-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lsb19570708

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2011
Записей: 1025
Комментариев: 34
Написано: 1215




 

 


ХРИСТРИАНСТВО В НАШИХ ПРОСТРАНСТВАХ

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник



ХРИСТРИАНСТВО В НАШИХ ПРОСТРАНСТВАХ






ЧАСТЬ 2

(послесловие к семинару в Израиле с 9-19 марта 2011 года)
"Картинка

 


Автор Бирута Виктория Комолова

26 марта 2011 года



Первая часть данной публикации размещена в разделе «Информация»…


 


Когда готовилась  программа учебно-практического семинара в Израиле, одновременно формировалась  задача  эволюционной работы для процессов уже обозначенных в обязательном пакете для этой поездки, а также моделировались обстоятельства, которые выявят на месте ключевые моменты, на которые надо обратить внимание и дополнительно включить в план работы.



На стадии поиска  партнеров для организации практической части поездки я столкнулась с  ситуациями искажения информации, откровенной ложью, обманом, манипулированием. Мне давно в реальной жизни не приходилось  участвовать в таких взаимоотношениях. 

Так получилось, что еще в юности на меня впечатление произвела чья-то цитата «правда делает человека свободным». Я шла по жизни,  стараясь максимально исключить из своих событий такие качества. Поэтому, столкнувшись c откровенной ложью и обманом  в процессе согласования   условий поездки, транспорта, экскурсий и цен, в первый момент подумала, что в моих прошлых жизнях я еще не доработала эти модели поведения. Но вскоре стало ясно, что все это связано с общей задачей на  поездку.



Обычно гиды, сопровождающие  группы, стараются представить свою страну в наилучшем виде. Это естественное  поведение для тех, кто ее любит. Нам всегда хочется, чтобы и другим понравилась наша страна, народ, национальные особенности и традиции.



Но эта поездка была бесконечной чередой сопровождавших нас реальных событий, которые свидетельствовали о глубоких и древних  энергоинформационных состояниях, процессах, национальных особенностях страны и нации, содержащих в себе много фальшивого, искаженного, необоснованного реальными событиями толкования информации.  

Слова часто на слух были правильными, но информационное содержание вибрации  слов и содержание поступков было буквально противоположным. А реальность тут же опровергала сказанное.

Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы  стерлись коды духовного рабства, подчинения,  униженности. Для этого проводилась еще одна акция – попытка привить убеждение в избранности еврейского народа, чтобы новая  установка заменила коды рабства.

К сожалению, такую установку до сих пропагандируют в разных случаях, пытаясь навязать мнение об избранности какой-либо нации или страны. 

Избранность в энергетическом варианте, какой пытаются управители внешнего материального мира  внедрить в сознание людей, не может существовать в условиях действия Закона Равнозначности. 

Есть у каждого человека, цивилизации, нации или государства свои эволюционные задачи и особенности, но это не выдвигает никого на ступень превосходства. Наоборот, чем важнее задача, тем чище и бескорыстней должно быть служение. 

Иерархические ступени – это уровни способностей и допусков для работы, а также еще большее  обязательство служения и помощи тем, кто стоит ниже, а вовсе не управление и подавление нижестоящих. Ступени Иерархии понятие  Духовное, фактически условное, а не материальное.

Поэтому оставим в прошлом восприятие Иерархических ступеней как разделение на вышесидящих и нижестоящих, которыми можно управлять, подчинять, навязывать  образ жизни и модели поведения. Мы все единое человечество, входящее в новую ступень эволюции и принимающее более высокую Иерархическую ступень – БогоЧеловек, Божественное существо.

В Израиле, да и во всем мире, еще существует тезис, влияющий на модель поведение, об избранности еврейского народа. В некоторой степени это так и есть, но избранность в некотором виде присутствует в матричных пространствах ЛЮБОЙ нации и народа, государства или сообщества, которые так же, как и каждый человек в отдельности, имеют свои задачи для развития и  свое назначение в комплексном Божественном плане развития цивилизации.

Результат внедрения в сознание еврейского народа его избранности присутствует  на уровнях ментальных и астральных планов, т.е. в умозаключениях и эмоциях. 

Но это не стало для народа естественным и глубинным  состоянием. Поэтому в реальности  в постоянно  произносимых фразах больше звучит энергетика убедить себя и других, что эта избранность существует. Это значит, что в глубине своей Духовной сущности и сердечного пространства присутствует понимание  и восприятие закона равнозначности.

Когда в человеке что-либо присутствует как естественное состояние, он специально не вспоминает об этом. По аналогии – как мы дышим? Разве мы напоминаем себе, что надо дышать, это естественное состояние, мы вообще не думаем и  ни с кем это  не обсуждаем.

Но сейчас имеется существующая реально объективность, в которой сегодня народ Израиля провозглашает и манифестирует  процессы агрессии, уничтожения, культивирует в скрытом и явном виде обман и манипулирование. 

Реальный обман, отказ от договоренностей, невыполнение обязательств – постоянно встречающиеся  ситуации в различных вариантах.

Двойная мораль, двойные стандарты, агрессивность, постоянно повторяемые установки, что вокруг мир враждебный, нужно убивать врагов,  какая-то злая зависть внутри нации – не помню, была ли я вообще когда-либо в окружении такой энергоинформатики.

Много раз  участники группы пытались заговорить с окружающими нас людьми о том, что не стоит так культивировать в себе негативные установки, но реакция была резко отвергающая любые позитивы сразу…

Вспоминается  энергетическая мудрость «как говорим, так и живем» или «что внутри, то и снаружи» - космический закон.



Планетарная работа для всех духовно пробужденных – освобождать свои пространства, события, взаимоотношения, одновременно с этим освобождая и коллективные пространства и объединенный в целостность опыт человечества на всем пути развития от такого характера энергетических кодов, держащих в себе резонансы, которые  провоцируют взрывы и военные действия по всему земному шару, включая израильскую территорию.



А теперь посмотрим реальности национальных особенностей в мире. Состояние сейчас таково, что практически каждый человек на Земле  имеет хоть каплю еврейской крови. Тысячелетия миграции, переселений, смешения наций привели к  реальному их смешению.  Есть ли вообще сейчас на земле  национальность, имеющая  матрицу  нации в чистом виде? Практически нет!

А кровь это носитель информации, передающийся по родовым сетям. Это значит, что информационные коды еврейского народа, пусть в скрытом виде, присутствуют в энергетических пространствах и в физическом теле каждого человека, включая те, о которых написано выше. 

Они могут быть в наших полях в непроявленном виде, но резонируют и притягивают  подобные энергии незаметным образом.

Поэтому нам всем надо энергии обмана, двуличия, враждебности, мошенничества убирать из своих полей, освобождая одновременно различные  национальные  и территориальные матрицы, в которых имеется агрессивная и фальшивая информация. Такого уже не должно быть в энергоинформационных пространствах Нового Мироустройства.



Не надо воспринимать наличие такого рода мировоззрений  в виде обвинений еврейскому народу. 

Каждый народ, нация и страна прошли многогранный путь развития, нет наций исключительно позитивных, нет и повода кому-либо чувствовать себя выше других или причислить к избранным. 

Иногда миссия нации заключается в том, чтобы на определенном этапе эволюции привлечь внимание к реально  существующим, но в Новом мироустройстве уже  недопустимым,   порядкам организации реальной жизни.

Бог не разделяет своих детей на избранных или отверженных. Он любит и ценит всех одинаково.

Структурам власти и управления всегда было удобно сформировать у народа определенные социальные и национальные стереотипы мировоззрений и установок, чтобы использовать  их для направления мышления и сознания людей в нужное русло.



Сейчас светоносные люди, объединившись, могут помочь тем, кто держит в своих полях энергии  и истоки конфликтов и страданий. Не всегда глубинный смысл и первопричина происходящего  понятна сразу.

Истоки нынешней ситуации в Израиле в целом, взаимоотношения еврейского народа с  народами и странами мира, лежат в глубокой древности и временах, когда этот народ жил в Древнем Египте. А сложившиеся сейчас условия и противостояние - это кармическая ситуация, не разрешенная до сих пор. 



Во время нашей поездки по Израилю очень много информации и  разъяснений причин происходящего, получено мною от Кураторов нашей поездки и семинара – Космического Христа, Марии Магдалены и Богоматери.

Территория Израиля, особенно Иерусалим,  исторически значимое место для народов мира. Сейчас  это область раздора, войн, противостояния, обвинения во всех бедах  окружающего мира и проявлении жестокости. 

Грустный парадокс, что сотнями лет такую территорию называют Святой Землей и множество паломников стремятся туда, чтобы прикоснуться к чистой Божественности.

Далеко не всем еще понятна природа энергоинформационных процессов различных событий и состояний, содержание  энергии силовых мест планеты, исторических событий, особенно тяжелых  и мучительных, и то, как они влияют  на личные поля каждого человека. 

Многие приезжают именно вбирать энергии. На волне   религиозного экстаза они могут и не задуматься, что  принимают  в свои энергетические пространства. Кто сегодня может абсолютно уверенно сказать – в моих пространствах нет ни грамма энергетических кодов страданий, мучений, страха, агрессии, смерти? А если все же есть, то по закону «подобное притянет подобное» можно невольно вобрать в себя нежелаемое.

Все абсолютно в нашем мире – это энергетические процессы и энергетические состояния разных вибрационных частот – от высоковибрационных до  низкочастотных. Даже предметы материального мира (включая ритуальные) это тоже конкретные энергетические проявления с соответствующей информацией.



А какие энергоинформационные коды держат святыни этой территории? Тяжелейшие коды страданий, мучений, вероломства, противостояния.

Побывав в Храме Гроба Господня,  мы почувствовали, как тяжелы и мучительны были исторические события этих мест, энергии страдающего, идущего на мучительную смерть Иисуса Христа,  путь на Голгофу. 

Люди приходят в места этих святынь и вбирают в себя такую энергоинформатику. 

Это произошло даже с некоторыми участниками группы, невольно впадающими в резонансы этих трагических  энергий. 

Наша задача была внести в эти святые места энергетические коды программ Нового мира, кристальный Свет, где Духовное восхождение и вознесение происходит легко и безболезненно, потому что опыт тысячелетних страданий и борьбы уже может быть отпущен из наших пространств. 

Иисус Христос своим подвигом Духа закрыл программу вознесения в мучениях и страданиях.  Он оставил нам  безусловную Любовь к человечеству, которая набирала силу и стабилизировалась в пространствах людей, чтобы  создать предпосылки  для вхождения в пространства Нового мира свободными и счастливыми.



Рабочая программа включала в себя практикие преображения  тяжелых энергий этих мест. Такая работа проводилась с непосредственным руководством и участием высоких Божественных Существ – Космическим Христом, Богоматерью, Марией Магдаленой.



Катастрофа в Японии  в большой степени стимулирована человечеством, удерживающим в своих пространствах энергии страданий и мучительного процесса вознесения через боль или потерю жизни. А ведь такой сценарий уже мог и не состояться. Еще год назад было получено согласие на отмену глобальных катастроф.  Свобода Воли и выбора, данная Божественным планом человечеству, позволяла   проходить путь духовного восхождения и вознесения позитивными вариантами разворота событий.

Но люди так много говорят о разрушительных и страшных процессах, моделируя этим вполне реальные варианты, которые в соответствии с Законом Свободы Воли и выбора должны быть реализованы. И человечество получает сегодня заявленное.



Сейчас  предлагаю всем, кто понимает важность коллективной работы, сделать следующее. 

Просмотрите свои личные пространства, запросите помощи убрать из ваших полей любые деструктивные, разрушительные, агрессивные энергии, которые служат магнитами для привлечения  подобных событий. Отпустите этот опыт трехмерного мира противостояния и дуальности из всех мест хранения такой информации  - от глубин внутриклеточного ядра до бесконечности тонкоматериального строения на всем  объединенном в целостность опыте развития жизни на земле. Одновременно такой процесс запустит очищение коллективных околоземных пространств и глубинные структуры земли, поскольку вы проведете эту практику не только с этой жизнью, а со всеми воплощениями, которые прожиты на земле. 



ТЕМПЫ И ОБЪЕМЫ КОМФОРТНЫЕ!!!



Замените освобождающиеся пространства чистейшей и бескорыстной энергией Любви и творения прекрасного мира. 

Такая практика  даст старт обширному  процессу изменения общего энергоинформационного пространства Земли.



Давайте выскажем коллективную волю – 



Все события на Земле развиваются только по позитивным и гуманным сценариям выстраивания событий – от физических до тонкоматериальных и в интересах всеобщего блага!



Замыслы Первотворца и Божественных сил никогда не моделируют для эволюции страдания и катастрофы. Это процессы,  созданные человеком, в реальности выстраивающим события по собственному разумению.  

Человечеству Божественный план очень часто предоставляет различные возможности  строить прекрасное. Но действия надо совершить человеку. Вот эти действия  часто строятся в виде событий, далеких от Божественного замысла, но нам всегда позволяли делать выбор самим – поступить хорошо и гуманно или выбрать нападение и разрушение. В результате цивилизация и общество на земле развивается так, как выбрали люди.



Поэтому давайте осознаем, что мы и теперь, но намного ярче и быстрее, можем выстроить свои реальности! 

И  пусть это будет  только прекрасный мир!

Давайте творить именно в таком ключе!




Распространите этот призыв по своим  контактам и адресам, чтобы  навсегда остановить разрушительные сценарии событий на Земле.



А мы в разделе нашего сайта «Эволюционная работа» будем делиться с желающими своими методами практик  проведения такой работы.

Возможно, для многих окажется полезной имеющаяся на сайте в блоке «информация» публикация «Уровни творящего сознания», которая во многом разъяснит, какими уровнями моделируются  реальности и правомочность такой работы.



До встречи в пространствах творения прекрасных и радостных  реальностей Нового мира!






 


 

""


мантра радости. упражнение

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:45 + в цитатник

Мантра РА-дости

Автор: . Рубрика: Энергия в движении. Комментарии: 52

Одно из упражнений тренинга «Ключи управления энергией» по активизации горловой чакры с использованием мантр.

В данном случае — мантры РАдости.  Именно в исполнении Гайяваты с движениями руками.

Задание 11

Каждый день пропевать мантру. Минимально 10 минут.

Мантра радости

Поется в положении сидя. Руки на коленях, ладонями вниз.Ом таре – поворачиваете правую ладонь вверх.

Ту таре  левая ладонь вверх.

Ту ре  правая кисть руки параллельно сердцу, ладонью вниз.

Соха  левая кисть руки параллельно животу, ладонью вверх.

Ом таре  соединяете обе ладони на уровне солнечного сплетения.

Ту таре поднимаете руки вверх над головой.

Ту ре – соединяете руки накрест, ладони на плечах.

Соха – возвращаете руки в исходное положение на колени ладонями вниз.

Не забывайте записывать ваши ощущения. Внимание – на горловой центр.

Что происходит в нем? Откуда льется ваш голос?

Серия сообщений "МАНТРЫ":
Часть 1 - Женская энергия
Часть 2 - МАНТРА Оm Namah Shivaya
Часть 3 - Мантра любви и нежности
Часть 4 - Мантра.Хорошая карма
Часть 5 - мантра радости. упражнение
Часть 6 - Медитация. Цветовая аудиогармонизация
Часть 7 - ЦИФРЫ ДЛЯ БОГАТСТВА
...
Часть 9 - Мантра личная - как повысить вибрации
Часть 10 - Om Sarabee (Om Sarabee, Музыка йоги)
Часть 11 - целительная медитация гармонии со вселенной


Метки:  

Активации возвращаются

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Активации возвращаются

 

Активации многомерности. Я вернулась...

Поразительно, но больше года я не проводила никаких активаций

И сейчас на прекрасном совместном Опыте объединения участников двух проектов Рука в Руке и Эта жизнь, только ЭТА Жизнь в одном пространстве вновь проявлена прекрасная активация для овладения инструментом многомерности.

Активация проявлена благодаря росту участников двух проектов -  экспериментов.

Достижения участников проекта Рука в Руке поражают. Все из них, кто ежедневно выполнял простые, простейшие практики, предписанные на проекте овладел истинным мастерством: ПРОСТОТОЙ В МАНИФЕСТАЦИИ И МУДРОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я предлагаю активацию всем в свободном доступе. активация помогает развить видение себя многмерным существом света, кто мы и есть. Она красива, легка и мощна.

вы можете свободно распространять ее указывая автора (Лариса Артамонова) и страницу сайта 

 

Активация расширения за пределы ограничений

активация очень мощная, не обольщайтесь легкостью и спокойствием мелодии

ее прохождение изменит вашу жизнь, возьмите на себя ответственность за перемены в своей жизни и за саму жизнь

Лариса Артамонова

Человек Ангел

Мастер Создатель Творец

Активация расширения за пределы ограничений

ссылка на скачивание



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на SpiritualTools.ru обязательна.

Серия сообщений "ВЕБИНАРЫ ЛАРИСЫ АРТАМОНОВОЙ И АЛЕНЫ СТАРОВОЙТОВОЙ":
Часть 1 - Эта Жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ.Практика
Часть 2 - галактический человек.вебинары 1-14
...
Часть 15 - Пирамида Любви и Света.Дар архангела Михаила.
Часть 16 - Активация 6. Проект "Галактический Человек"
Часть 17 - Активации возвращаются
Часть 18 - Обитель безопасности.
Часть 19 - Города Света.Медитация
...
Часть 24 - Реальная реальность 3. Звук Жизни
Часть 25 - Активность для создания Нового. Лариса Артамонова
Часть 26 - Медитация Сфера Любви 12.12.2014


Метки:  

природа

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник

 <left>

<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">

<img src="http://www.krassota.com/i/priroda/49.gif" 

title="анимационные открытки" 

border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">

<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>

<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/dozd.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/priroda.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left> <left>
<a href="http://www.krassota.com/dozd.htm" target="_blank">
title="анимационные открытки" 
border="0"></a><br><a href="http://www.krassota.com/" target="_blank">
<b>Анимационные открытки</b></a></left>

Серия сообщений "АНИМАЦИЯ":
Часть 1 - НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Рамочки для текстов(маски)
Часть 7 - Открытки,благодарения,рисунки
Часть 8 - природа
Часть 9 - Сердечно благодарю.
Часть 10 - Кисаньки-немного Gifok.
...
Часть 20 - Генератор XTML кодов SWF для Блога и Сайта.
Часть 21 - дополнение к уроку по дримарту фрактальному
Часть 22 - Золотые разделители с завитушками для оформления постов №1


Метки:  

Любите себя

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:47 + в цитатник



Рубрики:  Видео

Метки:  

Красивые фото природы.

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 09:25 + в цитатник

Метки:  

Дар Короля Солнечных Архангелов

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 00:33 + в цитатник
/spiritualtools.ru/.s/t/321/14.gif" target="_blank">http://spiritualtools.ru/.s/t/321/14.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Дар Короля Солнечных Архангелов
  29.10.2010, 10:49

В подготовке к открытию портала 11/11 Лариса подготовила активацию и выложила ее на rutube:

"Эта прекрасная мощная активация появилась на Клубных встречах, посвященных Космическим Законам Марии Магдалины (Закон Солнца и Закон Венеры).  В Благодарность к участникам данного вебинара и их мощному расширению сознания,  в помощь Семье Света подготовиться к порталу 11:11 я передаю эту активацию в Дар Человечеству. 

Проходить активацию лучше в полноэкранном режиме.

 


 

 

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на 

SpiritualTools.ru обязательна.Дар Короля Солнечных Архангелов - Семинары и тренинги - Новые инструменты Духа

 

Серия сообщений "ВЕБИНАРЫ ЛАРИСЫ АРТАМОНОВОЙ И АЛЕНЫ СТАРОВОЙТОВОЙ":
Часть 1 - Эта Жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ.Практика
Часть 2 - галактический человек.вебинары 1-14
...
Часть 12 - Церемония и Празднование Полнолуния в Раке
Часть 13 - Активация Кодов Любви к Себе
Часть 14 - Дар Короля Солнечных Архангелов
Часть 15 - Пирамида Любви и Света.Дар архангела Михаила.
Часть 16 - Активация 6. Проект "Галактический Человек"
...
Часть 24 - Реальная реальность 3. Звук Жизни
Часть 25 - Активность для создания Нового. Лариса Артамонова
Часть 26 - Медитация Сфера Любви 12.12.2014

Рубрики:  МЕДИТАЦИИ

Метки:  

Не бойтесь говорить: "Люблю!"

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 21:28 + в цитатник

                                                                                                       Не бойтесь говорить: "Люблю!"
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок.
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!

Рубрики:  ИНТЕРЕС

Метки:  

ЛЮБОВЬ: мотиваторы и афоризмы

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник

ЛЮБОВЬ: мотиваторы и афоризмы0 Любовь мотиватор (644x499, 416Kb) Главная сущность любви – доверие. Анна СтальЛюбовь мотиватор 3 (644x574, 106Kb) Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову. Эрих Мария Ремарк

 Любовь и кашель не скроешь. Древняя пословица
Любовь мотиватор 6 (631x700, 38Kb)Любовь мотиватор 9 (590x553, 31Kb)Любовь мотиватор 10 (700x551, 49Kb) Любовь - универсальная энергия жизни, обладающая способностью превращать злые страсти в страсти творческие. Н.БердяевЛюбовь мотиватор 12 (644x626, 70Kb)
 Люди, которых мы любим, почти всегда более властны над нашей душой, нежели мы сами. Ф. Ларошфуко
Любовь мотиватор 13 (644x499, 51Kb)Любовь мотиватор 15 (644x520, 378Kb)Любовь мотиватор 16 (644x640, 35Kb)Любовь мотиватор 17 (629x650, 509Kb)Любовь мотиватор 18 (590x480, 48Kb)      Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. В.ГюгоЛюбовь мотиватор 22 (644x646, 81Kb)
Любовь мотиватор 24 (700x569, 55Kb) Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Оскар УайльдЛюбовь мотиватор 28 (577x650, 38Kb)                    Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. Ф. ЛарошфукоЛюбовь мотиватор 31 (644x525, 38Kb)

Секс — это наибольшее из того, что могут дать друг другу нелюбящие люди, и наименьшее из того, что могут дать друг другу любящие. Е.ПантелеевЛюбовь мотиватор 34 (644x524, 392Kb)

Не всегда в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми. А. КниггеЛюбовь мотиватор 35 (483x650, 43Kb)                                            Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого. Б.ШоуЛюбовь мотиватор 37 (644x604, 68Kb)
Если мечтаешь о радуге - будь готова попасть под дождь. Долли ПартонЛюбовь мотиватор 38 (644x522, 570Kb)Любовь мотиватор 39 (570x472, 60Kb)Любовь мотиватор 43 (644x527, 35Kb)Любовь мотиватор 46 (644x556, 466Kb)Любовь мотиватор 48 (500x387, 113Kb)                                          ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ! heart

Серия сообщений "РИСУНКИ":
Часть 1 - к свету (рисунок)
Часть 2 - Блондинка
...
Часть 6 - Инструкция по созданию демативатора
Часть 7 - Фотоэффекты
Часть 8 - ЛЮБОВЬ: мотиваторы и афоризмы
Часть 9 - Открытки,благодарения,рисунки
Часть 10 - Красивые фото природы.
...
Часть 21 - Шикарные фото, сделанные в нужный момент
Часть 22 - Фрактальная графика. Фракталы - фото.
Часть 23 - Фракталы - 3 + Видео


Метки:  

Дорожная нумерология. О чем говорят 888, 444, 999?

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:12 + в цитатник
 29 Октябрь 2011

Дорожная нумерология. О чем говорят 888, 444, 999?

Автор: . Рубрика: Ангелы. Комментарии: 45

С момента запуска Флеш-Бомбы )) постоянно вижу перед собой номера машин с одинаковыми цифрами. 444

Чаще всего мелькают 888 и 444.

Расшифровать такие знаки легко, их уже воспринимаешь как само собой разумеющееся.  

Предлагаю два варианта трактовки номерных знаков машин: с точки зрения классической и ангельской нумерологии.

 

Дорожная нумерология: значение цифр автомобильного номера 

Бывают дни, когда на улицах мы видим машины, номера которых состоят из трех одинаковых цифр. Например, три единицы, три девятки, три восьмерки. Имеет ли это какое-то значение, надо ли расценивать такие «встречи» как знак? И если да, то как расшифровать такие подсказки судьбы?

Судьба всячески старается посылать людям знаки-подсказки, надо только уметь их расшифровывать. Являются ли такими подсказками числовые совпадения на автомобильных номерах? 

Безусловно! Особенно если вы обратили на них внимание.

Дело в том, что человек сам (чаще всего, интуитивно) выбирает тот или иной «носитель судьбоносной информации». Например, кто-то вслушивается в обрывки разговоров в метро – и получает таким образом некие намеки, касающиеся его собственных дел и интересов. Если вы приглядываетесь к автомобильным номерам, то именно с их помощью судьба начинает посылать вам знаки: в поворотные моменты жизни вы начинаете чаще обычного видеть машины со «строенными» числами. 

Как же читать эту тайнопись? Прежде всего, вы можете воспользоваться принятыми в нумерологии значениями цифр.

Поскольку единица в нумерологии символизирует личность, то номер 111 – сигнал, что для вас наступает время новых начинаний, именно сейчас вы можете проявить себя в полную силу.

Двойка – символ эмоциональной сферы. Номер 222 указывает, что в центре внимания должны быть ваши чувства. Если вы огорчены, взвинчены – успокойтесь, если же не отличаетесь излишней нервозностью, такая подсказка может означать, что в занимающем вас в данный момент вопросе вам следует проявить больше эмоций, что лучше опираться не на логику, а на интуицию.

Тройка – число активности, напора. Номер 333 призывает на правый бой, указывает, что вам пора занять более активную позицию.

Четверка связана с информацией. Промчавшийся мимо автомобиль с номером 444 сигнализирует, что в ближайшее время вам следует быть внимательнее, дабы не упустить что-то важное. Кроме того, три четверки — достаточно устойчивое число, говорящее о наступлении периода стабильности в отношениях, связях, договоренностях. Если же вы застоялись на месте, оно может свидетельствовать о завершении периода покоя.

Пятерка – число лидеров, номер 555 намекает, что ваша дальнейшая судьба сейчас зависит от вас, от ваших действий. Кроме того, три пятерки призывают быть особенно внимательным во всему, что касается исполнения законов и правил (вплоть до правил дорожного движения!). Тому, кто ведет судебную тяжбу, появление трех пятерок сулит скорый выигрыш.

Шестерка связана с планетой любви Венерой, и машина с номером 666 укажет влюбленному на то, что его чувства взаимны. Кроме того, три шестерки могут означать, что в ближайшее время вам предстоит упорный труд, а также что пришло время обратить внимание на здоровье.

Семерка – число магическое, следовательно, номер 777 сигнализирует: вас ждет счастливый случай – постарайтесь не упустить шанс! Кроме того, три семерки указывают, что в данный момент ваши магические способности особенно сильны. Этот номер также призывает человека проявить упорство в достижении заветной цели.

Самое яркое из строенных чисел – 888, поскольку восьмерка – символ преобразований, превращений. Три восьмерки предупреждают о скором перевороте в судьбе, призывают не стоять на месте, двигаться новыми непроторенными путями. 

Число девять связано с подсознанием, а потому номер 999 указывает, что ответы на самые важные вопросы вы можете получить во сне или во время медитаций. В то же время, они могут являться предупреждением, что вы слишком запутались в несбыточных мечтах и не в состоянии определить главную цель. Это число также знаменует завершение некоего этапа в нашей жизни. Тому, кто часто принимает транквилизаторы, увлекается алкоголем или иными дурманящими веществами, три девятки могут указывать на риск оказаться жертвой зависимости. Если вы планируете в ближайшее время путешествие к морю, этот номер может читаться как предостережение о водной опасности.

Астронумеролог Светлана Анненская

Источник: http://www.oracle-today.ru 

 

Ангельская нумерология

Ваши ангелы часто посылают вам сообщения, показывая вам последовательности чисел. Они делают это двумя способами. Во-первых, тихонечко шепчут вам на ухо, чтобы вы подняли голову вовремя и заметили время на часах или телефонный номер на доске объявлений. Ангелы надеются, что вы заметите повторение одних и тех же цифр. Например, вы можете часто видеть набор цифр 111, и вам будет казаться, что каждый раз, когда вы смотрите на часы, часы показывают 1:11 или 11:11.

Второй метод, которым ангелы показывают вам последовательности чисел, имеющие смысловое значение, например, физически размещая машину, которая движется перед вами, и имеет знак со специальным номером, который они хотят чтобы вы увидели. Те, кто знаком с этим феноменом, становятся специалистами в прочитывании различных номерных знаков. Таким образом, ангелы на самом деле могут передавать вам детальные послания. Здесь приведены основные значения некоторых последовательностей чисел. Так или иначе, но ваши личные ангелы скажут вам, если ваша ситуация имеет другое значение для вас. Спросите своих ангелов, «Что вы пытаетесь сказать мне?», и они с радостью дадут вам дополнительную информацию, чтобы помочь в расшифровке значений их номеров.

111 – Наблюдай за своими мыслями тщательно, и удостоверься в том, что ты думаешь только о том, о чем ты хочешь думать, а не о том, о чем ты думать не хочешь. Эта последовательность означает то, что для вас открываются широкие возможности, и ваши мысли проявляются в физической форме в рекордные сроки. 111 похоже на яркий свет вспышки. Это означает, что вселенная сфотографировала ваши мысли и проявляет их в физической форме. Довольны ли вы теми мыслями, какие сфотографировала вселенная? Если нет, исправьте свои мысли. (Попросите своих ангелов помочь вам в этом, если вы испытываете сложности с контролем и наблюдением за своими мыслями).

222 – Наши недавно посеянные идеи начинают прорастать в реальность. Продолжайте поливать и удобрять их, и скоро они проклюнутся сквозь почву, так что вы сможете увидеть доказательства своих манифестаций. Другими словами, не упустите пяти минут перед этим чудом. Ваше проявление скоро станет очевидным для вас, поэтому вы продолжайте хорошенько работать! Продолжайте удерживать позитивные мысли, продолжайте повторять аффирмации и визуализации.

333 – Вознесенные Мастера находятся вблизи вас, желая показать вам, что вы можете рассчитывать на их помощь, любовь и товарищеские отношения. Призывайте Вознесенных Мастеров часто, особенно, когда вы видите наборы чисел с 3 вокруг себя. Некоторые из наиболее знаменитых Вознесенных Мастеров следующие: Иисус, Моисей, Мария, Гуань Инь, Йогананда.

444 – Ангелы окружают вас, уверяя вас в своей любви и помощи. Не волнуйтесь, потому что ангельская помощь поблизости.

555 – Пристегните свои ремни. Главное жизненное изменение впереди. Это изменение не должно рассматриваться, как «позитивное» или «негативное», потому что все изменения всего лишь естественная часть жизненного потока. Возможно, это изменение является ответом на ваши молитвы, поэтому продолжайте находиться в покое.

666 – Ваши мысли находятся не в балансе сейчас, они слишком сфокусированы на материальном мире. Этот набор цифр просит вас держать свои мысли в балансе между небесами и землей. Подобно тому, как сказано в знаменитой «Нагорной проповеди», ангелы просят вас сфокусироваться на духе и служении, и помнить, что ваши материальные и эмоциональные потребности будут автоматически удовлетворены в результате.

777 – Ангелы аплодируют вам, поздравления, вы в потоке! Продолжайте хорошую работу и знайте, что ваше желание осуществляется. Это чрезвычайно позитивный знак, означающий, что вы можете ожидать, что произойдут еще большие чудеса.

888 – Определенный этап вашей жизни заканчивается, и этот знак является предупреждением к подготовке. Этот набор цифр может означать, что вы завершаете эмоциональную карьеру, или фазу отношений. Это также означает, что существует свет в конце тоннеля. Дополнительно, это означает, «Урожай созрел. Собирайте его и наслаждайтесь им». Другими словами, не мешкая, двигайтесь вперед, или наслаждайтесь плодами своего труда.

999 – Завершение. Это окончание большой фазы в вашей личной или во всеобщей жизни. Также, это послание работникам света, занятым исцелением Земли, означающий, «Приступайте к работе, потому что Мать Земля нуждается в вас сейчас».

000 – Напоминание о том, что вы едины с Богом, чтобы вы почувствовали присутствие любви вашего Создателя в себе. Также, это означает, что какая-то ситуация прошла полный круг.

Автор — Дорин Верче
Сайт http://www.angeltherapy.com

А какие вы номера видите в последнее время?

Серия сообщений "ВЕБИНАРЫ ЛАРИСЫ АРТАМОНОВОЙ И АЛЕНЫ СТАРОВОЙТОВОЙ":
Часть 1 - Эта Жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ.Практика
Часть 2 - галактический человек.вебинары 1-14
...
Часть 8 - 3 ключа к страсти
Часть 9 - 7 Законов Вселенной.Вебинар
Часть 10 - Дорожная нумерология. О чем говорят 888, 444, 999?
Часть 11 - 12:12 Празднование Вселенского Солнцестояния
Часть 12 - Церемония и Празднование Полнолуния в Раке
...
Часть 24 - Реальная реальность 3. Звук Жизни
Часть 25 - Активность для создания Нового. Лариса Артамонова
Часть 26 - Медитация Сфера Любви 12.12.2014


Метки:  

7 Законов Вселенной.Вебинар

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:54 + в цитатник

7 Законов Вселенной

Нашей Вселенной правят определенные законы. Зная и правильно применяя их, Вы добьетесь успеха в любой сфере – хотите ли Вы расщепить атом, построить империю, написать убойную рекламу или просто жить счастливо.

Почему я в этом уверена?

Потому что Вселенной безразлично, хороший Вы человек или плохой. Дождь поливает одинаково тех и других. Вселенная наделяет силой тех, кто правильно понимает и выполняет ее законы. Вы сами поймете это, как только начнете использовать их в своей жизни.

Что это за Законы, управляющие судьбами людей?

Закон обмена энергией

Как сохранять равновесие и гармонию в жизни?

Закон свободы воли и выбора

Как использовать способность выбирать, чтобы создать лучшую из возможных жизней?

Закон изобилия

Как избавиться от сознания бедности и начать процветать и преуспевать?

Закон притяжения

Какие ситуации вы привлекаете в свою жизнь и для чего?

Закон эволюции

Что является движущим фактором эволюции человека?

Закон причины

Как перестать ходить по замкнутому кругу и ясно видеть последствия ваших действий?

Закон различения

Как научиться высказывать собственную правду, при этом уважая правду другого человека ?

Приятного просмотра!


Серия сообщений "ВЕБИНАРЫ ЛАРИСЫ АРТАМОНОВОЙ И АЛЕНЫ СТАРОВОЙТОВОЙ":
Часть 1 - Эта Жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ.Практика
Часть 2 - галактический человек.вебинары 1-14
...
Часть 7 - Как протолкнуть верблюда через игольное ушко?
Часть 8 - 3 ключа к страсти
Часть 9 - 7 Законов Вселенной.Вебинар
Часть 10 - Дорожная нумерология. О чем говорят 888, 444, 999?
Часть 11 - 12:12 Празднование Вселенского Солнцестояния
...
Часть 24 - Реальная реальность 3. Звук Жизни
Часть 25 - Активность для создания Нового. Лариса Артамонова
Часть 26 - Медитация Сфера Любви 12.12.2014


Метки:  

АВ Петин Стратегии реальности http://enio-resurs.ru/articles/a-v-petin-strategii-realnosti.html

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:55 + в цитатник

цитаты   Для многих жизнь не ассоциируется с движением и изменением, а представление о счастье укладывается в убеждение, что лучшая новость - отсутствие новостей. Такая жизненная позиция служит предпосылкой для возникновения травмирующих последствий от стрессов. Ведь стрессы – это всего лишь ситуации столкновения с изменениями в окружающем мире, то есть с новой для восприятия информацией. Эта новая информация приводит к «всплеску» энергии. Если эта энергия используется для освоения информации, потенциал человека возрастает и помогает ему соответствовать новому порядку вещей. А если она не используется для переработки новой информации, то часть жизненного потенциала оказывается заблокированной (ЧСТЗЭ, МСЧ). Если говорить проще, стресс – это ситуация, в которой каждый из нас открывает для себя, что «карта» нашего мировоззрения не является «территорией» реальной жизни.

По сути дела, стресс – это необходимая ступень на пути к счастью, чем больше ступеней пройдено с легкостью, тем более счастливо живется. Если же спотыкаться через каждую ступеньку, - пока до счастья доберешься, все ноги расшибешь. Стресс – важное звено жизненного процесса. Важное, но, к счастью, не единственное.

Если материя состоит из частиц, то жизнь состоит из событий. Любая часть жизни, которую мы можем вспомнить, сопряжена с чем-то, что с нами происходило. Само слово «событие» (со-бытие, совместно прожитая ситуация) указывает на взаимодействие с кем-то или чем-то. В каждом событии мы узнаем что-то новое о мире, который нас окружает, людях, с которыми жизнь свела нас на данном этапе и, конечно, о самих себе. События же, в свою очередь, можно разложить на время, которое они занимают, и информацию, которой они описываются (содержание, значение, важность и т.д.).                                                                    Поэтому вопрос о выработке наилучшей жизненной стратегии – это, по сути, вопрос о том, как правильно организовать время и информацию своей жизни.  Если мы не занимаемся своей жизнью, не «строим» свои события осознанно, то и результат получаем отрицательный. Все равно, что хотеть, чтобы тело стало сильным и ловким, и при этом целыми днями лежать на диване перед телевизором, попивая пиво. В этом пункте важно отметить, что настоящее и будущее человека зависит не только от его прошлого, но и от степени осознанного участия в формировании своей жизни.                                                                                       Следующий важный пункт нашего рассмотрения идеи времени будет состоять в следующем: на всякое действие есть противодействие, равное ему по силе; если прошлое влияет на формирование будущего, то и будущее оказывает влияние на прошлое. На эниокоррекциях, проводимых с клиентами, выявляется тот факт, что причинно-следственные связи, позволяющие решить ту или иную проблему, иногда лежат в будущем, а не в прошлом.

Приведу пример. Однажды на коррекцию пришел мужчина с болями в плечевой области руки. За месяц до коррекции у него случился перелом, и, хотя кость уже срослась, боли беспокоили регулярно. В процессе коррекции мы проработали стрессы в сфере его профессиональной деятельности, сочувствия окружающим и прочие стандартные причины проблем с руками. Боли также продолжались. И тут, при дальнейшем просмотре ситуации, возникло имя Анна. Мужчина не мог вспомнить никакой Анны, кроме медсестры в травмпункте, которая участвовала в перевязке при наложении гипса. С этой Анной у них возникла легкая симпатия, и они договорились о последующем свидании. После этого боль уменьшилась. Также выяснилось, что несколько лет назад он обращался к гадалке, которая предсказала, что жену будут звать Анной. После отработки программы гадания боль в руке сразу исчезла. Через месяц он позвонил, чтобы записать на прием свою сестру, и заодно сообщил, что их отношения с медсестрой Анной переросли в серьёзные чувства, и они собираются пожениться. Т.е. причинно-следственная структура ситуации такова: он сломал руку для того, чтобы в будущем встретить свою жену Анну. Боль же сопровождала его до момента коррекции, чтобы реализовалась возможность отработать программу искусственного поля событий, внедрённую через гадание. (Такие программы часто мешают выстраивать полноценные отношения между людьми).

И здесь мы приходим к следующему выводу. Если мы начинаем рассматривать события с позиции их ценности и значимости для жизни человека в целом, то понимаем, что такие ситуации структурируют нашу жизнь, оказывая влияние и на будущее, и на прошлое. Еще Аристотель говорил о том, что помимо причин происхождения (то из-за чего) предметами и явлениями управляют причины-цели (то для чего). Т. е. события связаны между собой не только в прямом, но и в обратном ходе времени. Но возможные варианты этих взаимосвязей очень разнообразны. Как в калейдоскопе: из одного и того же набора цветных частичек могут складываться совершенно разные узоры. А посему, как гласит народная мудрость: «Не стреляй в прошлое из пистолета, ибо будущее выстрелит в тебя из пушки».                                                                                     Проблемы человека формируются на уровне содержания сознания, т. к. информация, доступная на этом уровне не отражает всего многообразия причинно-следственных связей между предметами и явлениями реальности. Поэтому все ресурсы для решения проблем лежат на более глубинных уровнях организации личности, где человек более целостен и осведомлен обо всем многообразии смыслов и значений происходящих событий.                                                                                        Главным условием реализации этой свободы является умение человека принимать ответственность за свой жизненный выбор и открытость для новой информации, помогающей переосмыслить жизненные события.            Еще одним примером работы такой модели человека является случай из практики известного психотерапевта М. Эриксона, когда у пациента была неразрешимая проблема адаптации в жизни, и Эриксон, введя пациента в гипнотический транс, «отправил» его в ситуацию в будущем, где эти проблема была уже решена. Находясь (мысленно) в своем будущем, пациент рассказал, какие шаги для преодоления проблемы он предпринял в прошлом, которое на самом деле ещё не наступило. В последствии, придерживаясь рекомендаций данных себе же из «будущего», этот пациент решил свою проблему.                                                                                                         Но. Прошлое и будущее человека существует, главным образом, в его настоящем. И именно настоящее - это та точка жизни, в которой человек обладает наибольшей свободой. Прошлое представлено эмоциональными отпечатками совершившихся событий, а будущее – целями и ожиданиями. При таком подходе, человек способен менять и свое прошлое, и свое будущее. И зависит возможность такого влияния от его собранности, осознанности и уравновешенности в настоящем. Т.е. от целостности его энергетики - внимания, времени, везения и т.д., при помощи которых он может разобраться в складывающейся ситуации, понять свои цели и освободиться от груза переживаний прошлого. Объем или потенциал времени – это совокупность тех ситуаций прошлого и будущего, на которые человек способен влиять из настоящего момента в прямом и обратном ходе времени.                         Меняя цели, переосознавая значения событий и выбирая оптимальный сценарий поведения для той или иной ситуации. Именно такой подход дает возможность не только адекватно ориентироваться в жизненном пространстве, но и делать его в значительной степени управляемым: влиять на прошлое и будущее своей жизни.

Если объемное восприятие времени не нейтрализует время как действующую на человека силу, оно позволяет освободиться от жесткой обусловленности собственной историей. А это уже очень высокая степень личной свободы.

Основная ошибка, которая удерживает людей от возможности восприятия времени нелинейно, это отток энергетики (внимания, времени и т.д.) из настоящего момента. Энергетика блокируется в прошлом из-за неотработанных стрессов, разочарований сожалений и т.д.; в будущем – из-за ожиданий и опасений по поводу возможных проблем; и в альтернативных временных «ответвлениях» из-за нереализованных жизненных проектов (подробнее об этом в статье «Точка опоры»).                                                                                      Это происходит из-за того, что человек имеет склонность быть как все, жить по общему сценарию. Такую позицию личность обычно занимает из-за страха принятия ответственности за свой жизненный выбор. Страха понимания того, что он – главное руководящее звено своей жизни. А, значит, те проблемы, которые присутствуют в его жизни, сложились при его участии и решиться могут тоже только при его участии. По сути, человек сам сужает объем потенциала, который доступен ему в настоящем моменте его жизни. Далее, по закону сохранения, если энергия не присутствует в настоящем, она вытесняется в прошлое, будущее и альтернативное время, т.е. в те модальности времени, которых нет в реальной жизни. И тогда, события удаленные от настоящего времени, становятся определяющими ход жизни здесь и теперь, ограничивая свободу выбора.                                                                                                      1. Успешность в обретении ощущения счастья зависит от состояния жизненных ресурсов и выбора стратегии жизни.

2. Жизнь – это движение. Жизнь состоит из событий.

3. События, с которыми сложно смириться, наиболее целесообразно рассматривать как событийный ряд, который необходимо переосмыслить, чтобы он прояснил свой смысл. Любая проблема, получив положительную смысловую нагрузку, становится оправданной или хотя бы простительной.

4. Чтобы получить большую свободу в выборе жизненных событий, человеку необходимо развить в себе способность «выхода» за рамки «линейного» восприятия своей жизни.

5. Прошлое и будущее существует только в настоящем. Человек может менять будущее, определяя свои цели и интересы и совершая соответствующий выбор в настоящем. Человек способен менять прошлое, меняя эмоционально-смысловую нагрузку случившихся событий. Прорабатывая информацию прошлого и будущего, мы улучшаем свои возможности в настоящем.

6. События жизни складываются в смысловые цепочки – сценарии. У каждой сферы жизни (семья, карьера, творчество) свой уникальный сценарий наилучшего развития. И его реализация зависит от стратегического выбора, подобно фигурам на шахматной доске. В наиболее выигрышной позиции находится тот, у кого все фигуры наиболее увязаны в единый порядок.

7. Все сценарии присутствуют в жизни одновременно, но в каждый момент настоящего времени можно совершить только один ход одной из фигур. Важно развить в себе способность переключаться на ту сферу деятельности, которая наиболее целесообразна в данный конкретный момент времени. Было бы ошибкой во время праздничного обеда с семьей пытаться решать сложную профессиональную задачу или во время ответственной рабочей ситуации занимать ум решением домашнего конфликта.

Жизнь происходит в настоящем, и только здесь и сейчас человек может быть по-настоящему свободен и целостен.

8. Первоначальный жизненный опыт проб и ошибок является важным этапом развития человека. Но его нужно вовремя «перерасти». Иначе можно погрузиться в рутину, когда теряется понимание того, что происходит и может произойти в жизни, а, следовательно, и большая часть жизненного потенциала.

9. Опыт ошибок так же важен, как и опыт достижений. Человек, не принимающий свои ошибки как естественную часть своей жизни, ограничивает своё право быть счастливым.

10. Жизнь происходит в настоящем. И только здесь и сейчас человек может быть по-настоящему свободен и целостен, а значит СЧАСТЛИВ.

А. В. Петин.   

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

ЭНИОЛОГИЯ / А. В. ПЕТИН / САМОРАЗВИТИЕ ч2

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 15:17 + в цитатник

 Во-вторых, чтобы структурировать и организовать причинно-следственные связи. «Как Вы яхту назовете, так она и поплывет». Разные цели, организуют разные смысловые цепочки для их осуществления. Например,

Также важно заметить, что у каждой ситуации нашего прошлого, как и у каждой ситуации нашего будущего, могут быть разные смыслы и значения, в зависимости от того, в каком контексте эти ситуации рассматриваются. Например, если человек шел, споткнулся, упал, очнулся – гипс; это может рассматриваться как стрессовая ситуация, причина которой кроется в прошлом: человек отвлекся на какую-то возникшую мысль или эмоцию, и ему не хватило внимания, вовремя посмотреть под ноги. Другой возможный контекст подобной ситуации: когда человек пришел снимать этот гипс или делать перевязку, он встретился с очаровательной медсестрой или другой посетительницей травмпункта, в последствии создал с ней семью, и жили они долго и счастливо. В таком варианте рассмотрения, та же ситуация из негативной превращается в позитивную.

Мораль: цель, которую клиент определяет в начале коррекции, влияет на контекст рассмотрения его причинно-следственных связей.

И в-третьих, достойная цель должна ставиться для того, чтобы оправдать и облегчить те изменения, которые человек должен совершить в своих убеждениях и мировоззрении, чтобы решить свои проблемы. Как говорил Ф. Ницше, если у человека есть достойное «зачем», он преодолеет любое «как». По-настоящему важная цель помогает мобилизовать ресурсы, необходимые для изменений.

3. Проработка и устранение деструктивных программ, нейтрализация лишних ответвлений в поле событий.

На данном этапе коррекции совершается работа сходная с «латанием дыр» в энергетике, жизни и здоровье.

Каждый человек на протяжении жизни набирает большой багаж информации, которая не осознается полностью. Такая информация имеет свойство образовывать различные программы – алгоритмы формирования убеждений, реакций или действий. А так как информация, которая сформировала данные программы, не была полностью осознана, то интересы человека в этой программе отображены не будут. Однако она будет непосредственно влиять на формирование его реальности, поля событий и т.д.

Поэтому на данном этапе коррекции мы нейтрализуем те программы, которые запускают неосознаваемые процессы формирования поля событий или самочувствия.

Реальный процесс коррекции гораздо больше соответствует такой метафоре, а не метафоре столкновения частицы с античастицей.

Среди таких программ можно выделить несколько основных категорий.

· Неотпущенные умершие. Мы уже говорили выше о том, что наша энергетика – это, прежде всего внимание, поэтому то, куда направляется наше внимание, определяет нашу жизнь. Если внимание направляется на сферу смерти, жизнь автоматически начинает направляться к смерти. «Отпускаем» умерших в следующее рождение и генерируем мыслеформу на восстановление изъятого потенциала.

· Магические ритуалы. Любая магическая система – это «сетевая пирамида». Если Вы хотя бы единожды воспользовались средствами магии, Вы будете должны расплачиваться за это своим жизненным потенциалом до тех пор, пока осознанно не прервете связь с этой системой.

· Имущественные вопросы. Если программы, связанные с умершими ограничивают жизненный потенциал информацией о смерти, то имущественные проблемы делают тоже самое, перегружая информацией о собственности, которая по сути тоже является «мертвой материей».

· Собственные ограничивающие и деструктивные программы. Никто не может стать более влиятельным врагом в жизни человека, чем он сам. Поэтому на этом этапе отрабатываются обиды на себя, собственные запреты в каких-либо ситуациях, мысли о нежелании жить и т.д.

· Программирование будущего. У каждого человека потенциал в настоящем времени рассчитан на то, чтобы ознакомиться с несколькими вариантами возможного будущего, и выбрать наилучший. При гадании и прочих вариантах программирования будущего происходит внешнее внедрение определяющего варианта и изъятие потенциала, затраченного на собственный выбор из всего множества вариантов.

· Нереализованные проекты. Все жизненные начинания, которые человек начал и не закончил реализовывать, но формально не завершил, продолжают потреблять его потенциал. Поэтому важно внутренне пожелать, чтобы вся энергетика, затраченная на нереализованные жизненные проекты, вернулась обратно.

Часто говорят о том, что программы нужно аннигилировать. Постараюсь внести ясность в этот вопрос как эниокорректор-практик, на примере.

Каждый человек - уникальная экосистема. Со своей уникальной структурой поля событий. Поэтому вся информация, которая встречается человеком в процессе жизни, ему нужна. В том числе и информация, связанная с проблемами. Это его потенциальный опыт, то благодаря чему он не только выживает, но и имеет возможность осознавать смысл и ценность своей жизни и жизни окружающих его людей и событий. По сути дела, из всей этой информации его жизнь и состоит. И даже если существует некая "антиинформация" вряд ли мы вправе использовать её для уничтожения какой-либо части информации, из которой состоит жизнь человека.

Пациент приходит на коррекцию с определенной проблемой. Она складывается под влиянием каких-либо негативных программ из информации, которая наполняет и структурирует потенциал энергетики человека. Допустим, что информация - это атомы, которые складываются в программы - молекулы, которые создают проблему - негативный эффект от веществ, состоящих из этих молекул. Следуя этой метафоре, клиент, например, приносит соляную кислоту и натриевую щелочь. Он жалуется на то, что эти вещества жгут и разъедают кожу и просит помочь переработать их во что-то более позитивное.

Эниокорректор не создает аналогичные вещества из антиматерии, чтобы они саннигилировали с теми, которые принес пациент, и уничтожили их безвозвратно. Он производит химическую реакцию из того, что есть (HCl+NaOH->NaCl+HOH). И в результате возвращает в распоряжение пациента воду и поваренную соль, которые более целесообразны для дальнейшего использования в жизни и гораздо менее травматичны.

Если считать исчезновение молекул соляной кислоты и щелочи в процессе реакции аннигиляцией - на здоровье. Я считаю важным довести до осознания и нейтрализовать (переработать, привести к новому контексту) тот негативный алгоритм, который приводит к негативным решениям и соответствующим поступкам в жизни человека.

4. Возврат потенциала затраченного на стрессы, восстановление энергоинформационной целостности человека (общества, явления и т. д.).

Проработка стрессов – один из краеугольных моментов эниокоррекции. На этом этапе клиент полноценно восстанавливает то целостное состояние своего потенциала, в котором он обладает наибольшим спектром возможностей для решения своих проблем.

Каждый человек живет как бы в двух жизненных сферах: объективной реальности, которая существует помимо него, и субъективной или метареальности, которая формируется в процессе взаимодействия человека с окружающим миром. Причем, основное значение для ориентации в жизни человека играет его метареальность. Иными словами «карта» для человека часто важнее той «территории», которую она отображает. Но если человек не обновляет периодически свою «карту», в связи с новой информацией о «территории», то в его жизни рано или поздно возникают противоречия и путаница, которые в итоге выражаются различными проблемами.

Кроме того, часть стрессовых ситуаций имеет обыкновение периодически повторяться. Это происходит потому, что когда подобная ситуация возникла впервые, человек оставил в ней слишком большое количество своей энергетики (внимания, времени и т.д.). И теперь жизнь снова и снова приводит человека в подобную ситуацию, чтобы он, преодолев ее спокойно, вернул утраченную энергетику обратно. Поэтому когда эниокорректор с клиентом прорабатывают подобные ситуации, такая «повторяемость» прекращается.

При проработке негативных программ важна осведомленность об ощущениях клиента или определение собственных ощущений, если Вы работаете с собой. Ощущения Вы сверяете по приведенной выше схеме и используете как руководство для проработки стрессов и программ, связанных с той или иной сферой жизни.

5. Проекция в будущее и синхронизация результатов коррекции на уровне личности, поля событий, физического состояния.

Когда причинно-следственные связи человека реорганизованы, и целостность его энергетического потенциала восстановлена, важно привести это ресурсное состояние в гармонию с прошлым и будущим человека. Прошлое человека выражается в смысловых нагрузках произошедших ситуаций, а будущее – в целях, ожиданиях и т.д.

То состояние, в котором человек пришел на коррекцию, являлось результатом всех его прошедших ситуаций и всей информации, заложенной им в будущее через свои эмоции, ожидания и т.д.

Поэтому, чтобы новое ресурсное состояние закрепилось достаточно прочно, его надо, во–первых, спроецировать на ситуацию достижения поставленной цели - в будущем и на момент рождения - в прошлом.

Таким образом, организму и личности дается мощный стимул и благоприятные условия для наиболее целесообразного распоряжения своими ресурсами в процессе дальнейшего жизненного развития.

6. Зарядка воды.

Вода – наиболее доступный и важный для жизни человека природный минерал. Она обладает кристаллической структурой и является отличным носителем информации. Для того, чтобы зарядить воду на поддержание положительных изменений, произошедших в человеке, следует задать мыслеформу на нейтрализацию всей предыдущей информации, содержащейся в воде и принятие информации, поддерживающей то ресурсное состояние, которое достигнуто в процессе коррекции.

Поверьте, вода принимает информацию более охотно, чем каждый из нас.

7. Рекомендации.

Для того, чтобы закрепиться в жизни, любые изменения требуют времени. Поэтому эниокорректор должен объяснить клиенту, что в ближайшие полторы-две недели после коррекции следует избегать эмоциональных перегрузок, конфликтов и прочих негативных ситуаций. Кроме того, важно объяснить, что магией и прочими эзотерическими техниками, нарушающими законы энергоинформационного обмена, пользоваться крайне вредно.

Слишком много эйфории по поводу положительных результатов коррекции также не желательно. Даже самые замечательные изменения в себе после коррекции надо воспринимать как нечто само собой разумеющееся, тогда оно входит в круг естественных событий.

Если результат коррекции принимается как эйфория, чрезмерная эмоция, то результат коррекции входит в область чуда, исключительных событий жизни, для которых нет достаточных оснований в жизни. Потом очень проблематично разорвать эту связь. Надо изменить отношение к результатам коррекции, тогда они будут происходить более естественно.

Методика эниокоррекции достаточно проста в освоении, но при этом важно помнить, что главный учитель – это практика. Используйте знания, полученные из этой и остальных статей, и Ваша жизнь станет лучше, успешней и интересней!


Метки:  


Процитировано 3 раз

Мотиваторы

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:28 + в цитатник

Метки:  

Афоризмы

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:21 + в цитатник

Подборочка юмора для хорошего настроения

 

 

Прикольные анекдоты и афоризмы

 

 

 

Мысль о том, что нервные клетки не восстанавливаются, доводит до бешенства.

 

Традиционное русское единоборство - борьба с ленью.

 

Ну, вот и старость. А где же мудрость?

 

Прикольные афоризмы и анекдоты (379x543, 23Kb)

 

Если цены смешные, то и качество - обхохочешся.

 

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

 

Подумай, как трудно изменить себя, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других.

 

Нет такой силы, которая способна победить наши слабости.

 

Основная причина разводов - брак.

 

Женщина как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

 

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую нефтяную компанию!!!



В отдел штучных товаров поступили новые штучки.



Девушка говорит парню:
 – Приходи завтра, дома никого не будет.
Он пришел, а дома никого нет.

 

Юмор, афоризмы, анекдоты, приколы



Если вы суперчеловек, с вами никогда не случится какая-нибудь хрень. С вами случится суперхрень.



Не пойму: Бабушкам в автобусе утром ТОЖЕ К ПЕРВОЙ ПАРЕ?



Победителя конкурса «Подкаблучник года» на награждение не пустила жена.



Каждая женщина хочет выйти замуж, но далеко не каждая хочет быть женой.

 

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Отделение и страх. Сэл Рейчел

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:37 + в цитатник
 

                                                          Сэл Рейчел. Отделение и страх

 

Эго часто определяется как вера в отделение от Бога. Что мы имеем в виду под отделением от Бога? Если Бог – это все, что есть, тогда, бесспорно, невозможно быть отделенным от всего, что есть. Все в Творении является частью целого. Однако можно верить, что внешний мир существует независимо от вашей способности быть его частью. Хотя современная физика доказала, что наблюдатель влияет на наблюдаемое, большинство людей проживает свои жизни как будто люди – просто винтики в гигантской машине, и совсем не влияют на саму машину, а если и влияют, то очень мало.

Вера в то, что мы - незначимая часть космоса, притягивает к нам этот опыт. Мы чувствуем свое бессилие, изменить события и обстоятельства наших жизней, и в результате корим себя за несчастья и так называемые "случайности”.

Вера в отделение – причина страха. Мы боимся потому, что верим: нечто внешнее может навредить, ранить или причинить боль и страдание. Кроме ощущения отделения от мира в целом, мы чувствуем отделение от своего настоящего Я. Нам невероятно трудно, прислушаться к внутреннему руководству.  Мы терпим поражение в различении эго и души, каждое из которых непрерывно говорит с нами посредством физического и эмоционального тел. В результате, мы лишаемся способности делать то, что в наших наилучших интересах. Поэтому мы боимся того, что внутри нас.

Страх – это и эмоция, и эмоциональное состояние. Энергия страха существует одновременно на всех четырех уровнях существа. Бесспорно, страх – это иллюзия, но природа этой иллюзии такова, что чем больше мы в нее верим, тем сильнее она становится. Ниже приводятся несколько моделей и концепций, относящихся к природе страха, и взгляд на то, как с ним покончить.

Как и в любой технике личного роста, чем глубже вы уходите в подсознание, тем сильнее эффекты исцеления. Это результат того, что вы приступаете к решению проблем в их источнике. Вы не убираете дерево, срезая его ветки. Следует удалить корни. Чем ближе вы подходите к корням, тем тяжелее дереву вырасти вновь. Схема на следующей странице демонстрирует дерево страха. Пункты вдоль основного ствола представляют глубинные слои страха. В листьях много эмоциональных и ментальных результатов страха, а над листьями находятся многие проявления страха во внешнем мире.

 

Прежде, чем вам удастся избавиться от страха, вам следует увидеть его эмоциональный аспект и изучить его послание. Страх – не обязательно плох; это обучающее устройство, полезное до тех пор, пока вы получаете послание. Когда страх больше не нужен, его надлежит высвободить с любовью, посредством осознания его иллюзорной природы.

 

Круг страха

 

Как удалить корни страха в его источнике? Очевидно, этого нельзя сделать, пытаясь его перехитрить или с помощью рационального ума. На самом деле, любая попытка выйти за пределы страха окажется неудачной, если в это усилие каким-то образом вовлечено эго. Поскольку страх – продукт эго, чтобы интегрировать страх, следует выйти из эго.

 

 

Рисунок 4.2 показывает, что происходит, когда мы пытаемся устранить страх с помощью традиционных техник. Самая популярная - "Уловка 22”, с ней сталкивается каждый искатель на пути к целостности. Чтобы убрать страх, необходимы ясность и спокойствие. До тех пор, пока есть страх, не может быть ясности. Такое происходит потому, что страх порождает мысль, а мысль создает еще больше страха. Итак, что возникает раньше, и с чего начинать? Ответ на этот вопрос таков: оба возникли одновременно, когда было сотворено эго. Поэтому начинать придется именно с эго. На рисунке 4.2 мы видим, что эго является частью ума, интерпретирующей жизненный опыт в соответствии с моделью отделения. Такая модель запускает в движение цепь событий внутри эго, которые увековечивают отделение. Давайте проследим цепь событий, начиная с ощущения.

 

1. Ощущение создает память

Мы ощущаем в каждый момент своей жизни. Физическое и эмоциональное тела – основные посредники опыта. Хотя мы воспринимаем события умом, именно тело и эмоции делают их реальными для нас. Наше тело и эмоции посылают сигналы мозгу, где они записываются в память. Затем мы можем "проигрывать” ощущение в любое время и заново переживать все эмоции и физические ощущения. Каждый раз, когда происходит подобное событие, мы вновь переживаем ощущения и эмоции, связанные с первоначальным событием. Аспект "я”, заново переживающий ощущения, часто называется "реагирующим умом”. Реагирующий ум – это часть подсознания, которая запускается ощущением жизни.

 

2. Память создает мысль

 

Каждый раз, когда имеется ощущение, запускающее память, возникает мысль. Мысль – это движение ума. Мысль может приходить из подсознательных, сознательных или сверхсознательных областей ума. Когда бы ни запускалась память, в подсознании происходит движение, запускающее мысль. В зависимости от уровня отрицания или подавления, мысли могут быть сознательными или оставаться подсознательными. Если мысли приятные, мы часто позволяем им выходить на поверхность. Если они неприятные, мы можем их отрицать или подавлять. Отрицание или подавление мысли силой возвращают ее в память и создают энергетические блокировки в уме. Поскольку мысли не были высвобождены, они активно сотворяют нашу реальность, но мы больше их не осознаем или не осознаем, как сотворяется наша реальность.

 

3. Мысль создает страх

 

До тех пор, пока мы действуем, исходя из эго, мы будем судить, сравнивать и анализировать мысли по мере их возникновения. Процесс "выборочного осознания” неминуемо приводит к тому, что одни мысли принимаются как желательные, а другие отвергаются как нежелательные. Отвергаемые мысли отрицаются или подавляются и возвращаются в подсознание. Если мысль, возникающая из подсознания, не полностью интегрирована (принята и понята на высшем уровне осознания), происходит разделение с "я”. Разделение становится частью отделения. В результате возникает мысль об отделении, потому что мы больше не соприкасаемся с Высшим Я. Все мысли отделения создают страх. В основном, они основываются на ощущениях незащищенности, возникающих в результате веры в то, что мы отделены. До тех пор, пока мы застреваем в подсознательном реактивном процессе, будут возникать мысли страха.

 

4. Страх создает привязку

 

Мысли страха – это попытки эго преодолеть свою незащищенность. Обычно в процесс вовлекается поиск внешнего средства для устранения дискомфорта, вызванного ощущением незащищенности. В этот момент шлейф мысли детально обдумывается, часто превращается в беспокойство и проецирует будущие результаты. "Что принесет будущее?” "Что если я умру от голода?” "Что произойдет, если я умру?”

Когда эго находит что-то или кого-то, оно верит, что исцелит ощущение незащищенности. Оно привязывается к чему-то или кому-то, веря, что это спасет его от незащищенности. Большинство религий - примеры привязки эго. Мы боимся жизни, а потому верим, что ничего не стоим (смотри главу о вине). Мы проецируем эту веру на наше божество, делая Его гневающимся, мстительным диктатором. Это порождает дальнейшую привязку; на этот раз к правилам, принципам, жертвенности и другим кодам этики.

Мы можем привязываться к тем, кого любим, создавая неработающие взаимоотношения. Ощущая отделение и одиночество, мы ищем единства посредством интимного контакта с другими, забывая, что внешние связи сами по себе не могут устранить внутреннее разделение внутри "я”.

 

5. Привязка создает боль

 

Если мы привязываемся к чему-то или кому-то, внешнее "покрывало безопасности” неминуемо будет постепенно разочаровывать. Жизнь напоминает реку, она движется и меняется. Привязка похожа на загнивающие, полные водорослей водоемы вдоль берега реки. Мы требуем, чтобы все оставалось, как есть, поскольку не хотим потерять объект привязки.  То есть, сопротивляемся течению жизни. Сопротивление создает боль. Мы выбиваемся из выравнивания с жизнью, либо, борясь с потоком и настаивая на том, что река должна течь по-другому, либо, разлагаясь и деградируя в загнивающем водоеме, и еще удивляемся, почему жизнь проходит мимо нас. Боль загнивания невыносима, потому что она отрицает жизнь. Сначала мы можем отвергать или подавлять боль, но раньше или позже она силой вырывается на поверхность, создавая неприятный жизненный опыт. Неприятный жизненный опыт накапливается в памяти, и круг страха начинает следующий цикл.

 

Разрыв цепей

 

Чтобы разорвать цепь, следует выйти из круга страха и посмотреть на него с более высокой перспективы. Легче всего и напрямую это можно сделать на этапе "мысль создает страх”. Когда вы смотрите на что-то с полным осознанием, мысли нет, есть только полное внимание. Во многих книгах на эту тему Дж. Кришнамурти обсуждает процесс успокоения ума, уделяя много внимания движению сознания. Медитативный, внимательный ум останавливает мысль. Когда нет мысли, нет и страха, поскольку круг разорван.

Очевидно, прежде чем прийти к такому состоянию, вам придется прямо взглянуть в лицо страху. Что происходит, когда вы уделяете страху полное внимание? Ниже представлено доказательство: когда страх рассматривается полностью и скрупулезно, он преобразовывается.

 

Доказательство того, что страх – это иллюзия

 

Чтобы доказать это положение, необходимо прояснить некоторые определения. Истина – то, что есть на самом деле в любой данный момент. Иллюзия – то, что кажется, но на самом деле не существует в любой данный момент.Страх – это уклонение, желание убежать или сопротивление тому, что есть на самом деле.

Если в данный момент вы прямо смотрите на что-то со всей своей целостностью, и оно существует, это истина по определению. Если оно исчезает или на самом деле его нет, это иллюзия. Если вы смотрите на страх со всей своей целостностью, в этот момент вы больше не уклоняетесь и не убегаете от прямого взгляда на то, что происходит. Тогда, по определению, страха нет. Следовательно, страх – это иллюзия и не существует на самом деле.

Единственный способ развеять иллюзию страха – перестать избегать, убегать, сопротивляться или бояться взглянуть на то, что реально имеет место в вашем сознании и в мире каждый и каждый момент. Это значит - пребывать в состоянии сознательного осознания, более высокого разума, ясности ума.

Цель этого раздела книги – помочь увидеть природу и движение сознания так, чтобы вы могли легче входить в состояние внимания.

 

Формы страха

 

Страх принимает многие формы, некоторые из них иллюстрируются на дереве страха (рисунок 4.1). Чтобы полностью постичь ветвистую природу страха, вы можете вернуться к корням и проследить каждую форму, с которой вы встречаетесь, задавая вопрос: "Что стоит за этим страхом?” или "Чего я действительно боюсь?” Например, под страхом публичных выступлений может скрываться страх непринятия. Под страхом непринятия прячется страх одиночества. За страхом одиночества стоит память одиночества, которая возникла в первый раз, когда вы пережили это чувство.

 

Проявления страха

 

На верху рисунка 4.1 (листва дерева) вы видите многие жизненные обстоятельства, возникающие в результате страха.  Если сейчас в вашей жизни есть одно из таких обстоятельств, это указывает на то, что у вас есть не высвобожденный страх.

 

Страх как эмоция

 

Рассеивание страха уместно на ментальном уровне. Но страх – также и эмоция. А эмоции следует полюбить и принять прежде, чем их можно интегрировать. Когда вы соприкасаетесь со страхом на ментальном уровне, следует настроиться на свое тело и ощутить страх в клетках и тканях. Часто это сжатие или жесткость в области лба или ощущение бабочек в желудке. Иногда ощущение более тонкое – усталость или слабость. Сильное чувство страха вносит в тело беспокойство, и оно не может уснуть.

Ключ - полное принятие ощущений и переживание их с полным вниманием к энергетическим паттернам. Часто страх в теле ощущается как пульсации электрической энергии в областях, подверженных его влиянию. Если вы способны пребывать с ощущением, не навешивая на него ярлыков и не судя, тело научит, что нужно для его безопасности. Вот где вы увидите разницу между физическим страхом (инстинкт самосохранения) и психологическим страхом (мысль, основанная на отделении).

 

Физический страх против психологического страха

 

Когда тело подвергается реальной опасности, вы получаете внезапный выброс адреналина, и возникает сильное желание действовать. На самом деле, это не страх, а форма разума тела, подсказывающая действие. С другой стороны, психологический страх не имеет ничего общего с грозящей опасностью, он основывается на воображаемых опасностях из прошлого опыта. Ситуации и события в жизни непрерывно меняются, поэтому нет причин ожидать, что результат будущей ситуации всегда будет таким, как в прошлом. Страх – это самореализующееся пророчество. Поскольку мысли созидательны, вы притягиваете то, чего боитесь. Если вы интегрируете страх, вы можете лучше и разумнее реагировать на потенциально угрожающую ситуацию.

Вы обнаружите, что большинство (если не все) вещей, которые, казалось бы, угрожают вашей безопасности, возникает в результате идеи, что тело подвергается разным формам нападения. Если вы исцелили свои мысли и достаточно расширили сознание, вы не будете притягивать к себе опасные ситуации как средства изучения жизненных уроков. Если вы не исцелили свои мысли и не расширили сознание достаточно для того, чтобы избежать опасности, тогда следует положиться на то, что вас защитит встроенный разум тела. В любом случае, у вас всегда есть все, что необходимо для физической безопасности.

Если несмотря на все сказанное, неприятная ситуация все же возникает, значит на уровне души вы притянули опыт, на котором нужно учиться, и за это следует благодарить. Когда вы пребываете посреди трудного урока, благодарить нелегко. И вам придется высвободить много эмоций прежде, чем вы сможете даже принять эту идею. Но благодарность за жизненные уроки – самый быстрый путь их пережить.

 


Сэл Рейчел. Отрывок из книги "Жизнь на передовой" 

 

                                                

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Подмена Виндгольц Алекс http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/podmena.shtml

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:57 + в цитатник

 В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об ее отсутствии. Я, боюсь, разочарую любвиобильных граждан, сказав, что мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так категоричен? Может потому, что я устал от реальности, где настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды, испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с моего сознания пелену "человеческой" любви, которая была вязкой и липкой, словно дешёвый "вермут". Я увидел подмену, как будто я вернулся в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и поверхностных чувств.

  Человеку сложно жить без любви, так как мы пришли в этот осколочный мир из пространства любви. Без неё люди похожи на биологические машины, которым кажется, что любят, когда как на самом деле в нас встроена только подражающая любви программа. Прекрасно зная, что мы без любви в этой жесткой реальности "загнёмся", наши "тюремщики" заменили её на фантом, на имитацию. Между тем, настоящие координаты любви глубоко запрятаны в нашем подсознании. Они внушают нам, что мы каждодневно обладаем ею, показывая по телевизору мыльные оперы или описывая в книгах: любовь матери к детям, детей к родителям, любовь к родине, к профессии, наконец и, конечно, любовные драмы между мужчиной и женщиной. И мы уже не ставим под сомнение, что любви нет. Мы уверены, что она всегда была и есть вокруг нас, даже если в этот момент мы ничего не ощущаем, кроме серости жизни.
  Для чего наши "тюремщики" лишили нас любви? Наверное, чтобы мы всегда были разделены чёрствостью и безразличием, чтобы мы постоянно дрались между собой ради куска иллюзорного счастья, прикрываясь красивой моралью о любви к ближнему.
  Мы знаем из философских и эзотерических источников, что есть возвышенная непривязанная Любовь, но как реально переживать её - мы не знаем. Одни адепты любви нам говорят, что мы уже живем в пространстве любви стоит нам только раскрыться и впустить её. Поверив учителям, мы пытаемся поймать неуловимую птицу счастья. ...Вот сейчас.! ...Нет вот... мы её сейчас впустим! ...Что еще не чувствуете? А вы визуализируйте сильнее, повторяя как мантру: любовь, любовь, любовь. ...Что, тоже нет? Не расстраивайтесь, рано или поздно, она, долгожданная к нам непременно придет, ведь мы - и есть любовь. Другие радетели любви внушают нам, что высшая любовь это то, что мы должны заслужить, молясь денно и нощно, каясь во всех смертных грехах. Мы должны верить, что бог любит даже тогда, когда нас распинают на кресте. И когда тираны и тиранчики терзают нас на трехмерном кресте жизни, мы чувствуем себя обманутыми и покинутыми. - Где ты любящий бог? ...Почему ты нас покинул? Наш зов о помощи к богу, к его милосердию и любви, растворяется в наших "палачах" в виде насмешек и издевательств.
  Мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной земной любовью.
  Мы думаем, что мы любим, когда удушаем любимых ревностью. Ведь нам внушили - ревнуешь - значит любишь, не задумываясь, что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость, придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной. Эта мнимая любовь раздувает наше чувство собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим контролировать всех, особенно тех, кого любим. Мы любим так, чтобы наш объект любви полностью утопал в ней, словно в вязкой липкой субстанции, чтобы наши любимые навечно заснули в наших объятьях, как от удушливого болотного газа. Мать захватывает своё чадо в сети материнской любви, чтобы он не мог думать и дышать без неё. А отпрыск, тем временем, эксплуатирует слепую материнскую любовь, делая из неё марионетку. Конечно, в большинстве случаев всё это происходит подсознательно, так сказать, за кулисами нашего сознания. Мы говорим и думаем одно, а делаем противоположное тому что думаем. Мы говорим своим любимым, что они свободны в своем выборе, а на деле - мы и шагу не дадим им сделать без нашей опеки. Мы сами готовы стать рабами любви, потокая эгоизму своих любимых, еще больше заковывая себя в кандалы человеческого счастья, только бы нас не оставили... не бросили. Мы готовы терпеть муки и унижения, ради мнимого кусочка счастья, навешанного нам социумом. Нам кажется, что так и должно быть, что все так живут. Нам подменили реальные чувства, мыслями о чувствах. Мы думаем, что когда мы говорим о любви, то реально переживаем её. Мы пишем о любви возвышенные слова, повторяя снова и снова ...любовь.. любовь, а тем временем, мы чувствуем в груди лишь одно томление и временные эмоциональные всплески, которые мы принимаем за любовь. Мы даже не догадываемся, что живем в иллюзии любви. Нам кажется, что мы любим, когда на самом деле, мы раним друг друга. Когда мы хотим чтобы наши близкие были счастливы, делая все возможное для этого, мы не замечаем из-за нашей любви-привязанности: что чем сильнее делаем счастье ближних, тем больше они несчастливы. Мы говорим, мы любим свою родину, а между тем не замечаем, что у нас агорафобия - боязнь открытого пространства. Мы привязаны к одному кусочку земли, а в своих философских рассуждениях думаем, что можем постичь бесконечность, не замечая, что всё наше мудрствование опирается на деревянную соху близорукости, которая дальше нашей межи никогда не пахала. Мы даже не можем понять своих близких, не говоря уже о наших соседях. Давая нашим соседям обидные прозвища типа... "чурки", "амерекосы" или "москали", подпитываем свою значимость, культивируя в себе мнимую любовь к родине. Мы, конечно, любим свою родину, и, размахивая национальными флагами, не догадываемся, что нами манипулируют, используя нашу привязанность к местности, в которой мы живем. Мы восхищаемся людьми, которые умерли от ностальгии, находясь на чужбине. Какая возвышенная у человека любовь к Родине.. восклицаем мы забывая о том, что человек просто не смог порвать кармические привязанности и не обрел свободу от родовой программы.
  Проблема в том, что мы не догадываемся или не хотим знать, что в нас и в окружающих людях нет любви, а только суррогат. Мы, словно хронические алкоголики, которые вводят себя в алкогольный дурман, лишь бы не столкнуться с реальностью. Как в той рекламе пива, когда после очередной кружки, некрасивая женщина для пьющего мужчины превратилась в прекрасную соблазнительную особу. Так и мы ловко прячемся за красивыми словами о любви и исскуственно культивированными эмоциями, от нашей беспощадной пустоты и тоски по глубоким настоящим чувствам.
  Если мы хотим ощутить настоящую непривязанную Любовь, то мы должны принять себя такими как есть - без Любви. Алкоголик может излечится от алкоголизма, только тотально признав в себе зависимость от зеленного змия. Может и нам создать общество анонимных алкаго... извините, людей, не имеющих любви, где мы открыто и честно скажем себе, что мы не любим ни себя ни окружающих, а только имитируем. Мы привязаны к нашим родственникам и друзьям, потому что мы привыкли к ним, а вслух говорим, что любим их. Мы связаны наркотической зависимостью с нашими партнерами из-за сексуального влечения и ловко подменили обычный секс, на красивое слово любовь. - Может пойдем займёмся любовью.., говоря так, мы как всегда обманываемся подменяя одно другим. Нет, я не против секса ... упаси боже, я против самообмана. Нам нужно перестать делать вид, что любим, пряча свою бесчувственность или жалость, за красивыми словами о любви. Для этого мы должны проснуться от эмоциональной суррогатной любви к безусловной любви, которая не загоняла бы нас в ловушку-коридор, где повседневные тоскливые стены компенсируются надеждой в виде призрачного человеческого счастья.
  И когда мы, наконец, примем себя без ретуши из красивых слов: мы есть любовь... и так далее, и признаем свою бесчувственность, тогда у нас есть шанс испытать реальную любовь, не привязанную к объекту или персоне. Только сидя в тишине нашего разума, без вдохновенных размышлений о любви и попсовых эмоциональных всплесков, мы рано или поздно окажемся одни в пустоте. Если мы не испугаемся одиночества и великой пустоты, а пойдем дальше погружаться в её бездну, то незаметно для себя прикоснемся к чему-то мягкому и теплому. Оно сначало еле заметно начинает пульсировать в глубине нашего существа, потом все сильнее и сильней теплыми нежными приливами накатывается на наше поверхностное сознание. Еще немного - и волны теплоты и блаженства разливаются по всему нашему телу. Мы чувствуем как нечто полноводной освежающей рекой течет по нашей кровеносной системе, заполняя все клеточки физического тела. ...Хорошо вот так, сидеть тихо и чувствовать теплоту и благость, даже не осознавая, что к нам возвращается великая Любовь. Еще немного - и наша грудная клетка, трещит словно дамба, от напора огромной силы.. Еще мгновение, и, вот оно! ...Что-то огромное, невообразимое, растекается по всему нашему сознанию, разрушая все наши искусственные преграды, все наши фассады лицемерия, созданные бессознательным существованием. ...Еще чуть чуть, и нас прорывает. ...Слезы счастья катятся по нашим щекам. - О, как давно мы не были дома! ...Как давно. В тихом экстазе шепчем мы. - Прости... прости! ...Вырывается из недр нашего существа. И, Любовь, почувствовав наше смирение, и тоску по ней, окончательно разрушает последние оковы - человеческий дуальный кокон, чтобы освободить нас от ущербности земного существования.
  Мы возвращаемся в свое родное состояние, которое есть Любовь. Эта любовь нас не порабощает захватывая и усыпляя наше сознание. Она наоборот делает нас свободными, словно ветер. Она дает нам осознания соединяя все наши противоречия, сферически расширяя нас. Наши глаза не сверкают одержимостью, как у молодых влюбленных, захваченных в сети влюбленности и не покрыты пленкой бесчувственности от повседневности, как у миллионов людей, а светятся ровным светом целостности и осознания бытия. Эта поистине великая Любовь освобождает нас от всего фальшивого неискреннего. Она искореняет в нас моральное рабство. Мы уже не привязаны к нашей стареющей матери, к её вечным попыткам вызвать жалость к себе, чтобы мы постоянно были рядом с ней, живя её мыслями и чувствами. Любовь освобождает нас от наших детей, не давая нам привязать их к себе и в то же время, что бы они не захватили нас манипулируя нашими чувствами. Она освобождает нас от жен (мужей), растворяя их чувство собственной значимости, во всех человеческих существах. Она освобождает наших близких от нас, с вечными попытками контроля. Она растворяет границы между нашими родинами, делая клочок земли за который мы так долго держались лишь частью огромного мира. И мы уже не привязаны к конкретному месту, мы одинаково чувствуем себя во всех точках планеты, ведь с нами наша непривязанная любовь, которая склеивает все эти кусочки в единое целое.
  Вселенская Любовь безжалостна, у нее нет жалости. Она не мешает нам сделать самостоятельный выбор, даже если мы выбрали дорогу в ад, в поисках постижения самого себя. Она не унижает нас подачками, из-за сострадания, а заполняет нас своей силой, выжигая в наших клетках вековой страх смерти, который дробится в нашем сознание на бесчисленные маленькие страхи: потеря близких, работу, деньги, страх перед неизвестным будущим. Все эти страхи безжалостно сгорают в пламени Вселенской Любви. После этого мы становимся бесстрашными существами, открыто смотрящие в лицо бесконечности. Теперь наша Любовь разливается в пространстве без всяких условий. Мы любим всё и вся не разделяя на наших и не наших. Мы вдруг понимаем что мы в принципе и не любили никого: ни мать, которую эксплуатировали своей сыновней (дочерней) любовью, ни детей, которых программировали на жизнь без любви, ни даже себя забытого в повседневных заботах. Мы были слишком поглощены собственным выживанием, среди таких же как мы, спящих механизмов в образе человека.
  Когда неземная Любовь развяжет ниточки привязанности к себе и к нашим близким, мы наконец осознаем, что настоящая любовь делает нас свободными независимыми друг от друга. Мы наконец, избавимся от страха одиночества, которая загоняет нас в огромные мигаполисы, где мы ощущаем еще большее одиночество. Обладая силой безусловной Любви мы становимся автономными Существами способные отправиться в неизвестность. Ведь Вселенная для нас уже не чужеродная и пугающая, а близкая и родная, даже за тысячи парсек.

 
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Природная медитация Вода

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:44 + в цитатник


Рубрики:  Видео
МЕДИТАЦИИ

Метки:  

Свет сердца

Суббота, 14 Января 2012 г. 17:03 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в lsb19570708
Страницы: 26 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь