотоаппарата под боком - сделал несколько снимков.
Сам я кстати когда-то тоже занимался лёгкой атлетикой, а вот стоял на стадионе и мне было так лениво, точно бы не выбежал из норматива, по крайней мере без тренировки.
Метки: спорт спортивное дело стадион фото со стадиона я на стадионе родной город Шадринск стадион Шадринск |
Черничное мороженое из сметаны |
Нечто подобное я делал в своём глубоком детстве, надо сказать за неимением лучшего это было просто великолепно. Кстати зачастую современное мороженное ничуть не вкуснее этого, домашнего, так зачем тогда заморачиваться?
Ингредиенты:
1 стакан черники
Сахар – ½ стакана
Цедра 1 лимона
Сок половины лимона
Жирные сливки – ¾ стакана
Сметана – ¾ стакана
Ванилин - 1 чайная ложка
Метки: мороженое вкус черника я люблю мороженое ягоды ягода черника чем освежиться |
Безумное безумие |
Метки: Япония креатив горка шок авария ужас сверху падение атас книга рекордов в гиннес видео видео шок |
Загадка дня! |
Давненько я не публиковал пятничных загадок, совсем расслабился и обленился. Нужно срочно исправляться, благо и возможность сегодня у меня есть. Гулял тут по городу, в большей степени как всегда в городском парке и наткнулся на одну забавную штуковину. Что это - я не знаю, более того у меня нет даже отгадки, спросить не у кого, мои знакомые не знают что это и для чего. Поэтому вот такая вот сегодня для вас загадка - я надеюсь что хоть кто-то из вас сможет предположить, что это может быть.
Ну а в целом - всем хорошей пятницы, приятных выходных, море позитивных эмоций, а так же возможностей отдохнуть на природе, или просто выспаться.
Метки: природа парк отдых пятница отгадай загадка торчит из земли в земле что такое |
Ваш любимый мусор |
Каждый раз, выбрасывая мусор на берегу реки или озера, в лесу или в поле, задумайтесь над этими цифрами. Ваши внуки, а может даже правнуки будут наслаждаться всеми этими прелестями после вас.
Конечно многих эта информация не остановит, потому как руководствуются строками - после нас хоть потоп, однако она в любом случае будет полезна для ознакомления, пусть и с целью интеллектуального развития.
Помет животных – беда больших городов. Срок разложения небольшой, всего 10-15 дней.
Метки: мусор наш мир окружение потепление хлам природа защити природу мусорка сроки разложения мусора |
Необычные свадебные букеты |
Образ невесты без свадебного букета не завершен. Многие современные девушки отказываются от “классики” и выбирают нечто необычное и весьма смелое. Таких свадебных букетов вы еще не видели! Безусловно многие букеты будут органично смотреться с таким же нарядом, вот их вашему вниманию я представить не могу. Зато букеты - да пожалуйста, кстати некоторые можно сделать самому в домашних условиях, например связать или засунуть в центр - артишок или цветную декоративную капусту.
Метки: свадьба свадебное к свадьбе красиво декор быть красивой креатив настроение своими руками |