-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loreley55

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю вязать люблю делать что-нибудь своими руками -разные под люблю стихи мне интересно возиться с лоскутиками.нравится слушать музыку. читать шить

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10154





крепление игрушек

Пятница, 19 Августа 2016 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвижное крепление конечностей вязаных игрушек при помощи болтов, шайб, гаек.

de2736e9fad4 (700x469, 42Kb)

 

 

Рубрики:  Мастер класс по рукоделию,по вязанию/крепление игрушек

Метки:  

куклы, шьем вместе

Пятница, 19 Августа 2016 г. 12:25 + в цитатник

Шьем текстильную куклу с объемным лицом. Часть 1

16.06.2016 23:10     Просмотров: 26615     Комментариев: 113      
  Следить за комментариями к теме
   (следят:14)
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
 

Если вас, как и меня, совсем недавно захватило изготовление текстильных кукол своими ручками, то вы по адресу! Я страдаю кукломанией пару-тройку месяцев. Итак, читала, смотрела, и решила поделиться с новичками информацией. Мастером себя не называю, я только учусь! Но если мой блог кому-нибудь пригодится, буду счастлива. Т.к. я не имею никакого спец образования (ни художественного, ни курсы кройки и т.п.), буду говорить простым разговорным языком, без терминов.

Для работы понадобятся:

  • трикотаж телесного цвета;
  • наполнитель;
  • проволока;
  • шерсть светлая для валяния; 
  • лейкопластырь;
  • большааая такая игла;
  • 4 пуговки;
  • палочка деревянная;
  • краски пастель;
  • пучки ресниц;
  • клей;
  • тресс 1 м.

Делала кукляшку и фотографировала этапы. 

 

кукла
 

 

Пожалуй, начну.

1) Выбор выкройки. Их великое множество в интернете — выбирай на вкус! Лично я пользуюсь этими. Выкройка головы —  Волошиной Натальи, тело — Тамары Коковихиной. Распечатываю на А4. В любом случае вырезаю, складываю куклу, должна быть не больше 40см. Не делайте моих ошибок, я разошлась и сшила гиганта 65 см. Все мне казалось мало, мало. Поэтому определиться с выкройкой и размерами-самое важное. Моя кукла 38 см, у следующих двух кукол я решила сделать чуть длиннее ножки.

 

кукла ручной работы
 

 

 

кукла своими руками
 

 

Переносим выкройку на трикотаж. 

 

шьем куклу
 

 

Учительская привычка — красная ручка. Маркера нет, карандаш невидно :)

 

сшить куклу
 

 

Прошиваем руки, тело полностью по контору и вырезаем. Голову прошиваем сначала по профилю, где носик и на второй детали затылок. Затем соединяем эти две детали и прошиваем по кругу.

 

для начинающих
 

 

 

объёмное лицо
 

 

 

 

 

Ножки мы прошиваем до стопы, берем подошву и пришиваем ее по кругу.

 

 

 

 

 

 

Делаем надрезы для набивки (лучше на спине, на внутренних сторонах конечностей, на затылке).

Самый ответственный этап — голова. Здесь нам нужна игла для валяния и шерсть.

 

 

 

 

 

 

Формируем нос. Валянием никогда не занималась, это видно по фото :) Но вот так я наращиваю массу. Делаю лоб, подбородок, щеки, губы. Делаем утяжку глаз, губ.

 

 

 

На следующем этапе мы должны скроить и сшить мешочек для черепушки :) Не понравилось мне прикладывать ткань, утягивать, а потом собирать ее на затылке — очень много складок, и не знала как скрыть. Поэтому придумала мешок.

 

 

 

Правда это другая кукла, но не суть. Прикладываем, чертим контур и прошиваем. Главное, чтоб он бы в самый раз! Обтягивал, а не висел. Для лицевой части складываю три раза ткань, т.е. три слоя (на затылок один слой).

 

 

 

Надели мешочек на голову, натянули, как надо, чтоб складок не было, закрепили булавками.

 

 

 

 

 

 

Берем длинную иглу и начинаем утягивать. Здесь спешка не нужна. Ноздри, губы. Глаза вырезаем нужной формы и обводим. Пряморукие могут рисовать экспромтом...но я не такая :) Следим за расстоянием между глазами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При утяжке смотрим, может где надо добавить шерсти. Я вот лоб больше сделала.

Голова получилась плоской, поэтому для нормальной анатомии и физиологии мы наращиваем ей немножко серой массы, пришиваем круг и набиваем.

 

 

 

Физически голова готова, осталась эстетическая сторона. Самая любимая моя. Красим глазки полностью в белый цвет. Даем высохнуть. В это время пьем чай, набиваем тело или разводим краску для зрачков.

 

 

 

Также можно поискать какие-то эскизы, видео. 

 

 

 

Рисуем зрачок. Кстати, когда долго сидишь и смотришь на лицо — оно тебе кажется идеальным, божественным...это не так... Все время проверяю: подношу лицо к зеркалу и смотрю через него — тут уж видно все изъяны. Все кривости мои. Либо отдхнуть и взглянуть свежим взглядом. Прорисовываем брови, носик, веко, губы.

 

Рубрики:  куклы,шьем вместе

Метки:  


Процитировано 2 раз

мастер класс по рукоделию, по вязанию

Пятница, 19 Августа 2016 г. 12:22 + в цитатник

Эксперименты с хлопком: ручное окрашивание травами

11.05.2016 20:20     Просмотров: 23590     Комментариев: 65      
  Следить за комментариями к теме
   (следят:12)
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
 
Эксперименты с хлопком: ручное окрашивание травами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня появилась минутка рассказать о продолжении моих экспериментов с ручным окрашиванием хлопка. Я люблю всё натуральное, поэтому и красители беру природные. В этот раз я пробовала отвар еловых иголочек, веточек черешни, сушеную луговую травку (пижма, чабрец), ягоды тёрна. Окрашенный таким образом хлопок использую для изготовления нарядов своим куколкам. Ткань выглядит состаренной и приобретает красивые оттенки. Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.

 

 

 

 

Для приготовления отвара понадобятся: 2 горсти сушеных еловых игл, 1 ст ложка ягод терна, пучок сушеной пижмы и чабреца, 10 прутиков черешни. Всё измельчить, добавить в 3 литра кипящей воды, варить 10 минут.

 

ручное окрашивание
 

 

 

куклы ручной работы
 

 

Горячий отвар процедить и погрузить ткань и кружево на 5-30 минут. Чем дольше ткань находится в отваре, тем более интенсивным получится окрашивание. Для эффекта "состаривания" ткань нужно смять и выкрутить (чтобы появились заломчики и складочки), просушить на свежем воздухе.

Вот хлопок и кружево до окрашивания и после:

 

авторская работа
 

 

 

коллекционная кукла
 

 

 

идеи для творчества
 

 

 

секреты
 

 

Чтобы закрепить цвета, прополощите окрашенную ткань в холодной или солёной воде. 

Наряд можно сшить, сочетая разный по оттенку хлопок:

 

 

 

или из одного однородно окрашенного отреза и шитья:

 

 

 

А вот как выглядит куколка в наряде из этого хлопка:

 

 

 

 

 

 

Спасибо за внимание :) Приятного творчества и доброго дня!

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
 
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 
 
527
 
1528
 
100
262
 
3
 
 
 
 
649
Нравится!
 
 
Рубрики:  Мастер класс по рукоделию,по вязанию

Метки:  

тигры, львы

Пятница, 19 Августа 2016 г. 12:18 + в цитатник

Вяжем крючком симпатичного львенка

22.07.2010 19:41     Просмотров: 67671     Комментариев: 62      
  Следить за комментариями к теме
   (следят:23)
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   10 часов
 

У вас есть знакомые Львы? Те, у кого день рождения в ближайший месяц? Отличная идея подарка — свяжите им львенка! Мне таких надо связать двоих — готовых уже нет 8 :) Итак…

львёнок, вязание крючком

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.

Мордочка  ордочку вяжем овальчиком по кругу. Провяжите 6 воздушных петель (ВП). Со второй петли от крючка провяжите 4 столбика без накида (СБН) по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 3 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 12 СБН.

2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие три петли — по одному СБН; в следующие три — снова по 2 СБН; в следующие три — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 18 СБН.
3-й круг: во вторую, седьмую, девятую, одиннадцатую, шестнадцатую и восемнадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 24 СБН.
4 круг: во вторую, восьмую, одиннадцатую, четырнадцатую, двадцатую и двадцать третью петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 30 СБН.
Мордочка готова. Оставьте длинный «хвостик», чтобы пришить потом мордочку к голове.

Ушки
Провяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 9 СБН.
2-й круг: в каждую третью петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 15 СБН.
3-й круг: в каждую пятую петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 21 СБН.
Одна часть ушка готова. Свяжите еще одну такую же и свяжите с первой частью по двум из трех сторон «треугольника». С одной стороны останется непровязанная часть, чтобы набить ушко и пришить его этой стороной к голове. Оставьте «хвостик», чтобы было чем пришить к голове.
Свяжите второе ушко по аналогии.

Голова
Начинайте вязать сверху, от макушки, по кругу.
Сделайте 2 ВП и провяжите во вторую петлю от крючка 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН (в остальные, соответственно, по одному СБН) — 18 СБН.
4-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН (в остальные, соответственно, тоже по одному СБН) — 24 СБН.
5-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
6-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
7-й круг: в каждую шестую петлю провяжите 2 СБН — 42 СБН.
8-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 42 СБН.
9-й круг: в каждую седьмую петлю провяжите 2 СБН — 48 СБН.
С 10-го по 12-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 48 СБН.
13-й круг: каждый седьмой СБН провяжите в две петли — 42 СБН.
14-й круг: в каждую петлю провяжите по одному СБН — 42 СБН.
15-й круг: каждый шестой СБН провяжите в две петли — 36 СБН.
16-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
17-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
Пришейте мордочку и ушки к голове, слегка набив их наполнителем.
18-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
19-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Голова готова. Набейте ее плотно. Не обрезайте нить, а продолжайте вязать тело с этого же места.

Тело
Продолжайте вязать с того же места, где остановились.
1-й и 2-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите 2 СБН — 18 СБН.
4-й и 5-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
6-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН — 24 СБН.
7-й и 8-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 24 СБН.
9-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
10-й и 11-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 30 СБН.
12-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
13-й и 14-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 36 СБН.
15-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
16-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
17-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
Набейте плотно тело львенка и закончите вязание.
18-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.

Ножки
Ножки тоже начинаем овальчиком, по аналогии с мордочкой.
Провяжите цепочку из 7 ВП. Со второй петли от крючка провяжите 5СБН по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 4 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 14 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие 4 петли — по одному СБН; в следующие 3 — снова по 2 СБН; в следующие четыре — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 20 СБН.
3-й круг: во вторую, восьмую, десятую, двенадцатую, восемнадцатую и двадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 26 СБН.
4-й круг: во вторую, девятую, двенадцатую, пятнадцатую, двадцать вторую и двадцать пятую петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 32 СБН.
С 5-го по 7-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 32 СБН. Получится 96 СБН.
8-й круг: провяжите 7 СБН по одному в каждую петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 7 СБН по одному в петлю. Получилось 24 СБН.
9-й круг: провяжите 5 СБН по одному в каждую петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 5 СБН по одному в петлю. Получилось 18 СБН.
С 10-го по 14-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 18 СБН. Получится 90 СБН.
15-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
16-й и 17-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 11 СБН. Получится 24 СБН.
Плотно набейте ножку наполнителем и закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.
Одна ножка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Ручки
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 18 СБН.
4-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
5-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
С 6-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 12 СБН.
10 круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 11 СБН.
11-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 11 СБН.
12-й круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 10 СБН.
13-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 10 СБН.
Набейте ручку наполнителем и закончите вязание, провязывая по СБН в две петли до конца.
Ручка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Хвост
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 9 СБН.
3-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 6 СБН.
С 4-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 6 СБН. Получится 36 СБН.
Не набивая хвостик и не заканчивая вязание, пришейте хвост к телу.

Львенок почти готов. Пришейте ножки и ручки к телу с помощью нитяных шарниров. Пришейте глазки к голове, вышейте носик, ротик, бровки, коготки и приступайте к самому главному — к гриве.

Грива
Гриву делать очень просто: отрезаете нужное количество волосков (на львенка такого размера понадобится 200–300 штук) в два раза большей длины, чем желаемая длина гривы, и вставляете по одному, вытягивая крючком и завязывая узелок — так, чтобы над столбиком, через который вы протаскивали нитку, получилось как бы два «волоска». Начинайте сверху, от макушки и продолжайте по линии гривы. Закончите с гривой, и ваш львенок готов к фотосессии.

 

лев, африка
 

 

 

вязание, игрушки ручной работы
 

 

При копировании описания, пожалуйста, ставьте активную ссылку на источник. Спасибо за понимание.

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
 
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 
 
266
 
10
 
27
1
 
 
 
 
 
 
144
Нравится!
 
 
Яндекс.Директ
Запчасти на ИЖ ЮпитерЛюбые запчасти в наличии и под заказ. Доставка по РФ. Возможность возвратаДоставка и самовывозСпособы оплатыОбмен и возвратО нас
Рубрики:  вязаные игрушки/тигры, львы

Метки:  


Процитировано 1 раз

кулинария, заготовки

Пятница, 19 Августа 2016 г. 11:36 + в цитатник
 
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит.... Потребуется: 1 кг. - капусты 1 кг. - помидор 1 кг. - огурчиков 1 кг. - сладкого перчика 1 кг. морковки Если чего-то из овощей нет —— то берете 2 кг. другого овоща. Всё порезать как на салатик, морковку на терке. Все овощи смешать. И туда добавить; раст. масло -200гр. уксуса 9% 200 гр. соль - 8 ч. ложек сахарок - 16 ч. ложек Все перемешать Поставить на огонь Довести до кипения И кипятить ровно 2 мин Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Рубрики:  ленточное кружево

Метки:  

кулинария, заготовки

Пятница, 19 Августа 2016 г. 11:33 + в цитатник

ТОП-10 ОТЛИЧНЫХ РЕЦЕПТОВ ИЗ ПОМИДОРОВ 🍅 1) Помидоры, консервированные половинками ИНГРЕДИЕНТЫ: ● помидоры ● перец горошком ● лавровый лист ● лук ● зелень укропа ● чеснок ● растительное масло Рассол: ● 3 л. воды ● 3 ст. л. соли ● 7 ст. л. сахара ● 1 ст. 9% уксуса ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Для начала выбираем тугие красные помидоры. 2. Разрезаем их пополам. 3. На дно банки ( я использовала литровые), укладываем измельченный укроп, 4 - 5 перца горошком, одну небольшую луковицу колечками, 2 измельченных зубчика чеснока и 1 ст. л. растительного масла. 4. Теперь укладываем половинки помидор срезом вниз. Как только баночка заполнится заливаем помидоры теплым рассолом. 5. Затем ставим наши баночки на подставку в кастрюлю с водой и стерилизуем 10 минут с момента закипания. 6. Затем плотно закупориваем крышки и перевернув вверх дном, укутываем до утра. 2) Салат из перца и помидоров в медовой заливке ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 1,5 кг сладкого перца ● 1,5 кг спелых помидоров ● 1/2 ст. ложки соли ● 100 мл яблочного, виноградного или ягодного уксуса ● 100 г меда, 10 горошин черного перца ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Перец очисти от семян и нарежь кусочками. 2. Помидоры нарежь дольками. 3. Овощи перемешай, добавив соль, мед и уксус, и оставь до выделения сока. 4. После этого поставь посуду с овощами на огонь, доведи до кипения и кипяти 10 минут. 5. Затем разлей кипящий салат по стерилизованным банкам, закатай их, переверни вверх дном и укутай. 3) Соус сацебели из томатов ИНГРЕДИЕНТЫ: На 2-х литровую банку: ● 2 кг томатов, ● 1 большой пучок кинзы ● 1 головка чеснока ● 1-1,5 ст. л соли ● 1/2 ч.л. красного перца ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Помидоры растереть в блендере вместе с кожицей. 2. Уварить до средней густоты, постоянно помешивая. 3. Отдельно растереть все приправы, затем все соединить, тщательно перемещать и закатывать в банки. 4) Фасоль в томатном соусе

 ИНГРЕДИЕНТЫ: ● фасоль – один килограмм ● репчатый лук – две луковицы ● помидоры – один килограмм ● соль крупная – три чайных ложки ● черный молотый перец – одна чайная ложка ● перец душистый, молотый - пол чайной ложки ● лавровый лист - пять штук ● уксус 70%-ный – одна чайная ложка ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Для начала мы отварим фасоль до полной готовности в слегка подсоленной воде, предварительно замочив ее на сутки. 2. Репчатый лук очистим от шелухи, нарубим как можно мельче и обжарим до появления золотистого оттенка на растительном масле. 3. Спелые, целые помидоры на несколько секунд опустим в крутой кипяток, после чего сражу остудим их в холодной воде и аккуратно снимем кожицу. 4. Далее очищенные томаты нарежем небольшими кусочками, поместим в глубокую эмалированную посуду, добавим соли и будем уваривать до тех пор, пока они не превратятся в пюре. 5. После чего к разваренным помидорам добавим фасоль, обжаренный лук, специи, измельченный лавровый лист и все хорошо перемешиваем. Даем смеси закипеть, и вливаем в нее уксус. 6. Снимаем приготовленную фасоль с огня и сразу же разливаем по заранее подготовленным, пастеризованным стеклянным банкам. Укупориваем. 5) Кабачки в томатном соусе ИНГРЕДИЕНТЫ: ● кабачки молодые – 5 кг., ● томатный сок – 2 литра, ● сахар – 2 стакана, ● соль – 1 ст. ложка, ● масло раст. – 200 мл., ● уксус 9% – 150 мл., ● красный молотый перец – 1 ч. ложка с горкой, ● петрушка – 1 пучок, ● чеснок – 2 головки. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Кабачки помыть, отрезать хвостики и нарезать кружочками, толщиной не более 1 см. 2. На дно каждой банки положить пару веточек петрушки. Сверху петрушки уложить кабачки. 3. Дальше готовим соус для кабачков: в кастрюлю выливаем томатный сок. Если у Вас нет томатного сока, можно взять томатную пасту (0,5 кг.), разведённую водой (1,5 литра). Добавляем сахар, соль, масло растительное, уксус, чеснок и перец. В этом году перца у меня под рукой не оказалось, а осталась одна баночка аджики с прошлогодней заготовки. Добавила в полученную массу 1 стакан аджики, поставила на средний огонь и прокипятила 10 минут. 4. Горячим томатным соусом залить в банки с кабачками. Накрыть крышкой и простерилизовать 25 минут, с момента закипания воды в кастрюле. 5. Затем горячие банки с кабачками в томатном соусе закатать крышками, перевернуть и укутать полотенцем. Банки оставить до полного остывания. 6) Домашний томатный соус
 
ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Помидоры – 1кг. ● Яблоки – 3шт. ● Морковь – 2шт. ● Соль – 1ч.ложка. ● Сахар – 1ст.ложка. ● Уксус – 2ст.ложки. ● Перец, чеснок – по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Помидоры, морковь, очищенные яблоки, все смолоть в мясорубке, добавить соль, сахар, уксус, поставить вариться на огонь. 2. Через 20 минут после закипания добавить давленый чеснок и перец, перемешать. 3. Разложить все в банки и стерилизовать их в кастрюле с водой, предварительно положив на дно полотенце. 4. Банки закрутить крышкой и поставить вверх дном на 12 часов. 5. Готовый соус может храниться в темном, прохладном месте. 7) Приправа хрен с помидорами ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 3 кг помидор ● 250 г хрен ● Чеснок 200 г ● Соль 3 ст.л или по вкусу ● Сахар 1 ст.л или по вкусу
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Хрен очистить и замочить на 30 минут в чистой воде. 2. Нарезать и прокрутить или на мясорубке или в блендере(с насадкой нож) или в процессоре. 3. Помыть помидоры,нарезать и прокрутить вместе с чесноком. 4. Смешать все ингредиенты,добавить соль,сахар по вкусу,перемешать. 5. Разложить приправу по стерильным банкам,закрыть крышками и хранить в холодильнике. Рецепт Марины Сазоновой. 8) Помидоры в желе ИНГРЕДИЕНТЫ: ● помидоры Для заливки: ● вода - 1 л ● сахар - 70 грамм ● соль - 40 грамм ● уксус - одна чайная ложка ● желатин - 30 грамм ● перец горошком по вкусу ● лавровые листья по вкусу
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Желатин замочить в холодной кипяченой воде до разбухания. 2. Дальше нагреем на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения желатина. 3. Процедим. 4. Помидоры нарежем и уложим в подготовленные банки. 5. В воду положим сахар, соль, доведем до кипения, добавим уксус, подготовленный желатин, измельченную морковь, специи и прокипятить 3 минуты. 6. Горячий рассол нальем в банки с помидорами и стерилизовать. 7. Дальше банки закатаем и остудим. 9) Огурцы в томатном соке ИНГРЕДИЕНТЫ: ● огурцы - 1,5 килограмм ● сок томатный - 1,5 л ● чеснок - 5-6 зубчиков ● эстрагон - 10 грамм ● укроп (зонтики) - 50 грамм ● соль - три столовых ложки ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Томатный сок прокипятите и охладим. 2. Растворить в нем соль, добавим чеснок, зелень и зальем огурцы, уложенные в банки. 3. Закроем крышками и беречь в прохладном месте.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 3 кг помидор; ● 2 кг баклажан; ● 200 г растительного масла; ● 200 г сахара; ● 100-150 г уксуса 9%; ● 2 стручка горького перца; ● 2 головки чеснока; ● 2 ст.л соли; ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Помидоры и перец пропускаем через мясорубку, добавляем соль и варим 15 минут. 2. Баклажаны нарезаем средними брусочками. Не дольками как в "Огонек", не соломкой, а именно брусками. 3. Если вам нравится можете очистить баклажан от кожуру, я люблю оставить все так. 4. Порезанные баклажаны добавляем к помидорам с перцем, так же туда добавляем подсолнечное масло, сахар и уксус. 5. Варим все 40 минут, в конце варки добавляем к баклажанам выдавленный чеснок. 6. Разливаем массу по стерилизованным банкам и закатываем. 7. Переворачиваем банки верх дном и укутываем в теплое одеяло на 1-2 суток.
Рубрики:  кулинария,заготовки

Метки:  

кулинария, заготовки

Пятница, 19 Августа 2016 г. 11:12 + в цитатник

 Самая отменная и любимая заготовка помидоры по — корейски Советую взять на заметку помидоры по — корейски рецепт, просто пальчики оближешь. Продукты: -Соль – 40 г -Перец горошком – 20 горошин -Масло растительное – 0,5 л -Морковь – 500 г -Лук – 500 г -Перец сладкий – 1,5 кг -Помидоры – 1,5 кг -Сахар – 80 г -Уксус 9% – 250 мл Приготовление: Все овощи порезать: Помидоры полукольцами, Лук кольцами, Перец сладкий — полосками. Морковь нашинковать (по-корейски). Выложить все овощи в чашку, добавить уксус, сахар, соль и масло. Аккуратно перемешать Разложить салат в литровые банки, добавив по 4 горошины перца в каждую банку. Стерилизовать банки 1 час, Закатать стерилизованными крышками. Перевернуть банки вверх дном, укутать до остывания.

 
Рубрики:  кулинария,заготовки

Метки:  

закуски, салаты

Пятница, 19 Августа 2016 г. 10:48 + в цитатник

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:05

Салат "викинг".                                                                                                                                                                                                  1 слой -свежие помидоры нарезать кубиками, выдавить чеснок, посолить, намазать майонезом.                                                          2 слой - копченую колбасу порезать мелкими кубиками, майонез.                                                                                                              3 слой - на мелкой терке натереть сыр.              

Рубрики:  кулинария/закуски, cалаты

Метки:  

закуски, салаты

Пятница, 19 Августа 2016 г. 10:22 + в цитатник

Омлет - рулет. Просто объедение!

Ингредиенты на 1 рулетик:
2 яйца
2 столовые ложки молока
мелко тертый сыр
мелко порезанная колбаска и зелень

Приготовление:
1.Хорошо взболтать яйца с молоком и вылить на разогретую сковороду. Убавить немного огонь и накрыть крышкой на пару минут
2.Выложить сыр, колбаску и зелень, сверху еще немного сыра, свернуть с помощью лопаток омлет в рулет и оставить швом вниз на сковороде на минутку

Приятного аппетита!

 

Салат 
Ингредиенты:
Вареная колбаса - 150 г
Ветчина - 150 г
Картофель, сваренный "в мундире" - 2 шт.
Лук - 1/2 шт.
Яйца - 3 шт.
Огурцы маринованные - 2 шт.
Заправка:
Сметана - 4 ст.л.
Подсолнечное масло - 1 ч.л.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Соль, перец - по вкусу
Способ приготовления:
Готовим заправку: перемешиваем сметану, лимонный сок, подсолнечное масло и соль с перцем.
Картофель трем на крупной терке. Обмазываем заправкой.
Режем соломкой вареную колбасу. Обмазываем заправкой. Мелко режем лук. Выкладываем.
Режем соломкой маринованные огурцы. Режем соломкой ветчину.
Обмазываем заправкой ветчину. Трем яйца на мелкой терке.
Салат можно приготовить как слоёным, так и не слоёным.
Мне понравился больше не слоёный вариант.

Прикрепленные изображения

  • A4Wjuw1FFx4.jpg
  •  
  • -TKj6Wl-pbg.jpg

Рецепт такой:
 

Ингредиенты:

 

Огурец свежий - 3-5 (в зависимости от размера)

Сыр (я беру гауду)

Шампиньоны (резаные)

Курогрудь вареная - 1 штука

Майонез 

Готовим:

Нарезаем огурцы (сначала кружочками, а потом эти кружочки полосками)

Нарезаем курогрудь (я обычно мелко режу, но смотрите как вам удобнее ;) )
Трем сыр на терке

Открываем банку с шампиньонами и сливаем жидкость из них )

Все перемешиваем. Добавляем майонез. Солим по вкусу. Еще раз перемешиваем. Готово )

 

ЗЫ: тут очень важно не переборщить с курицей. Если слишком много добавить, то будет не так вкусно (хотя на вкус и цвет, как говорится...). По идее, огурцов должно быть чуть больше. И сыра много я не добавляю. Грамм 50 (или даже меньше)

ЗЫЗЫ: а для тех кто на ПП, майонез можно заменить йогуртом. Я лично беру мягкий творог от лактиса, добавляю чуток горчички, чуть лимонного сока и соли. И мешаю себе ) А мужу исключительно с майонезом нравится

ЗЫЗЫЗЫ: А еще курогрудь можно заменить на ветчину ;)

Рубрики:  кулинария/закуски, cалаты

Метки:  

мягкая игрушка

Четверг, 18 Августа 2016 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-мишка

Выкройка миника 4 см

 

Сейчас очень популярно шить миников, и многие мишкоделы переходят на все более миниатюрный формат))))
Сегодня я хочу порадовать всех любителей миниатюры и предложить вашему вниманию выкройку медвежонка около 4 см.


 
Читать далее...
Рубрики:  мягкая игрушка

Метки:  

куклы, шьем вместе

Четверг, 18 Августа 2016 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kris832008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по Мастер-классам (Тильды) на форуме tilda-mania

 

Мастер-классы кукла Тильда

МК одежда для игрушек

1.Пошив курточки от Татки

2. Как сшить платье для Ангела 

3. Юбочка для Цветочного ангела

4. Как скроить пиджак для зайки от Тави

5. Как пришить воротник для рубашки Сплюшкину



6. Штанишки с воланчиком для зайца МК от volk

7. Как сшить основу платья МК от volk

8. Вязанные носки для Сплюха МК от Veto4ka

9. Одежда для Тильдо мужчины мк от volk (подробный мастер-класс по шитью рубашки и комбинезона)

10. Кепка и кроссовки мк от volk

11. Платье для Лавандового ангела МК от missisleta

12. Как сшить рубашку для зайчика МК от Anchik_A

13. Капор для гусыни Мк от irinaka

14. Как связать свитер и шапочку для зайца

15. Мастер класс по крыльям и застежкам для Осеннего Ангела

16. Курточка с капюшоном для зайца мастер -класс от Twin
17. мастер класс берет для куклы мастер класс от Ksenyakosm

МК по куклам

1. Толстушка 

2. Винтажный Ангел от Tsvetochek

3. Осенний Ангел мастер-класс от Татки

4. Осенний Ангел мк от Евлаковой Марины

5. МК Ангел 

6. МК Принцесса от Ncale

7. Банный Ангел

8. Шьем Матрешку

9. Сонный Ангел

10. Тильда на проволочном каркасе.

11. АНГЕЛ Сада мк от ujinna

12. Принцесса на горошине мк от ujinna

13. Госпожа Садовница мк от missisleta

14. Цветочный Ангел мк от missisleta

14. Девушка а-ля Fruitgarden angel мк от missisleta

15. Банно-ванный Ангел. мк от missisleta

16. МК Пирожный ангел от bubochkа

17. МК СПЛЮШКИНА в штанах и рубахе подробный от катя900

18. Ангел в короне и с крестиком МК от Нат

19. ✿Kitchengarden Angel✿ (Тильда Садовница) МК от ujinna

20. Птичница МК Dolce_Vita

21. Пляжные девочки Мк от iyikiz

22. Толстушка Морской Ангел МК от Mari6a

23. МК САдовница в комбинезоне

24. Мастер-класс Повар в стиле Тильда

25. Мастер класс Ангел Тильда в джинсовой курточки из новой книги Тильда. автор МК elyago

26. Подробный мастер класс Швейный ангел Тильда из новой книги книга TILDAS VARIDEER автор Lady_Che 

МК по прическам

Делаем прически

МК Зайцы

1. Шьем толстенького зайца

2. Романтичный кролик не тильда

3. Лавандовый махровый кролик мастер-класс от Умницы

4. Неразлучная парочка МК от оlegra

5. МК Кролик

6. заяц Тильда

7. Зайка шоколадка мк от missisleta

8. Как пришить лапки зайцу по кругу (стоячий вариант зайца Тильда) мк от Anastэйша

9. МК вышиваем носик зайцу мк от chilly-whilly

МК игрушки

1. Такса

2. Корова

3. Стрекоза

4. Курица

5. Птица

6. Уточка

7. Овечка

8. Медведь

9. Гусь

10. Улитка

11. Мышка

12. Кошечка

13. Пчела

14. Декорируем морду лошади мк zvetik

15. Пряничный человечек

16. Лось

17. Жираф из Tildas atelier Мк от ujinna

18. Мой вариант Жираф в штанишках (МК с работой над ошибками) мк от missisleta

19. Ура Слоник Тильда. мк от Roxy

20. Кофейный мишка-Tilda

21. Летящая лягушка от Ro_ami МК от Ro_ami

22. Зайчик, белочка, мышка и мммммммороженое.
Мк от Maximama

23. Коняшка Тильда МК от Снегурочка

24. Мастер класс Слоник Тильда дополнение мк от Kivi2007

25. Мастер класс медвежонок Теа

26. Мастер класс Жучок по выкройке из новой книги TILDAS VARIDEER автор Filana

27. Мастер класс Шьем летящего кота Тильда МК от Upgrade

МК Сумки, косметички

1. Пляжная сумка

2. сумочка-контейнер

3. Гусь-пакетница

4. Шьем сумку

5. Ксометичка

6. Косметичка

7. Игольница

Новогодние мастер-классы

1. Коньки

2. Новогодние кулечки

3. Ангелы не разлучники

4. Санта без барабана

5. Шьем оленя

6. Шьем Санта-Клауса

7. Шьем Пингвина

8. Длинный Санта с мешком мастер-класс от volk

Прочие мастер-классы

1. Декорируем сердечко

2. Яйца к Пасхе

3. Шьем манекен

4. Одеяло Мой дом

5. Роза из ткани

6. Шьем клубнику

7. Сердечки

8. Тапочки и маска для сна

9. Шьем пирожное

10. Шьем берет

11. Подставка для Тильды

12. Декорируем плечики для одежды

13. Домашние тапочки "валеночки"

14. Засахаривание Крылышек мк от Люлюши

15. Скандинавская шапочка МК от bubochka

16. МК Клетка для попугайчика Мк от lavandahouse

17. Тильда-грелка мк от kasia

18. МК Тильда-подушечка(круглая) МК от TiL

19. Тарелочка из новой книги мк от OlliToyz

20. Чехол для телефона своими руками

21. МК Клетка с птичкой для Джинсового ангела Тильда мк от MamaSyssik

22. Швейная машинка из ткани (аксессуар для Тильды) МК от Katjushik 

Рубрики:  куклы,шьем вместе

Метки:  

мастер класс по рукоделию, по вязанию

Четверг, 18 Августа 2016 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия мишкоделия от Наталии Шепель. Роспись глаз, веки

Как сделать глаза с веками. Роспись глаз мишки.

Мишка "Нора"

Дорогие друзья, предлагаю Вам мини-фото-мастер-класс "Как сделать глаза мишки с веками и ресницами". В этом примере показано, как делать веки из того же мохера, из которого сшит мишка (его голова). Если Вы используете тот же мохер, веки будут смотреться гармонично и естественно, после пришивания глаз веки можно немного затонировать. Но веки мишкам можно делать и из других материалов: из материала - компаньона, из замши, из кожи. После мастер-класса по векам на этой странице сайта размещены фото-мастер-классы по росписи глаз мишки тремя способами: "симметричная радужка", "художественная радужка" и "экспресс-способ".

Для увеличения фото - нажмите на него, скорость просмотра регулируйте кнопками < и >, слева и справа картинки. Краткие пошаговые комментарии даны внизу фото.

Советы по изготовлению век:

  1. Подбирайте материал для век и ресницы, ориентируясь на задуманный образ мишки. Веки могут быть сильно опущены, или наоборот более приподняты, могут быть обрамлены густыми (или не очень) ресницами, а могут быть вообще без ресниц. Все эти особенности будут влиять на образ, придавая взгляду мишки разные оттенки: мечтательность, скромность, удивление, дерзость...
  2. Чем тоньше материал для век, тем легче с ним работать и тем аккуратнее получится глаз после его оклеивания веком.
  3. Если Вы делаете веки из натуральной кожи, например, лайковой, кусочки кожи, вырезанные по выкройке, можно немного подогреть, например, на сковороде. Тогда кожа будет очень податлива и отлично натянется на глаз при приклеивании.
  4. Чтобы придать ресницам изгиб, после того как клей полностью высох, ресницы можно подвить с помощью специального инструмента для завивки женских ресниц.
  5. Общее правило: глаза к голове мишки крепите только после того, как клей на веках окончательно высох, примерно через сутки после приклеивания века.

Роспись глаз.

Как сделать взгляд мишки более глубоким, привлекательным и насыщенным? Как, используя простые прозрачные глаза, придать им индивидуальность, чтобы они гармонично дополнили задуманный Вами образ мишки? Предлагаю Вам три способа росписи глаз.

Для работы нам понадобятся: разноцветные акриловые краски (простые, не для ткани), акриловая краска "Металлик" золотистого и серебристого оттенков, тонкая кисточка (чем тоньше - тем лучше), игла, ватные диски (или тряпочка) для удаления с кисти лишней краски, палитра для смешивания красок, два стеклянных прозрачных глаза с петлей.

Материалы и инструменты для росписи глаз мишки Тедди: акриловые краски, краски

Способ №1 "Симметричная радужка".

Для увеличения фото - нажмите на него, скорость просмотра регулируйте кнопками < и >, слева и справа картинки. Краткие пошаговые комментарии даны внизу фото.

Способ №2 "Художественная радужка".

Используя этот способ, можно максимально приблизиться к воспроизведению радужки настоящего глаза. Главное здесь - не торопиться, давать каждому слою краски высохнуть, после каждого слоя, кроме последнего, процарапывать краску иглой (тонкими "лучиками").

Для увеличения фото - нажмите на него, скорость просмотра регулируйте кнопками < и >, слева и справа картинки. Краткие пошаговые комментарии даны внизу фото.

Способ №3 "Эспресс-способ".

Этот способ росписи глаз требует всего 20 минут времени и выполняется в 2 приема, а смотрится очень эффектно! Основное правило - сочетание одного оттенка краски "Металлик" и одного цвета простой акриловой краски. Краска "Металлик" наносится на глаз не густо, в один тонкий слой, создавая "радужку" глаза. Цветная краска заполняет все пробелы и дает глазу нужный цвет. Игла здесь не используется.

Для увеличения фото - нажмите на него, скорость просмотра регулируйте кнопками < и >, слева и справа картинки. Краткие пошаговые комментарии даны внизу фото.

Советы по росписи глаз.

  1. При выборе цветовой гаммы росписи и способа (стиля) росписи ориентируйтесь на задуманный Вами образ мишки. Глаза должны идеально вписаться в образ, гармонично дополнить его.
  2. Цветовая гамма глаза может быть разной - всё зависит от Вашей фантазии, однако рекомендую придерживаться классического правила: хорошо сочетаются между собой "холодные" цвета и серебряный "Металлик"; золотистый "Металлик" хорошо сочетается с гаммой "теплых" цветов. Советую обязательно включать в роспись глаз белый и черный цвета (при росписи "Художественной радужкой"), они дают глазу глубину и усиливают игру бликов.
  3. При нанесении краски одного цвета работайте кистью аккуратно и избегайте двойных мазков по одному и тому же месту, т.к. следующий мазок будет снимать (потянет за собой) краску предыдущего - таково свойство акриловых красок.
  4. При нанесении краски направление движения кисти всегда одно - от зрачка к краю глаза, при процарапывании иглой - тоже самое. Цель - создать эффект "радужки".
  5. Готовые акриловые краски (в тюбиках или в баночках) при росписи глаз не нужно разбавлять водой, краски должны быть по консистенции как сметана.
  6. Одну пару глаз можно расписывать сколько угодно раз, акриловая краска легко смывается с поверхности галаза теплой водой, сходит как пленка (конечно, если Вы не закрепили ее сверху лаком). Так что тренироваться можно бесконечно.
  7. И помните, что роспись глаз - это искусство, которое не терпит суеты! Отнеситесь к процессу как к медитации, и Вы получите от него настоящее творческое наслаждение!

Источник

Рубрики:  Мастер класс по рукоделию,по вязанию

Метки:  

аксессуары для кукол

Четверг, 18 Августа 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОНТИК ДЛЯ...ТИЛЬДЫ. МК

Согласитесь, что приятно любоваться красивой тильдой, но еще приятнее лицезреть какую-нибудь изюминку у куклы. Именно поэтому хочу представить вам мастер-класс по изготовлению зонтика для тильды. Этот элегантный аксессуар придаст пикантности и индивидуальности вашей куколке. А самое главное во всем этом, что его изготовление не затрачивает много времени и сил! Достаточно просто захотеть и у вас все получиться, мои дорогие!!!!
6 (400x247, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы/аксессуары для кукол

Метки:  

вязаные куклы

Четверг, 18 Августа 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амигуруми куколка Candy Doll крючком. Автор amigurumi askina.

Амигуруми куколка Candy Doll крючком

 

Автор amigurumi askina

 

Амигуруми

куколка Candy Doll

крючком

 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки/вязаные куклы

Метки:  

бегемоты, слоны

Четверг, 18 Августа 2016 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком

СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком (4) (700x380, 196Kb)СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком (9) (700x438, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки/бегемоты, слоны

Метки:  

грелки на чайник, прихватки

Четверг, 18 Августа 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем новую грелку на чайник с символом года — симпатичными обезьянками

1783336_151129060328 (620x700, 58Kb)

Все ближе и ближе новогодние праздники.

Кто-то уже успел запастись подарками для родных и близких, а кто-то еще только собирается. Поскольку 2016 год — год обезьяны, то предлагаю связать вот таких простеньких, забавных мартышек.

У меня они живут на грелках для чайников. Но если приделать к обезьянке петельку, то получится брелок на детский рюкзачок или подвеска в машину. Можно прикрепить мартышку к основному подарку, а можно повесить на елку. Еще можно приклеить на спинку обезьянке магнит.

По одному и тому же принципу, можно связать самых разнообразных обезьян. Стоит только поменять цвет пряжи или добавить украшений.

Фантазируйте!

Для того чтобы связать мартышку нужно уметь: вязать воздушную петлю, соединительный столбик, столбик без накида; делать прибавки и убавки; вязать по кругу (по спирали).

Материалы:

  • пряжа разных цветов для самой обезьянки и одежды (подробнее в тексте);
  • красная тонкая пряжа (для ротика);
  • белая пряжа средней толщины (для белков глаз);
  • две черные бусины или готовые глазки;
  • мононить или тонкая нитки под цвет пряжи;
  • холлофайбер или другой наполнитель;
  • по желанию: маленькие пуговицы, акриловые краски или пастель.

Инструменты:

  • вязальные крючки;
  • игла с большим ушком;
  • швейная игла;
  • линейка.

Все детали, которые вяжутся вкруговую, вяжем по спирали (без петель подъема). Вяжем столбиками без накида.

Для обезьянки лучше взять пряжу средней толщины — акриловую, полушерстяную или шерстяную.

Голову и лапки мартышки, я вязала из акриловой пряжи неопознанной толщины и метража.  Поэтому, в мастер-классе я буду давать размеры получающихся деталей. В процессе работы вы поймете сколько рядов нужно вязать. Схемы вязания незамысловаты — сложностей не должно возникнуть.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  грелки на чайник,прихватки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мишки, мышки

Четверг, 18 Августа 2016 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные вязаный мишки и зайчики

ИСТОЧНИК

5152170_1763 (363x484, 445Kb)

Читать далее...

Метки:  

закуски, салаты

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:46 + в цитатник

Очень простой и вкусный салатик!


Ингредиенты:
нежирная колбаска,
огурцы маринованные,
огурцы свежие,
сырая морковь,
горошек зеленый консервированный,
кукуруза консервированная,
соль по вкусу,
майонез или сметана, кому как нравится.

Приготовление:

Салатик очень просто готовится все ингредиенты сырые, варить ничего не надо, поэтому время приготовления сокращается в разы, нужно нарезать соломкой ингредиенты, и просто заправить майонезом или сметаной.

Приятного аппетита!  

Очень простой и вкусный салатик! - фотографии

Фото к рецепту: Очень простой и вкусный салатик!

Рубрики:  кулинария/закуски, cалаты

Метки:  

кулинария, заготовки

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:43 + в цитатник

Овощное ассорти на зиму

 
21 июля, 12:00Комментариев:0
Рецепт овощного ассорти в маринаде на зиму. Пропорции овощей регулируй на свой вкус.
Ингредиенты
  • небольшие помидоры
  • небольшие огурцы
  • морковь
  • цветная капуста
  • маленькие патиссоны
  • сладкий перец
  • лавровый лист
  • Для маринада на 3 литровые банки:
  • вода1 л
  • крупная соль1.5 ст.л.
  • столовый уксус5 ст.л.
  • бутоны гвоздики12 шт.
  • душистый перец6 горошин
60 мин 10-12 порции Ассорти из овощей на зиму
Ассорти из овощей на зиму depositphotos.com

1. Все овощи помыть в проточной воде.

2. Морковь почистить, нарезать кружочками, перец очистить от семян и нарезать кубиками. Цветную капусту разобрать на соцветия. 3. Плотно уложить овощи в банки вместе с лавровым листом. 

4. Довести воду до кипения, добавить все ингредиенты для маринада. Залить овощи.

5. Банки поставить в большую кастрюлю с водой, прикрыть крышками. Довести до кипения стерилизовать 20 минут. Закатать.

 

Рубрики:  кулинария,заготовки

Метки:  

кулинария, заготовки

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:39 + в цитатник
 
 

втор рецепта juli055

Маринованное ассорти из овощей Очень "удобная" закрутка на зиму - ассорти из овощей. Открыв всего одну банку, вы сразу получаете разнообразные закуски к столу. Потратив всего час времени на закрутку маринованных овощей и зимой вы получите массу положительных эмоций, быстро накрытый праздничный стол и кучу приятных слов в ваш адрес :)  
 
Овощи

Для приготовления понадобятся овощи которые буквально есть под рукой. У меня под рукой оказалось:

  • Помидоры;
  • Огурцы;
  • Кабачки;
  • Перец болгарский сладкий; 
  • Капуста свежая;
  • Лук репчатый;
  • Перец стручковый острый.

А также специи и пряности:

  • Листья хрена;
  • Перец черный горошком;
  • Перец душистый горошком;
  • Базилик;
  • Можно добавить листья вишни;
  • Чеснок;
  • Семена горчицы.

И все для маринада на 3л банку:

  • Соль - 3 столовые ложки;
  • Сахар - 3 столовые ложки;
  • Уксус 70% - 1 столовая ложка.  
    на дно банки кидаем специи

    Все что я далее буду описывать и показывать на фотографиях относится к трех литровой банке. Если Вы будете делать в банке другого объема то необходимо будет пересчитать количество ингредиентов.

    На дно стерилизованной банки кидаем специи и пряности: не крупно порезанный один лист хрена; штук 5 листьев базилика; 3 - 5 зубчика чеснока; несколько кружочков перца острого с семенами; пару вишневых листьев; перец черный горошком, штук 15 примерно; перец душистый горошком, штук 10 примерно; семена горчицы - небольшую горстку.

    Укладываем в банку овощи

    Овощи хорошо промываем. У огурцов срезаем попки с двух сторон. Кабачки необходимо почистить и срезать попки. Капусту крупно разрезаем, размерами примерно как на пелюстку. Перец сладкий болгарский разрезаем вдоль на длинные дольки и промываем от семечек. Лук репчатый чистим и нарезаем кольцами толщиной не более 1 сантиметра.

    Теперь, сверху плотно напихиваем разнообразные овощи.  Обратите внимание: я старалась подобрать овощи одинакового размера чтобы они заполнили примерно половину трехлитровой банки, чтобы свержу осталось еще место для помидор.

     протыкаем помидор

    Теперь очередь дошла до помидоров. Чтобы помидоры не полопались в кипятке, их необходимо проколоть. Я это делаю спичкой. Можете проколоть в двух местах для надежности :)     

     
    укладываем помидоры в банку

    Теперь плотно напихиваем банку помидорами. По краям в свободное место запихивайте все что осталось из некрупного - репчатый лук, болгарский перец, возможно что и огурчик еще один влезет, либо половинка от него.

    заливаем банку с овощами кипятком

    Заливаем банку с овощами кипящей водой и накрываем стерилизованной крышкой. Оставляем банки на столе минут на 30, до остывания до теплого состояния.  

    Маринованное ассорти из овощей

    Пришло время приготовить маринад для ассорти из овощей.

    Сливаем со всех банок в общую кастрюлю остывшую воду. Добавляем в кастрюлю пару стаканов воды на случай выкипания и испарения маринада во время кипения. Ставим кастрюлю на огонь. Всыпаем в воду соль и сахар из расчета по три столовые ложки на одну трех литровую банку. Размешиваем до полного растворения и доводим маринад до кипения. Непосредственно перед тем как будете разливать маринад по банкам, в кастрюлю добавляем уксус и хорошо перемешиваем маринад. Маринад очень похож, можно сказать что один в один, как в рецепте смаринованными помидорами с луком.

    Разливаем маринад для овощей по банкам и плотно закручиваем банки крышками. Банки ставим в перевернутом состоянии на крышки и хорошо укутываем одеялом или еще чем то теплым, например старыми куртками. До полного остывания банок куртки, одеяло, пледы не снимать. Обычно, укутанные банки с закрутками, стоят сутки "вверх ногами" укутанными в одеяло. Спустя время, переставляем маринованное ассорти с овощами в кладовку.

    Tags: Рецепты без мясаКабачкиКапустаЛук репчатыйОгурцыПерец сладкий болгарскийПомидорыХрен - листья, кореньЧеснокГорчица (соус или порошок)

 

Рубрики:  кулинария,заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в Loreley55
Страницы: 452 ... 392 391 [390] 389 388 ..
.. 1 Календарь