-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126219




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net
Самый цитируемый пост 2014 года, присоединяйся.

Лучшие фильмы 2010 года.

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 14:23 + в цитатник

Согласно статистике признаного кинопортала "Кинопоиск", были выявлены лучшие фильмы уходящего 2010 года. Критерием для отсеивания стали такие значение как: минимальное количество оценок 5000, т.е. каждый из фильмов в нижеследующем списке оценили не менее 5000 человек, сам рейтинг не менее 6, это некое среднее от количесва проголосовавших и рейтинга IMDB. К своему стыду я не видел и половины этих фильмов, кстати набралось их аж 39, вроде бы ни одной отечественной картины в списке нет.

1. Начало
2. Рапунцель: Запутанная история
3. Как приручить дракона
4. История игрушек: Большой побег
5. Остров проклятых
лучшие фильмы 2010 года
Рубрики:  Вечерний киносеанс
Наблюдения из укрытия

Метки:  


Процитировано 8 раз

Новогоднее обращение президента этого блога.

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 13:34 + в цитатник
Дорогие мои друзья, а также читатели, не читатели и откровенные непочитатели!
Этот год для всех нас был довольно нелёгким. Мировая общественность и в частности лирушная, неоднократно была взволнована различными событиями в нашей жизни. Уже давно Лиру стало зеркалом и громкоговорителем происходящего вокруг! Лиру это целая планета, которая живёт по своим законам и правилам, да и мне ли об этом рассказывать. Впрочем не будем пафосно о банальном.
Сегодня праздник, кто-то будет отмечать праздник, кто-то уже давно невменяем, но я всех вас хочу поздравить с ожиданием чуда, которое обязательно должно произойти. Я думаю что в новом году каждый из нас должен стать ещё чуточку умнее, красивее, обаятельнее, здоровее, богаче, вобщем счастливее. Ведь вы же совсем не против такого поворота? Я желаю вам, чтобы всякая неустроенность, дискомфорт, боль, обида, болезни, разочарования - ушли как можно дальше, чтобы любовь взяла вас в свои объятья и не отпускала.

Если кого-то особо обидел в этом году - прошу меня извинить, вы знаете, я обычный человек, который способен ранить, порой совсем не специально. Мне жаль каждого, кто оставил этот блог навсегда под давлением моих постов, взглядов и высказываний. Я надеюсь что в их сердцах тоже найдётся для меня прощение и понимание.
В ближайшие дни желаю вам хорошо отдохнуть, повеселиться с друзьями, близкими, семьёй, при этом надеюсь на ваше благоразумие. Помните, что праздники это дни особой, повышенной травмоопасности, поэтому не теряйте голову, оно того не стоит, пусть празднование будет сопровождаться только радостью! Всех ещё раз с Новым Годом!
Рубрики:  Торжественное событие
Задушевно

Метки:  

МакДональдс раскрывает тайны!

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 20:14 + в цитатник
«Везёт же некоторым», - подумал я и даже сказал это вслух, когда узнал, что у всех желающих 11 декабря имелась возможность заглянуть в святая-святых МакДоналдса в России, в частности в Москве, на Пушкинской.
Я, к сожалению, там не был, но о событии порядком наслышан, говорят это было что-то незабываемое. Собственно, мои знакомые там были  и рассказали мне о происходящем в этом загадочном мире фаст-фуда. И не просто рассказали, но и фотками поделились.
Я несколько раз был в самом Маке, питался, на отдыхе так или иначе тянет на поглощение всякой быстро приготовленной и вкусной пищи. Невольно у меня возникали мысли «- а как же они все там не запинаются друг об друга и всё у них наоборот выходит складно».
Оказывается, особенность Макдоналдса не только в полюбившейся многим картошке-фри и биг-маках, но и организации труда и производства этих самых вкусных блюд.
Рубрики:  Познаю мир
Много красоты

Метки:  

Их больше с нами нет. 2010 год.

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник

Уходящий год был довольно нелёгким для многих, кому-то он наоборот показался обычным, ничем не выделяющимся из череды подобных. Исключением этот год стал для тех, кто ушёл от нас в этом 2010 году. Я не ставил целью вспомнить и написать тут о всех достойных людях, которых больше нет, у меня для этого не хватит сил и времени, перечислю тех, чьи имена были у меня на слуху, чьё творчество и дела в той или иной степени оказали на меня влияние при жизни. Надеюсь, я никого из значимых фигур не забыл?

Владимир Яковлевич Мотыль, кинорежиссёр, сценарист, одна из легендарных его работ - режиссура фильма "Белое солнце пустыни". 21 февраля 2010 года в Москве, примерно в 23 часа, Владимир Мотыль скончался. Ему было 82 года.

далее - потери года

Рубрики:  Что-то с памятью моей...
Цитируй меня!
Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Уральские пельмени - Новый год, мандарин мне в рот.

Среда, 29 Декабря 2010 г. 19:48 + в цитатник
Сегодня ходил по магазинам, с температурой, как дурак, а куда денешься, если домашние требуют праздник, и этого их желания не переменить? Толпы народы в магазинах навевают тоску, впрочем ровно на столько, пока ты приходишь в себя от количества людей в очереди к кассе. Срочно открываешь список необходимых покупок, пытаясь вспомнить что же в этот список так и не попало. Почти всё купил, еле до дома дотащился. Остались сущие мелочи докупить, думаю что это не составит труда, а и составит - не страшно. Как тут не вспомнить обалденный концерт команды "Уральские пельмени", который вышел в прошлом году на канале СТС перед новым годом. Песенка просто улёт, кто-то может и себя в ней узнает. Если кому-то надо просто мп3 - могу залить.

Рубрики:  Задушевно
Эмоциональный гурман

Метки:  


Процитировано 3 раз

Календарь для родителей.

Среда, 29 Декабря 2010 г. 19:28 + в цитатник

Довольно неплохую задумку решила воплотить известная клиника репродуктивного здоровья - Клиника Нуриевых. Они решили создать оригинальный календарь, который как бы отражает взгляд ребёнка на то, что он видит в первый год своей жизни. На мой взгляд вышло очень даже креативно и современно, думаю что многим понравится!

Рубрики:  Креатив налицо
Задушевно



Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Normaльно?

Среда, 29 Декабря 2010 г. 10:53 + в цитатник
Надо сказать, что далеко не все нормально, а именно спокойно, относятся к появлению новых звёзд на эстраде, тому есть свои причины. Кто-то не успевает запомнить одно лицо, как на следующий день появляются три подобных, без какого-либо намёка на индивидуальность. Есть и другие мотивации, реакции - мол, конкуренция всё растёт и растёт, а она нам не выгодна.

Нам, в большинстве конкурировать не с кем, а потому не вижу повода, чтобы не ознакомиться с творчеством нового молодого исполнителя. Меня, к слову сказать, уже напрягает реклама новогодних посиделок на ТВ, одно и тоже, никакой оригинальности. Хотя, безусловно, есть то, что способно удивлять хотя бы некоторых, просто мы об этом не всегда знаем.

Например, Norma пока что так и не смогла пробиться на ТВ, но уже сейчас ремикс на ее песню «Мне с тобой тепло» крутят на на ЮФМ - юность и на Свежем радио и это несмотря на то, что у девочки явно есть талант в плане вокальных данных и приятной внешности. Она уже успела записать дебютный альбом и снять клип. Кстати, тут всё очень интересно выходит - песни сочиняют для неё в Барнауле, а записывают их на студии в Лондоне. Клип, судя по всему, тоже не в России снимался, да что я вам тут рассказываю, сами можете клип посмотреть. А если есть желание, более детально познакомится с творчеством данной исполнительницы - можете посетить её страницу ВКонтакте, где сможете пообщаться с ней лично, оставить мнение о её творчестве и послушать собственно альбом!

Рубрики:  Спорный вопрос
Наблюдения из укрытия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Конкурсный экватор.

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 20:01 + в цитатник

Итак, сегодня можно сказать знаменательный день - уже как 15 дней прошло с того момента как я озвучил желание провести конкурс на Лиру, с чем я собственно себя и вас мои другие друзья поздравляю. Надо сказать что первая неделя была довольно вялой, и лишь после гневного поста на эту тему что-то начало двигаться. Народ на Лиру оказался достаточно безынициативным и просто инфантильным. Я уже было боятся начал, что конкурс окажется сорванным, но нет...

Прорвало, за вторую неделю собственно я и получил основную часть конкурсных работ, которую имею на сегодняшний момент, все они уже опубликованы. Чтобы не вводить никого в заблуждение - напомню, что сейчас это 7 (семь) рассказов и 2 (две) графические работы. Как вы видите конкуренция не такая уж большая, чтобы не попробовать свои силы. На днях напишу отдельный пост, где будут ссылки на все конкурсные работы, чтобы не приходилось вам листать по рубрике.


 

Основные ошибки при предоставлении конкурсных работ состояли в том, что конкурсную работу участники публиковали у себя в блоге - этого делать не надо. Все, кто прислал мне конкурсную работу - не были обмануты, их работы опубликованы с активной ссылкой на автора, авторство я естественно не присваиваю себе.

В очередной раз хочется напомнить, что приём конкурсных работ продолжается до 10 января, поэтому вы ещё успеваете принять участие, но не надо тянуть до последнего, присылайте работы уже сейчас. И не надо думать что вас с вашими работами засмеют, или осудят, верьте в лучшее и в чудеса тоже, как-никак - Новый год ведь!

Серия сообщений "Конкурсная программа":
Часть 1 - Неделя конкурса - полёт откровенно хреновый.
Часть 2 - Прошлый Новый год.
...
Часть 9 - Рвётся наружу праздник...
Часть 10 - Ёлочный кастинг.
Часть 11 - Конкурсный экватор.
Часть 12 - Правда об упавшей елке.
Часть 13 - Рождена Снегурочкой.
...
Часть 19 - Подарочное время 2012. Старт!
Часть 20 - Подарочное время 2012. Подытожим!
Часть 21 - Подарочное время. Сезон №3

Серия сообщений "Подарочное время":
Работы участников новогоднего конкурса "Подарочное время".
Часть 1 - Прошлый Новый год.
Часть 2 - Кролик в зазеркалье...
...
Часть 8 - Рвётся наружу праздник...
Часть 9 - Ёлочный кастинг.
Часть 10 - Конкурсный экватор.
Часть 11 - Правда об упавшей елке.
Часть 12 - Рождена Снегурочкой.
...
Часть 18 - Сладкая ёлочка
Часть 19 - Подарочное время 2012. Подытожим!
Часть 20 - Подарочное время. Сезон №3


Метки:  

Художник Salvador Ramirez Madriz.

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 18:00 + в цитатник

Хочется чтобы уходящий год забрал с собой всё то плохзой что было в этом, несбывшиеся мечты, чтобы количество шансов для каждого из нас вновь обнулилось и мы искали своё счастье, ум ели радоваться, по меньше раздражались. Вобщем были чистыми как самые искренние дети, какие изображенны в работах художника Salvador Ramirez Madriz. И пусть желание стать лучше  - не покидает вас! Согласен, слишеком уж по новогоднему получилось, но ведь и времени то осталось не так уж много, как куранты пробъют наступление нового года, а нужно сделать ещё так много!.

Рубрики:  Креатив налицо
Много красоты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ёлочный кастинг.

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:22 + в цитатник

Если честно, то мне довольно сложно придумывать название для конкурсных работ, особенно это касается графических материалов. С текстом проще, там и содержание и не одна центральная мысль как правило - тут, просто картинка и хоть вывернись наизнанку, чтобы было в тему и чтобы автора не обидеть. Поэтому если кто-то имеет более творческий взгляд на художественные работы - предлагайте свои варианты, буду только рад. А пока что я ликую тому факту, что наконец-то появилась вторая графическая работа в конкурсе, уже будет соревнование.

новогодний конкурс

Автор работы имеет свой блог, адресс его можете увидеть в верхнем левом углу, блог посвящён конкурсам, и разным акциям в сети, кто находит данную тематику интересной для себя - добро пожаловать, автор будет рад. При этом вы и сами можете принять участие в конкурсе "Подарочное время", который я организовал для вас, присылайте свои работы в личку или на почту.

Серия сообщений "Конкурсная программа":
Часть 1 - Неделя конкурса - полёт откровенно хреновый.
Часть 2 - Прошлый Новый год.
...
Часть 8 - Корпоратив 90х.
Часть 9 - Рвётся наружу праздник...
Часть 10 - Ёлочный кастинг.
Часть 11 - Конкурсный экватор.
Часть 12 - Правда об упавшей елке.
...
Часть 19 - Подарочное время 2012. Старт!
Часть 20 - Подарочное время 2012. Подытожим!
Часть 21 - Подарочное время. Сезон №3

Серия сообщений "Подарочное время":
Работы участников новогоднего конкурса "Подарочное время".
Часть 1 - Прошлый Новый год.
Часть 2 - Кролик в зазеркалье...
...
Часть 7 - Корпоратив 90х.
Часть 8 - Рвётся наружу праздник...
Часть 9 - Ёлочный кастинг.
Часть 10 - Конкурсный экватор.
Часть 11 - Правда об упавшей елке.
...
Часть 18 - Сладкая ёлочка
Часть 19 - Подарочное время 2012. Подытожим!
Часть 20 - Подарочное время. Сезон №3


Метки:  

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 392 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь