Летние шапочки и бандана для мальчиков (крючок). |
|
Метки: вязание крючком дети |
Уютные мелочи для дома |
|
Метки: вязание крючком |
Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото) |

Это простая запеканка из обыкновенных продуктов порадует не только взрослых, но и ребятишек. Времени на приготовление требуется не очень много, а удовольствия - хоть отбавляй!
Ингредиенты:
Макароны – 400 грамм, лук – 2 головки, морковь – 1 штука, помидор – 2 штуки, яйцо – 6 штук, молоко – 100 мл, сыр – 150 грамм, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, зелень, соль.
|
Метки: кулинария |
Пряный яблочный торт с йогуртом |
Этот торт я приготовила вчера ко Дню Рождения своего мужчины.
Оригинальный рецепт оказался непропорциональным, поэтому я его исправляю и дополняю. Плюс крем я тоже сделала свой, отчего торт стал похож на йогурт со вкусом "Яблочный пирог" =D
Но все остались довольны, да и делается он практически беспроблемно.
|
Метки: кулинария |
Тесто Сансет |
|
Метки: кулинария |
куриные крылышки в пиве |
Я хочу поделиться с вами бюджетным, простым, быстрым и очень вкусным рецептом. Такие крылшки можно подать с любым гарниром или как самостоятельную закуску, например, к пиву.
|
Метки: кулинария |
Украинские пампушки с чесноком |

Ингредиенты:
Молоко (теплое, для теста) — 400 мл
Масло сливочное (растопленное.для теста) — 100 г
Сахар (для теста) — 1 ст. л.
Соль (для теста - 1ч.л.; для соуса - 1ч.л.) — 2 ч. л.
Масло растительное (для теста - 2ст.л., для соуса - 2ст.л.) — 4 ст. л.
Яйцо (2шт. - для теста и 1шт. - для смазывания) — 3 шт
Дрожжи (сухие, активные,для теста) — 11 г
Мука (для теста) — 5 стак.
Чеснок (молодой, для соуса) — 2 пуч.
|
Метки: кулинария |
Шоколадный пирог с творогом |
Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

ТЕСТО
сливочное масло - 150 г , мука - 1,5 стакана, сахарная пудра - 2 ст. ложки (50г), желтки - 2 шт., какао - 1,5 ст ложки (15 г)
НАЧИНКА
творог - 400 г, сахар - 1/4~1/3 стакана, крахмал - 1~2 ст. ложки, белки - 2 шт., ванилин или 1 ч. л. цедры лимона или 1 ч. л. эссенции "Тирамису", при желании - 1~3 ст. л. сока лимона или яблочного уксуса
|
Метки: кулинария |
Эклеры со сливочным кремом |
Эклеры со сливочным кремом

Нежнейшее лакомство, перед которым просто невозможно устоять! Обязательно попробуйте приготовить.
|
Метки: кулинария |
Ажурное платье "Тонкая работа" |
|
Метки: вязание крючком |
Цветок |
|
Метки: вязание крючком |
Салфетки с лебедями |
Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет
|
Метки: вязание крючком |
Вязание стрейчевой пряжей. Мастер-класс по вязанию... |
|
Метки: вязание крючком |
Жилет с фантазийным узором! |
|
Метки: вязание крючком |
Салфетка круглая, 20 см диаметр |
Салфетка круглая, 20 см диаметр По 10гр белой и зелёной пряжи № 20 (400м/50гр), крючок № 0,75
|
Метки: дневник комментарии блог блоги |
БЕРЕТ,СУМКА И ШАРФ |
БЕРЕТ,СУМКА И ШАРФ
|
Метки: дневник комментарии блог блоги |
Рецепты для пикника |
С наступлением тепла многие из нас отправляются на дачу или просто за город, чтобы устроить пикник. Кто же откажется посидеть на полянке в хорошей компании, подставляя лицо пока еще ласковым солнечным лучам и вдыхая ароматы дымка, поднимающегося от костра, или погонять с друзьями мяч по зеленой травке, а потом отведать сочный и аппетитный шашлычок!Вы уже достали с антресолей мангал, шампуры, складные стулья и любимый шезлонг? Осталось только решить, что приготовить. Воспользуйтесь нашими советами. Запеките мясо, рыбу, овощи на гриле, барбекю, на вертеле или в углях. Найдите вкусный и оригинальный гарнир. Нарежьте огурцы, помидоры, зелень. И не забудьте о сладеньком. Все подобранные нами блюда не требуют больших усилий и быстро выполнимы "в походных условиях". Кроме того, их легко транспортировать и, что немаловажно, удобно есть. Предлагаем вам рецепты шашлыков, салатов, закусок, бутербродов, десертов и выпечки, которые превратят ваш пикник в настоящий праздник. Хорошей погоды и веселого настроения! |
Хорошего пикника!
|
Метки: кулинария |
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром... |
РЕЦЕПТ
METEL
|
Метки: кулинария |
"Сердечные" котлетки в томатном соусе: Вкусно - просто "отпад" |

|
Метки: кулинария |
Котлеты "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" |
Котлеты "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Вкусные ,сочные ,нежные котлеты полностью соответствующие своему названию.

0,5 кг готового смешанного фарша из говядины и свинины
Для кляра:1 стакан муки,2 яйца,100,0 майонеза,сода на кончике ножа.
Для начинки:100,0 сыра,2 вареных яйца,100,0 сливочного масла,специи
Для начинки натереть сыр и яйца на крупной терке.Масло разделить на кусочки по 10,0 грамм Для кляра взбить майонез,яйцо,соду и муку.Из фарша сделать лепешку,положить начинку,сверху кусочек масла,сформировать котлеты.Обмакнуть в кляр и жарить на масле
|
Метки: кулинария |