-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126187

Выбрана рубрика Вечерний киносеанс.


Другие рубрики в этом дневнике: Эмоциональный гурман(939), Что-то с памятью моей...(40), Читаю на заборе...(3), Цитируй меня!(98), Хорошая новость(3), Фотодело(5), Фото с пометкой(50), Урок LUTERRRатуры(156), Уголок дизайнера(3), Тссс! Палим тему. Помоги себе!(25), Торжественное событие(76), Супер-пупер?(10), Спортивное(5), Спорный вопрос(107), Со своей колокольни...(29), Сделай своими руками(21), Родительская любовь(11), Рифмуя строки(7), Рекламная кашка(5), Простые рецепты(100), Прикольные флешки(12), Помогайка(25), Познаю мир(203), Общественная жизнь(337), Наблюдения из укрытия(387), Мультяшка(61), Много красоты(336), Креатив налицо(625), Конкурсная программа(23), К ответу!(70), Задушевно(210), Загадка дня(202), Забытые страницы истории(17), Добрая музыка(23), Да ты гонишь!(28), Гифкопост(11), Все признаки продажности(437), Вот это умора!(72), Вокруг земли(38), Вкусняшка(6), В тереме высоком(10), ББ - банальная бытовуха(644), Атас! Я в шоке!(409)

Семь (7).

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 23:07 + в цитатник
 (300x421, 19Kb)
Помню этот фильм в юношестве мне всё никак не удавалось поглядеть, а вот сегодня таки нашёл для себя такую возможно, да большинство фильмов в хорошем качестве приятно смотреть, но вернёмся к картине "Семь". Плеяда звёздных актеров не может не радовать, Морган Фриман одного чего только стоит, неплохой такой детектив-триллер, хотя поклонникам "Пилы" он вряд ли бы пришёлся по душе, а я вот честно - с радостью посмотрел. Невзирая на затянутость хода сюжета, концовка просто бесподобна, нада же было всё так придумать. Собственно сама картина меня натолкнула на несколько мыслей, которые вероятно будут озвучены в следующих записях, а пока только рекомендую, итак, фильм "Семь".
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Твин Пикс - больше, чем странное кино.

Дневник

Вторник, 19 Августа 2008 г. 23:14 + в цитатник
 (300x400, 28Kb)
Вот и завершил я просмотр уникального сериала Твин Пикс, созданного в своё время непревзойденным мастером Д.Линчем. Безусловно, очень сложная картина, ломанный сюжет, странные образы в воплощении прекрасных актеров, всё это создаёт уникальную атмосферу тихой Америки, отдаленных пригородов, которые хранят свои зловещие тайны. Твин Пикс это тот самый удивительный случай, когда каждую серию невозможно воспринимать как банальность, новый поворот, свежее решение. Фильм не для широкого зрителя, - исключительно, для тех кто не боится увидеть изнанку собственной сущности. Твин Пикс - не просто название сериала, но целая культура, поколение. Простому обывателю не рекомендую, - будет скучно. Любителям работ Д.Линча - пересмотреть обязательно, чтобы открыть для себя в этой работе что-нибудь новое.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Явление.

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 23:24 + в цитатник
 (300x408, 19Kb)
Только что посмотрел этот фильм, я был более чем обрадован, даже кое что накидал по поводу данной картины, итак, рецензия от LUTERRRa.

Явление. Что сказать? Ну не ожидал я такого подарка от создателей данной картины, думал опять очередное нытьё, замыленные ходы, никому неинтересные рассусоливания о жизни и трагичности бытия. А ведь фильм на самом деле оказался просто великолепным, я это заметил с первых кадров, но засомневался – слишком часто всё красиво начинается, но тупо оканчивается, а тут совсем другое. Интересный сюжет, который держит в напряжении до самых титров, динамика сохранена, никакой предсказуемости. Отсутствие унылых рассуждений о возможном Армагеддоне просто бальзамом пролились на мою израненную, истосковавшуюся по качественному кино – душу. Всякий, кто уже посмотрел этот фильм, будет согласен со мной, это вероятно лучшее, что было снято за последний год в направлении жанра - психологический триллер. Великолепный видеоряд, звуковое оформление - создают уникальную атмосферу всему фильму, а некоторые эпизоды заставляют просто подпрыгнуть на месте от шока и ужаса. Финал – не подкачал, смотреть не раздумывая.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Граница - кино не для всех.

Дневник

Среда, 27 Августа 2008 г. 22:44 + в цитатник
 (301x420, 71Kb)
То, что будет написано ниже, вовсе не о киноэпопее русского кинематографа, от режиссёра А.Митты, но о фильме, который заставляет вздрагивать каждую минуту. Очередной вечерний киносеанс с рецензией от LUTERRRa.

Граница. Такой человек, как Люк Бессон в особом представлении не нуждается, уж слишком часто он удивлял и завоёвывал любовь миллионов зрителей. Вот и в очередной раз я стоял перед выбором, размышляя, что посмотреть вечером, и на одном из постеров к фильму увидел надпись – продюсер Люк Бессон. Купился, скачал, начал смотреть. Первые 10-15 минут никак не впечатлили, уже подумал, может, перепутал чего, не то скачал, может ошибка какая-то, ну явная несуразица, компания людей бегает по Парижу, где происходят мелкие уличные столкновения. Уже планировал выключить просмотр, как началось оно – оно самое, шикарное кино. Тогда я поймал себя на мысли, что Люк Бессон не только снимает превосходные по качеству фильмы, но и продюссирует только такие. Невзирая на свою сдержанность к ужасам-триллерам, мне пришлось признать – «Граница» достойный образец данных жанров. И пусть мне удалось разглядеть некоторые схожие линии сюжета, следующих картинах: «Техасская резня бензопилой» и «Способный ученик» - С.Спилберга, - «Граница» и в самом деле оказалось хороша. И пусть огромное обилие сцен жестокости и насилия лично у меня не вызвало восхищения, но это знаете личное. Тем, кто не может жить без постоянного выброса адреналина в кровь – рекомендую, тем же, кто планирует крепко спать по ночам с радужными снами – стоит воздержаться.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Дряннная девчонка

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 10:58 + в цитатник
 (297x382, 51Kb)
Очередная порция советов и рекомендаций к вечернему киносеансу от LUTERRRа.

Дрянная девчонка. От картины с подобным названием можно было ожидать что угодно: и пафос, и банальные, прописные истины, пережёванные в не одном десятке фильмов, но только не такого пиршества свежих идей. Прежде всего, фильм, невзирая на ремейковость, благодаря своему предшественнику, чистый, добрый, а самое главное в данном случае – неповторимый. С первых сцен становиться ясно, что все, кто трудился над созданием этой картины, потрудились на славу. Как же может не радовать отсутствие замыленных штампов. Удивительное творение режиссёров на стыке таких жанров как комедия, мелодрама и просто драма способно увлечь любую аудиторию. Отсутствие грязных, пошлых шуток отнюдь не вызвало «ломок», оказывается можно доводить до слёз от смеха зрителей, не делая низ живота объектом насмешек. Отдельное спасибо стоит сказать команде операторов, которые не просто снимали, все, что находится вокруг главных действующих лиц, но создавали красивую картинку – картину. Прекрасное звучание как классических произведений фоном, так и современных композиций делает фильм ещё более интересным. Однако самое невообразимое в «Дрянной девчонке» так это сюжет, он меняется каждое мгновение, и только в конце становиться всё более очевидно. Если бы вы меня спросили, почему стоит посмотреть этот фильм, я бы сказал: - «Он действительно романтичный, жизненный, честный, никакой слащавости ». Придётся по вкусу большинству киноманов, а уж влюблённым парочкам смотреть в обязательном порядке.

Bonus. Только для читателей моего дневника. Гениальная мысль данного фильма: "Судьба - это мост, который мы строим к тем, кто нам дорог".
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Пожираемые заживо.

Дневник

Среда, 03 Сентября 2008 г. 23:31 + в цитатник
 (301x429, 28Kb)
Памятка для любителей продукции киноиндустрии, очередной вечерний киносеанс с LUTERRRом.

Пожираемые заживо. Несложно догадаться, что речь пойдёт о фильме ужасов с элементами триллера. Первое впечатление, которое создаётся после просмотра этого фильма – скучно и можно было сделать всё гораздо интереснее. То, что начиналось так интригующе, в середине стало нудным повествованием, в конце переросло в сцену последней битвы из картины «300 спартанцев» - срочно кого-то нужно убить, неважно кого, лишь бы кровь брызгала во все стороны. А в целом очень познавательный фильм и гениальный, по сути, - рассказывает, как ни в коем случае нельзя поступать. Если близкий родственник попал в сумасшедший дом, как надо ему помочь? Правильно, самому прикинуться больным! Данный опус обязательно смотреть молодым людям, которые мечтают уклониться от службы в рядах вооруженных сил посредством «закоса под психа», чтобы знали, что из этого может выйти. А так в целом, как всегда, стандартный набор несчастий: опыты над больными, сбой в эксперименте, кто затеял тот и виноват, кто ещё в своём уме и твёрдой памяти – уносит ноги. Ну, совсем неоднозначное зрелище.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Не шутите с Зоханом.

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 12:00 + в цитатник
зохан (297x432, 34Kb)
Для тех, кто любит кинематограф и все его проявления, - очередной вечерний киносеанс с LUTERRRом.

Этот фильм с первых мгновений закружит вас удивительными трюками в исполнении А. Сендлера, которого действительно не узнать в роли главного действующего лица. Великолепная работа сценаристов дополнена таким же воплощением со стороны режиссёра, и всей съёмочной бригады. Давненько же мне не было так весело. Казалось бы, такой простенький сюжет, всё вполне очевидно, и даже понятно, что создатели фильма ничего нового не скажут своим зрителям, но…им удалось сделать невозможное. Среди сотен тысяч абсолютно несмешных комедий, они сотворили замечательную картину, которую по всем критериям можно назвать весёлым фильмом, комедией, с элементами пародии. Удивителен и тот факт, что происходящее по ходу сюжета затрагивает этнические группы: иудеев и арабов. Поэтому при просмотре я несколько опасался за содержание всего фильма и шуток в частности, но таковые не то, чтобы могли кого-то оскорбить, но были вкраплены в происходящее настолько деликатно, при этом, не теряя своего задора, что мне остаётся только выказать своё уважение всем, кто писал шутки для фильма. Ключевые словосочетания: «Нет-нет-нет-нет» и «Афигенски» после очередного воспроизведения актёрами просто вызывали приступ неудержимого смеха. Более того, концовка фильма на самом деле поучительна, без ложной скромности скажу – очень качественный фильм.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Железный человек.

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 17:19 + в цитатник
 (300x424, 24Kb)
После некоторого своего молчания, в очередной раз приглашаю вас на встречу, которая пройдёт в рамках вечернего киносеанса с LUTERRRом.

А я-то уже было совсем, решил разочароваться в современной продукции могущественного Голливуда. Спасибо создателям «Железного человека» что вовремя меня разубедили меня в пораженческих предположениях. Фильм – конфетка, будет интересен практически любой возрастной группе, вне зависимости от того, какой жанр фильмов они предпочитают. В этом фильме есть всё: хороший сюжет, повод для размышления, актуальность для сегодняшнего дня, хорошая игра актёров и конечно же – СПЕЦЭФЕКТЫ. И хотя невольно в памяти всплывают такие картины как «Робот-полицейский», «Трансформеры» - данный фильм на фоне своих предшественников вовсе не выглядит затасканным и банальным. Всё, что происходит на экране, невольно заставляет зрителя чувствовать себя участником самого фильма, лично для меня это показатель качественного кинопродукта. Да, я верю, именно так, я сопереживаю, - значит, создателям картины удалось меня заинтересовать, впечатлить. Я совершенно не удивлюсь, если спустя некоторое время мы сможем увидеть продолжение «Железного человека», ведь совершенно очевидно, что команде, работающей над этим проектом, удалось немыслимое. Они создали нового героя, некий синтез Супермена, Бэтмана, человека-паука и прочих героев. Я уверен, что время просмотра, а это почти 2 часа, пролетят для вас незаметно, по крайней мере, со мной было именно так.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Загадка.

Дневник

Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:05 + в цитатник
 (298x419, 73Kb)
Порой я пишу далеко не позитивные отзывы о просмотренных фильмах, но тем не менее, не все фильмы одинаково художественны. Очередной вечерний киносеанс с LUTERRRом.

Это тот редкий случай, когда я отважился посмотреть фильм, даже приблизительно не ознакомившись с минимальной аннотацией. Картина, жанр, которой достаточно сложно определить - потряс меня. Но не торопитесь мчаться в ближайший магазин, чтобы отыскать данный релиз. Фильм меня действительно удивил, но не спецэффектами, ни красотой панорамных видов, ни захватывающим сюжетом, но полной безвкусицей и непонятностью повествования. Потратив почти 2 часа на просмотр «Загадки» я так и не решил для себя, в чём загадочность этого проекта. Единственное, что на самом деле заставило умилиться меня, наблюдая за развитием сюжета, так это попытка в фильме разделить несколько сюжетных линий, а в конце – свести их в одно. Как режиссёрам удалась эта задача – вы решите сами, от себя замечу – альтернативный сюжет был мне более интересен. Хотя с другой стороны, если бы актёры, приняли больше активного участия в изображении своих персонажей, фильм получился бы неплохим, а так – минимум динамики, а соответственно интриги. В завершении хочется сказать, что ваше мнение, возможно, не совпадёт с моим, поэтому не стесняйтесь озвучить его здесь, - объединим наши субъективности в одну объективность.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

Раз придурок, два придурок.

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 17:00 + в цитатник
 (300x424, 28Kb)
О том, что стоит смотреть и что украдёт ваше время - вечерний киносеанс с LUTERRRом.

Уже одно название фильма должно настроить на юмористическую волну, вызвать улыбку, однако снимать весёлое кино не так уж легко. Иногда кажется, что главной причиной, по которой снимают подобные фильмы, так это наличие видеокамеры у кого-то в руках и несколько лишних тысяч долларов, которые не жалко потратить почти впустую. С уверенностью можно сказать, что данный фильм с треском провалился в прокате и тому есть веские основания. При просмотре картины, долгое время пытался понять, на какую целевую аудиторию ориентирован данный «шедевр». Судя по довольно плоским, и примитивным шуткам – явно для подростковой аудитории, или как предел – люди 25 летнего возраста. Нельзя сказать, что шутки совсем не смешные, но темы, которые лежат в их основе, уже просто вызывают ухмылку, а не искренний неконтролируемый восторг. Каждый, кто смотрит подобные молодёжные комедии, может навскидку перечислить 5, а то и все 25 фильмов, где шутят по поводу «халявного секса», наркотиков, денег, отсутствия ответственности перед обществом. Режиссёры данной картины в очередной раз явили миру пример неподражаемой глупости и безвкусицы. Такой эпизод, как путаница с чемоданами только чего стоит, оригинальным сюжет и его воплощение, также нельзя назвать. Смотреть только в том случае, если есть 1,5 часа свободного времени, а другого выбора нет.
Рубрики:  Вечерний киносеанс

Метки:  

 Страницы: [6] 5 4 3 2 1